Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
- - - - -

Forex.com: отзывы трейдеров MasterForex-V


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
139 ответов в этой теме

Голосование: Рейтинг ДЦ (34 пользователей проголосовало)

Как вы по 5 бальной шкале оцениваете работу данного брокера для открытия у него реального счета

  1. 5 (рекомендую открывать счет именно в этом ДЦ) (12 голосов [35.29%])

    Соотношение ответов: 35.29%

  2. 4 (брокер неплохой, есть отдельные претензии) (14 голосов [41.18%])

    Соотношение ответов: 41.18%

  3. 3 (пора от брокера уходить) (4 голосов [11.76%])

    Соотношение ответов: 11.76%

  4. 2 (очень плохой брокер) (2 голосов [5.88%])

    Соотношение ответов: 5.88%

  5. 0 (категорически не рекомендую открывать счет в этом ДЦ) (2 голосов [5.88%])

    Соотношение ответов: 5.88%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#31 AL07

AL07

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 210 сообщений

Опубликовано 02 Июнь 2008 - 04:14

НО... вот сегодня прислали письмо, в котором содержатся такие строки:

ФОРЕКС ЯВЛЯЕТСЯ ВНЕБИРЖЕВЫМ РЫНКОМ ("Over the Counter Market"), ПОЭТОМУ ВАЛЮТНАЯ ТОРГОВЛЯ, КОТОРУЮ ВЫ ОСУЩЕСТВЛЯЕТЕ НЕ ПРОВОДИТСЯ НА БИРЖЕ. ЯВЛЯЯСЬ МАРКЕТ-МЕЙКЕРОМ (Market Maker), FOREX.COM ЯВЛЯЕТСЯ КОНТРАГЕНТОМ В ТОРГОВЫХ ТРАНЗАКЦИЯХ И, ТАКИМ ОБРАЗОМ СЛУЖИТ ПОКУПАТЕЛЕМ, КОГДА ВЫ ПРОДАЕТЕ И ПРОДАВЦОМ КОГДА ВЫ ПОКУПАЕТЕ. ТАКИМ ОБРАЗОМ, ИНТЕРЕСЫ FOREX.COM МОГУТ БЫТЬ В КОНФЛИКТЕ С ВАШИМИ ЛИЧНЫМИ ИНТЕРЕСАМИ. ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ОПРЕДЕЛЕННЫХ РАЗГЛАШЕНИЙ В ВАШЕМ ДОГОВОРЕ ИЛИ ДРУГИХ ПИСЬМЕННЫХ ДОКУМЕНТАХ, КОМПАНИЯ FOREX.COM УСТАНАВЛИВАЕТ ЦЕНЫ НА ОСНОВЕ КОТОРЫХ, ОНА ТОРГУЕТ С ВАМИ. ПРЕДОСТАВЛЕННЫЕ ЦЕНЫ МОГУТ БЫТЬ НЕ САМЫЕ ПРИЕМЛЕМЫЕ И МОГУТ ОТЛИЧАТЬСЯ ДЛЯ РАЗНЫХ КЛИЕНТОВ.
ВЫ ДОЛЖНЫ УЧЕСТЬ, ЧТО ЕСЛИ КОМПАНИЯ FOREX.COM РЕШАЕТ НЕ ПОКРЫВАТЬ СВОЙ ТОРГОВЫЙ РИСК, ТО FOREX.COM МОЖЕТ ЗАРАБОТАТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ПРИБЫЛЬ, ЕСЛИ ТОРГОВЫЕ СДЕЛКИ ПОЙДУТ ПРОТИВ ВАС. КРОМЕ ТОГО, ТАК КАК КОМПАНИЯ FOREX.COM ЯВЛЯЕТСЯ КОНТРАГЕНТОМ В ТРАНЗАКЦИЯХ, ВЫ ДОЛЖНЫ ВНИМАТЕЛЬНО ОЦЕНИТЬ ЛЮБЫЕ ТОРГОВЫЕ СОВЕТЫ, КОТОРЫЕ ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ ОТ КОМПАНИИ FOREX.COM ИЛИ ЕЁ ПОСРЕДНИКОВ.

Если честно, всё выше сказанное очень настораживает. Хотелось бы услышать мнение форумчан. Что вы думаете по всему вышесказанному?


Они вам написали правду, торговать вы будете с ними, по ихним котировкам, которые могут отличаться от рынка. Спред будет сдвигаться против вас всегда, открываться по рынку будете всегда или по минимуму если вниз или по максимуму если вверх. Из всего г... которое они предлагают, у них одна хорошая вещь, доступ к esignal, за месячную торговлю 10 сделками по 10000 ( считаем спред вход+ выход 3,5-4,5 пункта х2х10 =70-90$ в месяц, дешевле чем esignal 125+50=175 при ежемесячной оплате. Читайте все что я писал раньше о forex.com, и вопросов не будет

#32 tonjo

tonjo

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 02 Июнь 2008 - 05:11

Но это не всё, что эта компания прислала в своём письме. Письмо начиналось вот с этого:

Мы рады сообщить, что читатели журнала Profit & Loss присвоели компании FOREX.com награду «Лучшая Торговая Платформа» для валютной торговли. Награда была вручена на почетном собрании журнала 22-го Мая, 2008 года.

Вот над этим я долго смеялся :biggrin: Как многие здесь уже отметили, хуже их платформы трудно найти...

#33 AL07

AL07

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 210 сообщений

Опубликовано 21 Июнь 2008 - 03:26

Прекратилось халявное использование программы esignal для других программ кроме как forexchart которую предлагает forex.com. т.е. раньше подписавшись у forex.com на esignal вы могли получать котировки в Омегу, Метасток, Мультичат и т.п. Сейчас эта возможность исключена. Остается сказать прощай forex.com.

#34 Karen

Karen

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 710 сообщений

Опубликовано 28 Июнь 2008 - 12:33

Здравствуйте.

Позволю себе сказать, что все это одни понты и не более. Звонки операторов, оффис в Америке. Ни где, ни когда не пишут о том, что как только им захочется , то ограничат вход в рынок на 50 пунктов. Когда спросил почему так, то ответ был стандартный, западно-капиталистический :" Извините".

Они (FOREX.com) даже не достойны того, чтобы их обсуждать на форуме. Вы только вдумайтесь. 50 пунктов !!! Это не обязательно 50 usd. Ведь это может быть и часто бывает 5000 usd. И вот так они осмеливаются ограничивать бизнес.
Даже поршивый Алпари себе такое не позволяет.

#35 Игрок

Игрок

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Опубликовано 03 Июль 2008 - 03:34

Если честно, всё выше сказанное очень настораживает. Хотелось бы услышать мнение форумчан. Что вы думаете по всему вышесказанному?

Вам же прямо и честно говорят: мы работаем против вас.



Не в защиту FOREX.com будет сказано (у них счёта никогда не имел, торгую с другим американским маркет мейкером (MGFOREX)), но надо понимать, что во всех сделках всегд будет кто-то с другой стороны. Если ты продаёшь кто-то должен покупать и наоборот, по другому-то никак. Единственная только разница в том, что в случае с маркет мейкером противоположной стороной будет сама компания, с которой ты торгуешь, а в случае с компанией брокером - неизвесто кто, кому они вашу позицию переправят. По крайней мере, если торгуешь с маркет мейкером знаешь с кем отношения выяснять если что-то не так вдруг. А если с компанией брокером, то с них взятки как говорится гладки. Они Вашу позицию перенаправили и концов не найдёшь с кем разбираться если выполнили непонятно как.

По крайней мере компании типа форекс.com о таких вещах прямо говорят. В этом, кстати, я заметил, большое отличие американских компаний от российских.

#36 Игрок

Игрок

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Опубликовано 03 Июль 2008 - 03:41

У них, Forex.com, усть еще один интересный приемчик. Когда цена подходит к уровню ордера, то Bid или Ask, в зависимости от ордера, останавливаются на месте, а двигается соответственно Ask или Bid и в профит не уходит. Это у них - плавающий спред, которым они гордятся. Это может длиться очень долго. За счет этого получается движение цены. Т.е. они отчаяно врут с котировками. Доходит до спреда 10 - только бы не в профит, было на прошлой неделе.
Идут постоянные реквоты, с интервалом 10-15 сек. Полчаса назад таких было 6 штук на один ордер на 1мин таймфрэме. Это было на демо. Ради интереса подождал до конца. Цена конечно испарилась. Что творитья на реале, можно только догадываться.


касаемо плавающего спреда, - согласен, что это просто кошмар. Я так какое-то время давно ещё поторговал в одной компании и завязал с этим делом. Сперва кажется, что спреды у таких компаний уже, на это я вначале и купился, а потом посмотрел сколько это может убытка вызвать при выходе новостей, когда спред раздвигается больше всего. Уяснил для себя, что гораздо выгоднее торговать в компании, у которой спреды пусть даже шире немного, но фиксированные и тебе не надо напрягаться как сможешь закрыться из-за того, что спред у них будет плавать вокруг да около

#37 AL07

AL07

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 210 сообщений

Опубликовано 07 Июль 2008 - 09:28

для тех кто еще ничего не понял о forex.com

Пожалуйста, подождите ответа представителя .
Здравствуйте, с Вами говорит 'Daniel'.
Daniel: Здравствуйте! Добро пожаловать на FOREX.com. Какой Ваш логин (номер счета). Как я могу Вам сегодня помочь?
Вы: Зравствуйте, как я могу снять деньги?
Вы: на расчетный счет, банковским переводом
Daniel: Какой у вас счёт?
Вы: ххххххххххх
Daniel: Средства будут переведены обратно таким же способом, каким были начислены. Например, если Вы пополнили счет на 500 Долларов кредитной карточкой, то обратно на карточку Вы сможете перевести лишь 500 Долларов. Снятие средств обратно на кредитную карточку бесплатно. Так как данные средства оформляются в виде обратного платежа (реверсии). Все средства сверх пополняемой суммы будут отосланы банковским переводом. Для такого перевода Вам нужно будет предоставить дополнительную информацию о Вашем банке. Если Вы пополняли Ваш счет при помощи банковского перевода, то все переводы средств будут отосланы Вам обратно банковским переводом. За банковский перевод в пределах США взимается комиссия в размере 25 Долларов США, за международный банковский перевод снимается 40 Долларов США (включая Канаду). Комиссия взимается Вашим банком за предоставляемые услуги. Для ускорения обработки, пожалуйста, указывайте номер счета во всех формах банковских переводов, чеках и запросах на снятие средств, а также в остальной корреспонденции по счету. Во избежание задержек международных (за пределы США) банковских переводов указывайте реквизиты банка-посредника.
Daniel: Для того, чтобы предоставить «запрос о снятии», пожалуйста, нажмите на ниже указанную ссылку, введите логин (номер счета) и пароль. Выберите «услуги», а затем «предоставить запрос о снятии». Рассмотрение и перечисление средств обратно на кредитную карточку занимает 2-3 рабочих дня, а банковским переводом до 5-7 рабочих дней.
Daniel: https://secure.efxno...my_account.html
Вы: я видел этот запрос, там на карточку а мне надо в банк
Daniel: Каким образом вы пополнили счёт?
Вы: пополнял с карточки
Daniel: Тогда вы должны средства на карту переводить.
Вы: почему я не имею право выбора?
Вы: что делать если у меня поменялся номер карточки?
Daniel: Нам надо прислать писмо от банка о том что карту закрыли или что номер карты теперь другой.
Вы: какое письмо? как выглядит?
Daniel: В банке должны знать. Просто письмо с данными карты которую закрылили и данные новой карты.
Daniel: И почему данные другие.
Вы: я хочу снять деньги, почему создаются проблемы. Карточка имеет свойство быть использована 2 года. Почему я должен объясняться
Daniel: Потому что у нас такие правила для борьбы с отмыванием денег.
Вы: Вы обязана отправить деньги по моим указанным реквизитам, где я не являюсь третим лицом, зачем вы придумываете
Вы: куда отправить свои реквизиты банковского счета, где я являюсь получателем средств?
Daniel: Извините такие правила.
Вы: напишите ссылку на них, мне придется подаватаь на вас жалобу
Daniel: Сумма, которая превышает количество всех депозитов через кредитную/дебетовую карточку, будет Вам перечислена банковским переводом или чеком если Вы проживаете в США.
Вы: я не проживаю в США
Вы: Я проживаю в России
Вы: Почему я не могу получить деньги на свой банковский счет, а только на карточку , которая закончилась?
Daniel: Тогда вам надо нам представить письмо из банка что карта закрыта.
Вы: вы представляете как на меня в банке посмотрят на мою просьбу?
Вы: у карты закончился срок действия, что вам надо предоставить?
Daniel: В этом нет ничего странного. Наши клиенты часто так делают.
Daniel: Доказательство того что она закрыта.
Вы: а если я счет закрыл в этом банке, и открыл в другом? что делать?
Daniel: Этот банк ещё открыт?
Вы: сколько компанией Forex.com определено для клиентов иметь счетов?
Вы: банк открыт, я не могу понять ваши требования
Daniel: Извините я вас не понял.
Daniel: Требования очень простые.
Вы: я хочу снять деньги со счета на свой счет в другом банке
Вы: почему возникает проблема?
Daniel: Да. Но у нас правила такие что вы можете обратный перевод делать только на ту карту, или банковский счёт с которого деньги пришли.
Daniel: Это мы делае для того чтобы предвратить отмывание денег.
Вы: карта закончилась, теперь надо что перевести вам деньги с другой карты?
Daniel: Нет. Как я вам и сказал. Надо просто предъявить письмо из банка той карты которая закрыта о том что карта закрыта.
Вы: у вас есть образейц этого письма?
Вы: бутьте добры прислать образец письма, чтобы небыло разночтений
Daniel: Нет. Банки знают в каком формате должно быть такое письмо.
Вы: извините, это не ответ. Как называется форма письма? Вы требуете от меня документ, не опреленный
Daniel: Просто что карта с таким номером и для такого клиента закрыта. И когда она была закрыта.
Daniel: Это не формальный документ. Не анкета. Просто заявка что карта закрыта.
Вы: значит это документ не законен, и банк вправе мне его не предоставить?
Daniel: Нет. Локумент законный. Просто у каждого банка может быть свой формат такого письма.
Вы: куда этот документ направлять?
Вы: как потом снимать деньги?
Daniel: Когда будете делать запрос на перевод то пошлите это письмо на russianinfo@forex.com.
Вы: спасибо, постараюсь это сделать побыстрей

А вот это у них сайте, все как у других. Ничего про какие-то ограничения не сказано


Снятие средств

Для изъятия средств с существующего счета, войдите на Мой Счет.

Если Ваш счет находится под управлением третьего лица, нажмитe здесь для запроса о снятии средств.

Если Вы пополняли счет американскими Долларами:
Для снятия средств с помощью чека никакой дополнительной комиссии не взимается. Запросы о снятии средств через банковский перевод подлежат комиссии в $25 для переводов в пределах США, и $40 для международных банковских переводов (включая Канаду).

Если Вы финансируете Ваш счет с депозитом валюты, исключая доллары США:
FOREX.com обменяет американские Доллары Вашего баланса обратно на валюту, которой Вы первоначально пополнили счет, и, затем, перечислит Ваши средства обратно на исходный банковский счет. Комиссия в $40 будет снята с суммы перевода.

Запросы о снятии средств обрабатываются в течении (2) рабочих дней от поступления.
--------------------------------------------------------------------------------



Что такое третье лицо?

FOREX.com не принимает депозиты или заявки на снятие средств от третьих лиц. Имена и фамилии на торговых счетах с FOREX.com всегда должны совпадать с именами и фамилиями на счетах в других финансовых учреждениях. Ситуации считаются финансированием третьим лицом, когда имена и фамилии на банковских счетах не совпадают с именами и фамилиями на торговых счетах клиентов с FOREX.com.

#38 AL07

AL07

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 210 сообщений

Опубликовано 08 Сентябрь 2008 - 07:28

Решил закончить с этим брокером :wacko:


Уважаемый Клиент Aleksey,
Спасибо за сообщение
Мы получили Ваше сообщение и Вы можете ожидать ответ в течение одного рабочего дня.
Для того, чтобы проследить за вашим запросом, мы даем Вам номер заявки. Ваш номер: LTK14501956181X. Пожалуйста, используйте этот код для дальнейшей корреспонденции.
====== Ваш Запрос ======
Здравствуйте, номер моего счета ***********

4 сентября я запросил изъятие средств, на сайте в разделе мой счет
отображено в процессе обработки. Когда процесс обработки будет закончен,
уже прошло 2 дня.
спасибо



---------------Original Message---------------
From: Aleksey < >

Russian Info пишет:
> > Здравствуйте,
> >
> > 2-рабочих дня, субботу и воскресенье - мы закрыты. Запрос будет обработан на этой неделе.
> >
> > С уважением,
> > группа поддержки
> >
> > Извините но 4 сентября это был четверг, раннее утро по вашему времени.,два дня закончились в пятницу.



Номер Запроса LTK14501956181X Пожалуйста, используйте этот номер для корреспонденции с нами.
Тема: вывод средств

Уважаемый Алексей,

Спасибо за сообщение.

Деньги Вам пойдут обратно на карточку до конца сегодняшнего рабочего дня в Нью-Йорке.

Если у Вас еще будут вопросы, пожалуйста напишите нам.

С уважением,
Людмила



23:40 мск Свершилось, когда зачислят на карточку сообщу дополнительно:rolleyes:


Dear Aleksey:

Your withdrawal request for $**** has been processed. Please be aware that the timeframe to receive your funds is dependent on the method elected:

Credit Card - It may take up to five (5) business days or more for a credit to be reflected on your credit card account after it has been processed by FOREX.com. Please verify the timeframe your credit card company or bank will take to post any credit(s).

#39 AL07

AL07

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 210 сообщений

Опубликовано 10 Сентябрь 2008 - 05:09

сегодня утром зачислили перевод на карточку :rolleyes:

#40 prokoppoloUA

prokoppoloUA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 216 сообщений

Опубликовано 14 Сентябрь 2008 - 08:01

сегодня утром зачислили перевод на карточку :rolleyes:

ИНТЕРЕСНЕЙШАЯ ИСТОРИЯ (правда не для AL07)....
У МЕНЯ, НАПРИМЕР, ПОСЛЕ ЭТОЙ ИСТОРИИ FOREX.COM В ЧЕРНОМ СПИСКЕ!!! :ph34r:
спасибо AL07!!!!
"ПРЕДУПРЕЖДЕН ЗНАЧИТ ВООРУЖЕН!!!"

#41 AL07

AL07

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 210 сообщений

Опубликовано 16 Сентябрь 2008 - 05:28

дополню по истории от 7 июля, бумагу я из банка небрал, просто уехал в отпуск :rolleyes:
потом загнал с другой (новой, но банк без изменений) карточки еще 250$ (меньше нельзя) , провел для приличия одну сделку и на другой день запросил вывод средств.
Про карточки сообщаю, каждые 2 года идет замена карточки, ее номер при этом не меняется. Если же вашу карточку вдруг заблокируют (бывает при покупках через интернет), то вам перевыпустят новую но с другим номером, отсюда может появиться история с Forex.com

#42 tonjo

tonjo

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 05 Октябрь 2008 - 11:23

Ещё немного информации о forex.com. Если несколько месяцев не использовать свой счёт, то этот брокер начинает ежемесячно списывать со счёта $15. Пока не исчезнут все деньги или не начнёшь трейдить. Жестоко, однако.

#43 ExUSSR

ExUSSR

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Опубликовано 22 Октябрь 2008 - 03:18

Ещё немного информации о forex.com. Если несколько месяцев не использовать свой счёт, то этот брокер начинает ежемесячно списывать со счёта $15. Пока не исчезнут все деньги или не начнёшь трейдить. Жестоко, однако.


Списывание со счета начинается, если остаток менее 100 долларов (если не ошибаюсь) и не совершаются сделки. Если сумма выше, то списание не проводится.

Сообщение изменено: ExUSSR, 22 Октябрь 2008 - 03:19 .


#44 albatros

albatros

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 371 сообщений

Опубликовано 04 Ноябрь 2008 - 02:51

Ещё немного информации о forex.com. Если несколько месяцев не использовать свой счёт, то этот брокер начинает ежемесячно списывать со счёта $15. Пока не исчезнут все деньги или не начнёшь трейдить. Жестоко, однако.


Обычное "западное" жлобство, под прикрытием внешней респектабельности и порядочности.
Интересно, как они объясняют за что списывают средства.
Несколько лет назад на семинаре в одном ДЦ ведущий, призывая новичков (будущих трейдеров) активнее торговать, заявил, что неактивность трейдеров = убытки для ДЦ (банка), который должен резервировать сумму 100:1 на своем счету под потенциальную сделку клиента.)))
Сейчас в борьбе за клиента или жертву))) в другом ДЦ даже начисляют годовые проценты на остаток депозита.

#45 Karen

Karen

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 710 сообщений

Опубликовано 08 Ноябрь 2008 - 11:31

Сами посудите , кто есть Forex.com.
Не подходите к ним близко.
Это все только за день, а если просмотреть остальные валюты , то....

Вложенные превью

  • suki.gif





Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment