Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Выносить ли тело В.И.Ленина из Мавзолея или нет? Альтернативное голосование


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
141 ответов в этой теме

Голосование: Выносить ли тело В.И.Ленина из Мавзолея или нет? Альтернативное голосование (470 пользователей проголосовало)

Поддерживаете ли Вы идею захоронения тела В.И. Ленина?

  1. * нет, т.к. В.И.Ленин достоин поклонения граждан России и всего мира, а сам Мавзолей стал историческим памятником Москвы и России; (161 голосов [34.26%])

    Соотношение ответов: 34.26%

  2. * да, потому, что по христианской традиции, тело умершего должно быть предано земле; (215 голосов [45.74%])

    Соотношение ответов: 45.74%

  3. * да, потому, что нельзя поклоняться злодею. (94 голосов [20.00%])

    Соотношение ответов: 20.00%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#31 Nicolas-35

Nicolas-35

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 966 сообщений

Опубликовано 24 Январь 2011 - 07:17

считаю - надо похоронить, как злодея.

#32 lizunca

lizunca

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 278 сообщений

Опубликовано 24 Январь 2011 - 11:32

надо же, как много людей считают его злодеем. А кто дал Вам право судить? Судить за все поступки будет Бог. Другое дело для чего хотят предать тело В.И.Ленина земле? Может для того чтобы снести Мавзолей и навсегда стереть из памяти людей историю? Было бы лучше похоронить тело, просто потому, что он человек, но сохранить Мавзолей и, к примеру, восковую фигуру, чтобы историю помнили.

#33 zsmzak

zsmzak

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Опубликовано 25 Январь 2011 - 08:49

Ленина нужно похоронить.И похоронить как обычного человека.
Как говорит святое писание-человек(и любая другая "божья тварь") вышел из праха рождаясь на Земле,и превращается в прах умерая.

"Есть две новости-плохая и хорошая.Плохая-рынок предсказать нельзя.Хорошая-чтобы
зарабатывать деньги,этого и не нужно".(Брюс Бэбкок)
С уважением,Сергей!


#34 Fregl

Fregl

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Опубликовано 25 Январь 2011 - 10:52

Я ответил 2, но товарищи :rolleyes: почему это именно по христианскому обычаю. Не уверен , что ленин был христианин (по духу). Просто надо было написать предать земле и всё.
С уважением Дим

#35 Vlad74

Vlad74

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений

Опубликовано 25 Январь 2011 - 11:44

Я не ответил ни на один из вариантов, поскольку считаю, что в предложенных вариантах нет "моего".

1. Ленин "злодей" - или нет. По-моему, не все так однозначно. "Злодей" почему? Первым декретом Ленина был декрет о мире. Если это был шаг
политический (партия большевиков "вес" набирала в глазах народа), то кому стало плохо от этого? Война России была не нужна.
Втянута в войну Россия была Романовыми, которые сейчас почему-то причислены к лику святых. За что? За то, что мужское население России в окопах сгубили?
(Вопрос риторический и, вообще, не о Романовых сейчас).
Понятно, что в последнее время публикуются материалы, убеждающие нас, что Ленин "злодей", т.е. чаша весов с "плохим" значительно перевешивает другую. Но, как бы цинично это не звучало, это политика. Нет в истории хороших правителей. А кто пытался им стать - того распяли (дворцовый переворот, борьба за власть - кого винить? через 1000 лет).
2. Христианские обычаи. В христианских обычаях как предавать тело земле, так и мумифицировать его. И мумификация тела была возведена в ранг искусства.
Мумифицировали не простых людей, а царей и членов их семей, и не простые люди занимались ею, а врачи, которые полученные таким путем
знания тоже могли использовать на благо живущих. Кстати, усыпальницы царей и их семей, которые находятся на территории монастырей и церквей, тоже могилами
не являются. А мощи святых - тоже земле предать не могут, а возят и возят по стране - трогайте и исцеляйтесь люди добрые.

И еще, такой момент. Мне посчастливилось быть знакомым с человеком, членом группы ученых, которые "оберегают/хранят" тело Ленина. Еще раз - он ученый. Не политик, не представитель силовых структур. Их команда следит за состоянием тела. Так вот, я думаю что те научные открытия, результаты их исследований,
тех.процессы, которые они используют в своей работе, рано или поздно, но все таки будут востребованы нашей промышленностью.
Но случится это, я думаю, не с этой партией и не с такими депутатами, которые не могут посмотреть дальше своего носа.
И даже элементарный соц.опрос не могут грамотно провести.

С уважением, Владислав.

#36 Григорий Котенко

Григорий Котенко

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Опубликовано 25 Январь 2011 - 12:28

Кто знает, двойственный вопрос. Вроде как и нужно его в землю закопать, а зикурат сломать. С другой стороны - это лидер нескольких поколений, сколько народу воспитывалось на сказках о В. Ульянове... Может пусть лежит, есть все равно не просит.
А намерения ЕР понятны: стереть все, что связанно с памятью людей, с целью установить новый порядок, их порядок. Ведь В. Путин, собственно, тот же Ленин, примерно такой же культ из него делают, чуть иконы с него не малюют. Уберут Ульянова-Ленина-Бланка, когда-то положат там Путина как спасителя России-матушки...
Каждому свое...

#37 ludus

ludus

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 148 сообщений

Опубликовано 25 Январь 2011 - 02:31

Постараюсь быть вежливым.
Вы действительно серьезно относитесь к результатам этих двух опросов?
Единороссам верить нельзя, т.к. подделка результатов всенародных голосований является именно тем занятием, в котором они наиболее преуспели (и это не новость).
Опрос "Биржевого лидера" тоже нельзя считать представительным (репрезентативным) потому, что этот журнал имеет свою, специфическую аудиторию.
Единственно разумным был бы опрос "От какого вопроса партия власти хочет отвлечь внимание россиян своей провокацией".

Обратите внимание, что отчасти несмотря, а отчасти благодаря постоянному зомбированию людей через средства массовой информации, посты по данной теме отличаются повышенной эмоциональностью. Это безусловно одна из тем, способных взбудоражить общество. И единороссы прекрасно это знают.

Почему бы "Биржевому лидеру" не обсудить вопрос, зачем нужен этот отвлекающий ход?

#38 smilla

smilla

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 25 Январь 2011 - 05:20

Ленин был атеистом. Так что спекуляции по поводу "похоронить по православному обряду" вызывают только смех.
Мощи разнообразных святых, однако, не преданы земле и почитаются верующими. Ну так оставьте тем, кто трепетно относится к Ленину, их святое. Что за дискриминация?

И вообще сколько можно разрушать уже. Все народы берегут свою историю, памятники - в том числе и тем, кто пролил немало крови. А нам зачем без конца ее переписывать и вычищать? Глупость это или вредительство. Я так думаю )

#39 aetfa

aetfa

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Опубликовано 25 Январь 2011 - 05:23

Похоронить у кремлевской стены, как бывшего вождя государства
Возврат спреда трейдерам Instaforex в размере 1.3 пункта с каждой сделки ежедневно на Ваш торговый счет

#40 Alstsk

Alstsk

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 27 Январь 2011 - 04:48

Ленин вывел Россию из средневековья, да и многим капиталистическим странам пример показал. До Ленина в стране было 7% грамотных... наука по некоторым направлениям была конечно на уровне, но уровень еле-еле поднимался, а в результате создания СССР по многим направлениям рост уровня значительно ускорился и сами задавали темп. А перегибы бывают везде, но во-первых это было после Ленина, а во-вторых разве сейчас стало намного лучше?

#41 Григорий Котенко

Григорий Котенко

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Опубликовано 27 Январь 2011 - 06:10

Ленин не вывел Россию из средневековья, он ее туда загнал. Фактически загнал до эпохи Грозного, когда люди шарахались из угла в угол в опасении быть неугодными новой власти. Другие лидеры социализма продолжили эту славную традицию.
Россия була одной из самых культурных стран, потом император Петр опустил ее до европейского уровня, заставляя брить бороды, пить кофе и алкоголь. А Ульянов-Ленин вообще закопал все в землю, дав выхорд пролетариату, который никогда не хотел работать, но при этом иметь все.
Конечно, были и светлые моменты, но это уже не заслуга Ленина как вождя.
Каждому свое...

#42 Влад59

Влад59

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 348 сообщений

Опубликовано 28 Январь 2011 - 10:25

1.Обзоры по теме "Выносить или нет"в Биржевом лидере - очень разумные и тщателные.

2.Мавзолей - это кирпичик-ключик ко всей Совковой системе.
Плохо.что многие не видят связи мавзолей "Ульянова-Бланка" - "современное состояние страны".
А она - п р я м а я.
РосФедерация –наследник и правопреемник СССР,а не исторической России. Только все недостатки Совка -чудовищно выпячены.


3.АРИ давно и много исследовало эту тему:http://ari.ru/news/3641/
«…Ещё раз напоминаем, что в зиккурате, пока лежит величайший террорист 20-го века, а может и всех времён.
Может какие-то атеисты чего-то там считают, но
пока мумию этого Ульянова-Ленина, запустившего машину террора в России, не уберут с главной площади страны, здесь так и будет править бал страх и террор."
Мавзолей - это кирпичик-ключик ко всей Совковой системе.
Да,кстати,Плохо.что многие не видят связи мавзолей "Ульянова-Бланка" - "современное состояние страны".
А она - п р я м а я.
РосФедерация –наследник и правопреемник СССР,а не исторической России. Только все недостатки Совка -чудовищно выпячены.

4. Инфо к размышлению:
• Сериал «Маргоша», (кажется 230 серий)показ кот. закончился 27.01.11 и который смотрела вся РосФедерация:
1.Обращение Гендиректора глянцевого мужского журнала и Положительного героя:»Ну что,марксисты-ленинисты..» Раз по 5-7 в каждой серии .
2. Ругательство отрицательного героя-подлецападонка Зимовского: «ЕвпАтий Коловратий…»
(Евпатий Коловрат – древнерусский супергерой, исторический аналог – супергероя всех времен и народов царя Спарты Леонида)

#43 Григорий Котенко

Григорий Котенко

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Опубликовано 28 Январь 2011 - 11:06

Да, о чем задуматься есть.
А если еще провести параллель - Ленин - зиккурат - Есенин, и создать потом треугольник, то...
Вообще все очень странно.
Каждому свое...

#44 Stearh

Stearh

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 31 сообщений

Опубликовано 29 Январь 2011 - 08:14

Это же главный террорист начала 20 века.... его надо гасстгелять, но сначало непгеменно напоить гогячим чаем...
Предлагаю его сжечь, а прах развеять над Северной Кореей... шутка, надо его захоронить, а не держать эту мумию
в сердце России.
Жизнь - пространство вариантов. Нужно только выбрать то что ты хочешь.
И не вспоминать о том чего бы ты не желал...

#45 Влад59

Влад59

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 348 сообщений

Опубликовано 30 Январь 2011 - 08:39

ari.ru/news/3643/
Агенство Русской Информации поучаствовало в создании ролика 3-го канала ТВЦ по Зиккурату.
Посомтрите обязательно,господа.
На данной странице выложены и все материалы по Мавзолею.
А вообще интересно,что 150-ти человекам.которые хотят заработать или уже заробатывают деньги на ФОРЕКС,требуется для этого Мавзолей в Москве.
ari.ru/news/3643/




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment