Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
* * * - - 2 - количество голосов

Трейдинг сознательный и бессознательный


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
891 ответов в этой теме

#61 Karina_Ikon_Group

Karina_Ikon_Group

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Опубликовано 19 Октябрь 2011 - 09:28

Что касается литературы, можно почитать очень хорошую книжку, называется "Играть на бирже просто" - Е. Егерева, написано доступно и легко читается. Если кому интересно Размещенное изображение

#62 Doc.FX

Doc.FX

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 520 сообщений

Опубликовано 29 Октябрь 2011 - 04:08

для примера: интуитивно открываюсь правильно, интуитивно понимаю, когда уже ничего не светит, а вхожу в минус из жадности - не закрылся вовремя, выходит что торгую безсознательно, а сливаю сознательно)


Вы - сознательно не придерживаетесь собственных правил торговли. Причина в психологии.

#63 Ivory

Ivory

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Опубликовано 07 Ноябрь 2011 - 09:03

наверно я толком еще не смог эти правила выписать) а то, что в психологии - где-то понимаю, но уловить не могу(


Попробуйте начать с самого простого и выписать хотя бы одно правило торговли, то, которое вы знаете, которое вам понятно. Потом добавите еще что-то новое, где нужно будете корректировать, вносить изменения, добавлять и по мере получения новых знаний и опыта "на скелет начнет наращиваться мясо". Так постепенно шаг за шагом у вас будет появляться собственная ТС, а вместе с ней и психология подтянется тоже.
=^^=

#64 Reije

Reije

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 652 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2011 - 12:52

Тут надо время и причем достаточно его нужно,чтобы бессознательно торговать,думаю это уж сложновато и нереально.

#65 Reije

Reije

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 652 сообщений

Опубликовано 16 Ноябрь 2011 - 04:36

Тут зависит как ты видишь рынок и как ты сидишь за терминалом,если у тебя есть Индикаторы то + если нет то + так что решать токо тебе как торговать.

#66 helping34

helping34

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Опубликовано 16 Ноябрь 2011 - 06:39

время вроде как и ни при чем: глупость могу сделать и сходу, и обдуманную, но сходу почему-то намного реже, как и при привычном взгляде на цену, а вот если сразу ситуацию не увидал и входа нет и начинаю себе сигналы подыскивать - то редкая ерунда получается, никак не могу привыкнцуть, что если сейчас входа нет, то надо закрывать терминал- тянет поторговать(

ето жажда постоянно быть в рынке, сам таким страдаю, а если идет резкое движение без меня так и хочется открытся в догонку, нада себя приучать к системной торговле, иметь план на вход, на выход, на сопровождение позиции и с опытом будет получатся (при условии хорошей ТС)

#67 Impulse

Impulse

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Опубликовано 16 Ноябрь 2011 - 07:02


время вроде как и ни при чем: глупость могу сделать и сходу, и обдуманную, но сходу почему-то намного реже, как и при привычном взгляде на цену, а вот если сразу ситуацию не увидал и входа нет и начинаю себе сигналы подыскивать - то редкая ерунда получается, никак не могу привыкнцуть, что если сейчас входа нет, то надо закрывать терминал- тянет поторговать(

ето жажда постоянно быть в рынке, сам таким страдаю, а если идет резкое движение без меня так и хочется открытся в догонку, нада себя приучать к системной торговле, иметь план на вход, на выход, на сопровождение позиции и с опытом будет получатся (при условии хорошей ТС)

жажду денег отбейте и тогда жажда быть в рынке и несистемные поступки меньше чувствоватся будут)

#68 Welmov

Welmov

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Опубликовано 06 Декабрь 2011 - 10:45

для примера: интуитивно открываюсь правильно, интуитивно понимаю, когда уже ничего не светит, а вхожу в минус из жадности - не закрылся вовремя, выходит что торгую безсознательно, а сливаю сознательно)


Интересное замечание, сознательный слив, думаю это вследствие жадности и страха перед возможной упущенной прибылью. Однозначное решение этих проблем это строгое следование сигналам торговой стратегии и никакой интуиции и бессознательной торговли, только ТС, только хардкор.

#69 tapivr

tapivr

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Опубликовано 14 Декабрь 2011 - 02:50

Я бы назвал это парадоксом! Бессознательность действий может дать результат, но скорее при этом участвует интуиция! Когда идешь на что-то сознательно, не всегда это дает результат на 100%. Сам в шоке, от того, что написал


Глубочайшая мысль, коллега!
Мне к стати вспомнилось тут "волков бояться - в лес не ходить".

#70 Sever

Sever

    vip-участник

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений

Опубликовано 16 Декабрь 2011 - 06:46


Я бы назвал это парадоксом! Бессознательность действий может дать результат, но скорее при этом участвует интуиция! Когда идешь на что-то сознательно, не всегда это дает результат на 100%. Сам в шоке, от того, что написал


Глубочайшая мысль, коллега!
Мне к стати вспомнилось тут "волков бояться - в лес не ходить".


А интуиция что такое по-вашему? Интуитивное мышление - бессознательное, не поддающееся логическому анализу. Вот и все.

#71 Sever

Sever

    vip-участник

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений

Опубликовано 18 Декабрь 2011 - 12:39

Ну кто вам такое сказал? Глупости все это.
Поступать интуитивно правильно можно и не имея никакого опыта.

#72 DimaFX

DimaFX

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Опубликовано 22 Декабрь 2011 - 03:22

Я бы назвал это парадоксом! Бессознательность действий может дать результат, но скорее при этом участвует интуиция! Когда идешь на что-то сознательно, не всегда это дает результат на 100%. Сам в шоке, от того, что написал


В еще большем шоке будете, когда на свой счет посмотрите после бессознательной торговли. 100% результатов не дает никто, ни в какой области.

для примера: интуитивно открываюсь правильно, интуитивно понимаю, когда уже ничего не светит, а вхожу в минус из жадности - не закрылся вовремя, выходит что торгую безсознательно, а сливаю сознательно)


Первое, что нужно делать в любом деле (любой области) - это знать где твой выход. Представьте хирурга, начал операцию и не знает на чем и когда заканчивать.

наверно я толком еще не смог эти правила выписать) а то, что в психологии - где-то понимаю, но уловить не могу(


Психологией пусть занимаются психологи или домохозяйки. Для трейдинга, как и любого бизнеса (где явно всегда присутствует риск потерь) оставьте четкую систему, план входа выхода основанный на понятных вам инструментах.

время вроде как и ни при чем: глупость могу сделать и сходу, и обдуманную, но сходу почему-то намного реже, как и при привычном взгляде на цену, а вот если сразу ситуацию не увидал и входа нет и начинаю себе сигналы подыскивать - то редкая ерунда получается, никак не могу привыкнцуть, что если сейчас входа нет, то надо закрывать терминал- тянет поторговать(


а это уже игромания

нету жажды денег, тут наверно другое - болезненно воспринимаю не потерю денег, а неудачу вообще, никак не могу смириться, что кому-то проиграл(


"Успех это движение от неудачи к неудаче". Рузвельт.


не знаю, насколько глупости, но с точки зрения психологии, интуиция появляется на базе ранее приобретенного опыта

Интуиция вещь скользкая, сам себе порой не докажешь как поступил в той или иной ситуации интуитивно или на базе опыта или то и другое вместе. Поэтому лучше опыт и знания. То что можно реально увидеть, улучшить, нарастить и применить. Все имхо.
С уважением, Дмитрий.

#73 migor-f

migor-f

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Опубликовано 27 Декабрь 2011 - 06:57

Ну кто вам такое сказал? Глупости все это.
Поступать интуитивно правильно можно и не имея никакого опыта.


И у Вас есть примеры успешной торговли человеком не имеющим никакого опыта, а только по интуиции?

Это как про дельфинов, которые "хорошие" потому что людей попавших в кораблекрушение спасают подталкивая в направлении берега, а сведений о том чтобы толкали в обратую от берега сторону нет.

#74 Sever

Sever

    vip-участник

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений

Опубликовано 02 Январь 2012 - 03:19

"И у Вас есть примеры успешной торговли человеком не имеющим никакого опыта, а только по интуиции?"

У меня есть примеры на все случаи жизни, самые невероятные, но думаю, в них нет необходимости. Вспомните, сколько раз в жизни вы избегали большого несчастья, действуя интуитивно.

#75 migor-f

migor-f

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Опубликовано 02 Январь 2012 - 07:10

"И у Вас есть примеры успешной торговли человеком не имеющим никакого опыта, а только по интуиции?"

У меня есть примеры на все случаи жизни, самые невероятные, но думаю, в них нет необходимости. Вспомните, сколько раз в жизни вы избегали большого несчастья, действуя интуитивно.


Да, случаи были, но мы ведь говорим про систему а не про отдельные случаи.
Что то мне кажется, что люди способные систематически и по своему желанию использовать интуицию (предвидеть) не будут тратить свое время на форекс а найдут себе занятие более достойное и полезное для людей.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment