Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

ins Как совместить основную работу с работой трейдера форекса


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
264 ответов в этой теме

#46 VBV

VBV

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений

Опубликовано 13 Сентябрь 2009 - 01:01

Думаю здесь поконкретнее будет http://forum.masterf...s...c=14050&hl=
С Уважением ,Вадим!

#47 Zarja

Zarja

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 346 сообщений

Опубликовано 13 Сентябрь 2009 - 01:07

http://forum.masterf...s...t=0&start=0

COTinvestor с 2010 г. Co-Founder & Business Developer


#48 sanek_trader

sanek_trader

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 622 сообщений

Опубликовано 13 Сентябрь 2009 - 01:13

....


киньте кто нить ссылку там где Ptero про торговый план проповедует.


Вот тема Ptero http://forum.masterf...
***********************************
С Уважением, Александр.
***********************************
Skype: dampir_sanek

Факультет "Торговая система Masterforex-V"
Кафедра комплексного анализа движения рыночных инструментов по ТС МФ

#49 VavilOn

VavilOn

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 638 сообщений

Опубликовано 13 Сентябрь 2009 - 01:27

Думаю здесь поконкретнее будет http://forum.masterf...s...c=14050&hl=

этот уже читал.


Zarja, sanek_trader
спасиви

#50 Karen

Karen

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 710 сообщений

Опубликовано 13 Сентябрь 2009 - 04:45

... Если торговать интрадей, то можно легко оставаться без обеда, день за днём. На себе проверено, нарушен режим питания, сильно похудел. Дело в том что мы торгуем против лучших роботов, а они себе перерыв на обед не устраивают. И не устают. Поэтому считаю, что тем кто думает о своём здоровье и новичкам, особенно если сочетать трейдинг и др. работу, наилучшим вариантом торговли на реале будет переход на среднесрочку. Учиться на демо можно и на тренажёрах по визуализации.


У всех по-разному. Вот я наоборот, с нарушеным режимом питания пополнел. Ну и как не набирать вес, если все седишь в своей берлоге и без движения. Надо конечно найти оптимальный режим-систему и отдых организовывать очень серьезно. Ходьба, бег, бассейн. Без этого долго не продержимся. Перегрузки, имхо очень опасны для трейдера.
Что же касается интрадея, то думаю, он все же имеет очень много положительного. Трейдер , как мне кажется более уверен в работе, когда за спиной опыт. А опыта набраться и в более короткие сроки возможно лишь при торговле внутри дня. И вообще разделять однозначно либо на интрадей , либо на Среднесрочку тоже не вполне продуктивно. Думаю, что надо комбинировать одно с другим.
Рынок никогда не будет продолжительно профитным и "удобным". Как только привыкают к тренду, то в момент наступления флета начинаются проблемы . Комбинировать кратко и среднесрочку, подбирать для торговли и другие валютные пары и лишь таким способом пытаться сбалансировать успешные периоды с неуспешными.

#51 Sergo_11

Sergo_11

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 804 сообщений

Опубликовано 13 Сентябрь 2009 - 06:10

... Если торговать интрадей, то можно легко оставаться без обеда, день за днём. На себе проверено, нарушен режим питания, сильно похудел. Дело в том что мы торгуем против лучших роботов, а они себе перерыв на обед не устраивают. И не устают. Поэтому считаю, что тем кто думает о своём здоровье и новичкам, особенно если сочетать трейдинг и др. работу, наилучшим вариантом торговли на реале будет переход на среднесрочку. Учиться на демо можно и на тренажёрах по визуализации.


У всех по-разному. Вот я наоборот, с нарушеным режимом питания пополнел. Ну и как не набирать вес, если все седишь в своей берлоге и без движения. Надо конечно найти оптимальный режим-систему и отдых организовывать очень серьезно. Ходьба, бег, бассейн. Без этого долго не продержимся. Перегрузки, имхо очень опасны для трейдера.
Что же касается интрадея, то думаю, он все же имеет очень много положительного. Трейдер , как мне кажется более уверен в работе, когда за спиной опыт. А опыта набраться и в более короткие сроки возможно лишь при торговле внутри дня. И вообще разделять однозначно либо на интрадей , либо на Среднесрочку тоже не вполне продуктивно. Думаю, что надо комбинировать одно с другим.
Рынок никогда не будет продолжительно профитным и "удобным". Как только привыкают к тренду, то в момент наступления флета начинаются проблемы . Комбинировать кратко и среднесрочку, подбирать для торговли и другие валютные пары и лишь таким способом пытаться сбалансировать успешные периоды с неуспешными.

Вот здесь я согласен на 100% с Кареном... )))
Формула успеха - Вера, Терпение, Усердие!!! - Шихан С.И. Якунин
Торговая система Masterforex-V. Факультет детального изучения

Простота в том что АВС = ФЗР = старшая Волна....Сложность в том
какие именно АВС дают этот ФЗР и старшую Волну.

#52 Sergey SilentMan

Sergey SilentMan

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 993 сообщений

Опубликовано 13 Сентябрь 2009 - 07:27

Ходьба, бег, бассейн. Без этого долго не продержимся. Перегрузки, имхо очень опасны для трейдера.

Всё это так в плане здоровья, но именно на тренировки и нет времени из-за торговли внутри дня.

Что же касается интрадея, то думаю, он все же имеет очень много положительного. Трейдер, как мне кажется более уверен в работе, когда за спиной опыт. А опыта набраться и в более короткие сроки возможно лишь при торговле внутри дня. И вообще разделять однозначно либо на интрадей, либо на Среднесрочку тоже не вполне продуктивно. Думаю, что надо комбинировать одно с другим.

Я просто смотрю на ситуацию в контексте темы "совмещения основной работы и форекс". Откуда взяться опыту в короткие сроки (допустим до полугода), если большую часть времени занимает основная работа? Тогда и тренажёр будет полезен, на нём ещё быстрее всё можно прокручивать. А вот когда доход получаешь только от трейдинга, тогда согласен с вами, каждый как хочет так и комбинирует варианты средне- и краткосрочки.

Рынок никогда не будет продолжительно профитным и "удобным". Как только привыкают к тренду, то в момент наступления флета начинаются проблемы . Комбинировать кратко и среднесрочку, подбирать для торговли и другие валютные пары и лишь таким способом пытаться сбалансировать успешные периоды с неуспешными.

Вот это как раз в период когда получен достаточный опыт :smile:
Сергей
В трейдинге профессионал не тот кто зарабатывает большие проценты, а тот кто зарабатывает каждый месяц стабильно себе на кусок хлеба. А. Герчик

#53 Karen

Karen

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 710 сообщений

Опубликовано 13 Сентябрь 2009 - 08:58

Я просто смотрю на ситуацию в контексте темы "совмещения основной работы и форекс". Откуда взяться опыту в короткие сроки (допустим до полугода), если большую часть времени занимает основная работа?


Могу себе представить , как тяжело быть на работе, исполнять ответсвенную работу, общаться с людми на рабочие темы и при этом все думать о открытой позиции по паре Фунт/доллар, которую может занести либо в профит , либо в замок. И уж совсем тяжко, когда сделка в замке и надо найти подходящий момент , чтобы её разрулить ну в 0 хотябы. Чтобы поймать удобный случай необходимо постоянно следить за рынком, ну и как это осуществить , когда на основной работе тоже каждый день -это решение проблем и времени надо этому уделять тоже максимум.
Видимо надо действительно оценить ситуацию более реально и постараться быть максимально честным по отношению к самому себе.
Лично я, как предположим руководитель , узнав о том , что мой подчиненный торгует одновременно на форексе и видя, что это влияет на его сосредоточенность , однозначно не одобрил бы такое "раздвоение". Сотрудник мне нужен для макс. результата на работе и если его влечет игра и это сказывается на его КПД ( что вообщем то не может быть иначе, если речь идет о серьезном депо), то рано или поздно мы расстанемся.
В тоже время бросать основную работу и идти в неизвестное тоже не серьезно. Необходимо набраться опыта, как миниму достаточно глубоко знать и владеть ТС МФ.
Поэтому не следует импровизировать и пытаться придумать новый способ или путь. Всегда выгодно прислушаться к совету более опытных в данном деле и как минимум его в точности исполнять.
Вячеслав Васильевич и в книгах и в постах об этом многое сказал. Думаю надо выбрать самый легкий путь- просто следовать данным советам и стараться претворить их в жизнь.

#54 Роммма

Роммма

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений

Опубликовано 14 Сентябрь 2009 - 03:16

Поэтому не следует импровизировать и пытаться придумать новый способ или путь. Всегда выгодно прислушаться к совету более опытных в данном деле и как минимум его в точности исполнять.
Вячеслав Васильевич и в книгах и в постах об этом многое сказал. Думаю надо выбрать самый легкий путь- просто следовать данным советам и стараться претворить их в жизнь.


Из личного хоть и не большого опыта скажу, что при основной работе, как у меня 5 дней через 5 я могу работать только внутри дня. И другого варианта со среднесрочкой я пока не вижу. Если и работать среднесрочно, то я думаю надо скорее сходить на профи-курсы среднесрочки. Ну, например, Вы решили прислушаться к совету более опытных и с утра перед работой открыли ветку обсуждения торгов, а там как обычно ну очень опытный Vip-участник или может даже модератор выложил разметку которая очень логична и с вашим видением рынка совпадает. Что Вы делаете? Конечно ставите отложник и идете на работу, считая, что Вы же послушали очень умных людей да и сам не дурак. И, конечно, Вы очень дисциплинированный трейдер и Вы ставите стоп все по системе, не придумывая, как говорит Karen, новый способ или путь. Стоп стоит под первой волной на 5-10 пунктов выше или ниже. а вечером придя домой вы видите такого жирного лося. К чему я это все: есть возможность работать спокойно внутри дня, работай. Нет возможности надо учиться индивидуально, а не слушать более опытных товарищей, хоть они и супер-пупер vip-модераторы. Рынку все равно у кого отбирать деньги: у суперпрофи или новичка. Думаю ни кого не обидел.
Я для себя решил поменьше заглядывать в ветку текущих торгов. она меня сбивает. Надо просто изучить самому систему. И разработать свои правила входа в рынок. а любое прислушивание к советам других это или топтание на месте или слив. Т.к. мозги и психика у всех людей в том числе и трейдеров разные. А я считаю, что психология составляет не менее 80% успешной торговли. Хоть и много написал, но старался от души!!! :biggrin:
С уважением, Роман.
 

У хороших мужчин и бревно шевелится.

Папа Карло

#55 свп

свп

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений

Опубликовано 14 Сентябрь 2009 - 04:36

Поэтому не следует импровизировать и пытаться придумать новый способ или путь. Всегда выгодно прислушаться к совету более опытных в данном деле и как минимум его в точности исполнять.
Вячеслав Васильевич и в книгах и в постах об этом многое сказал. Думаю надо выбрать самый легкий путь- просто следовать данным советам и стараться претворить их в жизнь.


Из личного хоть и не большого опыта скажу, что при основной работе, как у меня 5 дней через 5 я могу работать только внутри дня. И другого варианта со среднесрочкой я пока не вижу. Если и работать среднесрочно, то я думаю надо скорее сходить на профи-курсы среднесрочки. Ну, например, Вы решили прислушаться к совету более опытных и с утра перед работой открыли ветку обсуждения торгов, а там как обычно ну очень опытный Vip-участник или может даже модератор выложил разметку которая очень логична и с вашим видением рынка совпадает. Что Вы делаете? Конечно ставите отложник и идете на работу, считая, что Вы же послушали очень умных людей да и сам не дурак. И, конечно, Вы очень дисциплинированный трейдер и Вы ставите стоп все по системе, не придумывая, как говорит Karen, новый способ или путь. Стоп стоит под первой волной на 5-10 пунктов выше или ниже. а вечером придя домой вы видите такого жирного лося. К чему я это все: есть возможность работать спокойно внутри дня, работай. Нет возможности надо учиться индивидуально, а не слушать более опытных товарищей, хоть они и супер-пупер vip-модераторы. Рынку все равно у кого отбирать деньги: у суперпрофи или новичка. Думаю ни кого не обидел.
Я для себя решил поменьше заглядывать в ветку текущих торгов. она меня сбивает. Надо просто изучить самому систему. И разработать свои правила входа в рынок. а любое прислушивание к советам других это или топтание на месте или слив. Т.к. мозги и психика у всех людей в том числе и трейдеров разные. А я считаю, что психология составляет не менее 80% успешной торговли. Хоть и много написал, но старался от души!!! :biggrin:

Умница всё правильно просёк,но ветку текущих торгов посещать всё таки следует ,хотя бы в конце дня для того ,что бы отследить свой ход мысли,действия и сравнить с текущими.Выявить свои ошибки,промахи.Тупо следовать рекомендациям это путь в никуда.
Всех благ !
Skype-coloboc 63
ICQ-424951399

#56 Karen

Karen

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 710 сообщений

Опубликовано 14 Сентябрь 2009 - 05:00

Умница всё правильно просёк,но ветку текущих торгов посещать всё таки следует ,хотя бы в конце дня для того ,что бы отследить свой ход мысли,действия и сравнить с текущими.Выявить свои ошибки,промахи.Тупо следовать рекомендациям это путь в никуда.


Но ведь речь не шла о том, чтобы тупо следовать рекомендациям из ветки текущих торгов. Обсуждаем как совмещать основную работу с трейдерской и если нет опыта в данном деле , то разумно прислушатся к тому , чему учат в Академии. И всего лишь.

#57 Роммма

Роммма

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений

Опубликовано 14 Сентябрь 2009 - 05:19

Поэтому не следует импровизировать и пытаться придумать новый способ или путь. Всегда выгодно прислушаться к совету более опытных в данном деле и как минимум его в точности исполнять.


Karen, извините, но что написано пером, то не вырубишь топором. Может скажу не много грубовато, но в большинстве своем посты в текущих торгах прогнозирующие дальнейшее движение - это как любят говорить все опытные академики - "чартизм" и ничего другого. И всем новичкам надо это понять. Вот ВВ ни когда не выкладывает свои рисунки, а просто дает конкретные входы в рынок. И самое ценное в ветке текущих торгов - это разъяснения уже на рисунках его слов опытными трейдерами. Мне кажется там надо уйти от бесполезных рисунков, а видя конкретные входы давать возможный сценарий развития с открытыми ордерами, вот тогда это будет полезно. При этом показывая где закончилась волна и почему она закончилась, какое дальше будет развитие исходя из показаний АО и других критериев.

Может опять не по теме, но такой я и подпись у меня соответствует. :biggrin:
С уважением, Роман.
 

У хороших мужчин и бревно шевелится.

Папа Карло

#58 Karen

Karen

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 710 сообщений

Опубликовано 14 Сентябрь 2009 - 05:42

Karen, извините, но что написано пером, то не вырубишь топором.


Совершенно верно , но при этом еще и стоит соблюдать корректность, и цитаты приводить в полном об'еме , чтобы смысл и тему обсуждения не уносило в "море".

Сказано было это: " Поэтому не следует импровизировать и пытаться придумать новый способ или путь. Всегда выгодно прислушаться к совету более опытных в данном деле и как минимум его в точности исполнять.
Вячеслав Васильевич и в книгах и в постах об этом многое сказал. Думаю надо выбрать самый легкий путь- просто следовать данным советам и стараться претворить их в жизнь."

Пожалуйста не уводите разговор в другую сторону и туда , где МСФ, локки , входы и выходы, начало и конец волн . т.д..

#59 prokoppoloUA

prokoppoloUA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 216 сообщений

Опубликовано 14 Сентябрь 2009 - 06:35

Могу сказать, что работать(именно торговать, а не пробовать) внутридня, имея при этом основную работу, чертовски сложно, потому как пропускаються как минимум 50% движения а то и все 100%...
работать среднесрочно новичку сложно, здесь нужен предварительный опыт уверенность в своей торговле и хорошая выдержка, которой у новичка естественно нет (по себе сужу :cool2: )...
можно учиться торговать, но торговля на "пол ставки" :biggrin: дорогое удовольствие...
при такой торговле трейдер очень часто пропускает самые хорошые возможности и часто вынужден выбирать "лучшие из худших" сделки, да и полноценно сопровождать позицию невозможно...
вот такая ИМХА

#60 4elentano

4elentano

    MarkeTraceR

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 108 сообщений

Опубликовано 14 Сентябрь 2009 - 06:54

Здравствуйте,
есть такое мнение: самый лучший вариант - это начать заниматься торговлей в студенческом возрасте...родители отдают ребенка не в какой либо классический вуз, а в Академию МФ и осуществляют постоянный контроль, но для этого и родители должны быть продвинутыми и ребенок должен иметь желание учиться ЗАРАБАТЫВАТЬ (предварительно придется либо закосить от армии, либо отслужить...))
второй вариант, когда ты в течение пары лет знакомишбься с классиками трейдинга, почитываешь книжки по этой теме, приторговываешь на демо, потом сливаешь мини/микро реал (при этом ходишь на основную работу и еще не знаешь нужнен ли тебе форекс вообще или нет...) Затем через пару лет начинаешь понимать, что форекс - это твое, но совершенно ясно, что нужен настоящий учитель (Мастер), и что то у этих классиков недоработано или недораскрыто в их системах, что рано или поздно приводит к сливу...в этот момент желательно найти Академию в нете и начать обучение, освободившись от другой работы...это так, в кратце, без вытекающих и составляющих...ясно, что все имхо
---------------------------
еще хочу сказать по поводу спортзала: дейтрейдинг не может быть помехой для работы над собой и тем самым, долгосрочник иметь какое либо преимущество... поверьте, ежедневная утренняя пробежка + турник и брусья приведут в тонус организм, не даст набрать лишний вес (или поможет в течение месяца/пары скинууть лишнее), трейдер получит заряд бодрости и энергии на весь рабочий день...ПРОВЕРЕНО)))

Сообщение изменено: 4elentano, 14 Сентябрь 2009 - 06:59 .

С уважением, Владимир




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment