Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
* * - - - 4 - количество голосов

Налогообложение в Российской федерации


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
48 ответов в этой теме

#31 megapro

megapro

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 27 сообщений

Опубликовано 12 Март 2013 - 06:54

Знаете, действительно если ваших доходов хватает на то чтобы погулять или на шмотки, то тогда вы никому не нужны! Я получаю с биржи большой доход и для меня сейчас большая проблема потратить свои средства в России. Например хочу купить дорогую машину. Но мой официальный стаж 3 года с мизерной зарплатой! При покупке машины мне придется ставить её в налоговой на учет и там то и спросят ОТКУДА? Поэтому собираюсь легализовать часть своих доходов начиная работать с Российским банком, который автоматически будем уплачивать за меня 13%! Самостоятельно я не представляю как это можно сделать (уплатить налог) ведь в декларации требуется указать вид деятельности! А что я там укажу? Трейдер? Такого вида нет! А если брокер! Тогда скажут - а где ваша лицензия? Вот и тупик! Я не знаю, что указывают банки когда уплачивают налог (думаю что как выигрыш на букмекерской ставке).
Измеряйте высоту горы лишь тогда, когда доберетесь до вершины. Тогда вы поймете, какой она была низкой.

#32 X-MAX

X-MAX

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 202 сообщений

Опубликовано 12 Март 2013 - 07:31

Тоже есть такие намерения. С каким банком работать собираетесь?
Любяй же не правду ненавидит свою душу. (Псалтырь)

#33 Август

Август

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 227 сообщений

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 08:46

Знаете, действительно если ваших доходов хватает на то чтобы погулять или на шмотки, то тогда вы никому не нужны! Я получаю с биржи большой доход и для меня сейчас большая проблема потратить свои средства в России. Например хочу купить дорогую машину. Но мой официальный стаж 3 года с мизерной зарплатой! При покупке машины мне придется ставить её в налоговой на учет и там то и спросят ОТКУДА? Поэтому собираюсь легализовать часть своих доходов начиная работать с Российским банком, который автоматически будем уплачивать за меня 13%! Самостоятельно я не представляю как это можно сделать (уплатить налог) ведь в декларации требуется указать вид деятельности! А что я там укажу? Трейдер? Такого вида нет! А если брокер! Тогда скажут - а где ваша лицензия? Вот и тупик! Я не знаю, что указывают банки когда уплачивают налог (думаю что как выигрыш на букмекерской ставке).


В налоговой начисляют транспортный налог. О постановке на учет автомобиля в ГИБДД ничего не сказано. Не должны вас спрашивать о происхождении денег на авто.

Если хотите заплатить налог, то в декларации придется указывать: прибыль от покупки\продажи ценных бумаг. У брокера получить отчет заверенный печатью. Частым явлением является, что сами налоговики не знают как такое оформить, т.к. доход получен не в РФ, да и еще например, с помощью не ценных бумаг, а фьючей или валюты. Тут лучше проконсультироваться в местном отделении ФНС.

- IN GOD WE TRUST -


#34 mazzi11

mazzi11

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 250 сообщений

Опубликовано 20 Апрель 2013 - 10:38

Где то здесь читал, что при работе с Американскими брокерами по Американскому законодательству нужно налог платить в Америке. Если деньги переводишь в Россию, являясь гражданином России, - не получится, что налог придется ещё раз платить?
С уважением Василий

#35 m@gistr

m@gistr

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 21 Апрель 2013 - 02:29

Где то здесь читал, что при работе с Американскими брокерами по Американскому законодательству нужно налог платить в Америке. Если деньги переводишь в Россию, являясь гражданином России, - не получится, что налог придется ещё раз платить?

Слишком обобщено и не определенно. Налог на доход вы будете платить только как гражданин России, если вы являетесь только гражданином России, о каком конкретно налоге вы говорите? Стоит уточнять. Возможно просто комиссионные вы приняли за налоги, то есть просто перепутали.

#36 Contrmgd

Contrmgd

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 783 сообщений

Опубликовано 21 Апрель 2013 - 04:02

Где то здесь читал, что при работе с Американскими брокерами по Американскому законодательству нужно налог платить в Америке. Если деньги переводишь в Россию, являясь гражданином России, - не получится, что налог придется ещё раз платить?

В налоговом законодательстве США есть налог на доходы нерезидентов. Также между Россией и США действует Конвенция об избежании двойного налогообложения, но распростаняется она только на федеральные законы. В США каждый штат вправе устанавливать свои дополнительные, при этом система налогообложения у них настолько сложна, что налоговый консультант есть практически у каждого представителя среднего класса, имеющего доходы помимо зарплаты.
В соответствии с Конвенцией доход от работы на фондовых рынках облагается в России. Но чтобы предоставить вам эту льготу, брокер США должен иметь заполненную вами форму W-8BEN. При ее наличии он вправе не удерживать с вас налог, применяя соответствующую статью Конвенции. При этом, как я понимаю, фондовый рынок-это ценные бумаги, обращающиеся на организованном рынке США.
Если при регистрации и открытии счета вы эту форму не заполняли, брокер не вправе применять освобождение от налога.
В любом случае платить налоги в России вы обязаны. Но, в случае, если брокер удержал из вашей прибыли подоходный налог, вы в соответствии со ст. 22 Конвенции вправе применить зачет этой суммы.
С уважением,
Ольга

"Самый страшный враг знания- не его отсутствие, а иллюзия его наличия." (Стивен Хокинг)

#37 mazzi11

mazzi11

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 250 сообщений

Опубликовано 24 Апрель 2013 - 06:31


Где то здесь читал, что при работе с Американскими брокерами по Американскому законодательству нужно налог платить в Америке. Если деньги переводишь в Россию, являясь гражданином России, - не получится, что налог придется ещё раз платить?

В налоговом законодательстве США есть налог на доходы нерезидентов. Также между Россией и США действует Конвенция об избежании двойного налогообложения, но распростаняется она только на федеральные законы. В США каждый штат вправе устанавливать свои дополнительные, при этом система налогообложения у них настолько сложна, что налоговый консультант есть практически у каждого представителя среднего класса, имеющего доходы помимо зарплаты.
В соответствии с Конвенцией доход от работы на фондовых рынках облагается в России. Но чтобы предоставить вам эту льготу, брокер США должен иметь заполненную вами форму W-8BEN. При ее наличии он вправе не удерживать с вас налог, применяя соответствующую статью Конвенции. При этом, как я понимаю, фондовый рынок-это ценные бумаги, обращающиеся на организованном рынке США.
Если при регистрации и открытии счета вы эту форму не заполняли, брокер не вправе применять освобождение от налога.
В любом случае платить налоги в России вы обязаны. Но, в случае, если брокер удержал из вашей прибыли подоходный налог, вы в соответствии со ст. 22 Конвенции вправе применить зачет этой суммы.

Именно это я и имел в виду. Спасибо большое за такой подробный ответ, думаю будет полезен не только мне.
С уважением Василий

#38 Kosonin

Kosonin

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 25 Апрель 2013 - 08:49

В налоговом законодательстве США есть налог на доходы нерезидентов. Также между Россией и США действует Конвенция об избежании двойного налогообложения, но распростаняется она только на федеральные законы. В США каждый штат вправе устанавливать свои дополнительные, при этом система налогообложения у них настолько сложна, что налоговый консультант есть практически у каждого представителя среднего класса, имеющего доходы помимо зарплаты.
В соответствии с Конвенцией доход от работы на фондовых рынках облагается в России. Но чтобы предоставить вам эту льготу, брокер США должен иметь заполненную вами форму W-8BEN. При ее наличии он вправе не удерживать с вас налог, применяя соответствующую статью Конвенции. При этом, как я понимаю, фондовый рынок-это ценные бумаги, обращающиеся на организованном рынке США.
Если при регистрации и открытии счета вы эту форму не заполняли, брокер не вправе применять освобождение от налога.
В любом случае платить налоги в России вы обязаны. Но, в случае, если брокер удержал из вашей прибыли подоходный налог, вы в соответствии со ст. 22 Конвенции вправе применить зачет этой суммы.

Спасибо, для себя открыл один ранее не известный факт, который ещё сильнее ухудшил мнение о США )))

#39 Contrmgd

Contrmgd

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 783 сообщений

Опубликовано 26 Апрель 2013 - 04:53

Спасибо, для себя открыл один ранее не известный факт, который ещё сильнее ухудшил мнение о США )))

Пожалуйста. Только не поняла, почему этот факт ухудшил ваше мнение о США. В России тоже есть налог на доходы нерезидентов, ставка-30%. При этом знания российских менеджеров в отношении Конвенций и принципов налогообложения с применением этих Конвенций дальше "вы платите налог в России, и не платите у себя" не простираются. То, что резидент страны, с которой есть Конвенция, в отдельных случаях может получать доход из источников в РФ, но платить налог только в своей стране, приводит их в ступор. "Согласно налогового кодекса мы должны удержать с вас 30". Не царское дело читать другие документы. Была у меня переписка по этому поводу с ВТБ, так на вопрос, почему вы не применяете Конвенцию" получила ответ "У нас много клиентов из Казахстана, и никто не задает такие вопросы, все платят налоги". Суперпрофессиональный ответ, с моей точки зрения. В США хотя бы знают о приоритете положений международных Конвенций над местным законодательством.
С уважением,
Ольга

"Самый страшный враг знания- не его отсутствие, а иллюзия его наличия." (Стивен Хокинг)

#40 m@gistr

m@gistr

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 18 Май 2013 - 06:16

Была у меня переписка по этому поводу с ВТБ, так на вопрос, почему вы не применяете Конвенцию" получила ответ "У нас много клиентов из Казахстана, и никто не задает такие вопросы, все платят налоги".

:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Спасибо посмеялся от души, правда после пары минут смеха стало как то грустно... Бизнес по русскому, ничего не скажешь.

#41 GRAND799

GRAND799

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений

Опубликовано 27 Май 2013 - 09:45

Например хочу купить дорогую машину. Но мой официальный стаж 3 года с мизерной зарплатой! При покупке машины мне придется ставить её в налоговой на учет и там то и спросят ОТКУДА?

Я стесняюсь спросить, а если налоговой не ответишь,а пошлешь лесом они что, откажутся регистрировать авто???? И как это в принципе должно происходить? Не подумайте что стеб, но слишком уж притянуто за уши. По существу вопроса, у меня есть хорошие знакомые в этой структуре могу проконсультироваться по подобным вопросам, но насколько я знаю, налоговой глубоко плевать каким образом у Вас появится "друг семьи". Налог будет наложен если Вы захотите ее продать дороже чем купили, тогда вы получаете прибыль с которой нужно платить налог, надеюсь понятно ,как это обходится?
QRZ RA6YEE

#42 Contrmgd

Contrmgd

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 783 сообщений

Опубликовано 16 Июнь 2013 - 06:25

В России например самый низкий налог 13% и почему бы со своих доходов не платить.Скоро вступит новый закон о регулировании рынка форекс в РФ,я прочитал у фреша в разделе "Энциклопедия форекс" там и по остальным странам хороший обзор статей есть на эту тему.


В Казахстане-10%.
С уважением,
Ольга

"Самый страшный враг знания- не его отсутствие, а иллюзия его наличия." (Стивен Хокинг)

#43 kedeni

kedeni

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 22 сообщений

Опубликовано 21 Август 2013 - 12:21

узнавал у знакомых, работающих банках с депозитам физ лиц. так вот действительно поступления на счет до 600тыс. никак не отслеживаются, также нет проверенной информации по одинаковым суммам поступлений с четкой периодичностью. как понял, что даже в случае превышения суммы единовременного перевода свыше 600тыс. информация об этом уходит не в налоговую, а в росфиннадзор. также отслеживаются снятия со счета крупных сумм и безналичная оплата большими суммами.

#44 Nikur

Nikur

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 382 сообщений

Опубликовано 28 Октябрь 2013 - 12:24

не уходит в 100% там инфа. В таких случаях необходимо проведение мониторинга. Это проверить лишний раз документы и поискать нет ли одного из признаков отмывки денег, их там больше 10-ка. И только если сумма, признаки и т.д., то необходимо постучать на операцию.

#45 Zahar_SA

Zahar_SA

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 41 сообщений

Опубликовано 05 Февраль 2014 - 08:21

Всем профитов! Подскажите пожалуйста, необходимо ли получать лицензию на ведение образовательной деятельности при открытии своих курсов по трейдингу, не привязанные к каким либо ДЦ?
Я понимаю, что данная тема вопроса не относится к налогобложению....
Заранее спасибо.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment