Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

9-й класс. Торговля акциями


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
92 ответов в этой теме

#76 Dmitry-11

Dmitry-11

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2013 - 05:52

Подскажите пожалуйста делал ли кто-нибудь анализ российских акций?
какое реальное количество пригодно для торговли, почему предпочтение обычно отдается акциям на NYSE.

Делать фундаментальный анализ американских акций для представителей других стран гораздо сложнее (языковый барьер, информация доходит позже, сложнее понять специфику), так почему большинство иностранных трейдеров выбирают американские акции?
Знание своих слабостей делает нас сильными!

С уважением,
Дмитрий

#77 Вятский

Вятский

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2013 - 10:11

Разная ликвидность. У наших акций она очень мала, по сравнению с американскими. То есть, резкие движения цены на наших акциях возможны при небольшом приложении усилия, а значит, становится трудно предсказуемыми. Хотя и на них можно здорово зарабатывать)

#78 Dmitry-11

Dmitry-11

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2013 - 11:50

Разная ликвидность. У наших акций она очень мала, по сравнению с американскими. То есть, резкие движения цены на наших акциях возможны при небольшом приложении усилия, а значит, становится трудно предсказуемыми. Хотя и на них можно здорово зарабатывать)


А какое примерно количество ликвидных инструментов: акций, фьючерсов и опционов торгуется на российских биржах?
Знание своих слабостей делает нас сильными!

С уважением,
Дмитрий

#79 Вятский

Вятский

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2013 - 12:23

Хороший вопрос) Можете зайти на сайт РТС и посмотреть-сосчитать сами)
Не так много, но для того что бы зарабатывать достаточно знать хорошо один единственный инструмент. Это будет лучше, чем следить за десятком, но плохо представлять себе не только особенности движения каждого, но и принципы рыночных движений вообще. Я работаю на двух инструментах - на фьючерсе на пару доллар-рубль и фьючерсе на акции Газпрома. Кроме них смогу назвать по десятку акций и фьючерсов на которых я, в принципе, мог бы попытаться работать. Но это не значит, что нельзя зарабатывать на менее ликвидных, просто делать это нужно по другому.
Про опционы, к сожалению, ничего сказать не могу. Этот рынок у меня ещё впереди)

#80 Dmitry-11

Dmitry-11

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений

Опубликовано 01 Февраль 2013 - 12:59

С одной стороны с вами согласен, но с другой стороны если использовать 1-2 акции, тогда теряется главное преимущество перед форексом, а именно подбор рынка под ТС. Например я каждый раз могу выбирать акцию где среднесрочный тренд и краткосрочный находятся в волне С и соответственно брать хороший профит, на форекс такое невозможно т.к. валютных пар мало и они все сильно взаимосвязаны ИМХО
Знание своих слабостей делает нас сильными!

С уважением,
Дмитрий

#81 vadim86

vadim86

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 163 сообщений

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 01:54

Можете зайти на сайт РТС и посмотреть-сосчитать сами)
Не так много, но для того что бы зарабатывать достаточно знать хорошо один единственный инструмент.


Неужели, этого будет достаточно?
Книжный шкаф знает о трейдинге больше меня, но он не трейдер, а я – трейдер.

#82 Вятский

Вятский

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Опубликовано 25 Февраль 2013 - 07:32

Можете зайти на сайт РТС и посмотреть-сосчитать сами)
Не так много, но для того что бы зарабатывать достаточно знать хорошо один единственный инструмент.


Неужели, этого будет достаточно?


А почему нет? Конечно, все зависит от Вашего стиля торговли и ТС. Лично мне хватило бы и одного инструмента. В данный момент я использую всего два.

#83 Сергей Олейник

Сергей Олейник

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 298 сообщений

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 11:09

Добрый день! Прочитал статью о торговле акциями,очень понравилось,в принципе вкратце,но по сути,подтвердила некоторые мои знания и предположения.Появилось желание изучить эту тему более подробно.С уважением.

#84 KukloVar

KukloVar

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Опубликовано 18 Август 2013 - 10:15

А какие сейчас платформы по акциям работают в демо-режиме? Раньше регил ТОС, но сейчас какие-то проблемы вылазят

#85 nata125

nata125

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 41 сообщений

Опубликовано 07 Ноябрь 2013 - 11:23

Очень интересно было почитать и урок и комментарии, возьму на заметку себе! Спасибо!
С уважением, Наталья

#86 dantistys

dantistys

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 150 сообщений

Опубликовано 18 Декабрь 2013 - 02:36

Одни пишут что надо фильтровать тысячи акций каждый день и торговать в этот день именно по ним,
другие пишут что сидеть на какихто постоянных.
Какой вариант правильней ?
С уважением, Евгений.

#87 Вятский

Вятский

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Опубликовано 18 Декабрь 2013 - 03:50

Одни пишут что надо фильтровать тысячи акций каждый день и торговать в этот день именно по ним,
другие пишут что сидеть на какихто постоянных.
Какой вариант правильней ?


Всё зависит от вашей торговой системы. И от того на каком рынке вы торгуете. Поэтому оба варианта правильны.

#88 Alesia122

Alesia122

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2015 - 06:36

Здравствуйте.

Прочла материал класса.

На сколько я для себя поняла, для выхода на рынок акций новичку так или иначе желательно начинать с Форекс: набраться опыта на демо-счете (на фондовый рынок надо ведь сразу входить с реальными деньгами? и причем немалыми..), создать и отработать свою ТС, поработать на реал-счере на Форекс...  А уж потом будет легче освоить рынок акций)

 

Буду благодарна за комментирование моих размышлений.

 

Спасибо.



#89 Домино

Домино

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений

Опубликовано 01 Февраль 2015 - 04:42

Здравствуйте.

Прочла материал класса.

На сколько я для себя поняла, для выхода на рынок акций новичку так или иначе желательно начинать с Форекс: набраться опыта на демо-счете (на фондовый рынок надо ведь сразу входить с реальными деньгами? и причем немалыми..), создать и отработать свою ТС, поработать на реал-счере на Форекс...  А уж потом будет легче освоить рынок акций)

 

Буду благодарна за комментирование моих размышлений.

 

Спасибо.

 

Привет! Все верно. В основном новички так и поступают. В чем преимущества рынка Форекс для частных трейдеров? Простота доступа, открытия счета, возможность начать работу с небольшой суммы, большое торговое плечо и удобство и простота терминала ( МТ4 ). На первом этапе все это даст возможность понять, готовы ли вы вообще к такому  роду деятельности, когда каждую секунду, минуту, час вам придется принимать ответственные, кардинальные решения ( поверьте, это жесткий прессинг для психики! ). В общем, попробуете и все поймете. Ну, а когда с этим разберетесь, то можно выбирать торговлю любым инструментом на любом рынке - ведь научиться можно всему, было бы желание, терпение, ну и...головной мозг, конечно :smile:, тем более, что в нашей Академии есть Факультет Биржевой Торговли, на котором обучают торговле акциями. Успехов!


С уважением, Ирина.

#90 Вятский

Вятский

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Опубликовано 08 Февраль 2015 - 08:58

На сколько я для себя поняла, для выхода на рынок акций новичку так или иначе желательно начинать с Форекс: набраться опыта на демо-счете (на фондовый рынок надо ведь сразу входить с реальными деньгами? и причем немалыми..), создать и отработать свою ТС, поработать на реал-счере на Форекс...  А уж потом будет легче освоить рынок акций)

 
Привет! Все верно. В основном новички так и поступают.

Позволю себе не согласиться. Дело в том, что опыт Форекса дает превратное понятие о реальном биржевом трейдинге. Много раз наблюдал как при переходе с форексного МТ4 люди не могут понять принцип открытия/закрытия позиций на бирже. Кроме того, сведение ордеров и исполнение заявок на бирже так же отличны от того, как это делается на форексе.
Я считаю, что если человек ставит себе задачу научиться торговать на реальной бирже - акциями или фьючерсами, опыт форекса не только не обязателен, но даже вреден.
По поводу озвученных доводов в пользу форекса скажу вот что.
1. Открыть торговый счет на российской бирже можно и с 5000 рублей, которых вполне хватит для того чтобы приобрести опыт и научиться торговле.
2. Простота терминала мт4 играет злую шутку, привыкнув к нему человек пугается реального биржевого терминала.
3. На реальной бирже существуют другие способы анализа, недоступные на форексе в принципе, поэтому не факт что освоив какую-то ТС на форексе стоит перетаскивать её на реальную биржу.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment