Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

7-й класс. Интернет-трейдинг


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
130 ответов в этой теме

#61 ЕвтуховВячеслав

ЕвтуховВячеслав

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Опубликовано 25 February 2012 - 05:44 PM

Здравствуйте, а вот такой вопросик возник. Если торговать одновременно в среднесрочке и внутри дня по одному инструменту - мои стопы и профиты на среднесрочном ордере не собьют стопы и профиты ордера, которые я открою в течении дня? (Если я тут как-нибудь некорректно задал вопрос, то прошу прощения.)
с уважением Вячеслав.

#62 do6a

do6a

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 816 сообщений

Опубликовано 26 February 2012 - 08:16 PM

Здравствуйте, а вот такой вопросик возник. Если торговать одновременно в среднесрочке и внутри дня по одному инструменту - мои стопы и профиты на среднесрочном ордере не собьют стопы и профиты ордера, которые я открою в течении дня? (Если я тут как-нибудь некорректно задал вопрос, то прошу прощения.)

одна сделка среднесрочная - это одна разметка со своими целями. Вторая - краткосрочная - соответственно со своими. В одном случае стоп будет скажем,грубо говоря 50пп в другом - 10 пп. Смотрите сами - сильное движение сметет все (либо все возьмет в профит) если нет - то одна сделка с большим запасом диапазона движения цены устоит.
попутного тренда, тебе, профитэ

с уважением, Сергей Д.

#63 ЕвтуховВячеслав

ЕвтуховВячеслав

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Опубликовано 27 February 2012 - 05:31 AM


Здравствуйте, а вот такой вопросик возник. Если торговать одновременно в среднесрочке и внутри дня по одному инструменту - мои стопы и профиты на среднесрочном ордере не собьют стопы и профиты ордера, которые я открою в течении дня? (Если я тут как-нибудь некорректно задал вопрос, то прошу прощения.)

одна сделка среднесрочная - это одна разметка со своими целями. Вторая - краткосрочная - соответственно со своими. В одном случае стоп будет скажем,грубо говоря 50пп в другом - 10 пп. Смотрите сами - сильное движение сметет все (либо все возьмет в профит) если нет - то одна сделка с большим запасом диапазона движения цены устоит.

Здравствуйте, я немного не об этом. (Не додумался с самого начала цитату вывеситьРазмещенное изображение ) В школе прочитал следующее:
"Уровни Тейк Профит и Стоп Лосс устанавливаются для позиции по последнему ордеру (рыночному или сработавшему отложенному). Иными словами, стоп уровни в каждом последующем ордере по одной позиции заменяют предыдущие.
Срабатывание ордеров Тейк профит и Стоп Лосс приводит к полному закрытию позиции."
Можете мне это пояснить?
с уважением Вячеслав.

#64 nemo81

nemo81

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Опубликовано 02 March 2012 - 01:08 PM

...
Здравствуйте, я немного не об этом. (Не додумался с самого начала цитату вывеситьРазмещенное изображение ) В школе прочитал следующее:
"Уровни Тейк Профит и Стоп Лосс устанавливаются для позиции по последнему ордеру (рыночному или сработавшему отложенному). Иными словами, стоп уровни в каждом последующем ордере по одной позиции заменяют предыдущие.
Срабатывание ордеров Тейк профит и Стоп Лосс приводит к полному закрытию позиции."
Можете мне это пояснить?


Мне кажется, Вы вырвали фразу, оставив её без контекста. Вполне возможно там шла речь о какой-то торговой системе, в которой, по мере открытия новых позиций, для всех ордеров ставятся одинаковые Тейк Профиты и Стоп Лоссы.

В общем же случае для каждого ордера могут быть установлены свои (индивидуальные) уровни Тейк Профита и Стоп Лосса, которые, в случае срабатывания, никоим образом не затронут остальные ордера (как долго-, средне-, так и краткосрочные). Во всяком случае это относится к терминалу МТ4.

В автотрейдинге есть ещё понятие виртуального Тейк профита и Стоп Лосса, когда распоряжение на закрытие ордера при наступлении заданных условий даёт советник (торговый робот) без предварительной установки выше указанных уровней. При чём, опять же, данное распоряжение может касаться как всех сразу ордеров, так и какого-то одного "избранного".

#65 Thrasher2206

Thrasher2206

    пробегал

  • Пользователи ST test (off)
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 04 March 2012 - 06:45 PM

Здравствуйте. Я проработал материралы 7-го класса. Прошу посоветовать какой набор индикаторов и с какими параметрами мне следует выбрать для насройки соего торгового терминала. В процессе работы я конечно же буду знакомиться и пробовать разные инструменты, но все ведь не уместить на монитор, потому, думаю, есть наверное какой-то стандартнй набор, который используют трейдеры чаще всего. Мне кажестя это должно быть 4-5 инструментов + МА.

#66 Thrasher2206

Thrasher2206

    пробегал

  • Пользователи ST test (off)
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 04 March 2012 - 06:53 PM

Касательо размера монитора, тут, мне кажется, важно использовать монитор с правильным соотношением сторон. Я использую 19" монитор с соотношением 4:3. Широкоформатный типа 16:9 или 16:10 не очень удобно, поскольку индикаторы и осыляторы внизу забирают много места, чем сужают график цен, которий приетом выстраивается в линию. Хотя, по-моему, нужно пробовать каждому индивидуально.

#67 nemo81

nemo81

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Опубликовано 04 March 2012 - 07:09 PM

Здравствуйте. Я проработал материралы 7-го класса. Прошу посоветовать какой набор индикаторов и с какими параметрами мне следует выбрать для насройки соего торгового терминала. В процессе работы я конечно же буду знакомиться и пробовать разные инструменты, но все ведь не уместить на монитор, потому, думаю, есть наверное какой-то стандартнй набор, который используют трейдеры чаще всего. Мне кажестя это должно быть 4-5 инструментов + МА.


Всё индивидуально и соответственно запросам Вашей ТС. Только смотрите, чтобы за многообразием "полезных" индикаторов Вы не перестали видеть сам график цены... :) (Маленькая подсказка Вам на будущее с выбором всяких подобных полезностей: абсолютное большинство индикаторов представляет собой уникальный способ подачи одной и той же статистической информации за N последних свечей.)

P.S: На данный момент на моих графиках не висит ни одного "чуда" тех. анализа :)

#68 Knyaze

Knyaze

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений

Опубликовано 04 March 2012 - 07:34 PM

Здравствуйте. Я проработал материралы 7-го класса. Прошу посоветовать какой набор индикаторов и с какими параметрами мне следует выбрать для насройки соего торгового терминала. В процессе работы я конечно же буду знакомиться и пробовать разные инструменты, но все ведь не уместить на монитор, потому, думаю, есть наверное какой-то стандартнй набор, который используют трейдеры чаще всего. Мне кажестя это должно быть 4-5 инструментов + МА.

Нет никакого стандартного набора, у все свои предпочтения.
Для дальнейшего изучения ТС МФ Вам понадобится АО Б. Вильямса и собственно ВА. МА рассматривается лишь как
дополнительный инструмент. Заканчивайте школу и переходите на Подготовительный факультет.
С уважением Сергей.

IСQ - 421678485

Skype - knyaze1981

Жизнь - странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она резко начинает играть в шахматы.

#69 Altair-77

Altair-77

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 24 March 2012 - 05:43 PM



Доброго времени суток.Помогите пожалуйста разобраться.При открытии торговой позиции,в окне установки ордеров пишет "Торговля Запрещена".Как это понять?Заранее благодарен за помощь.

Задайте этот вопрос тех.поддержке своего дилинга, я ,думаю вам оперативно и точно ответят.

такое пишут обычно на выходных, когда рынок не работает.

Благодарю за помощь.

#70 maxim80

maxim80

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 25 March 2012 - 01:33 PM

Интересное видео по ПРАКТИКЕ применения ИСКУССТВА ИНТУИЦИИ в биржевой торговли и на Форексе:


#71 Игоорь

Игоорь

    пробегал

  • Пользователи ST test (off)
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 25 March 2012 - 02:18 PM

Здравствуйте. Объясните , Закрытие встречных позиций". Можно ли находиться в рынке с открытыми одновременно позициями на Buy and SELL по одному инструменту? С уважением Игоорь

#72 nemo81

nemo81

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Опубликовано 25 March 2012 - 10:46 PM

Здравствуйте. Объясните , Закрытие встречных позиций". Можно ли находиться в рынке с открытыми одновременно позициями на Buy and SELL по одному инструменту? С уважением Игоорь


В МТ4 это разрешено, В МТ5 - запрещено.
Вообще же, в цивилизованном мире, на сколько знаю, запрещено.

#73 nemo81

nemo81

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Опубликовано 25 March 2012 - 11:04 PM

Интересное видео по ПРАКТИКЕ применения ИСКУССТВА ИНТУИЦИИ в биржевой торговли и на Форексе:
...

Про табуны женщин сильно сказано... Размещенное изображение Размещенное изображение

#74 the_teacher

the_teacher

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 925 сообщений

Опубликовано 05 April 2012 - 12:58 PM

Интересное видео по ПРАКТИКЕ применения ИСКУССТВА ИНТУИЦИИ в биржевой торговли и на Форексе:

и где же тут "по ПРАКТИКЕ применения" видео...обычный рекламный ролик..
И судя с того как он страстно читал свой листик Размещенное изображение читать Лермонтова или Пушкина точно научитесь.Размещенное изображение
Forex - это бездна для совершенства...

предоставляю помощь новичкам в освоении рынка
возьмусь за управление депозитом

#75 Parti3an

Parti3an

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Опубликовано 13 April 2012 - 07:52 AM

а почему такой подход запрещен? Собственно, двойная подстраховка на случай непредвиденных обстоятельств. Или я не прав?




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment