Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Алгоритм "казахского чуда" или неизвестный Казахстан глазами инвестора


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
75 ответов в этой теме

#16 china

china

    пробегал

  • Пользователи ST test (off)
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 20 Май 2010 - 03:05

Историю делает личность, а не толпа людей, тем более не народ.Через лидера народ становится популярным.Поэтому нам не нужна западная демократия или капиталократия. Нам подходит более менее японский или южнокорейский метод,точно подходит малазийский или Арабское чудо. Нам середничкам нужна стабильная работа,здоровье и т.д. Это лично мое мнение.

#17 AntiMent

AntiMent

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Опубликовано 21 Май 2010 - 07:58

Вы даже не представляете, в какой стране мы живем. Например чтобы стать участковым надо заплатить от 2000баксов, без каких либо гарантий, а чтобы простого мента отпустили в очередной законный отпуск надо заплатить 10% зарплаты. За 50$ взятки дают 7лет,(так выполняют план по коррупции) чтобы ему откупится надо отдать 20000-30000дол. без гарантий.

добавлю, кресло судьи стоит 300000 баксов, а за взятку садят только мелочь, не имеющую хорошую крышу на верху
в прошлом году сняли прокурора города Алматы и посадить не смогли - хорошая крыша!!! другой факт года 3 назад за взятку посадили акима Турксибского района, за его откуп давали 2 млн долларов, но мало показалось или дело принципа.......
Стоит отъехать от Алматы на 10 км, уже безработица, а на 100 км - полная разруха!!! брошенное жилье, нет условий для жизни и т.д, - конечно это не повсеместно, но и не мало такого
О пенсионной реформе - увеличили пенсионный возраст и теперь пенсионер с производства сразу на кладбище, если доживет до пенсии..........

А инвесторам бежать от сюда подальше - с карманным правительсвом, не говоря уже о власти на местах, нормальный, честный бизнес нереален!

#18 Timkusin

Timkusin

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 23 Май 2010 - 07:21

Всем хай. Прочитал все сообщения. Только не нужно писать что вас били из-за того что ты русский. Сколько у меня русских друзей, жена у меня русская. Есть понятие гнилой человек. Есть русские гнилые, есть казахи. Может просто ты был гнилым человеком? Возможно ошибаюсь на западе Казахстана возможно такое, т.к сам с севера. там говорят если казах не знает своё древо по 7 колено его бьют, но это уже варварство. И не везде все за деньги!!! Если ты умный человек и есть целеустремленность ты добьешься всего!!! Я сам очень не доволен политикой нашей страны, при таком казахском чуде люди могли бы жить в 10 раз лучше. А так что эти 25 миллиардов к чему они? Где был у нас кризис? Одно слово кризис чтоб хапнуть бабла. Понимаю в Америке кризис!!! Крупные мегацентры закрывались, заводы закрывались. Ужас просто, а у нас искусственный кризис...
Мой вам совет. Сам частенько читал статьи о Казахстане так плохо становилось от этой всей ЛЖИ! Лучше всего не думать об этом. Добиваться своей цели, делать хорошие деньги и вам самим потом будет наплевать на правительство! У меня есть сестра которая очень хорошо получает з\п так она вообще о таких глобальных мыслях о том что везде коррупция не задумывается. Добилась всего мозгами! Конечно начальный путь был примитивным, но есть цель и есть мотиваций!!! Так что желаю вам добиваться своих целей и как меньше кочек на пути!!!

#19 AntiMent

AntiMent

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Опубликовано 24 Май 2010 - 05:46

Только не нужно писать что вас били из-за того что ты русский.

Подтвержу, национальной вражды нет! бывают локальные конфликты, но они не направлены против конкретной нации, были стычки чеченов с казахами в алматинской области пару лет назад, но это не на гос уровне, а русские с казахами не враждуют!!! только мелкие конфликты при распитии алкоголя, в этом отношении у нас лучше чем в России, где разного рода отморозкипристают к тем у кого не европейского вида внешность

#20 elwale

elwale

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 306 сообщений

Опубликовано 24 Май 2010 - 05:48

Инвесторам по барабану кто за сколько пашет. Кто там патриоты или нет. Кто, за сколько, кого, куда, сажает. (Как в принципе и мне)
Важна лишь, можно на этом сделать бабло или нет. Каким рискам подвергнуты инвестиции. Т.е Инвестиционная привлекательность и сохранность вложений.

Если при торговле опираетесь не на анализ, а допустим на всякого рода социальные и патриотические убеждения. То это профессия, ИМХО приведёт вас к БАНКРОТСТВУ.

Всё ИМХО

#21 www.vita

www.vita

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 29 Май 2010 - 06:47

Статья конечно написана для пиара инвесторам. Не все так замечательно на самом деле, но и не так все плохо как пишут некоторые в коментариях. Часто бываю в России и Казахстане. Беспредела хватает и там и здесь. Сравнивать особо не с чем. В России единственный плюс в том, что почти нет кумовства. По крайне в таком явном виде как в Казахстане. За то не скзал бы чтобы все плохо на Украине и в Белорусии, как проскальзывает между строк у автора статьи. Там как нестранно, промышленность развивается по инновационным направлениям, видимо другое отношение у "мозгам" и "нефте-газовым толстосумам". К примеру почти весь ракетный, авиационный парк Казахстана ремонтируется в "неблагополучных" с экономической точки зрения Украине и Белорусси. Ракетоноситель "Байтерек" создается опять же в "неблагополучной" Украине. Смешно! Мне кажеться что как раз из всех стран СНГ проблем больше всего в Казахстане и России. Первый и единственный спутник KazSat, который делала для нас Россия, проработал всего 1 год и даже страховки не заплотили. Покзатель экономического роста высокий только за счет огромных запасов нефти и газа, которые бездарно разворовываются иностранными "инвесторами" и чиновниками. Сейчас Казахстан идет по пути Саудовской Аравии. Создается небольшая элита приближенных миллионеров и высокооплачиваемых чиновников обслуживающих их интересы, весь остальной народ становиться гастробайторами.

#22 Гума

Гума

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 29 Май 2010 - 06:58

Прочитала я тут все сообщения и поражаюсь какое скептическое отношение к Казахстану у россиян и украинцев. Что за бред вы несете? Казахстан нормальная цивилизованная страна, сдесь просто так ни кто ни кого ни когда не ударит, получил значит заслужил! У меня 80% друзей русские и украинцы, и живем прекрасно, а то что там надо туда заплатить сюда заплатить, это сами вы предлагаете, потому что терпи нет подождать, а половина из ментов двоешниками были что в школе, что в университете. Я скажу вам только вот что, без Нурика мы пропадем!!!Кстати много знакомых немцев и русских которые уезают в Россию и Гермению возвращаются спустя 2-3 года.

#23 Гума

Гума

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 29 Май 2010 - 07:03



Россия ничуть не лучше Казахстана, равно как и Украина и другие СНГовские страны.
И вообще непонятно зачем эта статья?

Странно в статье одни камни в сторону Украины, это статья написана для Украинцев))) Очередное промывание мозгов, не будь нефти, и всех полезных ископаемых сидели бы в заднице, не хуже чем Киргизия.
Статья заказная хоть сам и живу в Алмате, но чиновников повидал не мало ездят на дорогих авто, по 100к и выше есть у не которых, и на какие шиши интересно?
Расписали все так красиво, а то что куда не сунься везде все куплено теми кто на верху или прихватизировано, умалчивают, а то что существует рейдерство тоже молчат, моя знакомая уехала в Россию вынудили продать свой бизнес, о чем говорить, - о каком инвестировании...
А то что в поселках нет работы, что то тоже молчат, а то что зарплаты маленькие итд итп перечислять запаришься, а то что на работу устраиваются только по знакомству, и то что уже сидят на верху балашки по 20 лет и уже начинают управлять страной, да многих вещей вы не знаете, не все так красиво, это только на экране коммунизм, а в реальности не так уж красочно. Если садят пацанов сразу в кресла чиновника, он даже понятия не имеет не работал нигде, но уже зато начальник отдела, в советское время проходили огонь и воду набираясь опыта, и потом только по заслугам и знанию дела назначались на такие должности, сейчас если у тебя родственник наверху, значит все его родственники там же, сняли на верху родственника с места, пришел новый чин по выгонял родственников предшественника, - набрал своих родственников на их места, вот вам и страна дураков...

Хлопцы а вы видите замену назарбаеву . Дальнейший вариант событий как в росии отойдет от дел и поставит приемника как путин я лично считаю кандидаты есть но они с северного казахстана.один немец, второй руский.ЮЖАНЕ ИЗВИНИТЕ ЕСЛИ ОБИДЕЛ.

ВЫ имеете в виду Кулагина или Деннинга?

#24 reh69

reh69

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 01 Июнь 2010 - 06:21

Ерунда всё это! Как в старом анекдоте, губы накрасили, а ж...а в дерьме.Власть жирует (коррупция в высшей степени), народ нищает. Везде бардак. Народ сам по себе, а власть сама по себе. Сельское хозяйство развалили, а кричат о подъёме экономики. Только не своей, а зарубежной. Работы нет, по улице вечером спокойно не пройдёшь. Бандитизм кругом, воровство, грабежи. А по межконфессиональным отношениям вообще молчу. Одно могу только сказать что национализм из скрытого начал прогрессировать в откровенно открытую форму. И это только начало. Конечно найдутся со мной не согласные, но ....

#25 ZlobusZ

ZlobusZ

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 04 Июнь 2010 - 12:39

Мда, что собственно я могу сказать по поводу этой статьи. Да, согласен, она заказная, конечно же не все так хорошо как написано в ней или говорится на центральных казахстанских телеканалах типа "Хабар" или "Казахстан", но все же я считаю, что экономика Казахстана на много выше всех стран СНГ, даже на много выше России и не надо убеждать об обратном. Экономика России не может быть лучше только потому, что это самая большая и заболоченная территория в мире, в которой попросту не возможно не какими усилиями создать какую либо дееспособную инфраструктуру. Размер России - это её недостаток и преимущество одновременно...

Так же нельзя сравнивать Казахстан и Украину, в которую бросает камнем автор этой статьи. Украина попросту не обладает таким количеством ископаемых ресурсов, как Казахстан. Но опять же, давайте рассуждать справедливо, у Украины нет ресурсов зато есть плодородная земля, которой в Казахстане практически нет. Опять же у России есть все, и ресурсы и земля и бескрайний лес, тогда почему же Казахстан лучше этих стран? Да потому что у казахстанцев, да-да именно у казахстанцев, а не казахов или русских или чеченцев есть чувство патриотизма, не у тех, кому уже за 25 и которые понимают, что не смогут изменить ситуацию к лучшему ни как, потому что просто упустили свой шанс из-за банальной лени!

Мне 19 лет, я русский, я живу в Караганде. Да у нас есть проблемы, но я не вижу мусора на улицах, как об этом писалось выше, за всю мою жизнь меня не разу не избили из-за того что я русский (на юге есть такая проблема, но это скорее задирчивость южан, нежели всей казахской нации, которая тоже терпеть не может этих самых южан), и меня не разу не задержали менты просто так, да принимали, но это было за дело, а именно за 4 коробка анаши, опять же благодаря этой самой пресловутой коррупции, я отделался всего лишь 500$, а не трех летним лишением свободы (задумайтесь об этом)!!! А если бы не было милиции то вот тогда бы вы узнали что такое настоящий беспредел. Да есть проблемы того что у нас посты занимают мои ровесники, потому что "агашка" высоко сидит, уже в 19-20 лет у нас могут ездить на Lexus LS 570 или еще на чем по круче. Но из тех кого я знал и кто получил такой "шанс" в жизни, заканчивали либо передозом героина либо просто вылетом с трассы по пьяне на своем Лесусе... голова должна быть своя и тут уже "агашка" не поможет!

Сейчас я забил на все эти глобальные высказывания и проблемы, а занялся устройством своего будущего благополучия, а не нытьем о плохой жизни... Как говорится, везде хорошо, там где нас нету.

ЗЫ
Я тут зарегался только из за того что бы поучаствовать в этой теме!

Сообщение изменено: ZlobusZ, 04 Июнь 2010 - 12:40 .


#26 Zabegal

Zabegal

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 06 Июнь 2010 - 10:06

Хочу подтвердить, действительно русских и ребят других национальностей не избивают казахи, за исключением единичных случаев. За это огромная благодарность старшему поколению и СМИ, не раздувающих подобные проблемы, не смотря на потуги некоторых.

меня не разу не задержали менты просто так

Тебе повезло, ты просто был не "в подходящем" возрасте, когда в Караганде творился ментовской беспредел в начале этого века. А вот мой друг отсидел в КПЗ больше года. И не один. И пацаны не просто сидели, а их буквально пытали, чтобы они подписали признание. Просто ментам нужно было отчитаться о раскрытии нескольких приступлений, включая убийство, в которых были замечены несколько парней. Как только моего друга удалось вытащить, он сразу свалил в Россию.
Это был не единственный случай, было еще несколько подобных историй. Но, сказать по чести, с тех пор (более 7 лет) я о таких проишествиях не слышал.

#27 Stanislav N

Stanislav N

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 12 Июнь 2010 - 01:26

Izwinayus, chto pishu latinskimi bukvami, v danni moment zhivu v Germanii, russkoi klaviaturi net k sozheleniyu.

Sam russki, mne 26 let, v Germanii 3 goda, priehal po uchobe i ne po Bolashaku, a sam!
Moi luchshie druzya - bolshinstvo kazahi, za to chto ya russkii menya ne bili nikogda, dralsya dazhe chashe s russkimi chem s kazahami!
Prosto est sort ludei kotorie obshayutsya tolko so svoei nazionalnostyu, a est te kotorie obshayutsya s ludmi. est v kazahstane mnogo russkih nazionalistov, kotorie zhivut v KZ a tolko i mechtayut o Rossii i obsirayut svoyu rodinu, est i kazahi, kotorie obshayutsya tolko s kazahami i konechno zhe obsirayut vso russkoe. A u menya takih problem ne bilo, prosto bral vso samoe luchshee i ot russkih i ot kazahov, i kazahi mne ochen pomogli v etoi zhizni i ya vsegda budu gorditsya tem chto ya KAZAHSTANEC! ya druzhil s kazashkoi i u nas bila lubov, i nam bilo naplevat kakoi mi nacionalnosti, a kogda ya na trenirovki na kikboxing hodil, nas bilo 3 russkih iz 50 chelovek i k nam vsegda ochen horosho otnosilis. korrupciya est,no ona mne tolko pomogala a ne meshala, kak ni stranno eto zvuchit... Menti u nas chelovechnei chem v Rossii i eto fakt! Kazhdii sam tvorec svoego schastya, nezavisemo gde on zhivot, esli est chto v golove vsegda dobeshsya svoego. I patriotom Kazahstana ya ostanus navsegda, nezavisemo gde ya budu zhit: V Kazahstane, Rossii, Germanii, Anglii ili Dubae, poka ne opredililsya, pozhivom uvidim...
Russkii Kazah

#28 ZlobusZ

ZlobusZ

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 12 Июнь 2010 - 08:20

a kogda ya na trenirovki na kikboxing hodil, nas bilo 3 russkih iz 50 chelovek i k nam vsegda ochen horosho otnosilis.

А вот действительно факт. Я ходил на бокс когда мне было лет 13-14 ну серьезно так ходил года 2, из всей группы человек в 50 русских было 5 от силы 10 и ни когда тренеры, а в основном были казахи, ни делали различий между нами. Тренировали всех одинаково и на разминке и в последствии на отработке ударов и в спарринге!
Так что говорить о каком то национализме в Казахстане бессмысленно. Говорят только южане, а они вообще отмороженные, пускай отделяются нахуй со своей Алматой, Таразом и Чемкентом и живут отдельно! Мы от этих отсталых, кроме Алматы, областей только выиграем, имхо!

#29 Marat111

Marat111

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 19 Июнь 2010 - 08:06

1

Сообщение изменено: Marat111, 19 Июнь 2010 - 08:11 .


#30 marlen

marlen

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 26 Июнь 2010 - 02:35

Такое ощущение, что данную статью писали нуротановские функционеры... Полнейший бред, в стране фактически установлена диктатура, людей сажают в тюрьмы просто так, за нелояльность к существующей власти, все государство погрязло в коррупции, все национальные богатства распроданы иностранцам, причем налогов они платят самый мизер, если вообще платят, потому что все эти схемы абсолютно не прозрачны и являются чуть ли не гос. секретами... А тут в статье прямо благодать какая-то снизошла на Казахстан...


сразу видно - троль малограмотный, почерк один - "диктатура, кругом воруют, все распродали". Пустозвон. Противно читать твое неказистую писульку player. На кого ты рассчитывал - на малолеток, или на таких же малограмотных как сам. Ты не на тот сайт попал.

Вложенные изображения

  • Иногда нужно отдохнуть.jpg





Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment