Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Разные народы и их истории - где правда, а где ложь?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1783 ответов в этой теме

#1351 migor-f

migor-f

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Опубликовано 28 February 2016 - 10:16 AM

Чем для меня (не отягощенного историческими познаниями) была интересна эта ветка(как и другие)

Читая посты и переходя по ссылкам, узнавая новые фамилии узнавал новые для меня взгляды и концепции. Некоторые были абсолютно противоположными, некоторые частью совпадали частью дополняли друг-друга. И в этом огромном объеме информации подтвердить или опровергнуть которую невозможно  приходится делать выбор.

Причем выбор формата Верю-Не верю.

Причем одни версии исторических событий выстраиваются в логически законченную теорию с подкреплениями отдельными фактами(часто называемыми поделками и т.д.) последовательно происходящих (в развитии) событий. Но  признаются "еретическими", официальной наукой игнорируются и не имеют финансирования для проведения соответствующих изысканий.

 

Другие версии имеют фрагментарные данные событий якобы происходивших сами собой не зависимо друг  от друга.

Причем эти версии не могут объяснить факты имеющие место быть но не укладывающиеся в данную концепцию. Зато являются идеологически верными и поддерживаются высшим научным обществом. Именно эти теории являются "руководящей и направляющей силой партии" именно они учат жить общество по определенному сценарию.

 

Но если задаться вопросом- Правильной-ли дорогой идете, товарищи? и взглянуть на "старший таймфрейм" то несмотря на имеющийся технический прогресс общество-то деградирует, природа уничтожается, счастья в мире больше не становится.

 

А если признать  официальную позицию умышленно ошибочной- тогда сразу становится понятным и сжигание Джордано Бруно  и утраченные технологии строительства пирамид и т.д.


Сообщение изменено: migor-f, 28 February 2016 - 10:30 AM.


#1352 VeloVelo

VeloVelo

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 6660 сообщений

Опубликовано 28 February 2016 - 10:40 AM

А в чем смысл существования общества? В поддержании девственности природы? И еще, возврат к "корням", различного рода поиски истоков русской (арийской) культуры, стремление уйти от цивилизации, экопоселения и т.п. - является ли деградацией? Вообще, очень много подобных вопросов к участникам этой ветки..но все по сути вытекают из первого мной озвученного..для чего вообще мы все здесь живем? Отсюда и стоит, по моему мнению, дальнейшие логики о плохом/хорошем выстраивать...а так..во многом, суть спора утеряна за лишними эмоциями...извините, что вмешался.



#1353 migor-f

migor-f

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Опубликовано 28 February 2016 - 10:53 AM

А в чем смысл существования общества? В поддержании девственности природы? И еще, возврат к "корням", различного рода поиски истоков русской (арийской) культуры, стремление уйти от цивилизации, экопоселения и т.п. - является ли деградацией? Вообще, очень много подобных вопросов к участникам этой ветки..но все по сути вытекают из первого мной озвученного..для чего вообще мы все здесь живем? Отсюда и стоит, по моему мнению, дальнейшие логики о плохом/хорошем выстраивать...а так..во многом, суть спора утеряна за лишними эмоциями...извините, что вмешался.

А кому как нравиться, на выбор:

1. по христианству: терпеть, каяться и молиться и после смерти попадешь в Рай. 

2. по исламу- ......... неверных и после смерти тебя будут ждать 100 Девственниц.

3. по Н.Левашову- наработать тонкие тела, развить сущность до уровня творца, перейти на следующий этап развития-космический.

...

каждому человеку дана свобода выбора:

Каждый выбирает по себе...

 

только чтобы выбор был осознанным человек должен знать какие в принципе существуют варианты. А вот здесь - засада.


Сообщение изменено: migor-f, 28 February 2016 - 11:51 AM.


#1354 antgeo

antgeo

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1948 сообщений

Опубликовано 28 February 2016 - 11:51 AM

 

А если начать изучать всю ту пургу, которую Вы тут гоните.....

 

)) Вот опять - ничего нового. 

Ну и я тогда по старинному варианту пройдусь - в зеркало посмотрите (это не отнимет у Вас так много времени из...))

 

Ну и... что дальше то?

Будем вот так продолжать перетирать из пустого в порожнее?

 

P.S.

Подчеркиваю: уничтожение.   

 

Потратил 10 минут своего времени: а вдруг?

 

Речь идет об Аркаиме и алтайской принцессе. Из ролика следует, что:

1. некая банда не названных злокозненных людей пыталась уничтожить акраим, но настоящие не названные люди им это не дали

2. еще одна банда не названных злокозненных людей пыталась уничтожить алтайскую принцессу (захоронить), но настоящие люди им это не дали

 

Ах вот оно что - пытались, но не смогли уничтожить.

Похоже, Вы весьма расстроены, что им не удалось))

Да не огорчайтесь так - много уничтожено успешно.

 

А вообще в ветке речь шла про то, что вообще все такие белые и пушистые - никто даже и близко не замышлял ничего уничтожать из исторических фактов - это всё "ересь" и "хрень"! Не правда ли?

Так что большое спасибо за признание того факта, что, оказывается, всё-таки пытались!  :smile:

 

Чтобы опорочить какую-нибудь мысль, достаточно её довести до идиотизма. Что ты с успехом и делаешь - любимую свою идею о мировом заговоре доводишь до идиотизма. 

Я тебе помогу :biggrin:

Трипольская культура 6-3 века до нашей эры

 

Для трипольской культуры характерны высокий уровень развития хозяйства и развитые общественные отношения. Во времена этой культуры произошло значительное увеличение плотности населения в ареале её распространения. Трипольские посёлки чаще всего располагались на пригодных для земледелия пологих склонах, возле воды. Их площадь достигала нескольких десятков, а в некоторых случаях — 200—450 гектаров. Они состояли из наземных глинобитных жилищ, разделённых иногда внутренними перегородками или двухэтажных. Часть помещений, служившая для жилья, отапливалась печами, открытыми очагами, имела круглые окна, часть использовалась под кладовые. В таких домах, вероятно, жила одна или несколько семей. Посёлок использовался около 50 лет, до истощения окружающей его земли (чернозёмы тогда ещё не образовались), потом обязательно сжигался по особому ритуалу, а племя переселялось на новое место. Племенами управляли вожди, существовали также и верховные вожди союзов племён.

Трипольцы в бассейне Южного Буга создали протогорода-гиганты размерами 250—400 га с населением до 20 тыс. человек и более (Майданецкое — 270 га, Доброводы — 250 га, Тальянки — 400 га), что сравнимо с Киевом в домонгольскую эпоху, когда он превосходил многие крупные центры средневековой Европы.

Какой на хрен ритуал - сжигали по распоряжению египетских фараонов. Говоришь их тогда уже не было? А какая разница. Значит по заданию римлян или иудеев, под которых мимикрировали фараоны. А уничтожение Александрийской библиотеки это чётко доказывает.

 

Ну а если серьёзно, то любой человеческий порок может стать причиной уничтожения исторических памятников.

 

Возьмём, например, Аркаим. 

Твоя версия известна - преднамеренное уничтожение, чтоб стереть память.

В школьном учебнике, естественно, не упоминается.

Аркаим.jpg

Более реально описано, например, http://slim-motivato..._content=190858

 

 

Давно существует мнение, что арийцы, европейцы, азиаты и славяне имеют какой-то один корень. Но до сих пор не могли выяснить где он. На Южном Урале готовилась к запуску почти готовая плотина и проводились аэрофотосьемки долины в центре уральской долины для завершения проекта. И вдруг, неожиданно для всех, обнаружили какие-то непонятные круги. Археологам дали год на изучение. То, что там обнаружили стало настоящей мировой сенсацией. 

 

Оказывается это целый город и древний центр-обсерватория. Его возраст около сорока веков. Город имеет канализацию, систему вентиляции и охлаждения, комплекс обсерваторий, систему колодцев в каждом доме и печи, которые могли достигать температуры плавления бронзы без мехов! В Аркаиме находятся самые ранние упоминания свастики, записи движения небесных светил и их законы. Аркаим это сложнейшее сооружение всех веков

В это сообщении тоже перегибы - корень всё-таки в восточной Сибири. Но Аркаим действительно является одним из центров мировой цивилизации.

 

Скажешь, что в начале 90х в России целенаправленно внедрялась коррупционное законодательство, то я соглашусь. А вот дальше система уже работает сама по себе, и если ты будешь утверждать, что целенаправленно разрушается ЖКХ, то не согласен. Тут чётко действуют человеческие пороки и не надо никакого ЦРУ - каждый на каждом уровне самостоятельно принимает решение о разворовывании денег, выделенных сверху и собранных с жителей.

Сколько при этом будет разрушено памятников ни кого не "колышет".

Точно также и с московской исторической библиотекой - там может быть и преступная халатность, и сокрытие следов кражи, да что угодно - в том числе уничтожения каких то документов. Но утверждать, что точно последнее у тебя нет фактов.



#1355 VeloVelo

VeloVelo

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 6660 сообщений

Опубликовано 28 February 2016 - 12:22 PM

 

А в чем смысл существования общества? В поддержании девственности природы? И еще, возврат к "корням", различного рода поиски истоков русской (арийской) культуры, стремление уйти от цивилизации, экопоселения и т.п. - является ли деградацией? Вообще, очень много подобных вопросов к участникам этой ветки..но все по сути вытекают из первого мной озвученного..для чего вообще мы все здесь живем? Отсюда и стоит, по моему мнению, дальнейшие логики о плохом/хорошем выстраивать...а так..во многом, суть спора утеряна за лишними эмоциями...извините, что вмешался.

А кому как нравиться, на выбор:

1. по христианству: терпеть, каяться и молиться и после смерти попадешь в Рай. 

2. по исламу- ......... неверных и после смерти тебя будут ждать 100 Девственниц.

3. по Н.Левашову- наработать тонкие тела, развить сущность до уровня творца, перейти на следующий этап развития-космический.

...

каждому человеку дана свобода выбора:

Каждый выбирает по себе...

 

только чтобы выбор был осознанным человек должен знать какие в принципе существуют варианты. А вот здесь - засада.

 

в этом и проблема..нет единой точки зрения..каждый сам по себе в своей собственной системе координат, поэтому и споры бесконечны и толку нет



#1356 Tiv-57

Tiv-57

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1621 сообщений

Опубликовано 28 February 2016 - 01:06 PM

И еще, возврат к "корням", различного рода поиски истоков русской (арийской) культуры, стремление уйти от цивилизации, экопоселения и т.п. - является ли деградацией? 

 

Возврат к корням и стремление уйти от цивилизации - вещи разные, между собой не взаимосвязанные.

К тому же что такое в данном случае "возврат"? Это ведь вовсе не в смысле делать шаг назад.

Я выступаю просто за полноту истории - в противовес кастрированному варианту, огрызку, который предлагается как якобы целое.

А вот что касается деградации - о-о-о, да... это ещё на парочку веток потянет разговор)) Некоторым опять же очень не нравится, когда я "обзываю" сапиенса "homo dolboebus", но, согласитесь хотя бы с тем, что нам до общества, даже приблизительного напоминающего совершенное - ещё очень и очень далеко! И эта так называемая "развитая" цивилизация... короче, очень мягко выражаясь - есть куда расти...


Сообщение изменено: Tiv-57, 28 February 2016 - 01:07 PM.

ПСИХОЛОГИЯ трейдера, инвестора, бизнесмена...

Просто знать что-то – ещё не значит понимать это, и уж тем более вовсе не равно навыку уметь применять на практике . Это этапы большого Пути

#1357 VeloVelo

VeloVelo

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 6660 сообщений

Опубликовано 28 February 2016 - 01:31 PM

Ну ведь это в чистом виде идеализм..невозможно полностью и верно отразить историю...этого никто не знает..мы имеем дело лишь с версиями событий...но есть разница между общепризнанной версией, основанной на научном методе познания мира и любой другой...я за научный метод..на этом основан прогресс человека и человечества

#1358 migor-f

migor-f

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Опубликовано 28 February 2016 - 01:32 PM

в этом и проблема..нет единой точки зрения..каждый сам по себе в своей собственной системе координат, поэтому и споры бесконечны и толку нет

 

 

 

Все люди разные. И каждый на своем уровне развития а значит  у каждого свой уровень интересов и горизонт осознания себя и общества (мира).Поэтому и не может быть общей точки зрения.

А вот систему координат и вектор успешности(?) нам задаёт правительство(реальное) через культуру, через образование, через сми.

Абсолютное большинство принимает и живет в такой матрице.

Но некоторые создают свою систему координат.



#1359 migor-f

migor-f

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Опубликовано 28 February 2016 - 01:41 PM

Ну ведь это в чистом виде идеализм..невозможно полностью и верно отразить историю...этого никто не знает..мы имеем дело лишь с версиями событий...но есть разница между общепризнанной версией, основанной на научном методе познания мира и любой другой...я за научный метод..на этом основан прогресс человека и человечества

Научный метод - это повторяемость результатов при повторении опытов.



#1360 Tiv-57

Tiv-57

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1621 сообщений

Опубликовано 28 February 2016 - 01:42 PM

И ещё, кстати...

Хотел бы заострить внимание:

различного рода поиски истоков русской (арийской) культуры...

Так вот - в противовес совершенно необоснованным обвинениям, о которых говорилось выше ("а остальные..." ну помните цитату, не хочется даже повторять)

Подчёркиваю - я вообще против сокрытия какой-либо истории - любой!, а не только одной лишь русской. 

Вот, далеко не ходить, у нас есть Расул - он узбек (что никак не мешает ему быть представителем Русского мира)

И что - я буду спокойно смотреть, как его прищемляют? Да ни в коем случае!

А ведь даже antgeo признаёт:

Узбекам же, конечно не позавидуешь, сменить 3 алфавита - полный разрыв поколений. Передача информации только из уст в уста. 

А вот теперь скажи мне, antgeo, ты как считаешь (только честно, пожалуйста) - это что - само собой вышло? Так вышло как бы невзначай? Никто руку не приложил к такому издевательству?


ПСИХОЛОГИЯ трейдера, инвестора, бизнесмена...

Просто знать что-то – ещё не значит понимать это, и уж тем более вовсе не равно навыку уметь применять на практике . Это этапы большого Пути

#1361 begov

begov

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1528 сообщений

Опубликовано 28 February 2016 - 01:57 PM

Глядя на эту расправу в Москве начинаю думать, что ATEI прав волнуясь за Россию. Правда здесь пользуют Нецова, но в весь пазл будет вставлена и фальсификация истории.



#1362 VeloVelo

VeloVelo

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 6660 сообщений

Опубликовано 28 February 2016 - 02:00 PM

 

Ну ведь это в чистом виде идеализм..невозможно полностью и верно отразить историю...этого никто не знает..мы имеем дело лишь с версиями событий...но есть разница между общепризнанной версией, основанной на научном методе познания мира и любой другой...я за научный метод..на этом основан прогресс человека и человечества

Научный метод - это повторяемость результатов при повторении опытов.

 

в том числе...а по-другому никак...слишком много в стране развелось знатоков, чтобы всем подряд верить на слово..или сам становишься профессионалом или, если уж принимаешь чью-то точку зрения на веру, то признанного профессионала.



#1363 migor-f

migor-f

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Опубликовано 28 February 2016 - 02:07 PM

 

 

Ну ведь это в чистом виде идеализм..невозможно полностью и верно отразить историю...этого никто не знает..мы имеем дело лишь с версиями событий...но есть разница между общепризнанной версией, основанной на научном методе познания мира и любой другой...я за научный метод..на этом основан прогресс человека и человечества

Научный метод - это повторяемость результатов при повторении опытов.

 

в том числе...а по-другому никак...слишком много в стране развелось знатоков, чтобы всем подряд верить на слово..или сам становишься профессионалом или, если уж принимаешь чью-то точку зрения на веру, то признанного профессионала.

 

Так Башни повзрывали....



#1364 VeloVelo

VeloVelo

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 6660 сообщений

Опубликовано 28 February 2016 - 02:08 PM

И ещё, кстати...

Хотел бы заострить внимание:

различного рода поиски истоков русской (арийской) культуры...

Так вот - в противовес совершенно необоснованным обвинениям, о которых говорилось выше ("а остальные..." ну помните цитату, не хочется даже повторять)

Подчёркиваю - я вообще против сокрытия какой-либо истории - любой!, а не только одной лишь русской. 

Вот, далеко не ходить, у нас есть Расул - он узбек (что никак не мешает ему быть представителем Русского мира)

И что - я буду спокойно смотреть, как его прищемляют? Да ни в коем случае!

А ведь даже antgeo признаёт:

Узбекам же, конечно не позавидуешь, сменить 3 алфавита - полный разрыв поколений. Передача информации только из уст в уста. 

А вот теперь скажи мне, antgeo, ты как считаешь (только честно, пожалуйста) - это что - само собой вышло? Так вышло как бы невзначай? Никто руку не приложил к такому издевательству?

Ну вот скажи мне причем тут притеснения узбеков? Есть определенный исторический процесс..есть причины и следствия...То, что поменялось три алфавита явилось следствием определенных событий...ну неужели можно всерьез считать, что есть некое мировое зло, которое по мановению руки творит, что хочет...ну нет же..люди всегда люди, сделаны все из одного теста, хоть рокфеллер ты, хоть иванушка, хоть чанг...условия проживания разные...



#1365 VeloVelo

VeloVelo

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 6660 сообщений

Опубликовано 28 February 2016 - 02:10 PM

 

 

 

Ну ведь это в чистом виде идеализм..невозможно полностью и верно отразить историю...этого никто не знает..мы имеем дело лишь с версиями событий...но есть разница между общепризнанной версией, основанной на научном методе познания мира и любой другой...я за научный метод..на этом основан прогресс человека и человечества

Научный метод - это повторяемость результатов при повторении опытов.

 

в том числе...а по-другому никак...слишком много в стране развелось знатоков, чтобы всем подряд верить на слово..или сам становишься профессионалом или, если уж принимаешь чью-то точку зрения на веру, то признанного профессионала.

 

Так Башни повзрывали....

 

а фик его знает...некому в данном случае доверять, а сам я не знаю. В тоже самое время строить конспиративные версии с далеко идущими следствиями не вижу смысла.






Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment