Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Выносить ли тело В.И.Ленина из Мавзолея или нет? Альтернативное голосование


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
141 ответов в этой теме

Голосование: Выносить ли тело В.И.Ленина из Мавзолея или нет? Альтернативное голосование (470 пользователей проголосовало)

Поддерживаете ли Вы идею захоронения тела В.И. Ленина?

  1. * нет, т.к. В.И.Ленин достоин поклонения граждан России и всего мира, а сам Мавзолей стал историческим памятником Москвы и России; (161 голосов [34.26%])

    Соотношение ответов: 34.26%

  2. * да, потому, что по христианской традиции, тело умершего должно быть предано земле; (215 голосов [45.74%])

    Соотношение ответов: 45.74%

  3. * да, потому, что нельзя поклоняться злодею. (94 голосов [20.00%])

    Соотношение ответов: 20.00%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#46 yUrOk1985k

yUrOk1985k

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 114 сообщений

Опубликовано 17 Август 2012 - 03:52

Как всегда, ушли далеко от вопроса, Но, по-существу, человек умер, его нужно похоронить или кремировать - это одна сторона,но если рассматривать тело как аттракцион (посмотрите-сколько народу толкется в теплый ясный день у Мавзолея), так что тело Ленина является такой же достопримечательностью, как и Красная Площадь.

#47 All777

All777

    живет тут

  • 20231115 (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений

Опубликовано 17 Август 2012 - 06:54

Сейчас не так и важно, кем он был для России: мессией, злым гением или спасителем.
Дух его отлетел на суд Создателя. А тело, это его изношенный костюм в материальном мире, которому многие поклоняются - это уже фетишизм.
Захоронить надо, как и каждого из нас.
Когда, другой вопрос. Наверное через пару поколений. Зачем травмировать соотечественников, уверовавших в него. Они такие же патриоты своей Родины, как многие другие.
А пока оставить его в покое.
 
С уважением, Александр.

Skype: All77711
E-mail: agk1954@mail.ru

#48 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 18 Август 2012 - 08:38

Ленина - вынести, (можно и захоронить). Там уже и другие полежали, и третьи примеряли на себя укромный тихий уголок.

Тело - тлен, и место ему - где всё тленное. Чтобы история и историки не сильно беспокоились - повесить портретик и подписать (чтобы не запамятовать). Раз хотите ленинскую комнату иметь - путь будет Красный Ленинский уголок, а народные денежки выбрасывать на поддержание жизнеспособности и цвета лица - так пусть этим занимаются ревностные подражатели историческим традициям.
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#49 DEN-V

DEN-V

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 934 сообщений

Опубликовано 18 Август 2012 - 03:53

"Ленина - вынести, (можно и захоронить)." Поддерживаю на все 100%. Выносить - однозначно...:) А вот что с ним сделать дальше это уже другой вопрос. Хоронить ли, по какой то традиции, или кремировать, или поступить еще каким либо образом. Например, можно изучать его (тело) дальше и ставить различные научные эксперименты. Хотя любой из поставленных экспериментов, не сравнится с тем экспериментом, который поставил обладатель этого тела в свое время.... Ну не место этому объекту в самом центре нашей страны !!!
С уважением, Денис

#50 Слесарь

Слесарь

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 19 Август 2012 - 05:44


При его власти с царем, нашим батюшкой, не очень церемонились... в доме Ипатьевых. И по его прямому указанию...

Еще не выжил из себя раба? Еще продолжают верить в "думающего о всеобщем благе"?


Рабы то как раз и были при царе-батющке, или позабылось крепостное право? А насчет "ничего хорошего не сделал для России", то в статье аж 11 пунктов приводится по этому поводу, вот их и стоит опровергать.



Вячеслав, Миксер имел в виду раба не как физическое тело, а раба в сознании человека. Нам просто не дают от него освободится.

#51 Юричь

Юричь

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Опубликовано 19 Август 2012 - 06:08

Вынести и захоронить , возможно даже с почестями , т.к. личность он всё-таки не заурядная , а из мавзолея сделать ну скажем Музей , партии большевиков , потомки должны знать правду .

#52 Guest_Юрий_*

Guest_Юрий_*
  • Гости

Опубликовано 19 Август 2012 - 07:05

Ленин - это идей вождь народа, который он подписал на более чем 70 лет.Он коммунист и никакого отношения к христьянству не имеет,они в бога не верили и сносили церкви,по этому ему по барабану - по христьянски это или нет.Кремль,Красная площадь,Мавзолей и Ленин - неразделимы!!!Только вход должен быть платным,но не дорогим, что бы там могли побывать все те люди кто хочет и это было не накладно.И уход за Лениным должен быть на балансе партии Комунистов а не на бюджете,а контроль за уходом на госслужбе.И ПУСТЬ ЛЕЖИТ СЕБЕ ЭТО НАША ИСТОРИЯ!!!!!

#53 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Опубликовано 20 Август 2012 - 06:35

Говорят, что его тело находится и так ниже уровня земли, получается вроде как под землей. А то что тело забальзамировано, так знаменитый врач Пирагов, тоже забальзамирован и находится в саркофаге как мумия и содержится на баллансе государства. Думаю, что мавзолей и так, как музей, поэтому вопрос абсолютно не важный, многим наверно уже "плевать", что будет с телом Ленина, если бы его родственники изьявили желание, его как бы перезахоронить, тогда согласен, что надо бы.

Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#54 Ярослав.

Ярослав.

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Опубликовано 21 Август 2012 - 08:10

давно пора его захоронить. Что за варварство выставлять напоказ труп умершего почти сто лет назад? :blink:

#55 художник

художник

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений

Опубликовано 25 Август 2012 - 08:24

Весь комплекс Кремля, включая красную площадь, представляет собою один музей. Это история России. Кто сейчас говорит о сносе и переносе чего либо у Кремля и в Кремле делает ошибку.
Эти люди, а точнее эпоху в которую они творят свои грязные дела, тоже когда то забудут, а большинство обиженных людей в это время предадут эту власть проклятию. Когда-то про это будут писать историю, и всё повторится снова.
Только если говорить честно, такая страна, где власть придержащие делают эксперименты с каждым поколением - вырождается, потому что происходит истощение нравственных и общечеловеческих основ людей, которые населяют конкретную территорию и где каждое поколение вынуждено подстраиваться под новые порядки.
Государство обязано в каждом поколении и на доверии людей, добром имени о власти выращивать общество.
Бездуховность общества происходит не от отсутсвия религии, (религия не влияет на нравственный облик человека), а от продолжения экспериментов в истории, которые ложатся тяжким бременем на людей.
Ленин не стал бы Лениным, если бы при царе были счастливые люди. Примеры есть у других стран. Но рушить музеи и переписывать историю - это то же святотатство.

#56 ermax80

ermax80

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений

Опубликовано 26 Август 2012 - 08:37

Естественная смена поколений приводит к естественной смене идеалов. Так и мода на культурные памятники меняется. Тяга к сохранению артефактов была всегда. Но глубина исторической памяти небесконечна. Рано поднимать вопрос о захоронении тела Ленина, может через пару поколений. А пока пусть полежит.

#57 Влад59

Влад59

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 348 сообщений

Опубликовано 27 Август 2012 - 06:45

http://ari.ru/news/3973/ Рекомендую ознакомиться с фотографиями из данной статьи.
".........Реально о Тибете люди не знают ничего, хотя существует немало мемуаров путешественников, бывавших в этих местах и описавших увиденые там ужасы.
Перед возведением зиккурата на Красной Площади, на Тибет за счёт средств ГПУ проводились масштабные экспедиции, куда катались и Блюмкин, и Рерих и много кто ещё. Господ Джугашвили и Ульянова местные ламы чтили очень высоко.

В июне 1926 года Николай Рерих прервал свою экспедицию по Центральной Азии и прибыл в Москву со спецпосланием махатм, известным как «письмо махатм вождям Советского Союза».
Он вручил письмо наркому иностранных дел Чичерину, а вместе с ним - ларец с гималайской землей, который махатмы снабдили словами: "На могилу брата нашего, махатмы Ленина". Сталину ламы присылали специальные подарки.
О «могиле» Ленина мы уже писали, что на самом деле не факт, что господин Ульянов мёртв. А на Тибете, такие «живые трупы» - распротсранённая и используемая практика, которую описывает известный журналист Всеволод Очинников, в 50-е годы посетивший Тибет:

« Мне разъяснили, что секта "Красных шапок" издавна развивает у молодых лам способность к телепатическим контактам. Чтобы улучшить "роуминг" такой связи, некогда использовался жестокий обычай. Под краеугольный камень каждого нового монастырского здания клали ламу-подростка. Юношу вводили в состояние "самадхи", похожее на летаргический сон, и без его ведома навсегда накрывали спящего каменной плитой.
. Описание реалий Тибета до его присоединения к Китаю – это жуткая на самом деле тема, однако главное тут другое. Главное становится понятным, почему местные махатмы назвали Ленина «братом». Сразу становится понятным какие рецепты искали на Тибете большевики. Ред. АРИ. ....."
Оккультный характер мавзолея и всей сстемы памятников и названий улиц в городах и посеках -несомненен.Это часть мощной системы воздействия на сознание и подсозднание людей....


#58 ellano

ellano

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 121 сообщений

Опубликовано 28 Август 2012 - 05:43

Конечно нужно вынести и захоронить. Потому что действительно это не по христиански. Да и эпоха уже ушла. К тому же там и смотреть не на что. Я как то смотрел на Пирогова. Зрелище не из лучших я вам скажу.. Ленин тоже думаю не лучший. Что в этом прекрасного смотреть на трупы.

#59 Lebed2012

Lebed2012

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 543 сообщений

Опубликовано 29 Август 2012 - 05:14

Доброго времени суток. Хоть Ленин и является центральной политической фигурой нашей страны, но я тоже за то чтобы захоронить тело. Мне кажется и это моё мнение что каждый человек, после его смерти должен быть погребён, потомучто дух не находит спокойствия пока тело не захоронено

#60 broker

broker

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Опубликовано 19 Октябрь 2012 - 01:35

.




Посетителей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment