Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
* * - - - 4 - количество голосов

Налогообложение в Российской федерации


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
48 ответов в этой теме

#16 igr73

igr73

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 27 сообщений

Опубликовано 03 Март 2011 - 05:46

Когда я открывал карточку в УралСибе, мне сказали о 300 тысячах, но это было несколько лет назад, какой сейчас порог, точно не знаю. Западный банк если имеет здесь филиал, это юрлицо РФ, обязан исполнять местные законы. Все равно гайки будут закручивать, от этого никуда не уйти, что здесь что на западе.
С уважением, Игорь.
profi-nwa.ru

#17 Никола

Никола

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 972 сообщений

Опубликовано 03 Март 2011 - 06:04

Когда я открывал карточку в УралСибе, мне сказали о 300 тысячах, но это было несколько лет назад, какой сейчас порог, точно не знаю. Западный банк если имеет здесь филиал, это юрлицо РФ, обязан исполнять местные законы. Все равно гайки будут закручивать, от этого никуда не уйти, что здесь что на западе.


Понятно. Значит надо налоги платить. :biggrin:



С уважением!
Николай.

"Пессимист видит трудности при каждой возможности,
оптимист в каждой трудности видит возможности».


"Сберечь приобретенное - не меньшее искусство, чем его приобрести..."

Овидий


#18 rlx

rlx

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 13 Март 2011 - 02:06

Я вот не хочу платить налоги :blush:

С чего вы взяли, что банки сообщают о движениях средств физлица на банковсом счете в налоговую?
А как же банковская тайна?
По закону, если сумма перевода больше 600 т.р. банк обязан уведомить финмониторинг (не налоговую).

Я пока конечно работаю мелкими суммами. Мною наврятли заинтересуется налоговая и др. ведомства :smile:

Но хочется тоже узнать у тех, кто не платит налоги уже более 1-2 лет.
Какие схемы работы с ДЦ, брокерами используете.

Ведь если по логике судить. Если работаешь прямыми банковскими переводами с ДЦ.
1. ДЦ ни каких отчетов в налоговую не сдает.
2. Иностранные банки посредники не обязаны сдавать отчетности.
3. Банк где получаешь деньги ни каких сведений в налоговую тоже не сдает.
4. Я ни чиновник, ни госслужащий, мои доходы - мое личное дело.
Дак почему мной вдруг заинтересуется налоговая?

Сообщение изменено: rlx, 14 Март 2011 - 05:09 .


#19 VAZAIK

VAZAIK

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений

Опубликовано 25 Март 2011 - 06:30

У меня тоже профиты пока не зашкаливают, но к вопросам присоединяюсь. Поделитесь, знатоки фин.законодательства)!

#20 НикТ

НикТ

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Опубликовано 02 Март 2012 - 01:32

КОНСТИТУЦИЯ Статья 57
Каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы. Законы, устанавливающие новые налоги или ухудшающие положение налогоплательщиков, обратной силы не имеют.

НК ч.2
Глава 23. НАЛОГ НА ДОХОДЫ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ
Статья 207. Налогоплательщики
1. Налогоплательщиками налога на доходы физических лиц (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются физические лица, являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации, а также физические лица, получающие доходы от источников, в Российской Федерации, не являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации.
N 166-ФЗ, от 27.07.2006 N 137-ФЗ)
2. Налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев. Период нахождения физического лица в Российской Федерации не прерывается на периоды его выезда за пределы Российской Федерации для краткосрочного (менее шести месяцев) лечения или обучения.

Статья 208. Доходы от источников в Российской Федерации и доходы от источников за пределами Российской Федерации
1. Для целей настоящей главы к доходам от источников в Российской Федерации относятся
10) иные доходы, получаемые налогоплательщиком в результате осуществления им деятельности в Российской Федерации.
3. Для целей настоящей главы к доходам, полученным от источников за пределами Российской Федерации, относятся:
9) иные доходы, получаемые налогоплательщиком в результате осуществления им деятельности за пределами Российской Федерации.

Статья 209. Объект налогообложения
Объектом налогообложения признается доход, полученный налогоплательщиками:
1) от источников в Российской Федерации и (или) от источников за пределами Российской Федерации - для физических лиц, являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации;
2) от источников в Российской Федерации - для физических лиц, не являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации.

Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)
28) доходы, не превышающие 4000 рублей, полученные по каждому из следующих оснований за налоговый период
стоимость любых выигрышей и призов, получаемых в проводимых конкурсах, играх и других мероприятиях в целях рекламы товаров (работ, услуг);

Статья 224. Налоговые ставки


1. Налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов, если иное не предусмотрено настоящей статьей.
2. Налоговая ставка устанавливается в размере 35 процентов в отношении следующих доходов:
стоимости любых выигрышей и призов, получаемых в проводимых конкурсах, играх и других мероприятиях в целях рекламы товаров, работ и услуг, в части превышения размеров, указанных в пункте 28 статьи 217 настоящего Кодекса;

3. Налоговая ставка устанавливается в размере 30 процентов в отношении всех доходов, получаемых физическими лицами, не являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за исключением доходов, получаемых:
в виде дивидендов от долевого участия в деятельности российских организаций, в отношении которых налоговая ставка устанавливается в размере 15 процентов;
от осуществления трудовой деятельности, указанной в статье 227.1 настоящего Кодекса, в отношении которых налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов;


Статья 228. Особенности исчисления налога в отношении отдельных видов доходов. Порядок уплаты налога
1. Исчисление и уплату налога в соответствии с настоящей статьей производят следующие категории налогоплательщиков:
4) физические лица, получающие другие доходы, при получении которых не был удержан налог налоговыми агентами, - исходя из сумм таких доходов;
5) физические лица, получающие выигрыши, выплачиваемые организаторами лотерей, тотализаторов и других основанных на риске игр (в том числе с использованием игровых автоматов), - исходя из сумм таких выигрышей;

Сообщение изменено: НикТ, 02 Март 2012 - 02:04 .


#21 i_forex

i_forex

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Опубликовано 10 Июль 2012 - 09:27

Уважаемые участники форума, не подскажете:

Изначально хочу строить торговлю абсолютно соблюдая законодательство. Т.к. торгую являясь физическим лицом, сам обязан предоставлять декларацию в налоговую. В какие сроки подается такая декларация? В конце финансового года? И, если да, то я могу подать ее досрочно???

#22 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 10 Июль 2012 - 05:04

Уважаемые участники форума, не подскажете:

Изначально хочу строить торговлю абсолютно соблюдая законодательство. Т.к. торгую являясь физическим лицом, сам обязан предоставлять декларацию в налоговую. В какие сроки подается такая декларация? В конце финансового года? И, если да, то я могу подать ее досрочно???



финансовый год в РФ заканчивается 31 декабря (ежегодно).

Декларацию физ.лица подают за отчетный период (по 31 дек. прошедшего года) до 30 апреля текущего года.
Пример: за 2011 год Декларация подается до 30 апреля 2012г., в которой указать год, за который получен доход (2012), размер и начисление - 13%.

Вместе с декларацией подаются документы, подтверждающие ваши доходы и расходы. Это, в частности, форма 2-НДФЛ – справка о доходах физического лица,

Суммы доходов, вычетов и суммы налога перенести в декларацию (3-НДФЛ). ((указать и доход, и начисление налога и что он уже уплачен - тогда Декларация заполнена верно и будет принята.)))


Кроме того, налоговая инспекция может потребовать справки по форме 2-НДФЛ от всех налоговых агентов, выплативших налогоплательщику доход в течение года, для подтверждения данных, указанных в декларации.


================== дополнительно==================

Штраф за неподачу декларации составляет 5% неуплаченной суммы налога за каждый месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30% указанной суммы
(ст. 119 НК РФ). Минимальный размер штрафа - 1 тыс. руб.

декларация может быть представлена налогоплательщиком в налоговый орган:
  • лично или через его представителя,
  • направлена в виде почтового отправления с описью вложения,
  • передана в электронном виде.
Налогоплательщик может подать декларацию лично или через представителя, но это, чаще всего, отнимает много времени.
При передаче декларации в электронном виде файл обмена формируется на основе электронного формата. Соответствующие форматы устанавливаются приказами ФНС России. Для представления декларации в электронном виде налогоплательщик должен иметь электронную цифровую подпись, выданную специализированным удостоверяющим центром. Этот способ подойдет тем, кто планирует подавать декларации регулярно.
Для однократной сдачи декларации лучше всего подходит направление ее в виде почтового отправления. Декларацию следует отправлять ценной бандеролью с описью вложения и уведомлением о вручении. Датой сдачи будет являться дата на почтовом штампе о приеме бандероли, поэтому отправить декларацию можно даже в последний день срока сдачи.


Для любознательных -
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#23 Валадимир

Валадимир

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 8 517 сообщений

Опубликовано 14 Июль 2012 - 02:12

на сегодня если трейдер физическое лицо, то платить налоги или нет, это скорее вопрос моральности.



Де-факто-совершенно верно


Если работа трейдера идет в ДЦ-ДЦ никакого дела нет для подачи данных в налоговоую

Если трейдер работает у американских британских и других иностранных Брокеров (не ДЦ)-никакие данные в налоговую не пойдут

Если трейдер работает у российских Брокерах на зарубежных торговых площадках (биржах)-данные в налоговую не идут

Только при одном варианте отойти от налогов не получится-если трейдер работает у российского Брокера на российских рынках-13 процентов Брокер (как минимум из известных мне) от прибыли будут сняты Брокером для уплаты налога (для иностранцев этот процент будет равен 30...или чуть выше-не помню точно)

Так что действительно...вопрос совести....
Кафедра FMA_SAR

Результат работы ТС FMA_SAR http://forum.masterf...dpost&p=1124181

Индивидуальное обучение-индивидуальный подход http://forum.masterf...льное-обучение/



_______________________________________________
Входи смело, бери максимум, используй в удовольствие.

#24 Kosonin

Kosonin

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 22 Июль 2012 - 11:57


на сегодня если трейдер физическое лицо, то платить налоги или нет, это скорее вопрос моральности.



Де-факто-совершенно верно


Если работа трейдера идет в ДЦ-ДЦ никакого дела нет для подачи данных в налоговоую

Если трейдер работает у американских британских и других иностранных Брокеров (не ДЦ)-никакие данные в налоговую не пойдут

Если трейдер работает у российских Брокерах на зарубежных торговых площадках (биржах)-данные в налоговую не идут

Только при одном варианте отойти от налогов не получится-если трейдер работает у российского Брокера на российских рынках-13 процентов Брокер (как минимум из известных мне) от прибыли будут сняты Брокером для уплаты налога (для иностранцев этот процент будет равен 30...или чуть выше-не помню точно)

Так что действительно...вопрос совести....

Не в целях, рекламы или антирекламы, но не могли бы вы сказать конкретно какие брокеры взымают 13% ?

#25 i_forex

i_forex

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Опубликовано 25 Июль 2012 - 09:15


на сегодня если трейдер физическое лицо, то платить налоги или нет, это скорее вопрос моральности.




Только при одном варианте отойти от налогов не получится-если трейдер работает у российского Брокера на российских рынках-13 процентов Брокер (как минимум из известных мне) от прибыли будут сняты Брокером для уплаты налога (для иностранцев этот процент будет равен 30...или чуть выше-не помню точно)

Так что действительно...вопрос совести....


На 100% не уверен, но разве брокерская компания не всю сумму переводит, а вы уже потом сами с налоговой разбираетесь?
Точно не помню. Но по-моему так все обстоит

#26 Kosonin

Kosonin

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 26 Июль 2012 - 10:14

Наве



на сегодня если трейдер физическое лицо, то платить налоги или нет, это скорее вопрос моральности.




Только при одном варианте отойти от налогов не получится-если трейдер работает у российского Брокера на российских рынках-13 процентов Брокер (как минимум из известных мне) от прибыли будут сняты Брокером для уплаты налога (для иностранцев этот процент будет равен 30...или чуть выше-не помню точно)

Так что действительно...вопрос совести....


На 100% не уверен, но разве брокерская компания не всю сумму переводит, а вы уже потом сами с налоговой разбираетесь?
Точно не помню. Но по-моему так все обстоит

Наверное что бы о чём то говорить надо сразу знать о чем говорить, а так как нету информации конкретно о каком брокере говорили, то и обсуждать нету смысла пока что.

#27 Валадимир

Валадимир

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 8 517 сообщений

Опубликовано 26 Июль 2012 - 07:41



на сегодня если трейдер физическое лицо, то платить налоги или нет, это скорее вопрос моральности.



Де-факто-совершенно верно


Если работа трейдера идет в ДЦ-ДЦ никакого дела нет для подачи данных в налоговоую

Если трейдер работает у американских британских и других иностранных Брокеров (не ДЦ)-никакие данные в налоговую не пойдут

Если трейдер работает у российских Брокерах на зарубежных торговых площадках (биржах)-данные в налоговую не идут

Только при одном варианте отойти от налогов не получится-если трейдер работает у российского Брокера на российских рынках-13 процентов Брокер (как минимум из известных мне) от прибыли будут сняты Брокером для уплаты налога (для иностранцев этот процент будет равен 30...или чуть выше-не помню точно)

Так что действительно...вопрос совести....

Не в целях, рекламы или антирекламы, но не могли бы вы сказать конкретно какие брокеры взымают 13% ?


Финам-при работе на Россфонде. С другими не сталкивался
Кафедра FMA_SAR

Результат работы ТС FMA_SAR http://forum.masterf...dpost&p=1124181

Индивидуальное обучение-индивидуальный подход http://forum.masterf...льное-обучение/



_______________________________________________
Входи смело, бери максимум, используй в удовольствие.

#28 add74

add74

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 018 сообщений

Опубликовано 27 Июль 2012 - 05:28

Привет! По Российскому законодательству банки "обращают" внимание на переводы средств свыше 600000 руб. в не зависимости от юридической принадлежности (лишь бы не за наркому и не за оружие ... :-) ) ... или на переводы меньшей суммы, но постоянно и одинаковые суммы ... В этих случаях банк может передать информацию в налоговый орган для проверки ...
С Уважением, Андрей
http://forum.masterf...ли-и-паттернов/

#29 leonids

leonids

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 13 Август 2012 - 01:31

Привет! По Российскому законодательству банки "обращают" внимание на переводы средств свыше 600000 руб. в не зависимости от юридической принадлежности (лишь бы не за наркому и не за оружие ... :-) ) ... или на переводы меньшей суммы, но постоянно и одинаковые суммы ... В этих случаях банк может передать информацию в налоговый орган для проверки ...

Это информация из собственного опыта? Что имеется ввиду постоянные одинаковые суммы? То есть если выводить 100 110 111 113 107 тысяч не будет проблем? Это ведь разные суммы.

#30 Rocket*

Rocket*

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 44 сообщений

Опубликовано 22 Август 2012 - 07:31

Понятно. Значит надо налоги платить.


Я вот не хочу платить налоги


Всем привет! Платить или не платить, каждый решает сам. Государство (лица, стоящие во главе его) естественно заинтересованно в первом, но оно же (они же) должно быть и примером для своих граждан!
Вот статейка по этому поводу, так для размышления...

http://www.cottage.r...cus/209458.html




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment