Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
* * * * * 1 - количество голосов

FINLOT и IFXCоmmmerce


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
471 ответов в этой теме

#286 FINLOT_fx

FINLOT_fx

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 28 Апрель 2006 - 10:17

Поздравляем всех с наступающими праздниками.
Попутного тренда и больших профитов!

#287 Тарасов Николай

Тарасов Николай

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 28 сообщений

Опубликовано 03 Май 2006 - 01:53

Олег, здравствуйте.
В ожидании новой версии, в которой, как Вы обещали, все будет в ажуре, тестирую Вашу текущую платформу (версия 2.48 или что-то в этом роде). Заметил несколько нелепостей. Приведу лишь две - самые явные.

1. Поясните, пожалуйста, что это за выброс произошел на котировках EURUSD в воскресенье?!
Курс присел дважды аж до 1.6000!
У меня на демо сработали лимит-ордера и
все 5 счетов резко потяжелели (с 50К до 100К).
Посмотрел котировки у Саксо-банка - у них ничего подобного не наблюдалось.

Аналогичные выбросы у Вас видны на графиках йены, новозеландца и др.
Кроме странностей возникает неудобства при просмотре крупных графиков (D1 и W1), т.к. при автомасштабировании от 60 (до такого уровня был выброс по йене!) до 160 USDYEN все так поджимается, что и не разглядеть динамики текущих цен.

Наблюдая такие "иголки" я и поставил лимиты. Думаю:
"Может все не случано? Дай попробую!"
Как раз в конце недели было не ясно, куда валюты дальше пойдут. Думаю: "Наверняка все трейдеры навыставляют стопы. Ну, а дилерам того и надо. Они любят их собирать." Так и вышло (по евре).


2. Еще заметил, как-то, пропавшие минутки. Один раз отсутсвовало минут пять (сразу после новостей по фунту в 8:30). Во второй раз минут сто пропало (не утвердаю, но по ощущениям приличный такой кусок выпал). Думал, что перезагрузка восстановит недостающие свечки. Ан нет. Просто идет склейка и все (наподобии перескока с Пт на Вс). Прям как в советском кино! Помните, раньше там постоянно эротические моменты вырезали. :)

Олег, интересно, что это: оргехи демо-версии или тоже самое у Вас и на реал-счетах происходит?

С уважением - Тарасов Николай.

PS:
Ну, когда же, когда появится новая версия?
Будет ли там возможность писать свои индикаторы (т.е. будет ли встроен модуль/язык программирования)?
Бороться и искать, найти и не сдаваться !!!

#288 FINLOT

FINLOT

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 617 сообщений

Опубликовано 03 Май 2006 - 02:20

Новую версию терминала сам жду.
МТ и омеги - не будет однозначно. Будет платный метасток, для моих клиентов попрошу скидку, а так- в районе 50 доларов в месяц. Ввели новый терминал Финспрэд, с опционами и акциями, всего около 4000 финансовых инструментов. Демо не дают поюзать как на форексе.
По поводу теней свечь в демо. Это только в демо. В демосервер итак перегружен... В реале такого нет. Кто не верит, могу скриншоты реала выложить. Так что это досадное недоразумение демо сервера.

#289 Trianon

Trianon

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений

Опубликовано 03 Май 2006 - 04:44

Новую версию терминала сам жду.
МТ и омеги - не будет однозначно. Будет платный метасток.


Что-то я совсем запутался. Я считал, что уже юзаю новую версию, недавно скачивал. Вы писали, что можно будет спрятать лишние пары, трафик уменьшить- так оно и есть, трафик сейчас меньше, чем в МТ-4.
Аппаратная версия 2.2.43, систем версия 9.10. Получается, что это не новая?

И самый главный вопрос- а как же это все раньше работало? Ведь не вчера создан этот терминал и не вчера начали в нем торговать. Как решают проблему ТА ваши клиенты? Ведь невозможно поверить, что в этом терминале можно делать теханализ.

Говорили- подстыкуем Омегу, теперь вот Метасток.. А до того как торговали? Я так понял, даже Exel к нынешнему варианту толком не подключишь, не говоря уже о чем-либо другом.

#290 NAL

NAL

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 124 сообщений

Опубликовано 04 Май 2006 - 05:50

Я так понял, даже Exel к нынешнему варианту толком не подключишь, не говоря уже о чем-либо другом.

Exel подстыковывается нормально, котировки идут. А вот с DDE сервером, действительно, проблема. Сколько не бился с подключением его к НейроШеллу ничего не получилось. При этом DDE сервер Метатрейдера без проблем передает котировки в НейроШелл.
Олег, не объясните, почему такая проблема с DDE?
Мало кто знает, что если ударить кулаком в стекло, то получится схема московского метрополитена.

#291 FINLOT

FINLOT

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 617 сообщений

Опубликовано 04 Май 2006 - 06:49

Уважаемые Господа!
Сейчас вы работаете на обновленой старой версии терминала. А американцы хотели купить универсальный терминал ( торгово-аналитический, как МТ), но решили не покупать. К сожалению это не моя привелегия, но работаем на том что дали нам.
Как трейдеры работают? Да очень просто. Ставят Метасток или Омегу, поставщик котировок любой- и работают спокойно. Разница в 2-3 пипса им особой погоды не строят. Кто желает, может использовать МТ. Я проводил опрос среди клиентов работающих в реале у нас. 94% реальных трейдеров, сказали, что их этот торговый терминал устраивает. Поэтому отталкиваясь от реальных трейдеров, а не от демщиков, американцы сделали выводы.
Технические вопросы с подключением, а вернее с проблемами подключения, - я не знаком. Потому что не использую его. И ДДЕ сервер мне не нужен. Да и сами разаработчики терминала, врядли будут вникать в эту проблему. Аналитических программ много ( у меня накопилось на 2 ДВД диска, толку от них никакого), и под каждый терминал затачивать настройки экспорта ДДЕ, врядли кто возьмется. Возможно кто то из вас и решит эту проблему, ну тогда я вас познакомлю с американцами и они возможно оплатят ваши услуги по настройке или решению технических проблем терминала.

#292 NAL

NAL

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 124 сообщений

Опубликовано 04 Май 2006 - 07:02

и под каждый терминал затачивать настройки экспорта ДДЕ, врядли кто возьмется. Возможно кто то из вас и решит эту проблему, ну тогда я вас познакомлю с американцами и они возможно оплатят ваши услуги по настройке или решению технических проблем терминала.

Затачивать ничего не нужно. Настройки DDE - это стандарт Windows. Получается, настройки DDE в терминале просто не соответствуют этому стандарту.
Мало кто знает, что если ударить кулаком в стекло, то получится схема московского метрополитена.

#293 Тарасов Николай

Тарасов Николай

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 28 сообщений

Опубликовано 04 Май 2006 - 08:48

NAL ты писал:
===============
Exel подстыковывается нормально, котировки идут. А вот с DDE сервером, действительно, проблема. Сколько не бился с подключением его к НейроШеллу ничего не получилось. При этом DDE сервер Метатрейдера без проблем передает котировки в НейроШелл.
Олег, не объясните, почему такая проблема с DDE?
===============

1. Скажи, пожалуйста, а что именно ты подстыковывал к Экселю?
Я смог вставить лишь ДДЕ-котировки. Таким образом в Экселе я могу видеть только текущие котировки (т.е. последние тики) в режиме реального времени (при одновременно работающем терминале от Финлота), но не котировки за последние 300 минут, к примеру.
Правда основные валютные пары идут с какии-то искажениями. Например, вместо 1.2656 выдается что-то вроде 8759.42 URUSD и т.п.

2. Я вот никак не могу понять, что значит "получать котировки от любого удобного поставщика на выбор". Что это за механизм такой?
Могу предположить, что это своего рода оплаченный (а у кого-то даже свободный) доступ к базам данных с пополняемыми в режиме реального времени котировками по различным торговым инсрументам (валютным парам/акциям/товарам и т.д.).
Имея такой доступ, как я представляю, и можно самостоятельно строить (например, в Экскле, Омеге или Метастоке) гафики M1, W1, D1 и т.д.

Люди добрые, растолкуйте, пожалуйсвта, что к чему!
Бороться и искать, найти и не сдаваться !!!

#294 NAL

NAL

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 124 сообщений

Опубликовано 04 Май 2006 - 09:58

2 Тарасов Николай
Чтобы поступающие в Exel динамические котировки каким то образом рассортировывались по времени или еще как, то это, скорее, надо ковырять сам Exel. Наверно, в нем это возможно сделать.
Искажения возникают, скорее всего, из за региональных настроек. Терминал то американский. Попробуй разделитель целой и дробной части сделать точку, а не запятую. Возможно дело еще и в формате даты и времени.
Получение качественных данных, для меня тоже проблема. Перепробовал уже Лодыри разных разработчиков (те, которые бесплатные). У всех есть глюки в большей или меньшей степени.
Думаю, что качественные источники можно получить только за деньги. Например, ESignal.
Хотя, Инет большой. Может и удастся что-то найти. Если найдешь, кинь ссылку. Буду благодарен. :wink:
Мало кто знает, что если ударить кулаком в стекло, то получится схема московского метрополитена.

#295 Тарасов Николай

Тарасов Николай

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 28 сообщений

Опубликовано 04 Май 2006 - 12:52

Я понимаю, что можно в Экселе замутить некий свой внутренний архив данных, динамически пополняемый. Ну, типа, складировать каждый последний тик или хотя бы каждый минутный бар, полученый череэ ДДЕ-обмен. Но в таком случае нужно не оключаться от ДДЕ-поставщика совсем. Иначе будут дыры. А это и дорого (трафик) и не надежно.

Поэтому я и надеюсь, что должны быть базы таких архивов прямо у поставщика котировок. Ведь его собственный терминал или надстраиваемый на него другой терминал берет где-то страные (т.е. исторические) котировки, чтобы построить нужные графики. Наверняка, внутри таких программ прописана ссылка на соответсвующие интернет-данные (т.е. доступные через интернет базы данных).
Я даже попробовал построить в Экселе запрос на файл данных Финлота. Адрес взял где-то в сервисе, а может быть записал тот, что пишется при загрузке терминала - точно не помню. В итоге - не получилось. Хотя нет - демо-счет заблокировался. Пришлось открыть новый. Олег дал пояснения лишь о ДДЕ-обмене. Остальное, традиционно перенаправил американцам. :)

* * *
Поясню, зачем мне все это нужно.
Я хочу в режиме реального времени:
--------------------------------------------
1. Применить к котировкам стандартную статистику, которой богат Эксель.

2. Попробовать групповой анализ.
Например, объединить несколько пар в некие конгломераты.
Т.е. попробовать что-то типа индекса DJ. Например:
- индекс USD;
- индекс EUR;
- индекс YEN и т.д.

3. Видеть графики без пропусков на Сб и Вс.
4. Иметь возможность опробовать все, что придет на ум.
=============

Есть у меня некоторые наработки на исторических данных.
Но вот в онлайне пока так и не сделал.
Вижу пока два пути:
1) продолжать искать возможность подвязать Эксель к какому-то источнику;
2) воплощать в какой-нибудь аналитической программе.
Делал как-то в Телетрейде и у GFT. У обоих есть встроеный язык программирования. Но там существуют ограничения на доступ не только к котировкам разных пар, но и из разных тайм-фреймов.
Сегодня прозвучал МетаСток. Буду смотреть, что он позволяет делать.

PS:
Хотя я и близок к выводам Виктора Боришпольца и Ко о тщетности применения научных методик к прогнозированию котировок, свои наработки жалко пока бросать. Год где-то потратил на них. Хочется в динамике поюзать.
Бороться и искать, найти и не сдаваться !!!

#296 Better

Better

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Опубликовано 04 Май 2006 - 07:53

Ввели новый терминал Финспрэд, с опционами и акциями, всего около 4000 финансовых инструментов. Демо не дают поюзать как на форексе.


Где можно посмотреть условия по опционам и акциям?

#297 Trianon

Trianon

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений

Опубликовано 05 Май 2006 - 11:58

Уважаемые Господа!
Сейчас вы работаете на обновленой старой версии терминала. А американцы хотели купить универсальный терминал ( торгово-аналитический, как МТ), но решили не покупать. К сожалению это не моя привелегия, но работаем на том что дали нам.
Как трейдеры работают? Да очень просто. Ставят Метасток или Омегу, поставщик котировок любой- и работают спокойно. Разница в 2-3 пипса им особой погоды не строят. Кто желает, может использовать МТ. Я проводил опрос среди клиентов работающих в реале у нас. 94% реальных трейдеров, сказали, что их этот торговый терминал устраивает. Поэтому отталкиваясь от реальных трейдеров, а не от демщиков, американцы сделали выводы.
Технические вопросы с подключением, а вернее с проблемами подключения, - я не знаком. Потому что не использую его. И ДДЕ сервер мне не нужен. Да и сами разаработчики терминала, врядли будут вникать в эту проблему. Аналитических программ много ( у меня накопилось на 2 ДВД диска, толку от них никакого), и под каждый терминал затачивать настройки экспорта ДДЕ, врядли кто возьмется. Возможно кто то из вас и решит эту проблему, ну тогда я вас познакомлю с американцами и они возможно оплатят ваши услуги по настройке или решению технических проблем терминала.


Да я вот попробовал подключить терминал Финлота к Метастоку (вынужден решать эту проблему, т.к для меня и 1 пипс разницы в котировках- это очень много). Использовал Метасервер. Дык он-лайн через ДДЕ идет без проблем, со свистом. Конфиг файл прилагаю.

А вот как закрывать дырки в котировках- тут у меня ума не хватает.
Где можно брать историю, чтобы хотя бы вручную подгружать?

#298 alextron

alextron

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Опубликовано 11 Май 2006 - 03:33

Новую версию терминала сам жду.
МТ и омеги - не будет однозначно. Будет платный метасток, для моих клиентов попрошу скидку, а так- в районе 50 доларов в месяц. Ввели новый терминал Финспрэд, с опционами и акциями, всего около 4000 финансовых инструментов. Демо не дают поюзать как на форексе.
....................


Добрый день, Олег.

Как же так?
На выставке, предствавители IFX, Кристина и высокий господин в очках (забыл, как зовут), вы присутсвовали при этом, говорили, что собираются Омегу подключить, по срокам - летом.

Видимо для отмазки сказали, как-то не убедительно все это прозвучало, не конкретно.

А по акциям, я понял, надо заводить новый депозит в английском предствительстве, тот что у америкосов в CBFX - для торговли другими инструментами не подойдет.

Подтвердите, плз, еще раз, я правильно понял :
1. Омегу подключать не будут никогда ?
2. Котировки в Метасток будут поставляться за отдельную плату ?
3. Для торговли допольнительными инструментами (4000) необходим депозит в другом филиале, депозит в америкакском филиале для этого использовать нельзя?

С уважением.

#299 FINLOT

FINLOT

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 617 сообщений

Опубликовано 23 Май 2006 - 08:53

Здравствуйте!
Извините за задержку с вопросами.
Из той информации, которой я сейчас располагаю:
Подтвердите, плз, еще раз, я правильно понял :
1. Омегу подключать не будут никогда ?
2. Котировки в Метасток будут поставляться за отдельную плату ?
3. Для торговли допольнительными инструментами (4000) необходим депозит в другом филиале, депозит в америкакском филиале для этого использовать нельзя?
РЕ:
1. НА текущий момент, не будут подключать.
2. Да, надеюсь для моих клиентов бесплатно. Они еще не выложили на сайт установки подключения. Но вопрос решен.
3. Планировалось использование одного счета для работы и там и там. Окнчательного релиза еще нет. И точных условий тоже нет.
В общем ждем.

#300 FINLOT

FINLOT

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 617 сообщений

Опубликовано 31 Май 2006 - 06:49

Начинается конкурс на получение 2000. Подробности тут http://forum.masterf...s...c=258&st=20
www.finlot.com




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment