Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Алгоритм "казахского чуда" или неизвестный Казахстан глазами инвестора


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
75 ответов в этой теме

#31 marlen

marlen

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 26 Июнь 2010 - 02:55


Такое ощущение, что данную статью писали нуротановские функционеры... Полнейший бред, в стране фактически установлена диктатура, людей сажают в тюрьмы просто так, за нелояльность к существующей власти, все государство погрязло в коррупции, все национальные богатства распроданы иностранцам, причем налогов они платят самый мизер, если вообще платят, потому что все эти схемы абсолютно не прозрачны и являются чуть ли не гос. секретами...

Поддержу, сам оттуда родом, свалил уже три года как, потому что за такими вот эпитетами Казахстану кроется все то, что процитировано сверху. Лично сам получал по морде от коренного населения, за свой русский разрез глаз, друг сейчас уже почти год томится в тюрьме по сфабрикованному делу о хищении, мать пишет мне что у нее (а это практически центр города Алматы) то месяц нет теплой то холодной воды,


то, что ты тут сам себе пишешь, чтобы создать массовку наверно не знает только супернаивный. Старый фокус. А то, что тебе по морде бьют, так если не можешь сдачи дать, то тебе и в России, и на Украйне наидутся которые непрочь тебе по морде дать. Наверно заслуживаешь, это я по твоему письму понял. Про то, что твои друг по сфабрикованному делу о хищении сидит в тюрьме могу сказать, что могут сфабриковать такое же дело и в России. Не сри в колодец из которого возможно еще тебе придется водицы попить когда из России свалишь.

Вложенные изображения

  • Иногда нужно отдохнуть.jpg


#32 X777XX

X777XX

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 29 Июнь 2010 - 04:49


a kogda ya na trenirovki na kikboxing hodil, nas bilo 3 russkih iz 50 chelovek i k nam vsegda ochen horosho otnosilis.

А вот действительно факт. Я ходил на бокс когда мне было лет 13-14 ну серьезно так ходил года 2, из всей группы человек в 50 русских было 5 от силы 10 и ни когда тренеры, а в основном были казахи, ни делали различий между нами. Тренировали всех одинаково и на разминке и в последствии на отработке ударов и в спарринге!
Так что говорить о каком то национализме в Казахстане бессмысленно. Говорят только южане, а они вообще отмороженные, пускай отделяются нахуй со своей Алматой, Таразом и Чемкентом и живут отдельно! Мы от этих отсталых, кроме Алматы, областей только выиграем, имхо!

Я вообще не понял.... приечм тут южане??? или из за того что мы реально шустрее...или деловая схватка у нас более развита... более приспособленнее???

#33 AntiMent

AntiMent

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Опубликовано 29 Июнь 2010 - 10:55



a kogda ya na trenirovki na kikboxing hodil, nas bilo 3 russkih iz 50 chelovek i k nam vsegda ochen horosho otnosilis.

А вот действительно факт. Я ходил на бокс когда мне было лет 13-14 ну серьезно так ходил года 2, из всей группы человек в 50 русских было 5 от силы 10 и ни когда тренеры, а в основном были казахи, ни делали различий между нами. Тренировали всех одинаково и на разминке и в последствии на отработке ударов и в спарринге!
Так что говорить о каком то национализме в Казахстане бессмысленно. Говорят только южане, а они вообще отмороженные, пускай отделяются нахуй со своей Алматой, Таразом и Чемкентом и живут отдельно! Мы от этих отсталых, кроме Алматы, областей только выиграем, имхо!

Я вообще не понял.... приечм тут южане??? или из за того что мы реально шустрее...или деловая схватка у нас более развита... более приспособленнее???

по-моему статья не об национализме...........
а про интерес потенциальных инвесторов к РК, думаю лни и без нам понимают куда лезут. если лезут в Казахстан, коррупция везде в СНГ и беспредел тоже, все относительно и по сравнению с другими государствами СНГ в Казахстане нормально, хотя я не патриот и сам все равно планирую года через 2-3 уехать поближе к цивилизации, подальше от СНГ

#34 ZlobusZ

ZlobusZ

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 29 Июнь 2010 - 01:46

хотя я не патриот и сам все равно планирую года через 2-3 уехать поближе к цивилизации, подальше от СНГ

Ну ты пипец умный, по ближе к цивилизации это куда? На запад, в Европу или Америку? Тогда дорогой мой посмотри фильм "Большая американская дырка 2", все 3 части, и ты поймешь, что этот пресловутый "запад" и вся их "цивилизация", будет еще 100 лет свои долги перед миром отрабатывать! Уж очень задолжали они всем нам, пора бы возвращать долги, а доллар с евро просто в фантик превратятся, на который этот "запад" себе не то что нефть с газом, пшеницы не смогут купить!

#35 v721965

v721965

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 03 Июль 2010 - 02:17

Национализма в Казахстане на бытовом уровне нет - это правда. Но есть другое. В г. Приозерске, где я живу, на госслужбе вы не увидите ни одного русского мужчины - вообще ни одного. Есть две женщины. Остальные - титульная нация. В маслихате - тоже самое. Вот и судите есть национализм или нет? Возможно это только в отдельно взятом городе.
Борьба с коррупцией ведется по разному. Самый эффективный шаг - это введение электронных госзакупок. Теперь для того, чтобы выиграть тот или иной конкурс на поставки или работы - не надо контактировать с чиновниками. И вообще - Казахстан ровно идет, просто на все эти перемены - нужно время. Совдеповский (70-ти летний) и национальный (вековой) менталитет за десять лет не изменишь. Проблем дохрена но движение вперед есть и довольно мощное. Мозги, кстати, в Казахстане уважали и уважают не зависимо от нации. В силовых структурах беспредел присутствует, но постепенно снижается. В России то-же самое.

#36 Wanderer_tornado

Wanderer_tornado

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 06 Июль 2010 - 08:25

Вы даже не представляете, в какой стране мы живем. Например чтобы стать участковым надо заплатить от 2000баксов, без каких либо гарантий, а чтобы простого мента отпустили в очередной законный отпуск надо заплатить 10% зарплаты. За 50$ взятки дают 7лет,(так выполняют план по коррупции) чтобы ему откупится надо отдать 20000-30000дол. без гарантий.


Вся статья заказная явно - потому что это бред сивой кобылы.
самая продажная страна, самый продажный президент, самое большое скопище воров и хамов.

#37 AntiMent

AntiMent

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Опубликовано 06 Июль 2010 - 07:09

хотя я не патриот и сам все равно планирую года через 2-3 уехать поближе к цивилизации, подальше от СНГ

Ну ты пипец умный, по ближе к цивилизации это куда? На запад, в Европу или Америку? Тогда дорогой мой посмотри фильм "Большая американская дырка 2", все 3 части, и ты поймешь, что этот пресловутый "запад" и вся их "цивилизация", будет еще 100 лет свои долги перед миром отрабатывать! Уж очень задолжали они всем нам, пора бы возвращать долги, а доллар с евро просто в фантик превратятся, на который этот "запад" себе не то что нефть с газом, пшеницы не смогут купить!

научись видеть скрытый смысл в тех фильмах, которые советуешь посмотреть, и, может тогда, ты поймешь свои ошибки!

#38 ZlobusZ

ZlobusZ

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 07 Июль 2010 - 04:22

Wanderer_tornado, вот это в натуре ТРОЛЬ! По его словам мы как будто где то по среди Африки живем! :biggrin:
AntiMent, а что же такого скрытого в этом фильме? Сам рассуди, как страны которые ничего не производят, а только потребляют, могут жить лучше, чем те которые что то делают? Обратимся к истории блядь наконец! Вспомните уважаемеые! На протяжении всей истории пальма первенства в уровне жизни и процветании переходила от запада к востоку и обратно! Теперь наша очередь! А запад пускай поработает!

#39 lubov

lubov

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 08 Июль 2010 - 08:54

Национализма в Казахстане на бытовом уровне нет - это правда. Но есть другое. В г. Приозерске, где я живу, на госслужбе вы не увидите ни одного русского мужчины - вообще ни одного. Есть две женщины. Остальные - титульная нация. В маслихате - тоже самое. Вот и судите есть национализм или нет? Возможно это только в отдельно взятом городе.
Борьба с коррупцией ведется по разному. Самый эффективный шаг - это введение электронных госзакупок. Теперь для того, чтобы выиграть тот или иной конкурс на поставки или работы - не надо контактировать с чиновниками. И вообще - Казахстан ровно идет, просто на все эти перемены - нужно время. Совдеповский (70-ти летний) и национальный (вековой) менталитет за десять лет не изменишь. Проблем дохрена но движение вперед есть и довольно мощное. Мозги, кстати, в Казахстане уважали и уважают не зависимо от нации. В силовых структурах беспредел присутствует, но постепенно снижается. В России то-же самое.

Меня очень удивила цитата в статье :"по установившейся в Казахстане традиции - руководителями организаций и структур работают казахи, замами - русские или представители иной национальности" Если это традиция, то ее давно сломали.

#40 Алмагуль

Алмагуль

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 12 Июль 2010 - 05:28


a kogda ya na trenirovki na kikboxing hodil, nas bilo 3 russkih iz 50 chelovek i k nam vsegda ochen horosho otnosilis.

А вот действительно факт. Я ходил на бокс когда мне было лет 13-14 ну серьезно так ходил года 2, из всей группы человек в 50 русских было 5 от силы 10 и ни когда тренеры, а в основном были казахи, ни делали различий между нами. Тренировали всех одинаково и на разминке и в последствии на отработке ударов и в спарринге!
Так что говорить о каком то национализме в Казахстане бессмысленно. Говорят только южане, а они вообще отмороженные, пускай отделяются нахуй со своей Алматой, Таразом и Чемкентом и живут отдельно! Мы от этих отсталых, кроме Алматы, областей только выиграем, имхо!

Эээй, в Алмате с этим тож нормально, не надо мне тут )))
Я сама казашка и у меня друзья, и русские, и казахи.
За другие города не отвечаю, так как я там не живу, но Алмату попросила бы не приписывать.)

Сообщение изменено: Алмагуль, 12 Июль 2010 - 05:28 .


#41 Miram

Miram

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 14 Июль 2010 - 04:26

Я полностью согласен с Маратом, и хочу добавить, вспомните вы, наконец 90-е годы, на какой мы стране жили, полностью разваленная страна. Я могу свою историю рассказать, в поселке, где я жил всего по 4 часа в сутки давали электричество, люди жили сегодняшним днем и ни о коком завтрашнем дне не было и речи. Как прожить сегодняшний день, как прокормить семью, как достать еду, вот с такими мыслями жили многие в поселке, в том числе и мои родители. Я своими глазами видел все это, хоть я учился в школе, я понимал, как трудно было нам. Так вот жили не одни казахи, мы бок о бок жили с немцами, русскими и помогали друг к другу и на своей шкуре ощутили весь этот УЖАС, который творился в стране. Помню когда я потерял по дороге всего 150 тенге ,который мама попросила в долг у соседя, я целый день плакал, потому что понимал как трудно было достать всего 150 тенге. Не хочу давить на жалость, но это было так. Спустя всего лишь 20-ти лет КАЗАХСТАН все таки, сумел стать на ноги, конечно, есть недостатки у казахов есть пословице: Караван выпрямится в пути. Мое личное мнение, Назарбаев своими личными усилиями смог поднять страну из руин, пускай говорят все, что хотят, но Нурику огромный респкт. Не хочу грести всех русских или немцев под одну гребенку, потому что, в каждой стране уродов и мудил хватает, которым наsрать на свою страну. Я лично патриот соей страны, я люблю людей, которые живет в этой ВИЛИКОЙ СТРАНЕ с бескрайними полями, люблю каждую песчинку, как в одном известном фильме говорит Орландо Блум. Много всего хочу сказать, но не хватает слов чтобы выразить свое чувство. Мне нравится, как страна развивается, в поселке, где я выше говорил, сейчас построили завод и безработных уже не осталось, у людей появились надежда на будущее, говорю только в масштабах поселка и каждой семьи, если каждой семье хорошо значит и в СТРАНЕ все хорошо.

#42 pimbalee

pimbalee

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 15 Июль 2010 - 11:03

elwale: "У нас кстати есть государственная программа по бесплатному образованию за рубежом. Болашак называется, при должном уровне знания иностранного языка и хорошей успеваемости, можно бесплатно отучиться в Престижных университетах мира."

Так что же вы не добавите - при должном знании иностранного И КАЗАХСКОГО языка. Это же самое главное требование при участии в программе, то бишь для казахского населения.

#43 Demon2

Demon2

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 18 Июль 2010 - 07:19

Сам живу в Казахстане по национальности кореец. Нормально живу, друзья казахи, из-за нации дискомфорта никогда не было. Про то что бьют просто за нацию - полный бред, такого даже в 90-х не было. Бывало раньше дети пальцем покажут - типа вон кореец идет, сейчас нет-нет в незнании языка упрекнут, но чтобы бить просто за нацию - такого никогда не было, даже не слышал о таком. Действительно, все зависит от человека, может ты сам за собой не замечаешь - если ты гнилой, неадекватный человек естественно тебя будут не любить и "гноить". Был у меня одноклассник русский в школе, постоянно угрюмый, резкий, лишнего слова ему не скажи, шутки принимал всерьез в общем не дружелюбный. Так его и русские одноклассники не любили и били его. Сейчас переехал в Россию и тоже Казахстан ругает.

#44 Boris.2121

Boris.2121

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 22 Июль 2010 - 03:29

Я живу и родился в Казахстане. Статья написана человеком который изучал Казахстан по СМИ, биржевым сводкам и разговорам с чиновниками по телефону. Я не скажу что в ней все вранье. Но согласитесь и правду можно преподнести так.... Тут говорилось о Кар.металлургическом комбинате... Для информации автора статьи... комбинат находится в критическом состоянии!!!! Оборудование не ремонтируется, работать некому . Комбинатом руководят не индусы а как мы их называем цыгане... купи - продай. События последних дней .. взорвался главный трансформатор на станции в результате уже неделю город без холодной воды... сам комбинат почти сел на 0. В 80 годах на комбинате работало 40000 человек , сейчас около 12-13 тысяч. Люди уже не могут в отпуска ходить не могут потому что некому будет работать. Может и есть нормальные инвесторы .... но я пока таких не знаю =)) в основном ворье и хапуги. Про национализм скажу 1.. он есть не такой явный тихий ползучий но есть.. И когда то эта бомба шарахнет так что мало не покажется. Это не относится к старшему поколению нет...( хотя и там встречаются товарищи со взглядами ультра наци) 80 процентов производств держится только за счет старшего поколения казахов и за счет русскоязычного населения- это костяк специалистов. Если ты русский твой удел это зам какого то начальника не больше .. в кресле сидит бай который только что и умеет водить ручкой по бумаге и строить умное лицо а зам( как правило русский ) работает и как специалист даст ему 1000 очков форы. Еще к вопросу о национализме и расовой политике в республики. Задумайтесь о программе переселения коренного населения аралманов!!!!! Не для кого не секрет что успешные казахи у которых в тех странах есть все не едут в Казахстан. Сюда едут в основном тунеядцы и разгильдяи. Нигде нет нормальной статистики по трудовой занятости аралманов... я не знаю как у кого а у нас на 10 приехавших работают 1-2 не больше... остальные воруют и перебиваются случайными заработками. Теперь о русскоязычном населении- если бы государство хотело что бы русские влились в государство, то не было бы такого положения с русским языком. Государство которое хочет видеть своих граждан равными должно выделять средства на обучение языку населения не владеющего им, а у нас получается по другому... МЫ ПЕРЕЗОДИМ НА ОФОРМЛЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ НА КАЗАХСКОМ ЯЗЫКЕ!!! с чего бы это ? во всех цивилизованный странах при таком проценте населения другой нации вводится 2 официальный язык (Пример .. Канада, Швеция , Швейцария и еще много) так что у меня к этой статье больше вопросов чем ответов. Автор возьмите чемодан и неофициально приезжайте к нам в страну и походите по городам и селам... =))) уверен что после этого вы напишите СОВСЕМ ДРУГУЮ СТАТЬЮ. Одно радует( если это может радовать) в России своего геморроя хватает. Ну а так не переходя на личности... как и везде на 1 грамотного специалиста который вникает в суть вопроса и старается им овладеть полностью приходится 5 трутней среди журналистов это тоже работает... так что товарищ автор не уподобляйтесь бумагомаракам... сумку в зубы и в Казахстан =)))

#45 Boris.2121

Boris.2121

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 22 Июль 2010 - 07:57

Забыл написать еще об одном. Благосостояние народа..=)) В статье говорилось об уровне жизни . Не буду утверждать что везде так как у нас… Говорю за свой город и предприятие… Согласно официальной статистике средняя з.п на комбинат (арселор Миттал) 86-90 тысяч тенге. Ложь вранье и провокация.. У высшего руководства и тд зп могут доходить до ляма и выше в месяц а рабочий в среднем на комбинате получает от 40 до 50 тысяч … я говорю в среднем. При наших ценах на продукты и коммунальные услуги можно ли прожить нормально, повторяю нормально , а не сводя концы с концами !!!! семье из 3-4 человек при том что жена получает около 20.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment