Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Общее и различие Майданов 2013 и 2004 в Киеве - политологи


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
87 ответов в этой теме

Голосование: Общее и различие Майданов 2013 и 2004 в Киеве - политологи (29 пользователей проголосовало)

Как вы думаете, кто победит в результате очередной революции в Украине?

  1. - власть, (5 голосов [17.24%])

    Соотношение ответов: 17.24%

  2. - оппозиция, (9 голосов [31.03%])

    Соотношение ответов: 31.03%

  3. - проиграют все, а выиграют лишь враги Украины. (15 голосов [51.72%])

    Соотношение ответов: 51.72%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#46 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 198 сообщений

Опубликовано 10 Декабрь 2013 - 04:05

Я вам вряд ли что-то смогу объяснить. У вас нет желания и это ваш выбор. Продолжайте свой забег по граблям.

Для всех остальных - история действительно повторяется не только в трейдинге, но и на протяжении всего пути, по которому идет и еще пройдет человечество.

Великий русский историк Ключевский сказал - "... история, к сожалению никого ничему не учит, она только жестоко наказывает за не выученные уроки".

Так вот. Зная как и что происходило в прошлом, можно сделать с большой долей вероятности прогноз как это будет в будущем.

Сейчас в Украине "Руина" продолжается она больше 20-ти лет. Это уже было в XVII веке, найдете в той же Выкипедии ("Руина"). Закончится так же, может быть мелкое несовпадение в деталях.

... Думать не надо, знай зазубривай ...


Еще раз доказывает, что плоховато у вас со знаниями. Про такую науку философию слышали?

Там есть закон перехода количества в качество. В доступной для вас форме.

При накоплении фактологии т.е. знаний происходит тот самый скачок - человек начинает видеть мир (или свою профессию) по новому. И думает он уже по другому.

Это то что мои студенты называют - "видеть картинку". Они просто начинают понимать что происходит. Для любого новичка - открытый терминал покажет просто скачки цены вверх-вниз.

Ладно. Проехали ...

Сразу говорю не считайте меня сторонником ПР и Януковича, у меня к этой власти может быть больше чем у других претензий. Но то, что с Украиной как с государством ведут себя по скотски западные любы друзи для меня очевидно.

О двойных стандартах ...

00.png


Страны Запада, выступающие в защиту демократических ценностей, сами жестко подавляют массовые акции протеста против властей. Об этом заявил сегодня Президент Украины в ходе "круглого стола" с экс-Президентами Украины.
Он отметил, что соответствующая тема была поднята в ходе телефонного разговора с вице-президентом США Джозефом Байденом.
"Я спросил: если бы Белый Дом заблокировали баррикадами – что бы вы делали? Он говорит: ну во-первых, мы бы этого не допустили, а во-вторых, если бы это, не дай Бог, произошло, за минуты блокада была бы снята", - сказал В.Янукович.
Он подчеркнул, что подобные действия недопустимы ни в одной стране мира. "И призывы к революции, смене власти, конституционного порядка – все это несет угрозы национальной безопасности. Это также недопустимо", - отметил Президент.


Т.е белым звездно-полосатым ребятам можно, а нам диким папуасам нельзя? Так?

А теперь на закуску ...

Цитата.


" Мир идёт к концу. Молодёжь перестала слушать старших. В устройстве государства - дисгармония!"



Задавал вопрос куче своих знакомых. Когда это было сказано? Все датируют XIX - началом XX века :wacko:

И?

Это надпись иероглифами обнаружили при раскопках гробницы фараона Тутанхомона в Египте. Он правил в 1332 - 1323 гг. до нашей эры.

Этой надписи более 3-х тысяч лет! Вот так уважаемый ...

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#47 antgeo

antgeo

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 948 сообщений

Опубликовано 11 Декабрь 2013 - 07:49

В Новочеркасске действительно было восстание. С этим согласен.

Интересный момент. Большинство ваших "восстаний" приходится на правление демократичного Н.С. Хрущева ...


С моей точки зрения практически всё, что было при Хрущёве, больше подходит не под восстание, а волнение, поскольку население не использовало оружие. Единственное сомнение у меня по Грузии 1956 года. Волнения охватили практически всю Грузию. Пишу волнения просто исходя из указанного в описании количества убитых - 22 человека. Такое не возможно при восстании. Однако отец у меня в то время служил лётчиком в Ереване. Из Армении были переброшены в Грузию колонны войск, включая и танковые. Даже через год вокзал в Тбилиси охранялся ещё военными.
Что касается демократичности Хрущёва, это вряд ли. У меня сложилось мнение, что он малограмотный революционер, на что указывает частое применение силы против несогласных. Да и в репрессиях во времена его правления на Украине он тоже отличался инициативностью.
Но я не историк, может и не прав.

#48 Хитч

Хитч

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 917 сообщений

Опубликовано 11 Декабрь 2013 - 10:23

Daniel Kniaz
Это для тебя. Молись на ваших "ублюдков" "Беркута". А то начнут делать так, как делают в "свободных и демкоратичных" СШП.
http://www.youtube.com/watch?v=iK1nIPUJfas


На рынке правит БЛЕФ!!! Если ты этого еще не понял(а), то ты или новичок или дура(к).

#49 Хитч

Хитч

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 917 сообщений

Опубликовано 11 Декабрь 2013 - 10:55

И уж не Госдепу говрить Януковичу о недопустимости силового разгона "мирной демонстрации".






Чья бы корова мычала, а американская уж... столяла в сторонке и не придыхала. Как там у вас гворится? "Всрался? Стiй"?

И еще? На Украине Уголовный кодекс вообще есть? Если есть, то там присутсвует статья о нападении на представителя власти и нанесение ему телесных повреждений при исполении им своих служебных обязанностей? Есть? Тогда Янукович просто пи..ррр. Он сдал "Беркут" и ментов! Не отпускать надо было "детишек" а сажать и на ооочень долго.
На рынке правит БЛЕФ!!! Если ты этого еще не понял(а), то ты или новичок или дура(к).

#50 Хитч

Хитч

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 917 сообщений

Опубликовано 11 Декабрь 2013 - 10:59

ATEI

А это Жень тебе. Как историку... Ну ты поймешь....


На рынке правит БЛЕФ!!! Если ты этого еще не понял(а), то ты или новичок или дура(к).

#51 antgeo

antgeo

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 948 сообщений

Опубликовано 11 Декабрь 2013 - 11:04

И уж не Госдепу говрить Ющенко о недопустимости силового разгона "мирной демонстрации".
Тогда Ющинко просто пи..ррр. Он сдал "Беркут" и ментов! Не отпускать надо было "детишек" а сажать и на ооочень долго.

:ohmy: :biggrin:
А причём здесь Ющенко?

#52 Хитч

Хитч

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 917 сообщений

Опубликовано 11 Декабрь 2013 - 11:09

Упсссс. Сории. Януковичь
У вас там все так запутанно.
Я их вечно путаю.
На рынке правит БЛЕФ!!! Если ты этого еще не понял(а), то ты или новичок или дура(к).

#53 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 198 сообщений

Опубликовано 11 Декабрь 2013 - 12:13

Я их вечно путаю.


Не быть тебе Серега политологом ... :biggrin: Подредактировал ...

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#54 Хитч

Хитч

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 917 сообщений

Опубликовано 11 Декабрь 2013 - 12:39

Да я и не стремлюсь Жень. Если я еще и политикой займусь.... Не... нафиг. :smile:

п.с. Тут Керри ляпнул, что он с омерзение глядел, как на Майдане народ разгоняли. Наверное, когда в США разгоняли захватчиков Уолт-Стрит, пол плантеы должно было сблевануть.
На рынке правит БЛЕФ!!! Если ты этого еще не понял(а), то ты или новичок или дура(к).

#55 antgeo

antgeo

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 948 сообщений

Опубликовано 13 Декабрь 2013 - 06:12

Даааа :wacko: Теперь понятно почему его двигают в президенты! Он же полностью управляем. На элементарные вопросы может только мычать в ответ как то ли телок, то ли бычара.
Вложенный файл  Виталий Кличко врезал Познеру.rar   7,22 МБ   79 Скачано

#56 shuric

shuric

    живет тут

  • 20240515
  • PipPipPipPipPip
  • 260 сообщений

Опубликовано 14 Декабрь 2013 - 04:26


В отличие от Майдана 2004 года, митингующие гораздо более радикальны, чем лидеры оппозиции. Поэтому давление как на власть, так и на оппозицию со стороны граждан - мощный фактор того, что оппозиция после смены власти будет заниматься реформами. Сейчас речь не идет о борьбе власти и оппозиции, о борьбе за независимость страны цивилизационном выборе.


#57 Alexey521

Alexey521

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Опубликовано 15 Декабрь 2013 - 09:18

Когда я узнал про эту заварушку в Киеве, мне было непонятно, откуда столько народу оказалось на Евромайдане. Насколько я знаю, не понаслышке, что, кроме жителей западной украины, вряд ли остальная Украина такая безмозглая. И последние новости подтвердили, что действительно, это так. Оказывается, из их числа организована вербовка и, своего рода, вахта в Киеве. Жаль, что в такой прекрасной стране все еще живут волки, которых, как ни корми, все равно смотрят в лес (на Запад). Полностью согласен с мнением ATEI по этому вопросу.

#58 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 198 сообщений

Опубликовано 15 Декабрь 2013 - 11:01

Из ФБ ...





Евромайдан - что думают в Германии

  • Dec. 14th, 2013 at 7:38 PM

В Германии живет моя одноклассница. Очень талантливый, тонкий человек. Интересуется у меня событиями в Украине, Хочу опубликовать (с ее согласия) некоторые выдержки из письма:

Меня в евромайдане интересует лишь один момент- а когда люди работают, если они все дни митингуют? Если они лишь с вечера в ночь митингуют, то как они тогда днем работают? Что это за работы такие, при которых можно вечер и ночь бунтовать?
Мой муж сегодня сказал фразу, которая помогла мне провести параллели. " как же Европе отказываться от дешевой житницы?" житница - Kornkammer. А Гитлер именно так и рассматривал Украину - житница, поставщик сырья. Тогда все было распланировано, поделено, земля нарезана, поместья поделены, господа уже предвкушали богатеть на сырье. Да и момент рабсилы играл свою роль. Но это было в той истории. Наверное, сейчас планируется все иначе.... Знаю одно, что товаров украинских в Европе нет. И если коснется за одинаковые деньги выбирать, то я лично без национальных амбиций, а лишь следуя вкусу и гарантии качества, шоколад выберу бельгийский, колбасу немецкую, а сыр французский. Про вина говорить даже и не стоит. И так касается всего, кроме сырья.

Слушала как-то репортаж корреспондента с Майдана. Потом смеялась...

Там тетка одна, училка, объясняла, почему они за Европу. " они хотят жить, чтобы у них было так же красиво и чисто, как в Европе". Знаешь, когда я такое слышу..... А кто будет наводить чистоту? Европейцы что ли? Так бери , тетка, швабру и иди мыть лестницу в своем доме, мети улицу перед домом и т. Д. А не хочешь или не можешь сама это делать, нанимай работника и плати ему. Здесь в чистых и красивых частях Европы именно так. Если я не буду чистить часть улицы перед моим домом, прохожий сломает себеногу, подскользнувшись на льду у моей хаты или споткнувшись о какую-нибудь неубранную дрянь, то спокойно подает на меня иск и я обязана буду оплачивать ему все издержки, включая и лечение. Медстраховка оплачивает подобное только круто разобравшись, кто виноват. Поэтому ни частные владельцы, ни муниципалитет не заинтересованы в неухоженных улицах. Может крепко ударить по карману. То же самое и с подъездами и лестницами. Лампочка не горит, человек не видит, упал, покалечился- кто виноват? Хозяин дома, с него и спрос. Только деньгой можно регулировать порядок и красоту. Побежал на красный свет , на тебя настучали или полиция засекла - штраф деньгой. И так везде. А красоту наводить - так красота поняти субъективное. И никто не запрещает на балконе вместо пустых банок горшки с цветами разводить. Я вот в Берлине не перестаю удивляться: пошла мода озеленять пяточки земли под деревьями на тротуарах цветами или просто выставляют горшки с цветами вдоль стены дома по тротуару. Раньше такого не было. И никто не бьет горшки, не тырит, цветы не выдергивает. Вот она в чем красота- во внутренней культуре человека. А когда толпа готова с перекошенным лицом идти стенка на стенку, то до такой культуры еще далеко. Терпимость должна быть не под давлением извне у людей, а от внутренней установки. Отсюда и красота появится.

Как часто я здесь наблюдаю: идет молодая женщина по улице, наклонилась, подобрала брошеную банку из-под пива и опустила в мусорную урну....
Вот это и есть красота от уровня культуры.Про терпимость и разжигание нетерпимости-ненависти и говорить не хочу. До так называемой европейской толерантности восточному менталитету ой как далеко.

Когда кадры из Киева показывают, я всегда задаюсь вопросом, а откуда у толпы электричество, откуда вода, куда они все, прости, ходят.... Это простые, но весьма насущные вопросы. Вот я здесь крепко думаю, как мне включать электричество, как полить и постирать. За киловатты и за литры воды, включая и поворачивая кран, я пускаю тут же счетчик, то есть начинаю минусовать деньги. По использованному и плачу. За вывоз мусора плачу. И цены здесь не щадящие, а европейские. С долгами никто нянькаться не станет, насчитываются проценты. Странно мне, как могут люди так поверхностно судить о рядовой жизни у соседей, ничего при этом не зная, не понимая по сути. Богатому человеку и на Кубе классно живется, а бедному и в США хоть в петлю. Примеров масса. Неужели же можно серьезно верить, что повесив на дом новую вывеску, внутри в доме жизнь от этого изменится?
Как же сейчас плохо на грани трагедии стало простым налогоплательщикам в Греции, Португалии, Испании. Я вообще не понимаю, как там народ еще тянет.

Ладно, не буду больше, сама-то я в европах. Но у меня лично работа нормальная. Что сейчас большая редкость."

Вот Вам и простой взгляд из Европы. Вам же постоянно говорят, что на Вас смотрит весь мир!


"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#59 antgeo

antgeo

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 948 сообщений

Опубликовано 17 Декабрь 2013 - 11:36

Надо реально смотреть на вещи,Европа-это хорошо,только нашим людям которые там работают.Зачем Европе Украина?

Эт точно:
"Британское МВД планирует лимитировать количество трудовых мигрантов из европейских стран 75 тыс. человек в год. Необходимость этого там объясняют тем, что с 1 января жители Болгарии и Румынии получат свободный доступ к общеевропейскому рынку труда."
из http://news.mail.ru/...136/?frommail=1
Насчёт того, кто организовал майдан и зачем. Два взгляда. Один из России http://www.regnum.ru...it/1744143.html и другой с Украины http://hvylya.org/an...le-maydana.html . Но в причинах майдана совпадают.

#60 sln19721

sln19721

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 436 сообщений

Опубликовано 17 Декабрь 2013 - 04:42

Россия снизила цену на газ для Украины почти на треть

Вот и весь майдан...
http://news.mail.ru/...068/?frommail=1
С уважением, Вячеслав.




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment