Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
- - - - -

Что вы думаете о Сталине?


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
113 ответов в этой теме

Голосование: Кем был Сталин (115 пользователей проголосовало)

  1. Мой Бог (2 голосов [1.74%])

    Соотношение ответов: 1.74%

  2. Очень хороший лидер (53 голосов [46.09%])

    Соотношение ответов: 46.09%

  3. Мне он так себе. (8 голосов [6.96%])

    Соотношение ответов: 6.96%

  4. Кровожадный Тиран которого я ненавижу (19 голосов [16.52%])

    Соотношение ответов: 16.52%

  5. Кровожадный Тиран хуже Гитлера (29 голосов [25.22%])

    Соотношение ответов: 25.22%

  6. Анти-Христос (4 голосов [3.48%])

    Соотношение ответов: 3.48%

Голосовать

#91 Rim

Rim

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 09 May 2007 - 07:32 PM


Просто, будущее, которое создавалось в то время, уже наступило, и оказалось это "будущее" совсем не таким, какое ждали. А какое ещё будущее могло ждать страну с таким правителем и такими порядками? Какое ещё будущее могло быть у страны-концлагеря?


Думаю что Вы неправы

Сообщение изменено: Rim, 14 January 2009 - 01:38 PM.


#92 RUS

RUS

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Опубликовано 10 May 2007 - 01:04 AM

Для тех, кто негативно относится к Сталину. Если это успешные трейдеры, то Вам просто везет. Понимающий в трейде, легко поймет и просчитает Сталина. Ну, а новичкам трейда сам Бог велел не верить словам, верить фактам. Факты упрямая вещь. Например. После смерти Сталина никто не может обвинить его в коррупции.

#93 Azat

Azat

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1372 сообщений

Опубликовано 10 May 2007 - 03:11 AM

я вовсе неплохо отношусь к Сталину, но этот дайджест " советское о советском" в советском же стиле небрежного перемешивания и подтасовки фактов не может дать очки в его пользу.
Конечно успехи в авиасроении в его время были огромные, но так же мне довелось лично застать и пообщаться с работниками КБ Туполева, которые работали в шаражке( угадаем способ их туда доставки и предварительное собеседование). Так вот- их пайка зависела от выдачи чертежных листов- никакой уравниловки!
И Петр1 как наследие царизма сделал лишь мелочь типа вывел Россию к 2 морям и основал уникальную столицу( о прочем не стоит и говорить). Собственно имперское мышление-это его наследие.
все наши танки и самолеты были спешно разработаны в 43м??( только у легендарного Т-34 в абревиатуре видимо попутали местами цифры).
А пакт Молотова-Риббентроппа- этож фактор начала 2й мировой войны, попробуйте оценить его глазами например поляков. Кстати Францию сдало правительство а не военные( хотя там налицо оказался тот факт что немцы сделали шаг в развитии военной мысли- пассивная оборонительная линия Мажино была попросту обойдена механизироваными частями вермахта)-тоже вопрос сложный и не нам ковырять чужую историю.
Ну к чему это прилизывание истории? и в итоге пафосное " верить-не верить". историю нужно изучать- трейдерам в том числе.
Наша история имеет много жестоких страниц, но оттого что мы их подрисуем или вырвем мы только обеднеем-другой нет.( кстати фальсификацию истории на такую широкую ногу поставил герой этого обсуждения)
Невозможно однозначно оценить этого человека, которого выдвинула история и который нес бремя немыслимое для нас. Но следует признать, что гигантский шаг в техногенной сфере имеет другую сторону: в социальном и человеческом плане нас отбросило назад, многое недопустимое ранее стало нормой, насилие не воспринимается как насилие, а жонглирование историей -национальная забава.

Дисциплина не самоцель, но необходимое условие достижения цели.

 Думать надо или быстрее, или меньше.


не относись к людям как к дуракам, но помни что они и есть дураки

#94 Denobstar

Denobstar

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Опубликовано 10 May 2007 - 08:50 AM

Прочтите книги В. Суворова "Ледокол" и "День М". Думаю, что у многих произойдет переворот в осознании образа Сталина.


Резун сделал деньги и молодец, как говорится открыл позицию в нужной точке... как раз когда вакуум правды-лжи (каждый выберет для себя подходящее) достиг критичных параметров, когда люди устали жить по писанным не ими правилам. Мой Папа сказал однажды "Мы потерли СССР из-за дефицита товаров и плохих автомобилей". Каждый из Вас кто оставил сообщение наверное доволен своей жизнью, есть форекс, есть работа.... и многие другие удовольствия. И есче мое мнение СССР был колосом на глинянных ногах. А Резун молодец, именно так и надо делать деньги....

Что про Сталина ничего не могу сказать так как нет фактов (все архивы засекреченны) а в большинстве СМИ как пишет Резун, тоже много дезы... Если сравнить с тредингом, наверное каждому знакомо "если бы".

С уважением.
Все пройдет...

ISQ: 194-737-579
mail: hblok79@mail.ru

#95 Kain

Kain

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 11 сообщений

Опубликовано 10 May 2007 - 09:03 AM

Прочтите книги В. Суворова "Ледокол" и "День М". Думаю, что у многих произойдет переворот в осознании образа Сталина.


А если пойти другим путем? Не будем опровергать все то, что в его книжках написано - на это уйдет не одна жизнь. Сопоставим общеизвестные факты - его книги огромными тиражами выходят в Европе, США, России. Понимаете как меняется сознание людей после прочтения этих книг? Они выходят миллионными тиражами! По-моему только в России "Ледокол" вышел тиражом 10 млн. экземпляров. Идем дальше... Резун "доказывает", что во второй мировой дойне виноват СССР и Сталин. В одном из интервью он как-то говорил, что он очень переживает за Россию. Задам вопрос: ЭТО ЧТО ОТ БОЛЬШОЙ ЛЮБВИ К РОССИИ, К РОДИНЕ?!! Ведь каждому понятно с какой радостью воспримут эти "доказательства", "разоблачения" обыватели западных стран! Для чего он проводит чудовищную по мощности антироссийскую пропаганду? Он прекрасно понимает куда ведет эта дорога. Теперь оценим его как человека и подумаем может ли он фальсифицировать историю? Человек, который за деньги продал свою Родину, принимает активное участие в ее уничтожении и при этом говорит о любви к ней... Да, может. И не просто может, а будет это делать.

#96 Azat

Azat

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1372 сообщений

Опубликовано 10 May 2007 - 10:31 AM

ну вот и выплыло словцо- " пропаганда"-опять из красного арсенала.
Все кто не с нами - те против нас.
При таком подходе ЛЮБОЕ свободное мнение обречено на облаивание. Обыватели западных стран также как и наши есть тупые и с интересом, лучше не рассматривать через такие мегаусреднения людей страны и народы. Да если даже повертеть головой и немного её напрячь- чего бы стоило правительство которое не готовилось к войне в той обстановке? Но нет- мы мягче мягкого и пушистее пуха!
Кругом враги- сколько сейчас враждебных колец?
А то что вся эта индустриальная благодать была выстроена на практически рабском положении крестьянства, станки и паровозы закупались на зерно и церковное золото добытое разбойничьими способами и далеко не все употребилось по назначению- не было такого, были лишь демонстрации и передовицы газет.

Дисциплина не самоцель, но необходимое условие достижения цели.

 Думать надо или быстрее, или меньше.


не относись к людям как к дуракам, но помни что они и есть дураки

#97 Kain

Kain

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 11 сообщений

Опубликовано 10 May 2007 - 02:05 PM

ну вот и выплыло словцо- " пропаганда"-опять из красного арсенала.
Все кто не с нами - те против нас.
При таком подходе ЛЮБОЕ свободное мнение обречено на облаивание. Обыватели западных стран также как и наши есть тупые и с интересом, лучше не рассматривать через такие мегаусреднения людей страны и народы. Да если даже повертеть головой и немного её напрячь- чего бы стоило правительство которое не готовилось к войне в той обстановке? Но нет- мы мягче мягкого и пушистее пуха!
Кругом враги- сколько сейчас враждебных колец?
А то что вся эта индустриальная благодать была выстроена на практически рабском положении крестьянства, станки и паровозы закупались на зерно и церковное золото добытое разбойничьими способами и далеко не все употребилось по назначению- не было такого, были лишь демонстрации и передовицы газет.


Ну во-первых слово "пропаганда" из какого бы арсенала оно не было, это просто слово, которое несет определенную смысловую нагрузку. Вы предвзято относитесь к той эпохе, раз вам даже слово не нравится. Если проблема в этом, то его можно заменить. Надо? Факт все равно останется фактом - прочитав его "труды" десятки миллионов теперь думают, что в войне виноват СССР, т.е. мы, со всеми вытекающими. Я не прав? Они так не думают?
На счет свободного мнения... А что вы скажете если я вас обвиню в убийстве нескольких десятков миллионов, а когда вы возразите я сошлюсь на свое свободное мнение? Когда нас обвиняют в смерти десятков миллионов, то тут такие категории не слишком уместны. + Прошлый мой пост. Я не прав? Что если нас обвиняют в таких преступлениях, то мы должны заткнуться и молчать потому что у кого-то есть мнение?
"чего бы стоило правительство которое не готовилось к войне в той обстановке" А что индустриализация с 1932 года это не подготовка к войне? Я не прав? По-моему большая разница чем воевать танками или на конях против танков. Другие более частные моменты, которые свидетельствуют о том, что правительство готовилось к войне вы без труда найдете в том же интернете, если захотите.
"благодать была выстроена на практически рабском положении крестьянства" А если бы эта благодать не была выстроена где бы сейчас было это самое крестьянство?

#98 Rim

Rim

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 10 May 2007 - 05:19 PM

Уважаемый Azat по поводу Петра : город на болоте в не логично выбранном месте и сегодня остается
самым северным миллионным городом на планете и вечно запасной порт при нем , хороший памятник
сумасбродному деятелю назвавшему свой город на немецкий манер (о прочем не стоит и говорить ) хотя особых антипатий к Петру не испытываю(были куда похуже )А привел его , лишь в качестве примера "грамотного пиара" к которому приложил руку и Сталин (возможно больше других )
Теперь о "наших танках и самолетах" Танки и самолеты конечно же не создаются вдруг и от создания
инженерной базы , отрасли нар.хозяйства , конкретных разработок в НИИ и КБ до схода машины с конвейера проходит время .Это относится ко всем воюющим государствам ( это надо учитывать и при оценки боевых операций , так например в нынешних учебниках истории в битве за Сталинград расстановка силдается , как подавляющее преимущество с немецкой стороны в технике, то есть голыми руками защищались , для беглого ознакомления ловкий прием . Но Сталинградская битва это кампания продолжительностью в полгода и упомянутое положение это акцент на сентябре ,когда , собственно , не было глобального столкновения Основные полномасштабные сражения - декабрь январь , ситуация обратная перевес в технике на стороне СА/могу в цифрах/ от сюда результат,окружение и разгром , Однако в СМИ мы ,часто ,можем услышать
соотношение на сентябрь результат на февраль ) Вместе с тем мировая война , как никакое другое время стимулирует молниеносный рост военной промышленности , за годы войны сменилось несколько поколений вооружения ( в частности эффективность бомбардировщиков росла в десятки раз ) Всеми признанный факт ,что получи одна из сторон технологии с опережением в полтора два года , исход войны был бы решен . Именно к лету 43го индустрия СССР /могу цифры/ начала опережать Европейскую , к тотальной мобилизации которой перешла Германия ( именно Европейской , одна Чехия наследница индустрии Австро-Венгриии чего стоит, хотя танки и собирались в Германии ) .
И в заключении о Франции и пакте Р.-М.По Вашему генералы и полковники в донесениях которых самое популярное слово "неразбериха" не военные ? Или капитуляцию подписывали не военные ? Вы утверждаете виноват кабинет министров , а я разве отрицаю , и он тоже . Но получается , что все умыли руки и ни кто не виноват . Это же не негодяй Сталин преступно довел Францию до такого состояния , экономики и обороноспособности , а значит милые господа делали как умели . По пакту , дорогой Azat вы меня умиляете ,фактор начала 2й мировой ! Вы о "Мюнхенском сговоре " ни чего не слышали ? А Лондон и Париж , так между прочим , имел обязательства перед Чехией . Со своей стороны Сталин , между прочим , предложил Чехии помощь ( единственный !) и увы и ах , ответа , от других милых господ , не получил . В последствии , по пакту, СССР отодвинул ( вы недовольны ? ) границы ,ни нарушая обязательств , ни чего не потеряв . Англия же умиротворяла Германию , в нарушение обязательств и себе в ущерб .

Сообщение изменено: Rim, 14 January 2009 - 01:40 PM.


#99 Azat

Azat

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1372 сообщений

Опубликовано 10 May 2007 - 06:42 PM

вообще говоря мне неважно кто на что попался, я читаю свою историю и люблюее какая есть. каждый довод ваш заслуживаект отдельного разбора-быть может. а может можно жить и без оглядки-со своими ошибками и достижениями. Если вам трудно оглянуться без ссылок-ваше право, мое право- жить и смотреть.
Я не пытаюсь как-то отринуть прошедшее, мне видится что наша участь-грамотно всё уварить, и то что есть разные позиции-хороший признак, значит процесс живой. И уж тем паче не пытаюсь предcтавить другие страны в выигрышном свете по отношению к собственной.
Дизраэли в свое время сказал:" у Англии нет друзей, нет врагов, у Англии есть интересы" . Сталин думается проводил такую линию в отношении СССР- он был лидер, это неоспоримо.
Благодаря вам задумался- да, вы правы, не люблю красное, а вы видимо недолюбливаете Питер, чего о себе сказать не могу-я там проучился 8 лет, и вел себя буйно соответственно возрасту. Кстати корейцы( те что живы и не сбежали) любят товарища Кима, что помнится ездил на бронепоезде построеном империалистами-японцами, невзирая на факты людоедства, Туркмен-баши также обожаем теми кто не копеечный гастрабайтер на территории России- у них налицо достижения, памятники, малое число хулиганов и чистота на улицах.
Мао тоже люблю почитать, но надо держать в уме что после него культурную революцию проводил только Пол Пот, китайцы традицию не поддержали, хотя мудро не стали обсуждать вслух.
Китайский расстрел студентов на площади как и наш расстрел Белого Дома показал наличие власти( вспомним смешной путч и пролет Руста- однозначная неспособность оной) к насилию, всё по Ильичу.
в итоге получается прав тот кто может как следует дать в тыкву оппоненту, у Сталина реалии были жестче, бить пришлось сильно- таковы мы, такова история.
Да, свежий исторический факт- Венесуэла взялась строить социализм, имя нового падре думается услышим вскоре. Это меня утверждает в мысли о криминальной сущности социализма- вас видимо в романтике классовой борьбы, но венесуэльцев жалко. Впереди у них кольца врагов и любимый вождь-пахан, альтернатива в овраге.

Дисциплина не самоцель, но необходимое условие достижения цели.

 Думать надо или быстрее, или меньше.


не относись к людям как к дуракам, но помни что они и есть дураки

#100 Rim

Rim

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 13 May 2007 - 11:19 AM

Вы не думаете , что пути развития истории пролегают по куда более
сложной схеме , чем противостояние ком. и кап. В рамках того же СССР
сталинская и хрущевская диаметрально противоположные модели
разных государств . Та же Венесуэла стала нищей ( один водопровод в
столице чего стоит, и километровые очереди с ведрами лет десять назад
) вовсе не при Чавесе , и обладая крупнейшими запасами нефти долгое
время почти на прямую управлялась лояльными США ,( со всеми
рыночными атрибутами ) так что посочувствуйте лучше их прошлому . С
другой стороны , я вовсе не предсказываю Венесуэле , будущего
благополучия , лишь на основании социалистических мотивов , скорее
напротив , будущее это очень не ясно . Лично Чавес , как человек , мне
симпатичней , к примеру , любого американского президента после
Рузвельта , хотя и позер и популист конечно , да и все помянутые
президенты популисты будь здоров . А увязывать будущее с комю. или
кап. выбором , не слишком ли упрощение ? Вполне в духе пропаганды ,
которая , с не красной стороны вполне оголтелая .

Сообщение изменено: Rim, 13 May 2007 - 11:25 AM.


#101 Azat

Azat

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1372 сообщений

Опубликовано 13 May 2007 - 02:47 PM

социализм собственно государственно-монополистическая форма капитализма- строя где основным мотивом является алчность, противопоставляться они могут только в рамках своих внутрених задач, да и капитализм-всего лишь слово. история не саморазвивающееся нечто а просто догадки о жизни людей что были до нас. У бедолаг-венесуэльцев криминал был криминал и остался, сменилась система промывания мозгов.
если оперировать обобщениями то для полноты нужно докинуть еще модификацию- национализм, любой социум при попытках как-то организоваться в наше время обречен биться в этом треугольнике.

Сообщение изменено: Azat, 13 May 2007 - 04:57 PM.

Дисциплина не самоцель, но необходимое условие достижения цели.

 Думать надо или быстрее, или меньше.


не относись к людям как к дуракам, но помни что они и есть дураки

#102 Master

Master

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Опубликовано 14 June 2007 - 07:44 PM

Сталин - сильный человек, коих очень мало среди лидеров.

#103 unique

unique

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Опубликовано 31 August 2007 - 01:25 PM

Сталин - кросавчег!

#104 Northrend

Northrend

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Опубликовано 09 December 2007 - 05:43 PM

Снимаю шляпу перед Каином и пипсом


и вопрос к фанату - вы читали Суворова? Тот же Ледокол, День М, Самоубийство?
©Кто хочет сделать - ищет способы, кто не хочет сделать - ищет причины.
©Решите, что вы это можите или решите, что вы это не можите - в любом случае вы будите правы.
©Не думай ЧТО говорят люди, думай ЗАЧЕМ они это делают.

#105 Iona-F

Iona-F

    www.corpprotection.ru

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Опубликовано 22 May 2008 - 08:07 PM

Прочтите книги В. Суворова "Ледокол" и "День М". Думаю, что у многих произойдет переворот в осознании образа Сталина.

Да все это чушь, Суворов! Английский публицист Владимир Богданович Резун, пишет под
псевдонимом Виктор Суворов. У этого клоуна нет строчки правды. Читай тогда Алексея Исаева!
В жизни часто бывают такие секунды, когда многое решают минуты и это длится часами...


Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment