Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

9-й класс. Торговля акциями


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
92 ответов в этой теме

#1 Rich_man

Rich_man

    живет тут

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 243 сообщений

Опубликовано 09 Ноябрь 2010 - 04:59

В данной ветке Вы можете задать теоретические и практические вопросы по классу, а также принять участие в обсуждении. Помощь товарищу только приветствуется.



#2 matyxa88

matyxa88

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Опубликовано 11 Ноябрь 2010 - 05:12

Здравствуйте. У меня вот какой вопрос:
если бы у меня была заключена сделка на buy и стоял S/L как на рисунке, а рынок открылся таким скачком (с гэпом-вроде так называется?),то по какой цене былабы закрыта моя сделка-по цене S/L или по цене открытия сессии (нижняя зеленая свеча 11.11.2010)? Спасибо за ответ.
Размещенное изображение

Сообщение изменено: matyxa88, 11 Ноябрь 2010 - 05:27 .


#3 Dizels

Dizels

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Опубликовано 11 Ноябрь 2010 - 05:59

Здравствуйте. У меня вот какой вопрос:
если бы у меня была заключена сделка на buy и стоял S/L как на рисунке, а рынок открылся таким скачком (с гэпом-вроде так называется?),то по какой цене былабы закрыта моя сделка-по цене S/L или по цене открытия сессии (нижняя зеленая свеча 11.11.2010)? Спасибо за ответ.
Размещенное изображение

Как я понял из класса 1 (в самом конце лекции) - то по зеленой свечке. Вот только у меня тут как бы встречный вопрос возник - а если сам депозит не покрывает этого - то получается в минус уходишь, но в минус же по идее уйти нельзя. Как в таком случае будет?

#4 Аюр

Аюр

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 242 сообщений

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 06:05


Здравствуйте. У меня вот какой вопрос:
если бы у меня была заключена сделка на buy и стоял S/L как на рисунке, а рынок открылся таким скачком (с гэпом-вроде так называется?),то по какой цене былабы закрыта моя сделка-по цене S/L или по цене открытия сессии (нижняя зеленая свеча 11.11.2010)? Спасибо за ответ.
Размещенное изображение

Как я понял из класса 1 (в самом конце лекции) - то по зеленой свечке. Вот только у меня тут как бы встречный вопрос возник - а если сам депозит не покрывает этого - то получается в минус уходишь, но в минус же по идее уйти нельзя. Как в таком случае будет?


Верно, позицию закроют с открытием рынков по действующей цене. В минус не уходишь, дилер закроет позицию согласно маржинальным требованиям. Проще - по маржинколлу. Что бы этого не произошло, необходимо соблюдать М.М, см. 5 класс. Отложенные ордера, стоп ордера, и открытые позиции на выходные лучше не оставлять. Варианта 2: либо локк, либо закрыть позицию. Жадность еще ни кого богаче не сделала :smile:
Не спи! Во флете рождается тренд! С уважением, Артур.

#5 matyxa88

matyxa88

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 07:11



Здравствуйте. У меня вот какой вопрос:
если бы у меня была заключена сделка на buy и стоял S/L как на рисунке, а рынок открылся таким скачком (с гэпом-вроде так называется?),то по какой цене былабы закрыта моя сделка-по цене S/L или по цене открытия сессии (нижняя зеленая свеча 11.11.2010)? Спасибо за ответ.
Размещенное изображение

Как я понял из класса 1 (в самом конце лекции) - то по зеленой свечке. Вот только у меня тут как бы встречный вопрос возник - а если сам депозит не покрывает этого - то получается в минус уходишь, но в минус же по идее уйти нельзя. Как в таком случае будет?


Верно, позицию закроют с открытием рынков по действующей цене. В минус не уходишь, дилер закроет позицию согласно маржинальным требованиям. Проще - по маржинколлу. Что бы этого не произошло, необходимо соблюдать М.М, см. 5 класс. Отложенные ордера, стоп ордера, и открытые позиции на выходные лучше не оставлять. Варианта 2: либо локк, либо закрыть позицию. Жадность еще ни кого богаче не сделала :smile:

А вот если бы вместо S/L стоял Sell Stop (т.е. замок),то его открыли бы тоже по цене открытия зеленой свечи, а не по выставленной мною? Как я понял:в образовавшемся окне цены вобще не существовало? Такой разрыв произошел на неделе:"Ожидается падение акции CISCO на негативном аутлуке"- Amadey_MF. Что значит "аутлук",или лучше спросить у Amadey_MF??? Спасибо. :rolleyes:

Сообщение изменено: matyxa88, 12 Ноябрь 2010 - 07:17 .


#6 tape trader

tape trader

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 128 сообщений

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 09:12

При торговле акциями, фьючерсами ни каких локов нет, это вам не дэцешный форекс, в примере закрыли бы сделку по первому принту на открытии биржи если стоял стоп ордер( но можно было выйти на постмаркете или премаркете с минимальным минусом, если вы не торгуете премаркет и постмаркет тогда ой), ну или брокер принудительно закрыл бы ( может быть даже на премаркете или пост маркете).

С уважением, Владислав.

Размещенное изображение

Сообщение изменено: tape trader, 12 Ноябрь 2010 - 09:18 .

«Чтобы знать, как делать деньги, мужчине достаточно уметь верно оценивать условия.» Джесс Ливермор.

#7 matyxa88

matyxa88

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 09:42

"Ожидается падение акции CISCO на негативном аутлуке"- Amadey_MF. Что значит "аутлук"??? Спасибо.

#8 Lexx1

Lexx1

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Опубликовано 08 Январь 2011 - 02:54

Здравствуйте, и с Новым годом! У меня возникло несколько вопросов, и я не уверен, в какой теме их правильно задать. В общем, я- чайник, только начинаю постигать науку трейдинга и мне бы очень хотелось получить некоторые практические советы. В частности, интересуюсь индексом S&P 500. Мне известно,что одними из лучших опережающих индикаторов, определяющих его дальнейшее движение являются NH-NL и TRIN. Прочитал о них в книге А.Элдера "Основы биржевой торговли". Я запутался в том, как правильно всё же трактовать показатели TRIN (книге то уже немало лет, и ситуация на рынке сильно изменилась), какие значения использовать (принимать во внимание) и какие всё-таки горизонтальные границы перекупленнности/перепроданности считать верхними и нижними, когда всё-таки "перекуплено", и когда "перепродано", когда возникает бычья/медвежья тенденции и т.д. График у него какой-то перевёрнутый, и у меня в голове как-то всё по полочкам не укладывается. Также нигде в и-нете не могу найти публикующиеся показатели NH-NL, а как самому да ещё вручную их строить - невдомёк (и где исходные данные брать - не знаю). Подскажите, пожалуйста простым языком про TRIN, и где найти NH-NL в готовом виде он-лайн? И нужны ли они вообще, может что доступнее и современнее есть?

#9 gazetchik

gazetchik

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 36 сообщений

Опубликовано 19 Январь 2011 - 05:13

День добрый!
А какой нужен депозит чтобы торговать акциями? При этом соблюдая ММ и имея профит в районе 1000$ со сделки
С уважением, Яков!

#10 Alximik

Alximik

    Investment & Financial Consulting

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 093 сообщений

Опубликовано 25 Февраль 2011 - 12:39

День добрый!
А какой нужен депозит чтобы торговать акциями? При этом соблюдая ММ и имея профит в районе 1000$ со сделки

Стартовать сейчас можно от 1000 дол., есть предложения и меньше - но надо иметь запас на просадку, так что меньше 1000 лучше не пробовать. Плечо внутри дня сейчас предлагают до 1 к 20-ти, так что можно вполне комфортно торговать.

Вообще, полную информацию по акциям можно получить на ФАКУЛЬТЕТЕ БИРЖЕВОЙ ТОРГОВЛИ "Futures Trade and Stock Exchange" http://forum.masterf...p?showforum=321

Там вполне достаточно материала, но можно элементарные вопросы задавать и здесь :smile:

Кому интересно - выложим небольшие видеосюжеты по торговле акциями....

#11 Svoboda

Svoboda

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 673 сообщений

Опубликовано 14 Июль 2011 - 06:06

""Тому, кто не первый год торгует на Форекс, должно быть очень знакома следующая ситуация: наступает время когда налаженая ТС начинает приносить прибыль, и уже кажется что весь мир в кармане. Но через некоторое время то "что было заработано упорным трудом" вдруг уходит туда же откуда пришло, только более быстро....

Мы переосмысливаем, навешиваем на ТС новые элементы - опять пошло... но итог тот же . И так продолжается бесконечно.
Может причина здесь не ТАК в вас и вашей торговой системе, а именно в том ГДЕ и ЧЕМ торгуете? Ведь на форексе мы привязаны всего к нескольким адекватным инструментам(торговым парам), но в течение года они меняют своё поведение и мы просто не успеваем это отслеживать (ваша старая забытая ТС возможно работает и сейчас).""


Добрый день! Изучаю Школу начинающего трейдера.. И эти два абзаца из темы по акциям смутили, честно говоря.. Вроде ТС для Форекса и форум сам о Форексе.. А стоит ли начинать работать на Форексе вообще, если периодически всё заработанное будет уходить туда, откуда пришло и очень быстро? Может тогда сразу с акций начать, если с ними всё так просто? Недостаток только один и тот одновременно является преимуществом..

С уважением!
Роман

#12 VitusVl

VitusVl

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 13 Август 2011 - 07:53

И вообще.... Можно как нить в сравнении Форекс и Фонды расписать поподробнее... + и -.....

#13 AntiMent

AntiMent

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Опубликовано 20 Сентябрь 2011 - 01:03

Используются ли какие либо элементы ТС МФ при торговле акциями, если используются, то какие? Волновой анализ на акциях не работает?

#14 Вятский

Вятский

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Опубликовано 23 Сентябрь 2011 - 01:10

Используются ли какие либо элементы ТС МФ при торговле акциями, если используются, то какие? Волновой анализ на акциях не работает?

Весь тех анализ когда-то начинался именно с акций. На фондовом рынке работают те же закономерности, что и на Форексе. Есть, конечно, свои особенности, но работать на фонде чисто по ТА вполне реально. А ещё, информация для общего развития - кроме самих акций можно торговать фьючерсами на них. Например, фьючи российской фонды торгуются на рынке ФОРТС.

#15 Nazar_m

Nazar_m

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 468 сообщений

Опубликовано 24 Сентябрь 2011 - 01:15


Используются ли какие либо элементы ТС МФ при торговле акциями, если используются, то какие? Волновой анализ на акциях не работает?

Весь тех анализ когда-то начинался именно с акций. На фондовом рынке работают те же закономерности, что и на Форексе. Есть, конечно, свои особенности, но работать на фонде чисто по ТА вполне реально. А ещё, информация для общего развития - кроме самих акций можно торговать фьючерсами на них. Например, фьючи российской фонды торгуются на рынке ФОРТС.


Со всем согласен. Скажу даже больше, по моим наблюдением, все элементы тех. анализа в том числе и элементы ТС МФ лучше работают на рынке акций и фьючерсов чем на форексе. Причина: большая плавность графиков по сравнению с форексом. Соответственно, если график плавнее, меньше сквизов, индикаторы и другие элементы тех. анализа , дают более корректную информацию. Возьмите хотя бы наклонный канал и посмотрите где меньше количество ложных пробоев границ этого канала, на форексе или акциях, - все сразу станет ясно.

Сообщение изменено: Nazar_m, 24 Сентябрь 2011 - 01:17 .

С уважением, Назар.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment