Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
* * * - - 5 - количество голосов

Кому доверится? Все Дилинговые Центры кухни? Или "кухни" не только ДЦ?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
205 ответов в этой теме

#76 Makintoshh

Makintoshh

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Опубликовано 27 March 2011 - 06:21 PM

Даа, я тоже начитался, по поводу ДЦ. И мой вывод если буду открывать счёт то в Dukascopy , Серьёзные ребята там работают, и суммы от 1000 на открытие счёта (аферисты,как правило открывают счёт с маленьких сумм - 10$), а это что то уже значит, работают с 96 года, тоже плюс. Денежный перевод не электронка. В общем я за. :biggrin:

#77 Doc.FX

Doc.FX

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 520 сообщений

Опубликовано 17 June 2011 - 09:12 AM

Даже если и Виртуал Дилер существует, то использовать его будут ДЦ кухни и только в том случае, если трейдер начинает постоянно стабильно зарабатывать. Есть честные дц, но их очень мало и найти сложно. Конечно оптимальный вариант - это открыть ECN счет у брокера, но во-первых депозит нужен побольше, во-вторых будет постоянно комиссия как за открытие-закрытие ордеров, так и за пересылку денег брокеру. Что касается других терминалов, так мне например очень нравится eSignal, мировой бренд, но платить за него нужно по 130 баксов в месяц. Это ж сколько нужно в месяц зарабатывать!?

#78 gene2404

gene2404

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 28 August 2011 - 08:51 PM

У большинства форекс-компаний постсоветского пространства бизнес построен следующим образом: за 100 тыс.долларов приобретен МТ 4
(программное обеспечение для торговли на форекс), сделан сайт,
возможно, снят офис (хотя неко- торые обходятся и без этого),
после чего начинается привлече- ние клиентов на обучение и для
торговли. При этом расчет делается на массового клиента с небольшим
депозитом, который сначала заплатит за обучение, а потом откроет счет и заведет реальные деньги. Компания при этом не собирается перекрывать его сделки на межбанке или у прайм-брокера: это не просто технически, орга-
низационно, требует достаточно больших финансовых вложений, а также квалифицированного персонала. Так как эти деньги никуда не
выводятся, они изначально вос- принимаются такой компанией,
как доход, т.е. расчет идет на то, что клиент их проиграет в резуль-
тате неудачной сделки. То есть при такой бизнес- модели компания заинтересована в проигрыше клиента, а выигрыш клиента, напротив, является
убытком компании. Я уже не говорю, что эта же компания проводит обучение
клиента торговле, т.е., по сути, учит клиента, как в дальнейшем прине-
сти этой же компании убыток. Понятно, что при такой бизнес- модели шансов выиграть у клиента практически нет – его сначала учат сами понимаете чему (как быстрее слить депозит), потом, если он все же начнет торговать успешно
(например, потому что освоил рынок сам, или создал успешную на данном этапе торговую систему), он столкнется с прямым противодействием – котировки будут зависать, сделки не вовремя закрываться и вовремя не откры-
ваться, а если это все не поможет, у него взломают аккаунт или просто
не дадут вывести деньги. При такой бизнес-модели (ее называют «форекс-кухня»), трейдер играет против ком- пании по правилам, которые
устанавливает и в любой момент может менять та же компания.
Шансов при этом у него нет. Задача компании – привлечение
всех желающих зарабатывать на форекс, извлечение из них средств за обучение и все сопут- ствующие услуги (например, продажа им дисков с учебными материалами), затем обеспе- чение быстрого слива счета и
привлечение новых клиентов, ведь из старых все в течение нескольких месяцев покидают рынок, оставляя затем отзывы о том, что Форекс – одно большое мошенничество. Поэтому вполне понятна статистика успешных и не
успешных трейдеров, которая ходит по интернету: 95% сливают, 5% зарабатывают. Думаю, что про 5% зарабатывающих придумали сами кухни: при
такой схеме сливают все, вопрос только во времени. Вторая модель, которая
только начинает в последнее время появляться на рынке – реальная брокерская компания. В отличие от «кухни», онане работает против клиента,
а оказывает ему брокерскиеуслуги, т.е. выводит его сделкина реальный рынок. Ее доходомявляется не слитые клиентские депозиты, а брокерская
комиссия, которая взимается с каждой сделки. Таким образом, брокерская компания заинтересована в том, чтобы клиент как можно дольше оставался на
рынке, совершал сделки и приносил доход компании в виде комиссии. А для этого клиент должен торговать прибыльно. Поэтому брокерские компа-
нии не привлекают новичков, а отдают предпочтение опытным трейдерам. Поэтому они никогда не противодействуют успешным трейдерам, а создают
им наиболее благоприятные условия. Поэтому в таких ком паниях процент успешных трейдеров приближается к 50%. Вывод. Трейдеру в любом
случае надо бороться с непредсказуемым рынком, стремясь получить прибыль. Если в этой борьбе компания брокер будет на стороне трейдера – это не
гарантирует трейдеру успех, но значительно повышает шансы на него.
Если же трейдеру надо бороться с рынком и с форекс-кухней – шансов на успех у него практически нет. Его депозит уже поделен и воспринимается как прибыль кухни,и она сделает все, чтобы не отдавать его трейдеру. Но уже я знаю 2 брокера, работающих честно, по крайней мере, до сего дня.

#79 Doc.FX

Doc.FX

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 520 сообщений

Опубликовано 16 October 2011 - 01:38 PM

В этом и есть разница между ДЦ и брокером. ДЦ технически не может вывести позицию на межбанк, у брокера есть такая возможность. Все правильно, прибыль брокера - это комиссия + спред. Это NDD счета, у которых минимальный депо от 2500 долларов, минимальный лот 0.1, и максимальное плечо 1:50. ДЦ действительно не выгодно иметь прибыльных клиентов только в том случае, если сама контора является кухней. Не все дц топят своих клиентов, но к сожалению большинство. Сейчас популярность набирают NDD счета через мосты с такими же простыми условиями, но правди ли, что такие позы выводятся на межбанк - не знаю.

Сообщение изменено: Doc.FX, 16 October 2011 - 01:38 PM.


#80 just-jhon

just-jhon

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 07 December 2011 - 10:05 AM

Но уже я знаю 2 брокера, работающих честно, по крайней мере, до сего дня.


gene2404, такое длинное послание и так нелогично обрывается, хотя, хочу обратить внимание участников на забытый факт, название темы начинается с " Кому довериться... "

4 страницы, а тема не раскрыта... бла-бла-бла.. а что мешает рассказать: я работаю там-то там-то, заметил такие-то косяки.. плюсы такие-то такие-то. например по аналогии с хостингом - их сотни, десятки я перепробовал лично и могу уверенно порекомендовать такой-то и рассказть о недостатках других. а тут только и слышишь о нежелании брать на себя ответтвенность.



#81 NFP

NFP

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 150 сообщений

Опубликовано 07 December 2011 - 11:19 AM

Вообще то, даже у буржуев, зарегулированных насмерть, есть понятие "список А и список В", одни выводятся - ибо хеджить внутри конторы их накладно, другие варятся в кухонном режиме сами с собой. Подробнее об этом было в постах Ранна на пауке и кроуфре.

Сообщение изменено: NFP, 07 December 2011 - 11:22 AM.


#82 Александр 3

Александр 3

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Опубликовано 07 December 2011 - 11:48 AM

Вообще то, даже у буржуев, зарегулированных насмерть, есть понятие "список А и список В", одни выводятся - ибо хеджить внутри конторы их накладно, другие варятся в кухонном режиме сами с собой. Подробнее об этом было в постах Ранна на пауке и кроуфре.

Если не влияет на торговлю то флаг им в руки.

#83 Yuraz

Yuraz

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 6155 сообщений

Опубликовано 08 January 2012 - 08:02 PM

В этом и есть разница между ДЦ и брокером. ДЦ технически не может вывести позицию на межбанк, у брокера есть такая возможность. Все правильно, прибыль брокера - это комиссия + спред. Это NDD счета, у которых минимальный депо от 2500 долларов, минимальный лот 0.1, и максимальное плечо 1:50. ДЦ действительно не выгодно иметь прибыльных клиентов только в том случае, если сама контора является кухней. Не все дц топят своих клиентов, но к сожалению большинство. Сейчас популярность набирают NDD счета через мосты с такими же простыми условиями, но правди ли, что такие позы выводятся на межбанк - не знаю.


никто ничего не выводит
дц обычно хеджируются друг с другом для поддержки ликвидности

Акции  https://www.mql5.com...ls/author/yuraz  Разработка торговых стратегий , https://www.mql5.com/ru/users/yuraz
Индикатор: https://www.mql5.com/ru/market/product/14535
Факультет ПРОБОЙ ФЛЕТА [ http://forum.masterf...p?showforum=199 ] [ http://forum.masterf...howtopic=12454 ]
Разработка программ для FOREX, пишу индикаторы советники на заказ: [ yzh@маil.ru ] 
http://www.mql5.com/...dget/signal/pyt


#84 do6a

do6a

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 816 сообщений

Опубликовано 22 January 2012 - 11:59 PM

похоже открывать счета надо за рубежом?Размещенное изображение
попутного тренда, тебе, профитэ

с уважением, Сергей Д.

#85 do6a

do6a

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 816 сообщений

Опубликовано 09 February 2012 - 10:33 PM

нашел некоторые мыли по тому как отличить кухню от брокера:
"В чем отличие ДЦ от брокера - вопрос очень обширный, тему можно открывать и долго рассказывать. Вкратце - ДЦ, это дилинговая компания, которая предоставляет Вам возможность играть на понижении или повышении курса валют, при чем позиции никуда не выводятся, технически просто это невозможно. Это как букмекер, но это не значит, что все так плохо. Есть такие ДЦ, до которых некоторым именитым брокерам далеко. Что касается брокера - это компания, которая предоставляет услуги выхода на межбанк и не важно кто является поставщиком ликвидности, важно то, что ордера и деньги не крутятся внутри компании, как у ДЦ, а перекрываются другими участниками рынка. Когда Вы делаете деньги у ДЦ, ему это не выгодно, придется платить из своего кармана. Выгодно когда Вы теряете. А брокеру все равно - теряете или делаете, а точнее даже лучше если Вы зарабатываете, больше заработка будет от Вас тс комиссии или от спреда. Нет Вас как трейдера - нет прибыли у брокера". Конец цитаты.
попутного тренда, тебе, профитэ

с уважением, Сергей Д.

#86 Doc.FX

Doc.FX

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 520 сообщений

Опубликовано 12 February 2012 - 01:41 PM

похоже открывать счета надо за рубежом?Размещенное изображение


Если хороший депозит, безусловно, если пару сотен баксов - нет смысла. Имхо.

#87 do6a

do6a

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 816 сообщений

Опубликовано 12 February 2012 - 09:24 PM


похоже открывать счета надо за рубежом?Размещенное изображение


Если хороший депозит, безусловно, если пару сотен баксов - нет смысла. Имхо.

за пару сотен, конечно - тоже не вижу смысла искать что то вовне. С депо по-больше еще надо бы и за рубежом суметь не найти лохотронщиков типа Инсты и проч..Языковой барьер и прочие нюансы станут мешать открываться. Или может это ораздо проще сделать чем я думаю? Есть такие примеры?
попутного тренда, тебе, профитэ

с уважением, Сергей Д.

#88 Doc.FX

Doc.FX

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 520 сообщений

Опубликовано 16 February 2012 - 11:14 AM

за пару сотен, конечно - тоже не вижу смысла искать что то вовне. С депо по-больше еще надо бы и за рубежом суметь не найти лохотронщиков типа Инсты и проч..Языковой барьер и прочие нюансы станут мешать открываться. Или может это ораздо проще сделать чем я думаю? Есть такие примеры?


Я одно время хотел открыть счет в американской компании IBFX. Если счет в принципе открыть - не проблема, разве что сидел переводил регламент, то вот пересылка денег, все делается через банк - долго и неудобно. Сумма была незначительная, вот и решил не открываться там. Открылся у FreshForex. В итоге остался доволен.

#89 Genza8

Genza8

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Опубликовано 13 March 2012 - 04:01 AM

Вот видео, бывшего сотрудника ДЦ, как с помощью плагина для МТ-4, сбивают стопы, расширяют спред, выброс цены задержка исполнения ордеров и т.д. и т.п., само видео занисено в разряд запрещенных.

Вывод, платформу МТ-4 можно использовать, для анализа и для торговли микро счетами, но ни как большой суммой денежных средств (большая сумма денежных средств, для каждого индивидуально, для кагото это 1000$, а для кагото это 10000$ и более...)
http://itg-direct.co...ew=video&id=223

#90 do6a

do6a

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 816 сообщений

Опубликовано 16 March 2012 - 07:57 AM

Вот видео, бывшего сотрудника ДЦ, как с помощью плагина для МТ-4, сбивают стопы, расширяют спред, выброс цены задержка исполнения ордеров и т.д. и т.п., само видео занисено в разряд запрещенных.

Вывод, платформу МТ-4 можно использовать, для анализа и для торговли микро счетами, но ни как большой суммой денежных средств (большая сумма денежных средств, для каждого индивидуально, для кагото это 1000$, а для кагото это 10000$ и более...)
http://itg-direct.co...ew=video&id=223

так и знал что внутри кухни творятся дела жуткие - лишь бы не дать трейдеру заработать и вывести. Вообще наверно только на просторах бывшего СССРа такое возможно - люди работают а им не дают за это денег - история как про гастробайтеров прямо..честное слово..
попутного тренда, тебе, профитэ

с уважением, Сергей Д.




Посетителей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment