Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
* - - - - 1 - количество голосов

Убей своего ребёнка!


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
110 ответов в этой теме

#61 Ivan II

Ivan II

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 320 сообщений

Опубликовано 13 December 2008 - 09:12 PM

Так сомнения терзают по поводу ваших целей, уважаемый, для себя я уже все решил, прививкам БЫТЬ, да вот еще один вопрос, на какую некомерческую организацию вы работаете, и что вы продаете?

Ну, это ещё один камень в огород Amadeus .Это Вы сделали зря.Почему человек открыл данную ветку ? Наверное его сильно "зацепило".У него ведь чуть не умерли дети от прививок(читай первый пост).А дети для всех нас - это "святое".И вполне логично - многие, кто их(детей) не имеет - не могут понять сути проблемы, так же, как и то, что чувствует человек переживший данный факт.
Да, мой сын получил в детстве все прививки.Конечно - хорошо, что все они "принялись" огранизмом... А если б нет ? Если б я пережил подобные чувства, что пережил Amadeus, я б, наверное, возмущался против прививок ещё по-хлеще его.
У меня есть много знакомых у которых их дети или они сами - имели негативную реакцию на прививки. И они тоже категорически против всех прививок. Они же для них = смерти. Такие люди полностью и всецело розделяют мнение Amadeus. Так, что - не судите его слишком строго.И отнеситесь с пониманием.

З.Ы. Есть такая пословица - что русскому хорошо - то немцу смерть.В данном случае - она подходит буквально.

#62 ludus

ludus

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 148 сообщений

Опубликовано 14 December 2008 - 12:23 AM

Мне например приходилось видеть, как умирают от осложнений, вызванных дифтерией, и должен сказать, что это довольно долго и мучительно. Поэтому я сам прививаюсь. Есть риск аллергической реакции на прививку, но есть и риск заразиться, а хорошим иммунитетом сейчас мало кто может похвастаться. (Единственные прививки, к которым я отношусь с недоверием - это прививки от гриппа).
Кроме того, надо помнить, что сейчас имеется довольно большое количество людей больных СПИДом (не обязательно зараженных ВИЧ). Эти люди действительно могут погибнуть от прививки, которую обычный человек легко перенесет. Но если не прививать такого человека, то он вскоре все равно умрет от какой-нибудь инфекции. Отменять из-за этого прививки тем людям, которым они могут спасти здоровье и жизнь - тоже как-то неразумно.
Вообще, люди способны выдавать аллергические реакции на что угодно - на лекарства, на пищевые продукты... Примерно месяц назад у моего двоюродного брата была тяжелая аллергическая реакция на кабачковую икру, купленную в магазине. Он две недели пролежал в больнице, а через несколько дней после выписки заболел пневмонией, и сейчас снова в больнице. Лечащий врач говорит, что это - осложнение той реакции. Так что, открыть еще одну ветку, о вреде кабачковой икры?
Немного сумбурный получается пост, но это потому, что тема-то очень большая. Это вообще не одна тема, а несколько, и довольно важных, хотя и не имеющих отношения к форексу.
И все-таки отказ от прививок это действительно каменный век, как справедливо было указано кем-то выше. Вспомните хотя-бы эпидемии черной оспы, которые буквально косили людей, захватывая целые континенты в недавнем прошлом. Сейчас мы больше не боимся оспы, а боимся прививок. И кстати, прививки от оспы отменены уже лет 30 наверное. Выросло целое поколение, не имеющее иммунитета к оспе. И ученые (неофициально, конечно, официально об этом говорить не рекомендуется) утверждают, что эпидемия, а точнее даже пандемия оспы в близком будущем неизбежна. Кстати, несколько лет назад в СМИ было сообщение о том, что президент США Буш (младший) привился от оспы. Дело в том, что естественным природным резервуаром для оспы являются обезьяны, живущие в дебрях Африки. И пока они живы - жив и вирус оспы. В любой момент этот вирус может вырваться на свободу (просто заразить кого-либо из людей), и используя современные средства передвижения (самолеты там всякие, и т.д.), болезнь может оказаться сразу в разных странах, на разных континентах. Учитывая такую опасность, хотели возобновить оспопрививание, но столкнулись с тем, что люди со СПИДом (а их сейчас немало, и многие еще не знают, что они больны) умрут от прививки оспы. Что делать в такой ситуации? Есть такое врачебное правило "не навреди". Поэтому решили ничего не делать. Так что можете не волноваться, нам грозят вовсе не прививки, а кое-что пострашнее.
Что же касается ситуации в Украине, то судя по тому, что дело уже дошло до телевизионных передач, у вас проводится обработка населения (кто-то ведь оплачивает эти передачи, и, кроме того, надеюсь что на форуме нет легковерных людей, верящих в независимость средств массовой информации.) Значит, тем, кто контролирует телевидение выгодно сделать так, чтобы люди отказались от прививок. Я думаю, это вызвано просто необходимостью сэкономить деньги. Массовые прививки - дело дорогое, всех обеспечить не могут. Лучше будет, если люди САМИ откажутся.
Ну, а в заключение, как это ни парадоксально, я все-таки должен сказать, что прививки действительно могут вызывать реакции разной тяжести, и если лично Вы имеете объективное основание опасаться реакции. то от прививки лучше отказаться. Но делать это надо в индивидуальном порядке, и тщательно все обдумав.
Кстати, низкокачественные, плохо очищенные вакцины тоже имеют место - и это тоже вопрос денег. Ну нет денег на хорошие вакцины! Что делать? Опять таки, если наиболее глупая (внушаемая) часть населения добровольно откажется от прививок, то для более ценной с точки зрения властей части общества можно будет закупить хороший материал. А дураков им не жалко - есть такое философское течение - "социал дарвинизм" - естественный отбор в обществе.

#63 Niksaj

Niksaj

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2897 сообщений

Опубликовано 14 December 2008 - 06:09 AM

Давайте посмотрим правде в глаза-- У одних дети почти не умерли от прививок, у других от того что их не сделали. Такая наша цивилизация, . Так что живя в городе прививки необходимы, ну а если желаете без прививок, то плиз в тайгу подальше от людей, может там поймаете сибирскую язву, а может и нет-- выбор за каждым. У меня на руках умер солдат, у которого не было прививки от оспы, мы об этом поздно узнали.!! Вот так, выбор за вами, Только почему то родители зачастую меньше думают о своих детях, а больше о своем эго.

#64 Amadeus

Amadeus

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 264 сообщений

Опубликовано 15 December 2008 - 07:44 AM

Вы своё решение сделали и Вы за него в ответе. Если для вас ветка не имеет ценности, можете не поддерживать дальнейшего диалога.

Храни Вас Бог.


Меня терзают смутные сомнения, не свидетель ли вы? который иеговы.



Что же Вы такой растерзанный в куче собственных сомнений, так и не разобрались до сих пор, что в Вашей жизни ложь, а что нет.

Конкретно по вопросу: НЕТ Я НЕ СВИДЕТЕЛЬ, но занимаюсь изучением писаний с практической точки зрения (прочитал и сделал), без всяких соплей и пустозвонных обсасываний кто ближе к Богу. Все мы Господнии. Чем быстрее Вы это осознаете, тем быстрее жизнь Вам откроется, и тогда ни сомнений, ни терзаний не будет. Знания сами приходят. Всё лишнее отпадёт само по себе.


С уважением.


Так сомнения терзают по поводу ваших целей, уважаемый, для себя я уже все решил, прививкам БЫТЬ, да вот еще один вопрос, на какую некомерческую организацию вы работаете, и что вы продаете?



Вы удивляете меня.
Я не работаю ни на какую коммерческую организацию, у меня нет никаких коммерческих целей. Я (мои дети) пострадавший от коммерческих целей медиков (не в часности медсестру которая делает иньекцию, она так же не знает содержимого в ампуле). Я выступаю как раз против коммерческих целей корумпированых структур, потому как для их бизнеса мы - сырьё. Вы это понимаете?
Все люди равны и в частности здесь на форуме МФ я такой же ученик и трейдер как и все. Разница лишь в том, что я дотошно копаю и всегда нахожу то, что ищу, а другим нужен поводырь на всю жизнь. У них нет своих мозгов для принятия решения и по этому они свои решения переложили на плечи других людей. А они в свою очередь успешно этим пользуются.

Я выложил порядка четырёх страниц фактов закулисья и ещё имеется в 2 раза больше. И у меня не было намерения обсуждать эту тему прививок в диалоговом режиме. Цель была предоставить информацию всем, чтобы они имели представление о той стороне медали, которую всегда прятали.
Просто нашу страну захлеснула совсем большая волна безнаказанного насилия. То что в ампулах яд для испытаний и этот факт прикрывается мол некачественный товар, это всё ложь. Вы себе только представьте какое оборудование (и на какую сумму денег) необходимо для организации фармацептического производства. Какой это уровень? по сравнению с выдвигаемыми теориями о некачественном товаре. Как раз там всё качественое, его только надо опробировать в реальном времени. А вам расскажут из ящика то, во что Вы поверите потому, что уже верите им давно.

А то что вы сторониик привикок, Бога ради, Ваша жизнь и Вы за неё в ответе. Этим правом Вас наградили при рождении - правом свободного выбора. Вот только за такой выбор принимать чужое решение за своё, к сожалению автора Вашего выбора не обвинишь в последствиях.
Но то, что сам способ производста самой вакцины и сырьё по определению - яд. Выше в статьях о содержимом уже приводил.

Удачи.

#65 Amadeus

Amadeus

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 264 сообщений

Опубликовано 15 December 2008 - 08:06 AM

"Смерть в детской кроватке" — связь с прививками
Д-р Виера Шайбнер (Австралия), Лейф Карлссон (Австралия)


Оригинал по адресу http://www.whale.to/.../cot_death.html

Хотя прививки являются единственной самой частой, и к тому же предотвратимой причиной синдрома внезапной детской смерти (СВДС), она не единственна. Если мы будем слишком много писать о прививках, то неизбежно создастся впечатление, что мы считаем прививки единственной причиной внезапной смерти младенцев. Ключевыми словами, описывающими "смерть в детской кроватке", являются СИНДРОМ НЕСПЕЦИФИЧЕСКОГО СТРЕССА. Это механизм, лежащий в основе всех смертей такого рода, и он объясняет все патологические и клинические находки.
Синдром внезапной детской смерти — главная причина младенческой смертности в возрасте от 4-х недель до 6 месяцев жизни, с новым пиком в возрасте около 9 месяцев в индустриально развитых странах. Тема эта широко освещается в средствах массовой информации, и карманы публики успешно опустошаются добровольными пожертвованиями на исследования СВДС. Так продолжается уже около 20 лет, а СВДС все еще остается "тайной, которая, быть может, никогда не будет раскрыта".
Вероятно, пришло время для докторов и публики начать задавать вопросы. Например, почему, если вкладывается так много денег в исследования, СВДС пока что официально считается "тайной", и "требуется" все больше и больше средств для того, чтобы решить ее "в будущем".
Монитор детской кроватки — первый истинный монитор
Примерно 4,5 года назад мой муж Лейф Карлсон, биоинженер, специализирующийся в системах мониторинга пациентов, и я, бывший старший научный сотрудник, искали педиатра, который бы согласился сделать исследование, пользуясь нашим дыхательным монитором для детской кроватки. Особенное внимание здесь надо обратить на слово "дыхательный", потому что большинство, если не все мониторы, используемые для слежения за дыханием младенцев, на самом деле не являются дыхательными — они "двигательные" мониторы, регистрирующие каждое движение младенца в качестве дыхательного. Как-то после одной встречи, на которой мы тщетно пытались продемонстрировать "исследователям" СВДС значительную разницу между этими понятиями, мы посмотрели друг на друга и сказали в унисон: "Да сделаем мы это чертово исследование сами!". Лейф потратил полтора года на разработку монитора для детской кроватки, основанного на микропроцессорах. С их помощью вы избавлены от необходимости полагаться на регистрацию сигналов; вы получаете компьютерные распечатки с расположенным на продольной оси дыханием младенца. Вы не можете получить более объективной информации, чем эта.
Нарушения дыхания, вызванные стрессом и зарегистрированные монитором
Наши данные подтвердили существование дыхательных нарушений, вызванных стрессом и представляющими собой дыхание малого объема (около 5-10% нормального дыхания вне условий стресса), происходящее всплесками (3-6 эпизодов в течение 10-15 минут). Это происходит когда ребенок нездоров, у него прорезаются зубы или он подвергается таким "нападениям", как сигаретный дым, усталость, чересчур большое количество визитеров, старающихся взять его на руки, или иглы прививочных шприцев. Многочисленные причины, но реакция одна и та же. Много лет назад канадский врач д-р Ганс Селье заинтересовался широко известным фактом, что за несколько дней до того, как у пациентов появляются симптомы определенных болезней, которые могут быть диагностированы, сначала появляются неспецифические симптомы, общие для почти всех болезней. Когда он вводил экстракты тканей, или разносортные комбинации вредных веществ крысам, он наблюдал следующие симптомы повреждений органов: точечные кровотечения в легких и вилочковой железе, сморщенные вилочковая железа и все лимфатические структуры, гипертрофированные надпочечники, изъязвления в желудочно-кишечной системе, нарушения систем контроля в организме и вязкости крови, исчезновение эозинофилов из крови и т.д.
Он заключил, что он был свидетелем универсальной реакции организма на любые вредные вещества. Он также связал результаты своих экспериментов со своими предшествующими наблюдениями пациентов на ранних стадиях развития любых болезней.
Селье также заключил, что синдром неспецифического стресса (общей адаптации) имеет три стадии развития: сигнальную, когда организм попадает под внезапную атаку и мобилизует все защитные ресурсы; адаптационную или резистентную, когда он пытается расслабиться и принять вторгнувшееся вредное вещество; стадию истощения, когда организм вновь пытается избавиться от проникнувшего вещества. Смерть может наступить на любой из этих стадий.
Предостережение: не пропустите СВДС
Какое всё это имеет отношение к СВДС и дыханию?
Подобно обнаруженным д-ром Селье для вредных веществ, есть много интересных и красноречивых признаков, предупреждающих об угрожающем СВДС.
Определение СВДС следующее: "Внезапная смерть любого младенца или маленького ребёнка, неожиданная по предшествующей ей истории, при том, что тщательное патологоанатомическое исследование не смогло найти ее причины" (Byard, 1991).
СВДС является четко определенной совокупностью патологоанатомических находок, и у всех детей, ставших его жертвой, обнаруживается одно и то же. Это мелкоточечные (петехиальные) кровоизлияния в легких, вилочковой железе и, иногда, в перикарде; сморщенная вилочковая железа и лимфатические структуры; следы повышенной кортико-адреналовой активности; следы изъязвления желудочно-кишечного тракта; у многих детей обнаруживается низкая вязкость крови. У почти 90% детей, ставших жертвами СВДС, за 2-3 недели до смерти были такие неспецифические симптомы, как насморк, обложенный язык, клейкие выделения из глаз, средний отит, увеличенные миндалины, селезенка и печень, сыпь, различные инфекции верхних дыхательных путей, а также потеря в весе.
Все это симптомы синдрома неспецифического стресса, описанные д-ром Селье. Те, кто занимается исследованиями СВДС по всему миру, знают об этих симптомах, но преуменьшают их значение, расценивая их как неважные для смерти младенца. Никто из них не связал эти прекрасно известные симптомы, имеющие отношение к СВДС, с синдромом неспецифического стресса. Возможно, для них это и может быть оправданно, поскольку в отсутствие нужного мониторинга дыхания младенца они не смогли доказать мотивированность этой связи.
Итак, где же здесь появляется проблема прививок?
Прививки - сильный стресс
Сначала мы ничего не знали о споре вокруг прививок. Мы просто наблюдали, что прививки были единственной значимой причиной стресса у маленьких детей, что регистрировалось стандартным монитором детской кроватки, а также единственным значимым фактором, предшествовавшим внезапной смерти в большинстве случаев. Мы пришли к выводу, что примерно 80% всех смертей, произошедших в период между 2 и 6 месяцами жизни, были следствием кумулятивного эффекта инфекций, прививок и некоторых врожденных особенностей раннего развития детей.
Мы начали искать информацию. Очень много ее мы скоро нашли в медицинских журналах вроде "Ланцета" — не только о неэффективности прививок в предотвращении заражения детей инфекционными болезнями, но также и о побочных эффектах различных вакцин, включая и смерть. Относительно первого, мы нашли многочисленные сообщения о том, что привитые и непривитые дети заболевают инфекционными болезнями в равной степени, или что привитые дети даже более подвержены инфекционным болезням.
Неминуемо мы должны были начать регистрировать дыхание детей после прививок. Результаты мониторинга были представлены на 2-й конференции по иммунизации, состоявшейся в Канберре 27-29.05.1991. Мы продемонстрировали, что в дыхании детей после прививки DPT (АКДС — А. К.), согласно записям микропроцессоров, появляются эпизоды стрессового дыхания, характерного для адренокортикальной активности при стрессе, как это наблюдалось Селье.
Мы также продемонстрировали, что эпизоды стрессового дыхания у детей после прививки DPT происходят в определенное время, в то время как амплитуда может варьировать от ребенка к ребенку.
У семидесяти детей, ставших жертвами СВДС, была обнаружена значительная корреляция между временем смерти и эпизодами стрессового дыхания, хотя смерть и могла произойти в любой день после прививки DPT.
Данные относительно временнуго интервала между прививкой DPT и смертью у большинства из этих семидесяти детей были получены из опубликованных сообщений, заключавших, что нет никакой связи между прививкой и смертью вследствие СВДС. Авторы этих статей имели мало представления о том, что они изучают, и что им надо искать. Большинство исследователей произвольно устанавливали, что только смерти в течение 24 часов после прививки могут быть приписаны последней. Тем не менее, дети могут умереть, и действительно умирают, в течение 25 или даже более дней после прививки, и это все еще следствие токсического влияния вакцин.
Как мы об этом узнали? Благодаря повторяющимся эпизодами стрессового дыхания у некоторых детей в течение долгого периода времени.
Вредные составляющие вакцин
Из чего состоят вакцины?
Вакцины содержат живые или "аттенуированные" (ослабленные) вирусы и бактерии или их части (представляющие собой чужеродный генетический материал), ткани животных, формальдегид и/или фосфат или (гидроксид) алюминия. Токсичность вакцин варьирует широко и непредсказуемо; вакцина DPT содержит от 1 до 26,9 микрограмм эндотоксина на миллилитр. Geraghty и сотрудники в Калифорнии безуспешно пытались убедиться в том, что токсичность и состав вакцин соответствуют заявленной на ампулах.
Введение любой из этих субстанций в кровоток живых существ иных видов, включая человека, биологически абсолютно неприемлемо. Х. Култер в своей книге "Прививки: насилие в обществе и преступность, угроза мозгу американцев" (Vaccination: Social Violence and Criminality, the Assault on American Brain), упоминает о том, что повторные введения стерильного экстракта ткани мозга кролика обезьянам вызывали "экспериментальный аллергический энцефаломиелит". Безотносительно применимости экспериментов на животных к человеку, Култер указывает, что тот же синдром у младенцев является наблюдаемым фактом. Подтверждается, что большинство младенцев, если не все, страдают от клинического или субклинического энцефалита вскоре после получения разнообразных вакцин. Култер говорит о постэнцефалитическом синдроме.
В США огромное увеличение числа различных состояний, связанных с повреждением мозга, хронологически тесно связано с обязательными массовыми прививками. Эти состояния включают аутизм, проблемы в обучении, параличи мозгового происхождения, дислексию, гиперактивность, глухоту и слепоту, леворукость (согласно последней статистике, левши живут на 9 лет меньше правшей) и поражения мозга с серьезными, и часто пожизненными последствиями.
Вакцины, в силу своего состава, являются вредными веществами и вызывают ответ, аналогичный синдрому неспецифического стресса.
Недавно мы записали дыхание ребенка, получившего прививку DT (АДС — А. К.) — P-компонент отсутствовал, поскольку у ребенка была тяжелая реакция на две предыдущие прививки DPT. Реакция, отраженная в записи дыхания, была очень сходна с реакцией, наблюдавшейся после введения вакцины DPT. Написанное выше не обозначает оправдания добавления коклюшного компонента, но демонстрирует, что все вакцины потенциально вредны.
Многие врачи не прививают своих детей
Нас должно обеспокоить то, что большое число врачей силой (психологическим давлением и общественными компаниями) вводят вакцины нашим детям, не представляя при этом никаких доказательств пользы прививок и игнорируя все свидетельства их неэффективности и опасности. Ходят слухи о том, что скоро такой же насильственный и ни на чем не основанный подход будет принят и в отношении взрослых.
Это особенно скверно, поскольку для публики остается тайной то, что многие врачи не прививают своих собственных детей. Этот чрезвычайный факт сообщается в книге Х. Култера и Б. Фишер "DPT — выстрел в темноте" (DPT — A Shot in the Dark; игра слов — shot в английском обозначает "выстрел" и "прививка" — А. К.). Эти авторы также сообщают, что большинство гинекологов в США отказались привиться краснушной вакциной. Если они боятся побочных эффектов, почему они рекомендуют эту процедуру планово для женщин детородного возраста?
Наш вывод: если прививки будут прекращены, число жертв СВДС уменьшится наполовину!
А чему приписать оставшиеся случаи СВДС?
Цепочка пагубных медицинских процедур
Синдром неспецифического стресса является ключом к СВДС. Это постоянная, общая реакция млекопитающих, включая человека, на любое повреждение или на вещества, которые организм расценивает как вредные. Есть огромное количество различных вредных влияний и веществ, считающихся ядовитыми, которые оказывают свое пагубное воздействие на младенцев.
Неразборчивое и повсеместное назначение анальгетиков во время родов, а также препаратов для премедикации, подставляют наших детей действию мощных аллопатических химикалий незадолго до того, как они родятся на свет. Заявление, что эти препараты никак не влияют на детей, не только абсолютно ненаучно, но и просто противоречит здравому смыслу. До того, как младенцы получат возможность полностью выздороветь от этих мощных химикалий, им уже дают капли в нос и микстуры против кашля, и хуже того, антибиотики при первой обычной простуде.
Большинство этих веществ обладает иммуносупрессивным действием и не помогает детской иммунной системе созреть благодаря естественному и полезному влиянию обычной простуды.
Итак, до того, как младенец имеет возможность полностью оправится от влияния мощных химикалий, он уже получает первую прививку DPT (статья была написана до того, как в иммунизационный календарь западных стран была введена прививка от гепатита В, которая делается вскоре после рождения — А. К.). Таким образом, незрелая иммунная система ребенка подавляется еще больше, что позволяет микроорганизмам стать особенно вирулентными и опасными для жизни. Это ведет к дальнейшему назначению лекарств, порочному кругу, к несчастью, слишком часто приводящему к смерти в детской кроватке.
Официальной статистике, 2 смерти на 1000 младенцев, уже 20 лет, и она устарела. Сейчас, скорее всего, речь идет о 7-10 на 1000, в противном случае мы бы вообще не слышали о СВДС.
Наши данные демонстрируют, что существует прямая причинная связь между прививкой АКДС и СВДС. Пришло время потребовать прекращения всех прививочных программ.


-----


От себя скажу.

Меня 2 года лечили от глистов. Казалось такая распространённая зараза, 90% населения земного шара все с глистами. Меня лечили и медики в халатах лекарствами и медики без халатов натуральными препаратами, активными добавками и т.д. Результат один - выкачали кучу денег, пока принимаешь препараты глистов нет, самочувствие ухудшается.
Прочитав аналогичную статью, что "болезнь твой друг" и с медицинской точки зрения и с философской перешёл на другое питание (сыроедение). Я был весом 77 кг при 173 см роста. За 5 недель я сбросил 15 килограмов ненужного хлама с организма и глисты ушли сами собой. Я ни с кем не боролся. "Природа не дура и Бог не калека". Не надо плыть против течения.
Второй аналогичный случай из моей же жизни только 10 летней давности. Постоянно болел разным ОРЗ с гнойной и катаральной ангиной, хронический тозилит и фаринги, в добавок мне в детстве делали прижигание слизистой носа жидким азотом. Лечили 1,5 года. Я надоел всей городской поликлинике потому, что сами медики стали нервничать. Что они не назначают, всё не помагает. Тогда они собрались и решили дать бой моим болезням сделав двойной курс антибиотиков подряд. Когда у меня не произшло изменений в отношении воспалительных процессов, но полность расстроился желудочно - кишечный тракт, я ушёл из больницы и решил выбивать клин клином. Я с ангиной полез в родник. И на удивление на 4 день всё прошло. С тех пор я об ОРЗ и всех диагнозах в амулаторной карте уже больше 10 лет не знаю. И к докторам не хожу. И мне не надо читать литературу, что человек в белом - это друг. Я и так уже понял кто есть кто.

С уважением.

#66 Amadeus

Amadeus

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 264 сообщений

Опубликовано 15 December 2008 - 08:15 AM

Трезвомыслящим и людям в белом посвящается

Д-р Филип Ф. Инкао (США)

Понимание инфекции: не сражение, а уборка


Однажды в своей практике я видел молодого африканца, который поразил меня спокойным достоинством и сияющим здоровьем. Я спросил его, что делали его родители, когда он, будучи ребенком, заболевал лихорадкой. Он ответил, что они укутывали его в одеяла, чтобы он потел. "Они когда-нибудь измеряли Вам температуру?", — спросил я. Он засмеялся, покачал головой и сказал: "Нет, это не было похоже на то, что делают здесь". Мы часто слышим, что американская медицина самая прогрессивная в мире. Для отдельных областей здравоохранения это верно, но в других нам не помешало бы немного той глубоко скрытой мудрости, которая все еще характерна для народной медицины в развивающемся мире. Я думаю, что это особенно верно в отношении нашей современной концепции лечения болезней, которые мы обычно называем "инфекциями".
Когда мы простуживаемся или заболеваем гриппом, большинство из нас полагает, что некий стресс или что-то другое ослабили нашу "защиту" или наше "сопротивление" и позволили "микробу" (какому-либо вирусу или бактерии) проникнуть в наше тело, где он размножается и нападает на нас изнутри. Мы думаем о новом микробе внутри нас, делающим нас больными, как о некоей "инфекции", и считаем, что будем чувствовать себя лучше, как только наша иммунная система убьет его. Когда мы не чувствуем облегчения достаточно быстро, то можем обратиться к лекарствам или антибиотикам, чтобы справиться с микробом эффективней.
Это довольно точное описание мыслей почти каждого современного человека, включая врачей, о рассматриваемом мной в этой статье предмете — остром инфекционном (воспалительном) заболевании типа простуды, гриппа или воспаленного горла.
Все же эта общепризнанная картина не соответствует фактам. Это вводящее в заблуждение недоразумение, которое само по себе является характерным признаком упрощенной, уязвимой и основанной на страхе точки зрения, которая сегодня препятствует прогрессу во многих областях жизни.
Если мы определяем инфекцию как присутствие внутри нас инородных микроорганизмов, а именно бактерий и вирусов, то все мы постоянно заражаемся с момента рождения и пока не умрем. Все мы постоянно предоставляем кров триллионам микробов, включая различные болезнетворные микроорганизмы, но все же мы заболеваем лишь время от времени. Большинство из нас довольны тем, что страдают очень редко или не страдают вообще от острой инфекционной (воспалительной) лихорадки, простуды или воспаленного горла, полагая это доказательством, что у них сильная иммунная система, которая охраняет организм от "инфицирования".
Это также неправда, причем опасная, заставляющая нас считать, что мы здоровы, когда на самом деле все наоборот.
Это шок — узнать, что данные более чем за сто лет показали, что наша иммунная система не препятствует инфицированию микробами. На заре пастеровской теории о микроорганизмах, в девятнадцатом столетии, сначала предполагали, что только больные люди были инфицированы бактериями, а здоровые нет. Вскоре это предположение было опровергнуто, поскольку наука открыла, что подавляющее большинство инфицированных болезнетворными организмами было здорово, и только небольшая часть из них когда-либо болела. К примеру, большинство людей, инфицированных туберкулезной палочкой, никогда не заболевают туберкулезом, но болеют теми же самыми простудами, что и все мы.
Недостаточно одной инфекции, чтоб мы заболели со всеми признаками болезни. Необходимо еще кое-что. Бульшую часть времени мы способны жить, не болея, в гармонии с определенным количеством болезнетворных организмов в нашем теле. Это благословение, за которое нужно благодарить нашу иммунную систему, непрерывно бодрствующую и работающую вне нашего сознания, контролируя чрезвычайно разные и обширные популяции микроорганизмов внутри нас. Таким образом, то, что нас делает больными, это не обязательно попадание новых микробов в наш организм; это внезапное и чрезмерное размножение определенных микроорганизмов, которые уже какое-то время были внутри нас. В одних случаях попадание нового микроба в организм незамедлительно сопровождается его резким размножением, а в других случаях микроб может остаться бездействующим или скрытым в нас много лет или даже всю жизнь, в то время как мы остаемся здоровыми.
Этому важному факту сегодня в медицине уделяют слишком мало внимания и часто о нем забывают вообще. Большинство из тех триллионов микробов, которые "заражают" или населяют наш организм с младенчества, мирно сосуществуют с нами или даже помогают поддерживать наш внутренний экологический баланс, подобно ацидофильным бактериям, живущим в нашем кишечнике. Они — наша "нормальная флора". Наука также идентифицировала небольшое количество микроорганизмов, названных патогенными, которые вызывают заболевания человека, такие как стрептококк, стафилококк, туберкулезная палочка, возбудитель дифтерии и т. д., но, как ни странно, намного чаще их находят мирно сосуществующими с нами, а не вовлеченным в болезни.
Это называют скрытой или латентной инфекцией или просто состоянием вирусоносительства. Известен пример "тифа Мэри" в начале 1900-х гг., когда некий повар, будучи сам здоровым, был носителем бактерии сальмонеллы и передал ее другим людям, часть из которых серьезно заболела, но многие остались здоровыми, несмотря на то, что были заражены. Как сказал видный микробиолог Рене Дюбо (Renй Dubos) в учебнике, изданном в 1950-х годах,
"…Состояние носительства не является редким иммунологическим отклонением. В действительности, инфекция без заболевания — правило, а не исключение… Патогенный характер сообщества [микробов] обычно определяется в тканях очень большого процента нормальных людей, хотя и вызывает клиническое заболевание только у небольшого процента из них" [выделение мое].
Это приводит нас к вопросу, над которым в конце своей жизни задумывался Рене Дюбо — очевидно, единственный среди своих коллег. Если большую часть времени мы способны мирно сосуществовать с болезнетворными организмами внутри нас (факт, с которым Пастер не считался должным образом), то что же происходит, когда они внезапно начинают ускоренно размножаться и мы заболеваем? Это наша обороноспособность ослабела и позволила микробам размножиться и идти в атаку (эта мысль так сильно пугает нас) или они просто размножаются, потому что биохимия нашего организма дала сбой и делает возможным для микробов получать резко увеличенное количество предпочтительного для них питания? Последнее не является новой мыслью; это постулировалось современниками Пастера. Ученые пастеровского времени, включая Клода Бернара, Рудольфа Вирхова, Рудольфа Штейнера и Макса Петтенкофера, придерживались мнения, что решающим и определяющим фактором в инфекционных болезнях был не микроб непосредственно, а скорее специфическое состояние внутренней среды, "почвы" хозяина, которое способствует росту специфического микроба. В этом представлении микробы были не хищниками, а мусорщиками, которые питались ядовитыми веществами, произведенными неустойчивостью, болезнью и распадом в родной "почве" конкретного организма так же, как мухи питаются экскрементами и мусором. Для этих ученых уничтожение микробов без устранения несоответствия "почвы", питающей микробы, было аналогичным уничтожению мух в грязной, неопрятной кухне без предварительной уборки. Петтенкофер даже выпил пробирку с вирулентными бактериями холеры, чтоб подтвердить свою точку зрения, что они не причинят вреда, если внутренний ландшафт здоров. "Почва" Петтенкофера, очевидно, была здоровой, потому что бактериальный напиток не причинил ему никакого вреда. Однако бактериальная теория была идеей, чье время пришло, и по многим причинам концепция микробов как опасных хищников вскоре стала преобладать над представлением, что они были просто ловкими мусорщиками.
Триумф концепции микробов-хищников привел к колоссальному изменению в представлении людей об острых болезнях вроде простуды, кори, пневмонии, скарлатины, туберкулеза, тифа, натуральной оспы и т.д. Начиная с древних времен, эти болезни назвали inflammationes, что буквально значит "огонь внутри". В первом столетии нашей эры римский врач Цельсий дал классическое определение воспаления, которое все еще преподается сегодня врачам: подобный огню процесс в теле, который проявляется в "жаре, покраснении, опухоли и страдании", то есть теплоте, красноте, опухании и боли. Эти кардинальные признаки воспаления, даже внешне незаметные, понимались как характеризующие все воспаления — от прыща до пневмонии. Наши древние предки также знали из нелегкого опыта, что многие острые воспаления, такие как чума, натуральная оспа, корь, туберкулез и т.д., "подхватывались" или передавались от одного человека к другому. То, о чем они не знали, была тесная связь микроорганизмов с этими острыми воспалениями и заразными заболеваниями.
Начиная с Пастера, мы ошибочно считаем эти болезни "острыми инфекциями", полагая, что попадание нового микроба в организм хозяина (инфекция) вызывает болезнь. Как мы видели ранее, болезнь вызывает не первичное попадание микроба, а скорее внезапное быстрое размножение уже некоторое время живущего в теле хозяина микроба, что вызывает острое инфекционное (воспалительное) заболевание. Люди в течение всей жизни инфицируются массой различных микробов из окружающей среды, потому что они изменяют ее, но все же этот факт пожизненного заражения объясняет, почему возникает болезнь, не больше, чем тот факт, что жертвы всю жизнь водят автомашины, объясняет автокатастрофы. Инфекция — это не собственно болезнь, скорее это нормальное состояние человека и условие, при котором возникают острые инфекционные (воспалительные) заболевания. Как было сказано выше, должно произойти еще нечто, чтобы побудить к внезапному размножению определенную группу микробов (например, стрептококка, которым в той или иной степени заражен почти каждый) и вызвать то, что правильнее было бы называть "связанным со стрептококком острым воспалением", а не "острой стрептококковой инфекцией". Мы должны приспособить наши мысли и слова к действительности. Факт, что стрептококковая инфекция может опередить связанное со стрептококком воспаление на дни, месяцы или годы, — основа понимания того, как и почему возникает болезнь. Таким образом, обычно используемый врачами и непрофессионалами термин "острая стрептококковая инфекция" неправилен, и это создает неправильное представление о болезни, с которой имеем дело. Неправильное представление заключается в том, что стрептококковые бактерии вторгаются в наше тело из окружающей среды и вредят нам. Более того, это неправильное представление ведет к неверному восприятию и действиям врача, сиделки и пациента, который должен ответить на болезнь. Таким образом, серьезный вред, вызванный "простой" неправильной умственной картиной, становится огромным — такова сила этой идеи. Последствия идеи микробов-хищников — миллионы ненужных назначений антибиотиков и тысячи осложнений и смертей от реакций на таблетки, включая 450 смертельных случаев в год от одного лишь тайленола. Движущий механизм этого неуместного и опасного использования антибиотиков и противовоспалительных лекарств — страх, порожденный нашим общепринятым заблуждением, что каждый раз, когда нас лихорадит или мы испытываем боль, гиперемию и другие признаки типичного острого воспаления, вроде кашля, простуды, гриппа или ангины, нас атакуют хищные микробы.
Теперь перейдем к рассмотрению другого важного общепринятого заблуждения об остром инфекционном заболевании. Первым заблуждением было то, что инфекция — это ненормально, и она вызывает болезнь, тогда как правда в том, что инфекция — нормальное состояние человека, ибо мы довольно часто являемся носителями болезнетворных микробов, но все же заболеваем лишь изредка.
Второе заблуждение заключается в том, что симптомы острого инфекционного заболевания, как, например, скарлатины, полиомиелита, натуральной оспы или гриппа, вызваны вредностью, токсичностью бактерий или вирусов, которые, как мы представляем, атакуют клетки и ткани нашего организма. Чем сильнее мы болеем, т.е. чем интенсивнее симптомы, тем более вредными мы считаем атакующих нас вирусов и бактерий.
После более тридцати лет медицинской практики я обнаружил, что это предположение, разделяемое почти всеми врачами и их пациентами, вызывает больше неразумного опасения и необоснованного использования лекарств, чем любое другое.
Данная путаница возникает потому, что в острой инфекционной болезни мы наблюдаем не одно, а два полярно противоположных явления, происходящих одновременно. Первое явление заключается в том, что вирусы или бактерии размножаются в нашем организме. Если бы эти микробы были хищниками, нам бы следовало ожидать, что их быстрое размножение совпадет с ухудшением симптомов, но дело обстоит не так. Большинство случаев быстрого размножения микробов (которые мы ошибочно принимаем за внутреннее нападение) происходит в течение инкубационного периода болезни, протекающего со слабыми симптомами или бессимптомно. Вирусы и бактерии могут попасть в наш кровоток в большом количестве и могут даже начать выходить из нашего организма, выделяясь со слизью и калом, без какого-либо осознания болезни с нашей стороны, кроме возможного незначительного недомогания, головной боли или усталости. Эти симптомы могли бы появиться в конце инкубационного периода в течение нескольких дней прелюдии или "продрома" непосредственно перед тем, как болезнь разгорится. Когда инкубационный период закончен и клиническая болезнь протекает со всеми ее выраженными симптомами лихорадки, боли, слабости, раздражения и зачастую беспокойства, это может восприниматься так, будто нас атакуют, но в действительности внутренний процесс, вызывающий наши болезненные симптомы, не сражение, а интенсивная уборка.
Как я говорил, инфекционное заболевание — одновременное возникновение двух отдельных и разных явлений. Эти два явления становятся связанными друг с другом в контексте болезни, поскольку противодействие (реакция) связано с действием. Когда мы сравниваем болезнь с уборкой, то действие мы сравниваем с постепенным, главным образом незаметным накоплением пыли и грязи в доме (при этом крошечные существа поселяются в пыли и грязи), а противодействие — с внезапным решением домохозяйки перевернуть дом вверх тормашками, чтобы вычистить его сверху донизу. В доме, как и в человеческом организме, уборка — намного большее потрясение, хотя и необходимое для надлежащей организации домашнего хозяйства, чем накопление грязи и пыли.
Наша иммунная система — домохозяйка в нашем организме. Обычно наша внутренняя домохозяйка справляется со своими обязанностями, выводя мертвые и умирающие клетки из нашего организма и удостоверяясь, что отходы и яды выведены из него. Это очень важная постоянная работа нашей иммунной системы по техобслуживанию процесса уборки, для поддержания здоровья и целостности человеческого организма. От рождения до смерти эта работа никогда не прекращается, и она отвечает за то, что мы здоровы и не болеем. Но иногда наша домохозяйка, иммунная система, решает, что необходима генеральная уборка. Это когда пыль столбом, и мы болеем! Если вас интересует, где в этом сравнении человеческого организма с домашним хозяйством находятся микробы, то последние — это мухи, муравьи, тараканы или мыши, которые живут во внутренних перекрытиях дома, недоступных домохозяйке, и которые питаются скапливающимися в доме крошками и отходами кухни.
Функция иммунной системы — создать воспаление. Воспаление, как подразумевает это слово, походит на пожар в организме, который выжигает отходы и мусор вместе с микробами, которые питаются этими отходами, и чистит организм. Таким образом, это наша иммунная система обуславливает нашу болезнь, вызывая воспаление, чтобы вытеснить инфекцию и восстановить нас.
Первым шагом к острому инфекционному (воспалительному) заболеванию является накопление клеточных отходов и ядовитых побочных продуктов метаболических процессов нашего организма. Это накопление может продолжаться в течение многих часов или лет перед острой болезнью и быть незамеченным нами, потому что у организма есть много способов, с помощью которых он может так хранить ядовитые вещества, чтобы они не раздражали и отравляли нас. Второй шаг — начало выброса некоторых токсинов из хранения и быстрое размножение бактерий, которых привлекают доступные теперь токсины так же, как мух привлекает мусор. Этот выброс из хранения может быть вызван нашим контактом с больным человеком, для острого инфекционного заболевания которого мы являемся открытыми и незащищенными. Так мы "подхватываем" болезнь, и этот второй шаг определяет ее инкубационный период, в котором бактерии или вирусы быстро распространяются при слабо выраженной симптоматике или бессимптомно. Этот второй шаг отличается в зависимости от того, является ли болезнь бактериальной или вирусной. В бактериальной болезни определенные типы бактерий привлекаются специфическими типами токсинов, освободившимися от хранения и ставшими доступными им в течение инкубационного периода. В вирусной болезни сами вирусы являются специфической формой токсичных отходов, производимых клетками, когда они подвержены стрессу (как при вспышке герпеса или опоясывающего лишая), или когда болезнь "подхватывается" от другого человека.
Эти два шага: постепенное накопление и хранение токсинов в течение многих дней или лет, сопровождаемое их резким выбросом, и быстрое размножение микробов в течение инкубационного периода, — составляют действие, которое вызывает третий шаг — противодействие (реакцию) иммунной системы, направленное на очистку дома. Интенсивность симптомов нашей болезни — прямое выражение интенсивности реакции нашей иммунной системы. Чем сильнее наша домохозяйка — иммунная система, тем больше пыли и мусора она поднимет и тем хуже мы будем себя чувствовать.
Если я прав в утверждении, что острое инфекционное заболевание на самом деле является интенсивной уборкой, а не сражением с хищными захватчиками, то люди с более сильной иммунной системой и, следовательно, более тщательной уборкой, предположительно будут иметь более интенсивные острые воспалительные симптомы и более сильные выделения, чем люди с более слабой иммунной системой. Под воспалительными симптомами я подразумеваю боль, покраснение, опухоль и лихорадку, сопровождаемую хорошим выделением слизи и гноя или появлением сыпи и диареи. В своей медицинской практике я неоднократно обнаруживал, что более сильные и более здоровые дети заболевают более сильно и остро (однако с хорошими результатами), чем более слабые, бледные и подверженные аллергии. Я хорошо помню в своей практике одного мальчика, который, как я потом выяснил, имел некоторый наследственный дефект иммунной системы. Мать этого мальчика часто приносила его в кабинет, потому что он был нездоровым и слабым. Обычно у детей, которые жалуются на то, что чувствуют себя больными, можно найти определенные свидетельства воспаления в организме, красное горло, красное ухо, застой в легких или синусах, некоторую лихорадку, воспаление гланд и т.д. У этого мальчика я не мог найти ничего. Не было никаких признаков воспаления и каких-либо других признаков, кроме субъективной усталости и ощущения себя нездоровым. Анализы крови показали проблему с иммунной системой.
Этот случай заставил меня осознать тот факт, что слабой иммунной системе сложно противодействовать постепенному накоплению инфекции неочищенных клеточных отходов и микробов в организме. Без сильной реакции иммунной системы нет острого заболевания, есть только неопределенное недомогание и усталость, которые являются признаками вялого отравления или интоксикации нашего организма — результат того, что наша домохозяйка слишком слаба, чтоб выполнить свою работу, и позволяет накопиться кухонному мусору, что неизбежно сопровождается появлением мух и муравьев. Когда я видел в своем офисе этого мальчика с дефектом иммунной системы, чувствующего себя нездоровым, было впечатление, что он застрял в инкубационном периоде острого инфекционного заболевания, неспособный нормально заболеть, потому что его иммунная система была слишком слаба, чтобы реагировать целительным воспалительным кризисом, в котором ребенок нуждался для очистки своего организма.
Клеточная иммунная система детей, имеющих возможность развиваться естественно, с целительными кризисами, состоящими из лихорадок и выделений, таким образом тренируется и строится так, чтоб быть сильной и гибкой, что приносит огромную пользу для общего здоровья. Прививки, антибиотики и противовоспалительные лекарства, подобные тайленолу и ибупрофену, препятствуют этой воспалительной чистке организма и укреплению иммунной системы, которое является следствием чистки.
Все эксперты согласны в том, что антибиотики в США назначаются чрезмерно — они используются тогда, когда в них нет необходимости. Почему это чрезмерное назначение продолжается, несмотря на огромные усилия научить врачей надлежащему использованию антибиотиков? В оправдание любой врач может ответить на этот вопрос так: потому что все мы почти ежедневно встречаем пациентов, которые приходят в кабинет врача за антибиотиками. У этих пациентов два основных мотива: или их симптомы слишком выражены, или слишком долго не проходят, или и то, и другое вместе.
Если мы понимаем болезнь как уборку, то беспокойство намного уменьшается. "Ваша иммунная система делает хорошую работу — вы скоро доведете эту здоровую, крайне необходимую уборку до успешного завершения", — вот что мог бы сказать врач, придерживающийся "уборочных" взглядов.
Если мы полагаем болезнь нападением враждебных хищных микробов, то оба — и врач, и пациент — стремятся избавиться от симптомов вместе с вредными микробами, которые, как мы ошибочно полагаем, вызывают эти симптомы. Как мы видели ранее, симптомы вызывают не микробы, а иммунная система. Однако микробы являются важным стимулом, который побуждает иммунную систему реагировать, вызывая симптомы острого воспалительного заболевания. Поэтому, когда мы убиваем или сдерживаем микробов антибиотиками, одновременно мы сдерживаем иммунную систему. Так подавляются являющиеся частью активно работающей иммунной системы воспалительные симптомы, создавая иллюзию, что мы излечили болезнь, тогда как в действительности мы подавили симптомы и вмешались в работу иммунной системы до того, как работа была выполнена. Это подавление, а не выздоровление, и важно осознать различие между ними.
Если мы заставляем нашу домохозяйку остановить ее лихорадочную уборку, чтобы немного отдохнуть, мы должны будем смириться с неопрятным домом. Неопрятный дом и бездействующая домохозяйка — условия, которые вначале ведут к возвращению мух и муравьев, а в конце концов приводят к хроническому заболеванию и раку.
Вот почему я на протяжении четырнадцати лет говорю, что важным моментом в предотвращении рака является осознание огромной мудрости и пользы наших случайных воспалительных уборок и воздержания от не вызванного необходимостью их блокирования антибиотиками и противовоспалительными лекарствами.
Это мнение было недавно подтверждено публикацией исследования, доказывающего, что антибиотики увеличивают риск рака груди. Однако антибиотики являются лекарством, спасающим жизнь, когда острое инфекционное заболевание становится опасным. Эта опасность связана не с собственно интенсивностью воспаления, а с интоксикацией и явно большим объемом метаболических отходов и ядов, поднятых и приведенных в движение воспалением. Если у нашего организма есть сила убрать все эти токсины и вывести их из нашего организма, болезнь обычно проходит. Если нам этой силы не хватает, то проницательный врач будет пытаться поддерживать и ускорять освобождение, процесс детоксикации, осторожно наблюдая за состоянием пациента, и будет использовать антибиотик, если необходимо предотвратить осложнения или смерть от ядов, которые были вызваны нашей чрезмерно фанатичной домохозяйкой — нашей иммунной системой. Это токсическое или септическое воспаление, и в такой кризисной ситуации антибиотик — благословение. Но вероятность испытать нам когда-либо такой интоксикационный кризис значительно снизится, если мы понимаем, как позволить всем нашим малым неопасным воспалительным кризисам выполнять их работу по уборке, которую наша мудрая внутренняя домохозяйка считает для нас необходимой.
Как, следовательно, можно трактовать острое инфекционное (воспалительное) заболевание так, чтоб работать вместе с очистительным и высвободительным процессом иммунной системы, а не против него? Я обсудил эти практические указания в главе "Как лечить детские болезни" в книге "Прививочная дилемма" под редакцией Кристин Мерфи (www.lanternbooks.com), а также в статье, опубликованной в "Mothering magazine" за июль-август 2003 г. под заголовком "Кризис выздоровления: не волнуйся, мама, я просто расту".
Эти основополагающие принципы лечения настолько же точно применимы к взрослым, как и к детям. Они призваны поддерживать и облегчать работу иммунной системы, уменьшать симптомы, предотвращать осложнения и способствовать успешному завершению и выполнению задачи, начатой самой иммунной системой. Более детальное обсуждение этих основополагающих принципов лечения также можно получить вместе с руководствами для использования при определенных симптомах соответствующего гомеопатического или антропософского средства из моей "Домашней аптечки" по телефону Weleda Pharmacy 800-241-1030. Возможно, самыми важными моментами, которые следует запомнить при рассмотрении острых инфекционных (воспалительных) заболеваний, будет то, что лихорадка — это хорошо, интоксикация — плохо, а удаление интоксикации — очень хорошо.
Опасность острого инфекционного (воспалительного) заболевания — не в температуре 40,50С, не в толстом потоке желтой слизи из носа, а в количестве сохраняющихся токсинов, которые отравляют пациента, потому что не могут быть выведены из организма достаточно быстро. Для больного нормально быть слабым, сонливым и сверхчувствительным. Симптомы чрезмерной интоксикации, отравляющей организм, включают увеличивающуюся раздражительность и двигательное беспокойство, усиливающееся чувство отчаяния или тревоги и уменьшающуюся способность поддерживать сознание и зрительный контакт. Если имеются такие признаки, вызовите врача.
Интоксикация, развивающаяся в организме быстрее, чем может быть вычищена и выведена из него, — основная опасность и причина осложнений при остром инфекционном (воспалительном) заболевании. Мы, врачи, должны рассказывать нашим пациентам, как распознать и лечить интоксикацию. Температура до 410С — не столько признак серьезности болезни, сколько свидетельство того, как упорно трудится иммунная система, чтоб вывести токсины и вычистить болезнь. Вот почему лучше не использовать жаропонижающие лекарства. Ниже приведены некоторые очень эффективные старые способы поддержать иммунную систему и способствовать благоприятному исходу острого инфекционного (воспалительного) заболевания:
1. Полноценный отдых и сон с максимально возможным уменьшением отвлекающих факторов. Никакого телевидения, радио, прослушивания записей или чтения.
2. Держать больного тепло одетым и укутанным. Потение — это хорошо. Избегать переохлаждения.
3. Жидкая диета из овощного бульона, травяных чаев, соков цитрусовых. Добавьте рис, просо, морковь или фрукты, если голодны. Абсолютно никакого мяса, рыбы, яиц, молочных продуктов, бобов, фасоли, орехов или семян. Пищеварительные мощности организма должны сосредоточиться на болезни и не быть обремененными едой.
4. Выделение через кишечник, мочевой пузырь и потение необходимо для лечения интоксикации и предотвращения ее осложнений, поэтому приветствуется употребление теплых прозрачных жидкостей и использование сока чернослива или взвеси магнезии, чтоб способствовать свободному стулу один-два раза в день.
5. Интерьер помещения, где находится больной, должен иметь теплые мягкие тона и текстуры, надо обеспечить естественный мягкий свет. Используйте растения и цветы. Присматривающий за больным должен быть веселым, спокойным, внимательным, наблюдательным, ободряющим, любящим и почтительным к глубокой целительной мудрости внутренней домохозяйки, которой она нам помогает.

----

Трезвомыслящим, кто понимает эту статью - человек в белом не нужен. Он сам способен и обязан поддерживать свой иммунитет. Те кто до сих пор исповедует иллюзию, что человек в белом сам позаботиться о моём иммунитете - далёк от реальности.


С уважением.


#67 clop

clop

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 258 сообщений

Опубликовано 15 December 2008 - 11:02 AM

Все люди разные и думают далеко не одинаково. кому то это зло , для кого то выход, приводить примеры думаю глупо, на каждый положительный найдеться десять отрицательных, и на оборот. Не кто вам не запрещает идти делать уколы, кушать таблетки .( если в этом выход для вас ради бога).
Но когда вам говорят что ваш ребенок не может ходить в школу или детския сад, потому , что ему не сделали прививку. где правда. Ответте мне пожалуста почему нас заставляют делать уколы. и есть тоблетки?. Почему говорят если не сделать прививку ты умрешь, не съешь таблетку будет болеть голова ?. Я вас не настраиваю не против чего то и не против кого то, просто подумайте , зачем нас приучили думать так.
Говорю вам сам за себя и своими словами.
Влад я поддерживаю тебя . и постараюсь помочь по мере возможности. Уверен что ты табьешься того чего хочешь, да ты и сам это знаешь.
может это будет не завтра , но будет .
Всем спасибо и удачи

#68 Enot

Enot

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Опубликовано 15 December 2008 - 07:27 PM

Все довольно субъективно господа здесь рассматривается. Вы берете единичные случаи, а не всю статистику по привитым и не привитым. Не подумайте, что я большой сторонник прививок, просто дуратская у нас у всех привычка рассматривать проблемы только с одной стороны. Так же как если в России кавказец совершит преступление, то пол страны на ушах, а то что русские совершают сотни и тысячи преступлений - это в порядке вещей. Просто мне кажется здесь еще вопрос лени родителей, т.е. к прививкам в первую очередь должны подготовить ребенка родители. Померить темпертуру, заставить педиатара дать направление на анализы и т.д. Пока в России по крайней мере не начнут сажать врачей за халатность - им все будет до балды в том числе и ваш ребенок. У меня тоже сын плохо перенес первую прививку АКДС, после чего я решил не экспериментировать, а сделать платную французкую прививку инфанрикс. Обе прививки прошли без последствий, как будто их и не было, в добавок сделал прививку от гемофильной инфекции (педиаторы в поликлинике даже не знают, что это такое), а ну перед прививками нашел отличного платного педиатора, так что теперь все проблемы решаем с ним. Про грипп тоже самое, во первых ребенка нужно подготовить, во вторых сделать нормальную платную прививку, т.к. то что делают у нас бесплатно - действительно ЯД. Вот и все что хотелось сказать по данному поводу. Естественно каждый решает сам. Всего хорошего и Здоровья вашим детям.
С уважением Вадим.

#69 Bear_Serg

Bear_Serg

    пробегал

  • Пользователи ST test (off)
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 16 December 2008 - 12:07 AM

Всем привет!!!

в принципе Amadeus поднял правильную тему и приводит доводы вполне авторитетных в своих областях людей, а все выпадки против него почему-то являются только пустыми словами типа "я - врачь, я знаю как вам лучше жить" и поливанием грязью тех, кто думает иначе (кстати говоря, это основная политика всех официальных наук, не только медицины). Хочется спросить таких людей - А где факты???

У меня например сыну (до того как мы отказались от прививок) успели влепить прививку от коклюша. Сейчас уже третий месяц ребенок мучается этим самым коклюшем. "Чудо"-врачи из местной полуклики навыписывали гору антибиотиков. Когда мы с женой прочли, то оказалось, что все эти препараты либо не помагают, либо не сертифицированы на территори РФ, либо вообще не прошли клинических испытаний. К слову сказать, что этот диагноз поставили только после того, как жена "разнесла" пол поликлиники и поставили врача перед фактом (до этого говорили, что у него то ОРВИ, то бронхит, то пневмония) ткнув в справочник детских заболеваний.
Другой пример: мой друг, после прививки от кори (еще в детстве) переболел корью трижды. Причем в последний раз в возрасте 30 лет.



В дополнение к сказанному Amadeus'ом могу посоветовать посмотреть всем желающим видеоролик (на 1ч.40мин.) под названием "Правда о прививках" отснятый на студии "Слово" по просьбе (и благословлению) епископа Тульчинского и Брацлавского Ипполита. Этот ролик запрещен к показу на TV и найти его можно только лишь в инете.

Ко всем кто пугает эпидемиями:
Если вы внимательнее посмотрите истории различных эпидемий, то заметите, что почти все они проходили в "цивилизованной" Европе, где городские рынки ставились на старых кладбищах и самой высокой честью был прием у королей и пр. вельмож во время их испражнений.

Например в России эпидемии начались только после открытия Петром I "окна" в Европпу (и то только в крупных городах)


Итог:
Каждый должен сам сделать свой выбор, грамотно взвесив все за и против. Никто не вправе советовать, что надо делать.
Бороться с прививками и теми кто к ним относиться - дело бесполезное и опасное, т.к. задействована целая система, а противостоять системе очень опасно.


P.S.:
Небольшая статистика (просто сухие цифры):
У призывника в Норвегии на момент призыва проставленно около 10 прививок (в России - не менее 25)
В США в 2007 г. около 60% детей поставлен диагноз аутизм после прививок
В России по данным за 2006г. процент смертности от прививок составил 10-15%% от общего числа привитых (увы боллее свежих данных не имею)

#70 Amadeus

Amadeus

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 264 сообщений

Опубликовано 16 December 2008 - 07:30 AM

Всем по привету!

В добавок к сказанному про видеофильмы.

Есть сайт 1796 — гомеопатия и прививки

logo_phpBB.gif

Модератор Flare.

Текст с первого поста http://1796kotok.com...36a8928b5b93490

Здравствуйте!

Все, кто желает безвозмездно по почте получить CD/DVD-диск с фильмами и кучей документации по теме прививок, пишите свои запросы и полные почтовые адреса в личку.


Пожалуйста, внимательно проверяйте правильность написания ваших почтовых адресов и индексов!
(полные имя-отчество не нужны, но ИНДЕКС - обязателен)

Примечание: Рассылка действует на постоянной основе и прекращать её пока не планируется.

Сейчас доступны 2 версии диска - CD и DVD. Версия для DVD рассылается по-умолчанию.
Если вы желаете получить CD-версию, то укажите это в своем запросе!

Содержание диска v1.8 (DVD-версия):
- всё содержимое CD-версии 1.4
- Полная ознакомительная версия 2-го украинского издания книги А.Котока "Безжальна імунізація" (формат PDF)
- Док. фильм "Вакцины: Бизнес на страхе" (ноябрь 2008, Украина, Интер)
- Док. фильм "Вакцинация. Скрываемая правда"
- Док. фильм "Закрытая Зона" «Побочные жертвы»
- Док. фильм "Закрытая Зона" «Ошибочка вышла»
- Видео-запись пресс-конференции Лиги Защиты Гражданских Прав (2.11.2007)
- Аудио-запись пресс-конференции Лиги Защиты Гражданских Прав (25.02.2008)
- Аудио-запись программы о прививках на радио "Эра" от 5-09-2007.
Содержание диска v1.4 (CD-версия):
- Документальный фильм «Правда о прививках»
- Документальный фильм НТВ "Совершенно секретно" «Вакцина страха»
- Телепередача "Закрыта Зона: Перший Відділ" «Це не боляче»
- Телепередача "Закрыта Зона: Перший Відділ" «Зараза»
- Док. фильм «Как ртуть разрушает нейроны головного мозга»
- Украинское и международное законодательство в области вакцинации.
- Статьи о вакцинации с сайтов А.Котока, А.Ястребова, М.Афанасенкова и другие.
- Формы документов отказов от прививок, заявлений и др.

Аннотации к фильмам:Цитата:
Документальный фильм «ПРАВДА О ПРИВИВКАХ» - [Скачать из UA-IX]
Режиссер: Галина Царёва
Россия, 2006 год
Продолжительность: 1 час 44 мин
Сюжет фильма:
Приводятся данные из документов для служебного пользования и прочие мало известные факты.
Что такое поствакцинальный синдром, о резко возросшем уровне аутоимунных заболеваний, что такое выхолащивание иммунитета, о том что первые 18 месяцев жизни младенец вынужден бороться с привитыми ему болезнями и многом другом....
В фильме принимают участие:
Колесов Д. В. (доктор медицинских наук, профессор, академик РАО).
Червонская Г. П. вирусолог, член РАО по биоэтике и международного общества по правам человека.

Как специалисты-иммунологи, они раскрывают мало-известные факты, которые вам вряд-ли расскажут большинство медработников.
В фильме рассказывается о страшных последствиях вакцин. Анализируется состав вакцин (соли ртути, формальдегид и алюминий), возможные поствакцинальные осложнения. Приводятся факты, позволяющие взглянуть на другую сторону прививочной "медали".
В нашей стране сложилась преступная традиция вакцинировать всех подряд, что приводит к плачевным результатам (здоровые дети стали уже казуистикой), 80-85% детей заболевших дифтерией, оказываются "правильно и своевременно" привитыми. Туберкулез тоже не хочет "ликвидироваться", несмотря на прививание БЦЖ-вакциной.
В фильме приводятся удивительные данные по разным странам.

Документальный фильм «ВАКЦИНА СТРАХА» - [Скачать из UA-IX]
Программа "Совершенно секретно", НТВ
Режиссер: Максим Пастухов
Россия, 2005 год
Продолжительность: 43 мин
Прогнозы о грядущей эпидемии гриппа будоражат население всего мира. По мнению Всемирной организации здравоохранения, единственное спасение человечества от инфекционных заболеваний - это вакцинация. ВОЗ разрабатывает программы вакцинации
для стран третьего мира и находит деньги для закупки вакцин у фармацевтических концернов. А многие жители латиноамериканских, азиатских и африканских государств даже не подозревают, что именно они участвуют в длительном эксперименте производителей вакцин.
До недавнего времени Россия входила в так называемый "БСЭ" - благоприятный список "экс", составленный производителями вакцин, строго для корпоративного использования. Аббревиатура "БСЭ" означает, что в стране можно испытывать новые вакцины...
Герои программы - Вероника Михалева, Андрей Волков и Дима Артамонов - уже никогда не будут такими же здоровыми, как миллионы их ровесников. Они стали инвалидами не по своей воле, а по воле государства, которое сознательно идет на такие жертвы, заранее планируя процент осложнений.
Останется ли наши страны полигоном для широкомасштабного эксперимента фармацевтических концернов?
Каковы трагические последствия вакцинации для пациентов, истории которых рассказываются в программе?
Об этом (и не только) - в документальном расследовании журналистов телекомпании "Совершенно секретно".

Телепередача «ЭТО НЕ БОЛЬНО» («Це не боляче») - [Скачать из UA-IX] - [посмотреть online]
Программа «Закрытая Зона: Первый Отдел»
Режиссер: Федор Сидорук
Украина, май 2007 года
Продолжительность: 25 мин.
Язык: украинский (есть русские субтитры)
Тема: Вакцинация и проблемы, связанные с ней, в современной Украине.
В передаче: «За» и «против» вакцинации. Красивая теория и реальная практика. Интервью с матерью ребенка, пострадавшего от прививки. И другая малоизвестная информация о вакцинации.

Телепередача «ЗАРАЗА» - [Скачать из UA-IX]
Программа «Закрытая Зона: Первый Отдел»
Режиссер: Федор Сидорук
Украина, май 2007 года
Продолжительность: 25 мин.
Язык: украинский
Тема: Проблема инфекционных заболеваний в современной Украине.
Рассматриваются: Статистика, многократно приуменшающая реальную картину заболеваемости, вакцинация, не способная побороть эпидемии кори, коклюша, туберкулеза. И другие проблемы современной медицины.

Док. фильм «Как ртуть разрушает нейроны головного мозга» - [Скачать из UA-IX]
Университет Калгари, Канада
2001 год
Продолжительность: 5 мин.
Язык: русский

Источник: http://movies.common...gary.ca/mercury

Немногие из нас знают, что в состав большинства вакцин входят соли ртути.
Однако давно известно, что ртуть является сильным нейротоксином при попадании в организм как через дыхательные пути, так и с пищей.
Эксперименты, недавно завершенные учеными медицинского факультета университета Калгари, наглядно показали на примере исследования культуры ткани головного мозга, как ртуть изменяет структуру клеточных мембран развивающихся нейронов.


- Документация Диска v1.4 в архиве (без фильмов): Скачать Disk_Privivki_1_4_docs.rar (7 МБ)
- Документация Диска v1.8 в архиве (без фильмов): Скачать Disk_Privivki_1_8_docs.rar (11 МБ)

Кроме вышеперечисленных фильмов и документации на диске также находятся:
Microsoft Word Viewer 2003 - для тех, у кого на ПК нет средств просмотра файлов MS Word 97.
Комплект кодеков K-Lite Codec Pack v3.2.5 Full - если имеются проблемы с проигрыванием фильмов на Вашем ПК.
Проигрыватель Light Alloy 4.1 - на случай, если на Вашем ПК не установлен видео-проигрыватель.

Скачать полный образ Диска v1.4 для записи на CD-болванку (701 МБ):
- PRIVIVKI_1_4.iso с uafolder.com
- PRIVIVKI_1_4.iso с fileshare.in.ua

Скачать полный образ Диска v1.5 для записи на DVD-болванку (1188 МБ):
- PRIVIVKI_1_5.iso с upload.com.ua
- PRIVIVKI_1_5.iso с uafolder.com
- PRIVIVKI_1_5.iso с www.nafanja.ru (спасибо Kaboska)

Скачать полный образ Диска v1.8 для записи на DVD-болванку (1.76 ГБ):
- PRIVIVKI_1_8.iso на FileShare.in.ua (обновлено 12 дек.)

Просьба уведомлять о получении диска и его состоянии в этой теме.
Тут можно также высказывать свои аргументированные замечания и предложения.

Для жителей России адаптированную версию диска можно запросить у Миранда в этой теме.
Жители Беларуси могут запросить диск у Машусси в этой теме.
Жители Молдовы могут обратиться в Кишинэу к babilev

По Киеву диск обычно доходит до адресата за 2-3 дня.
По Украине за 3-5 дней.

Для тех, кто по какой-то причине не может воспользоваться почтой или желает срочно получить копию диска в своем городе, есть возможность обратиться к следующим форумчанам:
Киев: Flare
Запорожье: skela
Львів: Ука, makanmel
Одесса: Валерия
Мукачево: puhnasta
Днепропетровск: Yuki
Херсон: Владимир_Херсон
Донецк: *Kitty*
Если у Вас есть желание поучаствовать в распространении диска "из рук в руки" в своем городе, пишите в личку.

Также будем признательны за распространение информации об этой рассылке в Интернет и личном общении.


------

Здесь вы можете связаться и получить по почте все фильмы бесплатно. Не оставайтесь равнодушными если хотите чтобы вас не задела волна вакцинизации.

Всем удачи.

#71 Denius

Denius

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 255 сообщений

Опубликовано 16 December 2008 - 11:38 AM

Тему прививок нужно рассматривать глубже - на самом деле медицина пытается сдалать как лучше, но не смотрит в корень вопроса - прививки НЕ повышают иммунитет, а только заставляют его встать в штыки на защиту организма, активируестся имунная система и вырабатываются антитела.
После прививки тот человек, который не заболел бы оспой, не заболевает и после легкого осложнения продолжает жить, а тот, у кого слабый иммунитет, переносит в тяжелой форме, или умирает.
А иммунитет надо повышать как ни банально звучит - правильным питанием (я выбрал сыромоноедение), физ. упражнениями на свежем воздухе и аутотренингами по повышению энергетики.
P.S. Смотрел диски по результатам прививок, выступления иммунологов. Я - однозначно против прививок, это мой осознанный выбор и детей своих я буду защищать от этого непонятного действия врачей. Для меня врачи нужны чтобы лечить зубы и если уж совсем плохо - делать операции, остальное организм пусть делает сам.
Кафедра анализа биржевых настроений

"Те, кто преуспевает через какое-то время - это те, кто наиболее настойчив при изучении того, что ему подходит больше всего, и затем строго применяет свои методы, даже когда что-то идет не так." Джей Кэппель

С уважением, Денис.

#72 Kusaka

Kusaka

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Опубликовано 16 December 2008 - 12:41 PM

В России существует закон " Об имунопрофилактике инфекционных болезней" № 57-ФЗ от 17 сентября 1998 года.
В соответствии с которым родитель имеет право отказаться от прививок своему ребенку. На практике таким родителям приходится просто сражаться за это свое право. Непривитым детям отказывают в приеме в детские сады, школы, летние лагеря, обещают, что не примут в вуз. Хотя это не законно. Но у нас почему-то считают, что все родители - быдло и законов не читают.

Медицинские работники проводят со строптивыми родителями разъяснительные беседы, которые выглядят следующим образом. Если вы не сделаете прививок, ваш ребеночек через неделю помрет. Это про младенцев. Дальше: если вы не сделаете прививок, вашего ребеночка не возьмут в дет.сад и т.д. Но однажды врачиха случайно проболталась: если вы не сделаете прививок - меня лишат премии. Им оказывается ставят план 100% охват дет.населения - это несмотря на то, что закон о добровольном прививании детей существет уже 10 лет.

Я думала Коток в своей книге "Беспощадная иммунизация" черезмерно категоричен против прививок и кое-где даже перегибает палку. Но после этого я поняла, что он вполне адекватен. Можно иметь разное мнение на счет прививок, есть куча страшилок за, и такая-же куча против.Важно понимать. 1)Любая прививка несет в себе риск осложнений. 2) За здоровье ребенка отвечает только родитель. Ни один врач не возьмет на себя ответственности в случае поствакцинальных осложнений.

Из личного опыта хочу поделится следующим. Сына родила дома, прививок не делала вообще.
Когда врачи совсем достали меня с "разъяснениями" я стала им предлагать взять на себя ответственность за здоровье моего ребенка в случае осложнений после привики и дать мне об этом письменное обязательство. Еще не одна не согласилась, но отстают на раз.

#73 Schip

Schip

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1739 сообщений

Опубликовано 16 December 2008 - 04:12 PM

Да полемику вы тут развели не детскую.
Я могу понять Amadeusa. Наверное если бы я был на его месте то то же бы нагативно стал относиться к прививкам. Я и сейчас отношусь к ним с опаской. Но не по тому что это целенаправленный геноцид, или попытки испытать лекарство, отнюдь. По сути привика это болезнь в легкой форме, что бы организм выработал антитела, но при этом сам не заболел. Поэтому прежде чем делать прививку ребенка надо готовить к этому, мы например в обязательносм порядке принимали антигистаминные препеараты что бы снизить риск алергической реакции, если у ребенка была простуда (даже без температуры) то привику минимум через месяц делали после выздоровления. Я считаю что ответственность за результат от прививки лежит как на враче так и на родителях, на последних в большей степени и в первую очередь.
А по поводу вреда или пользы от прививок каждому решать самому и не надо вести такой дикой агитации. Если вы хотите и правда в этом вопросе разобраться, то надо смотреть не только плохие исходы, но и положительные. Медицина это вообще в каком-то смысле статитика и если лекарство помагает 100 000 а 10 людей убивает, то может это и не такое плохое лекарство.
Кого-то пеницинлин спасет, а кого-то убьет. По этому нельзя так категорично.
А по поводу того кому доверять гомеопатам или врачам, скажу одно, дело не в том кто человек по специальности гомеопат он или традиционный медик, а зависит от того - он профессионал или так "пописать" зашел. У меня мою бабушку гомеопат лечил от цестита три года если не больше, а скончалась она от рака мочевого пузыря как выяснилось, вот вам и гомеопат и его гомеопатия. Так что извените,но шарлотанов 95%. Поэтому дело не в прививках, а в качестве препаратов, профессионализме врачей и образованности родителей.
Любой путь в 1000 миль начинается с первого шага

Skype: schip_a

#74 Amadeus

Amadeus

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 264 сообщений

Опубликовано 17 December 2008 - 01:41 PM

Тему прививок нужно рассматривать глубже - на самом деле медицина пытается сдалать как лучше, но не смотрит в корень вопроса - прививки НЕ повышают иммунитет, а только заставляют его встать в штыки на защиту организма, активируестся имунная система и вырабатываются антитела.
После прививки тот человек, который не заболел бы оспой, не заболевает и после легкого осложнения продолжает жить, а тот, у кого слабый иммунитет, переносит в тяжелой форме, или умирает.
А иммунитет надо повышать как ни банально звучит - правильным питанием (я выбрал сыромоноедение), физ. упражнениями на свежем воздухе и аутотренингами по повышению энергетики.
P.S. Смотрел диски по результатам прививок, выступления иммунологов. Я - однозначно против прививок, это мой осознанный выбор и детей своих я буду защищать от этого непонятного действия врачей. Для меня врачи нужны чтобы лечить зубы и если уж совсем плохо - делать операции, остальное организм пусть делает сам.



Здравствуйте!

Если копать глубже, то закон любой жизни - это баланс!!!

Все микробы и вирусы в нас есть с рождения и их активность или пассивноть регулируется!!! имунной системой, а не борется с паразитами. Паразиты питаются только токсинами и гнилью. Когда человек начинает гнить из нутри, вот тогда имунная система создаёт предпосылки для развития в поражённом месте определённых паразитов для совмесной борьбы, а не борьбы против паразитов и инфекций.

То как мы живём (по современному) создаёт огромный склад токсинов, который организм уже сам не в состоянии выгрести и тогда иммунная система призывает на помошь вирусы и инфекции.

Люди в белом это прекрасно знают, но умалчивают, что лучшее лечение от чего бы то ни было - это голод! Или пост. Когда притока токсинов нет, а организм с инфекциями вычищает всё. Да и каждый сам может проверить на себе. Как только заболить сильно горло или живот, поголодайте 2-3 дня и вы поймёте, что не лекарства лечат. Нужно не мешать естественным процессам привести всё в БАЛАНС.

Но кому то выгодно ездить по ушам тем, кто сам не в силах принять решение за себя. Те кто свои решения передал людям в белом. Вот они за Вас и сделали выбор в пользу своего материального благополучия. Чем дольше Вы будете болеть и чем больше таких людей будет, тем дольше они смогут работать и зарабатывать.

Ведь болезнь приходит тогда, когда уже плохо всё. Это сигнал о нарушении баланса. Так вместо того чтобы дать возмоность природному процессу сделать так как запланировано, врачи своими лекарствами убивают санитаров. Лечат симптомы, болезни, паразитов и т.д. В итоге санитаров нет, токсины остались и продолжают накапливаться. Вот откуда и беруться затяжные болезни с осложнениями. Это же элементарно.

Я поддерживаю человека который высказался, что роль врачей - это экстренная помощь, операция, результат казуса.
Я за то чтобы они были, но не обманывали людей, а учили хотябы правильно питаться. Пользы было бы на много больше.

Просто каждый врач ставит на чашу весов совесть и деньги. А этого быть не должно.


С уважением.

#75 Amadeus

Amadeus

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 264 сообщений

Опубликовано 17 December 2008 - 02:02 PM

Удалил




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment