Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Алгоритм "казахского чуда" или неизвестный Казахстан глазами инвестора


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
75 ответов в этой теме

#46 проходил мимо

проходил мимо

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 04 Август 2010 - 08:12

Живу и работаю в этой стране.
Можно сказать приспособился ко всему, работаю с гос организациями по тендерам, естественно через откаты, о честных чиновниках радеющих за благо и процветание страны не слышал ни в Казахстане, ни в России, поэтому я думаю мы с Россией идем в ногу.
А основная проблема Казахстана, как я считаю это небольшое количество населения, и отдаленность населенных пунктов друг от друга. Отсюда вытекают все проблемы Казахстана:отсутствие хороших дорог, небольшие рынки сбыта и т.д. и т.п.
Про Назарбаева могу сказать что он человек который держит этот регион в более менее стабильном состоянии, это не Чечня, не Киргизия, примеров можно привести много.
Работать здесь трудно, но это возможно, в принципе как и везде.

#47 проходил мимо

проходил мимо

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 04 Август 2010 - 08:27

Сам живу в Казахстане по национальности кореец. Нормально живу, друзья казахи, из-за нации дискомфорта никогда не было. Про то что бьют просто за нацию - полный бред, такого даже в 90-х не было. Бывало раньше дети пальцем покажут - типа вон кореец идет, сейчас нет-нет в незнании языка упрекнут, но чтобы бить просто за нацию - такого никогда не было, даже не слышал о таком. Действительно, все зависит от человека, может ты сам за собой не замечаешь - если ты гнилой, неадекватный человек естественно тебя будут не любить и "гноить". Был у меня одноклассник русский в школе, постоянно угрюмый, резкий, лишнего слова ему не скажи, шутки принимал всерьез в общем не дружелюбный. Так его и русские одноклассники не любили и били его. Сейчас переехал в Россию и тоже Казахстан ругает.

Вы никогда не почувствуете национализма ни на бытовой ни на другой почве, только при одном условии: если Вы ездите на собственной машине, отовариваетесь в супермаркетах, сам такой. Я русский, никогда не сталкивался с национализмом либо с отрицательным отношением ко мне со стороны казахов. У меня много друзей и казахов и русских, и работаю я тоже с казахами ( в основном они выпускники европейских колледжей).
А национализм вы хлебнете полным ртом и полной ж... если проедите на автобусе, трамвае или в очереди, где стоят нищие и полуграмотные (у нас их называют мамбетами), вот они и считают что понаехали русские, корейцы и т.д. и забрали у них работу, или русские зарабатывают бабло а им платят копейки. Потому что вы ездите на иномарках, он вынужден обитать в развалюхе, безграмотный и вонючий, и на работу его не берут потому что он закончил от силы 6 классов.

#48 sandersdorf

sandersdorf

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 04 Август 2010 - 09:53

Вы даже не представляете, в какой стране мы живем. Например чтобы стать участковым надо заплатить от 2000баксов, без каких либо гарантий, а чтобы простого мента отпустили в очередной законный отпуск надо заплатить 10% зарплаты. За 50$ взятки дают 7лет,(так выполняют план по коррупции) чтобы ему откупится надо отдать 20000-30000дол. без гарантий.

Все что здесь написано в статье чушь собачья ( ложь и провокация) прошу изенить но я не удержался от такой наглой ложи потому что лично побывал и жил там и славо богу удалось выкарабкатся . Казахстан и чудо а скорее Казахский кошмар Я пока не встречал идиотов которые бы хотели вернутся в это Чудо

#49 Wonder

Wonder

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 04 Август 2010 - 11:45


Вы даже не представляете, в какой стране мы живем. Например чтобы стать участковым надо заплатить от 2000баксов, без каких либо гарантий, а чтобы простого мента отпустили в очередной законный отпуск надо заплатить 10% зарплаты. За 50$ взятки дают 7лет,(так выполняют план по коррупции) чтобы ему откупится надо отдать 20000-30000дол. без гарантий.

Все что здесь написано в статье чушь собачья ( ложь и провокация) прошу изенить но я не удержался от такой наглой ложи потому что лично побывал и жил там и славо богу удалось выкарабкатся . Казахстан и чудо а скорее Казахский кошмар Я пока не встречал идиотов которые бы хотели вернутся в это Чудо


Мда) Сразу видно- человека сильно обидели в этои стране! Ведь все зависит от самого него. как так можно как крыса сидеть за монитором и обливать страну не обасновано? Вы отрацаете, что в тои же Украине лучше??? Или России? Кстати в России вы как раз таки и встретите настоящий национализм и не только! Вот вы- корупция, корупция!- Скажите? в какои стране нет корупции?????? Да. я тоже не соглашусь с половинои написаного в этои статье, но неужели есть страна ЛУЧШЕ в СНГ этой??? Государство тока встаёт на ноги. и за столь короткий период много хорошего появилось в неи! Хотелось бы конешно жить в Казахстане, который показывают по Хабару! - я уверен, что "поливалкины", которые написали выше- это те же россияне у которых нету мозгов жить и работать тут. в этом и дело-Казахстан это перспектива !!

#50 sandersdorf

sandersdorf

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 04 Август 2010 - 12:58

Я уехал как переселенец в 1994 из Казахстана в Германию Для нас всех это рай по сравнению с той страной хотя друзья были там хорошие но и многое натерпелись Но одно скажу что здесь я тоже не чувствую себя гражданином до конца но прав больше и люди доброжелательней всеже а точнее менталитет хорошия порядочней нежели казахский

#51 умереть и не стать

умереть и не стать

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 09 Август 2010 - 01:37

Национализма в Казахстане на бытовом уровне нет - это правда. Но есть другое. В г. Приозерске, где я живу, на госслужбе вы не увидите ни одного русского мужчины - вообще ни одного. Есть две женщины. Остальные - титульная нация. В маслихате - тоже самое. Вот и судите есть национализм или нет? Возможно это только в отдельно взятом городе.
Борьба с коррупцией ведется по разному. Самый эффективный шаг - это введение электронных госзакупок. Теперь для того, чтобы выиграть тот или иной конкурс на поставки или работы - не надо контактировать с чиновниками. И вообще - Казахстан ровно идет, просто на все эти перемены - нужно время. Совдеповский (70-ти летний) и национальный (вековой) менталитет за десять лет не изменишь. Проблем дохрена но движение вперед есть и довольно мощное. Мозги, кстати, в Казахстане уважали и уважают не зависимо от нации. В силовых структурах беспредел присутствует, но постепенно снижается. В России то-же самое.




Я из Приозерска. На госслужбе (в Акимате и т.п.) нет там русских совсем не из-за национализма. Это же городок, в котором население в основном двух категорий: военнослужащие и члены их семей ( а это не местное население, а приезжее и на долго там не остающееся)и оралманы, которые и стали тут местным населением. И на полуострове малая часть оставшихся еще с тех времен местного населения, а русские от - туда просто уехали в свое время. Зачем зря наговаривать. К примеру я могу привести всем известную часть 14805 и ряд других частей, где командиры русские по национальности и в командном составе этих частей все русские и один два других наций. И что теперь говорить?...Мне кажется это простое совпадение. На госслужбу там и казахам трудно устроится, мест нет, все местные. А вот с остальным в Вашем коментарии я соглашусь, умно и рассудительно говорите. Уважаю.

Вложенные превью

  • P9200025.JPG


#52 умереть и не стать

умереть и не стать

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 09 Август 2010 - 01:42

Я уехал как переселенец в 1994 из Казахстана в Германию Для нас всех это рай по сравнению с той страной хотя друзья были там хорошие но и многое натерпелись Но одно скажу что здесь я тоже не чувствую себя гражданином до конца но прав больше и люди доброжелательней всеже а точнее менталитет хорошия порядочней нежели казахский





Ну Вы сравнили 1994 год... Все и во всех странах бывшего СССР тогда натерпелись?! и менталитет тут не казахский, а казахстанский, а если быть точнее постсоветский. Выбирайте выражения.

#53 Странник444

Странник444

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 09 Август 2010 - 02:28


Вы даже не представляете, в какой стране мы живем. Например чтобы стать участковым надо заплатить от 2000баксов, без каких либо гарантий, а чтобы простого мента отпустили в очередной законный отпуск надо заплатить 10% зарплаты. За 50$ взятки дают 7лет,(так выполняют план по коррупции) чтобы ему откупится надо отдать 20000-30000дол. без гарантий.


Вся статья заказная явно - потому что это бред сивой кобылы.
самая продажная страна, самый продажный президент, самое большое скопище воров и хамов.

Взятки и откаты существуют везде и всегда.По сравнению с СНГ мы пока живем стабильно,у нас нет киргизских разборок,узбекской нищеты и войны на нащей земле.И пока Назарбаев у власти-будет стабильность и спокойствие.И кто знает что будет когда его не станет???????Если бы Президент был продажный-в Казахстане была бы война.

#54 Inevitableday

Inevitableday

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 09 Август 2010 - 03:49

Прочитав данную статью и комментарии не удержался, хочу от себя добавить. Конечно в данной статье многое приукрашено, однако большая часть данной статьи это правда хоть и в цветной обертки. Все познается в сравнении: живу с рождения в Алматы в частном доме, в 90-е годы учился в школе, было очень тяжело, зарплату родителей задерживала по несколько месяцев (а з/п были маленькие). Свет регулярно отключали, а точнее горели трансформаторы, потому что, люди обогревали дома с помощью ручных электро обогревателей (при этом почти все воровали свет, потому что денег у людей небыло). Я же помню с отцом дрова и резину на улицах собирал, чтобы хоть как то согреть дом зимой. На местном базаре по вечерам можно было встрететь учителей, которые из-за задержок маленькой з/п торговали хлебом и др. товарами первой необходимости, для того чтобы прокормить семью. В общем страшно было! Сейчас же живем намного лучше, купил машину, отремонтировал дом, в общем не жалуюсь. Встречаю людей которые сейчас жалуются на жизнь и вспоминаю тяжелые 90-е, вот тогда то действительно было тяжело, а сейчас практически все возможности есть, все зависет от человека. Если ты целеустремленный и трудолюбивый в Алмате ты плохо жить не будешь, как минимум не ниже среднего. И национальность тут ни причем, а даже наоборот. Я сам казах, поэтому не в обиду казахам. Среди всех национальностей основную массу бедных составляют казахи, по большей части из-за необразованности, лени и пьянства. Они как раз таки и пытаются притеснять по национальному признаку, делать потому что им больше нечего - БЕЗДЕЛЬНИКИ, но это не националисты, а просто гнилые люди (как говорилось выше), у каждой национальности есть свое гнилье. Я не считаю их националистами, потому что мне тоже приходилось от них получать, вот только они находили другие причины, потому что я казах и по национальному признаку они не могли предраться. Это не не националисты - это моральные уроды!
Мне также не нравятся люди которые имели конфликты в прошлом с казахами и сейчас обвиняют всю казахскую нацию. Нельзя судить о всей нации по отдельным представителям. Мне стыдно за этих казахов, которые творят беспередел! Но и вас мне жаль, потому что вы не чем не лучше их.
Конечно у всех разные причины переезда с одной страны в другую. Однако я твердо убежден - все зависит от человека. А если ты гнилой, то и в швецарии будуш гнилым и плохо жить.
Все мои знакомые среди русских и корейцов и других национальностей живут хорошо, высококвалифицированные специалисты, владеют собственным бизнесом, а кто-то даже и активы за границей имеет.

#55 Aldiar

Aldiar

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 10 Август 2010 - 11:53

Я по национальности казах, много друзей разных национальностей, есть друзья казахи у которых жены русские, кореянки, украинки. Сам в школе встречался и с русской и с кореянкой. 2 лучших друга один из них русский, другой кореец. Ни разу не замечал что на них как то криво смотрели или что то говорили насчет национальности. На все мероприятия моей семьи я приглашал их к нам в дом, и родственники мои тоже не обсуждали и не осуждали их. Сейчас работаю в фирме в Астане где из 15 человек 3 казаха и ни разу не было разговоров или конфликтов на национальной почве. Кста у нас Ген.Дир казах женатый на русской.

#56 natajawa234

natajawa234

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 10 Август 2010 - 03:50

Основная проблема бедного населения- элементарная лень, в любой стране. Основная проблема тех, кто говорит о национализме в Казахии нашей (русскоязычное население) - нежелание учить язык. Для тех кто выучить может иучит- отсутствие хороших учебных пособий по каз. языку и присутствие ... как бы это сказать... разницы в наречиях и значениях слов и произношения между "северянами" и "южанами" - так как-то.
Я абсолютно уверена в том, что только личные качества-двигатель преуспевания где бы то ни было, в любой стране..
Мне лично помогает в делах знание только 3-х(!)пословиц на официальном языке моей Родины, с вашего позволения я их прицитирую, с ошибками в написании,может быть, но все же...

1) Кульме досқа келер басқа (типа- не рой другому яму..) - это вообще жизненный принцип-))
2)Жылы жылы сойлесен жлан инынен шиғады -точно неправильно написала- но так по русски легче прочесть.. Учила 3 дня- зато открывает практически ВСЕ двери- за 4 года употребления только раз(!), (отвечаю!-) получила отказ на казахском , правда - но хохотали вместе с отказывающим-))
Инструкция по применению этой пословицы:
Значение\ перевод смысловой: если змЕю (жлан) говорить ласковые слова, он вылезет из норки.
Произносится, как вопрос, первая часть пословицы, так примерно:-"А если "жылы жылы сойлесен"?"
Реакция позитивная - улыбка сразу, смех- идальше договаривайтесь о чем хотите.
Реакция негативная- ответ-"жлан инынен шикпайды"=змей из норы не вылезет-))но тоже с улыбкой..
ВАЖНО: произносить все БЕЗ АКЦЕНТА, желательно-))ну , в общем-как призносить правильно - спросите у ЛЮБОГО носителя языка- вам с радостью и удовольствием объяснят- народ моей Родины гостеприимен и дружелюбен-))

Люблю Вас всех! Не ругайтесь, пожалуйста, - карма плохой будзет!-))

#57 Netstalker

Netstalker

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 13 Август 2010 - 10:31

Во первых все успехи достигнуты благодаря нефти и другим ресурами.В казахстане сосредоточена вся таблица менделеева.
Так что это не заслуга назарбаева и других лиц у власти .
Во вторых сейчас большая часть месторождений нефти отдана за взятки в руки китайцев.Деньги от продажи власти выводят из страны и ложат на западные счета .
Недавно продали иностранной компании залежи золота и вывели деньги из страны .
Иностранные добывающие компании платят налоги.За счет этого и небольшие доходы в бюджет.Большую же часть забирают себе.
Денег на бюджет и на проекты не хватает и назар "привлекает иностранные инвестиции",то есть тупо занимает деньги под процент.
Как только слышишь что он куда то поехал ясно чем будет заниматься- брать деньги взаймы.
В китай поехал там занял ,в японию поехал и там занял,в европу окно прорубил-получил займ,в турцию поехал и там не забыл занять.В результате у страны 107 млрд $ долга.Кроме того большую часть кредитов разворовывают чинуши и опять же выводят из страны.
То есть сейчас по сути все месторождения щахты и залежи переходят под руки иностранцев и у страны накапливаеться огромный долг.Так что в будущем я думаю будет страна банкрот .
Тотальная коррупция которая не знает пределов.Готовы страну продать лишь бы деньги получить.
Пример бывший мэр алматы храпунов который переехал в швейцарию и вывез туда 400 млн $.
За взятки продал землю с апортовыми садами и в природоохранной зоне в горах бизнесменам под виллы и отели.
Банковская система.Тоже некомпетентная.Банки раздавали кредиты направо налево.В результате получили огромный невозврат кредитов.Альянс банк и бта из за этого чуть не рухнули .Государство помогло деньгами.
Весь бизнес один-загреби быстро бабки и переезжай на пмж в европу.
А могли бы стать вторым кувейтом и сейчас сами бы давали в долг другим странам.

Сообщение изменено: Netstalker, 13 Август 2010 - 10:41 .


#58 тобол

тобол

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 29 сообщений

Опубликовано 21 Август 2010 - 12:50




Россия ничуть не лучше Казахстана, равно как и Украина и другие СНГовские страны.
И вообще непонятно зачем эта статья?

Странно в статье одни камни в сторону Украины, это статья написана для Украинцев))) Очередное промывание мозгов, не будь нефти, и всех полезных ископаемых сидели бы в заднице, не хуже чем Киргизия.
Статья заказная хоть сам и живу в Алмате, но чиновников повидал не мало ездят на дорогих авто, по 100к и выше есть у не которых, и на какие шиши интересно?
Расписали все так красиво, а то что куда не сунься везде все куплено теми кто на верху или прихватизировано, умалчивают, а то что существует рейдерство тоже молчат, моя знакомая уехала в Россию вынудили продать свой бизнес, о чем говорить, - о каком инвестировании...
А то что в поселках нет работы, что то тоже молчат, а то что зарплаты маленькие итд итп перечислять запаришься, а то что на работу устраиваются только по знакомству, и то что уже сидят на верху балашки по 20 лет и уже начинают управлять страной, да многих вещей вы не знаете, не все так красиво, это только на экране коммунизм, а в реальности не так уж красочно. Если садят пацанов сразу в кресла чиновника, он даже понятия не имеет не работал нигде, но уже зато начальник отдела, в советское время проходили огонь и воду набираясь опыта, и потом только по заслугам и знанию дела назначались на такие должности, сейчас если у тебя родственник наверху, значит все его родственники там же, сняли на верху родственника с места, пришел новый чин по выгонял родственников предшественника, - набрал своих родственников на их места, вот вам и страна дураков...

Хлопцы а вы видите замену назарбаеву . Дальнейший вариант событий как в росии отойдет от дел и поставит приемника как путин я лично считаю кандидаты есть но они с северного казахстана.один немец, второй руский.ЮЖАНЕ ИЗВИНИТЕ ЕСЛИ ОБИДЕЛ.

ВЫ имеете в виду Кулагина или Деннинга?

Вы правы Кулагина, Деннинга я не знаю,но рудничане отзываются отлично, я имел в виду Рау
Здоровья Всем. С уважением Сергей

#59 M0rg0th

M0rg0th

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 16 сообщений

Опубликовано 06 Ноябрь 2010 - 03:33

Всем хай. Прочитал все сообщения. Только не нужно писать что вас били из-за того что ты русский. Сколько у меня русских друзей, жена у меня русская. Есть понятие гнилой человек. Есть русские гнилые, есть казахи. Может просто ты был гнилым человеком?

Уважаемый, а судьи кто?
Я с Вами водку на брудершафт не пил, нечего мне тыкать и строить догадки о моей гнилостности.

По факту - остался шрам на голове, после того как били башкой об бордюр. Причина драки - чью землю топчешь, русский. Так что ля-ля не надо, может наружу всю эту расовую ненависть и не выливают, но расового равноправия в республике нет. Поэтому я и уехал в Северную Америку, никто мне тут не тыкает, никто меня не считает гнилым человеком и более того - не выясняют чью это я землю топчу. Я зарабатываю много денег своей головой, исправно плачу налоги и рад тому, что сделал правильный выбор. В плане места проживания.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Sincerely yours, Vsevolod

#60 M0rg0th

M0rg0th

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 16 сообщений

Опубликовано 06 Ноябрь 2010 - 03:42

вы суки про Казахстан не пиздите,охуели вообще,уехали отсюда и выебываетесь,Пидарасы ебанные!Хорошо что такие уроды больше не живут в этой ВЕЛИКОЙ СТРАНЕ!!!!! А вы хуи сосите! у нас нет никакой диктатуры, да нашими запасами управляют иностранные инвесторы,но в скором времени все это снова станет нашим,это было необходимо для быстрого роста экономики нашей страны, а вот когда казахстан станет лидирующей страной в мировом сообществе и вы захотите к нам приехать, я лично вас найду и выебу во все дыры!

Ну во-первых, Марат, у вас еще находилка не выросла, во-вторых вы явный представитель общества с розовыми очками на лице. Каждый выбирает место где жить и работать сам, у вас к сожалению не будет шанса меня найти, потому что назад я не поеду. Причина банальна, у меня всего три недели отпуска, и я лучше проведу их где нить на Гаити под пальмами.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Sincerely yours, Vsevolod




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment