Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Можно ли победить терроризм: суть, уроки и исторической опыт


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
63 ответов в этой теме

Голосование: Можно ли победить терроризм: суть, уроки и исторической опыт (22 пользователей проголосовало)

как побороть терроризм?

  1. * с помощью усиления мер по предупреждению терроризма; (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  2. * решить существующие социальные проблемы; (7 голосов [31.82%])

    Соотношение ответов: 31.82%

  3. * усилением жестокости против террористов, созданием полицейского государства, чтобы ограничить действия террористов; (2 голосов [9.09%])

    Соотношение ответов: 9.09%

  4. * правительствам государств прислушиваться к мнению оппозиции и идти на компромиссы; (3 голосов [13.64%])

    Соотношение ответов: 13.64%

  5. * комплексом мер, на основе мирового опыта, перечисленных в статье; (10 голосов [45.45%])

    Соотношение ответов: 45.45%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#16 Хитч

Хитч

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 917 сообщений

Опубликовано 03 Февраль 2011 - 03:03

"Пусть живут как угодно" мы уже наблюдали в Афганистане при власти талибов. Чему учат в медресе? Основам точных наук? Да... математике в плане корректировки артелерийского и минометного огня. Химии, в плане изготовления взрывных устойств и боевых отравляющих веществ.
И чего достиг Афганистан при "народной" власти талибов? Хотя бы одна школа или больница были построены? Нет! Только уничтожались. Единственное "достижение" это "победа" над кортелями Южной Америки в производстве героина.
На чем жиждится Радикальный Ислам? На противоречиях между двумя Каранами. Первый Карна Мухамед написал в юности. Другой в "старости".(ибо в те времена 45-50 лет это считалась глубокая старость). И теперь скажите мне... в какой версии Карана. великий Мухамед высказывал более миролюбивые идеи? Если в первом "издании" "неверными" назывались ВСЕ не мусульмане. А во второй все КРОМЕ иудеев и хрестиан! Во втором даже присутсвует Ишуа из Назарета, коорые признается прароком!
Кто ни буть из "новообретенных" это знает? Я больше чем увеен, что в медресе этому не учат.

А давайте вспомним великого Хаяма.... Во времена его жизни, участь его была бы поюитие камнями или палками, за его стихи и его взгляды на "фарисеев от ислама". Его спаслото, что он был знаменитым ученым и занима лпри дворе одного шейха место астронома и врача. (при чем по праву).

"Душой ты безбожник с Писаньем в руке,
Хоть вызубрил буковки в каждой строке.
Без толку ты оземь башкой ударяешь,
Ударь лучше оземь всем тем, что в башке!"

Омар Хайям

Что же касаемо деторождения... это не аргумент. Я не вижу большой заслуги в не пременении контрацепции и рождения детй, с обречением их на нищенское существование.
На рынке правит БЛЕФ!!! Если ты этого еще не понял(а), то ты или новичок или дура(к).

#17 kol25

kol25

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 164 сообщений

Опубликовано 03 Февраль 2011 - 12:13

Я читал памятку для молодежи кавказа ,размещенную на кавказ центре перед событиями на манежной, и с точно такими же понятиями еще в далеком 1996 году со мной служили ингуши побывавшие в лагерях боевиков. Я по простоте душевной думал ,что эти понятия были выбиты из них второй чеченской войной,нет ошибся . Я соглашусь со мнением yurazа по поводу шкур и денег.

Вот эта памятка и как с этим мне как русскому бороться. (если по мнению модераторов нарушаю правила то удалите это сообщение)


___________________________________


___________________________________

___________________________________

Сообщение изменено: kol25, 03 Февраль 2011 - 02:55 .

Абсолютно не важно, прав ты или не прав. Важно лишь то, сколько денег ты зарабатываешь, когда прав, и сколько денег ты теряешь, когда ошибаешься.
Автор: Сорос Джордж
Моя ветка

скайп : spekulyantGBP; email ; kol121077@yandex.ru

#18 Хитч

Хитч

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 917 сообщений

Опубликовано 03 Февраль 2011 - 02:47

Ну не менее "красочные памятки" можно прочитать на сайтах русских "нацей". Как это относится к Исламу? Да не как.... Если пошукать в инэте то можно найти те же форумы педофилов.... Это же не будет означать, что все мужчины России мечтают о малолетних деовчках и мальчиках... И вообще... Нашел где инфу брать :biggrin:
На рынке правит БЛЕФ!!! Если ты этого еще не понял(а), то ты или новичок или дура(к).

#19 Хитч

Хитч

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 917 сообщений

Опубликовано 03 Февраль 2011 - 02:48

Да и ешо.... Ты не забыл, что в Академии есть трейдеры с Кавказа и со Средней Азии? Нет?.... Тогда сотри свой пост....
На рынке правит БЛЕФ!!! Если ты этого еще не понял(а), то ты или новичок или дура(к).

#20 Хитч

Хитч

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 917 сообщений

Опубликовано 03 Февраль 2011 - 03:08

Дело в том... Что Кавказ это не только Чечня и Ингушетия. Это и Дагистан, и Южная Осетия и Кабардинобалкаия. не подскажешь мне случаем... кто именно гибнет от взрывово "борцов" в Дагестане? Русские? Или все таки дагистанцы? И как относятся их родственники к этим "шариатским судьям"? или кто то думает, что осетины забыли Бислан? Да они похлеще вашего ненавидят "лесных братьев". Прибавь сюда "кровную месть". Так что не надо обливать весь Кавказ чернилами.... ой не надо.
На рынке правит БЛЕФ!!! Если ты этого еще не понял(а), то ты или новичок или дура(к).

#21 kol25

kol25

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 164 сообщений

Опубликовано 03 Февраль 2011 - 03:28

Да и ешо.... Ты не забыл, что в Академии есть трейдеры с Кавказа и со Средней Азии? Нет?.... Тогда сотри свой пост....



Памятку убрал .
Абсолютно не важно, прав ты или не прав. Важно лишь то, сколько денег ты зарабатываешь, когда прав, и сколько денег ты теряешь, когда ошибаешься.
Автор: Сорос Джордж
Моя ветка

скайп : spekulyantGBP; email ; kol121077@yandex.ru

#22 Хитч

Хитч

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 917 сообщений

Опубликовано 03 Февраль 2011 - 03:44

Я вижу..... сенкс....
На рынке правит БЛЕФ!!! Если ты этого еще не понял(а), то ты или новичок или дура(к).

#23 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений

Опубликовано 04 Февраль 2011 - 04:04

Цитата из той статьи, на основании которой делается этот опрос на этой ветке:

«В стране, где свобода личности даёт возможность честной идейной борьбы,… (речь идет о США - примечание jr-72)


В США:

* свобода личности ограничен денежным депозитом на вашем банковском счету - чем он толще тем вы и свободнее...

* ваша свобода выбора ограничен между двумя правящими партиями - Демократами и Республиканцами, которые периодически уступают друг-другу впаривая американскому народу ту блюду, приготовленный по их рецепту... и нет больше другого выбора: республиканцы - вечно с кем то воюют (с врагом страны, с террористами...), а демократы - вечно выводят страну из экономического кризиса. Это как в ресторане есть список меню только из двух блюд и больше ни чего...

* ваша права слова ограничен тем, что он ни как не повлияет на ход событий, чтобы изменить жизнь к лучшему - пожалуйста можете выйти на улицу и покричать на правительство, на администрацию, на "фонарный столб"... и все - освободили свой злость и идите дальше работать на "дядю СЕМА", если хотите как-то кормить свою семью...

* ...

На счет пунктов опроса:

Опрос: как побороть терроризм?
* с помощью усиления мер по предупреждению терроризма;
* решить существующие социальные проблемы;
* усилением жестокости против террористов, созданием полицейского государства, чтобы ограничить действия террористов;
* правительствам государств прислушиваться к мнению оппозиции и идти на компромиссы;
* комплексом мер, на основе мирового опыта, перечисленных в статье.


Ни один ответ не раскрывает суть решения проблемы!

Потому что вы не представляете главного заказчика этих террористических актов, происходящие с определенной цикличностью в разных угольках мира.

А главный заказчик это КОРПОРАЦИЯ ЧАСТНЫХ БАНКИРОВ, для которого нужны ВОИНЫ в разных уголках мира, чтобы им - обеим сторонам продавать оружие на наши с вами честно заработанные деньги, чтобы наши деньги в конечном счете приплыли к ним в карман...

Это они - причина управляемого мирового экономического кризиса.

Это они - причина Первой и Второй мировых войн, войны на Перл-Харбор, Войны во Вьетнаме, войны в Ираке и Афганистане...

Это они - причина 11-ого сентября, чтобы завязать войну с Ираком и Афганистаном.

Это они - причина наших бед, потому что мы используем их деньги для своих нужд и платим им проценты за это использование...
С уважением, Расул.

#24 Хитч

Хитч

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 917 сообщений

Опубликовано 04 Февраль 2011 - 04:20

Вот вот. Терроризм (как кто то сказал уже) дело дорогостоющее. И я не думаю, что есть на свете столько мецинатов, что впуливают деньги в террористические органзации поросто "за идею". И значит это "инвистиции". А мы как трейдеры знаем, что инвистиции должны принести прибыль. Вот и смотрите... кому террор приносит эту самую прибыль. Это токо в песне Иван Помидоров боролся за справедливость.

Дак, кстати. Шоб провести паралель с соедней веткой. Я считаю, что мечеть на месте "близнецов" надо построить только хотя бы раи того, шоб извинится перед Исламским миром за такую "подставу".
На рынке правит БЛЕФ!!! Если ты этого еще не понял(а), то ты или новичок или дура(к).

#25 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений

Опубликовано 04 Февраль 2011 - 04:27

Дак, кстати. Шоб провести паралель с соедней веткой. Я считаю, что мечеть на месте "близнецов" надо построить только хотя бы раи того, шоб извинится перед Исламским миром за такую "подставу".


Спасибо, искренне!
С уважением, Расул.

#26 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений

Опубликовано 04 Февраль 2011 - 04:54

Еще цитата из той статьи: Можно ли победить терроризм: суть, уроки и исторической опыт.

Американский исследователь Уолтер Лакер дал своё определение террору – это негосударственное применение или угроза применения насилия с целью посеять панику в обществе. Достигается ли эта задача? И опять – ответ утвердительный. Можно вспомнить теракт 11 сентября 2001 года в США, когда на несколько дней финансовая и транспортная системы страны прекратили нормальное функционирование, Нью-Йоркская биржа открылась почти через неделю, на три дня воздушное пространство страны было закрыто для иностранных самолётов. США в течение какого-то времени практически парализовало, а тогдашний президент США Джордж Буш-младший скрывался в бункере стратегических сил вместо того, чтобы успокоить напуганных граждан, у которых не было и нет подобных укрытий от террористов. Несколько дней люди просто боялись выходить из дома;


Ну зачем по сто раз повторять это, который давно плавает на интернете и в СМИ?

Было бы намного эффективнее, если бы прямо написать замысел Джорджа Буша младшего (под давлением сильных и тайных сил, не подвластных к правительству США), что он хочет войну с Ираком, вот и получил одобрение своего народа с помощью этой манипуляции... В свое время Перл Харбор послужил таким же эффектом, чтобы США вступила во Вторую Мировую войну, которого естественно финансировали корпорация частных банков, делая государство должником для будущих своих черных дел, чтобы взять над правительством контроль и молчание... в итоге я из за ни за что должен на данный момент 50 тысяч в ФРС, как и многие американцы, чтобы страна расплатилась со своим внешним долгом перед ФРС, который является главным кредитором страны.
С уважением, Расул.

#27 wolf82

wolf82

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 428 сообщений

Опубликовано 04 Февраль 2011 - 05:46


Хоть кто-то посмотрел "дух времени" :smile:
С уважением, Антон.


ФАКУЛЬТЕТ Пробой Флета , обучение
Путь осилит идущий

#28 Danila

Danila

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 602 сообщений

Опубликовано 04 Февраль 2011 - 06:25



Хоть кто-то посмотрел "дух времени" :smile:


Ага :smile:
«Изменяя свое сознание, вы сами создаете свою вселенную.» (Уинстон Черчиль)

#29 Хитч

Хитч

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 917 сообщений

Опубликовано 04 Февраль 2011 - 06:59


Дак, кстати. Шоб провести паралель с соедней веткой. Я считаю, что мечеть на месте "близнецов" надо построить только хотя бы раи того, шоб извинится перед Исламским миром за такую "подставу".


Спасибо, искренне!


Да вообще то не за что. Просто я так считаю не из-за симпатии к Исламу, а токмо по причине своей привычки видеть логику в тех или иных событиях.

В одном второсортном американском фильме есть одна фраза (любят они вставлять многозначительные слова в пустой сюжет): "Хочешь раскрыть преступление, иди на запах денег". Мне ешо тогда было ясно, что те же самые "террористы" ни какой выгоды с этих атак не поимели. А вот когда я узнал, что в подвале одного из "Близнецов" до атаки находилось золотье на несколько меллиардов баксов, а после всего этого оно именно "испарилась" (по крайней мере америкоши так и заявили. Из за яко бы выской температуры пожара. Который кстати находился не в самом подвале) его большая часть.... мне все стало ясно.

Да и аргументы приведенные ЦРУ и ФБР были и остаются "притянутыми за уши". Это мне все напомнило о пажаре Рейхстага, когда , якобы коммунист-еврей поджог "святыню" немецкой нации. Результат этого мы все знаем.
На рынке правит БЛЕФ!!! Если ты этого еще не понял(а), то ты или новичок или дура(к).

#30 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений

Опубликовано 04 Февраль 2011 - 07:55

Есть история еще более круче....

В 1930-33 г.г. со всего американского народа скупили золото по 20-25 баксов за тройскую унцию, а кто не соглашался грозили тьюрмой... скупленное золото продали в Европу по 33-35 баксов за тройскую унцию... а народу говорили что скупленная золото хранится в хранилище специально построенный для этих целей в штате Мен (точно не помню место) - все эти годы там не было достойной охраны территории по меркам того, что там храниться золото... в тот же год отменили на американских долларах надпись того, что валюта обеспечен золотом... и американские деньги превратились в макулатуру... просто стоит отметит их хитрость, как они макулатуру превратили в мировую валюту... так вот в течении последующих пол века американскому народу запрешалось скупать золото и хранить его у себя, которую разрешили в 80-х годах, когда цена на золото уже была 250 баксов за тройскую унцию... то есть ту же скупленную золото начали продавать самим же по 10-ти кратной цене... а скупленное золото в тридцатые годы ясно что они инвестировались во вторую мировую войну, прибыль от которой они стали получать во время войны в виде продажи оружия обеим воюющим странам... но поток этой прибыли не закончился с окончанием войны, он продолжал течь и возможно до сих пор течет в их карманы в виде процентов от тех стран, которые покупали оружие в кредит чтобы победит на этой войне... если некоторые страны освобождались от долговой нагрузки, то их загружали по новой серии, чтобы восстановить экономику после разрушений произошедшие в результате этой войны... и счетчик на эти проценты ни когда не останавливается... потому что после второй мировой войны было еще десятки воин и еще продолжаются на некоторых местах земного шара и еще будут продолжатся...

Вот теперь задумайтесь - кто живет хорошо, а кто плохо? Те кто живет плохо - не они ли сами причина к такой судьбе, преподнесенный им на фарфоровом блюдце теми же, которые живут хорошо?
С уважением, Расул.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment