Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

"Валюты-союзники" в ТС для MetaTrader.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1013 ответов в этой теме

#751 older

older

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 145 сообщений

Опубликовано 03 Март 2006 - 10:01

Gwildor,
вышла 191 версия МТ. Пока не обновляю, жду от тебя
совета - будет советник с ней работать?
Предоставленные самим себе, события развиваются от плохого к худшему.
(Из законов Мэрфи)

#752 lotos

lotos

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 28 сообщений

Опубликовано 03 Март 2006 - 03:20

older,работает!
Ищущий суть вещей.

#753 cyanide

cyanide

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Опубликовано 06 Март 2006 - 02:31

Здравствуйте, господа!
Очень интересная ветка, и советник. Особо потестить пока не удалось, только что скачал, но судя по постам - вещь стОящая.
Хотелось бы добавить насчет индексов валют. На днях набрел на интересную вещичку http://www.netdania....p?symbol=EURUSD на этом графике можно смотреть не только тики и графики различных ТФ, но и соотношения валют друг с другом, при этом в одном окне можно смотреть сразу несколько пар. Соотношение указывается в процентах, это и есть индекс, или я ошибаюсь?
Stop profit, take loss.

#754

  • Гости

Опубликовано 06 Март 2006 - 06:04

Обновил http://gwildor.narod.ru/forex/CG.ZIP до 191 версии МТ.

Прошлая неделя показала, что евра может ходить отдельно от фунта.
У меня на лайтфорексе хорошо показал себя набор следующих пар
EURUSD
USDCHF
GBPUSD
EURGBP
GBPCHF
EURLFX
GBPLFX
причем советник работал по евре и фунту.
Пробовал и с индексами без франка но хуже.
Так же прошлая неделя показала в очередной раз что используя входы на пробой вредно заранее иметь мнение о направлении пробоя.

Тиковой скоростью заняться пока не получилось.:-(
Обстоятельства поджимают в совершенно другом направлении.
Настоятельно растет потребность в средне-долго срочной системе, чтобы не нужно было быть в онлайне постоянно а смотреть на графики 1-2 раза в день.
Так что пока даже не знаю буду ли что в ближайшее время делать с CG дальше.

#755 older

older

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 145 сообщений

Опубликовано 06 Март 2006 - 07:31

Обновил http://gwildor.narod.ru/forex/CG.ZIP до 191 версии МТ.

Прошлая неделя показала, что евра может ходить отдельно от фунта.
У меня на лайтфорексе хорошо показал себя набор следующих пар
EURUSD
USDCHF
GBPUSD
EURGBP
GBPCHF
EURLFX
GBPLFX
причем советник работал по евре и фунту.
Пробовал и с индексами без франка но хуже.
Так же прошлая неделя показала в очередной раз что используя входы на пробой вредно заранее иметь мнение о направлении пробоя.

Тиковой скоростью заняться пока не получилось.:-(
Обстоятельства поджимают в совершенно другом направлении.  
Настоятельно растет потребность в средне-долго срочной системе, чтобы не нужно было быть в онлайне постоянно а смотреть на графики 1-2 раза в день.
Так что пока даже не знаю буду ли что в ближайшее время делать с CG дальше.


Жаль что такие обстоятельства :cry:
Тема тиковой скорости интересная (для меня, по крайней мере),
а знатоков MQL не так много. Или я ошибаюсь?
Просьба ко всем, интересующимся этой темой - отзовитесь! подумайте, может знакомые программеры у кого есть?
А по поводу 1-2 раза в день - излишне, наверно, напоминать, но
ПС (пробой средней) на дневках Баришпольца, его же СК на больших таймфреймах... Только чем больше таймфрейм, тем больше надо
депозиту... :D
Gwildor, спасибо тебе, не пропадай! :)
Предоставленные самим себе, события развиваются от плохого к худшему.
(Из законов Мэрфи)

#756 AnIG

AnIG

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Опубликовано 07 Март 2006 - 04:15

Всем, добрый час! Хотел вчера зайти, так что-то глючило. Собственно говоря, у меня немного: действительно, Gwildor, огромное спасибо тебе! И действительно: НЕ ПРОПАДАЙ! Я хоть и со стороны, в основном, наблюдал( т.к. пользы от меня никакой), но наблюдал внимательно. НЕ ИСЧЕЗАЙ! ( а то как-то пустовато становится).

#757 Sego

Sego

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 07 Март 2006 - 10:23

Спасибо огромное за советника, я его мучаю регулярно (или он меня :D ), надеюсь будет вдохновение и продолжение темы... Весна наверное...

#758 DenVault

DenVault

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 11 Март 2006 - 10:10

Gwildor: Приветствую. На каком этапе сейчас проектирование, если не секрет? 8) С самого начала слежу за этой веткой. Если есть желание продолжать работу, мог бы помочь с программированием, причем, с удовольствием, тем более, что на текущий момент я в отпуске.

Жду ответа. Дело, как мне кажется, не стоит забрасывать.
С уважением...

#759 olegator38

olegator38

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 12 Март 2006 - 06:34

Кто пробовал посмотреть движение валют на одном графики? В Omege это возможно. К примеру 1 мин графики нескольких.

#760

  • Гости

Опубликовано 13 Март 2006 - 09:47

Gwildor: Приветствую. На каком этапе сейчас проектирование, если не секрет? 8) С самого начала слежу за этой веткой. Если есть желание продолжать работу, мог бы помочь с программированием, причем, с удовольствием, тем более, что на текущий момент я в отпуске.
Жду ответа. Дело, как мне кажется, не стоит забрасывать.
С уважением...

Проектирования никакого нет. Полный застой.
Програмить собственно нечего.
Идей никаких нет и не предвидится.
Я сейчас работаю по технике совсем немного и в самом первоначальном варианте (3 валюты).
В пятницу например был хороший вход. Правда по евре закрылся с нулевой прибылью а по франку с маленькой...
Надо наверное что-то делать с выходами.

На прошлой неделе собирал статистику по тиковой скорости.
Повесил индикатор, который вычислял скорость за 10 тиков и записывал максимальную.
Результаты оказались неожиданными.
Даже на сильном новостном движении скорость за 10 тиков существенно не выросла по сравнению со средней.
Минутный бар длиннющий, но и тиковый объем большой
в результате за 10 тиков получается средняя скорость.
Вобщем на мой взгляд это дело для определения групповухи использовать затруднительно (хотя теоретически казалось все так просто).

Сейчас пробую тестировать "групповуху" МТС на дневных графиках.
Т.е. натравливаю на одни данные несколько разных систем (типа ASCTrend, TradeAdvisor, Investor's dream... и т.п.) и ищу "групповуху".
Если все системы показывают одинаковый сигнал - выполняю.
Статистики пока нет. Какие системы брать а какие нет пока тоже неясно но возможно что-нибудь получится.
Чего только не будешь делать когда прижмет :-)
Хотя... я бы и без нужды предпочел раз в день пару часов тратить на анализ рынка и выставление ордеров, чем весь день в экран пялиться.

#761 DenVault

DenVault

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 13 Март 2006 - 12:43

[quote=Gwildor]Проектирования никакого нет. Полный застой.
Програмить собственно нечего.
Програмить собственно нечего.
Идей никаких нет и не предвидится.
[/quote]

Да... Это печально. :(

[quote=Gwildor]Надо наверное что-то делать с выходами.[/quote]

Ну прямо риторическое восклицание, ей Богу.

[quote=Gwildor]На прошлой неделе собирал статистику по тиковой скорости. <...>

Замечания полезные. К сожалению, с этим работал пока мало.

[quote name='Gwildor]Т.е. натравливаю на одни данные несколько разных систем (типа ASCTrend' date=' TradeAdvisor, Investor's dream... и т.п.) и ищу "групповуху". <...>

Хе-хе... А вот так я пробовал... 8) Правда набор был немного не тот. Сигналы, к сожалению, крайне редкие. То, что якобы работает по теории Эллиота (Нили и проч.) как-то не впечатлило (проще уж на бумаге), а вот вместе все это грамотные сигналы давало ну очень уж редко. Жалко, что не могу выложить статистику, не собрал тогда. :(

[quote name='Gwildor]Хотя... я бы и без нужды предпочел раз в день пару часов тратить на анализ рынка и выставление ордеров' date=' чем весь день в экран пялиться.[/quote']

Надо сказать, это был один из ключевых и довольно положительных моментов задумки и этой ветки, в частности. :(

Будут другие {наблюдения|замечания} будем рады слышать.

С уважением,
Denis R Michailov

#762

  • Гости

Опубликовано 13 Март 2006 - 01:53

[quote name='DenVault]Хе-хе... А вот так я пробовал... 8) Правда набор был немного не тот. Сигналы' date=' к сожалению, крайне редкие. То, что якобы работает по теории Эллиота (Нили и проч.) как-то не впечатлило (проще уж на бумаге), а вот вместе все это грамотные сигналы давало ну очень уж редко. [/quote']
Да и я пробовал в прошлые годы...
Только теперь это уже будет (надеюсь) на качественно другом уровне.
А набор и у меня другой, это я для примера :-)
Насчет редких сигналов...
Это смотря по скольким парам работать.
Если дать системам по 20-30 пар то 1-2 почти каждый день сигналят.
На то они и механические системы чтоб работали...:-)
Правда заметил, что все эти МТС работают гораздо лучше на акциях (не удивительно, для них в основном и создавались).
Так что может попробую поработать с CFD.
Там и время работы рынка очень даже неплохое. Можно после закрытия рынка спокойно все обдумать, протестировать и т.п.

Хотел вот спросить...
Есть у кого опыт работы с CFD?

#763 DenVault

DenVault

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 13 Март 2006 - 05:53

Ну что же.. В общем и целом, очень интересно..

[quote=Gwildor]Если дать системам по 20-30 пар то 1-2 почти каждый день сигналят.
На то они и механические системы чтоб работали... [/quote]

Согласен.

[quote=Gwildor] <...>

Я, конечно, никак не хочу мешать процветанию в сфере торговли этим инструментом 8), просто "Ты нужен нам в Португалии!" (это я про форекс, кроссы и тп. умные мысли)

Замечание насчет более точных сигналов абсолютно верное, как мне кажется. Но с переходом на, так скажем, другой рынок, встает много соответствующих проблем. Прежде всего речь о деньгах.. ;)

Во-первых на инструментах CFD очень сложно раскачиваться, то есть, как правило нужен очень приличный депозит (на практике не видел еще никого, кто бы совался на рынок акций с депо < 5k, даже на фьючерсный, хотя вроде бы и с 500$ суммой туда зайти можно, от брокера зависит). Во-вторых, там вроде как (собственный опыт в этой сфере -> "0") ситуевина с брокерами строится на другой принципиальной основе: есть брокеры, которые котировки дают правильную и берут комиссию, а есть те, которые комиссии не берут, но используют вроде бы как свои котировки.

В общем, тема сама по себе интересная, можно бы и дальше пофлеймить, если администрация за оффтоп ругать не станет.

Вот пара ссылок, которые валялись в избранном на тему:

http://www.cfds.com/news.asp
http://www.piperjaffray.com/759

Искренне верю, что с английским проблем нет, ведь правда?;)

/все вышесказанное имхо/

С уважением,
Denis R Michailov

#764

  • Гости

Опубликовано 13 Март 2006 - 08:53

[quote name='DenVault]Искренне верю' date=' что с английским проблем нет, ведь правда?;)[/quote']
Ну уж не больше чем с португальским ;-)

#765 older

older

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 145 сообщений

Опубликовано 14 Март 2006 - 06:42

На прошлой неделе собирал статистику по тиковой скорости.
Повесил индикатор, который вычислял скорость за 10 тиков и записывал максимальную.
Результаты оказались неожиданными.
Даже на сильном новостном движении скорость за 10 тиков существенно не выросла по сравнению со средней.
Минутный бар длиннющий, но и тиковый объем большой
в результате за 10 тиков получается средняя скорость.
Вобщем на мой взгляд это дело для определения групповухи использовать затруднительно (хотя теоретически казалось все так просто).


Так, так... интересный результат. Первые мысли - от чего так происходит? По-видимому, после выхода новостей спекулянты начинают нервничать, спешить... возрастает число сделок, а вот объемы, способные двинуть цену, не меняются - откуда им взяться?
Крупные игроки в новости не лезут... Посему такая мысль, даже не мысль еще, а догадка... Может, привязать к анализу групповухи еще и количество тиков в единицу времени? Или средний промежуток времени между тиками? Ну, короче ЧАСТОТУ тиков?
Если затикает быстро, да в одну сторону - тут и вход.
Просто идея, критикуйте :oops:
Предоставленные самим себе, события развиваются от плохого к худшему.
(Из законов Мэрфи)




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment