Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Дневник трейдера (блог)


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
70 ответов в этой теме

#46 GLMIRON

GLMIRON

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 587 сообщений

Опубликовано 25 Ноябрь 2013 - 09:26

еще хотел добавить что можно вычислить даже психологическую проблему - это из личного опыта.

Из личного опыта такое возможно только когда записываешь тезисно все "внутренние противоречия и колебания". Я как-то писал по типу, боялся пробоя, или опасаясь разворота уменьшил лот. По "сухим" данным не удавалось вспомнить мысли и эмоции.


это называется - эмоциональные решения... боялся-опасался-сомневался все это говорит об отсутствии ТС или о ее неполноценности.

ТС это: Оценка - наступление некоего события - сделка - следующее событие - закрытие позиции ...
эмоциям тут просто нет места - если эмоции будут учитываться - хана торговле...
даже результат единичной сделки не важен ... главное, что бы сумма результатов сделок за отчетный период была в +
поэтому описание переживаний - это для девиц на выданье .... а дневник - это лишь записи фактов строго по ТС, что бы без случайностей обошлось...

#47 Вятский

Вятский

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений

Опубликовано 26 Ноябрь 2013 - 08:46

Раз пошла масть хвастаться своими дневникми, как я могу пропустить возможность порисоваться!?

Здесь ссыль на фрагмент моего дневника в жж за один торговый день. Запись делалась специально для всеобщего обозрения, поэтому, на мой взгляд, очень подробно и детально. Для себя я пишу, конечно, намного короче, но смысл и информация примерно та же. Сделок в день делаю не много, поэтому хватает времени не только на такую писанину, но и на фиксацию собственных ощущений, что считаю немаловажным при ведении дневника. Ибо для меня была, ну и в какой-то мере, ещё осталась очень актуальной проблема борьбы с собственными эмоциями во время торговли.

#48 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 26 Ноябрь 2013 - 09:09

еще хотел добавить что можно вычислить даже психологическую проблему - это из личного опыта.

Из личного опыта такое возможно только когда записываешь тезисно все "внутренние противоречия и колебания". Я как-то писал по типу, боялся пробоя, или опасаясь разворота уменьшил лот. По "сухим" данным не удавалось вспомнить мысли и эмоции.

не пишу тейзисно практически, ну разве что пару слов. Все графики показывают лучше чем слова.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#49 shima

shima

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 876 сообщений

Опубликовано 27 Ноябрь 2013 - 01:48


Вот даже пример дневника появился,я только вот раздобуду камеру обязательно сделаю фото своего рабочего дня на дивенском счете.Сразу говорю что пишу ужасно,сам иногда не понимаю,что написал,только прочитав предложение полностью вспоминаю смысл этого слова.)

вэбкой сделайте


У меня на ноуте нет вебки(

#50 Stalkers

Stalkers

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 887 сообщений

Опубликовано 28 Ноябрь 2013 - 01:33

А я считаю что все таки стоит записывать мысли. Мне лично графика не достаточно, тем более если сделок много.

#51 FXol

FXol

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 149 сообщений

Опубликовано 28 Ноябрь 2013 - 12:20

А я считаю что все таки стоит записывать мысли. Мне лично графика не достаточно, тем более если сделок много.

Не д
умаю что мысли которые вы записали вам помогут, вы напишите 500 таких мыслей за торговый месяц и потом что ? будете каждый день перечитывать дневник что же у вас там были за мысли ?

#52 лелли

лелли

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 581 сообщений

Опубликовано 24 Декабрь 2013 - 07:54

С дневником намного проще работать, потому что что то ты в головае держишь а что то фиксируешь, отмоу проводишь анализ и оп... есть результат! Все это не зря!
Жизнь одна,не стоит бояться!

#53 shima

shima

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 876 сообщений

Опубликовано 24 Декабрь 2013 - 03:49

А я считаю что все таки стоит записывать мысли. Мне лично графика не достаточно, тем более если сделок много.


Нужно записывать сколько бы не было сделок,нужно вести дневник.

#54 FXol

FXol

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 149 сообщений

Опубликовано 28 Декабрь 2013 - 01:51


А я считаю что все таки стоит записывать мысли. Мне лично графика не достаточно, тем более если сделок много.


Нужно записывать сколько бы не было сделок,нужно вести дневник.

Вот в вашем понимании , зачем дневник. что вы будете туда писать . если можно кнкретно напишите пример.

#55 SergeyFF

SergeyFF

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 171 сообщений

Опубликовано 30 Апрель 2014 - 10:39

Вот даже пример дневника появился,я только вот раздобуду камеру обязательно сделаю фото своего рабочего дня на дивенском счете.Сразу говорю что пишу ужасно,сам иногда не понимаю,что написал,только прочитав предложение полностью вспоминаю смысл этого слова.)


Главное ,что бы была запись а как это сделал это не важно.я в печатном виде хотел как то сделать дневник ,но что то так и забросил это дело.Только по важным новостям делаю скрины и сохраняю их.

#56 shima

shima

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 876 сообщений

Опубликовано 10 Май 2014 - 10:24

Не ,вот пример № сделки ,почему я вошел в эту сделку причина побудившие меня сделать это и в во второй графе пишу исход сдекли или профит или стоп.Затем делаю скрин и его вписываю в дневник.Вот затем на основании этого и делаю в субботу анализ за неделю.

#57 SergeyFF

SergeyFF

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 171 сообщений

Опубликовано 16 Май 2014 - 10:53

Дневник так иногда бывает лень заполнять,а потом и забываешь ,что тут нужно было заполнять вот и выходит из 10 сделок вписываешь одну и то которая была в пятницу вечером.

#58 shima

shima

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 876 сообщений

Опубликовано 19 Июнь 2014 - 01:26

Есть хороший фрешевский вебинар, где рассказывается о наиболее рациональных способах ведения дневника трейдера. Посмотрите, запись на ютюбе есть. Если будет удобная система, то про вписывание сделок никогда не забудете.


Вписанные сделки это хорошо,а вот по какой причине они открыты вот что самое главное в этом деле как дневник.Если есть запись то значить есть уже результат и его уже не повторишь.

#59 SergeyFF

SergeyFF

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 171 сообщений

Опубликовано 20 Июнь 2014 - 12:50

Повторять обязательно нужно все то,что прошел иначе как ты вспомнишь эти самые ошибки,на которые нарывался много раз.Например нужно уделять прочтению дневника по 1ч каждый день.

#60 kramor

kramor

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 572 сообщений

Опубликовано 25 Июнь 2014 - 10:43

Есть хороший фрешевский вебинар, где рассказывается о наиболее рациональных способах ведения дневника трейдера. Посмотрите, запись на ютюбе есть. Если будет удобная система, то про вписывание сделок никогда не забудете.

Там ихмного есть на эту тему ,и не только просто в поиске вбить журнал трейдера или дневник трейдера и вам кучу всего выдаст




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment