Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Выносить ли тело В.И.Ленина из Мавзолея или нет? Альтернативное голосование


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
141 ответов в этой теме

Голосование: Выносить ли тело В.И.Ленина из Мавзолея или нет? Альтернативное голосование (470 пользователей проголосовало)

Поддерживаете ли Вы идею захоронения тела В.И. Ленина?

  1. * нет, т.к. В.И.Ленин достоин поклонения граждан России и всего мира, а сам Мавзолей стал историческим памятником Москвы и России; (161 голосов [34.26%])

    Соотношение ответов: 34.26%

  2. * да, потому, что по христианской традиции, тело умершего должно быть предано земле; (215 голосов [45.74%])

    Соотношение ответов: 45.74%

  3. * да, потому, что нельзя поклоняться злодею. (94 голосов [20.00%])

    Соотношение ответов: 20.00%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#16 vsmark

vsmark

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 918 сообщений

Опубликовано 24 Январь 2011 - 10:11

Да пусть лежит. Кому мешает? А так лишнее напоминание, как делать нельзя. Нельзя вестись на красивые слова. А то забудем, и станет ЕдРо = КПСС.
Не голосовал, т.к. по моей позиции варианта нет.

Здравствуйте.. Он особо не мешает . просто насколько в его хранении есть смысл.. Не голосовал, Среди доступных вариантов не нашёл своего ответа.. считают выносить та как его наличие и пребывание в таком виде не имеет никакого смысла..пусть лучше сделают восковую фигурку и дешевле в обслуживании и содержании. :) Эпохи фараонов и мумий прошли.

С уважением, Виталий (VSmark)

Антивирусное предложение Кафедры СРП:
http://forum.masterf...ения/?p=1610736

#17 natuta

natuta

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 48 сообщений

Опубликовано 24 Январь 2011 - 10:27

Здравствуйте! А я предлагаю посмотреть на этот вопрос с другой точки зрения, не затрагивая ни каких-либо политических, ни исторических аспектов и ответить для себя на такой вопрос: " А хотелось бы ВАМ, господа, чтобы после ВАШЕЙ смерти вас бы мумифицировали и выставили на обозрение миллионам граждан, многие из которых придут посмотреть на вас чисто из любопытства?" Мой ответ -НЕТ! Так почему же мы поступаем так, как не хотим, чтобы поступали с нами? Мой ответ: "Я - ЗА захоронение тела Ленина!"
С уважением, Наталья

#18 Владимир Ф.

Владимир Ф.

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 136 сообщений

Опубликовано 24 Январь 2011 - 10:38

Не смог не написать. Это вопрос не разделим с оценкой деятельности В.И. Ульянова. Да, цели и задачи красивые, но методы разделения людей на классы и уничтожение определённых классов=людей, сродни фашизму(разделение людей на нации и уничтожение определённых наций).И результат, миллионы уничтоженных, ни в чём не повинных людей;
неэффективная экономика, порождавшая голод и дефицит.Я голосую за 3й пункт.

С Уважением, Владимир.


#19 Tiv-57

Tiv-57

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 621 сообщений

Опубликовано 24 Январь 2011 - 10:50

Да пусть лежит. Кому мешает?


Это вовсе не такое безобидное положение вещей, как может показаться...
На самом деле реально мешает...
Плюс... несуразица... не хочется просто дискуссии разводить...
Но выносить надо!
ПСИХОЛОГИЯ трейдера, инвестора, бизнесмена...

Просто знать что-то – ещё не значит понимать это, и уж тем более вовсе не равно навыку уметь применять на практике . Это этапы большого Пути

#20 prokoppoloUA

prokoppoloUA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 216 сообщений

Опубликовано 24 Январь 2011 - 11:33

..."выносить или не выносить тело Ленина из мавзолея"?
"Выселять, но не выносить", — говорили одни.
"Выносить, но не выселять", — возражали другие.
"Выносить и выселять", — требовали третьи.
"Не выносить и не выселять", — настаивали четвертые.
Словом, глубокая мировоззренческая дискуссия, которой позавидовала бы любая нация...
:smile:
А. Проханов


Эдуард Лимонов:

"Когда собаке делать нечего, она яйца лижет – есть такая русская пословица. Больше мне сказать по этому поводу нечего".

Александр Проханов:

"Очень "свежая", очень "неожиданная" идея… Мы об этом не знали и не думали. Два раза в год – в день рождения и в день смерти Ленина - какие-нибудь депутаты инициируют эти предложения. Эта партия "Единая Россия" – она среди специалистов по выносу тел мертвецов. Видимо, это такая сложная роль, к которой они готовились. У них есть группа по выносу мертвецов из мавзолеев, склепов и из страны вообще. Я думаю, что если бы партия "Единая Россия" свою энергию направила на то, чтобы снизить тарифы, цены на бензин, преступность в стране и создать для народа более привлекательные или сносные условия жизни, а не занималась этой х…ей, то, конечно, было бы лучше. Эту партию сразу бы хоть как-то зауважали в народе, а сейчас она гроша ломаного не стоит. Она дешевыми имитациями хочет продемонстрировать свое значение и свою идеологичность.

Мне только сейчас сказали – это удивительная вещь, - что в недрах современной элиты (кремлевской и партийной) народ наш называют перхотью. Вот мы с вами перхоть. И все, что адресовано в нашу сторону, адресовано в сторону перхоти. Поэтому я отношусь к инициативе этих двух депутатов очень "хорошо" – это, видимо, очень "достойные", "свежие", "красивые", "умные", "благородные" люди, которые "пекутся" о судьбе Отечества. Пусть выносят; я бы им самим дал это право взять Ленина за руки и за ноги и вынести из Мавзолея… И положить где-нибудь тут же рядом".

#21 white

white

    пробегал

  • Пользователи ST test (off)
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 24 Январь 2011 - 12:31

Проголосовал за 2-й вариант, хотя атеист. Но выставлять на показ и любоваться мёртвым телом человека, простите - это слишком бесчеловечно! Не важно на сколько он был плох или хорош. Тело надо захоронить обязательно. Да и содержание мавзолея, думаю, исчисляется миллионами рублей в год, а платят за это отнюдь не Зюганов с бригадой "товарищей".
Стараюсь быть вежливым.

#22 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 24 Январь 2011 - 01:13

Уж, очень это лояльно - выносить или нет, Такой вопрос тянет на две половины - что делать? Нечто подобное сам Ленин уже это как-то спрашивал.

А почему не задать вопрос по существу: А достоин ли Ленин там лежать (да хоть в виде мумии)? Если отвечать на этот вопрос, то вариантов - выносить или нет, уже не будет. Достоин - пусть лежит и блестит своими заслугами, как начищенный пятак, а коли нет - то и нечего пялиться на теоретика, учение которого дальше утопии не развилось и не воплотилось. 70 лет смешить историю - пока это не дошло до всех и до каждого, пока самим перед самими собою не стало стыдно и противно упорствовать и продолжать нести этот чемодан без ручки Марксистско-Ленинского учения.

Как все сразу упрощается... Я лично не вижу его выдающихся заслуг, позволяющих лежать на виду у всех (а если конкретно - то гнить на виду у всех, уж криптологи-то в этом не сомневаются). Ни для Россия, ни для его народа он ровным счетом ничего не сделал, разве что - для себя лично, да еще памятник себе застолбил на лобном месте(хотя и не своими руками). Хотя там исторически в старые добрые времена занимались в основном казнями, а не возвеличиванием. {И чего тогда не догадались убиенным рыть там же могилы, вот тогда бы и "под ленина" это место подошло}
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#23 Вячеслав 75

Вячеслав 75

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 694 сообщений

Опубликовано 24 Январь 2011 - 01:14

Интересно, какая власть захочет запомниться тем, что вынесла тело Ленина из Мавзолея? Занятие, конечно, очень достойное. Тем более, когда других проблем больше нету. Можно еще и прах похороненных в Кремлевской стене перенести на кладбище - тоже будет неплохой информационный повод.

#24 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 24 Январь 2011 - 01:44

будет неплохой информационный повод.


Будет информационный повод, если после референдума единым гласом и единым стремлением вынести и зарыть !!! При его власти с царем, нашим батюшкой, не очень церемонились... в доме Ипатьевых. И по его прямому указанию...

И хватит к нему относиться, как невинному мальчику с кудрявой головой, да еще как к лысому добряку...
Истеричный, жестокий деспот - или об этом еще кто-то не знает? Еще не выжил из себя раба? Еще продолжают верить в "думающего о всеобщем благе"?

Тогда разорвите на куски его тело (как грелку ! - на утеху души фанатов) и поприбейте к станам у себя дома, чтобы продолжал вдохновлять и вселять веру в Поле чудес. Еще эти ошметки можно оставлять в наследство ! :biggrin:
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#25 LeadStar

LeadStar

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 38 сообщений

Опубликовано 24 Январь 2011 - 02:04

выкинуть этот мусор с Красной площади!

#26 Вячеслав 75

Вячеслав 75

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 694 сообщений

Опубликовано 24 Январь 2011 - 02:13

При его власти с царем, нашим батюшкой, не очень церемонились... в доме Ипатьевых. И по его прямому указанию...

Еще не выжил из себя раба? Еще продолжают верить в "думающего о всеобщем благе"?


Рабы то как раз и были при царе-батющке, или позабылось крепостное право? А насчет "ничего хорошего не сделал для России", то в статье аж 11 пунктов приводится по этому поводу, вот их и стоит опровергать.

#27 грин

грин

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений

Опубликовано 24 Январь 2011 - 02:36

выкинуть этот мусор с Красной площади!

"мусор". Получается история это мусор?

Проголосовал оставить, т.к. это история, а историю переписать нельзя, это жизнь целой эпохи. Согласен с Юрием (Yraz), пока живо поколение родившихся и выросших в СССР, вынос не благоразумен, возможно в будущем и можно рассмотреть захоронение, но при этом на месте должна остаться копия. Мавзолей сносить категорически нет, т.к. это архитектурный элемент города, площади, так же историческая ее часть, а говорить плохо ли это было или хорошо, вопрос с какой стороны смотреть.

#28 LeadStar

LeadStar

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 38 сообщений

Опубликовано 24 Январь 2011 - 03:29


выкинуть этот мусор с Красной площади!

"мусор". Получается история это мусор?

Проголосовал оставить, т.к. это история, а историю переписать нельзя, это жизнь целой эпохи. Согласен с Юрием (Yraz), пока живо поколение родившихся и выросших в СССР, вынос не благоразумен, возможно в будущем и можно рассмотреть захоронение, но при этом на месте должна остаться копия. Мавзолей сносить категорически нет, т.к. это архитектурный элемент города, площади, так же историческая ее часть, а говорить плохо ли это было или хорошо, вопрос с какой стороны смотреть.


Считаю Ленина человеческим мусором, поскольку он обманул население.
Надо уже официально признать коммунизм кровавой ошибкой нашего доверчивого народа, очень дорого обошедшимся экпериментом. Уничтожен колосальный золотой генофонд, как и при фашизме. Когда уже мы перестанет цепляться за это кровавое наследие?..
Хотя коммунизм идея красивая, все равны, все друг другу братья, но это идиллия. Как все получилось на самом деле, всем известно. Лучше бы этого не было, мягко говоря..

#29 Dan59

Dan59

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 24 Январь 2011 - 04:24

В некоторых восточных религиях Ленин канонизирован как святой( не мученник, а именно святой). В христианстве канонизация происходит порой через сотни лет после смерти человека. Я предлагаю не торопиться с захоронением "по православной традиции" тела Ленина, а то следующим шагом "Единой России" логичным может стать требование захоронения святых мощей хранящихся в христианских монастырях...
Отцы наши жившие рядом со смертью в течении 2-х войн в начале XX века были мудрее в этих вопросах чем их потомки. Поэтому, я против переписывания истории безответственными людьми.

#30 white

white

    пробегал

  • Пользователи ST test (off)
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 24 Январь 2011 - 06:13

А никто не пробовал посмотреть на весь процесс с такой стороны:
Любые святые мощи - инструмент заработка денег, заинтересованной стороной (не важно религиозные или партийные). Ленин (именно его тело, как предмет поклонения массами) уже исчерпал свой потенциал и стал не интересен управляющей партии. Всё встаёт на свои места: нет дохода - с глаз народа.
Стараюсь быть вежливым.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment