Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
* * * - - 2 - количество голосов

Трейдинг сознательный и бессознательный


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
891 ответов в этой теме

#46 zan25

zan25

    прописался

  • 20240715
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Опубликовано 30 Июль 2009 - 09:06

Бессознательная часть мозга, интересует меня на протяжении всей жизни. Были моменты в которых приходилось разбираться и сравнивать, а все началось с термина «Талант».
Это слово я слышал от многих, которые ограничивали свое понимание одним лишь этим словом.
А теперь подробнее :
Как-то раз решил я заняться музыкой (не в том смысле --- стать известным- преизвестным, чтобы на руках носили и пудрой ж*пу обдували), нет, просто я захотел писать музыку…просто сидеть и сочинять музыку и песни ( к слову сочинять я отношусь с неуважением, почему, я потом напишу….)…Ну и хотел поделиться этой замечательной новостью с окружающими меня людьми….и как я и говорил, я услышал в ответ --- пппффф….хех….тут нужен «Толант»….
Конечно я не мог не согласиться, что нужен талант, и протертые штаны в муз.школе и консерватории…. Но чувство написать музыку все равно осталось… И я решил заняться этим. Но об этом еще попозже.
Далеко в прошлом, ещё с детства меня интересовали две вещи – единоборства и музыка . Не совместимые вещи друг с другом – казалось мне ранее… Начал я заниматься восточными единоборствами в далеком детстве, я хотел научиться «драться». Я пришел и мне сказали и показали удары и блоки…движения и т.д…Которые я заучивал…я думал, что хорошо выучив эти движения я стану мастером и не понимал тогда, почему мастерами за пару месяцев не становятся…всего-то около десяти ударов и блоков, которые нужны для драки, чтобы драться ( всего-то пивоты,нк,АО,союзники….)……но прошло около десяти лет….и я понял, какой самый главный прием….
Прошло больше пяти лет (с момента, когда я сел за компьютер и «начал писать музыку»)
И тут этот самый главный прием оказывается тоже есть…

Когда вступаешь в бой с противником, ты не можешь думать, думать какой тебе надо блок поставить и как ответить ударом…. – иначе ты уже повержен….
Кто проигрывает бой до момента его начала? Тот кто боится получить удар…
Когда ты вступаешь в бой – сознание уходит далеко в сторону, ты «видишь» удары которые проносятся над головой, так часто, что рядом стоящий человек не может их сосчитать… Представьте, например, если за десять секунд наносятся 20 ударов = итого получается по полсекунды на удар, но через полсеунды удар уже произошел, а нам надо его отразить или увернуться = итого делим на два = 25 миллисекунд – чтобы «подумать», а какой же блок поставить, а как же увернуться? Вы способны с такой скоростью думать, сознательной частью своего мозга? Я нет… Так как же получается защищаться и атаковать?
Как получается садиться и писать мелодию, которая включает более десяти инструментов…. И тысячи нот ( причем каждый инструмент должен друг друга дополнять) ?
Я далеко не Моцарт и далеко не Тайсон …. Но я понимаю их, и я понимаю себя и то что я делаю….
Голова – это «компьютер», чем больше в нем файлов тем сложней их искать (сознательно), а чем больше файлов – тем достоверная информация…..информация которая позволяет бить и блокировать….

Как же её искать и складывать –


Стать профессионалом, т.е. включить бессознательную составляющую трейдинга, можно только приложив серьезные усилия и затратив достаточно времени.



#47 cherry237

cherry237

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 123 сообщений

Опубликовано 29 Июнь 2010 - 02:59

Добрый день сильные люди!!! позвольте тоже слово сказать))
Очень тема понравилась, вообще все что касается бессознательного или сознательного и сознания и разума и т.д., это так сказать тема для обдумывания не 5-ти минут! А вообще есть такое понятие как договориться со своим подсознанием. Дело в том, что у человека есть подсознание, которое знает все о жизни данного человека, и прошлое и будущее!!!! В книгах Синельникова "Возлюби свою болезнь" он расскрывает суть эго,того что с телом можно говорить, но это долго рассуждать, короче смысл в том, что автор учит определенным моментам, я например могу спрашивать у своего подсознания все что мне интересно и тело т.е подсознание через мое тело будет мне отвечать! Он приводит пример, что-то смущает в жизни, он мысленно задает себе вопросы, условными ответами он получает импульсы покалывание, постукивание и прочее, как договоришщься! Я о том, вообще, что это как интуиция, развитие острого чутья на той же бирже, прислушивания к себе, легкость или тяжесть в организме это теже импульсы! Это конечно все вода, но пища для размышления! В другой книге Натальи Правдиной (их много) "я привлекаю деньги", есть тоже моменты такие, она рассказывает про маленькую дочь своей подруги, которая учиться в школе. девочка в живую общается с ангелом, который говорит с ней и отвечает и она все так это описывает, что это само сабой норма! Просто в нашу голову за многие годы нашей жизни подсознание контралирует нас, типо охраняет от всего сомнительного. то бешь дает нам не те мысли, не мысли Удачного человека, а самого посредственного! Человеку по сути в чудо верить и получать отдачу от постоянного позитивного мышления это не норма! И главная нынешняя проблема это перевернуть свое сознание на оборот, заставить пускать в голову только позитив и мыслить как мыслят все богатые люди! А мыслят они только првавилами успеха и ничего грустного и сомнительного в голове нет!!!!!!

#48 феррум

феррум

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Опубликовано 26 Июль 2010 - 04:20

а мне Вильямс не пригодился в торговле... А вот эмоций действительно много после себя оставил! :smile:

#49 феррум

феррум

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Опубликовано 26 Июль 2010 - 04:24

извините, писал после другого поста, в ответ... А разместился после Правдиной... хмм. Я здесь новичок, буду здесь привыкать...

#50 Fokus

Fokus

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 27 сообщений

Опубликовано 11 Август 2010 - 10:50

я понимаю себя и то что я делаю….

Вас можно поздравить - это большая редкость.

#51 Евгений1

Евгений1

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 289 сообщений

Опубликовано 11 Август 2010 - 03:04

Страх и жадность :rolleyes:
О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.
Александр Пушкин

#52 Deposit Rescuer

Deposit Rescuer

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 26 Август 2010 - 09:52

О сознательном и бессознательном на форэксе? Все очень просто.На одном из форумов я встретил публичное высказывание представителя одного из дилинговых центров. Начитавшись подозрений трейдеров в отношении дилингов, он не выдержал и написал: Нам не нужно никого обманывать! Нервы+жадность и 95% из вас отдадут нам свои деньги, а оставшихся 5% успешных трейдеров мы просто копируем!
Вывод - мы бессознательно сливаем. Для начала проверьте себя по следующим пунктам.Есть неоспоримые факты, проверяемые каждым на себе -лишне спорить об этом. а) отвечаем для себя на вопрос: сливаю я или нет? б) отвечаем себе на вопрос: что было причиной очередного слива(психология или нет) в) если психология, то пытаемся уговаривать, самовнушать, дисциплинировать и попутно отмечаем, повторяются срывы или нет, г)если повторились хотя 3-й или 4-й раз, то принимаем решение: или бросаем форэкс или боремся внешними средствами.
В данном сообщении я не стану говорить о внешних средствам, но скажу сразу, если жалко свой депозит, то поищите уже существующие на рынке программы психологического контроля, конкретно блокирующие риски в момент порыва - это реальная помощь. Советую поискать в Google программу Deposit Rescuer.
Подобные программы риск-менеджмента давно стоят у менеджеров крупных компаний и банков, ведущих инвест-портфлели своих клиентов. Я много лет читаю в интернете уговоры трейдерам со стороны психологов о том, что нужно взять себя в руки! Практически никому за эти годы и не удалось взять себя в руки и не удастся - это подтверждает выражение представителя дилинга, приведенное мною выше. Мое твердое мнение: помогут только программы принудительного контроля и ограничения. Не верите? Так я выше привел пункты, по которым вы можете себя проверить.

#53 Deposit Rescuer

Deposit Rescuer

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 26 Август 2010 - 09:58

Вы думаете, я сам мало слил денег по психологическим причинам? Очень много! Мне эта проблема известна изнутри, поэтому где могу, я кричу о ней, чтобы трейдеры не шли по моему пути, ведь существуют, же, настоящие, кардинальные решения этого вопроса.

#54 Deposit Rescuer

Deposit Rescuer

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 26 Август 2010 - 10:20

Хочу обратиться к модераторам этой ветки. Эта ветка о психологии и я пытаюсь сообщить о малоизвестном направлении программ принудительного контроля в психологии - это по теме и даже очень, как мне кажется. Любое упоминание о чем-то новом или малоизвестном можно счесть за рекламу. Рекламой можно назвать любое упоминание о чем-либо.
Я никогда не хожу кривыми путями. При регистрации я указал и ящик своего ресурса и его название. Да, я хозяин одноименного ресурса. Разве я не могу, как обычный форумянин поговорить о теме программ принудительного психологического контроля рисков? Видимо..., могу. Прошу модераторов ветки не банить мои посты на всякий случай. Я не даю никаких ссылок, но хотел сказать об этом новом направлении в психологии, иначе что обсуждать, если замалчивать все новое, что это тогда будет за плодотворный форум?
Но рассказать о чем-то, даже не назвав его имени - невозможно. Поэтому я по-необходимости привел название программы Deposit Rescuer. Еще раз прошу терпимо отнестись к моему посту, если это возможно.

#55 speeze

speeze

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Опубликовано 02 Сентябрь 2010 - 03:56

Скорее всего, все что нужно обсуждаеться на закрытой части форума. У меня уже нет терпения побыстрее туда попасть.) Уникальное сообщество, где присекаються плохие и негативные черты человечкской глупости и воспитываються дисциплина, характер - вернее дают возможность в себе это воспитать.
Вот до сих пор задаю себе вопрос: Неужели такое вообще возможно?) Лишь время может показать.)
А хотите залить чтото в подсознание? - записываете все на листке бумаге, нужно пересечь мыслительный образ и визуальный - тогда это запишеться туда без особого труда. Работает 100% - проверенно.
Market Maker

#56 Салим Аль Фарух

Салим Аль Фарух

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Опубликовано 13 Октябрь 2010 - 05:04

Возможно идет речь о более глубоком изучении нейролингвистики. С детальными описаниями применения на практике

#57 Marall

Marall

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений

Опубликовано 06 Июль 2011 - 07:25

Страх и жадность :rolleyes:

хорошая статья, мысли серьезных трейдеров интересны

#58 ROZEN

ROZEN

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений

Опубликовано 20 Июль 2011 - 04:51


Страх и жадность :rolleyes:

хорошая статья, мысли серьезных трейдеров интересны


пардон, но мне их высказывания серьезными не показались:

В конце концов, трейдеры — паразитирующий класс.



#59 tapivr

tapivr

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Опубликовано 14 Сентябрь 2011 - 01:39

Возможно идет речь о более глубоком изучении нейролингвистики. С детальными описаниями применения на практике

В какие сферы еще нужно углубиться, чтобы торговать успешно?? Предлагаю тем, у кого возникает потребность в изучении нейролингвистики, оставить форекс тем, у кого стальные нервы.

#60 kirr

kirr

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Опубликовано 16 Сентябрь 2011 - 09:08

Я бы назвал это парадоксом! Бессознательность действий может дать результат, но скорее при этом участвует интуиция! Когда идешь на что-то сознательно, не всегда это дает результат на 100%. Сам в шоке, от того, что написал




Посетителей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment