Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Разные народы и их истории - где правда, а где ложь?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1783 ответов в этой теме

#766 begov

begov

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 528 сообщений

Опубликовано 16 Август 2015 - 03:14

В моей семерке висит такое предложение. Не реализую не по конспирологии, а по простой русской поговорке - бесплатный сыр только в мышеловке.



#767 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 203 сообщений

Опубликовано 16 Август 2015 - 03:33

Встречал в сети, что якобы "шпионские" функции можно отключить.

 

Здесь говорится, что хренушки. Все равно будет "стучать"  на пользователя              https://hi-tech.mail...if-told-not-to/


"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#768 Alastair

Alastair

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 381 сообщений

Опубликовано 16 Август 2015 - 03:48

Да, с 10ткой дело обстоит ужасно. И избавиться от "слежки" в ближайшее время в ней невозможно.

Вот тут еще статейка о том что она тащит и куда отправляет: http://liberatum.ru/...10-spy-analysis


"Нет учителя кроме врага,
он укажет на твою слабость и свою силу" (с) Игра Эндера


#769 begov

begov

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 528 сообщений

Опубликовано 16 Август 2015 - 04:59

Встречал в сети, что якобы "шпионские" функции можно отключить.

 

Здесь говорится, что хренушки. Все равно будет "стучать"  на пользователя              https://hi-tech.mail...if-told-not-to/

Больше всего понравился вот этот комментарий к статье:

У меня Windows 10 вылечила больное колено. До этого колено начинало болеть через 5 минут после включения ноутбука. Но после официального обновления до Windows 10 произошло чудо: когда опять заболело колено, я решил включить ноутбук, он проработал 5 мин, потом 10 минут, потом 1 час, потом пошёл второй час (!), третий час, а колено все никак не болело!!! Я уже хотел спать а ноутбук все работал и не давал заболеть колену. Это было чудо дивное. Я даже подумал что колено стало новым - оно не болело и на 4 часу работы я выключил ноутбук и заснул. А когда я проснулся, оказалось, что у меня все та же Windows 7 и старое больное колено.



#770 Relic

Relic

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений

Опубликовано 16 Август 2015 - 05:01

Каждый по слову...

Оно-то да, отправляет. Мало кто (у нас, во всяком случае) читает лицензионное соглашение при установке ПО. Дык вот, о чем я, в десятке в лиц.соглашении черным по белому (хотя, может, и другие цвета - я не ставил) написано, что ежели вы ставите сей програмный продукт, вы соглашаетесь с тем, что все(!) ваши данные могут быть переданы заинтересованным специальным службам. Так что никаких секретов - все открытым текстом.

 

1438155131_skrin.png

 

заявление о конфиденциальности


be yourself no matter what they say...

#771 begov

begov

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 528 сообщений

Опубликовано 16 Август 2015 - 05:22

Каждый по слову...

Оно-то да, отправляет. Мало кто (у нас, во всяком случае) читает лицензионное соглашение при установке ПО. Дык вот, о чем я, в десятке в лиц.соглашении черным по белому (хотя, может, и другие цвета - я не ставил) написано, что ежели вы ставите сей програмный продукт, вы соглашаетесь с тем, что все(!) ваши данные могут быть переданы заинтересованным специальным службам. Так что никаких секретов - все открытым текстом.

Тут просматривается специфика 10. Если в ХР отключить службу, то она ничего не делает, а в десятке не так - все равно работает, даже если ее об этом не просят,  и при этом не понятно что куда-то отсылает.



#772 Relic

Relic

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений

Опубликовано 16 Август 2015 - 06:07

 

Каждый по слову...

Оно-то да, отправляет. Мало кто (у нас, во всяком случае) читает лицензионное соглашение при установке ПО. Дык вот, о чем я, в десятке в лиц.соглашении черным по белому (хотя, может, и другие цвета - я не ставил) написано, что ежели вы ставите сей програмный продукт, вы соглашаетесь с тем, что все(!) ваши данные могут быть переданы заинтересованным специальным службам. Так что никаких секретов - все открытым текстом.

Тут просматривается специфика 10. Если в ХР отключить службу, то она ничего не делает, а в десятке не так - все равно работает, даже если ее об этом не просят,  и при этом не понятно что куда-то отсылает.

 

Так ее об этом просить уже и не надо. Нажав кнопку "Я согласен" пользователь уже обо всем попросил. А сама "политика конфиденциальности" (тобишь оферта))) составлена так, что под определение "компетентных служб" и "соблюдение применимого права" подогнать можно что угодно. у нас-то тоже самое... "дц не отвечает за временные обрывы связи..." (особенно очень красный ДЦ :biggrin: )

а вот на счет "куда?" - люди умеющие копают. домены, говорят, "очень интересные" и не только микрософтовские... однако, я не специалист и комментировать воздержусь.

 

но вот, назовем это вариантом диалога с разработчиком, как они называют W10, "сервиса":

- нажатие кнопки на клавиатуре - это техническая информация или конфиденциальная? )))))

- нам нужно знать на какие кнопки вы нажимаете, чтобы усовершенствовать набор текста. при этом вы уже согласились с тем, что эти данные могут(?) быть отправлены заинтересованным службам.

 

в общем, сидим на семерке с отключенными автоматическими обновлениями (или же на ХР, или линуксе) и менять на что-то другое не собираемся.

PS: кстати, моя семерка (с отключенным с некоторых пор автоматическим обновлением) так ни разу и не предложила "бесплатно" перейти на W10.

 

PPS: уже где-то натыкался на статью об обращении депутата (имени не помню) госдумы к прокурору (опять вылетелело имя. Чайка, вроде бы. извиняйте.) о рассмотрении лиц. соглашения "десятки" на предмет нарушения законодательства РФ, в особенности пункт о том, что с первого сентября вся(!) информация о российских пользователях должна храниться на территории РФ.


be yourself no matter what they say...

#773 SPEKULATOR

SPEKULATOR

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 318 сообщений

Опубликовано 18 Август 2015 - 09:42

Возможно в следующих обновлениях что то изменять в Windows 10, политику слежения сделают помягче. И Майкрософт придётся это сделать, иначе потеряют российский рынок. А пользователям деваться некуда, XP уже не поддерживают производители железа, скоро то же самое будут делать разработчики программного обеспечения. А там и 7-ку то же самое ожидает, это вопрос времени.



#774 Tiv-57

Tiv-57

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 621 сообщений

Опубликовано 18 Август 2015 - 11:21

политику слежения сделают помягче

 

Перевожу на русский - тщательно замаскируют и она будет выглядеть менее наглой и откровенной - при этом она может стать и ещё жёстче))

 

Уважаемый коллега - это я не Вас поправляю, а просто эти хищники... да скорее, как говорится, лев откажется от мяса, чем они от своей "добычи" - не для того столько фантиков было вбухано, чтобы просто так и сворачивать и отказываться. 

 

Возможно в следующих обновлениях что то изменять в Windows 10

 

ПраИльнА - клиенту дадут возможность вдоволь поиграться с настройками, якобы блокировать вмешательство и т.п. - и будет он сидеть весь такой счастливый и довольный, искренне полагая, что уж теперь то... - что, собственно, и требуется))


ПСИХОЛОГИЯ трейдера, инвестора, бизнесмена...

Просто знать что-то – ещё не значит понимать это, и уж тем более вовсе не равно навыку уметь применять на практике . Это этапы большого Пути

#775 DEN-V

DEN-V

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 934 сообщений

Опубликовано 22 Август 2015 - 07:18

Интересная и большая статья об уже всем приевшемся "историческом факте".

"Как и зачем монголы напали на Русь"

 

подробный разбор.....

 


С уважением, Денис

#776 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений

Опубликовано 23 Август 2015 - 05:09

Ох уж эти гены... порою они проявляют себя так, что переворачивает весь этот мир с ног на голову...

 

Совсем недавно, на просторах интернета, велись громкие темы на счет отказа Марии "Гайдар"... 

 

 

Биография. Ранние годы:

 

Дочь Егора Тимуровича Гайдара от первого брака (мать — Ирина Смирнова), по отцовской линии правнучка писателей Аркадия Гайдара и Павла Бажова.

 

...от российского гражданства и по принятию ей гражданства Украины, в связи получением должности зампред Одесской областной государственной администрации... короче, заместитель другого туземца по имени "Микола СаакашвиЧКО".

 

Но иногда появляются вопросы: А на самом ли деле это тот человек, за кого себя принимает?

 

Мария Гайдар - не правнучка Аркадию Гайдару...

 

Нынешняя Маша Гайдар не является правнучкой советского писателя Аркадия Гайдара (Голикова)! Да она ему вообще ни разу не родственница! Все, начиная с ее дедушки Тимура – самозванцы, которые решили сделать себе карьеру со знаменитой фамилии. А началось это с Тимура (крайний справа на фото).

gaidar-001.jpg

Мальчик Тимур не был сыном Аркадия Голикова-Гайдара (крайний слева на фото), он вообще не был ему никаким кровным родственником. Когда Аркадий Голиков (известный всем под писательским псевдонимом Гайдар) женился на гражданке Рахиль Лазаревне Соломянской, у той гражданки на руках уже был трехлетний мальчик. О его папе история умалчивает. Рахиль Лазаревна о нем никогда не говорила, даже в википедии как-то странно и путанно написано, в общем, Аркадий Голиков стал ему отчимом. Правда, было это недолго, так как супруги скоро расстались и более того, никогда больше не виделись. Рахиль Лазаревна бросила Аркадия и сбежала к секретарю Шепетовского укома РКП(б) Израилю Михайловичу Разину, которого позже расстреляли в 1938 году по обвинению в участии в контрреволюционной организации. Третий её муж был тренером по фигурному катанию, спортивным журналистом – Самсон Вольфович Глязер. Прошло время и сообразительный еврейский отпрыск Тимур Соломянский-Голиков, когда пришла пора получать паспорт, сообразил, что во взрослой жизни можно будет хорошо устроиться при звучной фамилии.

gaidar-003.jpg

Тимур Гайдар (крайний справа) в кругу семьи со своим сыном под портретом Аркадия Голикова-Гайдара. 

И тогда он решил взять себе в фамилию матери....нет, и даже не настоящюю фамилию своего отчима, а его литературный псевдоним! Ловок мальчик, да? Аркадий Гайдар (Голиков) ничего не мог ему возразить, так как уже погиб к тому моменту на фронтах Великой Отечественной. Кстати, биография у него действительно героическая. Обязательно прочитайте. Вот от Тимура "Гайдара" и пошло это семейное вранье. Потом у лже-гайдара родился сынишка Егор, который уже разумеется тоже был записан Гайдаром, так как в Советском Союзе эта фамилия была известной, и приносила большие дивиденты.

gaidar-002.jpg

Егор Гайдар в кругу семьи (жена и дети). На стене обязательно портрет деда (пусть даже неродного) 

Позже у Егора Тимуровича родилась дочка Маша, которая приходится внучкой Тимуру, но не приходится НИКЕМ нашему любимому советскому писателю Аркадию Гайдару! Сам Егор Гайдар прославился своим "демократическими" реформами.

gaidar-006.jpg

Ниже о деятельности Егора Соломянского – Гайдара

 

 

Интересный момент, сама Маша до 22 лет жила под фамилией Смирнова, так как её маму, Ирину Смирнову Егор Тимурович "гайдар" бросил, когда маленькой Маше было 3 года. И вот, Машенька выросла, и так же как дед ее – Тимур Соломянский, сообразила, что жизнь с громкой фамилией подарит ей больше карьерного роста.

gaidar-004.jpg

Быстро переделалась Маша из Смирновой в Гайдар, и как видим, не прогадала! Кстати, в России у нее тоже была неплохая карьера (вице-губернатор Кировской области?) пока она не сбила насмерть в Кирове на своем джипе 13-ти летнюю девочку и ей пришлось срочно уехать на учебу в США.

gaidar-005.jpg

И, вот, 17 июля 2015 года Маша гайдар стала вице-губернатором Одесской области.

P.S. От Слепого Пью: В тексте сказано, что Маша Смирнова задавила в Кирове девочку на своём джипе. Так вот, дело замяли и спустили на тормозах. Дело тёмное и непонятное, ничего наверняка утверждать нельзя. Все доказательства либо поразительным образом пропали, либо изменились до неузнаваемости. Позже за наезд была осуждена женщина – водитель троллейбуса. Хотя все свидетели утверждали, что девочку сбил серый джип. В общем, правды мы, судя по всему, никогда не узнаем. Но так как суда над Машенькой не было, то и обвинять в убийстве мы её не имеем никакого права. Как-то так..

politikus.ru – "Какая Мария Гайдар правнучка Аркадию Гайдару » Политикус - Politikus.ru"
(05.08.2015, 04:27 • Опубл.: Слепой Пью)

 

 

 

P.S. Не знаю на сколько верить той статье. Но мне кажется в ней есть какая-та доля правды... так как, если Мария Гайдар действительно считала бы себя правнучкой Аркадия Гайдара и гордилась бы этим, то думаю не поменяла бы идеалы Русского Мира на "кружевные трусики", как и ее отец, Егор Гайдар, который при Ельцине угробил экономику РСФСР, проталкивая интересы заокеанских "партнеров"... 


С уважением, Расул.

#777 Tiv-57

Tiv-57

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 621 сообщений

Опубликовано 25 Август 2015 - 03:37

Просто для разрядки и укрепления friendship между простыми парнями и гёрлами)) по обе стороны океана - вопреки всяким "ястребам" от политики.

Оказывается, медведи обитают не только на Красной площади  :ohmy:  :smile:


ПСИХОЛОГИЯ трейдера, инвестора, бизнесмена...

Просто знать что-то – ещё не значит понимать это, и уж тем более вовсе не равно навыку уметь применять на практике . Это этапы большого Пути

#778 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений

Опубликовано 27 Август 2015 - 06:21

Наталья Поклонская. Путь на Родину.


С уважением, Расул.

#779 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений

Опубликовано 31 Август 2015 - 04:55

Из инета: А между прочим, "они" начали переписывать и русские былины...

 

Сергей Соболев

 

Оригинал sobolev-sv.livejournal.com 31.08.2015 00:03

Руководство тщательно маскирующегося под российское издательство оффшорного ЭКСМО взялось за младшее поколение. Собственно, этого следовало ожидать.

Г-н Новиков ведь вполне откровенно заявлял в своих интервью масс-медиа, что в книжном деле именно издатели формируют предложение (подчеркивая особо, что главной фигурой процесса является давно уже не автор, а редактор).

Вот и редактируют британо-виргинские киприоты русскую литературу по собственному разумению. Некоторое время назад взялись за базовые вещи – былины, сказания, являющиеся на протяжении столетий важными программными кодами для подрастающих поколений. Пример диверсионно-подрывной акции ниже.

 

Ложные былины о русских богатырях от издательства ЭКСМО 

ostorozhno-lozhnye-byliny-5-900x675.jpg

На днях зашла в книжный магазин и увидела книгу «Былины». Небольшая, с хорошими цветными иллюстрациями, недорогая, и, самое главное, с не очень длинными текстами, как раз удобно читать малышам перед сном. Думала: «Как хорошо, познакомлю детей с русскими богатырями. Их славные подвиги — достойный пример для подражания». Но первая же прочитанная вслух былина ввергла меня в крайнее недоумение. Неужели именно такие рассказы в моём детстве учили доблести и готовности защищать Родину, не щадя живота своего?

Я не поленилась и нашла книгу из своего детства. Да, чёрно-белая, по современным понятиям совершенно невзрачная книжечка. Я прочитала эту же былину в старом варианте и полностью успокоилась. С каждой прочитанной строчкой я всё больше погружалась в мир героических подвигов богатырей.

ostorozhno-lozhnye-byliny-2-649x483-cust

Сейчас часто приходится слышать о переписывании истории, а я столкнулась с переписыванием былин.

Во вступлении к старому изданию рассказывается, как богатыри оберегали землю русскую, защищали от врагов, с которыми они сражались, если те вторгались на нашу территорию. Каждая былина была живым примером этого героического служения. В приобретённом же новом издании былинных героев интересуют только товарно-денежные отношения, апофеозом которых становится захват чужого дворца для личного пользования. И чтобы не осталось никаких сомнений, что ничего особо героического в русских богатырях нет, появляется заключительная глава с объяснением, чем они закончили свою жизнь: «Страх взял богатырей… бросились они бежать от врага…», и окаменели. С каких это пор богатыри превратились в трусов? – с 2014 года, с лёгкой руки издательства «ЭКСМО».

ostorozhno-lozhnye-byliny-3-600x475-cust

Вместе с «ЭКСМО» Вольга сделал карьеру – из богатырей в заграничные цари выбился. И благодаря чему? Благодаря грамотно поставленной цели, «поехал… добывать себе славы и богатства»! В старом варианте всё иначе: он уже в 5 лет отказался от игр и сел за книги, а в 15 сказал: «Пришла пора послужить родной земле». Новый Святогор решает свои проблемы с помощью кошелька, а от суженой вообще избавляется кардинальным образом: «…да убью свою суженую; тогда не надо будет и жениться». Дунай Иванович, добывая для князя невесту в чужом царстве «…прихватил с собой и слуг королевских, и золотой казны» — тоже парень не промах. Позавидовав жене, что та стреляет лучше, богатырь «…пустил стрелу Настасье прямо в темечко», а потом и себя зарезал. Илья Муромец, вращая Идолище за ноги, побивая им татар, приговаривает: «Это оружье по мне: крепок татарин, не рвётся, не разбивается». В качестве вознаграждения князь ему отсыпал серебра и жемчуга, и Илья в ответ восклицает: «Это я все заработал!». Добрыня с Алёшей тоже не отстают – то с женщинами дерутся, то от страху трясутся.

ostorozhno-lozhnye-byliny-4-650x494-cust

Помните, Пушкин сказку о Золотом петушке заканчивает словами: «Сказка ложь, да в ней намёк! Добрым молодцам урок». Так вот, в древнерусском языке слова «ложь» и «ложе» несли некоторое общее понимание – поверхность, т.е. ложь – это нечто на поверхности. Поэтому сказочные истории всегда подразумевали скрытый смысл, поучение.

А вот былина – от слова «быль», «старина». За этими произведениями стоят реальные события. Добрый молодец – человек, различающий понятия добра и зла. За некоторой сказочностью и нереальностью былинных историй стояла важнейшая задача – научить любви к Родине, трудиться для неё в поте лица и при необходимости быть готовым её защищать. Былинные истории всегда пробуждали в людях гордость за богатство, могущество и красоту родной земли. Юноши вдохновлялись примерами героического поведения богатырей и ставили перед собой нравственные цели: служение людям и государству.

Переписывание былин и сведение их к потребительскому уровню и эгоистичным потребностям уничтожают связь с выстраданной веками народной мудростью, делают человека мелким и поверхностным, лживым, ненадёжным. Читая детям сегодняшние изложения изуродованных былин, какого результата можно ожидать? Разумеется, от одного рассказа – никакого. Но системный подход – современные былины, мультфильмы, переписанная история – способны развратить нашу молодёжь, внушить ей ложные представления о морали и долге и, тем самым, лишить Россию защиты, лишить всех нас будущего.

ostorozhno-lozhnye-byliny-41-601x389-cus

 

Уважаемые родители. Свобода слова и печати переложила на ваши плечи всю ответственность за воспитание ваших детей. Выбор за каждым из нас!


С уважением, Расул.

#780 Tiv-57

Tiv-57

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 621 сообщений

Опубликовано 31 Август 2015 - 09:00

Вот и редактируют британо-виргинские киприоты русскую литературу по собственному разумению. Некоторое время назад взялись за базовые вещи – былины, сказания, являющиеся на протяжении столетий важными программными кодами для подрастающих поколений. Пример диверсионно-подрывной акции ниже.

 

Сволочи!!!

Вот опять...уж самому поднадоело повторять, но... а куда деваться? Это про "Мы будем браться за людей с детских, юношеских лет..." и т.д. и т.п.

И возмущают меня лично прежде всего не эти "добрые" "детские" пасквили.

Так как с врагами то всё понятно - а чего, собственно, от них ожидать? Это их работа.

Да - именно диверсионно-подрывная акция, и никак иначе, без малейших кавычек. Отличатся от "обычной" только масштабностью и тяжестью последствий (в бОльшую сторону, разумеется)

Бьют фашисты по самому святому - по детским душам - цинично, расчётливо, и порою, надо признать, умело.

В задаче спрашивается - а где же противодействие? Почему допускают? Где это, ..., министерство культуры, всякие высокие чиновники от просвещения и т.п.?! Не видят? А они хотят это видеть???????? Или...?

Вот где война жестокая, ребята... ох, жестокая!...

Только не надо про цензуру начинать причитать... не надо... 

 

Поэтому нам остаётся что - вот очень правильно Расул подытожил:

Уважаемые родители. Свобода слова и печати переложила на ваши плечи всю ответственность за воспитание ваших детей. Выбор за каждым из нас!


ПСИХОЛОГИЯ трейдера, инвестора, бизнесмена...

Просто знать что-то – ещё не значит понимать это, и уж тем более вовсе не равно навыку уметь применять на практике . Это этапы большого Пути




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment