Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Разные народы и их истории - где правда, а где ложь?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1783 ответов в этой теме

#466 faa1947

faa1947

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 927 сообщений

Опубликовано 22 April 2015 - 08:37 PM

предлагаю ознакомиться с интересной книгой: "РОДОВОЙ БУКВАРЬ ДРЕВНЕСЛОВЕНСКОЙ БУКВИЦЫ"

многим это будет интересно и полезно :excl:

 

 

Цитирую 2-й абзац сверху стр.7:

 

"..позволил нам (авторам) посредством ЕЁ Величества Мысли общаться с Архивами Вселенной". 

 

 

Зачем эта реклама людей с больной психикой? У нас тут что - психушка?


С уважением, СанСаныч!

#467 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3313 сообщений

Опубликовано 23 April 2015 - 05:30 AM

 

предлагаю ознакомиться с интересной книгой: "РОДОВОЙ БУКВАРЬ ДРЕВНЕСЛОВЕНСКОЙ БУКВИЦЫ"

многим это будет интересно и полезно :excl:

 

 

Цитирую 2-й абзац сверху стр.7:

 

"..позволил нам (авторам) посредством ЕЁ Величества Мысли общаться с Архивами Вселенной". 

 

 

Зачем эта реклама людей с больной психикой? У нас тут что - психушка?

 

О5 начинается... больные... психушка...

 

Вам привести цитаты из "Ветхого Завета"?... где мне многое чего не нравится? Или не будем углубляться? 

 

...и почему же вы для своего общего кругозора не хотите изучать такие материалы? ...не понимаю...  :sad:


С уважением, Расул.

#468 Relic

Relic

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений

Опубликовано 23 April 2015 - 06:53 AM

 

 

предлагаю ознакомиться с интересной книгой: "РОДОВОЙ БУКВАРЬ ДРЕВНЕСЛОВЕНСКОЙ БУКВИЦЫ"

многим это будет интересно и полезно :excl:

 

 

Цитирую 2-й абзац сверху стр.7:

 

"..позволил нам (авторам) посредством ЕЁ Величества Мысли общаться с Архивами Вселенной". 

 

 

Зачем эта реклама людей с больной психикой? У нас тут что - психушка?

 

О5 начинается... больные... психушка...

 

Вам привести цитаты из "Ветхого Завета"?... где мне многое чего не нравится? Или не будем углубляться? 

 

...и почему же вы для своего общего кругозора не хотите изучать такие материалы? ...не понимаю...  :sad:

 

 

Присоединяюсь к вопросу "почему".

Есть много знаний, что не наше. но почему, даже не в целях расширения кругозора, а вообще почему столь явное отрицание того, что не вписывается в этот кругозор?.. почему нельзя просто принять, что там, за чертой, тоже что-то есть?..

пусть авторы "посредством ее величества мысли общаются с архивами вселенной". пусть. не все знания можно описать существующими научными языками. не все можно разложить на математические формулы. ну так это лишь пока. переступим и эту черту так же, как в космос выбрались. но почему, до тех пор, пока не переступили - всех в психушку?..


be yourself no matter what they say...

#469 DEN-V

DEN-V

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 934 сообщений

Опубликовано 23 April 2015 - 08:24 AM


Зачем эта реклама людей с больной психикой? У нас тут что - психушка?

это не реклама и у авторов этой книги все в порядке с психикой! про психушку: у нас нет а у вас? :smile:

ладно, все это начинает перерастать в пустое.....

лично вас, да и никого тут, я не призываю что либо читать или не читать, это личное дело каждого.

кто то предпочитает литературу про пришельцев, в т.ч с Ориона, кто то  читает о гаплогруппах и видит в этом объяснение многому, кто то ...... все разные люди.

но кругозор этих разных людей должен расширяться.....


С уважением, Денис

#470 faa1947

faa1947

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 927 сообщений

Опубликовано 23 April 2015 - 09:27 AM

 


Зачем эта реклама людей с больной психикой? У нас тут что - психушка?

это не реклама и у авторов этой книги все в порядке с психикой! про психушку: у нас нет а у вас? :smile:

ладно, все это начинает перерастать в пустое.....

лично вас, да и никого тут, я не призываю что либо читать или не читать, это личное дело каждого.

кто то предпочитает литературу про пришельцев, в т.ч с Ориона, кто то  читает о гаплогруппах и видит в этом объяснение многому, кто то ...... все разные люди.

но кругозор этих разных людей должен расширяться.....

 

Я бы полностью согласился с Вами, более того, именно так как Вы пишите я и поступаю. К примеру, читал большую часть трудов Блаватской.

 

Но.

 

Мы с Вами находимся на вполне определенном сайте, на котором форумяне позиционируют себя как сторонники РУССКОГО МИРА. Такая позиция была поддержана полтора года назад владельцем сайта и эта поддержка продолжается. Если учесть страну проживания владельца и некоторых модераторов, то это не просто позиция, мировоззрение, а откровенно мужественный поступок. 

 

И вот на сайте, на котором защищается во всем своем разнообразие понятие РУССКИЙ МИР, выкладывается всякая эзотерическая и прочая хрень, причем в противовес православию, наблюдается явная попытка подменить православие этой хренью. При игнорируется фундаментальный факт, что православие является МОРАЛЬНО-НРАВСТВЕННОЙ ОСНОВОЙ РУССКОГО МИРА. Человек может верить или не верить в Бога - это вопрос совести каждого отдельного человека. Но именно на этом сайте подменять тысячу нитей, идущих от православия во все поры русского мира всякого разного рода хренью - я не могу молчать, как делаю на других сайтах. 


С уважением, СанСаныч!

#471 migor-f

migor-f

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Опубликовано 23 April 2015 - 09:34 AM

Обана как...

То есть приехавшему на ослице и проповедающему- верим,  сидевшему под деревом  и расказывающему- тоже верим...

 

Вы бы нам, уважаемый, рассказали о святом воскресении ! А я бы с Научной позиции, с очень важным видом, отвечал: 

Зачем эта реклама людей с больной психикой? У нас тут что - психушка?



#472 migor-f

migor-f

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Опубликовано 23 April 2015 - 11:31 AM

 

При игнорируется фундаментальный факт, что православие является МОРАЛЬНО-НРАВСТВЕННОЙ ОСНОВОЙ РУССКОГО МИРА. Человек может верить или не верить в Бога - это вопрос совести каждого отдельного человека. Но именно на этом сайте подменять тысячу нитей, идущих от православия во все поры русского мира всякого разного рода хренью - я не могу молчать, как делаю на других сайтах. 

 

Опять смешали все в одну кучу.

Бог-Христианство-Православие не есть одно и тоже, нельзя здесь ставить знак равенства.

 

"верить или не верить в Бога - это вопрос совести каждого отдельного человека." Полность согласен.

 

Но не нужно вопрос веры Богу подменять на "тысячу нитей, идущих от православия во все поры русского мира". Эти тысячи нитей больше похожи на паутину. Причем святые отцы перед тем как обратиться к Богу уединялись: кто в пещерах, кто в лесу. В своих кельях постились и молились. Но не в церквях , не в храмах.

 

Причем другая, которая "в противовес православию", информация встречает у вас уж очень бурную реакцию. И где же терпимость ко взглядам др. людей, к другой вере или неверию ?

 

На сколько мне известно, православие на Руси существовало задолго до христианства.

Правь славить - славить праотцов, предков. Причем христиане, когда крестили Русь, крестили её огнем и мечом: тех (православных) кто не хотел принимать новую веру(христианство)  убивали и  книги уничтожали.

Вы по вере кто православный или христианин?

 

Ну и научные доказательства, пожалуйста, представьте что ваши слова не хрень.


Сообщение изменено: migor-f, 23 April 2015 - 11:43 AM.


#473 DEN-V

DEN-V

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 934 сообщений

Опубликовано 23 April 2015 - 12:47 PM

не хотел ввязываться опять в спор, контрпродуктивный спор :smile: ....

но эта фраза улыбнула в хорошем смысле этого слова:

 

тысячу нитей, идущих от православия во все поры русского мира

:laugh: (даже сам Проханов вряд ли сказал бы лучше) :laugh:

 

Но не нужно вопрос веры Богу подменять на "тысячу нитей, идущих от православия во все поры русского мира". Эти тысячи нитей больше похожи на паутину. Причем святые отцы перед тем как обратиться к Богу уединялись: кто в пещерах, кто в лесу. В своих кельях постились и молились. Но не в церквях , не в храмах.

а тут ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН С ЭТОЙ МЫСЛЬЮ и очевидно (что радует) не я один с ней согласен


С уважением, Денис

#474 antgeo

antgeo

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1948 сообщений

Опубликовано 23 April 2015 - 01:52 PM

Посмотрел эту бредятину (смесь нескольких ложек мёда с бочкой говна). Ну, что ж, укры всё это уже знают раньше вас. Догоняйте :biggrin:



#475 antgeo

antgeo

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1948 сообщений

Опубликовано 23 April 2015 - 03:01 PM

Отпал, поццалом

e895f2c8835a.jpg

это о мате. И авторы хоть в курсе, где водились коровы Стеллера? А зверёк пицзеци убилваще, но зверёк, конечно, полезен в обоих значениях :biggrin:



#476 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3313 сообщений

Опубликовано 23 April 2015 - 05:11 PM

Отпал, поццалом

 

Из картинки: Каменные Рябчики.  Коровы Стеллера.  Пицзеци.

 

это о мате. И авторы хоть в курсе, где водились коровы Стеллера? А зверёк пицзеци убилваще, но зверёк, конечно, полезен в обоих значениях :biggrin:

 

 

Каменный рябчик (текст по ссылке, а тут картинка):

 

ryabchik.jpg

 

Коровы Стеллера

 

Морская корова, или сте́ллерова коро́ва, или также капу́стница (лат. Hydrodamalis gigas) — истребленное человеком млекопитающее отряда сирен. Открыта в 1741 году экспедицией Витуса Беринга. Название получила в честь натуралиста Георга Стеллера, врача экспедиции, на описаниях которого базируется значительная часть информации об этом животном.

Стеллерова корова обитала только у побережья Командорских островов, хотя современные палеонтологические данные говорят, что в доисторическую эпоху её ареал был заметно шире. Последовавшее вслед за открытием хищническое истребление ради вкусного мяса привело к полному исчезновению этого животного к 1768 году.

 

 

...они водились... (смотрите выделенный текст в цитате)... надеюсь вы сами найдете, где Командорские острова? (подсказка: находятся внутри территории "русского мира")

 

Пицзеци...

 

От редакции: В связи с некоторыми недоразумениями по поводу упоминания М.Калашниковым мифологического Зверя Пицзеци, сообщаем, что "зверь пицзеци" встречается в переводе с китайского "Дела о полку Игореве" голландского автора Хольма ван Зайчика: а точнее - в эпиграфе, представляющем собой выдержку из двадцать второй главы "Лунь юя" ("Беседы и суждения"), всемирно известного сочинения древнекитайского философа и государственного деятеля Конфуция (551-479 до н. э.).

1249404247_86312.gif

Иероглифы, которыми записан термин пицзеци, говорят о многом: пи - 'кожа', 'кожура', 'оболочка'; цзе - 'разделывать' (например, тушу), 'сдирать', 'расчленять'; наконец ци - 'самец цилиня', довольно известного мифического животного . Переводя иероглиф за иероглифом, мы получаем таким образом "цилиня, сдирающего кожу" или "цилиня, освобождающего от оболочки".

 

 

Такая же информация содержится и тут...

 

...и нет ни какого мата в этом слове... или вы имели ввиду этот "клуб"?

 

ПС. ..."сдерите кожу и освободитесь от оболочки"...  :biggrin:  


С уважением, Расул.

#477 antgeo

antgeo

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1948 сообщений

Опубликовано 23 April 2015 - 05:27 PM

 

Отпал, поццалом

 

Из картинки: Каменные Рябчики.  Коровы Стеллера.  Пицзеци.

 

это о мате. И авторы хоть в курсе, где водились коровы Стеллера? А зверёк пицзеци убилваще, но зверёк, конечно, полезен в обоих значениях :biggrin:

 

 

Такая же информация содержится и тут...

 

...и нет ни какого мата в этом слове... или вы имели ввиду этот "клуб"?

 

Так там чётко написано, что создавались с помощью "какой-то матушки" материальные существа. А вы мне пишите где они водились. Вас задел мат? А "сотворение животного мира" людьми не удивило?



#478 DEN-V

DEN-V

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 934 сообщений

Опубликовано 23 April 2015 - 05:36 PM

Отпал, поццалом

e895f2c8835a.jpg

это о мате. И авторы хоть в курсе, где водились коровы Стеллера? А зверёк пицзеци убилваще, но зверёк, конечно, полезен в обоих значениях :biggrin:

что же вы обрезали свой скрин в самом интересном месте ???

на стр19 откуда была взята вами эта "обрезка", чуть ниже идет ссылка  на книгу О.Гусева "Магия русского имени"

если вы не поленитесь ознакомиться с данной книгой, то вы поймете что именно имелось ввиду авторами а так же прочитаете о понравившемся вам зверьке пицзеци более подробно,

то может быть потом нам расскажите и вместе посмеемся..... :biggrin:


С уважением, Денис

#479 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3313 сообщений

Опубликовано 23 April 2015 - 05:37 PM

 

 

 И авторы хоть в курсе, где водились коровы Стеллера?

 

 

Коровы Стеллера

 

Так там чётко написано, что создавались с помощью "какой-то матушки" материальные существа. А вы мне пишите где они водились.

 

 

После "работы над ошибками", стало ясно, что вы спрашивали о местонахождении "коров Стеллера"!!!!!!!!!!

 

И я потратил свои пол часа для вас, чтобы вы узнали, где же они находятся... эти... коровы Стеллера...

 

И если хотите подробности "про матушку", то дайте знать...  :biggrin: 


С уважением, Расул.

#480 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3313 сообщений

Опубликовано 23 April 2015 - 05:50 PM

Вас задел мат? А "сотворение животного мира" людьми не удивило?

 

Меня не задел мат. Я всего лишь уточнил для вас нюансы вашего заблуждения.  :biggrin:

 

Как меня может удивить "сотворение животного мира людьми", если я сам по профессии медик и мои понятия о генетике и биологии на адекватном уровне:biggrin:


С уважением, Расул.




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment