Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
- - - - -

Как лучше изучать систему Masterforex-V?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
24 ответов в этой теме

#1 ziv

ziv

    живет тут

  • Конкурс (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 344 сообщений

Опубликовано 22 August 2006 - 10:15 AM

Приветствую, Всех!
Могу сказать, что после полугодичного изучения системы MasterForex у меня в голове одна каша. Хотя вроде бы все элементы понятны, но вместе пока связывать не всегда получается. Одной из причин (далеко не единственная и не главная), почему эта систуация возникла - это отсутствие системы обучения или не правильной системы обучения. В этой системе очень много различных индикаторов: средние, зоны флета, MF зоны и т. д., бинарные закономерности, точки открытия и т. д.
Но к сожалению, нет системы обучения (модулей с заданиями), которая бы помогала обучаться. На сайте очень много информации, но к сожалению, эта информация не структурирована в курс обучения, после которого можно было бы торговать? Каждому приходится в той или иной степени самостоятельно его придумывать = что требует времени и дополнительных сил. На этом сайте действительно помогают изучать данную систему, но как то бессистемно. Хотелось бы видеть (обучаться) курс, который позволял обучаться людям трейдингу в вашей академии. Данный курс подразумевает создание педагогического курса обучения. Но его к сожалению нет!
Мне видится данный курс из трех больших блоков или глав:
1. глава. Индикаторы и отдельные бинарные закономерности технического анализа. В данном разделе изучаются отдельные элементы системы.
2. глава. Взаимосвязь отдельных элементов между собой, создание плана работы.
3. глава. Открытие сделок (практика) + элементы психологии.
Курс расчитан примерно на 3 месяца обучения, потом практика.
Каждая глава состоит из модулей, в каждом из которых описан какой-то один элемент (как вы делаете в вашей книге) + дополнительные упражнения и ответы на часто задаваемые вопросы. В конце главы или модуля можно придумать тест, который помог бы обущающемуся проверить свои знания по модулю. Это приблизительная схема данного курса.
Хотелось бы знать мнение по этому вопросу. Данный вопрос поднимается время от времени на сайте, но к сожалению, продвижения нет!

#2 RAmon

RAmon

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 37 сообщений

Опубликовано 22 August 2006 - 09:33 PM

Купил курс 10 дней назад. За это время, почти, дочитал до конца. Проблема в том, что, практически, в каждом абзаце раскрывается какое-то правило, составляющее общую систему. Правил настолько много, что просто нереально изучить все как нужно.

Я б хотел предложить выход из сложившийся проблемы следующим образом – чтобы МастерФорекс или другие опытные трейдеры, работающие по этой системе продолжительное время, написали сводку правил (максимум одну докувскую страницу) для открытия и закрытия позиций, сортированных по важности.

После чего, мы будем иметь общую картину системы (у меня тоже туманность в голове после чтива), и, читая книгу снова, будет легче определится что и как и, соответственно, понять материал.

#3 ziv

ziv

    живет тут

  • Конкурс (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 344 сообщений

Опубликовано 23 August 2006 - 06:35 AM

Купил курс 10 дней назад. За это время, почти, дочитал до конца. Проблема в том, что, практически, в каждом абзаце раскрывается какое-то правило, составляющее общую систему. Правил настолько много, что просто нереально изучить все как нужно.

Я б хотел предложить выход из сложившийся проблемы следующим образом – чтобы МастерФорекс или другие опытные трейдеры, работающие по этой системе продолжительное время, написали сводку правил (максимум одну докувскую страницу) для открытия и закрытия позиций, сортированных по важности.

После чего, мы будем иметь общую картину системы (у меня тоже туманность в голове после чтива), и, читая книгу снова, будет легче определится что и как и, соответственно, понять материал.

Тут больше необходим курс, в который состоит из модулей, в каждом из которых изучаются отдельные элементы (даются упражнения и проверяются полученные знания) и эти модули связанны между собой - один наслаивается на другой. Изучив один - можно переходить к другому. К сожалению в книге (я ее купил полгода назад) мастера данная информация разбросана по разным модулям и не прослеживается общая логика. Просто у меня сложилось впечатление, что книга представляет из себя несколько различных (уникальных) по своей сути модулей. В каждом из модулей много полезной информации, но в целом не складывается общей картины системы.
Что-то мало постов, наверное, у всех получается легко обучаться, тогда поделитесь опытом, как вы обучаетесь? С чего начинали изучать? К каким результатам пришли? Что и как необходимо доработать в вашей системе обучения?

#4 RAmon

RAmon

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 37 сообщений

Опубликовано 23 August 2006 - 07:23 AM

Зив, дума книгу мастера уже никто не будет переделывать. Хотя, можем это сделать мы, новички в плане системе МФ. Так как если будем работать с материалом (сортировать по важности, формировать модули) систему поймем значительно лучше.

#5 Nestor

Nestor

    VIP-участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2646 сообщений

Опубликовано 23 August 2006 - 07:57 AM

Краткий алгоритм. Составлял не я.

Вложенные файлы



#6 RAmon

RAmon

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 37 сообщений

Опубликовано 23 August 2006 - 08:08 AM

Вот, имено про такой алгоритм я и говорил.
Нестор, а вы работаете по этому же алгоритму, или у вас другие наработки?

#7 ziv

ziv

    живет тут

  • Конкурс (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 344 сообщений

Опубликовано 23 August 2006 - 10:23 AM

Зив, дума книгу мастера уже никто не будет переделывать. Хотя, можем это сделать мы, новички в плане системе МФ. Так как если будем работать с материалом (сортировать по важности, формировать модули) систему поймем значительно лучше.

Может быть мастер и не будет переделывать? На учиться то наша задача и поэтому, в первую очередь, необходимо нам об этом подумать. Хотя в я думаю, что в интересах мастера такой курс создать. При этом книжку не обязательно переделывать.

#8 Tigrrra

Tigrrra

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений

Опубликовано 23 August 2006 - 02:40 PM

Краткий алгоритм. Составлял не я.


Алгоритм класс!!!!! То что нужно. Спасибо.
Профессия как женщина: мало выбрать, надо ещё и овладеть......

#9 Nestor

Nestor

    VIP-участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2646 сообщений

Опубликовано 23 August 2006 - 03:37 PM

Вот, имено про такой алгоритм я и говорил.
Нестор, а вы работаете по этому же алгоритму, или у вас другие наработки?

Наработки пока не оформились. + идет борьба с психологией :sad:

#10 RAmon

RAmon

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 37 сообщений

Опубликовано 23 August 2006 - 03:51 PM

Наработки пока не оформились. + идет борьба с психологией


Но, основная ТС у вас МФ? Если да, то какие результаты?

#11 Nestor

Nestor

    VIP-участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2646 сообщений

Опубликовано 23 August 2006 - 04:12 PM

Но, основная ТС у вас МФ? Если да, то какие результаты?

Да. Потихоньку восстанавливаю депозит. Когда восстановлю, тогда и с психологией справлюсь :-)

#12 RAmon

RAmon

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 37 сообщений

Опубликовано 23 August 2006 - 05:22 PM

Да. Потихоньку восстанавливаю депозит. Когда восстановлю, тогда и с психологией справлюсь :-)


Надеюсь, слив был перед тем, как вы начали работу по МФ, или не справились с нервами во время торговли по МФ?

#13 Nestor

Nestor

    VIP-участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2646 сообщений

Опубликовано 23 August 2006 - 06:58 PM

Надеюсь, слив был перед тем, как вы начали работу по МФ, или не справились с нервами во время торговли по МФ?

Перед(основное). И 1-е 2 месяца реала по МФ (еще чуточку). (нервы).

#14 potokinr

potokinr

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 14 сообщений

Опубликовано 24 August 2006 - 05:29 AM

Я полностью согласен с тем, что информация которая доступна на закрытом форуме находится
разрозненно.
Хотелось бы иметь чёткие правила и систему, которая занимала бы несколько страниц
с стандартным планом:
[u]
точки входа и выхода, расстановки стопов и t/p, какие индикаторы использовать для этой системы,
примеры из реальной торговли,как найти точку разворота и использовать её,какие скользящие поставить (можно сделать шаблон), как проанализировать ситуацию за короткий промежуток времени
от недельного графика до минутного от начала до конца и войти в рынок, когда добавить к позиции, когда выйти, как и куда поставить замок или стоп-лосс.

Например написана книга ТОРГОВАЯ СИСТЕМА МАСТЕРФОРЕКСА и там описан по пунктам план
торговой системы
как обычно пишут в книгах о торговых системах, чтобы получился готовый
продукт.

Во время торгов желательно чтобы опытные трейдеры всегда вставляли рисунки с текущей торговлей и комментировали точки входа и выхода.
А так в результате торговли по одной и той же системе наверняка у каждого трейдера расхождения в
заключении сделок, точках входа и выхода, и соответственно у каждого своя прибыль и убытки.

#15 Vitali

Vitali

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 208 сообщений

Опубликовано 24 August 2006 - 07:21 AM

Купил курс 10 дней назад. За это время, почти, дочитал до конца. Проблема в том, что, практически, в каждом абзаце раскрывается какое-то правило, составляющее общую систему. Правил настолько много, что просто нереально изучить все как нужно.

Я б хотел предложить выход из сложившийся проблемы следующим образом – чтобы МастерФорекс или другие опытные трейдеры, работающие по этой системе продолжительное время, написали сводку правил (максимум одну докувскую страницу) для открытия и закрытия позиций, сортированных по важности.

После чего, мы будем иметь общую картину системы (у меня тоже туманность в голове после чтива), и, читая книгу снова, будет легче определится что и как и, соответственно, понять материал.


Наш ум - это функция сама по себе. Если вы знаете для чего нужна та или иная вещь, вы имеете концептуальное понимание данной вещи. Или если переводить на язык Мастера, необходим синтез отдельных элементов для понимания картины в целом.

В ТС мастера, существует десятки отдельных элементов! Поэтому прежде чем будет возможно синтезировать их для представления общей картины рынка или концепта, необходимо получить понимание каждого элемента по отдельности. Только после данного прояснения возможен синтез!

Кроме того, синтезировать необходимо не сразу все элементы, а по принципу постепенности:
например валюты союзники + уровни подд/сопрот(Фибо), потом добавляем средние, потом добавляем
фрактальный разворот, 4 экрана и т.д. Когда в уме появится масса (в смысле которая имеет вес), необходимо добавлять новые, более мелкие элементы (Формула динаполи, наклонные каналы скорость союзников и т.д.)

Кроме того необходимо стараться видеть их все одновременно, другими словами совмещать различные точки зрения (знание отдельных элементов системы) в одну общую точку зрения.

Таким образом, рано или поздно можно достичь концептуальтного понимания всей системы в целом на основе понимания каждого элемента этой системы.

Если же какие-то отдельные элементы системы до конца не прояснены, в момент попытки синтеза будут пробелы, поэтому, в данном случае можно будет наблюдать такое явления как - "каша в голове". Интерсно то, что когда достигаешь концептуального понимания, умственная масса изчезает и остается концпент или знание в чистом виде. Вот такие дела.
Величайшая мудрость - это видеть вещи такими, какие они есть.

C уважением,
Staticforex
http://www.staticforex.org (Новая книга о Психологии на Форексе или чего не знают психологи и психиатры) staticforex@staticforex.org icq 326-399-191




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment