Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

6-й класс. Основы психологии трейдинга


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
195 ответов в этой теме

#136 russur

russur

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 184 сообщений

Опубликовано 21 March 2014 - 04:37 PM

приветствую)спасибо Ирина за все)наверно нужен какой то перерыв.нужно не видеть и не слышать о рынке ни чего,так сказать соскучиться.а потом как в первый раз,но со знаниями и терпением.спасибо еще раз)))

#137 Домино

Домино

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1578 сообщений

Опубликовано 21 March 2014 - 05:43 PM

нужен какой то перерыв.нужно не видеть и не слышать о рынке ни чего

Я тебя очень хорошо понимаю - сама была в такой ситуации...Но тут еще будет сложность - "ничего не видеть и не слышать о рынке" мне удавалось с трудом...Хоть руки связывай! :smile: Так в полной мере и не "освободилась" в тот момент от рынка... Притягивал, как магнит! Но в любом случае - успехов тебе и терпения.
С уважением, Ирина.

#138 kolesnik_sveta

kolesnik_sveta

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Опубликовано 12 April 2014 - 09:25 AM

согласна, психологический фактор важен, но стратегия не менее важна, правда... К тому же тут много недостающих составляющих.

#139 Сергей Олейник

Сергей Олейник

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 298 сообщений

Опубликовано 21 April 2014 - 11:56 AM

Я слышал о другой пропорции 80%, 10% , 10 % (соответственно психология, управление деньгами и стратегия).

#140 SergBY

SergBY

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2380 сообщений

Опубликовано 25 April 2014 - 09:30 AM

Я слышал о другой пропорции 80%, 10% , 10 % (соответственно психология, управление деньгами и стратегия).

Всем привет. О процентах можно рассуждать сколько угодно, но от этого качество торговли не улучшиться. Со своего опыта замечу, что вопросы психологии отходят на второй план когда: 1) четко уверен, что тс работает; 2) когда понимаешь куда лезешь и какие действия предпринять в разных вариантах развития событий; 3) когда начинаешь понимать, что убытки это нормально; 4) когда жадность уступает место здравому расчету.
Далее происходит следующее, трейдер получает удовольствие от торговли и от заработков, которые связаны с хорошей торговлей.

#141 Jefo

Jefo

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 362 сообщений

Опубликовано 15 June 2014 - 11:57 AM

Всем привет!!!
А у меня такой вопрос к опытным товарищам:
Опишите пожалуйста, в какой момент вы приняли решение что пора переходить на реальный счет?
На текущий момент торгую на ДЕМО, но заметил, что начинаю игнорировать вопросы мани менеджмента, т.к. прекрасно знаю что деньги виртуальны, а приоритет отдаю количеству проведенных торговых операций.
Скажем так, сумма начального ДЕМО депозита была не велика, и по правилам ММ позволяла держать всего пару сделок одновременно (для психологически комфортной торговли). Но со временем, не могу пропустить удобного случая открыть сделку, забыв при этом о ММ. Считаю это неправильным, но иногда ничего не могу с собой поделать. Даже стал оставлять сделки на выходные дни открытыми, а это уже слишком не серьезно при краткосрочной и среднесрочной торговле.
Есть мысли, что открыв реальный счет (торгуя еще меньшим лотом, для начала) отношение к депо измениться и соблюдение ММ станет как раньше неотъемлемой частью ТС.
Поделитесь пожалуйста размышлениями по сему поводу. :rolleyes:

С уважением, Владимир.
Skype: Jefo_Vladimir

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Октябрь - один из самых опасных месяцев в году для игры на бирже. Остальные опасные месяцы: июль, январь,

сентябрь, апрель, ноябрь, май, март, июнь, декабрь, август и февраль." - Марк Твен

 

"Ценить людей надо по тем целям, которые они перед собой ставят." - Гоголь Николай Васильевич
 


#142 SergioFx

SergioFx

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 194 сообщений

Опубликовано 28 August 2014 - 10:22 PM

Я хоть не могу сказать что опыта у меня достаточно но демо счёт конечно это зло ,очень сильно переходить психологически с вирта на реал .
ну а так если есть система торговая и на демке работает то пора уже давно я думаю

#143 Vika85

Vika85

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 25 December 2014 - 01:56 PM

вообще не стоит там засиживаться, это как учиться плавать в ванной и на всю жизнь там и остаться. научился на воде держаться, руками, ногами правильные броски делать - выходи в море.... пусть сначала на мелководье, но только в открытом плавании ты почувствуешь что это такое)



#144 VladimirLucifer

VladimirLucifer

    ...

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 767 сообщений

Опубликовано 25 December 2014 - 03:11 PM

вообще не стоит там засиживаться, это как учиться плавать в ванной и на всю жизнь там и остаться. научился на воде держаться, руками, ногами правильные броски делать - выходи в море.... пусть сначала на мелководье, но только в открытом плавании ты почувствуешь что это такое)

 Красиво,лаконично и по теме :t2025:  Если есть чем поделиться - обязательно напиши, твой опыт не будет лишним.


Skype: vladimirolegovichv 


#145 Jefo

Jefo

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 362 сообщений

Опубликовано 28 December 2014 - 05:45 PM

вообще не стоит там засиживаться, это как учиться плавать в ванной и на всю жизнь там и остаться. научился на воде держаться, руками, ногами правильные броски делать - выходи в море.... пусть сначала на мелководье, но только в открытом плавании ты почувствуешь что это такое)

Спасибо за советы... Действительно интересное сравнение)


С уважением, Владимир.
Skype: Jefo_Vladimir

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Октябрь - один из самых опасных месяцев в году для игры на бирже. Остальные опасные месяцы: июль, январь,

сентябрь, апрель, ноябрь, май, март, июнь, декабрь, август и февраль." - Марк Твен

 

"Ценить людей надо по тем целям, которые они перед собой ставят." - Гоголь Николай Васильевич
 


#146 Tion

Tion

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 423 сообщений

Опубликовано 30 December 2014 - 07:58 AM

вообще не стоит там засиживаться, это как учиться плавать в ванной и на всю жизнь там и остаться. научился на воде держаться, руками, ногами правильные броски делать - выходи в море.... пусть сначала на мелководье, но только в открытом плавании ты почувствуешь что это такое)

Конечно прекрасно сказано, но лучше когда рядом есть инструктор или хотя бы опытный плавець, а то утонуть можно и на мелководье.


Знать - значит уметь. Понимать - значит действовать!
С Уважением...

#147 Senshin

Senshin

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 439 сообщений

Опубликовано 11 January 2015 - 06:21 AM

Всем привет!!!
А у меня такой вопрос к опытным товарищам:
Опишите пожалуйста, в какой момент вы приняли решение что пора переходить на реальный счет?
На текущий момент торгую на ДЕМО, но заметил, что начинаю игнорировать вопросы мани менеджмента, т.к. прекрасно знаю что деньги виртуальны, а приоритет отдаю количеству проведенных торговых операций.
Скажем так, сумма начального ДЕМО депозита была не велика, и по правилам ММ позволяла держать всего пару сделок одновременно (для психологически комфортной торговли). Но со временем, не могу пропустить удобного случая открыть сделку, забыв при этом о ММ. Считаю это неправильным, но иногда ничего не могу с собой поделать. Даже стал оставлять сделки на выходные дни открытыми, а это уже слишком не серьезно при краткосрочной и среднесрочной торговле.
Есть мысли, что открыв реальный счет (торгуя еще меньшим лотом, для начала) отношение к депо измениться и соблюдение ММ станет как раньше неотъемлемой частью ТС.
Поделитесь пожалуйста размышлениями по сему поводу. :rolleyes:

Демо не предоставит нужной психологической нагрузки, если сомневаетесь в себе откройте центовый и уже появится ответственность за деньги, уже не "бездушный" демо, а реальный счёт, хоть и маленький. Подберите сумму так, чтобы она отображала Ваш будущий реальный, если это будет 1000 баксов, то откройте на 1000 центов. Опять же момент, переходить нужно, когда уверены в своей стратегии.


"Нужно выучить правила игры,а затем нужно начать играть лучше всех."(А.Эйнштейн)

#148 SergioFx

SergioFx

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 194 сообщений

Опубликовано 12 January 2015 - 04:28 PM

Нужно еще писать что это зависит только от человека.

Есть те которые и на демо не плохо обучаются и пока там не отработают свое тс не переходят на реал.

Тем кому скучно конечно открывают не большие реальны счета.



#149 Gerard Butler

Gerard Butler

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1037 сообщений

Опубликовано 19 February 2015 - 12:42 PM

раньше как то было проще, меньше знал, сидел просто и ждал когда же прибыль придет, мог даже несколько месяцев сидеть и ждать просадку, но чем больше начал понимать тем куда то делась выдержка, хочется брать от пика к кпику и не ждать а пока цена в моей стороне нужно фиксировать прибыль. Не знаю с чем это связано.



#150 Сhocolate

Сhocolate

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Опубликовано 24 February 2015 - 09:48 AM

 

Всем привет!!!
А у меня такой вопрос к опытным товарищам:
Опишите пожалуйста, в какой момент вы приняли решение что пора переходить на реальный счет?
На текущий момент торгую на ДЕМО, но заметил, что начинаю игнорировать вопросы мани менеджмента, т.к. прекрасно знаю что деньги виртуальны, а приоритет отдаю количеству проведенных торговых операций.
Скажем так, сумма начального ДЕМО депозита была не велика, и по правилам ММ позволяла держать всего пару сделок одновременно (для психологически комфортной торговли). Но со временем, не могу пропустить удобного случая открыть сделку, забыв при этом о ММ. Считаю это неправильным, но иногда ничего не могу с собой поделать. Даже стал оставлять сделки на выходные дни открытыми, а это уже слишком не серьезно при краткосрочной и среднесрочной торговле.
Есть мысли, что открыв реальный счет (торгуя еще меньшим лотом, для начала) отношение к депо измениться и соблюдение ММ станет как раньше неотъемлемой частью ТС.
Поделитесь пожалуйста размышлениями по сему поводу. :rolleyes:

 

 

как только терминал более менее освоили, так и переходите, засиживаться опасно!

 

Через демо не только терминал нужно учиться осваивать, а свою ТС. Вот когда по своей ТС научитесь стабильно с профитом торговать, тогда только можно переходить на реал.






Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment