Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
- - - - -

Что вы думаете о Сталине?


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
113 ответов в этой теме

Голосование: Кем был Сталин (115 пользователей проголосовало)

  1. Мой Бог (2 голосов [1.74%])

    Соотношение ответов: 1.74%

  2. Очень хороший лидер (53 голосов [46.09%])

    Соотношение ответов: 46.09%

  3. Мне он так себе. (8 голосов [6.96%])

    Соотношение ответов: 6.96%

  4. Кровожадный Тиран которого я ненавижу (19 голосов [16.52%])

    Соотношение ответов: 16.52%

  5. Кровожадный Тиран хуже Гитлера (29 голосов [25.22%])

    Соотношение ответов: 25.22%

  6. Анти-Христос (4 голосов [3.48%])

    Соотношение ответов: 3.48%

Голосовать

#106 a_bull

a_bull

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 943 сообщений

Опубликовано 02 Январь 2010 - 01:57

Добрый день... Главное то, что он думает о Вас )))) Недавно по телику была передача: "Сталин с нами"... по моему так называлась, не помню по какому каналу... Так смысл в том, что думать о Сталине ничего не надо - Сталин - это эпоха... Которая, до сих пор сохранилась в сердцах наших отцов и дедов... Пройдет время и ничего из всего этого не останится... А если рассуждать конкретно про личность уважаемого Иосифа Виссарионовича - но тут никогда не будут 50/50... Это лидер, это история. Сумбурно во общем как то...
С уважением, Александр.
"Я не волшебник - я только учусь".

#107 zhurs

zhurs

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 655 сообщений

Опубликовано 02 Январь 2010 - 09:08

Об образе жизни в Сталинском СССР рекомендую посмотреть фильм "Тоска по Сталину". И потом оценивать его личность с точки зрения той эпохи.
Алексей

**************************************************
Не может не быть выхода даже если не может быть в принципе!

Кафедра торговли производными финансовыми инструментами на товарных рынках

#108 Влад59

Влад59

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 348 сообщений

Опубликовано 09 Январь 2010 - 12:10

Господа,в РФ запущено обсуждение личности И.Сталина.Это факт
Какова при этом ситуация в РФ?
Что это -коррекция с последующим разоблачением) или это новый тренд ( нео неосталинизм)? (См.ЖЖ и проч.источники)
В каких условиях происходит это обсуждение? Идет ли в реале модернизация? Или пака одна нефть?
А по поводу истории -а был ли Сталин реально самостоятельной фигурой? В чьих интересах его команда рулила в СССР?
Для того чтобы освоить систему МФ конечно необязательно знать историю...но чтобы создать систему...

#109 GoldSilver

GoldSilver

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 426 сообщений

Опубликовано 25 Май 2010 - 08:21

Думаю Сталин по сравнению например с И.Грозным казался ангелом. Посмотрите любой фильм про средние века.
Конечно он был и гений, и лидер, и тиран. Мы с вами лишь знаем его таким, каким он описан в учебниках истории. и по рассказам наших дедов и отцов.
Думаю в этом вопросе поставить объективную оценку невозможно. Вобще мало что в жизни бывает объективно. Но факт налицо. За время его правления страна продвинулась вперёд. Именно на его срок у власти пришлась война. Ну а не было бы Сталина, не было бы и вас с нами. Прошлое не поменяешь, и это хорошо.

Недавно видел про Сталина передачу. Там рассказывали про то, что он строил себе усыпальницу ещё при жизни, руководствуясь какой то схемой. По этой схеме на карте Москвы были отмечены 7 точек. На них были построены здания МГУ. Причём обязательно все 7 зданий должны были иметь пики.
В Варшаве стоит такое же здание, только без навершия. Если кто откопает видео по этой теме, очень прошу скинуть в эту ветку. Да и многим тоже будет интересно. Лучше 1 раз посмотреть, чем 100 раз услышать.
Учитесь отдавать, и получите вдвое больше

#110 prokoppoloUA

prokoppoloUA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 216 сообщений

Опубликовано 25 Май 2010 - 09:03

О личности нужно судить по делам.
Интересно почитать мнения иностранных лидеров (Черчиля, Рузвельта, Геббельса!, Де Голя и тд) о Сталине...
а дальше делать выводы.

#111 iraefremova

iraefremova

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Опубликовано 30 Июль 2010 - 10:47

При Сталине, народ жил как в раю. Было всё необходимое. А данный человек не являлся меркантильным ублюдком, как все политики сегодня. И умер в старом костюме

#112 Flutter

Flutter

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 40 сообщений

Опубликовано 04 Август 2010 - 01:28

При Сталине, народ жил как в раю. Было всё необходимое. А данный человек не являлся меркантильным ублюдком, как все политики сегодня. И умер в старом костюме

Всё необходимое было у тех, кто был у власти, а большинство людей жили в постоянном страхе, испытывая на себе ошибки режима (почитайте хотя бы о голоде после революции и после ВОВ, - это, так сказать, издержки модернизации "по-сталински" (миллионы людей), когда для закупки оборудования в Америке и Европе продавали зерно вместо того, чтобы направить его в голодающие регионы.
А насчёт старого костюма - нужно было поддерживать образ человека из народа, да и перед кем ему было красоваться, все и так его боялись, как бы он ни выглядел.

Про другие сомнительные успехи (победа в ВОВ, ядерная бомба и Гагарин) - даже говорить странно, если вспомнить, какой ценой были сделаны эти достижения. Кроме того, что были уничтожены лучшие люди страны, учёные, предприниматели и просто свободно мыслящие люди (в итоге появились презираемые Вами нынешние политики - меркантильные и лицемерные) было ещё и уничтожено эффективное сельское хозяйство, которое до сих пор не может восстановиться.
Будьте как дети нам Библия твердит. И я душой ребёнок, хотя и стар на вид. К.Воннегут "Колыбель для кошки"

Per aspera ad Astra

Мой жж

С уважением,
Марат

#113 Stiv62

Stiv62

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Опубликовано 11 Август 2010 - 11:21

До сих пор не могу понять. Как говорили - Сталин наше знамя...
Почему за ним шли? Личная харизма? страх? или дела его?
Но ведь шли. хотя знали о репрессиях.
И плакали потом, когда умер.
Пока не мастер.

#114 Круглов

Круглов

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 18 сообщений

Опубликовано 12 Август 2010 - 07:20

До сих пор не могу понять. Как говорили - Сталин наше знамя...
Почему за ним шли? Личная харизма? страх? или дела его?
Но ведь шли. хотя знали о репрессиях.
И плакали потом, когда умер.

Сталин был лидером тоталитарного общества, которое сам создал. В таком обществе много минусов, но есть 1 плюс - за человека думает и принимает решения государство. Никакой инициативы, никакой ответственности. Многим людям нравилось быть в стаде (и до сих пор нравится) или искренне верили в "святость" вождя вот и плакали. А думаю я о Сталине примерно так: основным мотивом его жизни после получения власти был страх ее потерять, как следствие - пограничное расстройство психики и ... наше общество с 20-х годов до оттепели.


Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment