Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Рубрика Знаете ли вы технический и волновой анализ трейдинга. Задачник для профи и новичков


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
46 ответов в этой теме

Голосование: Используете ли вы идикатор зигзаг? (260 пользователей проголосовало)

Используете ли вы идикатор зигзаг?

  1. Да и он мне помогает в торговле, в том числе в подсчете волн (82 голосов [31.54%])

    Соотношение ответов: 31.54%

  2. Да, частично, применяя иные фильтры (101 голосов [38.85%])

    Соотношение ответов: 38.85%

  3. Нет. Если Возный ошибается в волновой разметке, то как ее может правильно показывать индикатор зиг-заг? (61 голосов [23.46%])

    Соотношение ответов: 23.46%

  4. А что это за индикатор? (15 голосов [5.77%])

    Соотношение ответов: 5.77%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#16 VavilOn

VavilOn

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 638 сообщений

Опубликовано 26 June 2009 - 12:21 PM

решение задачи:
Размещенное изображение



думая для определения волн ЗЗ и АО очень под руку что называется, для тех кто еще на стадии становления.

для профи же вполне возможно ЗЗ уже лишний и даже отвлекающий.

#17 вячик

вячик

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Опубликовано 27 June 2009 - 07:20 AM

Прошу прощения у почтеньнейших " профи", но поскольку вопрос и к новичкам...Мне кажется не нужно усложнять.Мне кажется достаточно навесить канал и он покажет куда должна пойти валюта в ближайшей перспективе.Мне кажется - вверх.С уважением,Вячик.
...глубокая мысль - глубоко залегает...

#18 nikitich 1259

nikitich 1259

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 430 сообщений

Опубликовано 27 June 2009 - 07:48 AM

Имеем коррекцию 3хволновку .Сусечённая . Соответствено вверх пойти шансов много больше :blink: Или вместо Сус а(С), тогда можно на с(С) вниз ещё сходить. ИМХО
Размещенное изображение
С уважением, Никита

#19 Vorkuta

Vorkuta

    КРОЛИКОЗАВР

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 6568 сообщений

Опубликовано 27 June 2009 - 09:24 AM

Спасибо за ответы, Мила .
Нашел в сети и более конкретные. Вот только описания стандартного зиг-зага "от МТ" пока не могу ни откуда выудить. Странно, что его даже в МТ-шном ФАКе нет. Не подскажете ресурс, где его можно найти?


...По второй ссылке...


Пройдите ещё раз по этой ссылке http://codebase.mql4.com/ru/238 и прочитайте внимательно внизу о параметрах этого индикатора:
"Depth это минимальное кол-во баров, на котором не будет второго максимума (минимума) меньше (больше) на Deviation пипсов, чем предыдущего, то есть расходиться ZigZag может всегда, а сходится (либо сдвинуться целиком) больше, чем на Deviation, ZigZag может только после Depth баров. Backstep это минимальное количество баров между максимумами (минимумами).
После того, как ZigZag зафиксировал нижнюю точку, он начинает искать точку разворота до тех пор, пока откат вниз от максимального значения не превысит параметра. Как только откат вниз превысит параметр, вторая (в нашем случае верхняя точка считается зафиксированной) и ZigZag начинает искать третью (в нашем случае нижнюю точку) и так далее."
Всё вышесказанное - ИМХО

#20 milamila

milamila

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 631 сообщений

Опубликовано 27 June 2009 - 04:19 PM

Прошу прощения у почтеньнейших " профи", но поскольку вопрос и к новичкам...Мне кажется не нужно усложнять.Мне кажется достаточно навесить канал и он покажет куда должна пойти валюта в ближайшей перспективе.Мне кажется - вверх.С уважением,Вячик.


Усложнять действительно не нужно. Представляется разумным подход подразумевающий не овладеть сложными системами классического анализа или торговли. Безусловно знание и умение применить на практике такие вещи только улучшит торговлю. Но только не затянет ли новичка в трясину вечного учения, не заставит ли бросить начатое с мыслью "слишком сложно".

ТС МФ позволяет людям с нулевым уровнем (нулевым - в прямом смысле слова. в частности это обо мне.) безошибочно видеть самое мелкое движение в разрезе принятия торгового решения. Как вы назовете эти волны неважно. Вы просто будете в плюсе.
С уважением, Мила.

#21 viewer

viewer

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 417 сообщений

Опубликовано 28 June 2009 - 08:22 AM

Спасибо за ответы, Мила .
Нашел в сети и более конкретные. Вот только описания стандартного зиг-зага "от МТ" пока не могу ни откуда выудить. Странно, что его даже в МТ-шном ФАКе нет. Не подскажете ресурс, где его можно найти?


...По второй ссылке...


Пройдите ещё раз по этой ссылке http://codebase.mql4.com/ru/238 и прочитайте внимательно внизу о параметрах этого индикатора:
"Depth это минимальное кол-во баров, на котором не будет второго максимума (минимума) меньше (больше) на Deviation пипсов, чем предыдущего, то есть расходиться ZigZag может всегда, а сходится (либо сдвинуться целиком) больше, чем на Deviation, ZigZag может только после Depth баров. Backstep это минимальное количество баров между максимумами (минимумами).
После того, как ZigZag зафиксировал нижнюю точку, он начинает искать точку разворота до тех пор, пока откат вниз от максимального значения не превысит параметра. Как только откат вниз превысит параметр, вторая (в нашем случае верхняя точка считается зафиксированной) и ZigZag начинает искать третью (в нашем случае нижнюю точку) и так далее."

Прочитал. Вертел по всякому с просмотром на истории. Обнаружил интересные вещи. Например, на М1 параметр Deviation отнюдь не всегда следует установленному в ручной настройке параметру (5 пипсов), бывает и меньше. Это говорит о том, что алгоритм, заложенный в индикатор, отнюдь не так прост, как можно подумать. Думаю, на бОльших ТФ этот параметр вообще "не играет", а работает упомянутый выше "заданный процент по шкале цены". И что закладывали разработчики в понятия "схождение", "расхождение", "сдвиг" ZZ (предположение, что они как то связаны с параметром Depth, т.е. горизонтальной осью графика, напрочь перечеркивается выражением "а сходится (либо сдвинуться целиком) больше, чем на Deviation" ) ? В общем, вопрос остается открытым, т.к. полной информации нет , а что есть - запутано сверх меры .

Сообщение изменено: viewer, 28 June 2009 - 08:43 AM.



#22 pryada

pryada

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 16 сообщений

Опубликовано 28 June 2009 - 10:46 AM

Думаю - это волна С в плоской коррекции и график пойдет в верх.

#23 augusta

augusta

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 27 сообщений

Опубликовано 28 June 2009 - 04:55 PM

Мое предположение: трехволновка вверх(В), нет нового максимума, момент истины и пятиволновка вниз(С). Т.е. как минимум - коррекция вниз старшего ТФ.
Augusta
"А может быть, я просто по ошибке распахнул не ту дверь и забрел куда-то не туда?
Но слишком далеко, чтобы отступать назад.
А раз уж ошибся дверью - так хоть веди себя прилично.
Да и, в конце концов, не всю же жизнь прозябать на кредиты и займы..."
Харуки Мураками "Охота на овец"
................................................................................
С уважением, Ольга.

#24 Rich_man

Rich_man

    живет тут

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4243 сообщений

Опубликовано 28 June 2009 - 08:49 PM

Суть данной задачи в следующем:

Могие начинающие спекулянты, прочитав популярную литературу по трейденгу, начинают понимать важность волнового анализа рыночной ситуации, поэтому:

* пытаются более глубоко его изучить;
* нахватавшись верхушек, хотят всегда видеть либо 5-тиволновку, либо 3-хволновую коррекцию;
* понимая его сложность, пытаются облегчить свою задачу, в том числе установив индикатор ЗигЗаг, который, на первый взгляд , "очень помогает" в определении волн;
* стараются следовать рекомендациям волновиков, нисколько не умоляю их профессионализма, но их взгляд, в основном, направлен на историю, а не на дальнейшее развитие ситуации на рынке;
* и т.д.

Проблема в том, что на просторах интернета очень трудно найти ресурсы подобные Академии Masterforex, позволяющие освоить профессию трейдера, помогающие разобраться в сути и причинах развития ситуации не на истории, а в режиме онлайн и т.д.

Все это в полной мере подтвердили рассуждения и ответы на данную задачу.

Авторские инструменты и доработки общеизвестных инструментов, таких как наклонный канал, АО, а также принципов волнового анализа и т.д., позволили своевременно понять что движение в низ, внешне похожее на классическую 5-ти волновку, является обыкновенной коррекцией, своевременно увидеть ее окончание и взять в профит восходящее движение

Доказательством этому служат ответы учащихся Академии приведенные в данной ветке

#25 augusta

augusta

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 27 сообщений

Опубликовано 28 June 2009 - 09:17 PM

Суть данной задачи в следующем:

Могие начинающие спекулянты, прочитав популярную литературу по трейденгу, начинают понимать важность волнового анализа рыночной ситуации, поэтому:

* пытаются более глубоко его изучить;
* нахватавшись верхушек, хотят всегда видеть либо 5-тиволновку, либо 3-хволновую коррекцию;
* понимая его сложность, пытаются облегчить свою задачу, в том числе установив индикатор ЗигЗаг, который, на первый взгляд , "очень помогает" в определении волн;
* стараются следовать рекомендациям волновиков, нисколько не умоляю их профессионализма, но их взгляд, не в основном, направлен на историю, а не на дальнейшее развитие ситуации на рынке;
* и т.д.

Проблема в том, что на просторах интернета очень трудно найти ресурсы подобные Академии Masterforex, позволяющие освоить профессию трейдера, помогающие разобраться в сути и причинах развития ситуации не на истории, а в режиме онлайн и т.д.

Все это в полной мере подтвердили рассуждения и ответы на данную задачу.

Авторские инструменты и доработки общеизвестных инструментов, таких как наклонный канал, АО, а также принципов волнового анализа и т.д., позволили своевременно понять что движение в низ, внешне похожее на классическую 5-ти волновку, является обыкновенной коррекцией, своевременно увидеть ее окончание и взять в профит восходящее движение

Доказательством этому служат ответы учащихся Академии приведенные в данной ветке

Сергей!!!!! Прочла отзывы об индивидуальном обучении, но не могу найти, где записаться. Помогите, пожалуйста! Спасибо. Augusta
Быстрей паровоза! Нашла и просьбу отправила по адресу. С нетерпением буду ждать ответ . Еще раз спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
"А может быть, я просто по ошибке распахнул не ту дверь и забрел куда-то не туда?
Но слишком далеко, чтобы отступать назад.
А раз уж ошибся дверью - так хоть веди себя прилично.
Да и, в конце концов, не всю же жизнь прозябать на кредиты и займы..."
Харуки Мураками "Охота на овец"
................................................................................
С уважением, Ольга.

#26 Student_09

Student_09

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 12 July 2009 - 09:23 AM

Это корекция (аbc c удлиненной с) т.к основной тренд вниз.

#27 southman

southman

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 20 сообщений

Опубликовано 28 July 2009 - 06:44 AM

если можно,то я бы попросил старожил прокоментировать...
Размещенное изображение
Кстати,почему я не могу закрепить изобр. через форум?
Нет ничего страшней отваги,когда она обречена...

#28 uugrumiy

uugrumiy

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 31 July 2009 - 02:56 PM

коллеги! я конечно много не понимаю, но , поглядев на рисунок, я просто соединил минимумы волн "до" и "после" - получился слабо восходящий тренд. из этого вывод: коррекция. что бы себя проверить, посмотрел на истории : действительно, с 18 по 26 февраля наблюдался краткосрочный восходящий тренд, но как коррекция окончания большого нисходящего. а за бесплатный урок волновки- человеческое спасибо! очень интересно! :blush:

Сообщение изменено: uugrumiy, 31 July 2009 - 03:06 PM.


#29 brunner_va

brunner_va

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 03 August 2009 - 03:47 PM

Думаю многие Академики согласятся, что зигзагом лучше вообще не пользоваться...

Совершенно верно. Стандартный зигзаг от балды волны метит. А вот чтобы так, как на картинке, пока ни один не умеет.

Размещенное изображение



А что нужно чтобы было как на картинке? и может кто подскажет какие настройке исспользовать в ЗЗ, чтобы нестандартным ЗЗ пользоваться, тобишь чтобы он не совсем от болды рисовал.

#30 milamila

milamila

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 631 сообщений

Опубликовано 05 August 2009 - 11:04 AM

А что нужно чтобы было как на картинке? и может кто подскажет какие настройке исспользовать в ЗЗ, чтобы нестандартным ЗЗ пользоваться, тобишь чтобы он не совсем от болды рисовал.


Чтобы было как на картинке достаточно изучить основы ТС МФ и вы самостоятельно сможете размечать моментально любое движение.
С уважением, Мила.




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment