Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
- - - - -

голосовое общение для желающих


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
36 ответов в этой теме

#16 PUMBA

PUMBA

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Опубликовано 20 November 2005 - 04:23 PM

Использование конкретного IP...
Я вот в инет выхожу через сервер местной локалки.
Он имеет свой уникальный IP.
Но к нему подключены еще тысячи компов локалки...
И как тогда?
HAKUNA MATATA

#17 Merkury

Merkury

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Опубликовано 20 November 2005 - 04:48 PM

На тему чата....
Сами подумайте - не каждый из участников целый день сидит у компа... Многие приходят вечером и читают форум - разбирая что и как было.... Прочитать чат они не смогут, ну а вы я так думаю как только сможете писать в чат - про форум забудете - здесь уже никто не будет постить, а значит многие - будут не в "теме", а это не есть гуд... Вот...
С уважением!


Тоже проблемма кстати. Действительно , есть такое дело. И есть одно НО.

Для тех, кто занимается рынком профессионально(от рассвета до заката)-чат румы или голосовые конфы - есть самый гуд. И другой способ (медленный) - просто не приемлем. Секунды решают все.

А с другой стороны, ну что толку тем кто пока не торгует, смотреть разбор полетов по окончании сессий? Ну да, прогноз в целом себя оправдал, потому что накануне мы видели то-то и там-то... и скорее всего именно так и должно бы было бы произойти.. а если и не произошло то потому что .... и так далее. Но толку то от этого "уже после того как?" Решения надо принимать по ходу действия, а не после... Ни опыта, ни ощущения, ничего...

Тоже плохо. может у кого -нибудь созреет идея, как сделать так чтоб и на елку взлесть- и попу не ободрать?
Легко ли быть богом?!!!

#18 Merkury

Merkury

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Опубликовано 20 November 2005 - 05:15 PM

Использование конкретного IP...
Я вот в инет выхожу через сервер местной локалки.
Он имеет свой уникальный IP.
Но к нему подключены еще тысячи компов локалки...
И как тогда?

По разному. В твоем случае имеет место быть DHNS сервер, который каждый раз присваевает тебе произвольный IP и осуществляет переадресацию(шлюз).. Узнать твой реальный IP в iNet будет весьма проблематично.. Однако, если у того с кем ты хочешь общаться - IP фиксированный , или он использует дайалап соединение, то ты вполне сможешь узнать его IP просто спросив его по той же Аське например...
Можно попросить админов этого форума, предоставлять IP пользователя по запросу другого пользователя. для легкости идентификации. Т.е. сл образом: положим, что мы с тобой решили пообщаться голосом через IP и договорились об этом, либо по аське либо просто на форумах. Тогда, положим ты,- видишь, что я зашел на форум и состояние-"активен".Тогда ты, через специальный сервис на этом сайте посылаешь запрос на получение моего IP. Сервис, получив этот запрос, адресует мне сообщение в "личку" :"Пользователь PUMBA , зарегистрированный на http://forum.masterforex.org послал запрос на определение вашего текущего IP. Разрешить пользователю получить значение вашего IP? Если вы согласны, то щелкните по ссылке : http://forum.masterforex.org/,kf бла бла...." , иначе по ссылке бла бла бла. вы так же можете отправить личное сообщение пользователю PUMBA ..... если я соглашаюсь, то сервис отсылает тебе в личку мессаг с моим IP... Вот таким манером. После этого мы можем спокойно использовать тот же dialer.exe для переговоров.
Легко ли быть богом?!!!

#19 vertual

vertual

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3180 сообщений

Опубликовано 20 November 2005 - 07:16 PM

http://www.pc-to-phone.ru/index.htm
Это прога, которой я пользуюсь, X-pro, полезность ее в том, что очень много городов России и не только, с которых можно звонить бесплатно мне на комп. Переговоры между пользователями - бесплатно


тарифы дороже чем в скайпи :cry:

#20 munmar

munmar

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1336 сообщений

Опубликовано 20 November 2005 - 09:42 PM

Использование конкретного IP...
Я вот в инет выхожу через сервер местной локалки.
Он имеет свой уникальный IP.
Но к нему подключены еще тысячи компов локалки...
И как тогда?

Все просто, Пуск-Выполнить-вводишь cmd, в окне вводишь ipconfig и смотришь текущий ай-пи, передаешь инфу через почту, аську, абоненту. И все.

#21 munmar

munmar

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1336 сообщений

Опубликовано 20 November 2005 - 09:45 PM

http://www.pc-to-phone.ru/index.htm
Это прога, которой я пользуюсь, X-pro, полезность ее в том, что очень много городов России и не только, с которых можно звонить бесплатно мне на комп. Переговоры между пользователями - бесплатно


тарифы дороже чем в скайпи :cry:

Практически такие же, не забывайте в скайпе - евроценты, здесь американские центы, в скайпе нет возможности бесплатно звонить с городских телефонов на комп.

#22 munmar

munmar

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1336 сообщений

Опубликовано 20 November 2005 - 11:02 PM

А вот еще тема http://www.sipnet.ru/. Можно организовать свою телефонную сеть.
Вот инфа про скайп http://www.sipnet.ru...ow.html?news=18
Аргументы против Skype:

Программа не соответствует стандартам, что позволяет ей вместе со всеми своими уязвимостями проходить через файрволы.

Криптографическая защита Skype является закрытой и уязвимой для атак типа «человек-в-середине». К тому же до сих пор остается нерешенным вопрос об управлении криптоключами.

Предприятия, использующие Skype, рискуют оказаться в коммуникационной изоляции относительно тех, кто заблокировал этот сервис.

Skype — незаметная, неотслеживаемая и неконтролируемая программа, которая может использоваться в незаконных целях.

Вопрос о том, является ли VoIP-соединение официальным телефонным звонком с юридической точки зрения, до сих пор не решен. Использование Skype лишь усугубит проблему в случае судебного разбирательства.

ДАВАЙТЕ ОРГАНИЗУЕМ СЕТЬ ЧЕРЕЗ SIPNET.

#23 vertual

vertual

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3180 сообщений

Опубликовано 21 November 2005 - 05:39 AM

А вот еще тема http://www.sipnet.ru/. Можно организовать свою телефонную сеть.  

ДАВАЙТЕ ОРГАНИЗУЕМ СЕТЬ ЧЕРЕЗ SIPNET.


Очень немаловажная услуга ,это конференция . Попробуй воспользоватся ею , я не думаю что после этого у тебя появится какие нибудь вопросы . Звонки на телефоны это хорошо ,но нам для работы нужна мобильная конференция ,когда в разговоре принимают участия несколько человек

#24 PUMBA

PUMBA

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Опубликовано 21 November 2005 - 10:25 AM

[quote name='munmar]Все просто' date=' Пуск-Выполнить-вводишь cmd, в окне вводишь ipconfig и смотришь текущий ай-пи, передаешь инфу через почту, аську, абоненту. И все.[/quote']

Ну конечно :D Я же говорю СЕРВЕР.
SNET - Ethernet адаптер:

DNS-суффикс этого подключения . . :
IP-адрес . . . . . . . . . . . . : 172.20.75.29
Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.255.0
Основной шлюз . . . . . . . . . . : 172.20.75.254

INTERNET - PPP адаптер:

DNS-суффикс этого подключения . . :
IP-адрес . . . . . . . . . . . . : 192.168.245.150
Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.255.255
Основной шлюз . . . . . . . . . . : 192.168.245.150
HAKUNA MATATA

#25 PUMBA

PUMBA

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Опубликовано 21 November 2005 - 11:22 AM

Использование конкретного IP...
Я вот в инет выхожу через сервер местной локалки.
Он имеет свой уникальный IP.
Но к нему подключены еще тысячи компов локалки...
И как тогда?

По разному. В твоем случае имеет место быть DHNS сервер, который каждый раз присваевает тебе произвольный IP и осуществляет переадресацию(шлюз).. Узнать твой реальный IP в iNet будет весьма проблематично.. Однако, если у того с кем ты хочешь общаться - IP фиксированный , или он использует дайалап соединение, то ты вполне сможешь узнать его IP просто спросив его по той же Аське например...
Можно попросить админов этого форума, предоставлять IP пользователя по запросу другого пользователя. для легкости идентификации. Т.е. сл образом: положим, что мы с тобой решили пообщаться голосом через IP и договорились об этом, либо по аське либо просто на форумах. Тогда, положим ты,- видишь, что я зашел на форум и состояние-"активен".Тогда ты, через специальный сервис на этом сайте посылаешь запрос на получение моего IP. Сервис, получив этот запрос, адресует мне сообщение в "личку" :"Пользователь PUMBA , зарегистрированный на http://forum.masterforex.org послал запрос на определение вашего текущего IP. Разрешить пользователю получить значение вашего IP? Если вы согласны, то щелкните по ссылке : http://forum.masterforex.org/,kf бла бла...." , иначе по ссылке бла бла бла. вы так же можете отправить личное сообщение пользователю PUMBA ..... если я соглашаюсь, то сервис отсылает тебе в личку мессаг с моим IP... Вот таким манером. После этого мы можем спокойно использовать тот же dialer.exe для переговоров.


А давайте просто попробуем пообщаться через Cкайп. Приглашение личкой форумной. Мой адрес скайп внизу каждого моего поста.
HAKUNA MATATA

#26 Merkury

Merkury

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Опубликовано 21 November 2005 - 11:40 AM

Использование конкретного IP...
Я вот в инет выхожу через сервер местной локалки.
Он имеет свой уникальный IP.
Но к нему подключены еще тысячи компов локалки...
И как тогда?

По разному. В твоем случае имеет место быть DHNS сервер, который каждый раз присваевает тебе произвольный IP и осуществляет переадресацию(шлюз).. Узнать твой реальный IP в iNet будет весьма проблематично.. Однако, если у того с кем ты хочешь общаться - IP фиксированный , или он использует дайалап соединение, то ты вполне сможешь узнать его IP просто спросив его по той же Аське например...
Можно попросить админов этого форума, предоставлять IP пользователя по запросу другого пользователя. для легкости идентификации. Т.е. сл образом: положим, что мы с тобой решили пообщаться голосом через IP и договорились об этом, либо по аське либо просто на форумах. Тогда, положим ты,- видишь, что я зашел на форум и состояние-"активен".Тогда ты, через специальный сервис на этом сайте посылаешь запрос на получение моего IP. Сервис, получив этот запрос, адресует мне сообщение в "личку" :"Пользователь PUMBA , зарегистрированный на http://forum.masterforex.org послал запрос на определение вашего текущего IP. Разрешить пользователю получить значение вашего IP? Если вы согласны, то щелкните по ссылке : http://forum.masterforex.org/,kf бла бла...." , иначе по ссылке бла бла бла. вы так же можете отправить личное сообщение пользователю PUMBA ..... если я соглашаюсь, то сервис отсылает тебе в личку мессаг с моим IP... Вот таким манером. После этого мы можем спокойно использовать тот же dialer.exe для переговоров.


А давайте просто попробуем пообщаться через Cкайп. Приглашение личкой форумной. Мой адрес скайп внизу каждого моего поста.


Неприемлемо, ввиду всего того что аргументировал munmar. см. выше. :roll: Дырка за дыркой, использование твоей машины в качестве шлюза для связи совершенно левых клиентов и прочь. Это только мое ИМХО конечно, но я всегда был сторонником идеи о том, что лучше использовать то что всегда под рукой, нежеле что-то новое. Тотже MSN например. И дешево и сердито, :P и есть практически у всех... и с IP нет проблем, и с чатом и с конференцией...
Легко ли быть богом?!!!

#27 vertual

vertual

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3180 сообщений

Опубликовано 21 November 2005 - 11:52 AM

Меркури сколько пользовался Месенжером столько и плевался это тоже ИМХО но если выбирать между двумя злами то лучше Sk. И вообще чего молоть воду в ступе нравится MSN разговаривай по нему нравится Sk базарь ,лишь бы был результат . Мы разговариваем по Sk. хотите присоединяйтесь к обсуждению ..............

#28 gaura

gaura

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 751 сообщений

Опубликовано 21 November 2005 - 06:15 PM

сравнил качество в МСН и СКАЙП... :lol: :lol: Функция голосового общения и в ICQ есть :roll: Но это тоже самое, что на горбатом ехать из Одессы в Москву например. Горбатый тоже машина, и доехать можно, но какое от этого удовольствие... :)))

Ты ведь сам ответил

Skype - это встетаки прога заточенная гл. образом на IP телефонию.

. IP-телефония это протокол, передачи голоса через интернет (ну или просто цифровую сеть). А с компа-на-комп или с телефона-на-телефон это значения абсолютно не имеет. :wink: Так что по качеству связи, скайпу равных нет. Но как я говорил ранше, файлы лучше через него не передавать.

а что с ними по дороге случается?* падаютъ, да?* ))

#29 gaura

gaura

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 751 сообщений

Опубликовано 21 November 2005 - 06:20 PM

колеги!" а кто нибудь может популярно объяснить как счет Skype через WM поплняется?* чтоб на телефон звонить по междугородке...

#30 gaura

gaura

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 751 сообщений

Опубликовано 21 November 2005 - 06:24 PM

[quote name='vertual]Меркури сколько пользовался Месенжером столько и плевался это тоже ИМХО но если выбирать между двумя злами то лучше Sk. И вообще чего молоть воду в ступе нравится MSN разговаривай по нему нравится Sk базарь ' date='лишь бы был результат . Мы разговариваем по Sk. хотите присоединяйтесь к обсуждению ..............[/quote']
а вы все в конференцию объединились?* или индивидуально?*
мне тоже очень хотелось бы.. вот только звук на компе починю... и... ух.***




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment