Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
- - - - -

Желательно чтобы все это знали,не слышали,а знали


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
50 ответов в этой теме

#46 albatros

albatros

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 371 сообщений

Опубликовано 27 Март 2007 - 12:44

да вообще ощущение что автор пост писал толи по накурке, то ли в изрядном подпитии.

Узнаем в 51-м сообщении.

#47 Dr. Kon

Dr. Kon

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Опубликовано 27 Март 2007 - 06:48

обалдеть, че творится с людьми? их захлестывает какая-то необьяснимая желчь и злость, видимо из-за того что все-таки ничего не получилось, и теперь главное напоследок кинуть, что ты зарабатываешь именно на форексе а вы все тут к..злы )) ...

А Вы никогда не встречали людей, из которых прет желчь не потому, что ему плохо, а потому, что кому-то рядом хорошо? Мерзопакостное ощущение...

#48 Георгич

Георгич

    В Академии с 2006 года. Живу в Таиланде.

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 686 сообщений

Опубликовано 27 Март 2007 - 09:47

Для новичков.
Все проходят через "кашу" и всякие непонятки. Без этого нельзя. Это аксиома. По другому не было и не будет наверное. Почему? Потому, что все нормальные люди, пройдя обучение в Академии, (если у них все срослось, как говорится) уходят на реал. А там, простите не до флуда. Если это нормальные люди, то их посты Вы можете увидеть раза два-три в день.Не более, так как нет ни времени, ни сил.
(ненормальные или те у кого "не срослось" могут и "воздух испортить" перед уходом. Из-за чего и ветка то эта образовалась).

Допускаю, что ежедневно пофлудить могут позволить себе средне- и долгосрочники. Им что? Открылся в понедельник. В пятницу закрылся. Деньги снял, пошел отдохнул (потратил). :biggrin:

Интересно, что с завидной регулярностью на форуме появляются такие посты (о доп. помощи для новичков). Как будто прошел очередной набор студентов в академию. :biggrin:
В результате чего, как правило организовывается стихийно группа для самообучения из новичков, заводит для себя ветку, и параллельно какое-то время существует вместе с ежедневной флудовой веткой (основной) в "стратегии и тактике текущих торгов". Проходит какое-то время, "Зеленые" становятся уже и не такими зелеными и начинают потихоньку перебираться в ветку основную. Так как за время общения в своей (новичковой) ветке понемногу начинают понимать кое-какие вещи. Т.е. процесс идет. Ну а эта "молодая" ветка понемного сходит на нет.
Это не ново. Это уже было несколько раз.

Можете посмотреть ветку "стратегия и тактика.....". Там аж 31 страница. Покопайтесь поглубже и Вы увидите, что на :

5 страница - волны - http://forum.masterf...?showtopic=2841
-фибо - http://forum.masterf...?showtopic=3353

7 страница - вопросы новичков - http://forum.masterf...?showtopic=3505
- http://forum.masterf...?showtopic=3553

9 страница - гарантия 20 пп - http://forum.masterf...?showtopic=3765

10 страница - психология - http://forum.masterf...?showtopic=3470

11 страница - ЕМА - http://forum.masterf...?showtopic=3015

Это только навскидку. Покопайтесь, там еще много чего можно найти, именно глазами новичков высмотренное и выстаданное. :biggrin:
Так что дерзайте. Вы же пионеры. :biggrin:

Как совет. К Полине или Михаилу если надумаете идти, то уж хоть с каким-то хоть багажом элементарных знаний. А то вместо того, что бы именно повышать квалификацию, приходится в какой уж раз объяснять что такое ХАЙ, ЛОУ, ФЗР, МСФ и т.д.

По поводу этого чела из Германии.
.................................. Слов нет. Хотя, в принципе, это ведь тоже происходит с определенной регулярностью. Так что уже и удивляться можно не. (вот блин сказанул :biggrin: )
К этому надо привыкнуть и не принимать близко к сердцу. Это - издержки производства. Без которых любого нормального процесса не бывает. Он почти полтора года для этого "зрел". Созрел и бзднул.
Ну значит еще года полтора надо, чтобы понять, какого хрена это сделал. :biggrin:(сам же и пишет, что не знает зачем).

По поводу ТС МФ.
Не знаю ни одного трейдера, который бы тупо взял чью-то систему и начал успешно торговать. Чудес не бывает. Кому-то нравятся блондинки, кому-то - брюнетки. Почему? Никто не может объяснить. Вот так и на форексе.
А вот то, что надо овладеть всем набором инструментов, которыми можно овладеть благодаря Академии, это абсолютно точно. И только потом, может быть методом проб и ошибок, появляется ТС, именно для тебя. С твоими индюками, с твоими настройками. Даже с твоим цветом экрана, если на то пошло. Но это уже ТВОЯ ТС. И только с такой именно ТС можно зарабатывать деньги.
Сколько на это времени уйдет? не знаю. Думаю, что год, может и более.
Прежде, чем обращаться к людям за помощью,
честно посмотрите, смогли ли они когда-нибудь помочь самим себе.
Верьте их делам, а не словам.
(Б. Вильямс)

#49 Azat

Azat

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений

Опубликовано 28 Март 2007 - 02:52

Категорически не согласен с Azat.
Никто ведь не говорит о желании получить все в разжеванном и полупереваренном виде. Любая система (мастерфорекс тоже ведь система, система торгов) должна иметь внутреннюю логическую организацию. В ней это есть. А вот обучение в Академии системным никак не назовешь, потому как нет движения от простого к сложному. Книги напоминают более не книги в истинном понимании, а конспект разношерстных советов (сразу отсеку желания людей, не читающих до конца посты, но начинающих отвечать на них на 2-ом предложении – я не ставлю под сомнение содержание книг, а считаю что можно значительно улучшить стиль изложения). Так вот – как уже в этой ветке было сказано отдельная категория трейдеров выросла из детских штанишек и для них эти книги хоть перепиши задом наперед – им будет все понятно. Но свежее пополнении из детсада легко путается в этом нагромождении инструментов торговли, описанных в книге. И понимание всей методики торговли может сделать значительно более легким наличие старшеклассника, которому можно задать пустяковый вопрос и получить через 2 секунды ответ, вместо того чтобы 4 часа искать ответ в формах. Речь ведь не идет о том, чтоб старшие думали, а о том, чтоб они на распутье указывали ту дорогу, по которой надо идти самостоятельно. По своему опыту знаю: кое-что в этой жизни выучил сам, чему-то обучаю в ВУЗе, что-то узнал с помощью советников. Так вот последний способ – самый эффективный и не привносящий дополнительных затрат в обучение. Повторю, не снимающий необходимости самому думать, а не дающий дополнительных затрат.

А Azat имел в виду имхо следующее: когда создавалась система торговли, тогда основную информацию можно было добывать только на форуме. Но сейчас увеличилось число трейдеров, знающих систему торговли мастерфорекс. Почему они не могут помогать советом начинающим?

В общем я вот как зелень необлетанная прям здесь наберусь наглости спросить: а кто-то из старших возьмет меня в качестве подопечного? Обещаю, я много вопросов задавать не буду, мне катастрофически не хватает понимания самых-самых основ.


смысл этой деятельности именно в том чтобы увидеть закономерность там где ее остальные не видят и воспользоваться своим преимуществом, поэтому школярские подходы тут не просто не подходят-это прямой слив. Основы раз уж назвались академиками-вы должны иметь, либо нарабатывать втихую не афишируя свои пробелы и тем паче не козыряя ими, как раз этого не в состоянии дать никто со стороны, зерно должно быть ваше, окружение может помочь уже ростку- впрочем помешать тоже.
Из того что мне приписывается-я ничего не имел, сам в Академии меньше года, да и в состоянии сформулировать мысль без обиняков. ТС существует прежде всего в голове трейдера, это определенная структура восприятия и реакций, это невозможно получить в готовом виде-только сам , тяжко и нудно. Те кто бросил свое дело в расчете что это легкий кусок будут неизбежно разачарованы.

Дисциплина не самоцель, но необходимое условие достижения цели.

 Думать надо или быстрее, или меньше.


не относись к людям как к дуракам, но помни что они и есть дураки

#50 Магистр

Магистр

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 228 сообщений

Опубликовано 28 Март 2007 - 07:34

еще один с локами

И тебе, привет, о vip-участник Академии! :rolleyes:
Фактов всегда достаточно - не хватает фантазии.

#51 ALEX-X

ALEX-X

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Опубликовано 25 Февраль 2013 - 12:27

P.P.S очень бы хотелось узнать самый безопасный ДЦ,а то повсем козлам не наездишься
С уважением Кочан В.

Да много есть, рейтинг на крайний случай. Не выбирайте малоизвестные, тогда не попадете на кухню.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment