Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Можно ли победить терроризм: суть, уроки и исторической опыт


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
63 ответов в этой теме

Голосование: Можно ли победить терроризм: суть, уроки и исторической опыт (22 пользователей проголосовало)

как побороть терроризм?

  1. * с помощью усиления мер по предупреждению терроризма; (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  2. * решить существующие социальные проблемы; (7 голосов [31.82%])

    Соотношение ответов: 31.82%

  3. * усилением жестокости против террористов, созданием полицейского государства, чтобы ограничить действия террористов; (2 голосов [9.09%])

    Соотношение ответов: 9.09%

  4. * правительствам государств прислушиваться к мнению оппозиции и идти на компромиссы; (3 голосов [13.64%])

    Соотношение ответов: 13.64%

  5. * комплексом мер, на основе мирового опыта, перечисленных в статье; (10 голосов [45.45%])

    Соотношение ответов: 45.45%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#31 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений

Опубликовано 04 Февраль 2011 - 08:12

После всего сказанного хочется добавить:



а для этого нам надо всем объединиться и очистит нашу планету от нечистоплотных дядюшек-толстосумов - впихать им в рот их же деньги сколько войдет, чтобы они наконец-то насытились и умерли задыхаясь от своего богатства...
С уважением, Расул.

#32 wolf82

wolf82

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 428 сообщений

Опубликовано 04 Февраль 2011 - 11:19

в тот же год отменили на американских долларах надпись того, что валюта обеспечен золотом... и американские деньги превратились в макулатуру... просто стоит отметит их хитрость, как они макулатуру превратили в мировую валюту...


Может быть я что-то путаю.
Бреттон-Вудская конференция 1944г., участниками которой были делегаты из 44!!! стран мира. Целью конференции было урегулирование международных валютных и финансовых отношений по окончании Второй мировой войны) - уже тогда знали исход этого "мероприятия", а если подумать - причина :smile:
Основной целью конференции должно было стать "расширение международной торговли, а важнейшим условием достижения этой цели — поддержание стабильности курса валют стран-участников путём предоставления средств для выравнивания их платёжных балансов. Уставный капитал Международного валютного фонда был установлен в размере 8800 млн долл. Всем все понятно?
Дальше самое интересное: "По результатам конференции выработана Бреттон-Вудская валютная система, основанная на фиксированном золотом паритете доллара США (35 долл. = 1 тройской унции золота) - понятно из поста коллеги откуда взяли золото. Эта система действовала до начала 1970-х годов, когда 15 августа 1971 года Ричард Никсон отказал Франции в обмене долларов на золото, — что означало односторонний отказ США от своих обязательств - тупо кинули!!! После этого события стали писать на долларах " in God we trust" - перевожу: ничем не подкреплено - бумажка :biggrin:
(информация Google)
Но вопрос "подкрепления" все равно остался открытым. Почему? Не одни мы такие умные - нужно Мир заставить верить в могущество американской державы! Как? Страх, вызванный непониманием происходящей ситуации. Как его вызвать? Например, грохнуть торговый центр, в котором находится куча обычных людей, как мы с вами. Но, Буш и его соратники - коллеги это своими руками сделать не могут - нужны исполнители...
С уважением, Антон.


ФАКУЛЬТЕТ Пробой Флета , обучение
Путь осилит идущий

#33 nikoden

nikoden

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Опубликовано 10 Февраль 2011 - 03:44

Я недавно смотрел фильм о современных вооруженных силах.
Так вот, там совершенно четко утверждалось примерно следующее:

Цели и задачи современных вооруженных сил существенно отличаются от тех что были 30 лет назад.
Если раньше перед ВС стояли стратегические цели достигаемые путем наступления/обороны по широкому фронту,
то сегодня они состоят в том чтобы создавать тот или иной локальный или глобальный ЭФФЕКТ.

Т.е. другими словами, речь больше не идет о захвате и удержании территорий силой собственного оружия, а
речь идет о резонансе в определенных кругах, который вызовет освещение той или иной военной операции в СМИ!

Что нужно для резонанса? - неожиданность, сенсация - введут/не введут, ударят/не ударят, бесконечные ток-шоу, интервью... завтра - БАЦ! - они уже там - феерверк - картинка на экране - ЭФФЕКТ!
Как такого достичь: радиомолчание, передвигаемся мобильными малыми группами, ночью, приглушенные фары, маскируем бронетехнику под гумманитарный конвой, только точечные удары и моментально отход на запасную позицию (такая тактика ничего не напоминает?)

Область задач ВС переместилась в зону доступную ранее только более мелким организациям: спецлужбам, частным охранкам и бандформированиям.

Определяющей стратегической целью такого мощнейшего интсрумента как вооруженные силы сегодня стал PR!...?

Вопрос, а что есть современный терроризм!?
Мое мнение, что это инструмент политического и экономического PRа, если принимать во внимание оказываемый им ЭФФЕКТ.
Мировой терроризм, Исламский терроризм - это хорошо раскрученные брэнды под которыми обывателю продают в вечерних новостях немного ужаса перед сном.

Потенциального терориста-смертника легко найти среди нищих и павших духом от безысходности, но терроризм - это не только пояс смертника облепленный болтами...
Нищета порождает в людях озлобленность и скрытую агрессию. Именно нищета заставляет людей пополнять собой ряды армий всех мастей, бандитских группировок и террористов.
Скажите, у мировых элит есть планы борьбы с нищетой, которую они взращивают усердно воруя у людей последнее? Готовы ли они отказаться от дешевого пушечного мяса для своих кровавых оргий? - Нет. Ну так значит и нет у них в планах борьбы с терроризмом.

Когда кто-то из государственных чиновников говорит о борьбе с терроризмом, мне становится горько и противно слушать эту демагогию из серии "пчелы против меда".

Сообщение изменено: nikoden, 11 Февраль 2011 - 01:11 .


#34 Yuraz

Yuraz

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 6 155 сообщений

Опубликовано 13 Февраль 2011 - 10:07

Ведь как ни крути миром правят деньги.

именно, поэтому нужна работа внутри этих терор. организаций, однако все упирается и в банковскую тайну тоже



Вообще как только у этого явления отрежут финансирование
то заниматься этим сразу станет некому

Работа в этом направлении во всем мире давно налажена и продолжает вестись
даже Швейцарские банки нарушили свою неприкосновенность

как раз по роду работы занимаюсь этим вопросом
могу сказать что реально - работа ведется и есть результаты

p.s.
( с помощью моих программ - было реально блокировано 2 попытки )

Акции  https://www.mql5.com...ls/author/yuraz  Разработка торговых стратегий , https://www.mql5.com/ru/users/yuraz
Индикатор: https://www.mql5.com/ru/market/product/14535
Факультет ПРОБОЙ ФЛЕТА [ http://forum.masterf...p?showforum=199 ] [ http://forum.masterf...howtopic=12454 ]
Разработка программ для FOREX, пишу индикаторы советники на заказ: [ yzh@маil.ru ] 
http://www.mql5.com/...dget/signal/pyt


#35 wolf82

wolf82

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 428 сообщений

Опубликовано 18 Февраль 2011 - 11:22

Вообще как только у этого явления отрежут финансирование
то заниматься этим сразу станет некому

Работа в этом направлении во всем мире давно налажена и продолжает вестись
даже Швейцарские банки нарушили свою неприкосновенность

как раз по роду работы занимаюсь этим вопросом
могу сказать что реально - работа ведется и есть результаты

p.s.
( с помощью моих программ - было реально блокировано 2 попытки )


Предлагаю этот пункт добавить в голосование. Наверно, это единственный возможный способ искоренить терроризм как явление. В подтверждение этому перемена в политике швейцарских банков - чтобы они нарушили банковскую тайну :blink: , все-таки есть исключение, а это показатель. ИМХО
С уважением, Антон.


ФАКУЛЬТЕТ Пробой Флета , обучение
Путь осилит идущий

#36 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Опубликовано 19 Август 2012 - 05:46

Первая книга о торговле я прочёл в детстве школьного возраста и понял кем хочу стать. Эта книга имела не по-детски большой объём, но я прочёл её с удовольствием.
Эта книга "Звёздный торговец" . Слышу смешки. Да, это фантастика, но в этой книге глубоко раскрывается подтекст современного террора, и способов её регулирования.
Проще сказать в двух словах: за всем террором стоит торговля, и это один из способов повлиять на цену товара.
Кто то сомневается ?
Некоторые в гибели Башен-Блезнецов подозревают самого Джорджа Буша и его слабость к иранской нефти, слабость к захвату кораблей сомалийскими пиратами подозревают лондонских спекулянтов...
Конечно не всегда террор объясняется с коммерческой стороны. Пример тому недавний террор со стороны израильских сил по отношению к Турции и Флотилии Свободы в нейтральных водах ...

#37 ermax80

ermax80

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений

Опубликовано 20 Август 2012 - 08:40

Терроризм — политика, основанная на систематическом применении террора. Синонимами слова «террор» (лат. terror — страх, ужас) являются слова «насилие», «запугивание», «устрашение»

А вот определения госаппарата
В праве России терроризм определяется как идеология насилия и практика воздействия на общественное сознание, на принятие решений органами государственной власти, органами местного самоуправления или международными организациями, связанные с устрашением населения и/или иными формами противоправных насильственных действий
В праве США — как предумышленное, политически мотивированное насилие, совершаемое против мирного населения или объектов субнациональными группами или подпольно действующими агентами, обычно с целью повлиять на настроение общества.

Нам показывают только одну сторону медали - борьба радикалов с государством. Но по зомбоящику никогда не показываю террор госаппарата направленный на простых людей. А эти проявления террора гораздо более многочисленны, ухищренны и жестоки. Задумайтесь об этой стороне медали, называемой терроризм.

#38 Чаплин

Чаплин

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 263 сообщений

Опубликовано 20 Август 2012 - 10:14

Я вот своим детям запрещаю (насилие) пить фанту, пепси и т.д., т.к. это вредно для здоровья (запугивание).
Должен ли я бояться что меня посчитают террористом?
Чем отличается терроризм, от других насильственных действий или принудительных мер со стороны госчиновников и государства?
Считаете ли Вы ограничение скорости на дорогах, которое ввело государство, насилием надо свободными личностями, которые желают летать со скоростью 200 км/ч, под страхом применения административных мер, т.е. терроризмом?
Можно поконкретней о терроризме государства направленном на своих граждан?

#39 ermax80

ermax80

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений

Опубликовано 20 Август 2012 - 10:39

В основе терроризма лежит террор, надеюсь, вы согласны с этим?

Терро́р (лат. terror — страх, ужас) — устрашение своих политических противников или населения, выражающееся в физическом насилии, вплоть до уничтожения. Террором также называется угроза физической расправы по политическим или каким-либо иным мотивам, либо запугивание с угрозой расправы или убийства

Отсюда ответ, если ваши методы воздействия закончатся физической расправой, то вы локальный террорист.

Конкретный пример гостерроризма - менты пытают и убивают в отделениях людей, задержанных по подозрению в чем-то.

#40 Чаплин

Чаплин

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 263 сообщений

Опубликовано 20 Август 2012 - 02:42

А Вы не путаете, преступные действия отдельных граждан состоящих на государственной службе с гостерроризмом.

А то я могу кучу всяких примеров накидать

Так например, один воспитатель ПТУ № 33 г. Шахты убил 65 человек. Звали его Андреем по фамилии Чикатило. Может его тоже припишем к террористам. Эдакий представитель педагогического терроризма?

#41 Юричь

Юричь

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Опубликовано 20 Август 2012 - 03:01

В заглавии темы стоит всё - же вопрос , можно ли победить терроризм ? Ответ очевиден , конечно можно , если только захотеть ,но захотеть-то не кому , кто борется с террористами , тот их очень активно и создаёт , да и самое главное - туда вложены такие деньги и политический интерес , что как не крути , "он" (терроризм) очень даже выгоден отдельным структурам.

#42 ermax80

ermax80

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений

Опубликовано 20 Август 2012 - 05:11

В заглавии темы стоит всё - же вопрос , можно ли победить терроризм ? Ответ очевиден , конечно можно , если только захотеть ,но захотеть-то не кому , кто борется с террористами , тот их очень активно и создаёт , да и самое главное - туда вложены такие деньги и политический интерес , что как не крути , "он" (терроризм) очень даже выгоден отдельным структурам.


Очень хорошо, что напомнили заглавие темы.
Своим постом хотел сказать, что госаппарат сам порождает терроризм своим собственным примером. Ему присущь этот функционал. И пока существует государство, будет существовать терроризм, направленный в обе стороны, и на государство, и на его общество.
Жаль, но такова природа человека.

#43 ermax80

ermax80

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений

Опубликовано 20 Август 2012 - 05:23

А Вы не путаете, преступные действия отдельных граждан состоящих на государственной службе с гостерроризмом.

А то я могу кучу всяких примеров накидать

Так например, один воспитатель ПТУ № 33 г. Шахты убил 65 человек. Звали его Андреем по фамилии Чикатило. Может его тоже припишем к террористам. Эдакий представитель педагогического терроризма?


Чикатило действовал не по указке из РОНО, и разнарядку, уверен, ему не спускали.
А вот преступные действия "евсюков" ложатся пятном на весь орган МВД. И пока в МВД действует принцип единоначалия, все руководство отвечает за преступное действие своего подчиненного. Для того их туда и посадили. И не я это выдумал.

#44 Чаплин

Чаплин

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 263 сообщений

Опубликовано 20 Август 2012 - 06:11

Чикатило действовал не по указке из РОНО, и разнарядку, уверен, ему не спускали.
А вот преступные действия "евсюков" ложатся пятном на весь орган МВД. И пока в МВД действует принцип единоначалия, все руководство отвечает за преступное действие своего подчиненного. Для того их туда и посадили. И не я это выдумал.


РОНО это не собрание депутатов, а организация имеющая строгую подчиненность и разнарядки там спускаются не хуже чем в МВД.
Честно сказать, я не слышал о приказах Министра ВД, о стрельбе в магазинах или пытках задержанных.

#45 ermax80

ermax80

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений

Опубликовано 20 Август 2012 - 07:02


Чикатило действовал не по указке из РОНО, и разнарядку, уверен, ему не спускали.
А вот преступные действия "евсюков" ложатся пятном на весь орган МВД. И пока в МВД действует принцип единоначалия, все руководство отвечает за преступное действие своего подчиненного. Для того их туда и посадили. И не я это выдумал.


РОНО это не собрание депутатов, а организация имеющая строгую подчиненность и разнарядки там спускаются не хуже чем в МВД.
Честно сказать, я не слышал о приказах Министра ВД, о стрельбе в магазинах или пытках задержанных.


Честно сказать, и я не слышал о приказах Министра ВД, о стрельбе в магазинах или пытках задержанных, но стрельба в магазинах и пытки задержанных есть. И случаи эти не единичны, даже те, что преданы широкой огласке. И просто списать все это на "самодеятельность" отдельных граждан состоящих на государственной службе может разве что "близорукий" человек. Все эти происшествия носят системный характер, и причина проста - они порождения системы, название которой госаппарат.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment