Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Дневник трейдера (блог)


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
70 ответов в этой теме

#61 shima

shima

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 876 сообщений

Опубликовано 28 Июнь 2014 - 10:40


Есть хороший фрешевский вебинар, где рассказывается о наиболее рациональных способах ведения дневника трейдера. Посмотрите, запись на ютюбе есть. Если будет удобная система, то про вписывание сделок никогда не забудете.

Там ихмного есть на эту тему ,и не только просто в поиске вбить журнал трейдера или дневник трейдера и вам кучу всего выдаст

\

Не помешают ,если даже все придется пересмотреть,что в этом плохого,все пойдет в пользу и потом можно будет применять у себя .

#62 SergeyFF

SergeyFF

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 171 сообщений

Опубликовано 30 Июнь 2014 - 01:37

Так и дневник то и для себя рисуешь,так как он тебе больше нужен чем кому то еще только ты знаешь что и где искать если что то встречается непонятно.У меня 2 тетради 96 листовые и если какой то момент нужен так если не знаешь сколько придется листать.

#63 kramor

kramor

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 572 сообщений

Опубликовано 03 Июль 2014 - 07:09

Так и дневник то и для себя рисуешь,так как он тебе больше нужен чем кому то еще только ты знаешь что и где искать если что то встречается непонятно.У меня 2 тетради 96 листовые и если какой то момент нужен так если не знаешь сколько придется листать.

Ну правильно в электронном виде конечно удобней ,
и сейчас в наше время можно всё сделать структурировано

#64 leon230389

leon230389

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Опубликовано 03 Июль 2014 - 07:27

Здравствуйте, Вячеслав Васильевич! Извините, что обращаюсь в этой теме, просто не нашел раздел по психологической поддержке. Думаю, что с такой бедой, какая случается у меня, сталкивались или сталкиваются почти все. На форексе я недавно, но теоретический материал освоил вполне нормально. Дело заключается в практическом применении полученных знаний. Пример: цели и направление просчитаны, открываю сделку и не могу справиться с волнением, закрываюсь раньше времени, особенно когда по ходу сделки цена отскакивает во временный минус. Только закрываюсь, через несколько секунд цена идет туда куда нужно, бросаться вдогонку уже зачастую не имеет смысла. В итоге - огромный недобор профита. Если кто-то может подсказать реальный способ справиться с этим мандражем, буду очень благодарен за помощь. С уважением, Владимир.

Я с этим справился с помощью торгового плана. Определитесь сколько для начала Вам нужно в пунктах взять профита: например 150 в неделю, или 30 в день, это сугубо лично Ваше дело определить количество пунктов. Например по плану у Вас 30 за день. Если (как вы сказали) цели и направление просчитаны верно, то до 30 пунктов профита должно дойти обязательно. Берите 30 пунктов профита и закрывайте сделку. Не надо жадничать. Не обязательно после этого отходить от компьютера, если хотите, смотрите на график, анализируйте, подсчитывайте, набирайтесь опыта. Когда, с практикой у Вас появится уверенность в правильности своих действий, будете держать сделку на много дольше, до ее логического завершения. Во всяком случае, с помощью торгового плана, я быстро справился с волнением и неуверенностью. Торговля на форексе - это в каком-то роде - бизнес. Любой бизнес требует затрат - минусы по сделкам - это и есть необходимые затраты на Ваш бизнес. А на счет того, что Вы пока не добираете профит, по этому поводу кто-то на форуме сказал: "Не взял - не потерял".

С Уважением, Михаил.

Михаил, прав. Планирование своих действий во время торговли и следование своему плану, поможет вам избежать лишних эмоций при торговле. План вам в помощь )
Здесь можно найти подсказки по составлению плана.

Согласен, только действия должны быть аргументированы..... И план нужно записывать на листочке и ставить на самое видное место))) Это мое мнение))

#65 SergeyFF

SergeyFF

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 171 сообщений

Опубликовано 15 Июль 2014 - 02:24

План не только на листочке должен быть ,но и в голове и знать четко как себя вести в той или иной ситуации и быть готовым к разворотам и неожиданностям рынка в виде стоп лосстов.

#66 marinka1985

marinka1985

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 16 Июль 2014 - 11:55

План не только на листочке должен быть ,но и в голове и знать четко как себя вести в той или иной ситуации и быть готовым к разворотам и неожиданностям рынка в виде стоп лосстов.

Я бы даже уточнила, что для прибыльной торговли план торговли должен быть отработан в голове до автоматизма, иначе пока будешь лазить по бумажкам и искать что делать, то пропустишь весь профит.
Люблю...Люблю...Люблю...

#67 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Опубликовано 17 Июль 2014 - 01:35


План не только на листочке должен быть ,но и в голове и знать четко как себя вести в той или иной ситуации и быть готовым к разворотам и неожиданностям рынка в виде стоп лосстов.

Я бы даже уточнила, что для прибыльной торговли план торговли должен быть отработан в голове до автоматизма, иначе пока будешь лазить по бумажкам и искать что делать, то пропустишь весь профит.

Здравствуйте.
Очень хорошо Вы назвали результат ведения и соблюдения таких вещей как Дневник трейдера и Торговый план, прибыльная торговля. Есть еще одна важная деталь трейдинга, это План на сделку, и при четком соблюдении его, как инструмента трейдинга, Вы действительно можете быть в прибыльной торговле, и в этом случае Вам нет необходимости где-то "лазить" или суетиться, профит будет Ваш, если совпадет Ваша сделка с движением рынка, если же нет, то все просто: "Ваш план не сработал". Зато Вы выработаете в себе важную, хорошую привычку, дисциплинированно и терпеливо торговать. Чего Вам и желаю.

Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#68 SergeyFF

SergeyFF

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 171 сообщений

Опубликовано 25 Июль 2014 - 11:26


План не только на листочке должен быть ,но и в голове и знать четко как себя вести в той или иной ситуации и быть готовым к разворотам и неожиданностям рынка в виде стоп лосстов.

Я бы даже уточнила, что для прибыльной торговли план торговли должен быть отработан в голове до автоматизма, иначе пока будешь лазить по бумажкам и искать что делать, то пропустишь весь профит.


У меня висит на стене и всегда я его вижу,конечно и в голове он должен быть ,но самое важное нужно по правилам этим торговать .

#69 leonids

leonids

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 20 Август 2014 - 07:12

У меня когда-то ко всяком бумажкам такое отвращение выработалось, что до сих пор их не выношу. Поэтому стараюсь все держать на компе, хотя это иногда и не совсем удобно бывает.

У меня тоже вся информация в компьютере, для меня это более удобный способ

Сообщение изменено: leonids, 20 Август 2014 - 07:12 .


#70 Rosomaha

Rosomaha

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Опубликовано 08 Октябрь 2014 - 08:54

А если комп сгорит то где возьмете информацию о проделанной работе?Я лучше в тетрадь запишу.что бы потом в любое время посмотреть ее и проанализировать свою деятельность.

#71 Rosomaha

Rosomaha

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Опубликовано 17 Октябрь 2014 - 07:17

Сейчас это уже не проблема. У меня, например, вся самая ценная инфа на сменном носителе хранится.

А я пока так по старинке и записываю  в тетрадь все свои действия как то так лучше получается.






Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment