Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Команды В.Януковича и Ю. Тимошенко: кто и почему привлекательнее для инвесторов Украины?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
60 ответов в этой теме

Голосование: Украина инвестиционная (115 пользователей проголосовало)

Готовы ли вы инвестировать в Украину

  1. Да, потому что Президентом Украины стал Янукович (8 голосов [6.96%])

    Соотношение ответов: 6.96%

  2. Возможно, если новый Президент Украины сделает страну более привлекательной для инвесторов (61 голосов [53.04%])

    Соотношение ответов: 53.04%

  3. Буду инвестировать только когда к власти вернется Тимошенко (6 голосов [5.22%])

    Соотношение ответов: 5.22%

  4. Никогда не буду инвестировать в Украину (40 голосов [34.78%])

    Соотношение ответов: 34.78%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#46 художник

художник

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений

Опубликовано 14 Февраль 2010 - 04:05

...нам удалось значительно повысить долю своих технологий за это время и неплохо разобраться в текущих разработках в мире в целом.
Прекрасно, я за вас рад.
Я тоже имел раньше отношение к науке, но побыв около пяти лет и изучив систему с изнанки, даже дружа с авторитетным академиком, понял для себя, что это мне ничего не даст. Нужно наукой заниматься в нормальных условиях. Я не сочувствую тем, кто работает в России. Здесь нет нормальных законов об авторском праве и т.д. В общем все это к теме не относится.

#47 Idaho

Idaho

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 618 сообщений

Опубликовано 14 Февраль 2010 - 05:04

на счет прорывов: большевики прошли столетний путь за десять лет!
так что было бы желание, а инженеров-таксистов у нас в стране хватает... поверьте на слово опытному туристу-инженеру :biggrin:

Да, в нашей стране даже ездовые академики бывают :biggrin:

...нам удалось значительно повысить долю своих технологий за это время и неплохо разобраться в текущих разработках в мире в целом.
Прекрасно, я за вас рад.
Я тоже имел раньше отношение к науке, но побыв около пяти лет и изучив систему с изнанки, даже дружа с авторитетным академиком, понял для себя, что это мне ничего не даст. Нужно наукой заниматься в нормальных условиях. Я не сочувствую тем, кто работает в России. Здесь нет нормальных законов об авторском праве и т.д. В общем все это к теме не относится.

Дело в том, что независимой науки в России (которая в РАН) очень мало и сильно разрушена, почти вся активная наука - корпоративная, а ее не так просто увидеть. Вообще малый инновационный бизнес без крупных корпораций, которые могут рисковать в рамках НИОКР, вряд ли вообще возможен, мне кажется, и Украине важно иметь такие корпорации, вокруг которых мог создаваться новый бизнес и не думаю, что другие страны или даже Россия тут помощник
Хорошую информацию трудно добыть. Сделать с ней что-нибудь - еще труднее

#48 Shealverg

Shealverg

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 159 сообщений

Опубликовано 14 Февраль 2010 - 05:06

Россия скоро начнет уходить от нефтяной зависимости как минимум по трем причинам:
- падение цен на углеводороды в ближайшее время
- наличие политической воли для создания инновационного климата (уже есть реально исполняемые распоряжения Президента РФ по кратному увеличению НИОКР в госкомпаниях, аналогичные, но неформальные указания даны и частным структурам)
- а также легкому тренду на борьбе с коррупцией
ИМХО - это шанс для развития нормальной экономики, особенно учитывая подушку безопасности, созданную за последние 10 лет

Ох, слабо верится, всё это мышиная возня, практически все нароботки по инновациям, о которых трендят СМИ, это разработки Советского периода, т.е. они уже морально устарели........
Пресинг народа не меньше чем и в Украине, новые налоги, двойное обложение и прочее.
Единственный вариант, к сожалению, новая революция, и власти больше всего этого боятся, поэтому и создали под маской отделов борьбы с терроризмом, отделы по борьбе с инакомыслящими, расформировав для этого отделы по борьбе с организованной преступностью. Т.е. организованная преступность не столько страшна, как политические противники, хотя они ещё в зачаточном состоянии. Где то мне попадалась цифра, что ВВП РФ снизился на 17%, а это даже больше чем в Украине. Так что, если Украина и будет объединятся с РФ, то не в ближайшие 10 лет, если ещё мы сохранимся как независимые государства.
---------------
Что то слишком пессимистически получилось. А на счёт инвестиций как в Украину, так и Россию, только краткосрочные, спекулятивные, не более того.

#49 художник

художник

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений

Опубликовано 14 Февраль 2010 - 06:56

Дело в том, что независимой науки в России (которая в РАН) очень мало и сильно разрушена, почти вся активная наука - корпоративная, ...
Да, это чисто капиталистический вариант. Это делается в развитых странах, что и движет собственно прогресс.
В РАН занимаются по большей степени консервацией. Если говорить про прорывные технологии в России, то пока к сожалению все сводится к подражанию западным технологиям, или соревнованию. Российский истребитель 5 поколения еще три года назад показывали Бушу, на что была отповедь от Путина, что мы пока еще ведем доработку, подождите. В итоге, будет продаваться для ВВС Индии, в противоблок Китаю, опять в интересах США. Вообще всегда есть разница между учеными, которые занимаются для государства и в интересах частных компаний.

#50 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений

Опубликовано 14 Февраль 2010 - 08:08

Свежая новость: Тимошенко обещает Януковичу вечный бой.

Типа "после боя, проигравшие машут кулаками"... вместо того, почему бы не найти полезное занятие, если ты действительно патриот и хочешь помочь стране... Эти скандалы точно отразятся на интересе инвесторов... Ведь была же возможность у нее за время ее должности премьер министра показать себя с другой стороны, а не устраивать перед выборами аукцион распродажи, якобы на это подкупятся. Подкупились... но оказалось на 3,5% меньше... Главная ошибка неудачных (она просто хотела быть капитаном большого корабля: "Большому кораблю - дальнее плавание") политиков в этом. Имхо.
С уважением, Расул.

#51 Masterforex-V

Masterforex-V

    живет тут

  • Бывшие администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 34 108 сообщений

Опубликовано 14 Февраль 2010 - 08:40

Свежая новость: Тимошенко обещает Януковичу вечный бой.


КИЕВ (Рейтер) - Юлия Тимошенко, проигравшая президентские выборы на Украине неделю назад, прервала молчание и объявила опередившему её на 3,5 процента Виктору Януковичу войну до последнего, пообещав "никогда" не признавать его президентом.

Она пообещала воздержаться от призывов к уличным акциям протеста и ограничиться судебной тяжбой.

"Я хочу четко заявить: Янукович - не наш президент. И как бы ни развивались дальше обстоятельства, он никогда не станет легитимно избранным президентом Украины", - сказала Тимошенко


Этих заявлений достаточно для того, чтобы те инвесторы, которые еще находятся в раздумиях в вопросе инвестировать в Украину или нет - приняли окончательное решение, разумеется не в пользу инвестиций в Украину.

Инвесторам не нужны проблемы, тем более чужой страны, каждые выборы в которой заканчиваются не решением ЦИК и демократической передачей власти (как в США или Европе), а судебными тяжбами, митингами и угрозами проигравшей стороны "никогда" не признавать легитимность новой власти

=================

Если есть среди присутствующих люди, готовые работать в команде нашего журнала Биржевой лидер и освещать события своего региона под углом зрения инвесторов - писать модератору землячества или главному редактору журнала

#52 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 14 Февраль 2010 - 09:54

Когда читал статью, думал об Украине, о ее людях и что с ними делают. Прочитав мнения, все время было желание вступить в диспут, но поймал себя на мысли, что разговор идет о поддержке или неподдержке того или иного политика. Читая последнюю третью страницу уже был готов написать свой опус, а в начале чтения четвертой страницы что-то пыл остыл, даже интерес к диспуту убавлися. Не о том мы тут стали высказывать личные мнения. И только начал для себя определяться чью сторону принять (из кандидатов в президенты), как понял - на сколько они (кандидаты) не могут договориться, на столько и мы не договоримся - стоит ли вкладывать деньги в Укнаину, что нам делать с нашими деньгами на Украине, пока там нет ни гарантий в завтрашнем дне, не говоря уж о послезавтрашнем и дальнейших годах. На какие доходы рассчитывать и какие планы строить, если о них нас не спрашивают и с нами не считаются.

Весь мой план разгромного поста улетучился после слов Мастера, насколько он коротко и конкретно сформулировал мои мысли. Могу только подытожить: НЕВОЗМОЖНО ТОРГОВАТЬ СВЕЖИМИ ЯЙЦАМИ НА КОРАБЛЕ ВО ВРЕМЯ ШТОРМА.
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#53 mev@ns

mev@ns

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 805 сообщений

Опубликовано 15 Февраль 2010 - 01:45

Во втором туре выборов принципиально голосовал против этих двоих. Тимошенко и Янукович обое воры и балаболы. Их нужно двоих выселить за пределы Украины и отобрать гражданство. Не буду долго расписывать почему, каждый из вас найдет минимум пару десятков "заслуг" перед отечеством этих кандидатов.
Украине нужна принципиально новая власть. Причем как в программах так и в лицах. Иначе перемен к лучшему не видать.

Don't forget until too late that the business of life is not business but living.
B. C. Forbes

С уважением, Андрей


#54 Nestor

Nestor

    VIP-участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 646 сообщений

Опубликовано 17 Февраль 2010 - 12:43

Небольшая справка по инвестиционному климату 2009 в Украине:

Общий объем прямых иностранных инвестиций, вложенных в Украину, на 1 января 2010 года составил 40 млрд 026,8 млн долл., что на 12,4% больше объемов инвестиций на начало 2009 года и в расчете на одного человека составлял 872,6 долл.

http://korrespondent.net/business/economics/1048254
Справка Госкомстата, а не одной из полит. сил.

#55 Igor007

Igor007

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 642 сообщений

Опубликовано 18 Февраль 2010 - 01:15

...
Теперь немного о перспективах в условиях вышеперечисленных фактов. Их можно применить для любой их двух политических сил, боровшихся за президентское кресло во 2-м туре(ИМХО):
- Начнется перераспределение "дышущих" предприятий. Это может быть реприватизация, рейдерство и др. У нас народ изобретательный. Одним словом - "... грабь награбленное".
- Продажа тех крох гос. собственности, до которой еще не дошли руки в виду малой привлекательности в прошлом.
- Захват власти на всех направлениях с помощью любых средств.
- В связи с дальнейшим обнищанием народа и использованием этого оппозицией в борьбе с действующей властью, не исключены вспышки недовольства, хотя демонстрациями народ уже сыт по горло и его не так просто на сей подвиг подвинуть.
...


Прошло не так много времени с победы Януковича, а конкретные шаги не заставили себя ждать.

1. В Раде от Тимошенко потребовали список народных депутатов, входящих в ее коалицию. Если там не будет необходимое большинство, будет формироваться новая коалиция и естественно Тимошенко перестанет быть премьером.
2. Резко активизировались рейдерские захваты.
http://zahvat.ua/na-....html#more-3740
Также вчера в Днепропетровске на центральном проспекте рейдерами захвачено здание АТС. Есть данные и по другим регионам.
3. В интернете в СМИ прошла информация о желании Украины (в лице Януковича) в совместной эксплуатации украинской газотранспортной системы. Другими словами открыт аукцион по продаже этой системы тем, кто больше "даст". К сожалению ссылку источника пока не могу найти, но при желании эту инфу не трудно отыскать.

Вот и гадаем, интересны мы для инвесторов или нет. :wacko:
skype: igor007-67

#56 XanderStamm

XanderStamm

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Опубликовано 18 Февраль 2010 - 03:02

Прошло не так много времени с победы Януковича, а конкретные шаги не заставили себя ждать.

1. В Раде от Тимошенко потребовали список народных депутатов, входящих в ее коалицию. Если там не будет необходимое большинство, будет формироваться новая коалиция и естественно Тимошенко перестанет быть премьером.
2. Резко активизировались рейдерские захваты.
http://zahvat.ua/na-....html#more-3740
Также вчера в Днепропетровске на центральном проспекте рейдерами захвачено здание АТС. Есть данные и по другим регионам.
3. В интернете в СМИ прошла информация о желании Украины (в лице Януковича) в совместной эксплуатации украинской газотранспортной системы. Другими словами открыт аукцион по продаже этой системы тем, кто больше "даст". К сожалению ссылку источника пока не могу найти, но при желании эту инфу не трудно отыскать.

Вот и гадаем, интересны мы для инвесторов или нет. :wacko:

Вопервых, Янукович еще не президент, и каждый пока "шагает" в том статусе(должности) в котором и был до выборов...

Второе, в Парламенте фактически нет и не было большинства(со второго раза, еле нашли 1!!! голос(226 из 450 депутатов), чтобы утвердить Тимошенко премьером). Последние изменения в регламенте Рады(за которые голосовала и нынешняя "коалиция") не дают считаться нынешнему "большинству" большинством(не дотягивают они до большинства).

Третье, из Вашей же ссылки "По словам Виктора, жителя Киева, передел собственности на Украине обострился в последние полгода. «В киевской гостинице «Русь» постоянно дежурят до сотни бойцов в камуфляже, – рассказывает Виктор. – Видимо, охраняют от рейдерских захватов.", напоминать кто в Украине у власти последние 5 лет, думаю не стоит... А вообще, эти страшилки из серии "одна бабка сказала". А если, эти случаи имеют место быть, то это подготовка нынешней власти(новая власть еще не пришла) к потере своих полномочий, и попытка обеспечить себя активами к моменту когда окажутся вне власти.

Четвертое, о необходимости совместной эксплуатации украинской ГТС говорят многие, в том числе и Тигипко(«Украина рискует остаться с пустой и ржавой газовой трубой»). Я согласен с позицией Тигипко по обеспечению функционирования нашей ГТС... К сожалению, госпожа Тимошенко постоянно изъясняется "Другими словами" ("Другими словами открыт аукцион по продаже этой системы тем, кто больше "даст".") чем вводит окружающих в заблуждение.

На данный момент у нас президент - Ющенко. Нынешнее правительство(и премьер Тимошенко) исполняет свои обязанности до того момента, пока не будет создана новая коалиция, и она(коалиция) утвердит новый кабинет министров.
Поменяется власть, - бизнесс-элита просто поменяет своих друзей...

По этому поводу, правдиво высказался политтехнолог Тарас Березовец(автор\соавтор всех шоу Тимошенко) "Ночь в штабе БЮТ":

Удар общения с прессой принял на себя политтехнолог Тарас Березовец, который консультировал на выборах Тимошенко. "Если проиграем, то уйдем в оппозицию", - сказал он корреспонденту интернет-газеты "СЕЙЧАС".

- Но Вы же понимаете, что через пять лет у Тимошенко не будет шанса победить. Ее место займут молодые - Тигипко, Яценюк?

- Если в оппозиции занять правильную стратегию, то шанс будет. Только олигархи от нас уйдут - человек 40, - сам себя успокаивал и одновременно огорчал Березовец.


Сообщение изменено: XanderStamm, 19 Февраль 2010 - 06:23 .

С уважением, Александр.

Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной - все то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, Боже!..

(М.Ю. Лермонтов)


#57 edvard27

edvard27

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 34 сообщений

Опубликовано 18 Февраль 2010 - 03:39

Сегодня в подробностях прочитал вот это http://podrobnosti.u.../18/666913.html
С уважением Эдуард

#58 Igor007

Igor007

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 642 сообщений

Опубликовано 18 Февраль 2010 - 08:01

...
Вопервых, Янукович еще не президент, и каждый пока "шагает" в том статусе(должности) в котором и был до выборов...


У Вас весьма бурное возражение. Давайте немного расставим точки. Почитайте мое предыдущее сообщение от 12.02.2010. пост №21.
Я не обвиняю конкретного человека. И Тимошенко и Янукович, в отличии от Ющенко, весьма энергичные люди. При приходе к власти любого из них, их шаги были бы практически одинаковыми. Просто здесь рассматривается вопрос о рисках инвестирования в нашу страну. При таком раскладе как сейчас (или при Юле, если бы она победила), вкладывать сейчас деньги - безумство. Разве что кто-то из инвесторов усмотрел вершинку волны на развороте и решил рискнуть. Хотя пока устойчивый медвежий тренд.
Это все что я имел ввиду. Давайте не будем отстаивать одну из политических партий. Лично я не симпатизирую ни одной из них. У всех было достаточно возможностей проявить себя.

С уважением. :wink:
skype: igor007-67

#59 AlexKrap

AlexKrap

    пробегал

  • Пользователи ST test (off)
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 21 Февраль 2010 - 11:45

В Украине не было и нет ни одного политика, которого интересовало бы благо государства и благо народа. Говорю это, как человек, родившийся в Украине и проживший здесь уже не мало лет. Больше всего меня удивляют посты людей, в которых авторы рассуждают - "вот если Янукович начнет делать то-то и то-то, то инвесторам в Украине можно на что-то надеяться". Боже, как же это наивно: ну на фига же Януковичу что-то делать для страны, он ведь наконец-то дорвался до абсолютной власти в стране. Это страна и народ теперь будут должны ему по гроб жизни. Человек с психологией бандюка, зека не может ничего полезного сделать для страны, это же очевидно (также впрочем как и Тимошенко). Последние выборы лично меня только еще более утвердили в правильности решения валить из этой страны, чтобы хотя бы своему ребенку обеспечить жизнь в приличном обществе с нормальными законами, благо процесс эммиграции в Канаду уже завершается.
С уважением, Александр

#60 Aquario

Aquario

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 22 Февраль 2010 - 10:26

хм...удивляют разговоры об инвестиционной привлекательности Украины. Спрашивается: на кой черт инвестировать в Украину, если в том же США, в том же ЕС,в Японии наблюдается падение загруженности производственных мощностей? Проще говоря, в отличии от Ненькі України, в этих странах простаивают (читай: работают не на полную мощность) современные заводы и маются от "безделия" высококвалифицированные кадры. И нарастить объемы производства - раз плюнуть. Так зачем лезть в Украину и что-то куда-то там непонятно во что инвестировать? Во что инвестировать? В химпром, чьи заводы на ладан дышат, или в металлургию с ее технологическим процессом начала 20 века? В легкую промышленность или машиностроение, которое "убили"? :wacko:
Поспекулировать на том, что еще не купленно (например, земля) - да, но инвестировать - по-моему, это самоубийство. :ph34r:

Сообщение изменено: Aquario, 22 Февраль 2010 - 10:27 .





Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment