Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Рубрика Знаете ли вы технический и волновой анализ трейдинга. Задачник для профи и новичков


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
46 ответов в этой теме

Голосование: Используете ли вы идикатор зигзаг? (260 пользователей проголосовало)

Используете ли вы идикатор зигзаг?

  1. Да и он мне помогает в торговле, в том числе в подсчете волн (82 голосов [31.54%])

    Соотношение ответов: 31.54%

  2. Да, частично, применяя иные фильтры (101 голосов [38.85%])

    Соотношение ответов: 38.85%

  3. Нет. Если Возный ошибается в волновой разметке, то как ее может правильно показывать индикатор зиг-заг? (61 голосов [23.46%])

    Соотношение ответов: 23.46%

  4. А что это за индикатор? (15 голосов [5.77%])

    Соотношение ответов: 5.77%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#31 Dr-Antipoff

Dr-Antipoff

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 12 Сентябрь 2009 - 03:49

Я дико извиняюсь, а решение задачки будет?

#32 Dr-Antipoff

Dr-Antipoff

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 12 Сентябрь 2009 - 03:58

Суть данной задачи в следующем:

Могие начинающие спекулянты, прочитав популярную литературу по трейденгу, начинают понимать важность волнового анализа рыночной ситуации, поэтому:

* пытаются более глубоко его изучить;
* нахватавшись верхушек, хотят всегда видеть либо 5-тиволновку, либо 3-хволновую коррекцию;
* понимая его сложность, пытаются облегчить свою задачу, в том числе установив индикатор ЗигЗаг, который, на первый взгляд , "очень помогает" в определении волн;
* стараются следовать рекомендациям волновиков, нисколько не умоляю их профессионализма, но их взгляд, в основном, направлен на историю, а не на дальнейшее развитие ситуации на рынке;
* и т.д.

Проблема в том, что на просторах интернета очень трудно найти ресурсы подобные Академии Masterforex, позволяющие освоить профессию трейдера, помогающие разобраться в сути и причинах развития ситуации не на истории, а в режиме онлайн и т.д.

Все это в полной мере подтвердили рассуждения и ответы на данную задачу.

Авторские инструменты и доработки общеизвестных инструментов, таких как наклонный канал, АО, а также принципов волнового анализа и т.д., позволили своевременно понять что движение в низ, внешне похожее на классическую 5-ти волновку, является обыкновенной коррекцией, своевременно увидеть ее окончание и взять в профит восходящее движение

Доказательством этому служат ответы учащихся Академии приведенные в данной ветке


Вы уж извините (что то я часто извиняюсь :blush: ) но пост начался многозначительно с фразы "Суть данной задачи в следующем:" а окончился ничем, тоесть без всякой смысловой нагрузки, кроме рекламы обучения на вашей кафедре. Я думаю все кто читает этот форум итак заинтересованы в обучении, кто то уже учиться, кто то думает, кто то собирает деньги............... Так о чём это я............ ааааааааааа, вспомнил :biggrin: аналитика будет по задаче собственно?

#33 redgar

redgar

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 23 Сентябрь 2009 - 05:18

Суть данной задачи в следующем:

Могие начинающие спекулянты, прочитав популярную литературу по трейденгу, начинают понимать важность волнового анализа рыночной ситуации, поэтому:

* пытаются более глубоко его изучить;
* нахватавшись верхушек, хотят всегда видеть либо 5-тиволновку, либо 3-хволновую коррекцию;
* понимая его сложность, пытаются облегчить свою задачу, в том числе установив индикатор ЗигЗаг, который, на первый взгляд , "очень помогает" в определении волн;
* стараются следовать рекомендациям волновиков, нисколько не умоляю их профессионализма, но их взгляд, в основном, направлен на историю, а не на дальнейшее развитие ситуации на рынке;
* и т.д.

Проблема в том, что на просторах интернета очень трудно найти ресурсы подобные Академии Masterforex, позволяющие освоить профессию трейдера, помогающие разобраться в сути и причинах развития ситуации не на истории, а в режиме онлайн и т.д.

Все это в полной мере подтвердили рассуждения и ответы на данную задачу.

Авторские инструменты и доработки общеизвестных инструментов, таких как наклонный канал, АО, а также принципов волнового анализа и т.д., позволили своевременно понять что движение в низ, внешне похожее на классическую 5-ти волновку, является обыкновенной коррекцией, своевременно увидеть ее окончание и взять в профит восходящее движение

Доказательством этому служат ответы учащихся Академии приведенные в данной ветке


Вы уж извините (что то я часто извиняюсь :blush: ) но пост начался многозначительно с фразы "Суть данной задачи в следующем:" а окончился ничем, тоесть без всякой смысловой нагрузки, кроме рекламы обучения на вашей кафедре. Я думаю все кто читает этот форум итак заинтересованы в обучении, кто то уже учиться, кто то думает, кто то собирает деньги............... Так о чём это я............ ааааааааааа, вспомнил :biggrin: аналитика будет по задаче собственно?

ответа ждем

#34 gusev

gusev

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 30 Сентябрь 2009 - 02:29

Думаю ответ на задачу все же присутствует (в предпоследнем абзаце):
"Авторские инструменты и доработки общеизвестных инструментов, таких как наклонный канал, АО, а также принципов волнового анализа и т.д., позволили своевременно понять что движение в низ, внешне похожее на классическую 5-ти волновку, является обыкновенной коррекцией, своевременно увидеть ее окончание и взять в профит восходящее движение".

С второго раза нашла. :biggrin:
Из-за этого пока не решаюсь записаться в "школу" - много "воды", рекламы а также порой неграмотности (даже в книгах). Зачастую, очень непонятно, что вообще имеется в виду.

Возвращаясь к "задаче", хотелось бы узнать: какова структура этой коррекции и кто прав - VavilOn (18) или nikitich 1259 (20) и главное, на каких критериях основаны эти выводы?

#35 lopidus

lopidus

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 169 сообщений

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 03:47

Размещенное изображение
Чегото у меня опять редактор изображений "глюконуло". Но думаю это не помешает особо.
Всё вышесказанное мной - ИМХО.

#36 gusev

gusev

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 14 Октябрь 2009 - 06:47

Спасибо за ответ. Так гораздо понятнее :)

#37 kondratik

kondratik

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 21 Октябрь 2009 - 11:55

Я думаю что это коррекция тренд пойдет вверх

#38 market2015

market2015

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 36 сообщений

Опубликовано 28 Октябрь 2009 - 01:09

Привожу свой вариант анализа.
Размещенное изображение

#39 u.max

u.max

    MasterCluster

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 420 сообщений

Опубликовано 05 Январь 2010 - 07:51

Размещенное изображение

Сообщение изменено: u.max, 05 Январь 2010 - 08:38 .

DFVA. вещи просты по своей сути, очевидны и равнозначны

Учимся читать ClusterDelta.

если пропал ребенок

#40 u.max

u.max

    MasterCluster

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 420 сообщений

Опубликовано 08 Январь 2010 - 10:03

Размещенное изображение

так вероято лучше
DFVA. вещи просты по своей сути, очевидны и равнозначны

Учимся читать ClusterDelta.

если пропал ребенок

#41 Алексей84

Алексей84

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Опубликовано 24 Март 2010 - 07:21

во- первых я извиняюсь что прилепил этот вопрос не к месту, но в данной подветке о журнале я лучшего места не нашел.
меня заинтересовал Технический анализ валютная пара GBPUSD кой ежедневно появляется http://profi-forex.o...hnical_analysis
если конкретно то http://profi-forex.o...1003241005.html
1. в статье меня смутила фраза что на фунте - флет ??? разве это так?? лично мое мнение что в последнее время прекрасный медвежий тренд и на 1H и на 4H
2. дословно "Кроме этого, ожидается выход новостей по еврозоне, которые также способны внести свои коррективы в движение валютной пары:" - какие коррективы?? разве в книгах МФ не говорится что все новости пустой звук, достаточно взглянуть на старшие ТФ и видно что все "важные " новости давно уже сделали свою работу и по сути выход оных ничего не меняет в существующем высоком тренде.
Или я что то недопонял :blush:

#42 cherry237

cherry237

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 123 сообщений

Опубликовано 28 Май 2012 - 10:53

Америка отдыхала, евро корректировался и отрисовывался перед сильным падением! Откладываю 1-2% на отложенный селстоп 1,2523, дальше больше.

#43 hamilton58

hamilton58

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Опубликовано 07 Июнь 2012 - 03:23

пользуюсь волновым, он мне очень погает

#44 keeper12

keeper12

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Опубликовано 07 Июнь 2012 - 03:54

я лично опираюсь на симбиоз тех. фундаментального анализа, и считаю их неразделимыми

#45 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 30 Август 2012 - 08:54

Постоянно пользуюсь он помогает немного упорядочить график.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment