Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
- - - - -

Как лучше изучать систему Masterforex-V?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
24 ответов в этой теме

#16 ziv

ziv

    живет тут

  • Конкурс (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 344 сообщений

Опубликовано 24 August 2006 - 10:15 AM

В принципе Vitali я с тобой согласен, необходимо постепенно изучать систему и иследовать ее, чтобы применить для себя в работе. Для того, чтобы увидеть (синтезировать) все элементы системы необходимо понимать, как каждая из них работает. Сначала изучив различные элементы, можно научиться их синтезировать вместе.

#17 Vitali

Vitali

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 208 сообщений

Опубликовано 24 August 2006 - 10:38 AM

В принципе Vitali я с тобой согласен, необходимо постепенно изучать систему и иследовать ее, чтобы применить для себя в работе. Для того, чтобы увидеть (синтезировать) все элементы системы необходимо понимать, как каждая из них работает. Сначала изучив различные элементы, можно научиться их синтезировать вместе.


Более того, этот принцип относиться не только к ТС Мастера, но и к любой области в жизни.
Так же такой подход распространяется на взаимоотношения одного человека с другим или другими.
Поскольку для того, что бы понять другого человека, нужно его точку зрения синтезировать
со своей собственной, тогда получится третья точка зрения, которая по шкале осознания
будет конечно же выше первых двух. И так далее до бесконечности.
Величайшая мудрость - это видеть вещи такими, какие они есть.

C уважением,
Staticforex
http://www.staticforex.org (Новая книга о Психологии на Форексе или чего не знают психологи и психиатры) staticforex@staticforex.org icq 326-399-191

#18 Vladimir Dezhin

Vladimir Dezhin

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений

Опубликовано 18 September 2008 - 06:15 PM

Приветствую, Всех!
Могу сказать, что после полугодичного изучения системы MasterForex у меня в голове одна каша. Хотя вроде бы все элементы понятны, но вместе пока связывать не всегда получается. Одной из причин (далеко не единственная и не главная), почему эта систуация возникла - это отсутствие системы обучения или не правильной системы обучения. В этой системе очень много различных индикаторов: средние, зоны флета, MF зоны и т. д., бинарные закономерности, точки открытия и т. д.
Но к сожалению, нет системы обучения (модулей с заданиями), которая бы помогала обучаться. На сайте очень много информации, но к сожалению, эта информация не структурирована в курс обучения, после которого можно было бы торговать? Каждому приходится в той или иной степени самостоятельно его придумывать = что требует времени и дополнительных сил. На этом сайте действительно помогают изучать данную систему, но как то бессистемно. Хотелось бы видеть (обучаться) курс, который позволял обучаться людям трейдингу в вашей академии. Данный курс подразумевает создание педагогического курса обучения. Но его к сожалению нет!
Мне видится данный курс из трех больших блоков или глав:
1. глава. Индикаторы и отдельные бинарные закономерности технического анализа. В данном разделе изучаются отдельные элементы системы.
2. глава. Взаимосвязь отдельных элементов между собой, создание плана работы.
3. глава. Открытие сделок (практика) + элементы психологии.
Курс расчитан примерно на 3 месяца обучения, потом практика.
Каждая глава состоит из модулей, в каждом из которых описан какой-то один элемент (как вы делаете в вашей книге) + дополнительные упражнения и ответы на часто задаваемые вопросы. В конце главы или модуля можно придумать тест, который помог бы обущающемуся проверить свои знания по модулю. Это приблизительная схема данного курса.
Хотелось бы знать мнение по этому вопросу. Данный вопрос поднимается время от времени на сайте, но к сожалению, продвижения нет!

================================================================================
==================================================Как один из вариантов может быть : сначало изучение ТС Ptero при форуме, а затем уже реально торгуя изучатьТС Мастера.------------------------------------------------------------------------------Немного,надеюсь,интересной для Вас инфы.------------------------------------------------------------------------------------------------Выборка из чата выпускников курсов обучения ТС Михаила ( Ptero) : [05.09.2008 17:42:45] angler.de говорит: Кстати ребята, среди наших выпускников есть один человек, очень скромный, посему имя его назвать не могу, который на реале добился в течение месяца невероятного успеха увеличив депо с 200 до 50 000 с копейками !!! Стейтмен сам видел...вот так вот...
[05.09.2008 17:42:59] Roman Gorskikh говорит: реал?
[05.09.2008 17:43:06] angler.de говорит: дас
[05.09.2008 17:43:12] Roman Gorskikh говорит: :^)
[05.09.2008 17:43:48] Александр (ziv) говорит: :^)
[05.09.2008 17:43:52] kostya-nuts говорит: (chuckle)
[05.09.2008 17:44:26] Drug говорит: сказка (chuckle)
[05.09.2008 17:44:58] angler.de говорит: Наша задача сказку сделать былью! Вот Вам отзыв о ТС Михаила. Согласитесь, трудно представить более лестный отзыв о торговой системе. 250-кратное увеличение за месяц. Вспомним - В.В. говорил, что с демо на реал следует переходить после трёх месяцев успешной работы при 3-х кратном увеличении депозита. Однако, для внимательного читателя , обозначу несколько моментов. Позволяющих, на мой взгляд, так успешно торговать. 1. Рынок – матрёшка. Одно в другом. Важен выбор таймфрейма. Чем больше он, тем безопаснее, спокойнее. Чем меньше – беспокойнее, рискованнее, зато эффективнее. 2. Используем тикки. Рекомендация классиков и Михаила. 3. ТС – правила торговли д.б. не слишком сложные, в идеале – очень простые. Что мы и имеем. 4. ТС обеспечивает ПЕРЕВЕС – главное условие эффективной торговли.( см.кн. «Путь Черепах»,авт. Куртис Фейс.изд.: Манн,Иванов и Фербер,2008 год.). (http://kommersant.or...egendarnye.html ). 5. Предельно важно –следовать простым правилам ТС. ПРОСТО ИХ ВЫПОЛНЯТЬ. Без эмоций ,без переживаний. (см. кн. ). Главное отличие автора книги перед остальными участниками эксперемента. ( см.кн. «Путь Черепах»,авт. Куртис Фейс, изд.: Манн, Иванов и Фербер,2008 год.). (http://kommersant.or...egendarnye.html ). 6. И последнее - спокойствие - вера в успех плюс хорошее настроение. Как говорил Билл Вильямс - паук сплёл свою паутину и спокойно сидит и ждёт. Он знает, что без еды не останется . Это говорит опыт предыдущих поколений.
 С уважением,Володя.                                                                                                                     P.S.:  " Нет ничего важнее хорошего настроения"  (Аброхам).                                                                 "Говорящий    не знает,знающий  не говорит"   (Лао Цзы).  [/u][/i][u][color=#3333FF]

#19 Kabancheg

Kabancheg

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Опубликовано 18 March 2009 - 09:45 AM

За основу можно взять вот это 1 этап: Базовые элементы ТС МФ. Ну и вообще "Подготовительный факультет для начинающих".

Всё-таки это БАЗОВЫЕ элементы, без четкого понимания которых, не будет ясности. ИМХО конечно.
Только давайте без фанатизма...
Удачи! Дмитрий.

#20 fx350

fx350

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 34 сообщений

Опубликовано 18 March 2009 - 01:01 PM

да я с вами согласен
nasdaqthink

#21 sheykerfrom

sheykerfrom

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 230 сообщений

Опубликовано 19 March 2009 - 03:23 PM

я сейчас изучаю материал в школе!начало все понятно!но когда идешь дальше нужна определенная подготовка!т.е. необходимо почитать классиков на эту тему!без этого никак!сам убеждаюсь!и параллельно читаю книгу-2 МФ и Элдера!
Никогда не слушай того, кто говорит тебе, что ты чего-то не можешь...даже меня, понял?
Землячество трейдеров Узбекистана
Кафедра анализа объемов.
C уважением, Эльдар.

#22 a_bull

a_bull

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 943 сообщений

Опубликовано 14 April 2009 - 07:41 PM

я сейчас изучаю материал в школе!начало все понятно!но когда идешь дальше нужна определенная подготовка!т.е. необходимо почитать классиков на эту тему!без этого никак!сам убеждаюсь!и параллельно читаю книгу-2 МФ и Элдера!

ПодФак, Школа новичков - вот что нужно для рывка. Классики помогут, до определнного момента - потом такая муть пойдет, некоторые книги начинал и бросал по несколько раз...
С уважением, Александр.
"Я не волшебник - я только учусь".

#23 knp

knp

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 804 сообщений

Опубликовано 22 August 2009 - 09:24 PM

я сейчас изучаю материал в школе!начало все понятно!но когда идешь дальше нужна определенная подготовка!т.е. необходимо почитать классиков на эту тему!без этого никак!сам убеждаюсь!и параллельно читаю книгу-2 МФ и Элдера!

ПодФак, Школа новичков - вот что нужно для рывка. Классики помогут, до определнного момента - потом такая муть пойдет, некоторые книги начинал и бросал по несколько раз...

Согласен.

#24 prik0l

prik0l

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Опубликовано 06 September 2009 - 11:31 AM

имхо, да и сколько раз было сказано мастером, не стоит искать граалей, изложить ключ к богатству на парочке доковских листочках по меньшей мере не реально и в то же время огромные кипы материала перечитанные и проработанные за многие годы сформируются в голове каждого и не привысят этих же 2х листочков.. но по ним научиться новичек не сможет!! это должен понимать каждый.. и все мы разные что для корейца хорошо - собаке смерть)) одну и ту же систему каждый интерпритирует под себя..

к тому же слишком большая вероятность нелегального распространения этих 2х листочков.. сколько раз встречал 3-ю книгу в свободном скачивании.. то же будет и с ними.. на форуме полно информации но торопиться не стоит, главное систематизировать для себя обучение и практиковаться, легких денег не бывает.. (легальных легких денег :biggrin: ) так что учиться учиться и учиться как завещал великий Ленин :laugh:

#25 ALEX-X

ALEX-X

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1307 сообщений

Опубликовано 25 February 2013 - 10:32 AM

я сейчас изучаю материал в школе!начало все понятно!но когда идешь дальше нужна определенная подготовка!т.е. необходимо почитать классиков на эту тему!без этого никак!сам убеждаюсь!и параллельно читаю книгу-2 МФ и Элдера!

ПодФак, Школа новичков - вот что нужно для рывка. Классики помогут, до определнного момента - потом такая муть пойдет, некоторые книги начинал и бросал по несколько раз...

Краткий ФАК - очень удобный сжатый материал для изучения.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment