Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
- - - - -

Тест Моделирование поведения трейдера при проигрыше денег инвестиционного фонда


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
76 ответов в этой теме

Голосование: Поведение трейдера ИФ при проигрыше депозита (488 пользователей проголосовало)

Как бы вы поступили, если бы из 25-100 млн. дол инвестфонда проиграли бы на форексе большую часть и поняли, что отыграться не сможете

  1. остановился бы и признался инвесторам (зная о последствиях - уголовное дело, рабство, преследование семьи и т.д.) (222 голосов [45.49%])

    Соотношение ответов: 45.49%

  2. исчез бы с остатком денег (113 голосов [23.16%])

    Соотношение ответов: 23.16%

  3. исчез НЕ взяв с инвесторских денег ничего (153 голосов [31.35%])

    Соотношение ответов: 31.35%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#46 altimbr

altimbr

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 317 сообщений

Опубликовано 13 Июнь 2008 - 06:25

Добрый день.
Насколько я понимаю, поводом к обсуждению послужила история с фондом Б-ца..
Каким бы образом не распределились голоса (я не голосовал), практической ценности от этого не много, ибо проблема не в качествах трейдера, а в организации работы с инв. деньгами.
Единственный приемлимый для себя вариант с точки зрения инвестора: Ни при каких условиях деньги не должны быть доступны трейдеру (команде). Торговый счет открывается инвестором на свое имя.
Если мне нужно пристроить 25-100 мио зелени, то неужели я не найму трейдера (-ов), фонд, 10 фондов,.. кого угодно для управления?.. Торгуйте, парни, вопросов нет, все условия в договоре - просадка, санкции, вознаграждение.. НО.. Какие-либо операции с деньгами на счете (снятие даже прибыли) - это не ваш вопрос..
Да, мелкие инвесторы (10-20-50 т.) в такую схему плохо вписываются, но я бы рекомендовал именно такой подход.
Аналогия из "нормальной" жизни: купили машину (на форексе - открыли счет) - наняли водителя (трейдера). Но при этом никому в голову не придет оформлять машину в собственность водителя..



Согласен с мнением товарища om8888.
Я тоже не голосовал. Любой фонд строящийся по принципу: дай деньги мне на счет - кидальный фонд. И думать тут не о чем.
Возможен только такой вариант, как описал товарищ om8888. Этот вариант гарантирует обе стороны. Деньгами реально распоряжается инвестор, а работает трейдер. Если инвестор в условленный срок не переводит трейдеру % его заработка за период (неделя, месяц и т.д.) отношения заканчиваются. И ни от кого прятаться не надо! Стороны заинтересованы друг в друге. Это самый "крепкий" договор.

А это для кого-то кто утверждает: а зачем ваще брать инвесторские деньги, если при хорошем умении от сто долларов можно стать миллионером?
Подумайте о чем вы говорите. Если после этого вы все же остаетесь при своем мнении, срочно завязывайте с Форексом. Финансы это не для вас.

А это для тех, как оказывается многих, которые думают, что скомуниздив 25-100 млн. инвесторских денег вас непременно поймают и устроят вам китайскую казнь с обрезаниями всех выступающих частей тела.
Должен вас разочаровать. Как раз наоборот. Вас будут беречь как "зеницу ока". Ещё бы! А кто деньги отдаст?
Вспоминаем хотя бы Мавроди и ему подобных.
"Идущий - дойдёт!"

#47 Masterforex-V

Masterforex-V

    живет тут

  • Бывшие администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 34 108 сообщений

Опубликовано 13 Июнь 2008 - 06:31

Аналогия из "нормальной" жизни: купили машину (на форексе - открыли счет) - наняли водителя (трейдера). Но при этом никому в голову не придет оформлять машину в собственность водителя..


Спасибо Олег.
Тема открыта для извлечения уроков на конкретном примере очень известного ИФ.

Если судить по письмам ко мне и обсуждениям на закрытом форуме текущих торгов, видно, что у многих в Академии получается стабильно брать профит.
Как следствие - только за последний месяц несколько (!) писем с предложениями открыть инвестиционный фонд и разрешить рекламу этого(их) фондов в Академии.

... из стейта видно, что если бы была возможность работать хотя бы 100 лотами, я бы смог стать спонсором Академии, новичкам дал работу, помогал бы детдомам... помогите стартануть


Далее прилагается стейтмент... 0.2 и 0.3 лотами (месяц назад 0.1 лотом)

Это обсуждение и должно стать холодным душем для тех, кто хочет взять в руки чужие миллионы,
* думая о богатстве и славе Сороса, крейсерских яхтах... но не о том, что этот счет он может проиграть... и какие последствия его ожидают.

Уроки для трейдеров

* перед тем как открыть инвестиционный фонд, подумайте о варианте проигрыша и только затем о своих будущих инвестициях, приобретениях, благотворительности
* никогда не берите в кредит сумму, которую вы не сможете отдать из других источников своему кредитору (о кредитах необходима отдельная тема)
* о взаимоотношениях трейдер-инвестор давайте откроем отдельную ветку (желательно начать с чего то конкретного опыта)

Уроки для инвесторов

* отдали деньги в чужие руки (переписали авто, счет на форекса, просто портфель с наличными оставили у незнакомого человека) - подумайте кто виноват.
* нет гарантий возврата - не вкладывайте (для инвестиций важнее степень возврата, а не процент прибыли)

#48 Igor007

Igor007

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 642 сообщений

Опубликовано 13 Июнь 2008 - 07:18

В самом начале чтения ветки было желание проголосовать за первый вариант. Но ознакомившись с мнениями многих участников, моя уверенность несколько поколебалась, но в другом вопросе.
Первая нестыковка. Кто из трейдеров берет инвесторские деньги под гарантии своего имущества и т.д.? В какой-то из веток была фраза - "... если будет 100% гарантия возврата капиталла, то все трейдеры станут инвесторами." То что это высокорискованный бизнес знает и трейдер и инвестор и гарантировать безпроигрышную работу - действительно безумие. Инвестор может лишь уменьшать риск потери денег жестким контролем и выбором более опытного трейдера. Но от потерь не застрахован никто. Поэтому предложенная ситуация для опроса выглядит довольно фантастично. С одной стороны такие деньги без контроля не оставят, с другой стороны их не доверят первому встречному а человеку с большим опытом работы и я думаю он не будет гарантировать возврат денег. Иначе он просто откажется. Если эти вопросы вначале работы обговорить и документально зафиксировать то нормальный вариант - 1. Закон на твоей стороне и есть шанс нормально выйти из этой ситуации. Хотя брать такие деньги.... Мудрый никогда не попадает в ситуацию, из которой умный выходит с честью.
Но если стоит вопрос с обязательным возвратом проигрыша, я лучше возьму кредит в банке под квартиру. В случае проигрыша вопрос возврата автоматически решается без кровопролития и пр. При этом весь выигрыш идет только мне. При одинаковых условиях возврата участие инвестора становится бессмысленным.
skype: igor007-67

#49 MENYA

MENYA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 973 сообщений

Опубликовано 13 Июнь 2008 - 09:55

я лучше возьму кредит в банке под квартиру. В случае проигрыша вопрос возврата автоматически решается без кровопролития и пр. При этом весь выигрыш идет только мне. При одинаковых условиях возврата участие инвестора становится бессмысленным.

:blink: :ohmy:
Вам сюда

skype: taback7433195


#50 Igor007

Igor007

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 642 сообщений

Опубликовано 15 Июнь 2008 - 02:01

я лучше возьму кредит в банке под квартиру. В случае проигрыша вопрос возврата автоматически решается без кровопролития и пр. При этом весь выигрыш идет только мне. При одинаковых условиях возврата участие инвестора становится бессмысленным.

:blink: :ohmy:
Вам сюда

За ссылку спасибо, изучаю. А по поводу моей цитаты, так я имел в виду, если трейдер в себе бесконечно уверен и хочет взять инвесторские деньги у "кровожадного" инвестора и другого варианта, как гарантировать полный возврат средств в случае проигрыша нет, лучше взять кредит.
А я так думаю (и делаю), что лучше откладывать деньги с зарплаты в течении определенного срока и скопив некоторую сумму идти в реал. И не должен никому, и их потеря не смертельна, т.к. скапливалось постепенно и без этих денег как-то обходились.При этом спишь спокойно и в случае краха не нужно исчезать, перечеркнув всю прежнюю жизнь и ставить под удар своих близких.
skype: igor007-67

#51 AL07

AL07

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 210 сообщений

Опубликовано 15 Июнь 2008 - 02:28

А по поводу моей цитаты, так я имел в виду, если трейдер в себе бесконечно уверен и хочет взять инвесторские деньги у "кровожадного" инвестора и другого варианта, как гарантировать полный возврат средств в случае проигрыша нет, лучше взять кредит.
А я так думаю (и делаю), что лучше откладывать деньги с зарплаты в течении определенного срока и скопив некоторую сумму идти в реал. И не должен никому, и их потеря не смертельна, т.к. скапливалось постепенно и без этих денег как-то обходились.При этом спишь спокойно и в случае краха не нужно исчезать, перечеркнув всю прежнюю жизнь и ставить под удар своих близких.


Про полный возврат никто не писал, речь шла о оговоренном проигрыше и возврате остатков. Все инвесторы хотят гарантий, что больше заложенного риска они не потеряют. А на какие вы будете торговать на кредитные или инвесторские это ваше дело. Но в реале получается слив, нет остановки, хочется отыграться, опять слив.... и по кругу пока счет не равен нулю, тогда наступают последствия. Вы готовы к этому?

#52 Igor007

Igor007

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 642 сообщений

Опубликовано 15 Июнь 2008 - 05:25

Про полный возврат никто не писал, речь шла о оговоренном проигрыше и возврате остатков. Все инвесторы хотят гарантий, что больше заложенного риска они не потеряют. А на какие вы будете торговать на кредитные или инвесторские это ваше дело. Но в реале получается слив, нет остановки, хочется отыграться, опять слив.... и по кругу пока счет не равен нулю, тогда наступают последствия. Вы готовы к этому?

Мое мнение - контроль за состоянием счета постоянно осуществляет инвестор с правом и возможностями в любой момент прекратить деятельность трейдера (напр. изменить пароль для торговли). В любом бизнесе инвесторы контролируют свои вложения в различные фирмы и корпорации. Это белее эффективно по сравнению с заверениями трейдера вовремя остановиться. Человек в такой ситуации действительно хочет отыграться, считая себя в состоянии это сделать. Ведь не зря ДЦ ввели Маржин Колл. Этим они сняли с себя все проблеммы и все довольны.
skype: igor007-67

#53 AL07

AL07

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 210 сообщений

Опубликовано 15 Июнь 2008 - 05:48

Мое мнение - контроль за состоянием счета постоянно осуществляет инвестор с правом и возможностями в любой момент прекратить деятельность трейдера (напр. изменить пароль для торговли).


Теоретически согласен, но практика отражена в начале ветки

#54 van gool

van gool

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 238 сообщений

Опубликовано 09 Июль 2008 - 10:25

Комментарии.............................. просто ответ №1. С уважением

#55 prokoppoloUA

prokoppoloUA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 216 сообщений

Опубликовано 25 Октябрь 2008 - 08:33

Есть такое выражение "Умный найдет выход из любой ситуации, мудрый в эту ситуацию не попадет"
И еще "В жизни не бывает проблем, а есть лиш ситуации"
Если человек живет соблюдая некоторые "простые правила" то у него и вправду не должно быть проблем.
И еще одно "Какой победитель думает о поражении...Но...". В такой тонкой материи как инвест фонды нужно просчитать любой вариант!

#56 prokoppoloUA

prokoppoloUA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 216 сообщений

Опубликовано 19 Апрель 2009 - 04:54

Уроки для инвесторов

* отдали деньги в чужие руки (переписали авто, счет на форекса, просто портфель с наличными оставили у незнакомого человека) - подумайте кто виноват.

На форуме одного ДЦ выступил инвестор с таким вот вопросом:

"Такая история...
Я инвестор. У меня был счёт в одном из ДЦ. Сумма 4800$. У меня работал там трейдер. Лимит потерь составлял 2000$. Одно время трейдер работал прибыльно и получал комиссионные. Прирост депозита я не снимал, оставлял на счету. Вобщем закончилось тем, что трейдер всё профукал оставив на счету 2800$. Всё в норме - мы попрощались.
Я нашёл нового трейдера, назовём его Борис.
Я дал ему в управление этот счёт на условиях: 20% лимит потерь (560$), трейдерские комиссионные = 10% от прибыли.
В сентябре Борис поработал на славу. Заработал 1700$ прибыли. Я выплатил ему 170$. У нас с ним зашла речь о том, что этот ДЦ плохой.
Я дал трейдеру другой счёт, в Альпари. Старый же чсёт отдал другому трейдеру в управление.
Условия работы для Бориса на счету в Аьлпари были те же что и на предыдущем счету: 20% лимит потерь (400$); комиссионные трейдера = 10% от прибыли.
Через две недели трейдер оставил на счету из 2000$ всего 30$.
Я попросил трейдера вернуть сумму превысившую допустимый лимит потерь = 1600$
Трейдер сказал будто он ничего мне не должен, поскольку..... "работал за 10%".

Рассудите, ребята. Может я чего не понимаю?"


И вот ответ с которым я согласен на все 100%:

"Я конечно сочувствую, но поймите такую непростую вещь (многим инвесторам она не известна) - ЗА ПОТЕРЮ СВОИХ ДЕНЕГ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НЕСЕТЕ ЛИШЬ ВЫ при условии что трейдер не украл их а проиграл.
Ваша основная оплошность (я уверен почти на 100%) это несерьезность в вопросе инвестирования, полный непрофесионализм (проявляеться в том что Вы не знаете кто виноват).
Вы хотели большой процент прибыли? Вы его получили. Но как всегда не учли РИСКИ...
Большинство "инвесторов" думают что отдав деньги в управление можно сесть перед теликом и есть попкорн... и в уме считать бабло которое он получит... Это в корне неправильно... и то что Вы потеряли свои "инвестиции" - ЗАКОНОМЕРНО... И в этом виноваты лишь Вы... Когда Вы осознаете СВОЮ ответственность за потерю денег, вот тогда подумайте над решением задачки "Професионального инвестирования"
С уважением!"


#57 Атлет

Атлет

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 44 сообщений

Опубликовано 20 Апрель 2009 - 05:58

Добрый день всем!
Я- инвестор /думал так, Р. Киосаки начитался/. дал одному олуху 12 т $, честно заработанных...
а этот подонок все слил! хотя были у него просветления, сливал он частями, раз с 1 т за 2 месяца сделал 5 т....
я готов был пристрелить подлеца, но простил его. с условием что он все отработает.
вот такая история.
да, суть истории, что тот олух- это тоже я. :biggrin:
/ теперь потерял психологию победителя, и этот мандраж меня доканывает/

#58 Атлет

Атлет

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 44 сообщений

Опубликовано 20 Апрель 2009 - 06:13

странно, мой пост пропал. вот этот:
"Добрый день всем!
Я- инвестор /думал так, Р. Киосаки начитался/. дал одному олуху 12 т $, честно заработанных...
а этот подонок все слил! хотя были у него просветления, сливал он частями, раз с 1 т за 2 месяца сделал 5 т....
я готов был пристрелить подлеца, но простил его. с условием что он все отработает.
вот такая история.
да, суть истории, что тот олух- это тоже я.
/ теперь потерял психологию победителя, и этот мандраж меня доканывает/"
тем более странно, что оба действующих лица- это я.
кого я обидел? :biggrin:
теперь оба? как удалить лишний?

#59 udachniy

udachniy

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений

Опубликовано 25 Апрель 2009 - 05:16

Вячеслав Васильевич очень хороший тест. Многое видно.
Интересно было узнать мнения опытных трейдеров.
Действительно при честной игре я первый вариант выбрал.
C уважением, Александр.
-------------------------------------------------------------------
Спасибо Мастеру и его команде, за создание и развитие Академии.
-------------------------------------------------------------------

#60 Андреевич

Андреевич

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 33 сообщений

Опубликовано 27 Апрель 2009 - 02:38

Безусловно за первый вариант. Лгать можно друзьям, родным, коллегам, но себя обмануть точно не удасться. Поэтому и пытаться сделать это - заведомо неоправданная трата времени и сил.
С Уважением, Андрей.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment