Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
* * * * - 6 - количество голосов

Развиваем ИНТУИЦИЮ!!! Полезно всем.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
313 ответов в этой теме

#16 Дмит

Дмит

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 01 Февраль 2006 - 05:22

Интуиция..... :-) Да интуиция очень полезна при торговле.
Собственный пример.
Обычный день. Включаю терминал уже ближе к вечеру, про между прочим жрать охота весь день почти не ел, пробегаю глазами по валютным парам, и собираюсь уже анализировать, что мы имеем на сегодня, почитать новости, чтобы все это осмыслить в какую то единую картину, сигналов нет. Как на одной валютной паре взгляд невольно тормозится на часовке, и где то из подсознани выплывает довольно сформированнаяя мысль, сейчас будет рост вставай быстрее в сделку, отгоняешь мысль (сам не в рынке, новостей не знаю, уровней еще не ставил, сигналов на покупку тоже нет вообщем швах), а тебя как заело в покупку, в покупку, и как в подтверждение цена так заманчиво ползет вверх, потом раз вниз потом опять вверх....Ну думаю была не была, отдаю себя интуиции, встаю в сделку, ставлю профит на 50 пунктов (опять же не рассчитывал), стоп поставил короткий пунктов 15 (хотя сознание говорило забудь про это). Сижу минуток 15 вышли в ноль плюс + 15 пипсов, перевожу лосс в безубыток, и думаю пора идти жрать один фиг в минусы уже не уйдем. После ужина подхожу (около 30 мин) и на тебе моя сделка прыгает уже с прибылью не хватает до 50 пару тройку пипсов.....:-)
Другой случай:
Почитал все новости, есть сигнал на вход в сделку да и я вижу что вот цена метит пойдет вниз, все слагаемые "за", за исключением интуиции, а ее и никто не спрашивал, есть же расчет. Встаем в сделку ставим профит на 30 пунктиков (мы люди скромные) и лосс по всем правилам и сидим ждем (поздно правда и спать уже охота) подождали 30 мин. цена незначительно снизилась, но тенденция сохраняется, ну думаю, через часик моя сделочка аккуратно и закроется на профите. Выключаю терминал и иду спать, все ночь снятся графики и прочая дребедень связанная с ней, утром просыпаюсь и в полусонном состоянии моя интуиция мне докладывает, милый друг твоя сделка закрылась и закрылась она не по профиту а по твоему лоссу, успокаиваешь себя, все же было сделано верно, не может так быть, а она как в набат закрылась по стопу, по стопу. Включаю терминал и сам уже на 99 % согласен что сделка моя в минусе, и получаю то что и требовалось доказать, закрытая сделка с лосем. лось хоть и небольшой, все таки делал все по правилам и не грубил, но все равно неприятно.
Вот так то господа, вот она интуиция. И такие случаи у меня не редкость, после такого я всегда теперь советуюсь со своей интуицией. Я просто задаю вопрос и если не получаю мгновенного ответа или мне говорят да хрен его знает, тогда я просто наблюдаю и анализирую рынок вместе с интуицией :-)

#17 †Avatar†

†Avatar†

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 121 сообщений

Опубликовано 01 Февраль 2006 - 07:50

Интуиция есть и "говорит" она правду.Только вотне прислушиваешься с к ней, от туда и лоси:(( Сам сколько раз сталкивался с этим.А еще посещают мысли,вот бы на 2 бара вперед видеть, ну или хотя бы на 1.;) Так вот если следовать интуиции это наверное то самое предвидение будующего:)
Но самым опасным врагом, которого ты встретишь, будешь ты сам. Ты сам подстерегаешь себя в пещерах и лесах. (Ф. Ницше)

#18 NailV

NailV

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Опубликовано 02 Февраль 2006 - 11:51

Дмит (писал(а) интуиция..... Smile Да интуиция очень полезна при торговле.
Собственный пример.
Обычный день. Включаю терминал уже ближе к вечеру, про между прочим жрать охота весь день почти не ел, пробегаю глазами по валютным парам, и собираюсь уже анализировать, что мы имеем на сегодня, почитать новости, чтобы все это осмыслить в какую то единую картину, сигналов нет. Как на одной валютной паре взгляд невольно тормозится на часовке, и где то из подсознани выплывает довольно сформированнаяя мысль, сейчас будет рост вставай быстрее в сделку, отгоняешь мысль (сам не в рынке, новостей не знаю, уровней еще не ставил, сигналов на покупку тоже нет вообщем швах), а тебя как заело в покупку, в покупку, и как в подтверждение цена так заманчиво ползет вверх, потом раз вниз потом опять вверх....Ну думаю была не была, отдаю себя интуиции, встаю в сделку, ставлю профит на 50 пунктов (опять же не рассчитывал), стоп поставил короткий пунктов 15 (хотя сознание говорило забудь про это). Сижу минуток 15 вышли в ноль плюс + 15 пипсов, перевожу лосс в безубыток, и думаю пора идти жрать один фиг в минусы уже не уйдем. После ужина подхожу (около 30 мин) и на тебе моя сделка прыгает уже с прибылью не хватает до 50 пару тройку пипсов.....Smile
Другой случай:
Почитал все новости, есть сигнал на вход в сделку да и я вижу что вот цена метит пойдет вниз, все слагаемые "за", за исключением интуиции, а ее и никто не спрашивал, есть же расчет. Встаем в сделку ставим профит на 30 пунктиков (мы люди скромные) и лосс по всем правилам и сидим ждем (поздно правда и спать уже охота) подождали 30 мин. цена незначительно снизилась, но тенденция сохраняется, ну думаю, через часик моя сделочка аккуратно и закроется на профите. Выключаю терминал и иду спать, все ночь снятся графики и прочая дребедень связанная с ней, утром просыпаюсь и в полусонном состоянии моя интуиция мне докладывает, милый друг твоя сделка закрылась и закрылась она не по профиту а по твоему лоссу, успокаиваешь себя, все же было сделано верно, не может так быть, а она как в набат закрылась по стопу, по стопу. Включаю терминал и сам уже на 99 % согласен что сделка моя в минусе, и получаю то что и требовалось доказать, закрытая сделка с лосем. лось хоть и небольшой, все таки делал все по правилам и не грубил, но все равно неприятно.
Вот так то господа, вот она интуиция. И такие случаи у меня не редкость, после такого я всегда теперь советуюсь со своей интуицией. Я просто задаю вопрос и если не получаю мгновенного ответа или мне говорят да хрен его знает, тогда я просто наблюдаю и анализирую рынок вместе с интуицией Smile



Дмит тебе надо разобраться почему токое происходит. Я сто раз сталкивался с таким явлением о котором ты пишешь, когда для работы использовал только тех.анализ и фундамент, и всегда имел стопроцентный минус, поэтому слил не одно депо,и кончил почти все деньги. По всем сигналам цена должна идти в одну сторону, а она идет в другую снимает твой стоп ,а потом идет туда куда ты планировал, но уже без тебя. Об этом пишет и Элдер в своей книге, но он пишет о тех случаях когда у трейдеров не выдерживают нервы и они закрывают убыточные позиции. Я разобрался с этим когда прочитал книгу " Секреты мастерства на рынке FOREX ", и понял что рынок не является стихийным, а рынком управляют. Исходя из этого надо сделать вывод, то что видишь ты видят ещё очень много людей, а также те в чьих руках рычаги управления. Поэтому когда на рынке возникает ситуация,что по всем параметрам рынок должен идти в одну сторону, они искусственно разворачивают цену в противоположную сторону и именно до тех уровней сопротивления и чуть дальше, где по всем правилам должны стоять стопыили отложенные ордера. Но я тестировал некоторые моменты по истории, это делается в 50% случаев, чтоб ты к этому не смог приспособиться ине работал от обратного.Но всё-же знание того,что так делают заставляет задуматься перед перед открытием позиции, и искать дополнительные сигналы подверждающие направление рынка. По крайне мере после того как я про это узнал и начал видеть это на графиках как обманывают я перестал сливать. А чтобы зарабатывать остался психологический фактор от слитых депо, а депозит остался без права на ошибку. В течение дня я вижу много выгодных моментов, но не открываю сделку, потому что права на ошибку нет, и только в конце дня вижу что я был прав и мог бы заработать.

#19 Mistral

Mistral

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Опубликовано 05 Февраль 2006 - 02:13

Интуиция это обработка подсознанием уже имеющейся информации, а не взгляд в будущее, который ломает пространство и время, делая из человека экстрасенса. :)

Прикольно звучит: "тренировать интуицию", имхо. :D

PS/ составлять интуитивные прогнозы, имхо, просто самоубийство (финансовое) :)

#20 †Avatar†

†Avatar†

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 121 сообщений

Опубликовано 06 Февраль 2006 - 09:40

Интуиция это обработка подсознанием уже имеющейся информации, а не взгляд в будущее, который ломает пространство и время, делая из человека экстрасенса. :)

Прикольно звучит: "тренировать интуицию", имхо. :D

PS/ составлять интуитивные прогнозы, имхо, просто самоубийство (финансовое) :)


- А экстрасенсы и предсказатели на что операются делая выводы о будующем?:)
- Натренировать может ее и нельзя, но несколько раз проверив,можно в дальнейшем доверять ей.
- Накой нужны эти прогозы,если все равно будет по -другому?)
Но самым опасным врагом, которого ты встретишь, будешь ты сам. Ты сам подстерегаешь себя в пещерах и лесах. (Ф. Ницше)

#21 masterlao

masterlao

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 48 сообщений

Опубликовано 06 Февраль 2006 - 10:48

По поводу тренировки интуиции много неясного. А вот тренировка "состаяния мастерства" (High Performance State ) возможна с помощью нескольких несложных в описании упражнений. " Алфавит"-потрясающая штука! Сам делаю, помогает.
http://nlping.ru/?id...-F42A7-4825A88E
Всё можно настроить, если долго вертеть это в руках.

#22 †Avatar†

†Avatar†

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 121 сообщений

Опубликовано 07 Февраль 2006 - 10:28

По поводу тренировки интуиции много неясного. А вот тренировка "состаяния мастерства" (High Performance State ) возможна с помощью нескольких несложных в описании упражнений. " Алфавит"-потрясающая штука! Сам делаю, помогает.
http://nlping.ru/?id...-F42A7-4825A88E


Скачал "Алфавит". Дальше просто смотреть на него? Или ты еще какие то движения выполняешь (дыхательные, вербальные,..)?
Кстати "Тренинг по Новому Коду НЛП" выписывал?
Но самым опасным врагом, которого ты встретишь, будешь ты сам. Ты сам подстерегаешь себя в пещерах и лесах. (Ф. Ницше)

#23 SkEll

SkEll

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений

Опубликовано 07 Февраль 2006 - 07:39

Коллеги, а хто нить точно знает что такое интуиция. Это ведь понятие весьма растяжимое. Чтобы рассуждать о предмете, надо предмет знать, иначе получается толчея воды в ступе. Хде та вычитал, что интуиция - это способность головы чувствовать пятой точкой :) .
По правде говоря, человек сможет проявить только то, что когда то вместил в себя. Само по себе ничего не получится. С помощью интуиции никак уж не сложится заглянуть в будущее. Хоят бы потому что будущего не существует до того момента, как оно соприкоснется с настоящим. Ну грубо говоря и будущее и настоящее находится в одной точке, здесь и сейчас. Его нет где-то там. По этой причине никогда не изобретут машину времени. Вот что интуиция для меня. В моем сознании или подсознании называйте, как хотите, имеется несколько шаблонов движения рынка, и, когда на рынке происходит ситуация, которая имеет оттиск в памяти, сразу же срабатывает чуйка, без моего ведома, голос изнутри. Я понимаю ее так. ИМХО все конечно. А тема очень интересная.
Обреченный на успех

#24 †Avatar†

†Avatar†

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 121 сообщений

Опубликовано 08 Февраль 2006 - 06:38

Коллеги, а хто нить точно знает что такое интуиция. Это ведь понятие весьма растяжимое. Чтобы рассуждать о предмете, надо предмет знать, иначе получается толчея воды в ступе. Хде та вычитал, что интуиция - это способность головы чувствовать пятой точкой :) .
По правде говоря, человек сможет проявить только то, что когда то вместил в себя. Само по себе ничего не получится. С помощью интуиции никак уж не сложится заглянуть в будущее. Хоят бы потому что будущего не существует до того момента, как оно соприкоснется с настоящим. Ну грубо говоря и будущее и настоящее находится в одной точке, здесь и сейчас. Его нет где-то там. По этой причине никогда не изобретут машину времени. Вот что интуиция для меня. В моем сознании или подсознании называйте, как хотите, имеется несколько шаблонов движения рынка, и, когда на рынке происходит ситуация, которая имеет оттиск в памяти, сразу же срабатывает чуйка, без моего ведома, голос изнутри. Я понимаю ее так. ИМХО все конечно. А тема очень интересная.


http://astro.rin.ru/...stro1833-1.html - Он тоже вместил все что то в себя?:)
И все эти Ванги,Нострадамусы...Ведь вот бы такую "чуйку"..:)))
А даже далеко за примером ходить не нужно: Ганн

цитирую книгу "Модель,Цена и Время":
"Нет такого трейдера, который ни разу не слыхал о теории Ганна. Нет
такого аналитика, который бы хоть раз в жизни не работал с
инструментами Ганна. Труднее отыскать пакет технического анализа, в
котором отсутствуют "Лучи Ганна" и их модификации, нежели
перечислить те программы, где они есть. И неудивительно. Удивительно
другое: до сих пор инструменты Ганна - это, пожалуй, самые загадочные и
неизученные инструменты технического анализа.
Их простота поражает. Она же и обескураживает. Я наблюдал
бесчисленное количество раз успешные построения и качественный
анализ, основанные на инструментах Ганна. Почти что ни в одном случае
ни один человек, даже тот, кто сам делал построения, не верил в
истинность прогноза. И не было ни единого раза, когда бы предсказание
не исполнилось, каким бы невероятным оно ни казалось вначале. Один из
самых поразительных случаев отмечен в год, последовавший за сильным
бычьим рынком на российских акциях
....."
Но самым опасным врагом, которого ты встретишь, будешь ты сам. Ты сам подстерегаешь себя в пещерах и лесах. (Ф. Ницше)

#25 masterlao

masterlao

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 48 сообщений

Опубликовано 08 Февраль 2006 - 07:19

По поводу тренировки интуиции много неясного. А вот тренировка "состаяния мастерства" (High Performance State ) возможна с помощью нескольких несложных в описании упражнений. " Алфавит"-потрясающая штука! Сам делаю, помогает.
http://nlping.ru/?id...-F42A7-4825A88E


Скачал "Алфавит". Дальше просто смотреть на него? Или ты еще какие то движения выполняешь (дыхательные, вербальные,..)?
Кстати "Тренинг по Новому Коду НЛП" выписывал?


" Трениннг" я выписал, в нём есть прога которая с заданым интервалом выкидывает по две буквы. В нем ещё масса информации по "неокоду".
"Правила игры «Алфавит»
Оригинальный вариант Алфавита, предложенный Джоном Гриндером, выполнен на листе А4, разлинованном на 30 клеток, в каждую из которых вписаны по две буквы. Верхние буквы соответствуют алфавиту, а нижние – являются вспомогательными и обозначают слова: П – «правая», Л – «левая», В – «вместе» (иногда буква «В» заменяется буквой «О», что обозначает слово «обе» и имеет тот же смысл). И верхние и нижние буквы должны быть одного размера и стиля.

Алфавит на листе




Для того чтобы играть в Алфавит с листа, его нужно повесить на уровне глаз, так, чтобы хорошо видеть все буквы. Правила игры следующие.

Вы читаете алфавит в естественном порядке, вслух произнося его буквы, и одновременно с произношением, поднимаете правую, левую или обе руки вместе, в зависимости от того, какая вспомогательная буква стоит под произносимой буквой (П, Л или В соответственно). При этом, вы придерживаетесь определенного ритма – того, который будет вам наиболее комфортен. В случае ошибки вы просто продолжаете играть дальше.
Очень высоко поднимать руки нет необходимости – поднимайте их настолько, насколько это вам комфортно, но так, чтобы рука участвовала не меньше, чем от локтя."
Всё можно настроить, если долго вертеть это в руках.

#26 †Avatar†

†Avatar†

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 121 сообщений

Опубликовано 08 Февраль 2006 - 08:15

" Трениннг" я выписал, в нём есть прога которая с заданым интервалом выкидывает по две буквы. В нем ещё масса информации по "неокоду".
"Правила игры «Алфавит»
Оригинальный вариант Алфавита, предложенный Джоном Гриндером, выполнен на листе А4, разлинованном на 30 клеток, в каждую из которых вписаны по две буквы. Верхние буквы соответствуют алфавиту, а нижние – являются вспомогательными и обозначают слова: П – «правая», Л – «левая», В – «вместе» (иногда буква «В» заменяется буквой «О», что обозначает слово «обе» и имеет тот же смысл). И верхние и нижние буквы должны быть одного размера и стиля.

Алфавит на листе




Для того чтобы играть в Алфавит с листа, его нужно повесить на уровне глаз, так, чтобы хорошо видеть все буквы. Правила игры следующие.

Вы читаете алфавит в естественном порядке, вслух произнося его буквы, и одновременно с произношением, поднимаете правую, левую или обе руки вместе, в зависимости от того, какая вспомогательная буква стоит под произносимой буквой (П, Л или В соответственно). При этом, вы придерживаетесь определенного ритма – того, который будет вам наиболее комфортен. В случае ошибки вы просто продолжаете играть дальше.
Очень высоко поднимать руки нет необходимости – поднимайте их настолько, насколько это вам комфортно, но так, чтобы рука участвовала не меньше, чем от локтя."


здорово.Но эта же прога помоему бесплатно скачивается. В разных форматах идет Флеш или Эксель.
Спасибо.Теперь после твоего объяснения стало понятно почему там буква под буквой:))и что нужно делать.Кстати сколько нужно времени заниматься этим "аутотренингом"?:) И в чем конкретно он тебе помогает?
Но самым опасным врагом, которого ты встретишь, будешь ты сам. Ты сам подстерегаешь себя в пещерах и лесах. (Ф. Ницше)

#27 pips

pips

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 243 сообщений

Опубликовано 08 Февраль 2006 - 08:21

Доброго всем времени суток!
Интуиция пошла как тема, правда народ читает и пишет увлекающийся.
Несколько соображений.
Если рассматривать интуици как паттерн распознавания (куда пойдет валюта), то как раз это тот случай, когда на наш паттерн (читай интуицию) у консорциума - длинный штопор винтовой. Это бывало у каждого - на 1 случай удач по интуиции - 1 случай лосей. Ведь кроме распознавания паттерна у нас почти всегда действуют эмоции, не имеющие ничего общего с интуицией - жадность, осознавание своей исключительности и пр. Они то и сбивают интуицию и часто то, что мы считаем интуицией - просто результат этих эмоций. Цитируя МФ - программу движения валют составлял очень хороший психолог, наверное паттерны то же изучал этот психолог.
Еще на мой взгляд очень важное сображение. Интуицию не имеет смысла рассматривать, пока мы не определимся с КАРТИНОЙ МИРА - как мозг обрабатывает информацию, откуда берет, и пр. Людям, которые основывают свою картину мира на мозгу просто как на хорошей ЭВМ, трудно рассматривать, что есть еще какие-то каналы получения информации кроме чувств и интуиция - просто результат хорошей обработки информации от органов чувств. Посмотрели на монитор, нашли скрытую закономерность и вот вам интуиивный прогноз. Отсюда и разнобой мнений здесь
З.Ы. спасибо за ссылку на Алфавит.

#28 †Avatar†

†Avatar†

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 121 сообщений

Опубликовано 08 Февраль 2006 - 08:55

Доброго всем времени суток!
Интуиция пошла как тема, правда народ читает и пишет увлекающийся.
Несколько соображений.
Если рассматривать интуици как паттерн распознавания (куда пойдет валюта), то как раз это тот случай, когда на наш паттерн (читай интуицию) у консорциума - длинный штопор винтовой. Это бывало у каждого - на 1 случай удач по интуиции - 1 случай лосей. Ведь кроме распознавания паттерна у нас почти всегда действуют эмоции, не имеющие ничего общего с интуицией - жадность, осознавание своей исключительности и пр. Они то и сбивают интуицию и часто то, что мы считаем интуицией - просто результат этих эмоций. Цитируя МФ - программу движения валют составлял очень хороший психолог, наверное паттерны то же изучал этот психолог.
Еще на мой взгляд очень важное сображение. Интуицию не имеет смысла рассматривать, пока мы не определимся с КАРТИНОЙ МИРА - как мозг обрабатывает информацию, откуда берет, и пр. Людям, которые основывают свою картину мира на мозгу просто как на хорошей ЭВМ, трудно рассматривать, что есть еще какие-то каналы получения информации кроме чувств и интуиция - просто результат хорошей обработки информации от органов чувств. Посмотрели на монитор, нашли скрытую закономерность и вот вам интуиивный прогноз. Отсюда и разнобой мнений здесь
З.Ы. спасибо за ссылку на Алфавит.


Сл-но нужно научится сдерживать эмоции ( или фильтровать их) что бы осталась голая интуиция?)
Но самым опасным врагом, которого ты встретишь, будешь ты сам. Ты сам подстерегаешь себя в пещерах и лесах. (Ф. Ницше)

#29 masterlao

masterlao

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 48 сообщений

Опубликовано 08 Февраль 2006 - 09:27

Как это получается у меня: В "Алфавите" главное войти в РИТМ , даже если иногда ошибаешься и поднимаешь не ту руку. Войдя в ритм появляются ощущения, что я надувающийся воздушный шарик(сложно описывать ощущения), когда чувствую, что появляется кураж а на лице улыбка, заканчиваю. Сажусь, успокаиваюсь, появляется состояние " расслабленой сосредоточенности"
PS Упражнение делаю стоя.
Всё можно настроить, если долго вертеть это в руках.

#30 masterlao

masterlao

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 48 сообщений

Опубликовано 08 Февраль 2006 - 09:42

Доброго всем времени суток!
Интуиция пошла как тема, правда народ читает и пишет увлекающийся.
Несколько соображений.
Если рассматривать интуици как паттерн распознавания (куда пойдет валюта), то как раз это тот случай, когда на наш паттерн (читай интуицию) у консорциума - длинный штопор винтовой. Это бывало у каждого - на 1 случай удач по интуиции - 1 случай лосей. Ведь кроме распознавания паттерна у нас почти всегда действуют эмоции, не имеющие ничего общего с интуицией - жадность, осознавание своей исключительности и пр. Они то и сбивают интуицию и часто то, что мы считаем интуицией - просто результат этих эмоций. Цитируя МФ - программу движения валют составлял очень хороший психолог, наверное паттерны то же изучал этот психолог.
Еще на мой взгляд очень важное сображение. Интуицию не имеет смысла рассматривать, пока мы не определимся с КАРТИНОЙ МИРА - как мозг обрабатывает информацию, откуда берет, и пр. Людям, которые основывают свою картину мира на мозгу просто как на хорошей ЭВМ, трудно рассматривать, что есть еще какие-то каналы получения информации кроме чувств и интуиция - просто результат хорошей обработки информации от органов чувств. Посмотрели на монитор, нашли скрытую закономерность и вот вам интуиивный прогноз. Отсюда и разнобой мнений здесь
З.Ы. спасибо за ссылку на Алфавит.



Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают. Ежи Лец
Всё можно настроить, если долго вертеть это в руках.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment