Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Разные народы и их истории - где правда, а где ложь?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1783 ответов в этой теме

#346 DEN-V

DEN-V

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 934 сообщений

Опубликовано 26 February 2015 - 08:59 AM


Вот... Поэтому, конечно, трудное это дело... весьма... Но, надеюсь, всё-таки не безнадёжное... и так постепенно, по крупицам... используя всё появляющиеся новейшие методики "восстановления утерянных данных на битом жёстком диске", человечество всё-таки когда-нибудь составит из пазлов достоверную целостную картинку...

 

к сожалению целостная картинка человечеству вряд ли будет доступна когда-нибудь ....увы

это не входит в "функции" человечества.......


С уважением, Денис

#347 DEN-V

DEN-V

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 934 сообщений

Опубликовано 26 February 2015 - 11:23 AM

большая просьба к Вам, успокойтесь уважаемый faa1947

ведь уже принято решение администрацией этого форума удалить ВСЕ посты "сидоровофила"!

а вам все неймется....... :smile:

 

Итак браты соопчаю и это не мое решение. Претензии в ректорат. Мне было предложено два варианта. Закрыть две темы или закрыть ВСЕ посты сидоровофила. Действую по второму.

 

Остаемся непросветленными лузерами и чайниками.  :smile:  Всем спасибо за потраченное время и нервы.

 

 

А параллельная ветка? Там не просто изучаем Сидорова, но еще и плюем на верующих.

 

и где вы увидали\ощутили плевки на верующих?
 


С уважением, Денис

#348 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31211 сообщений

Опубликовано 26 February 2015 - 11:40 AM


и где вы увидали\ощутили плевки на верующих?
 

 

 

Ж....до - хрестьянство. Этого мало?  По моему вполне достаточно. Здесь кто-то в подобном тоне нападал на атеистов или даже на тех же неоязычников типа сварожники или перунщики лапотные?

 

Было?  Нет.  Так может будете повнимательней.  Вера дело сугубо личное.  Но плевать за это в душу не по человечески.  Или вы Шарли-Эбдо?  Я, сразу говорю нет.

 

Потому что карикатуры на святыни верующих, дрыганье ногами в храме, а равно засовывание, простите, в задницу (Femen) католического креста на площади святого Петра в Риме - подлый пиаровский прием.

 

Или вы думаете по другому?


"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#349 DEN-V

DEN-V

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 934 сообщений

Опубликовано 26 February 2015 - 01:08 PM


 Но плевать за это в душу не по человечески.  Или вы Шарли-Эбдо? 

что то я не понимаю этих словесных конструкций

Нет! я не Шарли!!!

но из этого не следует, что я кому то плюю в душу, верующим или нет, неважно......

ладно .... все это уже смахивает на перепалку .....


С уважением, Денис

#350 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31211 сообщений

Опубликовано 26 February 2015 - 01:12 PM

Вы нет. Я этого не говорил ...


"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#351 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3313 сообщений

Опубликовано 26 February 2015 - 07:41 PM

 

Претензии в ректорат. Мне было предложено закрыть ВСЕ посты сидоровофила. 
Остаемся непросветленными лузерами и чайниками. Всем спасибо за потраченное время и нервы.

А параллельная ветка? Там не просто изучаем Сидорова, но еще и плюем на верующих.

 

 

Эх, нравы, нравы... и где же их синтезируют?

 

Если появляются иные мнения, противоречащие нравам одних, критикой со стороны других, то всегда начинаются трения, что кто-то плюнул в их нравы... Но это не так! Потому что со стороны постороннего наблюдателя всегда видны шероховатости и нестыковки в нравах  (в данном случае речь идет о религиозных нравах). И факты такие, что за 20 веков существования христианства (ну и других религий, где некоторые постарше, а некоторые помладше) наблюдается обратный эффект, чем говорит нам религия: что мир должен быть мирным и без насилия. Но именно религия первая причина всего насилия, чего пережило человечество с Рождества Христова. И поэтому вы ни когда не переубедите меня в обратном. Но я не плюю в вашу религию. Я смотрю на вас со стороны и мне жаль вас... я всего лишь хочу вам сказать, что временами религия обманывает вас на столько круто, что круче и не придумаешь.  А еще я хочу вам сказать: ради бога - верьте, во что хотите верить, но немножко, совсем чуть-чуть расширьте свое сознание и для вас откроются другие горизонты!


С уважением, Расул.

#352 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3313 сообщений

Опубликовано 27 February 2015 - 08:37 AM

Как говорится: "Историки-русичи, объединяйтесь - для вас есть работа!"  :excl:

 

Миф о «европейской Руси-Украине»

 

На Украине продолжают создавать миф о «Руси-Украине», уничтожая память о единой истории Русской земли и едином русском народе. Причём фальсификация истории на Украине перешла на высший политический уровень. Глава Украины Петр Порошенко подписал указ «О чествовании памяти князя Киевского Владимира Великого — создателя средневекового европейского государства Руси-Украины». В результате русский князь Владимир объявлен основателем Украины — средневекового европейского государства.

 

В тексте указа Порошенко сообщается: «С целью сохранения и утверждения традиций украинской государственности напоминание о роли исторического наследия Руси-Украины в их становлении, признание важности принятия христианства для развития украинского общества как неотъемлемой части европейской цивилизации, памяти Владимира Великого — выдающегося государственного и политического деятеля, князя Киевского, создателя средневекового европейского государства Руси-Украины, и в связи с тысячелетней годовщиной его упокоения, что исполняется в 2015 году, постановляю кабинету министров Украины разработать при участии Национальной академии наук Украины, общественных организаций и утвердить план мероприятий по чествованию памяти князя Киевского Владимира Великого».

 

(полный текст статьи по ссылке выше)

 

P.S. Новый виток переписи истории. Была "Киевская Русь", а хотят сделать "Русь Украины"... и наверное с тенденцией того, чтобы через некоторое время можно было убрать слово "Русь" из словосочетания и оставить только "Украину"... 


С уважением, Расул.

#353 Idaho

Idaho

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 618 сообщений

Опубликовано 27 February 2015 - 10:43 AM

Религия - это один из способов развития человечества, достаточно прочесть любую книгу по истории религии, например научно-популярную книжку Роберта Райта - Эволюция Бога

А вообще число приверженцев различных религий весьма велико, более 90% и это уже давно, прежде всего как способ национальной и имперской самоидентификации

 

Доля приверженцев различных религий в 2010 году 

 

2013-02-12_103240.png


Хорошую информацию трудно добыть. Сделать с ней что-нибудь - еще труднее

#354 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3313 сообщений

Опубликовано 28 February 2015 - 01:17 AM

Религия - ...
...вообще число приверженцев различных религий весьма велико, более 90% и это уже давно, прежде всего как способ национальной и имперской самоидентификации


Это не правильная статистика! Потому что они не спрашивали мое мнение при составлении этой статистики...

По вашему, если население планеты на настоящий момент составляет 7.25 милларда людей, то из них 6.5 миллиарда верующие?

Но мы сделаем небольшую экскурсию с калькулятором...

По ссылке можете увидеть, что ежегодно рождается 22 миллиона человек, но и ежегодно умирает 9 миллиона = ежегодно население планеты на данный момент увеличивается на 13 миллиона человек.

Как вы думаете, недавно родившийся ребенок в каком возрасте осознает что он относится к какому либо из религий, и считает себя действительно религиозно верующим? При чем осознанно? Не с помошью его окружения? А именно осознанно?

Если считать минимальный возраст совершеннолетия 18 лет от роду, когда чадо должен отвечать за себя, то это получается: 13 лимона Х 18 = 234 миллона людей или же 3.22% от населения планеты. А сколько из них, по достижению совершеннолетия становятся атеистами? 5%? или 10%? Но я на сто процентов уверен, что начиная с 30 лет, когда человек уже прожил какую-то свою жизнь и имея свой жизненный опыт их число приближается к 20%!

Если не верите, то можете провести опрос на этом форуме и вы получите около 20% голосов, а может и больше, которые скажут вам, что они религию представляют иначе, чем это повествуется в религиозных учениях... они вам скажут, что по месту рождения и по своему роду они относятся к определенной религии, но свои взгляды они выразят в том виде, что они в религию не сильно верят и не считают себя верующими, как таковым, что вы подразумевали...

ЗЫ: Около 40% моих знакомых, а я знаю несколько сотен людей, взгляды на религию примерно такие же, как и у меня...

Далее...

Если кому-то интересно снести свой мозг на эти выходные, то рекомендую вам следующие фильмы:

Сериал: "Сотня - первый сезон".

Сериал: "Сотня - второй сезон".

Забегая чуть-чуть вперед, скажу, что там очень реалистично показан человеческие отношения между собой, где присутствуют и животный инстинкт и человеческий (божественный) инстинкт, а также очень ярко показаны переходы из одного состояния в другую... приятного просмотра...


С уважением, Расул.

#355 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3313 сообщений

Опубликовано 01 March 2015 - 05:12 AM

Почему Россия не развалилась


С уважением, Расул.

#356 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3313 сообщений

Опубликовано 13 March 2015 - 08:13 AM

Лингвистический гвоздь в гроб "древней Укропии" или Украина це Россия!

 

Выдержка из лекции одного из наиболее известных российских лингвистов, крупнейшего специалиста по древненовгородскому диалекту и изучению текстов берестяных грамот, действительного члена Российской Академии Наук Андрея Анатольевича Зализняка, прочитанной 23 ноября 2006 года в клубе – литературном кафе Bilingua в рамках проекта «Публичные лекции «Полит.ру».

 

...основная сенсация для лингвистов была в том – почему так рано? Как может быть, чтобы в XI-XII вв. уже была разница между, скажем, центральным говором, киевским, и новгородским? Традиционное представление было совершенно простое – единый древнерусский язык, совершенно монолитный на всей территории, где он был распространен, т.е. вся нынешняя европейская Россия, будущие Россия, Белоруссия, Украина. Затем со временем единый язык подвергается естественному процессу расщепления, постепенно диалекты расходятся между собой, и постепенно образуются три отдельных восточнославянских языка: русский, украинский, белорусский. А внутри каждого из них еще много говоров: в русском – вологодский говор, архангельский, пермский, рязанский, орловский и т.д. – и точно так же в украинском и белорусском. Очень простая картина такого веника или дерева, которое растет из единого корня, а потом у него расходится все больше и больше ветвей, маленькие веточки расходятся. Картиной дерева это обычно и изображается, деревом и называется – генетическое или родословное дерево языков и диалектов.

А тут совершенно противоречащая этому картина. То, что по ожиданиям лингвистов, не имевших в своем распоряжении берестяных грамот, должно было произойти только в XVI-XVII вв., в лучшем случае в XV в., представлено уже в XI в., причем очень полно. Это полностью переворачивало картину. Более того, после того, как были систематизированы данные берестяных грамот по векам в соответствии с датировками, которые нам дают археологи, т.е. сначала грамоты XI в., потом XII в., XIII в., XIV в – по порядку, то выяснилась совершенно неожиданная, неправдоподобная с точки зрения лингвистики, как она видела это до тех пор, картина. Выяснилось, что в грамотах Новгорода XI-XII вв. количество диалектных особенностей по сравнению с тем, что можно назвать древнерусским стандартом (который мы хорошо знали, т.е. тот, который представлен в литературных памятниках), не меньше, а гораздо больше, чем в XV в.

Выяснилось, что движение было прямо противоположное. Это вещь, абсолютно перевернувшая лингвистические представления. Т.е. дерево росло, вовсе не разветвляясь, вместо этого его ветки сходились. Такое бывает в истории языков. Нельзя сказать, что лингвисты не имеют представления об этом. Одно движение называется в лингвистике дивергенцией, расхождением, второе называется конвергенцией, схождением. Схождение бывает реже, но оно тоже бывает. Но о том, что в истории русского языка диалекты подвергались схождению, а не расхождению, никакого представления до открытия берестяных грамот не было.

Оказалось, что древненовгородский диалект необычайно отчетливо отличался от, скажем, киевского в XI-XII вв. и гораздо меньше отличался от него же через 200-300 лет. Вот, например, очень простая вещь, то, что я вам сказал, — человеке, хлебе, Иване, Петре вместо человекъ, хлебъ, Иванъ, Петръ. Если мы берем грамоту XII в., там всегда будет человеке, хлебе, Иване, Петре, в 98-100% случаев будет так. А если вы берете грамоту XV в., то у вас только в 50% будет человеке, хлебе, а в 50% уже человекъ, хлебъ. Т.е. совершенно отчетливая картина, что новгородский диалект XV в. частично сблизился с центральной формой, той, которая была первоначально в Киеве, которая точно так же была в Москве, Рязани и всей Восточной части.

В связи с этим обнаружилось, что древнее членение на территории нынешней Европейской России было вовсе не такое, как сейчас. Сейчас мы прежде всего думаем о трех языках: русский, украинский, белорусский. И очень часто по естественной аберрации, по естественному анахронизму предполагаем, что, наверно, так было всегда. Оказывается, нет: ситуация древнего членения не похожа на нынешнюю. Эта же самая территория делилась, но существенно иначе. Она делилась не на три части, как сейчас, а на две, и эти две части имели географическое деление, совсем не похожее на нынешнее. А именно, отделялся Северо-Запад, это Новгород и Псков с соответствующими территориями. Это очень большая территория, потому что Новгород имел все владения Севера. Все нынешние вологодские, архангельские, пермские земли – это все была Новгородская земля. И все это с захватом части нынешней Северной Белоруссии – вот такой Северо-Запад. Это был один диалект или один диалектный тип.

А противоположная часть – Юг (будущая Украина), Центр (будущая Россия), Восток (нынешняя Восточная часть Европейской России) – между собой, по-видимому, в достаточной степени единые, составляли вторую часть. Заметьте, в достаточной степени между собой единые. Деталей мы не знаем. Если бы у нас было столько же берестяных грамот для Украины, Ростова и Суздаля, как для Новгорода, мы знали бы гораздо больше, знали бы все это в несравненно более точных деталях. О новгородском диалекте благодаря берестяным грамотам мы знаем уже очень хорошо, как он был устроен, даже уже можно вычленить маленькие говоры внутри новгородского диалекта. Для этой большой территории, увы, наши сведения гораздо более общего характера, тем не менее, они достаточны, чтобы утверждать, что это было некоторое второе единство. Это очень существенно. Не было древнего различия между Киевской, Черниговской, Рязанской, Смоленской, Ростовской и Суздальской зонами. Это была одна Южная, Восточная и Центральная территории, противопоставленные Северо-Западу.

Вот были два древних лингвистических объединения на этой территории: Северо-Запад и Юг-Центр-Восток. Как видите, совершенно не похожие на нынешнее противопоставление трех языков. Поэтому те, кто сейчас пытается, часто в недостойных политических целях, использовать эти наши новые сведения для противопоставления, скажем, Украины и России – это совершеннейшая чушь с точки зрения науки. Потому что как раз разницы между московской территорией и киевской в древности не было. Разница была между ними обеими вместе взятыми и новгородско-псковской территорией. Такого рода попытки оправдывать сейчас новые политические контры представляют собой чистые спекуляции и жульничество или непонимание сути дела. От этого я всех хочу предостеречь, кто к этому сколько-нибудь готов прислушиваться. Такое нередко запускается в СМИ, но, повторяю, это совершенно не подтверждается древними грамотами.

Разделение на три языка произошло по причинам, очень связанным с российской историей, существенно позже – это XIV-XV вв. Это Литовское государство. Граница, которая разделила Московскую Русь и Литовскую Русь, соответственно, западная часть территории, которая говорила на восточнославянском языке и восточная часть. Восточная часть, которая стала Великороссией и западная часть, которая дала в будущем Белоруссию и Украину. Если вы на карте посмотрите границу между Московской Русью и Литовской Русью XV в., то она будет очень похожа на границу между Россией с одной стороны и Белоруссией, Украиной – с другой. Эта линия проходила немного восточнее, но очень незначительно. Это на старой территории перекроило древнее членение и создало три новых языка, вовсе не так, каким было древнее деление.

А из древнего деления Северо-Запад (Новгород, Псков) и Центр-Восток (Ростов, Суздаль, Рязань, чуть позже Москва) образовался современный великорусский язык. Так что великорусский язык, как выяснилось, – это вещь новая, которую позволило увидеть именно открытие берестяных грамот. Этот язык создался не путем классического дерева, а путем сближения между собой двух первоначально довольно сильно отстоявших друг от друга диалектов: северо-западного (новгородского, точнее новгородско-псковского) и центрально-восточного (ростово-суздальско-рязанско-московского) (Москву незачем называть для древности, но я ее добавляю для того, чтобы были понятнее территории).

Современный наш русский литературный язык, как теперь на основании берестяных грамот вполне точно устанавливается, представляет собой продукт соединения двух старых диалектных традиций, которые я назвал. Более того, по тому, как мы с вами говорим, сейчас лингвист может практически про каждую черту нашей с вами речи (по крайней мере, про некоторые важные черты морфологии или фонетики, черт слишком много) сказать, она восточно-центрального происхождения, грубо говоря, ростово-суздальского или, грубо говоря, новгородского. И наши руке, ноге, на сохе и пр. – это новгородское наследие.

Это не что иное, как прямое наследование того, как говорили на Северо-Западе. Почему? Потому что на территории, где мы с вами находимся, на Московской, говорили руце, нозе, сосе и т.д. — совершенно так же, как в Киеве. А если вы возьмете украинский язык, там это прекрасно сохранилось, там будет на руци, на нози – до сих пор. И ровно так же было в районе Ростова, Суздаля, Москвы. Но в этом пункте соединение, конвергенция этих двух диалектов привела к победе новгородского элемента, поэтому мы с вами говорим на руке, на ноге, а не на руце, на нозе. Заметьте, этим русский язык отличается от всех славянских языков. Во всех славянских языках здесь будет -ц-, по-украински, по-белорусски, по-польски, по-чешски, по-сербски – решительно везде. Только новгородский диалект отличался в этом отношении, не имел этого -ц- по причинам своей собственной фонетической истории, в которую я не вдавался, и которую мы с вами унаследовали. И русский язык в этом отношении является его наследником...

Полностью тут: www.polit.ru – "Новгородская Русь по берестяным грамотам - ПОЛИТ.РУ" (30 ноября 2006, 09:37)


С уважением, Расул.

#357 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3313 сообщений

Опубликовано 13 March 2015 - 06:08 PM

Статья Алексея Зотьева на тему не приглашения России на день освобождения Болгарии от турецкого ига.

 

Кто освобождал Болгарию?

 

Есть в истории славянского государства Болгария одна особо памятная дата – 3 марта. Именно в этот день, в 1878 году, закончилась Русско-турецкая война, ставшая для народа Болгарии освободительной. Захваченная Османской империей в 1396 году, Болгария многие века находилась под турецким игом и изнемогала в неволе. Но сбросить самостоятельно османский гнет, сил не хватало. Не помогала и Европа, постоянно призывающая Турцию гарантировать христианам, проживающим в Османской империи, те же права что имеют мусульмане. Турки на словах уверяли что христиан никто не притесняет, на деле же получалось совсем по другому. Измученные постоянными притеснениями болгары в 1876 году поднимают восстание, которое было жестоко подавленно турецкой армией. В результате карательных мер погибло более 30 000 болгар, среди которых были женщины, старики и дети.

Жесткое подавление апрельского восстания стало последней каплей – в 1877 году Россия начала войну с Турцией. Негодующий по поводу убийства мирных жителей Старый свет, а особенно Великобритания, в войну так и не вступил. На стороне Российской империи воевали и погибали болгарские, армянские и грузинские ополченцы. Активное участие в боевых действиях приняли сербские, румынские и черногорские войска. Победа русской армии была стремительной и безусловной. Большая часть территорий, насильственно присоединенных к Османской империи, была освобождена. Болгария впервые за много веков стала свободной. Благодаря России…

Поясню необходимость очередного экскурса в недалекую историю, который я, в свете последних событий, вынужден был вам провести. Совсем недавно, болгары праздновали годовщину освобождения от турецкого ига. Праздник для страны далеко не новый. Удивил новый подход болгарского руководства к освещению памятной даты. Президент Болгарии, выступая с праздничной речью, забыл сказать что страна празднует день освобождения именно от турецкого ига и не упомянул основного автора этого праздника – Россию. Более того, ответственные за проведения праздника Министерский совет и Министерство иностранных дел забыли пригласить гостей из России, страны освободителя! Не упомянул о России и ее роли в освобождении Болгарии и Премьер-министр страны.

Особое внимание болгарские власти и политическая элита уделили праздничному посланию, написанному Джоном Керри и торжественно зачитанному болгарскому народу. Джон Керри, который как и все американцы, представители великой нации, имеет право быть глупым, тоже к сожалению не знает истории этого праздника. Керри сильно омолодил праздник, заявив что ему каких-то 25 лет. В своем послании Джон отметил «прогресс, которого добилась Болгария от объявления независимости и победы демократии больше двух десятилетий назад». Про русско-турецкую войну и освобождение Болгарии от Османского ига Керри не упомянул скорее всего по банальной причине незнания этой части истории. Все это, разумеется, Керри писал от лица президента Обамы. В заключении как водиться намекнул на необходимость расширения сотрудничества в сфере безопасности и обороны. Американцы – скучны, глупы и предсказуемы…

В 2014 году правительство Болгарии уже подыграло своему стратегическому партнёру, США, начав шантажировать Россию, которая в тот момент тянула через страну очередной участок газопровода «Южный поток». Играя мышцами, болгарские отцы-командиры дважды своим волевым решением приостанавливали строительство газопровода. Итог – 1 декабря 2014 года Владимир Путин объявил о сворачивании проекта «Южный поток». В шоке были не только простые болгары и местные предприниматели, но и само болгарское правительство, которое не ожидало от России такого коварства!

В настоящее время, своими глупыми выходками болгарские чиновники и их заокеанские покровители добились одного – болгары начинают самоорганизовываться и проявлять свою гражданскую позицию. Так, 3 марта 2015 года, в день празднования освобождения от османского ига, в стране прошли неправительственные акции основным лозунгом которых стал – «Благодарим тебя Россия, мы помним историю!». Одна из входящих в парламент Болгарии партий – политическая партия «Атака» организовала 3 марта Национальное шествие, участниками которого стали десятки тысяч простых граждан, представители общественных и патриотических организаций и представители других левых партий. На шествие пригласили гостей из России. От Российской государственной Думы присутствовали депутаты Анатолий Карпов и Роман Худяков. Были зачитаны приветственные адреса от Сергея Нарышкина и от руководства партии ЛДПР.

Это еще один из без того многочисленных примеров изнасилования мировой истории, в котором так преуспели Соединенные Штаты. Методично вбивая в умы молодых болгар неправду о первопричинах празднования Дня независимости, они рассчитывают что через несколько десятилетий они забудут о турецкой агрессии и о роли России в освобождении Болгарии. Именно используя такую методику они за двадцать с лишним лет изуродовали мировоззрение жителей Украины, разделив таким образом некогда единый народ на русских и украинцев. Что из этого вышло мы имеем возможность наблюдать воочию – война в Донбассе транслируется по всем телевизионным каналам и порою поражает своей жестокостью и бессмысленностью.

Чтобы не делали американцы, как бы они не пытались расколоть мир и натравить большинство стран на Россию, мы должны помнить – кто не помнит своего прошлого, тот не имеет будущего! Я искренне благодарен тем болгарам, которые не пойдя на поводу у официальной пропаганды в этот день, 3 марта, вышли на улицы Софии и отметили «Национальный праздник 3 марта, День Освобождения Болгарии от османского ига, день благодарения братской России». Это поступок людей, которые помнят свои корни, которые не позволят переписать свою историю и втянуть себя в новую политическую авантюру. В единстве сила и победа!

P.S. Для объективности хочу добавить, американцы тоже участвовали в Русско-турецкой войне, правда косвенно. Именно новейшими американскими винтовками была вооружена турецкая армия, что в свою очередь доставило немало неприятности русским войскам. Именно из этого оружия, выпущенного на заводах США, сегодняшнего союзника Болгарии, в 1876 году убивали восставших против османского ига местных жителей…

Алексей Зотьев

 cassad.net – "Кто освобождал Болгарию? » ИАЦ Кассад" (12.03.2015, 20:03)


С уважением, Расул.

#358 antgeo

antgeo

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1948 сообщений

Опубликовано 15 March 2015 - 06:54 AM

Просто интересное мнение

http://skald-ragnar....com/22225.html 

 

userinfo.gif?v=17080?v=124skald_ragnar March 14th, 7:20

37391_900.jpg

В связи с весенним обострением вновь в полный рост встали вопросы о фальсификациях истории и происхождении земной цивилизации. А всё потому, что кризис. Народ нервничает. Хочет знать, что будет завтра. Ищут ответы в прошлом. А тут в прошлом то инопланетяне всем заправляют, то какие-то фальсификаторы 700 лет к истории приписали.

Я, конечно, с ходу ничего не отвергаю. Любые версии имеют право на существование. Местами, они даже очень интересны и убедительны. Но, всё-таки, предлагаю не переходить некоторые границы, за которыми теряется разница между аналитикой и мифологией. Предлагаю оставить две предпосылки: 

1. Историю постоянно фальсифицируют в угоду политике. Но обычно фальсифицируют не факты, а их интерпретацию. Очень сомнительно, что смогли сфальсифицировать все археологические находки, письменные источники, согласование исторических событий с астрономией, и при этом свести между собой во времени исторические мифы разных стран и народов. Поэтому я исхожу из предположения, что общепринятая хронология в целом верна. Об этом можно спорить долго, но толку не будет. Поэтому – проще будет оставить всё как есть.
2. Я согласен с тезисом о том, что прогресс человечества идёт не сам по себе, а продвигается каким-то субъектом. Слишком многое на это указывает. Но зачем на эту роль обязательно назначать инопланетян? Нет никаких объективных доказательств как их существования, так и их несуществования. Спорить можно до бесконечности, и опять же все останутся при своём мнении. Поэтому, предлагаю считать «прогрессоров» местными.

Теперь, на основании данных двух предпосылок, можно окинуть взглядом некоторый исторический отрезок, с целью выявления закономерностей, и построения прогноза на ближайшие десятилетия. Само собой, очень общего, без курсов доллара и цен на золото. 

Начнём с державы Александра Македонского. Почему с него? Может быть, мне не хватает знаний, чтобы начать с более ранних событий. А может, их не хватает всем. Неважно. Просто надо начать с возникновения Римской империи, но есть одно «но». Перед Римом была Греция.

За несколько лет Александр покорил огромную территорию, но сразу после его смерти его империя распалась. По другому и быть не могло. При тогдашнем уровне развития транспорта и связи управлять такой империей было затруднительно, а слишком быстрое завоевание не позволило территориям основательно «срастись». Но свою функцию империя Александра выполнила. Она распространила эллинскую культуру. Она связала средиземноморский регион с Востоком. Она основала множество городов. 

Суть в том, что позже, когда пришли римляне, жители покорённых ими эллинистических государств не «отформатировались» по римскому образцу. В западной части империи Рим покорил народы заведомо более низкой культуры, и тем самым принёс им цивилизацию. Греки же, знали цивилизацию и до римлян. Они остались «сами с усами» и с фигой в кармане, поскольку ещё до прихода римлян имели уровень культуры, ни в чём не уступающий завоевателям. В результате образовалась та самая граница между западной и восточной частями Римской империи, которая сразу проявилась при ослаблении Рима. И до сих пор она хорошо видна. Это граница между двумя Европами – римской и византийской. 

Рим был основан изгнанниками из италийских племён. Таким образом, он получил преимущество перед соседями. Он оказался обладателем «прорывной социальной технологии». В то время как окружающие племена жили по заветам предков и под управлением собственных неповторимых богов, римлянам пришлось искать новые способы организации социума, поскольку никто не хотел перенимать чужие племенные порядки. 

Поэкспериментировав некоторое время с традиционными методами (первые пять царей) римляне придумали республику. Основными регуляторами поведения людей в ней стали закон и деньги. Вообще-то эти две вещи существовали и раньше, но в Риме впервые они стали основой всей политической системы. А богам можно было поклоняться любым, на выбор. 

Благодаря передовой социальной организации Рим осчастливил собой всех, до кого смог дотянуться, и создал Империю. Главным смыслом Империи было то, что она перемешала народы, и создала новую реальность. Дело в том, что человек племенного общества считает людьми только представителей своего племени. Все другие для него – ничем не лучше животных. И вот, после того, как люди разных племён пожили 500 лет в империи посреди «двуногих зверей», созрело понимание, что с этим нужно что-то делать. Стало очевидно, что племенные системы верований не стыкуются с действительностью. Возник общественный запрос на новую систему миропонимания. Вот почему христианство так хорошо пошло. Что-то такое было просто необходимо.

Вторая половина римской истории – постепенное распространение и укоренение христианства. В IV веке император Константин сделал христианство государственной религией, и к концу века с переменным успехом язычество было загнано в маргиналии. После того, как Империя выполнила свою роль, можно переходить к следующему этапу. 

В V веке Западная Римская империя пала. Точнее, мы так себе это представляем. В действительности, люди продолжали считать, что живут в Римской империи. Просто Рим перешёл от системы управления при помощи силы (закона) и денег, к концептуальному управлению. Правителем Западной Римской империи стал Святой престол. Восточная Римская (Ромейская) империя не распалась, и просуществовала ещё 10 веков.

Надо заметить, что это случилось как раз тогда, когда всё серебро Рима было уже вывезено в Китай, и денежные методы управления перестали работать. 

Средние века в действительности не были такими ужасно-ужасными, как принято думать. Все ужасы начались с религиозными войнами, а потом пропагандисты эпохи Модерна придумали, что всё средневековье было сплошным кошмаром. Ну, перегибов на местах, связанных с излишним религиозным рвением, там хватало. Но в целом, жить было можно. Главное, что христианство, как на Западе, так и в Византии, позволяло жить без постоянной экспансии. Христианский подход к жизни подразумевал умеренность во всём, избегание излишеств, запрет ссудного процента. Понятно, что это не всегда соблюдалось, но это было правилом, а обратное – нарушением правил. Обратной стороной религиозности и экономической стабильности был застой в науке и технологиях.

В VI веке возник ислам. Причём – оттуда же, откуда и христианство. Потом, в XI веке, в Святую Землю для борьбы с мусульманами отправились крестоносцы. Именно в Святой Земле возникли рыцарские ордена, которые потом вернулись в Европу, и начали некоторые процессы. 

С Крестовыми походами связано возвышение Венеции. Надо напомнить, что Венеция первоначально была колонией Византии. Её основали фанариоты – жители богатого торгового квартала Фанар в европейской части Константинополя. А среди жителей этого квартала преобладали выходцы с Ближнего Востока. Опять туда же!

С возвышения Венеции начался подкоп под установившийся в Европе порядок. Имеются серьёзные подозрения, что именно Венеция «заказала» Реформацию. И снова, - какое совпадение! В XV веке окончательно рухнула Византия, а уже в начале XVI века Мартин Лютер прибил к воротам Замковой церкви свои «95 тезисов». Конец определённого периода в жизни одной части Империи совпадает с началом в другой. И так постоянно. Одна часть Империи деградирует, и возвышается другая. Византийцы совсем зажрались и разучились держать в руках оружие. Думали, что все вопросы решат подкупом. Не получилось. Погибая, Ромейская империя успела передать свой культурный код славянам. С четвёртой попытки это удалось сделать. У сербов, болгар и румын не получилось. Третий Рим смогли основать только русские в медвежьем углу – в Москве.

Не исключено, что кто-то планировал сделать «мотором» нового исторического периода ислам. До XIV века исламским учёным не было равных в мире. Всем известны их достижения в математике, астрономии, медицине, других науках. Исламское искусство также процветало. Но экспансия мусульман в Европу не удалась, и этот «кто-то» передумал. Принято считать, что ислам противится прогрессу из-за того, что в Коран жёстко встроена экономическая система VI века, которая в XVI веке устарела. Но если дело в этом, то мусульмане должны были разлюбить прогресс только где-нибудь к XVII веку. Ведь некоторая инерция мышления неизбежна. В действительности же ислам развернулся от покровительства наук к религиозному мракобесию почти мгновенно, и ещё в XIV веке – до начала Реформации в Европе. Здесь явно чувствуется чья-то рука.

Ислам покинул число главных действующих лиц, и продвижением Модерна занялись венецианские и генуэзские торговцы, а также тайные ростовщики в рыцарских доспехах.
Постепенно Венеции стало тесно в своих рамках, она переехала в Голландию. Довольно быстро поняли, что это было неоптимальное решение, и торговцы-ростовщики сделали своей базой Англию. Для этого устроили ссору Генриха VIII с Папой. Скорый переезд объясняет то, что Голландская колониальная империя просуществовала чуть более 100 лет.

Результатом Реформации и порождённой ей Тридцатилетней войны стал Вестфальский мирный договор, который породил систему национальных государств. Этот момент явился окончательным разрушением Римской империи. Вестфальский договор – последний крупный международный договор, заключённый на латыни. 

Что получилось? Мы вернулись во времена Александра Македонского и зарождения Рима! Западная Европа представляет из себя набор национальных государств со своими языками и местными вариантами христианства – полная аналогия с дикими племенами до прихода римлян! Только – на новом уровне. При этом на востоке Европы начинает формироваться новая «империя Александра Македонского» - Россия. А на Западе встаёт Новый Рим. Сначала – в Лондоне, потом его переносят подальше – за океан.

Россия строит Империю и распространяет свой язык, культуру, своё понимание справедливости. Одновременно Новый Рим ставит под свой контроль народы всего мира. Точно на тех же основаниях, что и старый Рим – с помощью денег и бездушной тирании закона.

Российскую Империю сменяет СССР, который расширяется до мировой социалистической системы. Тем временем Новый Рим идёт победным шествием от войны с Испанией, к победе в Холодной войне. Две мировые войны реализуют принцип «разделяй и властвуй». Америка вступает в обе войны к концу. Меньше крови, но успевает на делёжку. В первой мировой в союзе с Англией и Францией побеждает Германию, Австро-Венгрию, Турцию и Россию (союзника!). Во второй мировой вместе с СССР побеждает Германию, Японию и Италию. А после войны и союзников – Англию и Францию. Их колониальные империи распадаются. И остаётся только разобраться с Россией, что и сделано в 1991 году. 

Теперь всё так, как в Риме периода расцвета. Одна валюта, все остальные – только талоны на получение долларов в обменнике. Один язык, все остальные – только местные «особенности». Одна власть, - даже российские наместники должны получать ярлык на княжение в Вашингтонске, не говоря уже о всяких Зимбабве и прочих Белоруссиях. Но также, как в античные времена эллинизм, «зараза» русской культуры уже распространена в значительной части мира, и образует принципиально «неформатируемую» западным порядком зону.

А тут и мировой кризис подоспел. Всё как тогда. Деньги и насилие (закон) больше не работают. Самое время появиться новой религии. Работа над ней ведётся, но она ещё не готова. По расчётам всяких астрологов и прочих каббалистов завершение Библейского проекта - где-то ближе к середине века. Христианство зародилось в восточной части Римской империи. В той, которая когда-то входила в Империю Александра Македонского. Значит, теперь будет так же. Новый Иерусалим, который явится миру после Царства Антихриста и Конца света (по научному – антропологического перехода), скорее всего, будет где-то на территории бывшего СССР.

Также, как во времена падения Рима, новая религия придёт одновременно с экономической моделью, не нуждающейся в постоянном экстенсивном росте. Планово-распределительная экономика была обкатана в СССР. Теперь она станет глобальной и компьютеризированной. Расти-то всё равно некуда. Каждому китайцу по коттеджу и новая машина раз в пять лет – планета не выдержит. Придётся привыкать к умеренности и воздержанию. Религия поможет.

И вот мы подходим к главному вопросу. Что будет с Россией в ближайшие десятилетия? Очевидно, что к 2040-2050 году ничего хорошего здесь быть не должно. Не может ведь Мессия придти в благополучную страну. Нафиг он там нужен? Его никто не поймёт! Чтобы его ждали и внимали ему, он должен придти в юдоль горя и страданий. Как это было в оккупированном римлянами Иерусалиме 2000 лет назад. 

Получается, прогноз негативный? Получается так. 

Но есть такой мнение, что перед Концом света Россия должна возвыситься и прожить 12-15 лет примером для всего человечества. Мне кажется это логичным. Положительный пример необходим. Будем надеяться, что так и будет. Во всяком случае, после антропологического перехода всё должно быть хорошо. Но это ещё не скоро.

Полагаю, что после антропологического перехода (Конца Света) всё сначала не повторится. Мир станет единым, и необходимости в ещё одном цикле нет. Но если всё-таки это необходимо, то место «пришествия» на территории бывшего СССР станет Новым Иерусалимом, а Новым Константинополем станет какой-то город в Юго-восточной Азии. Может быть Пекин? А где будет очередной Рим – пока непонятно. Его «выход» ещё не скоро.



#359 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3313 сообщений

Опубликовано 16 March 2015 - 04:59 PM

Крым. Путь на Родину!


С уважением, Расул.

#360 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3313 сообщений

Опубликовано 16 March 2015 - 10:25 PM

Еще раз про Крым:

 

Александр Роджерс

alexandr-rogers.livejournal.com 16.03.2015 21:54

 

Тут обвиняют Россию в том, что она нарушила Будапештский меморандум, включив Крым в состав РФ.

А вот, что думает по этому поводу Председатель Верховного Совета Крыма (1995-1996 гг.), кандидат юридических наук Юрий Супрунюк:

"Украина первой нарушила Будапештский меморандум. В момент подписания меморандума 5 декабря 1994 года суверенитет Украины не распространялся на Крым и Севастополь.

Согласно ст.1 Конституции Республики Крым от 6 мая 1992 года Республика Крым является правовым, демократическим государством и осуществляет суверенные права и всю полноту власти на своей территории. Ст.7 этой же конституции предусматривает, что территория Республики Крым является неприкосновенной и не может быть изменена без ее согласия, а особый статус города Севастополя как неотъемлемой части Крыма определяется соответствующими законодательными актами Республики и не может быть изменен без согласия его граждан.

В ст.111 Конституции 1992 года чётко прописано, что к полномочиям, составляющим исключительную компетенцию Верховного Совета, относятся принятие Конституции, конституционных и иных законов Республики, внесение в них изменений и дополнений. Поэтому крымскую Конституцию 1992 года должен был отменять отдельным законом только республиканский парламент.

Поэтому действия режима президента Украины Леонида Кучмы, 17 марта 1995 года в одностороннем порядке силовым путём ликвидировавшего Конституцию Крыма 1992 года и отстранившего от власти всенародно избранного президента Юрия Мешкова, нужно квалифицировать как государственный переворот, в результате которого произошла аннексия полуострова.

При этом Украина, согласно взятых на себя международных обязательств не проводила никаких консультаций по этому поводу


С уважением, Расул.




Посетителей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей


    Bing (1)

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment