Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Дневник трейдера (блог)


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
70 ответов в этой теме

#16 Masterforex-V

Masterforex-V

    живет тут

  • Бывшие администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 34 108 сообщений

Опубликовано 05 Август 2009 - 10:05

Прошу прощения, но может мы все таки начнем торговать?

тут флейм, тут моджно и пофлудить... Мы воопще то и торгуем..
Вот итог за 2 дня
Размещенное изображение
...
:biggrin:


Поздравляю
Параллельно можно открыть блог - личный дневник (вверху форума)
Если тренд вашего счета продолжит бычий тренд далее - будете отбиваться от инвесторов, объясняя, "не нужны мне ваши деньги, свои не знаю куда вложить" (цитата от вип участника Академии, ник которого знает каждый)

Открыл в блогах личный дневник МФ (постараюсь по мере возможностей отвечать на наиболее типичные вопросы, которые мне задают), остальным так же рекомендую

В блогах можно о женщинах (мужчинам), о мужчинах (женщинам), автомобилях, отдыхе, детях, хобби... Это одна из интернет форм общения, знакомств, обсуждения, диспута

#17 vsmark

vsmark

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 918 сообщений

Опубликовано 05 Август 2009 - 11:04

Открыл в блогах личный дневник МФ (постараюсь по мере возможностей отвечать на наиболее типичные вопросы, которые мне задают), остальным так же рекомендую

В блогах можно о женщинах (мужчинам), о мужчинах (женщинам), автомобилях, отдыхе, детях, хобби... Это одна из интернет форм общения, знакомств, обсуждения, диспута


Что говорит Вики... о блогах:
Блог (англ. blog, от «web log», «сетевой журнал или дневник событий») — это веб-сайт, основное содержимое которого — регулярно добавляемые записи, изображения или мультимедиа. Для блогов характерны недлинные записи вре́менной значимости, отсортированные в обратном хронологическом порядке (последняя запись сверху). Отличия блога от традиционного дневника обусловливаются средой: блоги обычно публичны и предполагают сторонних читателей, которые могут вступить в публичную полемику с автором (в отзывах к блог-записи или своих блогах).

Бло́герами (Грамота.ру) (бло́ггерами) называют людей, ведущих блог. Совокупность всех блогов Сети принято называть блогосферой. По авторскому составу блоги могут быть личными, групповыми (корпоративными, клубными…) или общественными (открытыми). По содержанию — тематическими или общими.

Для блогов характерна возможность публикации отзывов (т. н. «комментариев», комментов) посетителями. Она делает блоги средой сетевого общения, имеющей ряд преимуществ перед электронной почтой, группами новостей, веб-форумами и чатами.


Теперь для себя уяснил... :blush:

С уважением, Виталий (VSmark)

Антивирусное предложение Кафедры СРП:
http://forum.masterf...ения/?p=1610736

#18 vnuk

vnuk

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 480 сообщений

Опубликовано 06 Август 2009 - 06:11

Интересно... а можно использовать блог для психологической разрядки?

Например: был неудачный день, плохое настроение, надо выплеснуть негатив - и ты тогда идёшь на блог и трёхэтажными конструкциями говоришь то что никому нельзя говорить ...всё и всех кроешь и т.д. :biggrin: !!! Для здоровья ИМХО это очень было бы полезно!

Но наверное есть ограничения на ведение даже своего блога? Или нет - как думаете?
Победы и удачи!

#19 vnuk

vnuk

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 480 сообщений

Опубликовано 06 Август 2009 - 06:16

А вот ещё идея! Можно или нет интересно?

Хочу на блоге создать закрытый (какой-то пароль поставить) клуб ФОРЕКС-МАССОНОВ! Будем туда привлекать тех кто на реале хотя-бы три месяца подряд смог удвоить ДЕПО.
Ну... будем обмениваться опытом и эссстественно править миром!

Ну вот такие у меня идеи по наполнению своего блога! А что - на то он и "мой" блог!?
Победы и удачи!

#20 Vorkuta

Vorkuta

    КРОЛИКОЗАВР

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 6 568 сообщений

Опубликовано 06 Август 2009 - 06:56

... был неудачный день, плохое настроение, надо выплеснуть негатив - и ты тогда идёшь на блог и трёхэтажными конструкциями говоришь то что никому нельзя говорить ...всё и всех кроешь и т.д...

Это, пожалуйста, практикуйте дома, а не в интернете. Далее предложения такого рода пишите здесь http://forum.masterf...s...t=0&start=0
По-поводу закрытого блога-вряд ли.
Всё вышесказанное - ИМХО

#21 Egorr

Egorr

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений

Опубликовано 08 Август 2009 - 09:11

Каждому слушателю Академии открыты раздел / функция Дневник трейдера (блог)
* см. вверху
* в которой вы можете вести свой дневник на интересующую вас тему (от торговли до политики, хобби, личной жизни и т.д.)


Хочу уточнить.... Вот, например, меня интересует тема Мировой Экономический Кризис. Причем, просто "интересует", это мягко сказано... Т.к. ходят слухи, что грядет такое... что могут и Форекс отменить... или так "реформировать" что большинству он будет недоступен... И потому я, в данный момент, в раздумии... стоит ли бросать основную работу и заниматься только Форексом... Поэтому я мониторю форумы в сети по данной теме... Делаю выписки цитат (мне интересные)... Так вот вопрос. Можно ли будет мне, в своем блоге, на тему Мировой Эк.Кризис, выкладывая цитаты, давать ссылки на экон.форумы? Ссылки нужны будут, если мне захочется вернуться к первоисточнику и по-подробней изучить материал. Соответствует ли это существующим правилам?
Чем больше нас - тем меньше их.

#22 antgeo

antgeo

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 948 сообщений

Опубликовано 08 Август 2009 - 06:10

.

Сообщение изменено: antgeo, 09 Август 2009 - 04:49 .


#23 Sadore

Sadore

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 523 сообщений

Опубликовано 09 Август 2009 - 02:42

Подскажите, а как в дневнике выложить рисунок, чтобы его было видно?
Есть кнопка "вставить изображение", но там надо вводить какой то url адрес.
Пробовал заливать рисунок на бесплатный хостинг изображений и вставлять эту ссылку в качестве урл-адреса - не получается.

Поэтму приходится оставлять ссылку внутри дневника, чтобы читатель переходил по ней самостоятельно.
  

#24 муцера

муцера

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 442 сообщений

Опубликовано 09 Август 2009 - 05:27

жаль что нет возможности импорта уже существующего блога с жж, майл.ру, liveinternet.ru и т.д. удобнее писать используя клиент в браузере сразу везде, а не дублировать в двух трех местах.
Smile inside

#25 Masterforex-V

Masterforex-V

    живет тут

  • Бывшие администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 34 108 сообщений

Опубликовано 10 Август 2009 - 09:58

жаль что нет возможности импорта уже существующего блога с жж, майл.ру, liveinternet.ru и т.д. удобнее писать используя клиент в браузере сразу везде, а не дублировать в двух трех местах.


Предупредил техподдержку, она свяжется с разработчиками движка форума и блогов
В будущем напрямую пишите техподдержке свои предложения


Всем здрасте! А здесь американские блогеры пятничные рульки обсуждают....
http://blogs.wsj.com...g/tab/comments/


СергейВл, каждый материал в идеале должен стать не только интересным, но и учебным и полезным

* откройте блог, например, американские блогеры трейдеры о форексе и об экономике своей страны (интересная тема - иметь информацию из 1-х рук для понимания профессионализма американских трейдеров и отношения их к кризису, экономике своей и чужих стран и т.д.)
* открывается блог вверху нашего форума

* даете источник, автоматический англо-русский переводчик (для тех кто не знает английский)
* акцентрируете внимание на наиболее интересных записях
* от фактов идем к анализу мнения американских трейдеров о своей стране, валюте и т.д. (это важный источник - тенденции доверия / не доверия американсцев к своей экономике, т.к. американский доллар при сохраняющейся однополярности мира - остается основной валютой планеты

Это аксиомы анализа - и значение той работы, которая может получиться в итоге

* точно так же можно открыть блоги по др. интересующим вас вопросам
* название блога можно дать в подписи

В среду техподдержка активизирует всех Пользователей и Гостей открытого форума к блогам

#26 пивот

пивот

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений

Опубликовано 13 Апрель 2010 - 07:21

Здравствуйте всем.

Скажите, пожалуйста, почему не работает раздел “blogs”? При нажатии данной кнопки:

Размещенное изображение

появляется следующая ошибка:

Размещенное изображение.
С уважением, Михаил.

Самая трудная вещь на свете — думать своей головой. Вот почему так мало людей этим занимаются. (Генри Форд)
________________________

Торговая система Masterforex-V. Факультет детального изучения

#27 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 27 Июнь 2012 - 06:42

Здравствуйте, Вячеслав Васильевич! Извините, что обращаюсь в этой теме, просто не нашел раздел по психологической поддержке. Думаю, что с такой бедой, какая случается у меня, сталкивались или сталкиваются почти все. На форексе я недавно, но теоретический материал освоил вполне нормально. Дело заключается в практическом применении полученных знаний. Пример: цели и направление просчитаны, открываю сделку и не могу справиться с волнением, закрываюсь раньше времени, особенно когда по ходу сделки цена отскакивает во временный минус. Только закрываюсь, через несколько секунд цена идет туда куда нужно, бросаться вдогонку уже зачастую не имеет смысла. В итоге - огромный недобор профита. Если кто-то может подсказать реальный способ справиться с этим мандражем, буду очень благодарен за помощь. С уважением, Владимир.

Мне кажется нужно перестать переводить пункты в доллары и все пойдет путем.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#28 marinka1985

marinka1985

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 13 Ноябрь 2012 - 01:41

жаль что нет возможности импорта уже существующего блога с жж, майл.ру, liveinternet.ru и т.д. удобнее писать используя клиент в браузере сразу везде, а не дублировать в двух трех местах.

а зачем дублировать?ведите один себе блог, и не будет проблем с копипастом)
Люблю...Люблю...Люблю...

#29 Stalkers

Stalkers

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 887 сообщений

Опубликовано 30 Август 2013 - 02:30



жаль что нет возможности импорта уже существующего блога с жж, майл.ру, liveinternet.ru и т.д. удобнее писать используя клиент в браузере сразу везде, а не дублировать в двух трех местах.

а зачем дублировать?ведите один себе блог, и не будет проблем с копипастом)


Я вместо блога веду для себя дневник,и записываю мысли туда,я как то на вебинаре у фреша это увидел.Блок по моему открытость своих мыслей для всех,а дневник только для себя.

Разница в том что дневник это личное а блог это публичное. И тут уже есть какое-то чувство ответственности что ли.

#30 m@gistr

m@gistr

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 31 Август 2013 - 02:07

Разница в том что дневник это личное а блог это публичное. И тут уже есть какое-то чувство ответственности что ли.

Неоднократно слышал о том что ведение собственного блога дисциплинирует, но у самого как то до создания блога руки не доходят, но если размышлять логически то в этом есть смысл




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment