Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
- - - - -

Тест Моделирование поведения трейдера при проигрыше денег инвестиционного фонда


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
76 ответов в этой теме

Голосование: Поведение трейдера ИФ при проигрыше депозита (488 пользователей проголосовало)

Как бы вы поступили, если бы из 25-100 млн. дол инвестфонда проиграли бы на форексе большую часть и поняли, что отыграться не сможете

  1. остановился бы и признался инвесторам (зная о последствиях - уголовное дело, рабство, преследование семьи и т.д.) (222 голосов [45.49%])

    Соотношение ответов: 45.49%

  2. исчез бы с остатком денег (113 голосов [23.16%])

    Соотношение ответов: 23.16%

  3. исчез НЕ взяв с инвесторских денег ничего (153 голосов [31.35%])

    Соотношение ответов: 31.35%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#61 Polimer

Polimer

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 658 сообщений

Опубликовано 18 Июль 2009 - 10:07

Уважаемые коллеги! Все условия обозначены в Договоре с инвестором. Но самая большая ошибка - обозначать макс. уровень просадки Депозита. Это не показатель. Вы можете заработать 1000%, а потом допустить просадку в 50%. Инвестор при этом своих денег не теряет. Специально для Договоров с Инвестором на кафедре ММ разработан другой показатель торговли, который учитывает и интерес трейдера, и интерес инвестора. Его суть - расстояние от Средств (эквити) до уровня МаржинКолла в процентах. Это один из самых важных показателей ТС. В ближайшее время материалы по этому показателю будут опубликованы на кафедре.
То, чего не может быть никогда - может произойти в любую минуту. Начинайте свой путь с изучения ММ.
УПРАВЛЕНИЕ КАПИТАЛОМ http://forum.masterf...?showtopic=8348
НАСТРОЕНИЯ РЫНКА ПО АНАЛИЗУ ОТЧЕТОВ СМЕ http://forum.masterf...showtopic=18570

#62 Taskam

Taskam

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 29 сообщений

Опубликовано 11 Август 2009 - 04:23

[quote name='Polimer' date='19.7.2009, 0:07' post='455946']
Уважаемые коллеги! Все условия обозначены в Договоре с инвестором.

Вот куда нужно смотреть)) Был у меня опыт с трейдером, торгующем на ПАММе (к слову, положительные впечатления остались) Так вот этот договор, коллеги, занимал 10 машинописных листов!!! Мелким шрифтом!
И там ,все от начала до конца, было изложено и кто торгует и кто отвечает, и какая максимальная просадка депо допустима , и каков % трейдера. И надо быть полным идиотом, а имеющие 1 лям далеко не идиоты, чтобы не читать условий договора!!! А в любом мало мальски грамотном договоре указано, что никакой трейдер не имеет возможности снятия средств со счета! А раз читал - то даже с криминальным инвестором можно разойтись миром, если он конечно не беспредельщик)))
Так что, не понятный тест какой то))
И для Один.Алексея - в зоне нет КПЗ))) Шизо есть - а вот до КПЗ как то не додумались)))
...во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь...

#63 horster

horster

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 156 сообщений

Опубликовано 11 Август 2009 - 05:00

В долг берет человек только в безвыходной ситуации. А у Вас, люди, где она? Если трейдер может успешно торговать на реале, то делает это только на свои деньги, а не на чужом депо! А взять-стырить-украсть-обмануть - это, по-моему, не из этой области финансов. Здесь люди должны понимать ответственность не только перед собой, но и друг перед другом. В этом сила команды, а вот именно такие "одиночки" и пытаются скинуть ближнего и нагадить на нижнего по закону курятника. Если я верю в свои силы, то и с 1 бакса через пару лет смогу сделать неплохой капитал, ну а дальше следует закон прогрессии - больше становиться депо - больше профит.
Свои деньги придают трейдеру уверенность, а при работе с чужим депо срабатывает первый закон Мэрфи, которого никто пока еще не отменял. И рано или поздно можно столкнуться с патовой ситуацией, как в казино: орел или решка. А это для трейдера означает провал!
Я думаю, кратко пояснил ситуацию, ибо на эту тему можно спорить долго и нудно.
Как по мне, так все три пункта опроса неприемлемы для профессионального трейдера однозначно.
p.s. думать нужно головой, а не "пятой" точкой.
Хотел быть спекулянтом, а стал трейдером.
Skype: horster721
Константин.

#64 жигарь

жигарь

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 11 Август 2009 - 07:46

Интересно, а почему в вариантах ответа нету варианта, который предполагает наличие у трейдера двух качеств :порядочность и здравомыслие? Я часто брала на ранних этапах деньги у инвесторов ( но только те суммы, которые они могли позволить себе отдать как на карманные расходы), и ни разу даже в голову не преходило выбрать один из трех вариантов....
УЧИМСЯ, РАБОТАЕМ И ЗАРАБАТЫВАЕМ ВМЕСТЕ!!!!!!!!!
http://proftrader.ucoz.com

#65 mik0765

mik0765

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 29 сообщений

Опубликовано 12 Август 2009 - 02:03

Полагаю что при работе с такими суммами и трейдер и инвесторы заключают договор в котором учтены и защищены интересы и трейдера и инвестора, и указана максимальная допустимая просадка. Если по условиям договора допустимая просадка может составить большую часть депозита, то и нарушений договора нет. Если трейдер признается себе что не может восстановить депозит, значит он не профессионал, и наверняка ввязываясь в данную авантюру, предполагал последствия для себя. А если нет, то он дурак и идиот, и будет ему урок - не берись не за своё дело. Исчезать с чужими деньгами это воровство - в дальнейшем ему сама жизнь представит счет по которому он обязательно заплатит (вариантов очень много: проблемы со здоровьем, самого обманут или ограбят, при следующем обмане не сможет скрыться и т.д.). При возникновении такой сложной ситуации, полагаю, самое оптимальное это честность и порядочность, и выход есть из любой ситуации - например: 1) остановиться и признаться инвесторам. 2) взять тайм аут на осмысление ситуации и возможных путей решения. 3) один из вариантов действия - повышать уровень профессионализма, проанализировать ошибки, дальнейшее обучение. 4) следующий вариант решения - пригласить на выгодных условия более квалифицированного трейдера. Свою энергию надо направлять на позитив, созидание, а не на негатив - постоянные переживания... Да и нормальный инвестор, располагающий суммой от 100к наверняка проверит профессионализм трейдера, и увидит если он профессионал. А не проверит и будет полагаться на свои иллюзии, то и получит иллюзии и головную боль.
С уважением, Михаил!

#66 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений

Опубликовано 27 Август 2009 - 01:49

Первый вариант, без сомнения. Долги приходится возвращать в любом случае. И часто не в денежной форме. Проверено. Деньги можно заработать, а здоровье (душевное в том числе)- нет.

В эзотерике есть такое понятие-кармический родовой долг.Это,когда один представитель рода совершает определенный отрицательный поступок(причина),а 7-12 поколений начинает этот долг отрабатывать(это следствие).И ,если кому-то кажеться что "слиняв" с деньгами фонда или без них,проблемы могут закончиться,то он очень глубоко ошибается,проблемы только начинаются.И проблемы будут не только у него,но и у 7-12 поколений его рода.Вот так один идиот может обрячь целый род на безденежье и бедность(только так отрабатывается финансовый "кидок")Сам я выбрал первый вариант.Уж ,если отвечать,то только за себя.(даже если это будет мое физическое устранение)


Приветствую всех.
Читая варианты ответов меня тоже посетила мысля про карму... Хотел написать об этом, но увидел ваше сообшение...
Ну а если развить вашу мысль, то тогда можно выбрать и 2-й вариант. Так как, может быть именно я являюсь тем человеком, который накажет того инвестора, за плохой проступок его предка в отношении к моему предку, который был прямо противоположным сложившемуся в данном ситуации со мной и тем инвестором. Короче, кто-то уже сказал об этом: палка двух концов. В итоге не выбрал ни один из приведенных вариантов.
С уважением, Расул.

#67 Sergei2001

Sergei2001

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 178 сообщений

Опубликовано 01 Ноябрь 2009 - 07:56

Добрый день.
Не могу пройти мимо. Оспаривать мнения не буду, каждый выбирает в этой жизни свой вариант (у человека как минимум 2-а варианта). Почему 1-й вариант, объясню. В этой жизни долг придётся вернуть самому. Если же вы не вернёте, за вас должны вернуть другие, то есть ваши родственники (ваши дети, внуки и т.д.), возможно - лучшие друзья. По непонятной для них причине у них, при успешном бизнисе, произойдут события, которые приведут к большим потерям (и не только денежным, имущественным, человеческая жизнь - это тоже, для кого-то, товар). Ваша жизнь пройдёт "сладкой" с остатком денег (мысли о долге, о родных, там на чужбине не дадут вам покоя). Связь между родными людьми не теряется. Не забывайте: мы в ответе за тех, кого приручили. Это не я сказал. Пусть рабство, но зато я искуплю всю ту вину, которую я причинил инвесторам и родным. От себя не убежишь. Всё это будет рядом, наша внутренняя программа человека будет работать помимо нашего разума. Так решил Господь при нашем рождении на этом свете.
А лучше поступай так: не уверен - не обгоняй.
Вот так, что-то нахлынуло.
С уважением, Сергей.

+1. Полностью согласен - ошибся, отвечай. И не родные люди, а сам. Искать решение нужно, а не бегать от них. сколько это бегство продолжиться? Когда-нибудь проблемы догонят, в самый не подходящий момент.
Решение этого вопроса вижу как ММ, так и частичный вывод средств каждый месяц - 10% на банк. счет от прибыли под 3-4% годовых - это будет страховкой на случай просадки. Диверсировать риски - раздать в управление опред. %
Когда вещи видишь правильно, становишься творческим, а не реагирующим...
Землячество трейдеров Эстонии

#68 joe2009

joe2009

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 127 сообщений

Опубликовано 28 Февраль 2010 - 01:56

Ну я бы, по крайней мере сейчас - вообще не взялся за управление чужими деньгами. Правило жизни - только свое, а чужое - нифиг.
Потому что если еще и чужое возвращать надо будет - это не приемлемо.

Ну а если бы все же пришлось выбирать когда ситуация произошла - второе. Смысла теряться без денег (потому что их просто нет) не вижу: просто далеко не убежишь и глубоко не спрячешься. А то что искать не будут если убежишь и денег не заберешь - это еще бабушка надвое сказала.... ну и зависит от того, какая сумма потеряна.

ИМХО - я бы в такие игры с серьезными людьми не играл бы.

#69 NFP

NFP

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 150 сообщений

Опубликовано 22 Сентябрь 2010 - 08:00

Это все о нем?

#70 berendey

berendey

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 154 сообщений

Опубликовано 07 Январь 2012 - 11:45

Прочитал все ваши размышления. Вы все прекрасные ,душевные и умные. Но есть условия задачи и я должен выбрать. Выбираю первый вариант а не второй ,третий самый тупой . Пусть уважаемые инвесторы разделят со мной горечь поражения, на них и только на них, лежит безопасность депозита. я, как трейдер имею право на ошибки, человеческий фактор (потеря разума в случае всяких форс мажорах ) никто не отменял .

#71 Витязь

Витязь

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Опубликовано 08 Февраль 2012 - 01:37

Как в СНГ, то второй пункт: наиболее вероятный. Примеров масса и даже с очень крупными суммами. Да и фамилии фигурантов (очень известные) не один раз назывались в прессе.Какая разница, что они не трейдеры. Трейдеры то же люди и ничего человеческое им не чуждо. По моему скромному мнению: доверять свои деньги никому нельзя, это очень опасно (научен горьким опытом в лихие 90-е), а успешный трейдер раскрутится и сам, без чужих денег.

#72 sokol21

sokol21

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 19 Март 2013 - 05:31

Ага!

Как в СНГ, то второй пункт: наиболее вероятный. Примеров масса и даже с очень крупными суммами. Да и фамилии фигурантов (очень известные) не один раз назывались в прессе.Какая разница, что они не трейдеры. Трейдеры то же люди и ничего человеческое им не чуждо. По моему скромному мнению: доверять свои деньги никому нельзя, это очень опасно (научен горьким опытом в лихие 90-е), а успешный трейдер раскрутится и сам, без чужих денег.

Полностью согласен!

#73 GLMIRON

GLMIRON

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 587 сообщений

Опубликовано 20 Март 2013 - 06:18

в вопросе есть слово "проиграл"... - раз проиграл - значит вообще не понятно, что человек делал в управлении деньгами.
когда человек работает - убыток никогда НЕ МОЖЕТ БЫТЬ сразу катастрофическим, таким при котором надо или вешаться
или прятаться.
ну а уж если проигрался - вешаться или прятаться зависит от характера игруна ...

#74 Сергей Олейник

Сергей Олейник

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 298 сообщений

Опубликовано 17 Апрель 2013 - 09:47

Добрый день! Согласен со многими из тех писал,что долги нужно отдавать рано или поздно,я думаю думать нужно до того как вкладываешь деньги,потому что это деньги твои,либо тех кто тебе доверил,так,что ответственность твоя.С уважением.

#75 grool

grool

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Опубликовано 03 Июнь 2013 - 03:17

Желательно в таких случаях оговаривать с инвестором рисковую сумму. Например 50%. Если трейдер просел на 50% то торги остановились. Если это закреплено в документе, то трейдер никому ничего не должен. Случился риск на который инвестор шел сознательно.
Другое дело, что многие инвесторы жадны и часто поступают не сознательно.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment