Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

"Валюты-союзники" в ТС для MetaTrader.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1013 ответов в этой теме

#736

  • Гости

Опубликовано 02 Март 2006 - 08:07

Ну как умудрился... расскажу.
28.02 в 15 по GMT на 1,7470 я развернулся вниз(посчитал за разворот), а он вверх попер.
Я еще продал на 1,7540, а он опять вверх. Но перетерпел... :D
Вот так и умудрился :D

Да уж...
По первому входу больше 100 пунктов убытка держал.
Нафиг нафиг такое счастье :-)
Я честно говоря разворот 28-го тоже не исключал, но перед 16.30 мск вышел из лонга и опять стал прорыва флета ждать.
А оно видишь как... весь день перло вверх.

#737 Валерий

Валерий

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Опубликовано 02 Март 2006 - 08:50

Всем привет. Older благодарю за советника по тралу. :wink:
Сдается мне до решения по ставкам сегодня болтанка будет опасная для ордеров. Ну её в качель. Подождем главных новостей, разложимся пошире, чтоб обманный шип не поймать, и будем рыбачить. Движок однозначно будет, и думаю не слабый.

Я вот всё думаю о применеии CG для работы на новостях. Если сразу- и в одну сторону, тут без вариантов 8) А вот как быть если ордер лизнули и-обратно. Советник ведь поставит лок не точно на уровне второго ордера, а на той цене, которая будет у инструмента когда ВСЕ пары улетят в обратную сторону. По кабелю при начальном интервале в 30 пс это может быть го-о-раздо больше 50, ИМХО. Попробуй потом вылези из такого замка :( Хлопотно.
Можно ведь сделать и иначе- как первый ордер сработал, советника отключать и ставить стоп или, если не хочется сразу признавать поражение, отложеный ордер точно на вторую линию. А за ним!- на расстоянии 10-15 пис, второй. Так что если влетаем в другую сторону, то есть все шансы выйти в безубыток, а может ещё и заработать, при хорошем противоходе.
Как вам такая схема новостной рыбалки, камерады? :D

П.С. А кабель с еврой буквально только что вообще разные полюса утреннего диапазона пробили. Хаос. Ещё одно доказательство - сегодня лучше ждать ставки ЕЦБ и не рисковать.

#738 Валерий

Валерий

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Опубликовано 02 Март 2006 - 08:58

А вообще рыбачить сегодня, думаю, лучше не по кабелю а по евре.
Адекватней реакция будет на новости. :lol:

#739 older

older

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 145 сообщений

Опубликовано 02 Март 2006 - 09:06

Всем привет. Older благодарю за советника по тралу. :wink:
Сдается мне до решения по ставкам сегодня болтанка будет опасная для ордеров. Ну её в качель. Подождем главных новостей, разложимся пошире, чтоб обманный шип не поймать, и будем рыбачить. Движок однозначно будет, и думаю не слабый.

Я вот всё думаю о применеии CG для работы на новостях. Если сразу- и в одну сторону, тут без вариантов 8) А вот как быть если ордер лизнули и-обратно. Советник ведь поставит лок не точно на уровне второго ордера, а на той цене, которая будет у инструмента когда ВСЕ пары улетят в обратную сторону. По кабелю при начальном интервале в 30 пс это может быть го-о-раздо больше 50, ИМХО. Попробуй потом вылези из такого замка :( Хлопотно.
Можно ведь сделать и иначе- как первый ордер сработал, советника отключать и ставить стоп или, если не хочется сразу признавать поражение, отложеный ордер точно на вторую линию. А за ним!- на расстоянии 10-15 пис, второй. Так что если влетаем в другую сторону, то есть все шансы выйти в безубыток, а может ещё и заработать, при хорошем противоходе.
Как вам такая схема новостной рыбалки, камерады? :D

П.С. А кабель с еврой буквально только что вообще разные полюса утреннего диапазона пробили. Хаос. Ещё одно доказательство - сегодня лучше ждать ставки ЕЦБ и не рисковать.


Сейчас развод идет, проверка на вшивость :D
Не вздумайте влазить - да и некуда, честно говоря.
Что касается схемы - примерно так, за исключением небольших нюансов. Как в одну сторону пробило - сразу разворотник примерно на среднюю, чтоб в случае ошибки лок поменьше был.
А вот добавочный сразу не ставлю никогда - только ручками, когда движуха уже явно нарисовалась. Не надо жадничать :D
Предоставленные самим себе, события развиваются от плохого к худшему.
(Из законов Мэрфи)

#740 Валерий

Валерий

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Опубликовано 02 Март 2006 - 09:17

На среднюю? Хых... Если диапазон по кабелю шире 40 пс, тогда может быть есть резон, не знаю. Может ты и прав. Хотя на мой беглый взгляд при вилке менее 35 пс шансы влететь в лок увеличиваются в геометрической прогресси. Вот если ещё прицепить трал пунктов в 10- другой коленкор, это уже тема :!:
Но, думаю, раз ты так работаешь, значит рулит. Как у тебя со статистикой, Older, приблизительно, если это конечно не пионерская тайна? :lol: Какая часть открывшихся сделок влетала в лок при такой стратегии?
Очень интересно. Плизз.

#741 Валерий

Валерий

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Опубликовано 02 Март 2006 - 09:24

Отложенка на среднюю- это новостная стратегия или основная тоже?

#742 Sego

Sego

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 02 Март 2006 - 10:29

Народ, подскажите, кто знает.
:oops: Поставил советника (огромное СПАСИБО) он открыл один раз мне сделку. получил я профит 18 понтов. на 5мин по фунту. теперь он молчит и ничего не открывает.
Уровни стер я и поставил по новой, советника отключил включил. Канал пробился, а он молчит. :cry:
И че я не так делаю то? :shock:

А как стер уровни то? Скриптом, не вручную?
Посмотри глоб. переменные (F3) может остались те, что не дают открывать позиции.
Советник пишет что готов?
Морда улыбается?
Вобщем все проверь.


Все делал по писаному, после всех манипуляций по новой, советник опять открыл сделку, как положено.
А открывает ли советник сделку, если открыта сделка с другой парой ?
(бакс/ена). советник стоит по группе бакса.
Правильно я понимаю, что сделка открываеться, после пробоя последней пары на 1 пипс :?:

#743 older

older

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 145 сообщений

Опубликовано 02 Март 2006 - 10:35

Отложенка на среднюю- это новостная стратегия или основная тоже?


О чем ты говоришь, какие 35 пипсов канал на фунте???
Это ты.... Шумахер ты, что-ли? :D

60 пипсов канал!

На евре и франке 50.
А так ты замучишься локи разруливать...
Насчет новостей, или не новостей - на мой взгляд разницы никакой, ибо хрен поймешь, какая новость главная, какая нет :shock:
Предоставленные самим себе, события развиваются от плохого к худшему.
(Из законов Мэрфи)

#744

  • Гости

Опубликовано 02 Март 2006 - 10:38

[quote name='Sego]А открывает ли советник сделку' date=' если открыта сделка с другой парой ?[/quote']
Надеюсь что да :-)
[quote name='Sego]Правильно я понимаю' date=' что сделка открываеться, после пробоя последней пары на 1 пипс :?:[/quote']
Не обязательно на 1, может за один тик цена на 100 улетела.
Или ты включил советника когда цена уже на 100 пунктов за уровнем
и т.п.
Открывается когда текущий BID по всем парам в группе находится ЗА своими уровнями.

#745 Валерий

Валерий

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Опубликовано 02 Март 2006 - 11:25

О чем ты говоришь, какие 35 пипсов канал на фунте???
Это ты.... Шумахер ты, что-ли? :D

60 пипсов канал!

На евре и франке 50.
А так ты замучишься локи разруливать...
Насчет новостей, или не новостей - на мой взгляд разницы никакой, ибо хрен поймешь, какая новость главная, какая нет :shock:


Может я не ясно выразился, но я говорю о канале фунта не в принципе, а только сегодня утром :lol: Я уж догадывался какой развод лохов до заседания учинят. Даже не думал входить, наблюдал как они с еврой в разные уровни лбом стучатся :twisted: ИМХО средний канал по кабелю в районе 50, плюс-минус. По евре и франку чуть меньше.
Кстати ты не ответил- как часто в лок уходил по этой стратегии?
Мой разум- основа моего поведения. Моё сердце- мой закон. Не бойся бога- бойся самого себя. Ты сам творец своих благ и причина своих бедствий. Ад и Рай находятся в твоей собственной душе. (Симон Морешаль)

#746 older

older

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 145 сообщений

Опубликовано 02 Март 2006 - 11:46

Кстати ты не ответил- как часто в лок уходил по этой стратегии?


Специальной статистики не веду, но локи случаются... как без них :)
Ты спрашиваешь "по этой стратегии". Ну во-первых, по этой стратегии я только вхожу... иногда :D После входа начинается сопровождение - а там своя стратегия, и в ней тоже локи случаются. Иногда не лоси, а олени :D Вообще четкой формализации игры у меня нету - есть набор правил поведения в разных обстоятельствах.
И как итог. Я отнюдь не крутяк. Отнюдь. :D
Не ставлю перед собой наполеоновских задач. Моя цель - иметь уверенный плюс, пусть небольшой, но постоянно - по возможностям.
На это же направлен и ММ.
Мой тебе совет. Играй постоянно и следи, как играют люди.
У нас в рунете хорошие трейдеры есть, тактики их описаны на форумах (спасибо им!) - изучай, примеряй к себе... и будет тебе счастье :D
Предоставленные самим себе, события развиваются от плохого к худшему.
(Из законов Мэрфи)

#747 Валерий

Валерий

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Опубликовано 02 Март 2006 - 11:49

Так и сделаю :)
Мой разум- основа моего поведения. Моё сердце- мой закон. Не бойся бога- бойся самого себя. Ты сам творец своих благ и причина своих бедствий. Ад и Рай находятся в твоей собственной душе. (Симон Морешаль)

#748 older

older

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 145 сообщений

Опубликовано 02 Март 2006 - 03:30

Gwildor,
я подумал, вот сегодня тренировка была бы для советника :D :D :D
Я стал в бай по евре, уже в безубытке, стоим до последнего патрона :lol:
Предоставленные самим себе, события развиваются от плохого к худшему.
(Из законов Мэрфи)

#749 older

older

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 145 сообщений

Опубликовано 02 Март 2006 - 09:14

Поставил стоп на 2030 и пошел спать...глаза слипаются.
Предоставленные самим себе, события развиваются от плохого к худшему.
(Из законов Мэрфи)

#750 Валерий

Валерий

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Опубликовано 03 Март 2006 - 09:43

А я все ж таки кроме евры решился помучить и кабеля. Из спортивного любопытства. Евра и франк взлетели, стерлинг завис в диапазоне, но все ж таки мелкой дрожью начал двигаться вверх. Долго плясал возле контрольной линии. И вот уже поздно вечером, когда европа ушла спать, выполз и открылся.
Я подождал, пока евра уперлась в третий уровень сопротивления на 2045, закрыл кабеля ( + 32 пс). И, рискнув, и рассудив что при таких обьемах вверх ей уже путь заказан, большими силами ( ах уж эта жадность! :lol: ) агрессивно продал евру.
Не спал три часа, глотал кофе, с ухмылкой налюдая как евра лениво раскорячивается вниз. Как только движение себя исчерпало- закрылся. Итог: + 87 по евре вверх, + 32 по кабелю, + 30 по евре вниз.
Э-эх. Вот это РЫБАЛКА!!!! :lol: :lol: :lol:
Мой разум- основа моего поведения. Моё сердце- мой закон. Не бойся бога- бойся самого себя. Ты сам творец своих благ и причина своих бедствий. Ад и Рай находятся в твоей собственной душе. (Симон Морешаль)




Посетителей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment