Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Разные народы и их истории - где правда, а где ложь?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1783 ответов в этой теме

#736 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3313 сообщений

Опубликовано 03 August 2015 - 02:42 PM

 

 

Ролик понравился.

 

Ассалому Алайкуум ва Рахматиллоху-Барокат - Мир Вашему Дому, Стабильности и Процветания!


С уважением, Расул.

#737 Tiv-57

Tiv-57

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1621 сообщений

Опубликовано 03 August 2015 - 02:42 PM

Но перед этим предложу Вам этот ролик, музыку, в котором написал Я сам:  :smile:

 

https://youtu.be/vN_9Ef5Cm6w

 

 

Расул, спасибо!

И музыка хорошая - молодец! 

А уж тематика!

Эх... когда люди действительно научатся летать в Космос, а не заглядывать за угол собственной хижины - наверно все эти наши споры они будут воспринимать со снисходительной улыбкой. А пока эти homo... ну вы уже знаете)) в любом смысле не на высоте...


ПСИХОЛОГИЯ трейдера, инвестора, бизнесмена...

Просто знать что-то – ещё не значит понимать это, и уж тем более вовсе не равно навыку уметь применять на практике . Это этапы большого Пути

#738 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3313 сообщений

Опубликовано 03 August 2015 - 02:47 PM

Ассалому Алайкуум ва Рахматиллоху-Барокат - Мир Вашему Дому, Стабильности и Процветания!


С уважением, Расул.

#739 migor-f

migor-f

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Опубликовано 03 August 2015 - 02:54 PM

 

 

Просто объяснил, Расулу, что до Берлиоза ему далеко. 

 

Вы этого Берлиоза имеете ввиду?

Ролик понравился.

А Берлиоза я имел в виду другого - критика Библии из мастера и Маргариты

 

 

 

Берлиоз утверждал об отсутствии Бога.

Расул критикует записи Библии.

В любом случае Библия записана, редактирована, переведена и издана людьми.

Поэтому Расулу до Берлиоза  не просто далеко, а вообще сравнение не корректно. 

 

"Шкала, точка отсчёта, логика для них пустой звук. "

 

А для Вас?



#740 begov

begov

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1528 сообщений

Опубликовано 03 August 2015 - 03:13 PM

Пушкин А.С. ни одно свое произведение не подписал с датой 18хх лет от рождества Христова. Везде 7ххх год.

 

И обосновал это очень просто - я что 7000 лет истории на помойку выброшу???



#741 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3313 сообщений

Опубликовано 03 August 2015 - 03:26 PM

В восемнадцатом веке историю России изучали по Татищеву и Карамзину; в девятнадцатом- по Соловьеву и Ключевскому; в двадцатом- преимущественно по Пикулю; в двадцать первом- по записям блогеров. Прогресс, однако.....

 

Сорри. Захотелось прокомментировать. Но не в качестве критики. А как дополнение к словам Евгения (ATEI).

 

Да. Прогресс, однако! И в этот "информационный век", когда "блоггеров" становится каждым годом все больше, "варианты" историй прогрессируют уже не в арифметической, а в геометрической прогрессии... не то, что два варианта, а мириада вариантов... аж мозг - "кипит".

 

Но:

 

 

А далее пусть каждый читатель ветки по своему усмотрению делает выводы. При этом изначально не верит никому! (и мне тоже, разумеется) А пущай лучше идёт и сам лично проверяет. Копает, изучает, проверяет, перепроверяет, пере-перепроверяет)), задаёт себе вопросы... чешет затылок... удивляется... копает дальше... и т.д. В добрый Путь!

 

...и конечно же, чтобы делать адекватные выводы, необходимо: 

 

 ...не надо забывать - давайте помнить ВСЁ!

 

...

 

Ребята!  

 

Ну что?  Пробуйте...


С уважением, Расул.

#742 Tiv-57

Tiv-57

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1621 сообщений

Опубликовано 03 August 2015 - 03:28 PM

antgeo - ты как там?))

Я вот, например, до сих пор курю трубку мира.

И в этом благодушном состоянии, а также под воздействием такого позитивного поста (и музыки тоже)) Расула:

Ассалому Алайкуум ва Рахматиллоху-Барокат - Мир Вашему Дому, Стабильности и Процветания!

решил увести нашу дискуссию в такую сторону (но по теме ветки - как раз про народы), где уж никто, надеюсь, поперёк слова не скажет и все дружно согласятся.

В этой же ветке я как-то писал про Непал: http://forum.masterf...ал#entry1417018

Так вот, повторю, был неделю один совершенно, ни хрена их не понимал, они меня тоже)) Как быть?

Если кто поедет (там сейчас,кстати, успокоилось - я держу связь, но, конечно, разруха...) - знайте, можно прекрасно обойтись одним единственным словом. Слово это - намастэ (ударение на последнем звуке) Оно мне прекрасно заменяло и "Здравствуйте", и "До свидания", и "Спасибо", и "Пожалуйста", "Всего доброго!"... да вообще всё практически)) Руки только при этом складывайте перед собой и слегка кланяйтесь (ну точно как в фильмах))

А дословно оно оно означает: Божественное во мне приветствует божественное в тебе

Ну какие тут могут быть возражения?))

И может под этим замечательным знаменателем и подведём черту во всех околорелигиозных спорах, уважаемые коллеги?

 

P.S. Хау - я всё сказал)) (на сегодня)) Пошёл дальше курить трубку мира))


ПСИХОЛОГИЯ трейдера, инвестора, бизнесмена...

Просто знать что-то – ещё не значит понимать это, и уж тем более вовсе не равно навыку уметь применять на практике . Это этапы большого Пути

#743 antgeo

antgeo

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1948 сообщений

Опубликовано 03 August 2015 - 03:44 PM

 

 

 

Просто объяснил, Расулу, что до Берлиоза ему далеко. 

 

Вы этого Берлиоза имеете ввиду?

Ролик понравился.

А Берлиоза я имел в виду другого - критика Библии из мастера и Маргариты

 

 

 

Берлиоз утверждал об отсутствии Бога.

Расул критикует записи Библии.

В любом случае Библия записана, редактирована, переведена и издана людьми.

Поэтому Расулу до Берлиоза  не просто далеко, а вообще сравнение не корректно. 

 

"Шкала, точка отсчёта, логика для них пустой звук. "

 

А для Вас?

 

А том и речь. Берлиоз вёл философский спор, Расул критиковал конкретные высказывания, якобы за их нелогичность.



#744 antgeo

antgeo

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1948 сообщений

Опубликовано 03 August 2015 - 03:47 PM

antgeo - ты как там?))

Я вот, например, до сих пор курю трубку мира.

И в этом благодушном состоянии, а также под воздействием такого позитивного поста (и музыки тоже)) Расула:

Ассалому Алайкуум ва Рахматиллоху-Барокат - Мир Вашему Дому, Стабильности и Процветания!

решил увести нашу дискуссию в такую сторону (но по теме ветки - как раз про народы), где уж никто, надеюсь, поперёк слова не скажет и все дружно согласятся.

В этой же ветке я как-то писал про Непал: http://forum.masterf...ал#entry1417018

Так вот, повторю, был неделю один совершенно, ни хрена их не понимал, они меня тоже)) Как быть?

Если кто поедет (там сейчас,кстати, успокоилось - я держу связь, но, конечно, разруха...) - знайте, можно прекрасно обойтись одним единственным словом. Слово это - намастэ (ударение на последнем звуке) Оно мне прекрасно заменяло и "Здравствуйте", и "До свидания", и "Спасибо", и "Пожалуйста", "Всего доброго!"... да вообще всё практически)) Руки только при этом складывайте перед собой и слегка кланяйтесь (ну точно как в фильмах))

А дословно оно оно означает: Божественное во мне приветствует божественное в тебе

Ну какие тут могут быть возражения?))

И может под этим замечательным знаменателем и подведём черту во всех околорелигиозных спорах, уважаемые коллеги?

 

P.S. Хау - я всё сказал)) (на сегодня)) Пошёл дальше курить трубку мира))

Сигареты кончились, решил не бежать за ними, а дотерпеть до завтра. :biggrin:



#745 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31214 сообщений

Опубликовано 03 August 2015 - 03:52 PM

Бросайте!  Как я бросил курить в марте, правда подцепил крутую простудную заразу - это помогло.

 

Курил с 1974 года, т.е почти 41 год   :unsure:


"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#746 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3313 сообщений

Опубликовано 03 August 2015 - 04:10 PM

В этой же ветке я как-то писал про Непал. Если кто поедет, там - знайте, можно прекрасно обойтись одним единственным словом. Слово это - намастэ, означает: Божественное во мне приветствует божественное в тебе!

 

 

Вчера на некоторое время посчастливилось быть попутчиком, с одним, американцем-пакистанцем из Бангладеша, который вот уже четверть века живет с семьей в США.

 

НО, он считает, что Пакистан, Индия, Бангладеш и Шри-Ланка - должны быть одной, большой страной, с дружными народами, проживающие на этой бОльшой территории на Юго-центральной части Азии... и не смотря, на свою четверть вековую жизнь в самом центре "западного мира", он не забыл историю своих предков: как "запад" разрушил их единый мир... и он хотел бы, чтобы та территория стала единой страной, культуры народов, которые проживают там, очень близки друг к друге, как и культура народов Русского Мира...


С уважением, Расул.

#747 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3313 сообщений

Опубликовано 03 August 2015 - 04:44 PM

 Берлиоз вёл философский спор, Расул критиковал конкретные высказывания, якобы за их нелогичность.

 

 

Пожалуйста. Моя философия о Боге, через слова Виктора Третьякова, с которыми Я полностью согласен.

 

https://youtu.be/Pv2zcfBnnGI


С уважением, Расул.

#748 DEN-V

DEN-V

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 934 сообщений

Опубликовано 03 August 2015 - 06:49 PM

Пушкин А.С. ни одно свое произведение не подписал с датой 18хх лет от рождества Христова. Везде 7ххх год.

 

И обосновал это очень просто - я что 7000 лет истории на помойку выброшу???

интересно! можно подробнее? (слышу впервые, как наврное и многие другие....)


С уважением, Денис

#749 begov

begov

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1528 сообщений

Опубликовано 04 August 2015 - 06:08 AM

 

Пушкин А.С. ни одно свое произведение не подписал с датой 18хх лет от рождества Христова. Везде 7ххх год.

 

И обосновал это очень просто - я что 7000 лет истории на помойку выброшу???

интересно! можно подробнее? (слышу впервые, как наврное и многие другие....)

 

Каюсь, что "ни одно свое произведение..." - это я погорячился и загнул. Когда Пушкин написал "Капитанскую дочку", то якобы в "Современник" ушла рукопись без подписи Пушкина и даты. Аналогичная ситуация с "Историей Пугачевского бунта". Но, якобы есть свидетельства, что были и подписи и даты но с 7000 годами и были слова Пушкина про выброшенные годы. Но звукозаписи тогда не было - так что история темная. 



#750 DEN-V

DEN-V

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 934 сообщений

Опубликовано 05 August 2015 - 08:47 AM

 

в том числе, рассматривается вопрос о гаплогруппах.....

гаплогруппы славян уже упоминались в этой ветке выше.


С уважением, Денис




Посетителей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment