Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Новости от брокера Grand Capital


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
666 ответов в этой теме

#361 GrandCapital

GrandCapital

    живет тут

  • Пользователь, брокер
  • PipPipPipPipPip
  • 650 сообщений

Опубликовано 29 Сентябрь 2017 - 09:04

3 октября приглашаем на вебинар: "Обзор лучших ЛАММ-управляющих"

 

 

Чтобы выбрать лучшего управляющего или узнать о сервисе, приходите 3 октября в 19:30 МСК на вебинар "[B]Обзор лучших ЛАММ-управляющих за месяц[/B]".

 

На вебинаре трейдер, аналитик и преподаватель Евгений Богураев вместе с вами выберет лучших управляющих за последний месяц, разберет их стратегию и доходность. После вебинара спикер ответит на вопросы слушателей.

 

ЛАММ-счета— один из самых популярных сервисов Grand Capital. С его помощью даже начинающие трейдеры могут зарабатывать наравне с профессионалами, а последние - получать дополнительный доход за удачные сделки. Сервис прост в применении: инвестор выбирает успешного трейдера из публичного рейтинга, подключает свой счет к счету управляющего, после чего начинается копирование сделок. Между тем, оценка торговли управляющего перед подключением, это залог успешного использования сервиса.

 

Записывайтель на вебинар по ссылке.



#362 GrandCapital

GrandCapital

    живет тут

  • Пользователь, брокер
  • PipPipPipPipPip
  • 650 сообщений

Опубликовано 04 Октябрь 2017 - 08:26

Как торговали в Grand Capital с 25 по 29 сентября

 

 

Клиенты Grand Capital завершили последнюю неделю сентября довольно уверенно. Продолжаем нашу традиционную отчётную рубрику.

 

Самый активный клиент

Совершил за неделю 1224 сделки, из них 1021 прибыльную и 203 убыточных. При этом большинство сделок он совершил на инструменте SILVER.

 

Максимальный прирост депозита

За одну неделю на одном счете составил $18 991,02.

 

Самая прибыльная сделка недели

Составила +$17 136,00. Сделка была открыта 25 сентября в 18:04, закрыта — 27 сентября в 11:33.

 

Перечень самых интересных инструментов, которые выбирали трейдеры на прошлой неделе:

HEATING OIL  — фьючерс на мазут. Размер контракта: 42 000 галлонов (один галлон примерно равен 4,55 литрам). Котировка в долларах и центах США за галлон. Минимальное движение цены: $0,0001 за галлон.

DX — фьючерс на индекс доллара США. Размер фьючерсного мини-контракта на индекс доллара США рассчитывается по формуле: $1000, умноженные на котировку индекса. Один тик равен 0,005 индексных пунктов и стоит $5. Индекс доллара США представляет собой сравнение шести основных мировых валют с долларом США: EUR, JPY, GBP, CAD, SEK, CHF. Изменение курса каждой из этих валют влияет на значение индекса доллара США.

TF — фьючерсный мини-контракт на фондовый индекс Russell 2000. Один тик составляет 0,1 и стоит $10. Индекс Russell 2000 отражает динамику 2 тысяч компаний второго эшелона, находящихся в нижней части списка 3 тысяч крупнейших публичных компаний, акции которых включены в котировальные списки американских бирж.

#VZ (Verizon Communications) —  американская телекоммуникационная компания. На 2016 год является крупнейшей телекоммуникационной компанией в США по рыночной капитализации и второй крупнейшей в мире (после China Mobile). Капитализация: $214,920 млрд.

#URALKALIY(«Уралкалий») — ведущий мировой производитель калия. На долю компании приходится около 20% мирового производства калийных удобрений. Компания контролирует всю производственную цепочку: от добычи калийной руды до поставок хлористого калия покупателям. Оборот: 151,73 млрд рублей (2016 год).

 

Зарабатывайте с Grand Capital!



#363 GrandCapital

GrandCapital

    живет тут

  • Пользователь, брокер
  • PipPipPipPipPip
  • 650 сообщений

Опубликовано 05 Октябрь 2017 - 03:59

10 октября приходите на вебинар «Торговля на полуавтомате в ценовых каналах»

 

 

Во вторник 10 октября в 19:30 МСК приглашаем трейдеров на вебинар аналитика и преподавателя Евгения Богураева «Торговля на полуавтомате в ценовых каналах».

 

На вебинаре вы научитесь строить ценовые каналы и использовать графические инструменты, показывающие силу или слабость границы канала. Бонус: все участники вебинара получат бесплатного робота для торговли в ценовых каналах.

 

Записаться на вебинар.

 

Команда Grand Capital



#364 GrandCapital

GrandCapital

    живет тут

  • Пользователь, брокер
  • PipPipPipPipPip
  • 650 сообщений

Опубликовано 11 Октябрь 2017 - 08:48

Как торговали в Grand Capital со 2 по 6 октября

 

 

Очередной выпуск нашей еженедельной отчётной рубрики. Рассказываем о лучших торговых результатах прошлой торговой недели. 

 

Самый активный клиент

Совершил за неделю 1036 сделок, из них 546 прибыльных и 490 убыточных. При этом все сделки он совершил на паре EUR/USD.

 

Максимальный прирост депозита

За одну неделю на одном счете составил $47 211,46.

 

Самая прибыльная сделка недели

Составила +$29 300,00. Сделка была открыта 28 сентября в 09:26, закрыта — 2 октября в 11:25.

 

Перечень самых интересных инструментов, которые выбирали трейдеры на прошлой неделе:

ORANGE JUICE — фьючерсный контракт на апельсиновый сок. Размер фьючерсного контракта на апельсиновый сок стандартен и составляет 15 000 фунтов (примерно 6,9 тонны). Один тик составляет 0,05 и стоит $7,5.   

SB — фьючерс на сахар. Размер фьючерсного контракта на сахар стандартен и составляет 112 000 фунтов (примерно 50,8 тонн). Один тик составляет 0,01 и стоит $11,20. Стоимость сахара имеет тенденцию расти с сентября по декабрь. Увеличение мирового производства этанола способствует долгосрочному росту цен.

MINI CRUDE OIL — мини-контракт на нефть марки Light Sweet Crude Oil. Размер фьючерсного мини-контракта на нефть стандартен и составляет 500 баррелей, то есть чуть более 68 тонн. Один тик составляет 0,025 и стоит $12,5.

#LENTA («Лента») — российская сеть гипермаркетов, первая в России по размеру торговых площадей и пятая среди крупнейших розничных сетей страны (по выручке за 2015 год). «Лента» управляет 190 гипермаркетами в 77 городах по России и 50 супермаркетами в Москве. Оборот: 306,35 млрд рублей (2016 год).

#INTC (Intel Corporation) — американская корпорация, производитель электронных устройств и компьютерных компонентов, включая микропроцессоры, наборы системной логики (чипсеты) и др. Оборот: $59,4 млрд (2016 год).

 

Зарабатывайте с Grand Capital!



#365 GrandCapital

GrandCapital

    живет тут

  • Пользователь, брокер
  • PipPipPipPipPip
  • 650 сообщений

Опубликовано 13 Октябрь 2017 - 04:33

Grand Capital запускает арбитражную платформу для трейдеров и брокеров

 

Компания Grand Capital предоставляет услуги интернет-трейдинга более 10 лет. За это время мы стали активным участником мирового брокерского сообщества и получили большой опыт участия в отраслевых мероприятиях, где смогли сравнить свой опыт с другими. Анализируя ситуацию на рынке а и бинарных опционов, мы пришли к выводу, что индустрия нуждается в изменениях. В нашей сфере до сих пор не было механизма, который мог бы гарантировать трейдерам безопасность торговли на международном уровне, при работе с иностранными брокерами.

 

 

Чтобы решить эту проблему, мы объединились с нашими технологическими партнёрами — компанией UpTrader — и сейчас готовы представить проект Serenity Financial — первую арбитражную платформу для трейдеров и брокеров. Serenity — это посредник, контролирующий обе стороны. Платформа работает на современных технологиях, в том числе на основе криптовалют и блокчейна. Это помогает гарантировать честность всех сделок и вывода средств.

 

Финансироваться платформа будет настолько же прозрачно, как и работать. Мы приглашаем всех желающих участвовать в ICO Serenity Financial. Pre-ICO стартует уже в середине ноября. Подробнее о том, как работает платформа и проходит ICO, вы можете узнать на сайте Serenity Financial.

 

Денис Кулагин, CEO Serenity Financial:

«Наш проект не имеет аналогов. Он способен полностью изменить рынок а и избавить трейдеров и брокеров от насущных проблем. Serenity использует технологию блокчейна для записи всех торговых и неторговых операций. Платформа хранит средства и обеспечивает ликвидностью брокеров. Это новый , единый, безопасный и честный для всех».

 

Проект уже получил поддержку ряда брокерских компаний, готовых выступить как партнерами, так и участниками проекта. О своей поддержке проекта заявил Дмитрий Раннев, один из пионеров рынка  и генеральный директор компании Rann:

«Я всегда выступал и продолжаю выступать за чистоту а. Проект нацелен на повышение открытости и прозрачности, а значит, я его поддерживаю. Идея интересная. Думаю, у неё есть все шансы вырасти во что-то большое».

Следить за новостями проекта можно в Фэйсбуке, Твитере, на Медиуме и Ютюбе.



#366 GrandCapital

GrandCapital

    живет тут

  • Пользователь, брокер
  • PipPipPipPipPip
  • 650 сообщений

Опубликовано 17 Октябрь 2017 - 06:14

Как торговали в Grand Capital с 9 по 13 октября

 

 

Представляем итоги прошлой торговой недели. Следите за лучшими!

 

Самый активный клиент

Совершил за неделю 2079 сделок, из них 1213 прибыльных и 866 убыточных. При этом большинство сделок он совершил на парах EUR/USD, AUD/CAD и USD/CHF

 

Максимальный прирост депозита

За одну неделю на одном счете составил $50 664,85.

 

Самая прибыльная сделка недели

Составила +$13 012,83. Сделка была открыта 28 сентября в 10:48, закрыта — 10 октября в 18:30.

 

 

Перечень самых интересных инструментов, которые выбирали трейдеры на прошлой неделе:

WHEAT — фьючерсный контракт на пшеницу. Объём одного фьючерсного контракта для пшеницы составляет 5000 бушелей. Поскольку бушели являются мерой объёма, то для каждого сорта зерна весовой эквивалент будет свой. Для пшеницы — 136,0775 метрических тонн.

@EJPY — фьючерс на кросс-курс евро к японской иене. Объемы торгов составляют несколько тысяч контрактов в день. Размер контракта — 125 000 евро. Минимальное изменение цены — 0,01 иены за1 евро или 1 250 иен на 1 контракт. Маржа для открытия контракта — 324 000 иен.

#ROSNEFT («Роснефть») — российская нефтегазовая компания. В 2013 году стала крупнейшей в мире компанией-производителем нефти. Входит в список Fortune Global 500 2016 года (118-е место). Оборот: $80,8 млрд (2016 год).

#MCD (McDonald’s Corporation) — американская корпорация, до 2010 года крупнейшая в мире сеть ресторанов быстрого питания, работающая по системе франчайзинга. Входит в список Fortune Global 500 2016 года (420-е место). Оборот: $35,39 млрд за 2016 год.

#BAC (Bank of America) — американский финансовый конгломерат, оказывающий финансовые услуги частным и юридическим лицам, крупнейшая банковская холдинговая компания в США по числу активов. Занимает 23-е место среди крупнейших компаний мира по версии Forbes (2015 год). Оборот: $83,416 млрд (2015 год).

 

Зарабатывайте с Grand Capital!



#367 GrandCapital

GrandCapital

    живет тут

  • Пользователь, брокер
  • PipPipPipPipPip
  • 650 сообщений

Опубликовано 23 Октябрь 2017 - 02:57

Интервью с победителями конкурсов: «Всё, что здесь происходит, зависит только от тебя»

 

Среди новых победителей конкурсов сотрудник водоканала, инструктор по йоге и будущий магистр налогооблажения. Лейтмотив этого обзора: опыт помогает и выручает. Учитесь не только на своем опыте, но и на чужом.

 

Олег Жарский из России, победитель 204-го тура «Ралли Трейд». Получил бездепозитный бонус $500. Ранее Олег побеждал в «Драг Трейд»

 

photofacefun_com_1508513459.1508769490.j

 

«Мне 54 года, я работаю в городском водоканале младшим руководителем. График работы позволяет уделять время увлечению — торговле на форексе. Хотя летний сезон немного отвлекает — на даче у меня плохо ловит интернет. Я постоянно участвовал в конкурсах Grand Capital. Считаю, что все конкурсы компании хороши по-своему. В этом туре начал торговать только спустя три часа после начала конкурса, но в итоге все равно удалось победить. Пусть и в большей степени из-за ошибок соперника, занявшего второе место. Под конец конкурса он занервничал и немного „слился“. Любой ли человек может стать трейдером? Не знаю, главное — чтобы тебе это нравилось, без интереса ничего не получится. Прежде чем начать торговать, я около часа читаю аналитику и выбираю стратегию. В торговле обращаю внимания на индикаторы, которые загружены у меня в терминале. Я буду продолжать заниматься трейдингом. Ведь опыт приходит со временем».

 

Марина Зорина из России, победительница 57-го тура «Фьючерс Трейд». Получила бездепозитный бонус $1000

 

photofacefun_com_1508513498_CzoC1j7.1508

 

«Мне 38 лет. Я преподаю йогу, а в свободное время стараюсь путешествовать. Как я стала трейдером? Искала работу в интернете или просто дополнительный доход. Так и познакомилась с рынком валют. Торгую я приблизительно 10 лет. В прошлом году однажды при сильной волатильности на рынке мне удалось увеличить баланс втрое. Это было достижение для меня. На первых этапах трудностей, конечно, хватало: как в изучении программы, так и с пониманием точек входа в сделку и выхода. В этом конкурсе я использовала индикаторную стратегию. На реальных счетах обычно торгую от границ каналов, уровней поддержки и сопротивления внутри дня. Нравится, что в Grand Capital и можно выбрать различные конкурсы — как на реальных счетах, так и на демосчетах. „Фьючерс Трейд“ — демоконкурс, то есть виртуальные деньги. Это важно, ведь не у всех есть возможность отстегнуть несколько сотен долларов из личного бюджета. При этом рынок есть рынок, и гарантий здесь никто не дает. Все, что здесь происходит, зависит только от тебя, от твоей подготовленности и опыта. Победа в конкурсе — это возможность получить достойный заработок без собственных вложений».

 

Кристоф Шнайдер из Австрии, победитель 389-го тура «Драг Трейд». Получил реальные $200

 

photofacefun_com_1508513551.1508769680.j

 

«Мне 26 лет. Я изучаю экономику в университете и сейчас пишу магистерскую диссертацию про влияние налогообложения на цену перевозок. Заниматься трейдингом начал три года назад по совету друга. В Австрии и Германии, мне кажется, меньше инвестируют в финансовые рынки, чем в других странах. У нас люди пока ведут себя более осторожно. Трейдинг — это про грамотный анализ информации. Чтобы достичь здесь чего-то потрясающего, нужно следить за событиями и правильно выбирать стратегию. Я брал несколько курсов по финансам по учёбе, какую-то базу получил там. Но в основном учился трейдингу самостоятельно. Начал с того, что совместил краткосрочные и долгосрочные стратегии. Удивительно, но это сразу принесло свои плоды. Долгие годы при внутридневной торговле я работал с бинарными опционами и CFD на DAX (важнейший фондовый индекс Германии — прим. ред.). Недавно ещё заинтересовался драгоценными металлами, углём и российским фондовым индексом. Такой выбор из-за того, что, по моему мнению, на американском и европейском фондовом рынке вскоре произойдет коррекция. При выборе брокера я оцениваю, как много он предлагает инструментов. Ну и, конечно, важна возможность торговать небольшими суммами при узком спреде — мой капитал пока не так велик. В Grand Capital я торгую CFD на российские акции и металлами, которые другие брокеры не предлагают. Главный совет новичкам — управляйте рисками. Выставляйте стоп-ордера и следите, чтобы баланс счета оставался ликвидным — это поможет вам реагировать на непредвиденные обстоятельства».

 

P.S. Прочитать правила конкурсов и записаться на следующий тур можно здесь.



#368 GrandCapital

GrandCapital

    живет тут

  • Пользователь, брокер
  • PipPipPipPipPip
  • 650 сообщений

Опубликовано 25 Октябрь 2017 - 07:04

Как торговали в Grand Capital с 16 по 20 октября

 

 

Вспоминаем прошлую торговую неделю. Лучшие результаты — в нашей постоянной рубрике.

 

Самый активный клиент

Совершил за неделю 1882 сделки, из них 899 прибыльных и 983 убыточных. При этом все сделки он совершил на паре EUR/USD.

 

Максимальный прирост депозита

За одну неделю на одном счете составил $15 757,24.

 

Самая прибыльная сделка недели

Составила +$6328,00. Сделка была открыта 6 октября в 15:13, закрыта — 16 октября в 20:21.

 

Перечень самых интересных инструментов, которые выбирали трейдеры на прошлой неделе:

CORN — фьючерсный контракт на кукурузу. Объём одного фьючерсного контракта для кукурузы составляет 5000 бушелей или 127 метрических тонн. Минимальный шаг цены составляет 0,25 и стоит $12,5.

COCOA — фьючерсный контракт на какао. Размер фьючерсного контракта на какао стандартен и составляет 10 тонн. Один тик стоит $10. За котировками этого товарного актива непрерывно следят тысячи поставщиков, промышленных потребителей и инвесторов по всему миру. Самый крупный производитель какао — Кот-дИвуар. Среди других крупных производителей Индонезия, Гана, Нигерия, Бразилия и Камерун.

GOLD — фьючерс на золото. Объём контракта: 100 тройских унций (около 3,11 кг). Минимальный шаг цены: $0,10 за унцию или $10,00 за контракт. Цена золота обычно растет в кризисные времена. Исходя из исторических данных, рост инфляции обычно также сопровождался ростом цен на золото.

#DD (DuPont) — американская химическая компания, одна из крупнейших в мире. Изобретатель множества уникальных полимерных и иных материалов: неопрен, нейлон, тефлон, кевлар, майлар, тайвек и др. Входит в список Fortune 1000 по итогам 2008 года (81-ое место).

#DIS (The Walt Disney Company) — один из крупнейших конгломератов индустрии развлечений в мире. Основана в 1923 году братьями Диснеями как небольшая анимационная студия. Сейчас является одной из крупнейших голливудских студий, владельцем 11 парков развлечений, двух аквапарков и нескольких сетей телерадиовещания. Входит в промышленный индекс Доу-Джонса.

 

Зарабатывайте с Grand Capital!



#369 GrandCapital

GrandCapital

    живет тут

  • Пользователь, брокер
  • PipPipPipPipPip
  • 650 сообщений

Опубликовано 01 Ноябрь 2017 - 06:01

Как торговали в Grand Capital с 23 по 27 октября

 

 

Выбрали лучших трейдеров по итогам прошлой недели. В новой подборке — клиент с поразительным соотношением прибыльных и убыточных сделок.

 

Самый активный клиент

Совершил за неделю 1008 сделок, из них 997 прибыльных и 11 убыточных. При этом большинство сделок он совершил на инструментах EUR/USD и GOLD.

 

Максимальный прирост депозита

За одну неделю на одном счете составил $45 660,18.

 

Самая прибыльная сделка недели

Составила +$28 825,00. Сделка была открыта 12 октября в 13:27, закрыта — 23 октября в 15:49.

 

Перечень самых интересных инструментов, которые выбирали трейдеры на прошлой неделе:

•             NASDAQ-100 — фьючерсный мини-контракт на фондовый индекс NASDAQ-100. Размер контракта рассчитывается по формуле: 20 долларов, умноженные на величину (котировку) индекса на данный момент времени. Один тик равен 0,25 и стоит $5. NASDAQ — это американский внебиржевой рынок, специализирующийся на акциях высокотехнологичных компаний (производство электроники, программного обеспечения и т.п.).

•             LUMBER — фьючерсный контракт на лес. Размер фьючерсного контракта на лес стандартен и составляет 110,000 Bd. Ft. (связка из 110 000 бревен). Один тик составляет 0,1 и стоит $11,00.

•             KC — фьючерсный контракт на кофе. Размер контракта на кофе составляет 37 500 фунтов (примерно 17 тонн). Один тик составляет 0,05 и стоит $18,75. Из-за большого спроса кофе его рынок обладает большей ликвидностью, чем у некоторых других товаров.

•             #YANDEX («Яндекс») — российская транснациональная компания, владеющая одноимённой системой поиска в сети, интернет-порталами и службами в нескольких странах. Является четвёртой среди поисковых систем мира по количеству обработанных поисковых запросов (свыше 6,3 млрд в месяц на начало 2014 года). Оборот: 75,92 млрд рублей (2016 год).

•             #APPLE — американская корпорация, производитель персональных и планшетных компьютеров, аудиоплееров, телефонов, программного обеспечения. Компания занимает первое место в мире по рыночной капитализации, размер которой по состоянию на 11 января 2016 года составляет 537 млрд долларов США.

 

Зарабатывайте с Grand Capital!



#370 GrandCapital

GrandCapital

    живет тут

  • Пользователь, брокер
  • PipPipPipPipPip
  • 650 сообщений

Опубликовано 05 Ноябрь 2017 - 05:18

Расписание торгов и режим работы служб 6 ноября

 

Уважаемые клиенты!

 

6 ноября в России — праздничный день. В связи с этим меняется расписание торгов некоторых групп инструментов.

 

А именно будет закрыта торговля CFD на российские акции, а на рублевых парах (USD/RUR, EUR/RUR) может быть низкая ликвидность.

 

Все службы компании будут работать в штатном режиме.

 

С 7 ноября торговля возобновится в обычном режиме.

 

Пожалуйста, учитывайте эту информации при планировании торговли.

 

Команда Grand Capital



#371 GrandCapital

GrandCapital

    живет тут

  • Пользователь, брокер
  • PipPipPipPipPip
  • 650 сообщений

Опубликовано 08 Ноябрь 2017 - 08:34

Как торговали в Grand Capital с 30 октября по 3 ноября

 

 

Рассказываем о лучших торговых результатах за прошлую неделю.

 

Самый активный клиент

Совершил за неделю 1110 сделок, из них 563 прибыльных и 547 убыточных. При этом большинство сделок он совершил на парах GBP/USD, GBP/JPY и EUR/USD.

 

Максимальный прирост депозита

За одну неделю на одном счете составил $27 955,75.

 

Самая прибыльная сделка недели

Составила +$7800,00. Сделка была открыта 25 октября в 13:54, закрыта — 2 ноября в 12:10.

 

Перечень самых интересных инструментов, которые выбирали трейдеры на прошлой неделе:

COTTON — фьючерс на хлопок. Размер фьючерсного контракта на хлопок составляет 50 000 фунтов (примерно 22,68 тонны). Один тик составляет 0,01 и стоит $18,75.

FESX — фьючерс на индекс DJ EURO STOXX 50. Размер контракта рассчитывается по формуле: €10, умноженные на величину (котировку) индекса на данный момент времени. Один тик равен стоит €10.00. Индекс Dow Jones EURO STOXX 50 — это взвешенный по капитализации индекс, включающий акции 50 крупных европейских компаний «голубых фишек», ведущих деятельность в странах еврозоны.

GASOLINE — фьючерс на бензин. Объем контракта: 42 000 галлонов (около 159 куб.м). Минимальный шаг цены: $0,0001 за галлон или $4,20 на контракт. Бензин — продукт переработки сырой нефти. Цены на этот энергоноситель испытывают сезонные колебания: локальные минимумы достигаются в декабре, максимумы приходятся на май.

#FORD — американская компания-производитель автомобилей, запчастей и аксессуаров. Четвёртый в мире производитель автомобилей по объёму выпуска за весь период существования; в настоящее время — третий на рынке США после GM и Toyota, и второй в Европе после Volkswagen. Занимает девятое место в списке крупнейших публичных компаний США Fortune 500 по состоянию на 2015 год.

#AEROFLOT —  крупнейшая авиакомпания России и одна из старейших авиакомпаний в мире. Была образована в 1923 году и являлась полностью государственным предприятием. После распада СССР компания стала полуприватизированной: контрольный пакет акций в 51% находится под контролем государства. Оборот: 366 307 млн рублей (2015 год).

 

Зарабатывайте с Grand Capital!



#372 GrandCapital

GrandCapital

    живет тут

  • Пользователь, брокер
  • PipPipPipPipPip
  • 650 сообщений

Опубликовано 09 Ноябрь 2017 - 08:47

Интервью с победителями конкурсов: «Я постоянно нахожусь в рынке»

 

 

В новом обзоре интервью представляем двух победителей «Ралли Трейд» и одного победителя «Микро Трейд».

Мы считаем, что разумнее учиться на чужом опыте, поэтому стараемся делать наши интервью полезными для трейдеров-новичков. В них победители рассказывают о прибыльных стратегиях и советуют, как управлять рисками.

 

Максим Мешков из России, победитель 205-го тура «Ралли Трейд». Получил бездепозитный бонус $500

«По профессии я ветеринар. Знакомство с рынком произошло у меня в 2014 году. Начал с бинарных опционов — они тогда очень агрессивно рекламировались. Примерно через год стал присматриваться к у. На первых порах изучал теорию сам. Но быстро понял, что из-за обилия информации у меня каша в голове. Поэтому пошёл на курсы, там всё разложили и помогли разобраться, что такое трейдинг. Торговый день я начинаю перед открытием европейской сессии. Из ритуалов у меня — убрать всё лишнее со стола и подготовить мониторы. Самая удачная сделка была по фунту во время Брекзита. Хватило смелости удержать позицию, и я забрал 1100 пунктов. Но в тот же день жадность и эмоции взяли вверх — и половину прибыли я слил. Преимущественно торгую парами GBP/USD и GBP/JPY. Причём вторая пара очень волатильная, за день может дать по 400—700 пунктов. Но, конечно, столько же может и забрать. Из стратегий у меня любимая — Price Action. Выбирая брокера, в первую очередь смотрю, как долго он работает на рынке. Grand Capital один из таких брокеров-долгожителей. Плюс у компании отличное исполнение ордеров, низкие спреды и быстрый вывод. Вот только к конкурсам я бы добавил ещё один — специально под опционы».

 

Максим Абрамов из России, победитель 81-го тура «Микро Трейд». Получил 300% от разницы equity

«Сейчас я работаю шиномонтажником, а торгую в целом около 10 лет. За это время случались и взлёты, и падения. У меня математический склад ума. Поэтому в трейдинге я нахожу применение своим навыкам. Считаю, что самое важное для трейдера — это уметь управлять эмоциями. Многие после крупных поражений опускают руки и сдаются. Я не из таких, я всегда иду до конца. Вообще я постоянно нахожусь в рынке. Не бывает моментов, когда открытых сделок у меня нет. За всё время в трейдинге перепробовал очень много стратегий, но в итоге остановил выбор на уровнях. Пока торгую на пробой дневных максимумов и минимумов, а из инструментов у меня доллар, фунт, иена и золото. При выборе брокера я оцениваю отзывы клиентов и смотрю на торговые условия. От прошлого брокера ушёл потому, что он ввёл ограничения на количество открытых сделок. Не люблю, когда меня ограничивают. В „Микро Трейд“ я участвую давно. Но особых достижений не было. Наверное, торговая стратегия была ещё сыроватой. Сейчас с этим всё в порядке».

 

Амдеу Коста из Португалии, победитель 206-го тура «Ралли Трейд». Получил бездепозитный бонус $500

«Мне 50 лет, работаю программистом. В трейдинг я пришёл год назад. Мне нравится анализировать финансовые рынки и следить за экономической статистикой. У меня предрасположенность к медвежьим трендам, поэтому на бычьем рынке это бывает проблемой. Я изучал разные стратегии, но пока мало в этом смыслю. В основном полагаюсь на интуицию и макроиндикаторы. Но психология рынка иногда такая нерациональная. Недавно была у меня потрясающая сделка: с 10 евро удалось заработать 1000. Но уже в следующей сделки я потерял заработанное. Я краткосрочный трейдер, иногда выигрываю, иногда — проигрываю. Среди моих любимых инструментов индекс DAX и пары EUR/USD, GBP/USD. Я только начинаю свой путь в трейдинге, пока пытаюсь заработать достаточно депозита в конкурсах. Порадовало, что „Ралли“ — короткий конкурс. Результаты можно узнать сразу же».

 

P.S. Прочитать правила конкурсов и записаться на следующий тур можно здесь.



#373 GrandCapital

GrandCapital

    живет тут

  • Пользователь, брокер
  • PipPipPipPipPip
  • 650 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2017 - 07:48

Как торговали в Grand Capital с 6 по 10 ноября

 

 

Рассказываем о торговых результатах прошлой недели.

 

Самый активный клиент

Совершил за неделю 726 сделок, из них 384 прибыльных и 342 убыточные. При этом большинство сделок он совершил на инструментах EUR/USD, USD/CHF и GOLD.

 

Максимальный прирост депозита

За одну неделю на одном счете составил $33 778,95.

 

Самая прибыльная сделка недели

Составила +$26 639,42. Сделка была открыта 8 сентября в 08:00, закрыта — 8 ноября в 11:36.

 

Перечень самых интересных инструментов, которые выбирали трейдеры на прошлой неделе:

SOYBEANS — фьючерс на сою. Один из наиболее старых, популярных и респектабельных фьючерсных контрактов. Объём одного фьючерсного контракта для сои составляет 5000 бушелей. Минимальный шаг цены составляет 0,25 цента и стоит $12,5.

FTSE — фьючерсный контракт на британский индекс FTSE 100. Размер контракта рассчитывается по формуле: £10, умноженные на котировку индекса на данный текущий времени. Один тик стоит £5. Индекс FTSE 100 — ведущий индекс Британской фондовой биржи. Считается одним из наиболее влиятельных биржевых индикаторов в Европе.

#GE (General Electric) — американская многоотраслевая корпорация, производитель многих видов техники, включая локомотивы, энергетические установки, газовые турбины, авиационные двигатели, медицинское оборудование. Капитализация: $288 млрд (2016 год).

#IBM (International Business Machines) — один из крупнейших в мире производителей и поставщиков аппаратного и программного обеспечения, а также IT-сервисов и консалтинговых услуг. Оборот: $80,8 млрд (2016 год).

#XOM (Exxon Mobil Corporation) — американская компания, крупнейшая частная нефтяная компания в мире. Ведёт добычу нефти в различных регионах мира, включая США, Канаду, Ближний Восток и др. Располагает сетью АЗС более чем в 100 странах. Одна из крупнейших корпораций в мире по размеру рыночной капитализации ($366,98 млрд за 2017 год).

 

Зарабатывайте с Grand Capital!



#374 GrandCapital

GrandCapital

    живет тут

  • Пользователь, брокер
  • PipPipPipPipPip
  • 650 сообщений

Опубликовано 17 Ноябрь 2017 - 07:58

Изменяются маржинальные требования для некоторых инструментов группы

 

 

Уважаемые клиенты!

 

С 20 ноября 2017 года изменятся маржинальные требования для некоторых инструментов группы , они будут приведены к средним по рынку значениям. Например, для пар с NOK и SEK маржа увеличивается в 2 раза, для пар с SGD, ZAR, CNY, MXN и SILVER — в 4 раза, для пар с HKD и DKK — в 10 раз.

 

Изменения распространяются на счета Standard, Micro и Swap Free. Будьте внимательны: к 20 ноября приведите свои торговые балансы в соответствие с новыми требованиями. Убедитесь, что на счёте достаточно средств, чтобы ваши открытые позиции не были закрыты принудительно.

 

Подробная спецификация. Напротив каждой пары — новый процент маржинальных требований:

•             CHF/SGD Swiss Franc vs. Singapore Dollar — 4%

•             EUR/HKD Euro vs Hong Kong Dollar — 10%

•             EUR/NOK Euro vs. Norwegian Krone — 2%

•             EUR/SEK Euro vs. Swedish Krona — 2%

•             EUR/SGD Euro vs Singapore Dollar — 4%

•             EUR/ZAR Euro vs South African Rand — 4%

•             GBP/DKK British Pound vs. Danish Krone — 10%

•             GBP/NOK British Pound vs. Norwegian Krone — 2%

•             GBP/SEK British Pound vs. Swedish Krona — 2%

•             GBP/SGD British Pound vs Singapore Dollar — 4%

•             NZD/SGD New Zealand Dollar vs. Singapore Dollar — 4%

•             USD/CNY US Dollar vs. Chinese Yuan — 4%

•             USD/DKK US Dollar vs. Danish Krone — 10%

•             USD/HKD US Dollar vs. Hong Kong Dollar — 10%

•             USD/MXN US Dollar vs. Mexican Peso — 4%

•             USD/NOK US Dollar vs. Norwegian Krone — 2%

•             USD/SEK US Dollar vs. Swedish Krona — 2%

•             USD/SGD US Dollar vs. Singapore Dollar — 4%

•             USD/ZAR US Dollar vs. South African Rand — 4%

•             SILVER Silver vs. US Dollar — 4%.

 

По остальным инструментам маржинальные требования остаются прежними.

 

Напоминаем, что на маржа зависит от инструмента, кредитного плеча, текущей цены и торговых объёмов. Подсчитать маржу можно в калькуляторе трейдера.

 

По всем вопросам об услугах компании вы всегда можете обратиться к персональному менеджеру через онлайн-чат, по почте info@grandcapital.net или по телефону 8 800 333 1003 (звонок по России бесплатный).

 

Команда Grand Capital





#375 GrandCapital

GrandCapital

    живет тут

  • Пользователь, брокер
  • PipPipPipPipPip
  • 650 сообщений

Опубликовано 21 Ноябрь 2017 - 07:25

Как торговали в Grand Capital с 13 по 17 ноября

 

 

Следите за лучшими трейдерами в нашей еженедельной рубрике.

 

Самый активный клиент

Совершил за неделю 742 сделки, из них 505 прибыльных и 237 убыточных. При этом большинство сделок он совершил на инструментах EUR/USD и GOLD.

 

Максимальный прирост депозита

За одну неделю на одном счете составил $22 381,47.

 

Самая прибыльная сделка недели

Составила +$5959,93. Сделка была открыта 6 ноября в 12:14, закрыта — 15 ноября в 16:06.

 

Перечень самых интересных инструментов, которые выбирали трейдеры на прошлой неделе:

LIVE CATTLE — поставочный контракт на 40 000 фунтов живого крупного рогатого скота (откормленные быки). Домашний скот, разводимый для получения говядины — самый крупный сегмент американского сельского хозяйства. Минимальный тик: 2,5 цента = $10,00.

ORANGE JUICE — фьючерсный контракт на апельсиновый сок. Размер контракта на апельсиновый сок стандартен: 15 000 фунтов (примерно 6,9 тонны). Один тик составляет 0,05 и стоит $7,5.   

#ROSTEL («Ростелеком») — российская телекоммуникационная компания с преимущественно государственным участием. Предоставляет услуги местной и дальней телефонной связи, широкополосного доступа в интернет (первое место в России по количеству абонентов), интерактивного телевидения, сотовой связи и др. Оборот: 297,45 млрд рублей (2016 год).

#GOOGLE (Google Inc) — американская транснациональная публичная корпорация, инвестирующая в интернет-поиск, облачные вычисления и рекламные технологии. Поддерживает и разрабатывает ряд интернет-сервисов и продуктов. 

#CVX (Chevron Corporation) — вторая после Exxon Mobil интегрированная энергетическая компания США, одна из крупнейших корпораций в мире. Занимает третье место в Fortune 500 в 2015 году, а также входит в список Fortune Global 500 по итогам 2014 года (12-е место).

 

Зарабатывайте с Grand Capital!






Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment