Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Разные народы и их истории - где правда, а где ложь?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1783 ответов в этой теме

#721 antgeo

antgeo

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 948 сообщений

Опубликовано 02 Август 2015 - 06:21

 

 

 

1. Расул, опровергать библию по буквальному её прочтению это для начальной школы.

 

2. Дело даже не патриархате.

 

3. Ну забрал Бог небольшой кусочек нижнего ребра у Адама. А женщину создал миниатюрнее. 

 

4. Могу ещё привести пример из Ветхого завета - Адам прожил 900 лет, да и среди его потомков были долгожители по 800 - 900 лет. Но вопрос легко решается, если 365,4/29,5=12,4, т.е. в году примерно 12,4 лунных месяца. А возраст, при переводе с лунного календаря на солнечный, имеем 65 - 75 лет.

 

5. Любую точку отсчёта можно оспорить. Например, примерно 45000 лет назад появился хомо сапиенс (или хомо долбоёбус по терминологии некоторых здесь на форуме  :biggrin: ), см. https://ru.wikipedia...еловек_разумный. Сейчас он делится на галлогруппы. Их появление показано на рисунке ( https://ru.wikipedia.org/wiki/Гаплогруппы )

 

6. Само объединение разных славянских и соседних племён под именем "русские" произошло во время татаро-монгольского ига, причём, что также важно, часто синонимом русские было  православные, говорящие на русском языке (т.е. кровь не играла роли).

 

Несколько дней не хотел комментировать Ваш пост, чтобы не начинать все заново... но вот после поста Игоря рука как-то сама потянулась к клавишам...

 

Нет. Этот мой комментарий не направлен именно к Вам, хотя цитирую Ваш пост. Это, так сказать:

 

31 Июль 2015 - 09:29 до полудня Tiv-57 писал:snapback.png

 

И, главное, на мой взгляд, состоит вот в чём - эта информация не просто как-то лишь "записывается" в "мозг" и всё, выпадает в осадок - она как бы заставляет не успокаиваться, бередит душу... и "подначивает" искать, изучать, вникать... опять изучать... безостановочно...

 

...возникают все новые вопросы и не дают покоя.

 

P.S. Очень рад вновь видеть здесь твой пост, дружище!

 

1. Как раз "школьники" и слушают такие истории с "открытым ртом", не вникая в суть, что им "впаривают" и соглашаясь всеми "атрибутами" слов "авторитета-учителя". Так как не имеют того жизненного опыта, чтобы задать ПРАВИЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ!

 

2 и 3. По мне как раз - дело именно в патриархате!

 

Х-хромосама:

 

X-хромосо́ма — половая хромосома... у самок две X-хромосомы (XX), а у самцов — одна X-хромосома и одна Y-хромосома (XY).

X-хромосома человека содержит около 150 миллионов пар оснований, что составляет примерно 5 % ДНК в клетках женщин, 2,5 % в клетках мужчин. Несёт более 1400 генов, из них белок-кодирующих — около 800, ср. с Y-хромосомой, которая несёт всего 78 генов. У женщин две X-хромосомы; у мужчин одна X-хромосома и одна Y-хромосома.

 

...да тут кругом - "патриархат"! 

 

Если бы я писал Библию, то написал бы, что мужчина создана из женщины, уменьшив содержание Х-хромосом из одной пары, а в другой паре полностью переделав ее в Y-хромосому.

 

4. С арифметикой мне кажется и у Вас дела обстоят плохо, если считаете лунные месяцы за год: 900 лет библейской жизни Адама делим на 12,4 лунных месяцев в году и получаем 73,5 лет... что получается - один лунный месяц = один год жизни?

 

5. Про "точку отсчета" истории.

 

Камни Ики.

 

Ка́мни И́ки — коллекция валунов, камней из андезита, обкатанных речной водой, на поверхности которых выгравированы древние обитатели Анд в сюжетах, противоречивших современной хронологии.

Несмотря на то, что некоторые люди считают, что камни Ики имеют древнее происхождение, доказательств этого на данный момент не существует. Определить реальный возраст камней также невозможно, поскольку на них отсутствует органика, а месторасположение пещеры, где они якобы были найдены, держится в секрете. Возможно, некоторые камни представляют собой образцы доколумбового искусства, однако большинство из них признается современной подделкой.

 

 

Динозавры.

 

Диноза́вры  — надотряд наземных позвоночных животных, доминировавших на Земле в мезозойскую эру — в течение более 160 миллионов лет, начиная с позднего триасового периода (приблизительно 225 млн. лет назад) до конца мелового периода (около 65 млн. лет назад).

 

 

...получается, что "наука" знает, что последний динозавр вымер 65 лимона лет назад, а люди, изображенные с динозаврами на камнях - подделка "доколумбовских"  времен, так как "хомо-сапиенс" появился всего лишь 50 тыщща лет назад, но не раньше... и при чем:

 

Челове́к разу́мный (лат. Homo sapiens; также встречаются транслитные варианты Хомо Сапиенс[1] и Гомо Сапиенс[2]) — вид рода Люди (Homo) из семейства гоминид в отряде приматов, единственный живущий в настоящее время.

 

 

...то есть единственный "примат", который "удалил" в "корзину" предыдущую "версию" приматов из "компьютера" (из Земли).

 

А еще место находки камней Ика держится в секрете, чтобы не возникали другие вопросы - типа: давайте поедем туда с электроникой и измерим все...

 

6. Ну какое может быть 300-х летнее иго, если из этого 300-х летнего "правления" Русью, не осталось НИ ЧЕГО объективного, кроме "строчек" в "книжках" по истории?

 

P.S. Опять получился такой вот параллели между не пересекающими линиями (между контрольной и опытной группами)... люблю делать - параллели.  :biggrin:

 

 

Если бы я писал Библию, то написал бы, что мужчина создана из женщины,….

…..

P.S. Опять получился такой вот параллели между не пересекающими линиями (между контрольной и опытной группами)... люблю делать - параллели. :biggrin:»

А почему бы не провести параллель между Велесовой книгой и Ветхим заветом? Велесова книга приводит «преданья старины глубокой» по истории славян и написана на древнерусском языке. И сколько возникло проблем с переводом? Ролик в этой ветке есть, из которого следует, что исторические сведения книги не противоречат современным знаниям.

Ветхий завет также приводит  «преданья старины глубокой» еврейского народа на древнееврейском языке (при этом в древнееврейской письменности отсутствовали гласные – попробуйте в любом тексте выкинуть гласные и прочитать?), затем переведён на греческий, с него на церковнославянский, а затем на современный русский. И теперь …   хотя думаю дальнейших комментариев по данному вопросу не требуется? Не надо переписывать Ветхий завет, а вот выявить всё полезное для истории следует.

 

С арифметикой мне кажется и у Вас дела обстоят плохо, если считаете лунные месяцы за год: 900 лет библейской жизни Адама делим на 12,4 лунных месяцев в году и получаем 73,5 лет... что получается - один лунный месяц = один год жизни?

Мне сия логика вывода  не понятна - написано же: год содержит 12,4 лунных месяца. А вот тому, кто писал текст, или переводил, было невдомёк, как и Вам, что возраст может измеряться разными единицами времени.

 

 

Про "точку отсчета" истории

Про то и пишу, что «7500 летняя история русского народа» это не корректно и у истории невозможно выбрать начало. У каждого свой взгляд – вон Вы теперь хотите начать её с динозавров. А я ограничился появлением самого молодого вида людей – хомо сапиенса. А можно было начать с прихода праариев на Балканы 10 000 лет назад. Вариантов куча.

 

«Цитата

Челове́к разу́мный (лат. Homo sapiens; также встречаются транслитные варианты Хомо Сапиенс[1] и Гомо Сапиенс[2]) — вид рода Люди (Homo) из семейства гоминид в отряде приматов, единственный живущий в настоящее время.

 

 

...то есть единственный "примат", который "удалил" в "корзину" предыдущую "версию" приматов из "компьютера" (из Земли).»

Опять логика не понятна – от куда следует «"удалил" в "корзину" предыдущую "версию" приматов из "компьютера" (из Земли).»?  Конечно приматы шимпанзе и гориллы на грани исчезновения, но пока ещё живут. А  в цитате написано  «вид рода Люди (Homo) ……  единственный живущий в настоящее время.

Ну, конечно, если Вам удалось познакомиться с живым неандертальцем или австралопитеком, то я Вам завидую.

 

 

Ну какое может быть 300-х летнее иго, если из этого 300-х летнего "правления" Русью, не осталось НИ ЧЕГО объективного, кроме "строчек" в "книжках" по истории?

Почему же ничего? Гугл в руки и много чего найдёте. Например из сотен и сотен понятий - деньги, таможня. А, скажем, про Узбека и узбеков мне грех Вам напоминать – это не просто объективно, но и материально. 

 

P.S. Русские жили еще во времена динозавров. Доказательство - принесенный оттуда образ Тиранозавра в виде Змей Горыныча.

- А почему же у него три головы?
- Это говорит о том, что уже тогда пили, причем не слабо.



#722 Contrmgd

Contrmgd

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 783 сообщений

Опубликовано 02 Август 2015 - 05:36

В восемнадцатом веке историю России изучали по Татищеву и Карамзину; в девятнадцатом- по Соловьеву и Ключевскому; в двадцатом- преимущественно по Пикулю; в двадцать первом- по записям блогеров. Прогресс, однако.....


С уважением,
Ольга

"Самый страшный враг знания- не его отсутствие, а иллюзия его наличия." (Стивен Хокинг)

#723 Tiv-57

Tiv-57

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 621 сообщений

Опубликовано 03 Август 2015 - 07:39

А почему бы не провести параллель между Велесовой книгой и Ветхим заветом? Велесова книга приводит «преданья старины глубокой» по истории славян и написана на древнерусском языке.
...исторические сведения книги не противоречат современным знаниям.
Ветхий завет также приводит  «преданья старины глубокой» еврейского народа на древнееврейском языке 

 
Та-ак... очень хорошо...
Прямо радуете меня, коллега, как не так давно порадовал многих пост коллеги faa1947 про кальку из Торы и т.д.
А вот теперь скажите мне на милость, с какой стати я как русский человек должен брать за основу историю еврейского народа??? Ну есть у них своя история, написанная в их соответствующей книге - так, ну в конце то концов... ну израильский флаг им в руки! Я то тут при чём? В задаче спрашивается, почему вдруг русский должен принимать за основу не свою собственную, а чужую историю???
Стоп... тут на всякий случай сразу скажу - вот только не надо притягивать за уши и приписывать мне всякий типа антисемитизм, разжигание и т.п. (приёмчики известные и обкатанные) - никаких оснований для этого нет! И, если уж на то пошло, я не меньше бы удивлялся и возмущался, если бы вдруг русским предлагали взять за основу мексиканскую историю, бразильскую, или скажем австралийскую. Вопрос то совсем в другом - почему НЕ свою???
Параллели, говорите? Ну хорошо, допустим - я легко найду параллели и с Кораном, и с буддийскими текстами, и с индуисткими, и даже с текстами книг религии Бон. Ну и что? Вопрос то всё равно остаётся (а он на поверхности лежит) - банальный такой вопрос - ПО-ЧЕ-МУ? 
Или что, в том же Израиле, например, берут за основу Велесову книгу, а потом предлагают своим гражданам искать параллели? Да ничего подобного! А здесь что творится? Это что за... как бы это помягче то... явное несоответствие, пусть будет так.
 
Далее...

Про то и пишу, что «7500 летняя история русского народа» это не корректно и у истории невозможно выбрать начало. 

А вот давайте попробуем разобраться, что на самом деле корректно, а что нет.
Совершенно не корректно приписывать себе историю, выдувать всякие шизанутые мыльные пузыри и орать с квадратными глазами "понад усе", как это делают "великие укры", которых совершенно справедливо приводит в пример, опять же, коллега faa1947 - и в данном вопросе я с ним полностью согласен. 
Но далее он почему-то вводится в заблуждение (а не специально со злым умыслом искажает - я очень на это надеюсь) и сам допускает большую, на мой взгляд, некорректность - берёт и грубо ставит на одну доску укровские приплетения за счёт больного воображения и совершенно обоснованное желание русских просто-напросто вернуться к своим истокам, а не довольствоваться теми огрызками, которые "любезно предоставили" некоторые... деятели.
Ведь разница то - кардинальная, принципиальная!
Ещё раз, извините за повтор - то что в 7208 году были искусственно отрезаны (украдены) 5508 лет истории Руси - ну я не знаю, кто уже в наше время в этом сомневается, всё настолько очевидно... и документы сохранились... и артефакты... ну что ещё надо? Т.е. - ещё раз акцентирую внимание - не дополнено измышлениями, а отрезано от существующей реальности. (т.е. в одном случае ДЕМО, в другом - РЕАЛ, если так понятнее)  Люди реально жили в 7208 году! Это - ФАКТ! Ничего тут не придумано! А потом перестали вдруг - ни с того ни с сего в одночасье оказались в 1700! Видите ли - Указ вышел... Хрясь! - и 5508 лет как не бывало!!! (это - корректно???)
Но просто нам пытаются внушить - мол, ну и что, подумаешь? Типа если уж исторически сложилось такое (недоразумение) - чего теперь ворошить, какая вам разница, и так сойдёт.  Нет уж, позвольте - ни хрена себе! Что это за садизм такой - взять и отчекрыжить бОльшую часть истории, оставив лишь куцый хвостик? И с этим мы должны мириться?! Я (т.е. мы - и нас очень много, больше, чем хотелось бы некоторым) категорически такого не приемлю!
Даже для пущей тяжести эры придумали - видите ли, до нашей... нашей... Это что за безобразие такое?! 
Почему, опять же повторяю, вот так - и в буквальном и в переносном смысле - бульдозерами по истории?!!!: (это - корректно???)

факты — вещь упрямая. Чуть ли не каждую неделю на мою электронную почту приходят сообщения из разных регионов России о том, что найденные древние поселения, захоронения, курганы бульдозерами заутюживают обратно в землю. Создаётся полное ощущение — всё, что касается истории нашего народа до крещения, и далее вглубь веков — до нашей эры в нашей стране целенаправленно растаптывается, умалчивается, искажается. 

 
Короче... я уж не буду вдаваться в подробности массовых нелепых несуразиц, которыми до сих пор пудрят мозги нашим детям в школах (да и в ВУЗах тоже)
Одно хочу сказать - хватит!!! Хватит впаривать всякую хрень! Пора людям разуть глаза, встрепенуться, взяться за ум и постепенно дотягиваться до звания сапиенс (пока - незачёт))
 

Сегодня как никогда великий русский язык, русская история, русская культура и традиция нуждаются в защите от посягательств — как за рубежом, так и в самой России — со стороны агрессивно настроенных русофобов, меркантильных политиков, бессовестных чиновников, безыдейных представителей СМИ. И делать нам всем это нужно не кровью, но Миром, Копно, как это делали наши предки, не поддаваясь ни на какие провокации и призывы к насилию. Делать всем вместе и каждому в отдельности на своем месте и по своим возможностям и наследному, пусть уже не юридическому, а морально-нравственному Копному Праву совести и справедливости.


Сообщение изменено: Tiv-57, 03 Август 2015 - 01:48 .

ПСИХОЛОГИЯ трейдера, инвестора, бизнесмена...

Просто знать что-то – ещё не значит понимать это, и уж тем более вовсе не равно навыку уметь применять на практике . Это этапы большого Пути

#724 antgeo

antgeo

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 948 сообщений

Опубликовано 03 Август 2015 - 12:16

 

 

Одно хочу сказать - хватит!!! Хватит впаривать всякую хрень! Пора людям разуть глаза, встрепенуться, взяться за ум и постепенно дотягиваться до звания сапиенс (пока - незачёт))


 

Ну конечно! Вот что надо преподавать :

 

 

Принято считать, что это нововведение Петра I было прогрессом для России, приобщением её к «европейской культуре».

Но совершенно не говорится о том, что император не просто поменял календарь, он фактически «украл», как минимум(!),

пять с половиной тысяч лет нашей истинной истории. Ведь под событием, от которого вёлся отсчёт лет - Сотворение Мира

в Звёздном Храме (5508 г. до Р.Х.), подразумевалось вовсе не сотворение вселенной библейским богом, а буквально:

подписание мирного договора в год Звёздного Храма по Круголету Числобога после победы Державы Великой Расы

(в современном понимании - России) над империей Великого Дракона (по современному - Китая). Кстати говоря,

символическое изображение всадника на белом коне, поражающего копьём дракона, известное по христианской традиции

как Георгий Победоносец, на самом деле символизирует как раз эту победу. Именно поэтому издавна этот символ так

распространён и почитаем на Руси среди Славяно-Арийских народов.

и далее по ссылке

http://slavyanin.org...рь.html?page=5 

 

 

Что касается вопроса

 

 

А вот теперь скажите мне на милость, с какой стати я как русский человек должен брать за основу историю еврейского народа???

то это даже не смешно. И также, как критика Расулом Ветхого завета или провокация, сгодится лишь для начальной школы. Где я призывал взять его за основу? Просто объяснил, Расулу, что до Берлиоза ему далеко. Так, для вашего сведения: Ветхий завет не является обязательной книгой христианина. Основа христианства Евангелие.



#725 Tiv-57

Tiv-57

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 621 сообщений

Опубликовано 03 Август 2015 - 01:29

:smile:

На этом полемику по данному вопросу считаю пока что законченной (впрочем, до поры до времени, опять же - не зарекаюсь))

Оно и есть что ответить, но уже как-то... честно говоря - в лом... кругами ходим-ходим...

Я высказал своё мнение, Вы - своё. Делов то...

Никто правил форума не нарушил, обошлось без истерик и криков - ну и ладушки.

А далее пусть каждый читатель ветки по своему усмотрению делает выводы. При этом изначально не верит никому! (и мне тоже, разумеется) А пущай лучше идёт и сам лично проверяет. Копает, изучает, проверяет, перепроверяет, пере-перепроверяет)), задаёт себе вопросы... чешет затылок... удивляется... копает дальше... и т.д. В добрый Путь!


ПСИХОЛОГИЯ трейдера, инвестора, бизнесмена...

Просто знать что-то – ещё не значит понимать это, и уж тем более вовсе не равно навыку уметь применять на практике . Это этапы большого Пути

#726 Tiv-57

Tiv-57

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 621 сообщений

Опубликовано 03 Август 2015 - 01:42

Я лучше пока про Сундакова продолжу, пока свежо в памяти (запись не вёл - хотелось не отвлекаться)

 

 

Между тем, на мой взгляд, пропаганда гомосексуализма

...

- так же является одним из видов УЩЕМЛЕНИЯ прав женщин и материнства...

 

Расул - более того! Не только просто лишь ущемление женщин и материнства - ещё хуже.

Сундаков эту тему тоже затронул, и говорил так примерно:

"Вот приходишь в племя... Их мои всякие регалии абсолютно не интересуют. Возникает вопрос - а ты КТО???

Что я им скажу? Да они даже и не спрашивают - молчат и пристально смотрят. 

Если отбросить - а приходится отбрасывать, все наши привычные представления человека цивилизации - остаётся последний критерий - мужчина или женщина. Если мужчина - автоматически охотник. Потому что там КАЖДЫЙ раз, когда тебе хочется поесть, надо брать оружие, кого-нибудь сначала найти, потом убить, а уж потом только утолить голод - по другому никак.

У женщин - свои функции.

И поэтому когда пытаются стереть вот этот последний оплот - границу между мужчиной и женщиной - идёт полное РАСЧЕЛОВЕЧИВАНИЕ - всё, дальше скатываться уже некуда, деградация полная!


ПСИХОЛОГИЯ трейдера, инвестора, бизнесмена...

Просто знать что-то – ещё не значит понимать это, и уж тем более вовсе не равно навыку уметь применять на практике . Это этапы большого Пути

#727 antgeo

antgeo

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 948 сообщений

Опубликовано 03 Август 2015 - 01:46

:smile:

На этом полемику по данному вопросу считаю пока что законченной (впрочем, до поры до времени, опять же - не зарекаюсь))

Оно и есть что ответить, но уже как-то... честно говоря - в лом... кругами ходим-ходим...

Я высказал своё мнение, Вы - своё. Делов то...

Никто правил форума не нарушил, обошлось без истерик и криков - ну и ладушки.

А далее пусть каждый читатель ветки по своему усмотрению делает выводы. При этом изначально не верит никому! (и мне тоже, разумеется) А пущай лучше идёт и сам лично проверяет. Копает, изучает, проверяет, перепроверяет, пере-перепроверяет)), задаёт себе вопросы... чешет затылок... удивляется... копает дальше... и т.д. В добрый Путь!

Ок. Сотворим мир  :biggrin:



#728 Tiv-57

Tiv-57

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 621 сообщений

Опубликовано 03 Август 2015 - 01:52

Ага - давай выкурим не спеша трубку мира :smile: ...я даже попытаюсь придать своей морде лица глубокомысленное выражение)))


ПСИХОЛОГИЯ трейдера, инвестора, бизнесмена...

Просто знать что-то – ещё не значит понимать это, и уж тем более вовсе не равно навыку уметь применять на практике . Это этапы большого Пути

#729 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 203 сообщений

Опубликовано 03 Август 2015 - 01:55

Ребята!  Ну вот ей Богу не хочется никого обижать!

 

По многим мировозренческим и политологическим  вопросам  нам как бы и делить нечего ...

 

Но иногда вы несете или повторяете такую хрень, что ей Богу не знаешь то ли смеятся, то ли злится.

 

Что значит "украли"  несколько тысяч лет истории народа (славян)?  Как это можно сделать?  То что уже произошло.

 

Умрем мы и наши потомки, а все это уже осталось в веках. Ну сколько же можно нести бредятину!

 

Есть два принципа датировок.

 

1) От сотворения мира.

 

2) от Рождества Христова.

 

 

Это отменяет (ворует) какое-либо событие или просто это самое событие датируется в разных системах летоисчисления?

 

Есть шкала температур Цельсия и Фаренгейта. Значит если где-то за бугром используют шкалу Фаренгейта, то все пиндец, зрада!  Они млять украли нашу температуру окружающей среды. Так?

 

Ну сколько же можно дурью маяться?!

 

 

Для начала попробуйте одолеть хотя бы один том, написанный "лжеархеологами" и "лжеисториками".  От предисловия до оглавления.

 

И не просто прочитать, а понять написанное.  Это труд тысяч ученых от Причерноморья и Прибалтики до Владивостока.  С многими авторами я пересекался на конференциях.

 

 

1.png

 

 

Рабочая ссылка:        http://archaeolog.ru/?id=117

 

 

S8305656.JPG

 

 

То, что мне было нужно для работы я не просто прочитал, а носом пропахал по каждой странице. И книги эти не продал (предлагали хорошие деньги) в 90-х, хотя жили тогда в полной ж.....

 

 

Ну что?  Пробуйте ....


"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#730 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 313 сообщений

Опубликовано 03 Август 2015 - 02:09

Просто объяснил, Расулу, что до Берлиоза ему далеко. 

 

Вы этого Берлиоза имеете ввиду?

 

Гектор Берлиоз или Луи-Эктор Берлиоз — яркий представитель романтизма в музыке, создатель романтической программной симфонии. Он смело вводил нововведения в области музыкальной формы, гармонии и особенно инструментовки, тяготел к театрализации симфонической музыки, грандиозным масштабам произведений.

 

 

Что-ж. Я не стану с Вами спорить на счет этого: кто "круче" среди нас обоих. Я даже не претендую на это "звание". А считаю, что каждый человек уникален в своем "Я". Просто хочу отметить, что на мой взгляд этот Ваш аргумент не уместен для меня, как Вам не уместен мой аргумент "параллелей", которых Вы не принимаете относительно Ваших убеждений... у всех свои убеждения!

 

Ладно. Пока я тоже закрою эту тему. 

 

Но перед этим предложу Вам этот ролик, музыку, в котором написал Я сам:  :smile:

 

https://youtu.be/vN_9Ef5Cm6w


С уважением, Расул.

#731 Tiv-57

Tiv-57

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 621 сообщений

Опубликовано 03 Август 2015 - 02:10

Есть два принципа датировок.

 

1) От сотворения мира.

 

2) от Рождества Христова.

 

Во-от! ДВА - это как минимум!

Женя - я только выступаю против того, чтоб оставлять лишь один. 

А именно это пытаются, причём активно и усиленно, сделать некоторые официальные и не очень лица.

А всех кто заикнётся про второй поспешно объявить... всякими еретическими эпитетами обозвать, короче))

Эти датировки почему то очень неравноправное значение имеют - одну всячески протаскивают, а другую всячески третируют.

А я лишь говорю, в частности - стоп - не надо забывать - давайте помнить ВСЁ!


ПСИХОЛОГИЯ трейдера, инвестора, бизнесмена...

Просто знать что-то – ещё не значит понимать это, и уж тем более вовсе не равно навыку уметь применять на практике . Это этапы большого Пути

#732 antgeo

antgeo

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 948 сообщений

Опубликовано 03 Август 2015 - 02:11

Это отменяет (ворует) какое-либо событие или просто это самое событие датируется в разных системах летоисчисления?

 

Есть шкала температур Цельсия и Фаренгейта. Значит если где-то за бугром используют шкалу Фаренгейта, то все пиндец, зрада!  Они млять украли нашу температуру окружающей среды. Так?

 

Ну сколько же можно дурью маяться?!

Атей, такие доводы на них не действуют. Гуманитарии Абсолютные. Шкала, точка отсчёта, логика для них пустой звук. Я первый раз тоже завёлся.



#733 Tiv-57

Tiv-57

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 621 сообщений

Опубликовано 03 Август 2015 - 02:23

Атей, такие доводы на них не действуют. Гуманитарии Абсолютные. Шкала, точка отсчёта, логика для них пустой звук. Я первый раз тоже завёлся.

 

:biggrin:  Как сказал наверно бы сам одессит Атей - "не делайте мне смешно"))


ПСИХОЛОГИЯ трейдера, инвестора, бизнесмена...

Просто знать что-то – ещё не значит понимать это, и уж тем более вовсе не равно навыку уметь применять на практике . Это этапы большого Пути

#734 antgeo

antgeo

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 948 сообщений

Опубликовано 03 Август 2015 - 02:28

 

Просто объяснил, Расулу, что до Берлиоза ему далеко. 

 

Вы этого Берлиоза имеете ввиду?

 

Гектор Берлиоз или Луи-Эктор Берлиоз — яркий представитель романтизма в музыке, создатель романтической программной симфонии. Он смело вводил нововведения в области музыкальной формы, гармонии и особенно инструментовки, тяготел к театрализации симфонической музыки, грандиозным масштабам произведений.

 

 

Что-ж. Я не стану с Вами спорить на счет этого: кто "круче" среди нас обоих. Я даже не претендую на это "звание". А считаю, что каждый человек уникален в своем "Я". Просто хочу отметить, что на мой взгляд этот Ваш аргумент не уместен для меня, как Вам не уместен мой аргумент "параллелей", которых Вы не принимаете относительно Ваших убеждений... у всех свои убеждения!

 

Ладно. Пока я тоже закрою эту тему. 

 

Но перед этим предложу Вам этот ролик, музыку, в котором написал Я сам:  :smile:

 

https://youtu.be/vN_9Ef5Cm6w

 

Ролик понравился.

А Берлиоза я имел в виду другого - критика Библии из мастера и Маргариты



#735 Tiv-57

Tiv-57

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 621 сообщений

Опубликовано 03 Август 2015 - 02:36

Вот же незадача - как же всё-таки закрыть тему? (хотя б на сегодня)) Но не могу удержаться:

Это отменяет (ворует) какое-либо событие или просто это самое событие датируется в разных системах летоисчисления?

 

ДА! В этом то всё и дело! И отменяет, и ворует, и коверкает! Говорю же.. про бульдозеры, растаптывание и т.п.

Цельсии, Кельвины, и Фаренгейты - это конечно более безобидное дело - не путай да всё.

Если бы точно так же обстояло дело и с датами и фактами - да нехай, как сказали бы некоторые соседи))

А тут НЕ так! Совсем не так!


ПСИХОЛОГИЯ трейдера, инвестора, бизнесмена...

Просто знать что-то – ещё не значит понимать это, и уж тем более вовсе не равно навыку уметь применять на практике . Это этапы большого Пути




Посетителей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment