Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
* * * - - 3 - количество голосов

Не в деньгах счастье?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
653 ответов в этой теме

#91 Lion31

Lion31

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений

Опубликовано 25 Июнь 2012 - 10:50

Если вы купили машину на честно заработанные, то незачто презирать

#92 marinka1985

marinka1985

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 13 Июль 2012 - 08:41

А вообще то был мой товарищ не так давно в Швеции то ни какого притворства он там не заметил, просто там не замачиваться, особенно по поводу автомобилей поскольку средняя зарплата в пределах 7 тысяч евро а БУ авто в состоянии"4+" можно купить за 3 - 4. У нас же со средней ЗП даже на среднее авто в среднем состоянии ну минимум год надо копить.

Да вы очень хорошего мнения что за год)))Это разве что жигули 90-х да и то что ничего не кушать, сидеть на сухариках.Так что с нашими то зарплатами трудно на что-то копить.
Люблю...Люблю...Люблю...

#93 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 15 Июль 2012 - 07:13

вы знали ,что в какой- то ближайшей стране вроде Финдляндии или Швеции ,не помню точно ,одеваться богато-дурной тон, крутое авто -это вообще извращение.Я с ними согласна, главное ,чтобы была крыша над головой и питание, ведь у многих нет и этого сколько молодых семей в России снимают комнаты в общагах и чужих квартирах ,да каждая 3 молодая семья. Само богатсво не глупость разумеется нужно много знаний ,навыков его получить или просто много наглости в зависимости от ситуации , но вот демонстрация богатства по настоящему глупое занятие.

Еще там считается хорошим тоном постукивать на соседей в полицию.Там люди консерваторы. Да и с компетентными органами связываться неохота
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#94 marinka1985

marinka1985

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 16 Июль 2012 - 08:17

А стучать то по какому поводу?О том что сосед зарабатывает больше чем сам стукач?или о том что неправильно распоряжается деньгами?
Люблю...Люблю...Люблю...

#95 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 16 Июль 2012 - 01:23

Да... постукивают, постукивают. И еще как.

Не буду ссылаться на источники, на доверенных лиц, скажу прямо - стучат, и есть повод.

К примеру - кто-то где-то получил "нетрудовые" (подвез по пути и взял мзду), срубил сломанное ветром дерево во дворе и накидал опилок (этим заняты конкретные люди и им за все платят) - не лезь ни в свое дело (в том числе за ремонт собственной розетки в своей квартире). Могут настучать за разбросанный мусор, за крики через стенку (по нашему после 23:00), за .... Не буду перечислять в этом же духе, чаще стучат за совершенные преступления, борются т.с. с преступностью. Зато у них президенты гуляют по улице без охраны и без "галстуков"....
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#96 marinka1985

marinka1985

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 17 Июль 2012 - 08:46

Ну у их президентов то тоже есть охрана но не столько сколько у наших.Наши немного зажрались.Видела в сети фото где на следующий день после выборов президент толи Швеции откидывал снег от гаража.А у нас что, пальцем лишний раз не пошевелит.
Люблю...Люблю...Люблю...

#97 Stalkers

Stalkers

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 887 сообщений

Опубликовано 18 Июль 2012 - 01:15

Ну у их президентов то тоже есть охрана но не столько сколько у наших.Наши немного зажрались.Видела в сети фото где на следующий день после выборов президент толи Швеции откидывал снег от гаража.А у нас что, пальцем лишний раз не пошевелит.

вот илюстрация к вашим словам
Размещенное изображение

Да... постукивают, постукивают. И еще как.

Не буду ссылаться на источники, на доверенных лиц, скажу прямо - стучат, и есть повод.

К примеру - кто-то где-то получил "нетрудовые" (подвез по пути и взял мзду), срубил сломанное ветром дерево во дворе и накидал опилок (этим заняты конкретные люди и им за все платят) - не лезь ни в свое дело (в том числе за ремонт собственной розетки в своей квартире). Могут настучать за разбросанный мусор, за крики через стенку (по нашему после 23:00), за .... Не буду перечислять в этом же духе, чаще стучат за совершенные преступления, борются т.с. с преступностью. Зато у них президенты гуляют по улице без охраны и без "галстуков"....

а вот илюстрация к вашим словам
Размещенное изображение
Как говориться лучше 1 раз увидеть

#98 marinka1985

marinka1985

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 20 Июль 2012 - 07:45

Именно об этой фото я и говорила.И вот скажите чем отличаются те руководители от наших.Такие же люди просто наши от понтов уже зажрались.
Люблю...Люблю...Люблю...

#99 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 20 Июль 2012 - 10:27

Как говориться лучше 1 раз увидеть


Спасибо, что хоть один раз, а увидел... и ЛандОн, и НуОрк.

А то от "МАСквичей" уже тошнит.... особо, когда они "такие же - из Сибири" и успели нажраться...
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#100 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 20 Июль 2012 - 10:40

На меня настучали за то что я не убирал снег возле своего дома. Вот такие в Германии соседи. Видите ли у них так не принято.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#101 Иностранец

Иностранец

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Опубликовано 21 Июль 2012 - 07:48

Разумеется, счастье с помощью денег нельзя купить. Однако, деньги дают свободу, они способны осуществить много мечтания и желания трейдера.

#102 leonids

leonids

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 22 Июль 2012 - 11:25

Разумеется, счастье с помощью денег нельзя купить. Однако, деньги дают свободу, они способны осуществить много мечтания и желания трейдера.

Интересно о каких желаниях трейдера вы говорите. А то что деньги дают свободу - спорный момент.

#103 Kosonin

Kosonin

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 22 Июль 2012 - 11:55

А мне кажется что отчасти деньги дают свободу и время. Вот допустим не много денег надо ехать на автобусе. если есть деньги на самолете долетел в 10 раз быстрее, сэкономил время для отдыха или чего дуща пожелает. Вот только тут пробелма возникает в том, что часто для того чтобы иметь много денег надо много времени работать, получается что деньги начинают управлять человеком, и у него не остается ни капли свободного времени.

#104 marinka1985

marinka1985

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 23 Июль 2012 - 08:26

Разумеется, счастье с помощью денег нельзя купить. Однако, деньги дают свободу, они способны осуществить много мечтания и желания трейдера.

чем больше денег у человека тем он становится более вогнан в определенные рамки а именно теряется свобода.Так что деньги можно сказать забирают свободу.
Люблю...Люблю...Люблю...

#105 leonids

leonids

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 24 Июль 2012 - 01:06

Вот вот, с одной стороны состоятельный трейдер может позволить себе те развлечения (допустим) которые не может себе позволить не обеспеченный, а с другой стороны, он обрамлен рамками - "не могу же я себе такое позволить, это низко" Вот просто выбежать на рассвете в зеленое поле и полежать на траве, чувство неповторимое, но что то я сомневаюсь, что состоятельный его когда либо испытают.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment