Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
* * * - - 15 - количество голосов

NordFX: отзывы трейдеров MasterForex-V


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
663 ответов в этой теме

Голосование: Рейтинг ДЦ (502 пользователей проголосовало)

Как вы по 5 бальной шкале оцениваете работу данного брокера для открытия у него реального счета

  1. Проголосовал 5 (рекомендую открывать счет именно в этом ДЦ) (396 голосов [78.88%])

    Соотношение ответов: 78.88%

  2. 4 (брокер неплохой, есть отдельные претензии) (48 голосов [9.56%])

    Соотношение ответов: 9.56%

  3. 3 (пора от брокера уходить) (16 голосов [3.19%])

    Соотношение ответов: 3.19%

  4. 2 (очень плохой брокер) (5 голосов [1.00%])

    Соотношение ответов: 1.00%

  5. 0 (категорически не рекомендую открывать счет в этом ДЦ) (37 голосов [7.37%])

    Соотношение ответов: 7.37%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#121 Krot000

Krot000

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 22 September 2011 - 07:37 PM

Nord сбивает стопы:
Размещенное изображение

А должно быть так:
Размещенное изображение

#122 NordFx Michael

NordFx Michael

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 278 сообщений

Опубликовано 22 September 2011 - 09:46 PM

Здравствуйте!
По приведенным выше картинкам я могу сказать только, что в нашей компании никто не сбивает стопы, а также сравнение с демо от метаквотс - это несерьезно.
Если у Вас есть сомнения в котировках, пожалуйста, обратитесь в службу поддержки и Ваш запрос обязательно рассмотрят в кратчайшие сроки.

#123 adam4life

adam4life

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1008 сообщений

Опубликовано 16 October 2011 - 05:21 PM

Отличный брокер, начинал свой путь именно с него, и ни разу не пожалел.

#124 Bayanko

Bayanko

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 160 сообщений

Опубликовано 17 October 2011 - 06:19 AM


У них вроде бы локи разрешены..или я ошибаюсь????

на МТ4 у всех разрешены

#125 оккультист

оккультист

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 116 сообщений

Опубликовано 17 October 2011 - 08:44 AM

Начинающим рекомендую (микрофорекс). В частности счет "Welcome". Средства на WM выводят скоро. Реквоты только в движении, вход свободно на любых новостях, отключений терминала не замечал, исполнение считаю достойным.
... единственное отличие истины от заблуждения состоит лишь в том, что первая остается таковой даже будучи доведена до абсурда

#126 Dragon Eye

Dragon Eye

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Опубликовано 23 October 2011 - 08:48 AM

Поработал на демке Норда пару дней. Демка не показатель, это компьютерная игра.
Но всё-равно, на двух валютных парах не срабатывали тэйк профиты. Но одной из них сработало только с третьего попадания свечки. :o
Связался с чат-поддержкой, говорят - шлите номера ордеров. Обломался.
Еще из плохого:
- Бедный на информацию сайт. Какие способы загрузки депозита и вывода денег - секрет. Говорят - открывайте трейд-счет, узнаете.
- Спреды порой великоваты.
- Тэйк профит и стоп-лосс выставляются не ближе 5 пипсов.
- Нет поддержки хеджирования ордеров, это вообще огромный минус для многих ДЦ.

В общем, не захотел я через них трейдить.


Привет всем!

Справедливости для считаю своим долгом внести коррективы в свой предыдущий пост.
В течение трех последних недель активно торговал на демо-счете Норда (платформа MT4). Активно - это с понедельника по пятницу, ежедневно с открытия Европейской сессии до закрытия торгов в конце дня.
В целом терминал работал стабильно. Ордера открывались и закрывались вполне оперативно. Тейк профиты срабатывали вовремя. Было несколько подвисаний при открытии ордеров (в основном на сильных движениях), которые решались перезагрузкой терминала.
Нечастые реквоты были вполне оправданы.

То, что не нравится КАТЕГОРЧЕСКИ: подвисание котировок на тиковом и минутном графиках. То есть, цена "замораживается" секунд на пять и больше, затем начинает прыгать и дёргаться, рисуя кучу дожей вместо нормальных баров В результате минутный график напоминает кашу-размазню. И это не случайные эпизоды, а постоянное явление в течение всего торгового дня. Для сравнения я держал на втором мониторе котировки от других ДЦ - там цена идёт плавно, без рывков. Может быть, это особенность демо-сервера. Кто торгует на реале - отпишитесь, как там движется цена на тиковом графике.

Далее по моим критическим замечаниям.

- Бедный на информацию сайт. Какие способы загрузки депозита и вывода денег - секрет. Говорят - открывайте трейд-счет, узнаете.

Способы теперь описаны на странице NordFX » Торговые счета » Пополнение счета/Вывод средств

- Спреды порой великоваты.

По основной паре евро/доллар спред составляет в среднем 2-3 пункта, если нет сильных движений. Это нормально. Другие валютные пары я практически не тестировал.

- Тэйк профит и стоп-лосс выставляются не ближе 5 пипсов.

Сейчас этот параметр снижен до 1 пункта.

- Нет поддержки хеджирования ордеров, это вообще огромный минус для многих ДЦ.

Допускается открытие встречных ордеров, если есть желание использовать метод замка вместо стоп-лоссов.
Замок имеет как преимущества, так и недостатки. Самый существенный недостаток - цена может уйти так далеко от одного из ордеров, что маржин-колл произойдет раньше, чем она вернется обратно. Разумеется, если балансирующая позиция будет закрыта в плюсе. Но если она закрыта не будет, то становятся проблематичными открытия новых позиций, пока замок на будет ликвидирован полностью. А ждать этого момента можно вечность. Открытие же новых позиций при наличии действующего замка это уже экстрим. В любом случае, при использовании замка лучше иметь толстый депозит и строго соблюдать консервативный мани-менеджмент.

Судя по оперативной реакции на мои замечания, представители Норда читают эту ветку и главное - реагируют на критику делом, а не отговорками и рассуждениями. Это приятно.
Коли так, вот еще одно мое пожелание - реализовать метод открытия позиций OCO (One Close Other), когда при открытии отложенной позиции, можно автоматически закрывать другие открытые позиции и удалять другие неоткрытые отложенные ордера. Некоторые продвинутые ДЦ умеют это делать. Это будет круто.

Подводя итог, скажу, что я изменил своё мнение о Норде с негативного на позитивное (пока). Если будет решена проблема с замораживанием котировок, то буду открывать у них реал.

Сообщение изменено: Dragon Eye, 23 October 2011 - 09:24 AM.


#127 Dragon Eye

Dragon Eye

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Опубликовано 24 October 2011 - 10:59 AM

Сегодня Норд снова с самого утра даёт котировки рывками (на демо-сервере). В результате правильные котировки доходят до расчетного уровня, а нордовские - нет. Разница может составлять 4-5 пунктов. Это неприемлемо.
Не говоря уже о том, что определить на минутном графике, где импульс, где коррекция, становится затруднительным.

Сообщение изменено: Dragon Eye, 24 October 2011 - 11:01 AM.


#128 NordFx Michael

NordFx Michael

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 278 сообщений

Опубликовано 24 October 2011 - 01:48 PM

Здравствуйте
Не могли бы Вы привести пример? Валюту, и конкретные бары.

Спасибо!

#129 Dragon Eye

Dragon Eye

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Опубликовано 24 October 2011 - 03:02 PM

Сегодня по паре евро/доллар:

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Смотрите, сколько дожей на графике Норда, и как отличается длина и положение баров, и даже тип бара бывает противоположным.
Там, где взято в красный прямоугольник, видно, что цена не дошла до локальной низинки трижды. Это произошло потому, что котировка зависла, а когда ожила, то цена уже ушла на 4 пункта вверх.

#130 NordFx Michael

NordFx Michael

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 278 сообщений

Опубликовано 24 October 2011 - 03:43 PM

Можно еще подробнее?
По этому рисунку я понял только то, что в 50 и 51 минуту наш бид не сходил на пару пунктов ниже, чем у другого брокера.

#131 Dragon Eye

Dragon Eye

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Опубликовано 24 October 2011 - 04:34 PM

Кажется, я сообразил в чем дело. У другого ДЦ пять знаков после запятой, поэтому их тиковый график бегает быстрее и размашистей. И форма и расположение баров не совпадают, потому что масштаб цены разный. Всё, вопрос снят.

Но кстати, хотел посмотреть, что происходит с вашим тиковым графиком в реале. У меня был открыт велкам счёт недели 3 назад. Но когда я логинюсь в него сейчас, то вижу, что он стал уже демо счетом с суммой более 1000 долл, на демо-сервере. Как такое может быть? Счет № 519676. Номер счета и пароль у меня был записан в отдельный файл, так что ошибиться при вводе логина и пароля я не мог. И на сайте Норда с этими счетом/паролем система меня не пропускает.

Сообщение изменено: Dragon Eye, 24 October 2011 - 04:40 PM.


#132 NordFx Michael

NordFx Michael

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 278 сообщений

Опубликовано 24 October 2011 - 05:18 PM

Указанный номер счета может быть только у Демо.

#133 Dragon Eye

Dragon Eye

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Опубликовано 04 November 2011 - 01:09 PM

Уважаемый NordFx Michael!

Скажите, чем продиктовано ограничение в терминале МТ4 Норда,что трейлинг стопа нельзя размещать ближе 15 пунктов?
Вероятно, это удобно для ДЦ, но не для трейдеров, особенно если торговать на мелких ТФ.
Сделайте хотя бы 10, а лучше 5. Часто бывает, когда надо придвинуть стоп поближе к цене, а нельзя.

Народ, поддержите ходатайство!

Спасибо.

Сообщение изменено: Dragon Eye, 04 November 2011 - 01:37 PM.


#134 NordFx Michael

NordFx Michael

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 278 сообщений

Опубликовано 06 November 2011 - 11:39 AM

Здравствуйте!
Это ограничение самого МТ, мы не можем его настраивать.

#135 Bulava

Bulava

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 07 November 2011 - 10:22 AM

Здравствуйте NordFx Michael. Скажите бывает-ли у Вас расширение спреда на счетах микро во время важных новостей (на какую величину?, на какое обычно время: минута, пять, десять?, за сколько минут до и после выхода новости?).
В дополнение: если такое случается то было-ли расширение спреда 04.11.2011 в 13:30 и какая была максимальная ASK котировка по EUR/USD в это время?

Сообщение изменено: Bulava, 07 November 2011 - 12:30 PM.





Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment