Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
* * * * - 6 - количество голосов

Развиваем ИНТУИЦИЮ!!! Полезно всем.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
313 ответов в этой теме

#31 tekumse

tekumse

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 363 сообщений

Опубликовано 22 Февраль 2006 - 01:59

Отсюда и разнобой мнений здесь
З.Ы. спасибо за ссылку на Алфавит.

А мне кажется,что никакого разнобоя во мнениях - нет...
Уверен,что все согласятся - у Вованыча интуиции - нету :D
tekumse

/распечатать/
/послать другу/
/послать друга/

#32 Гудзонский ястреб

Гудзонский ястреб

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Опубликовано 26 Февраль 2006 - 01:24

Как это не бонально, но Вованыч прав. Только после чтения этого поста вспомнил самые красивые дни - а это около восьми сделок по разным парам и все профитные либо под ноль. Более восьми небыло на сколько я помню или единицы. А суть в томже просто сидел и работал на уровне подсознания. Чем дальше в теорию тем меньше прибыли. Хотя без теории небыло бы таких результатов.
ПРИМЕР: Кто то посоветовал посади жену за второй комп бюджету не помишает, хр.н Вам, еше как помешает. А именно, сказала она вверх и поставь на вер, но как только она начнет понимать, что от нее зависит что то - Результат!? Жмите в противоположную сторону.
Мою чуйку прибил ДЦ, а до этого диллер. Как? да просто стали тормозить компы, нарушили ритмичное хождение цены и привет. Пришлось уйти из ДЦ - не самой слабой плащадки, два три часа зависания, нормално?
Я подумаю хорошенько над этими словами и пусть меня считают умственно отсталым. Спасибо, что напомнили давно ушедшие дни!!!
Удачи ВСЕМ!
Дорогу, осилит идущий.

#33 tAp

tAp

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 28 Февраль 2006 - 11:43

По поводу тренировки интуиции много неясного. А вот тренировка "состаяния мастерства" (High Performance State ) возможна с помощью нескольких несложных в описании упражнений. " Алфавит"-потрясающая штука! Сам делаю, помогает.
http://nlping.ru/?id...-F42A7-4825A88E


masterlao, позволь вмешаюсь, но я бы не советовал ни тебе, ни кому-нибудь другому практиковать данные методы, т.к. по сути- это зомбирование и ничего больше. Во многих странах запрещен. А для дальнейшего развития - прочти Ошо - Интуиция. Интересные книги Айванхова. Развивают интуитивный подход. Пиши Левой рукой. левой, правой одновременно. в отдельности...
и Не пропагандируй того, в чем не рубишь...

#34 powercore

powercore

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Опубликовано 02 Март 2006 - 10:03

Хочу поделиться своими наблюдениями. Отсутствием интуиции никогда не страдал, в силу...э..особенности организма :lol: Заметил, что на получение результата можно настроиться, абстрогируюясь от задачи. Причем решение, которое выдает интуиция, и которое в результате получается правильным - оно как бы всплывает в мозгу. Резко и ярко. Я делаю так: ПОдумал о задаче, обдумал со всех сторон и забыл. Переключился на савсем другое. ПОЛНОСТЬЮ. Как только сознание вернулось к этому вопросу - оно выдает картинку решения. Чем ярче и картинка решения и чем резче его появление- вспышка буквально - тем больше вероятность правильности. Наглядный пример - недавно, с утра не проснутый на автомате запустил МТ, увидел график евры и первая мысль была - очень четкая и ясная - график пойдет в низ. Поставил ордера - потом полез смотреть тех анализ, одно, другое, почитал fxmag посмотрел прогнозы и решение поменялось естессно, появилась куча сомнений. Результат - думаю понятен. евра пошла именно так, как я и думал, а не так как написали аналитики и показал теханализ.
Вот такие пироги. :roll:
Бабло побеждает зло.

#35 MPolo

MPolo

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Опубликовано 02 Март 2006 - 10:26

евра пошла именно так, как я и думал, а не так как написали аналитики и показал теханализ.
Вот такие пироги. :roll:

Так наперекор аналитикам - это ж верняк! :wink:

А аватар у Многоточек позаимствован... Нехорошо... :?

#36 powercore

powercore

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Опубликовано 02 Март 2006 - 11:22

2 mPolo. Аватар был позаимствован у г. Интернета. Думаю, также как и ваш.
Так лучше ?
:roll:
Бабло побеждает зло.

#37 yuru_k

yuru_k

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 09 Март 2006 - 03:47

к теме сознательного и бессознательного
Когда-то на лекции по психологии препод нарисовала ндоске пирамиду, отделила гоизонтальной чертой примерно 1/4 сверху и

подписала : верхняя меньшая часть - сознание, нижня намного большая часть - подсознание.
Ещё она привела один пример к этой теме : "представьте себе : когда-то в далёком детстве вы гуляли по лесу. светиило

слолнце, пели птички, насекомые жужали, цветы как-то по-особенному пахли...
...и вдруг на вас напали пчёлы...
прошло много лет, не осталоь и следа о тех детских воспоминаниях. Вы гуляеете по лесу. Кругом красота... солнце, соловьи,
магкая тава под ногами,цветы приятно пахнут... и тут вам становиться не по себе, почему-то захотелось уйти отсюда поскорее."
т.е вы можете не помнить, но в подсознании это зафиксировалось.
Вывод: интуиция - это вывод той части нашего разума, который мы называем подсознанием и которая по возможностям намного превосходит наш логический(дневной) разум.
нужно использоавть РЕЗЕРВ.

P.S.
У меня левая рука чешется к деньгам,
а правая - кто-то в гости собирается :-)

#38 val

val

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 13 Март 2006 - 06:39

к теме сознательного и бессознательного

Ещё она привела один пример к этой теме : "представьте себе : когда-то в далёком детстве вы гуляли по лесу. светиило

слолнце, пели птички, насекомые жужали, цветы как-то по-особенному пахли...
...и вдруг

Описанная ситуация не имеет никакого отношения к интуиции. Она основана на памяти, в данном случаи бессознательной. А интуиция – это не память.
Как уже упоминалось выше, очень хорошая книга ОШО «Интуиция – знание за пределами логики»

#39 yuru_k

yuru_k

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 13 Март 2006 - 07:29

yuru_k писал(а):
к теме сознательного и бессознательного

Ещё она привела один пример к этой теме : "представьте себе : когда-то в далёком детстве вы гуляли по лесу. светиило

слолнце, пели птички, насекомые жужали, цветы как-то по-особенному пахли...
...и вдруг


Описанная ситуация не имеет никакого отношения к интуиции. Она основана на памяти, в данном случаи бессознательной. А интуиция – это не память.
Как уже упоминалось выше, очень хорошая книга ОШО «Интуиция – знание за пределами логики»
---------------------------------------------------------
как раз таки имеет :!:
смысл в том, что Интуиция - НЕ за пределами логики.
интуиция - тоже логика.
вроде где-то на этой ветке была история, как человек не мог решить задачу, потом на какое-то время оставил свои попытки, а когда вернулся к своей работе решение пришло само.
НЕ само! мозг работал над этой задачей "в фоновом режиме".
он списал это на интуицию- с этим я не согласен.
Обобщу: я считаю, что интуиция - результат аналитической работы мозга.
А что Вы называете интуицией? парапсихические способности.
(возможно-чем черт не шутит- но не доказуемо по-моему)
P.S
что-то я увлекаюсь абстрактными примерами в последнее время :roll:

#40 val

val

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 14 Март 2006 - 07:30

yuru_k писал(а):  
к теме сознательного и бессознательного  

как раз таки имеет :!:  
смысл в том, что Интуиция - НЕ за пределами логики.
интуиция - тоже логика.

Согласен c тем, что разум (мозг) работал над задачей. И все же есть разница в работе логики и интуиции. Интеллект (логика) действует постепенно, шаг за шагом. Это процедура, методология. Для того чтобы решить задачу, нужно следовать определённым шагам. Интуиция предлагает решение сразу же. Позже, подумав логически можно обосновать решение. «Подогнать» методологию. Но изначально, когда в голову пришло готовое решение, никакой методологии не было. Часто интуиция предлагает абсолютно «нелогические», не первый взгляд, решения, которые позже становятся абсолютно логическими.
Парапсихологические способности? - Наверное, нет.
Скорее те высшие состояния работы мозга (разума) о которых еще мало известно, но которые, время от времени дают о себе знать.

#41 yuru_k

yuru_k

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 14 Март 2006 - 05:48

2 VAL

Вот Вы говорите, что " Интуиция предлагает решение сразу же."
мой пример (который Вы оспорили) как раз и говорит о том, откуда
решение Сразу возникает - это память(как вариант).
НЕ обязательно "Та" ситуация была точно такой как "Эта", но
достаточно похожа на "Эту" чтобы возникли какие-то ассоциации.

Ещё один вариант быстрого решения:
может Вы не заметили как подумали, проанализировали...и сделали
"интуитивный" вывод? просто мозги "забыли" дать себе отчёт в то что
они работали.

Говорят Менделеев во сне увидел "Нужный" порядок эхимических
элементов. Просто утром проснулся и записал.
Можно списать на интуицию - похожие симптомы, только одно НО : до
того он долго бился над поблемой систематизации

P.S.
должен отметиь, что мои выводы легко может сокрушить эксперимент с
монеткой если из 1000 000 угадываний 600 000 будут верны. В другом
случае мы с вами , VAL, смотрим на одну монетку с разных сторон.
мы все знаем,что Intel Pentium и Homo Sapiens работают по разному

#42 friar

friar

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 256 сообщений

Опубликовано 28 Март 2006 - 04:19

Привет ребята. Хорошая у вас темя. Нужная.
Вопрос интуиции меня интерисует давно.
Хотел бы поделится с вами своим знанием по сабжу.

Так, начнем по порядку. Начну 
Человек состоит из трех частей.
Душа, ум, тело.
1) Душа
первая в цепочке понятия-человек. Она "рулевой",
2) Ум.
Через ум душа взаимодействует с окружающи миром. (в том числе и с людьми)
3) Тело.
Тело предназначено для взаимодействия души с материальным миром через ум,
------
Соответственно душа напрямую не может управлять телом. Для этого у нее есть ум. Это ее инструмент взаимодействия и управления телом.
При рождении человека, душа перемещается в тело. В теле от рождения ум абсолютно чист от опыта и знаний. Постепенно при взрослении, ум набираеться знаний (опыта) и учиться управлению телом и взаимодействию с миром. Готовиться инструмент для души.
Все проявления "интуиции" или сверхспособностей это проявления души. И вопрос стоит не в том чтобы не думать вообще (как многие мыслители пишут) а в том чтобы думать когда надо и ровно настолько насколько надо. «всему свое место и время»
Теперь по существу. Как слышать внутренний голос. Лучший вариант это привести в гармони душу, ум и тело.  Тогда интуиция станет естественным и легкодоступным инструментом для человека.
Интуицию мы «чувствуем», а ментальный шум ума – «думаем».
Голос души всегда первый и он проявляется как
я чувствую что нужно сделать так. Это резкое и четкое, но очень короткое ощущение. Сразу после него следует ментальный шум. Это ум начинает пальцовку гнуть.
Умняк гнать, ведь он же у нас крутой. Столько знает и умеет. 
Соответственно первый критерий - самая первая мысль самая точная.
Второй момент. Очень часто голос души проявляется в теле. Полностью управлять телом она не может, но вот различные эффекты заслать в тело это запросто.
Поэтому если ощущаете что либо в теле в момент интуитивного "прозрения" слушайте и запоминайте ощущения. Это может быть тепло внутри, дрожание пальцев и тд.
Самое главное как можно более точно запомнить ощущения в себе когда проявляется интуиция. Тогда уже не перепутаешь голоса.
А вот чем больше вариантов начинаешь слышать или перебирать в уме тем больше ум запутываема и уходит от первой мысли.
Кто с мечем придет от него и погибнет.

#43 friar

friar

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 256 сообщений

Опубликовано 28 Март 2006 - 04:21

Привет ребята. Хорошая у вас тема. Нужная.
Вопрос интуиции меня интерисует давно.
Хотел бы поделится с вами своим знанием по сабжу.

Так, начнем по порядку. Начну 
Человек состоит из трех частей.
Душа, ум, тело.
1) Душа
первая в цепочке понятия-человек. Она "рулевой",
2) Ум.
Через ум душа взаимодействует с окружающи миром. (в том числе и с людьми)
3) Тело.
Тело предназначено для взаимодействия души с материальным миром через ум,
------
Соответственно душа напрямую не может управлять телом. Для этого у нее есть ум. Это ее инструмент взаимодействия и управления телом.
При рождении человека, душа перемещается в тело. В теле от рождения ум абсолютно чист от опыта и знаний. Постепенно при взрослении, ум набираеться знаний (опыта) и учиться управлению телом и взаимодействию с миром. Готовиться инструмент для души.
Все проявления "интуиции" или сверхспособностей это проявления души. И вопрос стоит не в том чтобы не думать вообще (как многие мыслители пишут) а в том чтобы думать когда надо и ровно настолько насколько надо. «всему свое место и время»
Теперь по существу. Как слышать внутренний голос. Лучший вариант это привести в гармони душу, ум и тело.  Тогда интуиция станет естественным и легкодоступным инструментом для человека.
Интуицию мы «чувствуем», а ментальный шум ума – «думаем».
Голос души всегда первый и он проявляется как
я чувствую что нужно сделать так. Это резкое и четкое, но очень короткое ощущение. Сразу после него следует ментальный шум. Это ум начинает пальцовку гнуть.
Умняк гнать, ведь он же у нас крутой. Столько знает и умеет. 
Соответственно первый критерий - самая первая мысль самая точная.
Второй момент. Очень часто голос души проявляется в теле. Полностью управлять телом она не может, но вот различные эффекты заслать в тело это запросто.
Поэтому если ощущаете что либо в теле в момент интуитивного "прозрения" слушайте и запоминайте ощущения. Это может быть тепло внутри, дрожание пальцев и тд.
Самое главное как можно более точно запомнить ощущения в себе когда проявляется интуиция. Тогда уже не перепутаешь голоса.
А вот чем больше вариантов начинаешь слышать или перебирать в уме тем больше ум запутываема и уходит от первой мысли.
Кто с мечем придет от него и погибнет.

#44 friar

friar

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 256 сообщений

Опубликовано 28 Март 2006 - 04:22

что это было :)
Кто с мечем придет от него и погибнет.

#45 West

West

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 01 Апрель 2006 - 09:36

Привет всем интуитивам!
Давно читаю вашу ветку. Очень занимательно. Каждый по своему прав.
Мы все хотим с помощью своей интуиции знать а, что там в переди на часок. Куда что двинется.
И поверьте это может каждый, Практически на 15-120 минут может каждый из нас без проблем. Нет таких людей. Мы все это делаем регулярно. сами того не замечая. Люди так построены, что считывают будущее постоянно
Просто основная масса людей, в так называемое состояние "интуиции" входит неосознано. Возникает вопрос как это сделать осознано?
Попробуйте простое упражнение:
Сядте спокойно на стуле, спина ровно, не напрягайтесь, но не раскисайте.
1 Сначала обратите свое внимание внутрь себя, проще говоря вспомните свое тело, руки , ноги, и.т.д. сверху вниз.
Запомните какое возникнет ощущение, у каждого оно будет свое.
Побудте в нем 2-3 минуты, гуляя своим вниманием в верх вниз. Можете закрыть глаза, будет легче гулять.
2 После первой части
Откроте глаза и вспомните комнату вокруг себя. После прикройте глаза и вспоминайте все окружающее. Что где находиться( диван, стены , потолок, двери, пол и.т.д.) Если не можете вспомнить все сразу начинайте по частям, вспомнил один угол , потом держишь на нем внимание, вспоминаешь следуюший. Цель: вспомнить все помещение (шар), а вы в центре. И опять отследите, после 1-3мин вспоминнания свои ощущения. Они будут другие.
3 А теперь поделайте контраст , меняя часть 1 на 2 и наоборот.
Грубо говоря прыгайте туда сюда.
Это первый шаг к осознаной "интуиции"




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment