Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Плюсы и минусы Украины в ЕС: мифы и рифы глазами трейдеров форекс


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
7003 ответов в этой теме

Голосование: Плюсы и минусы Украины в ЕС: мифы и рифы глазами трейдеров форекс (182 пользователей проголосовало)

выиграет или проиграет Украины от ассоциации с ЕС?

  1. - выиграет, (51 голосов [28.02%])

    Соотношение ответов: 28.02%

  2. - проиграет. (131 голосов [71.98%])

    Соотношение ответов: 71.98%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#4876 Relic

Relic

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений

Опубликовано 25 October 2014 - 06:12 PM

Хочу сказать спасибо, коллеги. Учусь у вас тут... анализировать долгосрочные тенденции... хоть и далековато мне до вас.

 

Интересность...

"Лечение", о котором непосредственно мы тут в ветке как-то давно не вспоминали.

Копирую текст полностью:

 

Пробуждение от .... "скачки"

 

Лидеры Майдана уже ищут "выход". Пока они не найдут "корень" зла, они эту войну не остановят. Простые люди в Запорожье (судя по материалу) причину уже нашли. Это "Майдан". Но лидеры Майдана вместо "скачек" начали "думать". Это уже интересно и ..... хорошо. И чего же они надумают к НГ? так не хочется видеть корень зла в СЕБЕ. А таки придется.....

Оригинал взят у userinfo.gif?v=17080?v=121gwinplane в Немыслимое... Казалось бы - что такого в этом тексте? Один из многих, всё чаще появляющихся на территории пост-майданной Украины. Если бы не одно но...Я знаю этого молодого человека как зам. председателя Запорожской организации националистической ВО Свобода, стоявшего у её основания и учавствовавшего в многих её акциях, в том числе и организации штурма ОГА во времена майдана, главного редактора местной газеты "Мрия". И, поверьте, он совсем не глуп. В любых других обстоятельствах я думаю мы могли бы с ним стать если не друзьми, то просто сосуществовать в одном городе, добиваясь своей правды мирным путём. Если бы не гражданская война. В своём патриотическом угаре лидеры майдана и не заметили, как "рэволюция гидности", подогреваемая западом, переросла в братоубийственную войну в которой не будет победителей. Теперь, когда пришло понимание, что эта война уничтожила страну, за которую они боролись, начинается поиск причин.

Юрий Гудыменко, Запорожье
686836_original.jpg687024_original.jpg

Я бы не рекомендовал читать эту колонку впечатлительным людям. Не стоит, поверьте на слово.


Несколько лет назад, поздней зимой, я наблюдал картину, которую вспоминаю до сих пор, и, подозреваю, вспоминать буду еще не один год. Я шел по тротуару на узкой улице неподалеку от дома. Стоял, по-моему, февраль, и асфальт был покрыт толстым слоем льда, чуть припорошенным сверху грязным снегом, грязью и пылью. Гололед. Холод. Обычный запорожский февраль.

Из-за угла выскочила стайка дворовых собак. Точнее, звания полноценной собаки там заслуживал разве что один экземпляр - большая, со сломанным хвостом сука бежевого окраса. Остальные были ее щенята, нескольких месяцев от роду. Разноцветные, разнополые, смешные и почти беспомощные.

По дороге медленно и спокойно ехал грузовик. Водитель был прекрасно виден сквозь лобовое стекло: обычный мужчина лет пятидесяти, из той категории запорожских водителей, которые за рулем уже не первый год и давно смирились со всем: и с погодой, и с ямами, и с прочими неудобствами на дорогах, вроде лающих собак и гавкающих гаишников.

Старшая собака решила реподать детям своеобразный урок жизни. Коротко гавкнув, мол, повторяйте за мной, сука бросилась навстречу грузовику и принялась его облаивать. За ней, подскальзываясь на льду, рванули и ее щенки. Смешно взлаивая на грузовик, они повторяли маневры матери, сами не зная, зачем это делают и что им, собственно, сделал этот старый и грязный грузовик, видавший и намного лучшие времена.

Один из щенков, самый, на мой взгляд, красивый: пятнистый, с пушистыми короткими лапами, усердствовал больше других, старательно бросаясь на машину, которая подъехала уже совсем близко. В желании облаять, обрычать, прогнать прочь рычащее и дымящее чудовище, на которое ему указала мать, он храбро бросился к самому колесу железного гиганта.

И подскользнулся на голом льду.

Грузовик переехал его дважды: сначала передним колесом, а потом сдвоенным задним. Водитель ударил по тормозам, но все случилось слишком быстро. Когда я подбежал к щенку, он был уже мертв. Без шансов.

К лежащему на дороге щенку подбежала его мать. Она обнюхала тельце, пару раз ткнула его носом. Зачем-то лизнула струйку теплой крови, медленно растекавшуюся по льду. И внезапно, словно поняв, словно решив наказать убийцу своего щенка, словно решив отомстить, бросилась вслед за грузовиком. За ней, по очереди обнюхав мертвого брата, поспешили и остальные щенки.

А теперь ответьте мне на ворос: кто виновен в смерти щенка? По факту - водитель грузовика. Ведь именно его машина лишила животное жизни, превратило играющего мускулами уличного зверя в мешанину мяса, мозгов и крови.

Но ведь на самом деле своего сына убила именно мать.

А теперь принюхайтесь, пожалуйста, уважаемые читатели. Не чувствуете ли вы в воздухе запаха крови? Нет ли у вас на руках слизи кишок умирающих украинских солдат? Не чувствуете ли вы запаха гари от дымящихся домов Донбасса? Ведь это мы с вами вместе толкнули страну под грузовик. Да, формально именно грузовик, такой, знаете ли, КамАЗ российского производства давит наших ребят сотню за сотней. Но ведь именно мы могли это остановить. Ведь это наши с вами знакомые - майоры, полковники, генералы - строили дачи за украденные из армии средства. А мы с вами сидели на этих дачах, ели и пили за столами, которые могли и должны были стать пулями, формой, бронежилетами для солдат. Как мы там говорили в мирное время о военных, которые жили явно не по средствам - " хорошо устроился", не так ли? А ребята из " Небесной сотни" - разве не мы с вами их убили, искалечили, бросили под пули снайперов? Разве не мы кричали, что хотим жить в стране без коррупции, без взяток - и в то же время впихивали мятую купюру в потную ладонь чиновника? Ребята хотели, чтобы наши мечты осуществились, и делали для этого что могли - то, что им казалось верным и правильным, а мы теперь молчим, когда полоумная соседка кричит "Если бы не Майдан - войны бы не было", и на наших руках появляются красные пятна, которые пахнут терпко-терпко. Это мы с вами их убили. Это мы с вами убили наших солдат под Иловайском. Это мы доверху загрузили морг на улице Чаривной. Это мы отдали Крым. Это мы. Это все мы. Вы - и я.

Мы могли это остановить - но не сделали этого. Мы смотрели, как годами - слышите, годами! - страну превращают в хлам, в мусор, в коррупционную пирамиду. Мы смотрели на это и помогали стране гнить. Мы молчали. Мы сгинались перед взяточниками и выбирали казнокрадов. Наши соседи продавали голоса за пачку крупы, а мы молчали. Мы толкали страну под грузовик десятилетиями - и, о Боже, мы по-настоящему удивлены сейчас: а что, у нас нет армии? Что, у нас почти разорена страна? Что, нас действительно не считают за людей, когда столь нагло и открыто залазят в наши карманы?!

Мы с вами живем в огромном, многомиллионном здании, эдаком гигантском муравейнике. И мы годами делали вид, что не видим громадных трещин, которые сейчас позволили отколоться одной части здания и вызвали пожар в соседнем подъезде. И это, черт возьми, наша вина. Давайте хоть раз задумаемся над этим и перестанем бежать от ответственности. Иначе наш дом рухнет нам просто
на головы.

Я питаю надежду, что народ Украины, имеющий самые разные взгляды, всё же переболел стадным инстинктом майдана и начинает долгий и мучительный поиск выхода из  гражданской войны. Простые люди в Запорожье уже поняли, что гражданская война началась именно там - на майдане и именно руками "евроинтеграторов". И хотя самим лидерам майдана тяжело это признать, в меня вселяет оптимизм то, что они начали думать об этом.

http://mria.zp.ua/ob...vo/item/2457-18

PS Не знаю, кто из нас больше прозрел...Юрий Гудыменко, когда писал этот текст, или я, когда прочитал.

 

 

Ждал чего-то такого поближе новому году.

Что, на мой взгляд, важно, это... эта статья - это совсем не предвыборные поливы оппонентов фекалиями всех сортов.


be yourself no matter what they say...

#4877 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3313 сообщений

Опубликовано 26 October 2014 - 02:30 AM

Пробуждение от .... "скачки"

 

userinfo.gif?v=17080?v=121gwinplane в Немыслимое...

PS. Не знаю, кто из нас больше прозрел...Юрий Гудыменко, когда писал этот текст, или я, когда прочитал.

 

 

 

Цитаты ниже взяты оттуда, из ссылки выше:

 

userinfo.gif?v=17080?v=121moskveechka

Но грузовичок то все-равно российского производства!

 

 

userinfo.gif?v=17080?v=121iav1920

чуваку жалко, что армия в говно превратилась за годы коррупции. а то показали бы этим ватникам

 

 

userinfo.gif?v=17080?v=121krakozjablas

Он понял только то, что он слабо подготовился к мочилову "колорадов" и "сепаров".

 

 

userinfo.gif?v=17080?v=121oldblackcat2012

Нету тут никакого прозрения и близко. Даже особо вчитываться не нужно. Ну хочет чувак чтоб эта сука оказалась слоном и раздавила бы треклятый грузовик. А в том что она все же брехливая поганая сука а не слон- виноваты по этому прозорливцу... окружающие. И тех кто прозревает- того хотя б облаять- это про "полоумную" соседку.

 

 

 

P.S. Мягко говоря: ребята, что вы курите? А если серьезно, то их надо направить под колеса того "КамАЗ"а... кто скачет - того под КамАЗ!


С уважением, Расул.

#4878 Relic

Relic

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений

Опубликовано 26 October 2014 - 05:33 AM

 

Пробуждение от .... "скачки"

 

userinfo.gif?v=17080?v=121gwinplane в Немыслимое...

PS. Не знаю, кто из нас больше прозрел...Юрий Гудыменко, когда писал этот текст, или я, когда прочитал.

 

 

 

Цитаты ниже взяты оттуда, из ссылки выше:

 

userinfo.gif?v=17080?v=121moskveechka

Но грузовичок то все-равно российского производства!

 

 

userinfo.gif?v=17080?v=121iav1920

чуваку жалко, что армия в говно превратилась за годы коррупции. а то показали бы этим ватникам

 

 

userinfo.gif?v=17080?v=121krakozjablas

Он понял только то, что он слабо подготовился к мочилову "колорадов" и "сепаров".

 

 

userinfo.gif?v=17080?v=121oldblackcat2012

Нету тут никакого прозрения и близко. Даже особо вчитываться не нужно. Ну хочет чувак чтоб эта сука оказалась слоном и раздавила бы треклятый грузовик. А в том что она все же брехливая поганая сука а не слон- виноваты по этому прозорливцу... окружающие. И тех кто прозревает- того хотя б облаять- это про "полоумную" соседку.

 

 

 

P.S. Мягко говоря: ребята, что вы курите? А если серьезно, то их надо направить под колеса того "КамАЗ"а... кто скачет - того под КамАЗ!

 

Расул, я понимаю, что гнев праведный и месть, они такие, эмоционально емкие за частую... и правда, за которою стоять будем (уже и без эмоций даже) - она одна, в отличии от тех правд, которые понимать желательно. (берем в профит импульс, но понимаем, что коррекции тоже есть и от них никуда не деться, так вроде)

Как правильно подобраны цитаты из комментариев:

Ключевая: "вчитываться не надо". а вчитаться, как раз, было бы желательно...

грузовичок-то - российский. угу, российский, но из ехал себе и ехал.

чуваку жалко, что армия... да, жалко, понимаю, и так же понимаю, что хорошо, что эту армию "колорады" раскатали. Но, если вчитаться, то чувак говорит о том, что сами виноваты, что довели армию до такого состояния, чувак, хоть и через время, но понял, кто виноват и понял, что можно было вообще удержаться от того, чтоб подобным путем (на убой) решать вопросы. чувак говорит как раз, что сами не заметили, как от скачек перешли к гражданской войне...

 

ПС: может, я, конечно, и не прав, в своем хотении, но хочется мне мирного решения вопроса. Это вовсе не значит, что я отказываюсь от силовых решений при необходимости. И если можно "вылечить", хотя бы частично, я за это... если увижу искреннее раскаяние и желание исправить не исправимое. добрыми (множеством) делами... в общем, извиняйте, слов я не подберу.

но если кратко, то, не уподобляйся врагу своему. понимать - надо. уподобляться - нет, а именно это уподобление мы и видим в цитируемых комментариях.

 

с уважением. Андрей.


be yourself no matter what they say...

#4879 jr-72

jr-72

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3313 сообщений

Опубликовано 26 October 2014 - 08:37 AM

ПС: может, я, конечно, и не прав, в своем хотении, но хочется мне мирного решения вопроса. Это вовсе не значит, что я отказываюсь от силовых решений при необходимости. И если можно "вылечить", хотя бы частично, я за это... если увижу искреннее раскаяние и желание исправить не исправимое. добрыми (множеством) делами... в общем, извиняйте, слов я не подберу.

но если кратко, то, не уподобляйся врагу своему. понимать - надо. уподобляться - нет, а именно это уподобление мы и видим в цитируемых комментариях.

 

с уважением. Андрей.

 

 

Вы очень даже правильны в своем рассуждении. Вы правы!

 

На узбекском языке приветствие "Ассаламу алайкум" - означает Мир Вашему Дому. И ответное приветствие: "Ассаламу алайка ва роҳматуллоҳ" - означает - Спасибо и Вашему Дому Мир. Или более уважительное ответное приветствие "Ассаламу алайкум ва роҳматуллоҳи ва барокаатуҳ" - Счастья И Благополучия Вашему Дому.

 

А также есть еще пословице, если перевести на русский язык, то будет означать: Если один день тебя приютили и угостили тем, чем могли, то 40 дней поклоняйся этому дому...

 

Что я этим хотел сказать?

 

Я тоже очень миролюбивый человек. Но как врач, скажу одно - есть такие заболевания, как язва, абцесс, гангрена, опухоль... и их не возможно излечить, не удалив пораженную область...


С уважением, Расул.

#4880 faa1947

faa1947

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 927 сообщений

Опубликовано 26 October 2014 - 08:50 AM

Украина - это химера

 

Для лучшего понимания происходящих на Украине процессов необходимо обратиться к теории этногенеза Льва Николаевича Гумилёва, считает наш автор Александр Роджерс А именно к его определению химеры:«Химера — в пассионарной теории этногенеза форма сосуществования двух или нескольких несовместимых (имеющих разную комплементарость) этносов разных суперэтнических систем, при котором исчезает их своеобразие».

На Украине в двадцатом веке произошло столкновение двух разных этносов — южнорусского (малороссийского), входящего в русский суперэтнос, и галицийского, уже являвшегося химерой ввиду длительного взаимодействия гуцульской, мадьярской, австрийской и польской культур (и соответствующих этносов). С тринадцатого века Галичина была оторвана от остальной части русских земель, и постепенно подпадала под трансформирующее влияние захватчиков, ассимилировалась.

Этнически это выражалось в смешении разных населяющих эту территорию народов, культурно — в проникновении и доминировании польской и мадьярской культуры, в религии — в замещении православия греко-католичеством и униатством, в языковом — в сильнейшем влиянии других языковых групп на формирование местного говора. «Кедь ми прийшла карта нароковац, Став я свого неня дошиковац» — это «украинская народная песня» того региона, прекрасный пример помеси мадьярских и польских слов, сдери которых лишь иногда попадаются украинские.

Что же касается попыток жителей Галиции ассоциировать себя с запорожскими казаками, то стоит вспомнить два простых факта. Во-первых, запорожцем мог быть человек любой национальности, но обязательно и исключительно православный (а жители Галиции преимущественно греко-католики или униаты). Во-вторых, исторических фактов участия жителей Галиции в национально-освободительной борьбе 1648-54 годов не зафиксировано. Даже единичных. Стоит отметить, что Львов длительное время оставался очагом русофильства и бастионом православия (в нём столетиями существовали русофильские философские студии, сопротивлявшиеся ополячиванию). Но львовский погром летом 1941 года практически уничтожил носителей этой этно- и социокультурной традиции.


И вот две такие чуждые, и около семисот лет не имевшие общей истории общности были искусственно и во многом насильно сплавлены в середине прошлого века вместе. Что не могло не породить химеру.

 

«Выросшие в зоне контакта люди не принадлежат ни к одному из контактирующих суперэтносов, каждый из которых отличается оригинальными этническими традициями и ментальностью. В химере же господствует бессистемное сочетание несовместимых между собой поведенческих черт, на место единой ментальности приходит полный хаос царящих в обществе вкусов, взглядов и представлений». Это мы чётко можем видеть и на Украине. Например, такое химерное и несуразное явление, как русскоязычный украинский националист с русской же фамилией, при этом чтящий Бандеру и ненавидящий Россию и русских.

Или вышиванка с джинсами и шарфиком. Или «сторонник независимости», который не против внешнего управления со стороны ЕС или США (кого угодно, но только не России!). Или «патриот» в футболке «I love London», размахивающий флагом ЕС.

Или носители суржика, на 70-80% состоящего из русских слов, но при этом выступающие за запрет или ограничение прав русского языка. Или полностью русскоязычный человек, не владеющий украинским, но выступающий против второго государственного русского. Или человек, утверждающий, что миллионы жителей Донбасса — «генетические рабы», а в России живут «азиатские орды», но при этом искренне недоумевающий, почему его называют нацистом.

 

1414306814_1413804653_1010885528.jpg

Сюда же относится и невротическое восприятие истории. Носитель химерного сознания ненавидит князя Рюрика за его варяжское происхождение, князя Владимира за крещение Руси, потом было плохо под монголами и поляками, а Хмельницкий, подлец, разбил евроинтеграторов, затем было «проклятые» 250 лет под Российской Империей, «совок» он ненавидит вообще люто, и при этом утверждает, что любит историю своей страны. Так когда же было хорошо в его восприятии? В вымышленном времени теоретически возможного, но не состоявшегося прошлого.

«В такой химерной среде расцветают антисистемные идеологии. Возникшие в недрах химеры антисистемы выступают, как правило, инициаторами кровопролитных конфликтов, либо химера делается жертвой соседних этносов. Химера может существовать в теле здорового этноса подобно раковой опухоли, существую за его счёт и не выполняя никакой конструктивной работы. При этом она может быть относительно безвредной (пассивной) либо же становится рассадником агрессивных антисистем».

Что мы и видим на Украине. После последнего рецидива в сороковых годах прошлого века, когда от бандеровской идеологии погибли десятки (если не сотни) тысяч людей, несколько десятилетий эта разрушительная идеология незаметно паразитировала на советском обществе, имевшем против неё иммунитет (ввиду того, что слишком много людей помнило, что это за гадость на самом деле).

А после обретения Украиной независимости и смены направления развития бандеровская идеология расцвела буйным цветом, не встречая сопротивления со стороны официальных властей и подпитываясь деньгами олигархов, что в результате теперь выливается в тысячи жертв гражданской войны.

1414306918_1413804622_1010885559.jpg

В чём заключается антисистемность современной украинской «свидомой» идеологии? Во-первых, это вторичность, стремление слепо подражать Западу и выполнять любые его требования и приказы. Во-вторых, это отсутствие вменяемой и целостной позитивной программы. Единственное, что держит вместе её сторонников — это оголтелая, лютая, иррациональная ненависть к России и русским. А за пределами этого — пустота. При этом как либералами, так и значительной частью националистов государство воспринимается как враг.

Либералы стремятся сделать государство максимально слабым, прислуживающим частным интересам крупного капитала. А даже те националисты, которые хотят видеть государство сильным, мотивируют это только необходимостью репрессий против русских и прочих «чужинцев». Ни научно-производственной, ни проектной, ни социальной составляющей ни у кого из них нет (и даже борьба с коррупцией у них выливается в борьбу с государством). К тому же зачастую в идеологии националистов есть нелепое противопоставление государства и «NaZii», причём «NaZii» однозначно отдаётся предпочтение.

А доминирование абстрактного (по Андерсону, нации — это вымышленные сообщества) над реальным и практичным — всегда разрушительно.

Только в рамках химеры могут не только появиться, но и стать успешными, авторитетными и значимыми такие шизофреничные персонажи, как Ирина Фарион, призывающие умирать и убивать.

 

Также только в рамках химерной антисистемы может возникнуть подобный украинскому культ смерти, когда национальными символами делаются голодоморы и жертвы, воспеваются поражения и провалы (Мазепа, Петлюра, Бандера — все очевидные неудачники), превозносятся бессмысленно погибшие «герои Крут» и «небесные сотни». А к очевидным достижениям типа участия Украины в победе над нацизмом или полёте человека в космос — пропагандой централизовано формируется негативное восприятие. Ну и негативное отношение к Ленину — человеку, по сути создавшему украинскую государственность и активно проводившему политику украинизации — говорит само за себя.

Есть и хорошая новость: химеры долго не живут. А это значит, что мучения попавших в её поле влияния людей будут недолгими. Химерные этносы обычно распадаются, после чего или вымирают, или входят в более жизнеспособные и созидательные этносы.

Александр Роджерс


С уважением, СанСаныч!

#4881 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31203 сообщений

Опубликовано 26 October 2014 - 04:33 PM

Одна девочка была уродливая снаружи, но прекрасная внутри. Однако ей очень хотелось попасть на бал в королевский замок, чтобы всех там очаровать. Поэтому она попросила фею исправить её недостаток. И добрая фея вывернула девочку наизнанку...

 

 

 

Ничего сказочка не напоминает?


"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#4882 Contrmgd

Contrmgd

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 783 сообщений

Опубликовано 27 October 2014 - 05:34 AM

Почему нельзя поставлять оружие Украине
 ("Quartz", США)
Майкл Кофман (Michael Kofman)

Акт о поддержке свободы на Украине, принятый в cентябре Комитетом по международным делам Сената США, может стать свидетельством новой политической линии США на Украине. В нем нет предложений расширить санкции или предоставить Украине, Молдове и Грузии статус «основных союзников, не входящего в состав НАТО», однако он разрешает отправлять на Украину различное оружие, боеприпасы и специальное оборудование, способное восполнить пробелы в военном потенциале Украины, и в этом финансовом году на эти цели выделяется 350 миллионов долларов. 

Этот акт стал недвусмысленным заявлением о серьезности намерений США, и он был составлен с наилучшими побуждениями. Однако в нем совершенно не учтены реальные нужды Украины. Если США пойдут по этому пути, это приведет их к опосредованному конфликту с Россией. И это может нанести Украине точно такой же ущерб, какой был нанесен тем странам, в которых разворачивались сходные геополитические конфликты в период холодной войны.

Оружие для армии, которая не умеет им пользоваться

Даже если отправка оружия на Украину — это хорошая идея, уже, скорее всего, слишком поздно ее реализовывать. В сущности, борьба Украины за ее сепаратистские регионы была проиграна 5 сентября. Несмотря на перемирие, в некоторых районах под Донецком продолжаются столкновения. Судя по нынешним разговорам в Киеве, по мнению некоторых политиков, украинские власти все еще имеют шанс вернуть себе захваченные районы при помощи военной силы. Сейчас Украина не может себе этого позволить, и она тем более не сможет себе этого позволить после окончания зимы, когда сепаратисты уже консолидируют свои достижения. Поэтому предоставление оружия Украине лишь воодушевит любителей повоевать.

В любом случае, украинские вооруженные силы сейчас находятся не в том состоянии, чтобы осваивать новое оружие. Им требуются структурные реформы и модернизация — армия России занимается этим уже в 2008 года, демонстрируя серьезные результаты. Украинской армии не хватает технических навыков, чтобы управлять и сохранять в бою собственное оружие, и она неспособна обеспечивать поддержку своих отрядов в продолжительном бою. У нее нет ни опорных технологий, ни подготовки, ни системы командования, которые необходимы для успешного использования западного оружия.

Оружие, которое окажется в чужих руках

Если США отправят оружие на Украину, мы не сможем заранее сказать, в чьих руках оно окажется. Живущие в нищете солдаты, вероятнее всего, попробуют продать любые западные устройства. В настоящее время в украинской армии насчитывается по крайней мере 7000 добровольцев под командованием различных людей, некоторые из которых финансируются олигархами, а другие руководствуются ультраправыми политическими убеждениями. Как могут США быть уверенными в том, что предоставленное оружие не окажется в руках бойцов батальона «Днепр» Игоря Коломойского или что мы не увидим похожий на свастику символ батальона «Азов» на американских бронемашинах? Эта идея кажется еще более сомнительной, учитывая то, сколько танков, ракетных установок и бронетранспортеров украинские солдаты бросили прямо на поле боя, фактически подарив их пророссийским сепаратистам. Это станет весьма неприятным отголоском эпизодов, когда боевики Исламского государства разъезжали по северу Ирака на американских машинах.

Даже если все оружие попадет в правильные руки, антитеррористическая операция украинского правительства скорее напоминает войны России в Чечне, чем противоповстанческую кампанию. США могут закрыть глаза на эти действия, как они часто поступали в период Второй чеченской войны, однако  становиться их участником — это уже нечто иное.

И, наконец, те, кто предлагают отправить на Украину целый арсенал оружия, очевидно, плохо понимают, почему она потерпела поражение в этом конфликте. На Украине нет нехватки оружия, по крайней мере, там есть достаточное количество оружия, чтобы справиться с сепаратистами. Хотя значительная часть этого оружия сломалась и была оставлена на поле боя, украинская армия продолжала продвигаться и вытеснять ополченцев, пока в конце августа в этот конфликт тайно не вмешалась Россия. Когда это произошло, никакие дополнительные радары и приборы ночного видения не могли уже изменить баланс сил.

США могли бы достичь гораздо большего и потерять при этом гораздо меньше, если бы они передали Украине 350 миллионов долларов, выделенных на оружие для этой страны, чтобы она могла приобрести продовольствие и зимнее обмундирование для своих солдат. Увеличение количества оружия лишь усугубит конфликт с Россией, а также укрепит медиа-кампанию Москвы, в рамках которой она пытается изобразить Украину марионеткой и государством-клиентом Запада.

Оружие, которое может спровоцировать еще одну трагическую войну

В этом отношении США стоит вспомнить свои ошибки, которые они допустили в отношениях с Грузией. После революции роз 2004 года новое неопытное руководство Грузии, вдохновленное подготовкой и военной помощью Запада, поверило в то, что оно может одержать победу в конфликте с Россией. В 2008 году российская армия — гораздо более слабая и плохо подготовленная, чем сейчас — всего за несколько дней разгромила грузинскую армию. Затем она захватила значительную часть современного оборудования, которое Грузия ранее приобрела, и уничтожила большую часть оставшейся военной техники. После того как на смену старому коррумпированному руководству Украины придут молодые реформаторы, их скорее всего постигнет та же участь: они идеальны для преобразования страны, но совершенно не готовы к тому, чтобы повести ее на войну.

Поэтому вместо того, чтобы предоставлять Украине оружие и новейшее оборудование, они должны сотрудничать с ней, чтобы сделать ее вооруженные силы меньше, но эффективнее. На это потребуется много лет. Украина может договориться со своими соседями о поставках запчастей, чтобы починить то военное оборудование, которое уже сейчас есть в ее распоряжении. Между тем, США должны внушить Киеву, что частные подразделения и отряды добровольцев — это симптомы краха армии, а вовсе не ее спасение.

В конечном счете, Украина нуждается в деньгах и в экономике, которая может поддерживать ее вооруженные силы. И именно в этой сфере США не оказали практически никакой поддержки. В сентябре Юджин Румер (Eugene Rumer) написал, что «помощь США с самого начала кризиса в прошлом году зачастую ограничивалась лишь устными заявлениями». Если мы поможем восстановить экономику Украины, это принесет гораздо более значительные результаты, чем отправка партий оружия: если экономика восстановится, за ней последуют и вооруженные силы.

Оригинал публикации: Why sending weapons to Ukraine would be a terrible idea for the US

 

 


С уважением,
Ольга

"Самый страшный враг знания- не его отсутствие, а иллюзия его наличия." (Стивен Хокинг)

#4883 Contrmgd

Contrmgd

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 783 сообщений

Опубликовано 27 October 2014 - 05:41 AM

И еще ряд статей на ту же тему:

 

Вооружать Украину — это очень плохая идея Призывы сенаторов Карла Левина и Джеймса Инхофа поставить в зону боевых действий американское оружие - это совершенно очевидная уловка с целью спровоцировать Россию
Джеймс Карден (James Carden)


Читать далее: http://inosmi.ru/wor...l#ixzz3HJxVaaUW 

Новый Сенат поможет США вооружить Украину?
 ("Forbes", США)
Пол Грегори (Paul Roderick Gregory)


Читать далее: http://inosmi.ru/wor...l#ixzz3HJxk5X3B 
 

 

Вооружать Украину? Безумие!
Дэниэл Ларисон (Daniel Larison)


Читать далее: http://inosmi.ru/wor...l#ixzz3HJxsMwIu 
 


С уважением,
Ольга

"Самый страшный враг знания- не его отсутствие, а иллюзия его наличия." (Стивен Хокинг)

#4884 antgeo

antgeo

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1948 сообщений

Опубликовано 28 October 2014 - 08:48 AM

 

МОСКВА, 27 окт — РИА Новости. Москва считает, что парламентские выборы на Украине состоялись, готова признать их результаты, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Судя по всему, эти выборы состоялись, хотя и не на всей территории Украины. Думаю, что мы признаем эти выборы, потому что нам очень важно, чтобы на Украине наконец появилась власть, которая занимается не борьбой друг с другом и не перетягиванием Украины то на Запад, то на Восток, а занимается реальными проблемами, которые перед страной стоят", — сказал министр в эфире телеканала Life News.



РИА Новости http://ria.ru/world/...1030383220.html

и

 

http://el-murid.live...m/2055516.html 

Чтобы закончить тему выборов на Украине, последние новости из Киева.

 
Ночь была веселой. Голоса сводятся в окружных комиссиях. Сразу по окончании голосования во все окружные комиссии прибыли люди в балаклавах, которые привезли с собой "правильные голоса" и сообщили председателям комиссий, что им известны их адреса, жены, дети - и предложили мирно перенести "правильные" цифры в официальные протоколы. Не рыпнулся никто кроме одного председателя (вроде бы в Оболони) - и тут же по нему выступил лично Аваков, сообщив, что имеется информация, что какой-то гад пытается фальсифицировать итоги, к нему уже послали доктора.
Одновременно с этим во все СМИ были даны "правильные" итоги экзит-полов.

По факту порезали голоса блока Порошенко, партии Ляшко и Самопомощи. В пользу Народного фронта Яценюка. По странному стечению обстоятельств Аваков, чьи люди и ходили по председателям комиссий, входит в этот блок.

Порошенко в бешенстве, однако ничего уже сделать не может - неделю назад выступал Пайетт и туманно, но вполне твердо предупредил, что никаких выступлений по поводу итогов выборов Америка не потерпит. Некоторые изменения в раскладах возможны после подсчета голосов мажоритариев - но в целом уже идет торг по сложившейся ситуации. Блок Порошенко и Яценюка будут, судя по всему, создавать большинство, Яценюк - премьер, Аваков - министр МВД, по Турчинову пока идет торг на место председателя Рады.

Народному фронту нарисовали более половины от оглашенных голосов, так что предвыборные опросы, по которым он с трудом преодолевал барьер, были вполне правильными. По реально поданным голосам Ляшко шел вторым-третьим вместе с Самопомощью.

США тихо и без особой помпы сделали все, как нужно, заткнув за пояс наивных туземцев, которые были готовы к фальсификациям - но к такому повороту, когда никто даже не пытался хоть как-то соблюдать приличия, оказались не готовы вообще.

ПС. Блок Петра Порошенко ведёт переговоры о сотрудничестве с Народным фронтом Арсения Яценюка. Сегодня состоится встреча для обсуждения формата коалиции, до конца дня будет опубликован проект коалиционного соглашения, заявил председатель блока Петра Порошенко Юрий Луценко.

ППС. Ну, вот и новость из Одессы в подтверждение.Председатель окружизбиркома и 8 членов просто сбежали, бросив подсчет голосов, когда их данные перестали сходиться с данными сайта Центризбиркома.

 



#4885 faa1947

faa1947

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 927 сообщений

Опубликовано 29 October 2014 - 06:49 AM

Всех, на этом сайте, интересуют тренды, желательно долгосрочные. 

Вот прекрасное обоснование глобальных трендов на обозримое будущее.

 

 

Александр Запольскис. Что сказал статистический справочник про «валдайскую речь» Путина

29.10.2014 09:21

 

Для поколения 90-х нынешние события смахивают на вспышку форменного сумасшествия. Жил был такой понятный и привычный мир. Хорошая демократия победила плохой коммунизм. Рухнули Железный занавес и Берлинская стена. Общечеловеческие ценности как бы доказали безусловность своего превосходства над любыми другими взглядами и подходами. В представлении абсолютного большинства людей планеты вечным лидером мира стали США. Под сенью их военной мощи цвела и благоухала уютная и успешная Европа, в которую войти хотелось «всем». От восточноевропейских государств до всех западных республик СССР. Да и в самой России изрядной доле «представителей национальной и интеллектуальной элиты» будущее виделось примерно также. Построить демократию. Вступить в ВТО. Присоединиться к НАТО. И будет всем счастье. А тут вдруг неожиданно потянуло промозглым сквозняком Третьей Мировой Войны. Как так? С чего? Мир сошел с ума!

Однако если учебники истории и статистические справочники использовать не только в качестве подставки под чашку кофе, то можно сделать много увлекательных открытий. Как минимум, станет понятным, что все эти ООН и ОБСЕ, очертания государственных границ и стратегии НАТО, источники и направления военных угроз, весь привычный мировой уклад сложился, по историческим меркам, совсем недавно. В 1945 году. И не с чистого листа, а как следствие итогов мировой промышленной революции. Не зря говорится, что в основе любой политики лежит экономика. Сочетание экономики и политики формирует мировоззрение. Проекция мировоззрения на время создает традиции.

Евроцентристский традиционный взгляд на мир возник не случайно. На протяжении как минимум последних трех сотен лет «Запад» действительно являлся центром всей планеты. Технологическим. Промышленным. Финансовым. К началу ХХ века эта тенденция сформировалась окончательно. В 1900 году (в ценах 2000-го года) ВВП всей планы составлял 2590 млрд. долл. США. Доля Европы в нем занимала почти половину — 1105 млрд. долл. Еще 475 млрд. долл. — экономика США. Россия — 205 млрд. долл. Весь остальной мир — 805 млрд. долл. Как видите, не стоит удивляться традиционно высокомерному отношению Европы к России и всяким прочим «диким задворкам Цивилизации». Мы ведь тоже с высока смотрим на какой-нибудь нищий африканский бантустан.

Сложившиеся в прошлом тенденции в начале ХХ века лишь отчетливее прорисовывали картину. К 1913 году мировая экономика составила уже 3640 млрд. долл. Доминировала в ней пока еще Европа — 1425 млрд. долл. Но размер американской экономики увеличился и достиг 835 млрд. долл. Россия тоже не стояла на месте, но по темпам общего развития она явно отставала от «развитого западного мира» — 330 млрд. долл. Остальной мир — 1050 млрд. долл. Грубо говоря, в начале ХХ века Европа плюс США занимали 61-62% всей мировой экономики, Россия — 7.9-9%.

Тут уже проглядывается важный момент, сформировавший предпосылку к неизбежным претензиям США на мировую гегемонию. Европейские 1425 млрд. долл. в 1913-м году, это прежде всего сумма экономик четырех держав: Великобритании, Франции, Германии и Австро-Венгрии, в то время, как 835 млрд. долл. составляли экономику одной лишь Америки. Расклад хорошо иллюстрируют цифры по выплавке чугуна в 1910 году (в млн. пудов): Англия — 633,3; Германия — 867,8; Франция — 244,0; США — 1.691,8; Бельгия — 110,0; Австро-Венгрия — 118,8; Россия — 185,5.

Кому-то еще непонятно, почему возникла Первая мировая война? Объем промышленного производства Германии практически превзошел показатели остальных стран Европы и стал напрямую угрожать мировой экономической гегемонии Америки. Требовалось срочно задушить набирающего силу опасного конкурента. Именно потому «западные демократии» так старательно вбивали клин между Германией и Россией. По этой же причине состав противоборствующих сторон стал таким, каким стал. Никаким другим он попросту не мог быть совсем.

К 1950-му году «мир» сложился окончательно. Размер мирового ВВП — 7.555 млрд. долл. В том числе: США — 2.175 млрд. долл. (28,7%); Евпропейское сообщество — 2.225 млрд. долл. (29.4%); СССР — 840 млрд. долл. (11,1%). Остальной мир — 2.315 млрд. долл. (30,6%). В переводе на обычный русский это значит, что американская экономика стала не просто крупнейшей в мире, она стала, безусловно, доминирующей на планете. Плюс к тому, она, благодаря сохранению раздробленности Европы и созданию НАТО, в общем, в изрядной степени привязала к себе европейскую. Не подчинила, нет, но сильно на себя завязала.

В сущности, создание ООН явилось лишь внешним политическим оформлением сложившегося к тому моменту стабильного экономического фундамента. Тут надо отдать дань уважения заслугам Иосифа Виссарионовича Сталина, сумевшего в этих условиях удержать СССР в статусе ведущих мировых держав, не смотря на экономические показатели.

Пока политика отражала реальную экономику, общий характер событий сохранял стабильность. Да, где-то там, «далеко за горизонтом» велись какие-то войны. Но в целом на планете царил мир. Теперь расклад кардинально изменился. Экономические показатели политическому балансу больше не соответствуют.

World Bank Development Data Group опубликовал отчет по составу экономик мира за 2013 год. В нем очень много интересного. Если не вдаваться в детали, оценивать картину в рамках традиционных представлений, она предстает в следующем виде. Весь мировой ВВП — 72 440 млрд. долл. Из них: США — 16.244 млрд. долл. (22,4%); ЕС — 15.094 млрд. долл. (20,8%); Россия — 2.014 млрд. долл. (2,7%); Весь остальной мир — 39.088 млрд. долл. (53,9%). Это значит, что экономика «ведущих развитых стран», как минимум, потеряла свой безусловно доминирующий статус. 43,2% вместо былых 62%.

Один только Китай, который сто лет назад «был никто и звать его никак», уже превратился во вторую экономику мира с показателем ВВП в 7.292 млрд. долл. (10% от мировой)! Япония, с ее 5.867 млрд. долл. (8%) уже превосходит Германию (3.399 млрд. долл.), Францию (2.612 млрд. долл.) и Великобританию (2.435 млрд. долл.). А еще есть Бразилия (2.252 млрд. долл.), которая стала больше Италии (2.013 млрд. долл.), и Индия (1.841 млрд. долл.). Вы думаете, Владимир Владимирович Путин просто так на Валдае произнес свою речь про изменение подхода России к международной политике? Как бы не так. Да, Россия, с ее 2 014 млрд. долл. ВВП еще уступает Германии, Франции и Великобритании, но отставание это уже только «на доли процента», а не в «разы» или «навсегда», как оно представляется в «традиционной системе привычных в Европе ценностей».

Время существования Pax Americana стремительно подходит к концу. Традиционная картина восприятия устройства мира пока сохраняет свою инерцию. Но разрыв между ней и реальностью перешел точку невозврата. США бросили в топку войны целый украинский народ не из врожденной злокозненности. И даже не из нелюбви «Запада к русским». Умные люди в Вашингтоне и американских корпорациях прекрасно понимают, что в одиночку Америке сохранить безусловность своего экономического превосходства над остальным миром невозможно. От слова никак. А без такого превосходства нельзя остаться лидером, т.е. тем, «кто пишет правила и выступает судьей в любых международных спорах». Америке необходимо поглощение европейской экономики. Именно поглощение. Чтобы привязать экономики 28-ми европейских стран к себе также прочно, как их удерживает сегодня российский газ.

А что Россия? А Россия сегодня делает именно то, что диктуют законы экономики — формирует свое собственное экономическое пространство на евроазиатском континенте. Потому что ЕАС даст 2.286 млрд. долл. суммарного ВВП. Если сюда прибавить потенциальный интерес к вступлению в ЕАС Ирана, с его 514 млрд. долл. и Индии, с ее 1.841 млрд. долл., то получится экономическое пространство с совокупной экономикой в четверть от американской и в половину от европейской. Именно в половину, так как суммарная цифра по ЕС не совсем та, которой кажется. Из 16.621 млрд. долл. обещеевропейского ВВП, положительными являются только экономики Германии, Франции, Великобритании и Италии. Остальные в большинстве своем, либо зависимы от сбыта в Европе, как, скажем, Польша, либо вообще сидят на брюссельских дотациях, как экономики стран Прибалтики.

С учетом сырьевых запасов России и наличия на Востоке Китая, очень заинтересованного в стабильных поставках сырья, потому стремящегося к расширению надежного экономического сотрудничества с РФ, можно утверждать, что экономический центр мира уходит «с Запада» окончательно. Перспективы ЕАС плюс Китай создают новый геополитический расклад. Китай, ЕАС, Иран, Индия и, вероятно, Бразилия с Аргентиной (474,8 млрд. долл.) формируют пул общим весом ВВП в 14.663,8 млрд. долл. Это больше совокупной экономики ведущих стран Евросоюза и почти столько же, сколько вся ЕС в целом. Еще это почти столько же, сколько вся экономика США.

В общем, в настоящее время в мире начался процесс сползания США в статус «весь остальной мир». А Европа, впервые за всю свою многовековую историю, оказалась перед очень неприятным выбором. Или сползать в пропасть «стран третьего мира» вместе с Америкой, или прыгать в уже тронувшийся азиатский поезд. В любом случае Европа превращается из лидера в ведомого. Нации, три сотни лет ощущавших себя Центром Вселенной, эти тенденции, мягко говоря, шокируют.

Естественно, такие глобальные процессы без серьезных потрясений происходить не могут. Отсюда и усилившийся холодный сквознячок риска большой войны. Потому что раньше переустройство мира происходило только через глобальные войны. «Демократический западный мир, колыбель общечеловеческих ценностей» уже дважды давил конкурентов танками. К счастью, да, именно к счастью, в мире существует ядерное оружие. Только безоговорочное признание всеми крупнейшими экономическими игроками бесперспективности ядерного сценария сегодня удерживает мир от Третьей мировой войны.

Но процесс переформатирования набирает обороты. Точнее, экономически он уже движется вовсю. Теперь началась фаза перехода количества в качество, в перестройку геополитических механизмов. Об этом буквально вопиют самые обыкновенные статистические справочники.

Александр Запольскис — эксперт-международник, специально для ИА REGNUM

Подробности: http://www.regnum.ru...l#ixzz3HVwKghjo 
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM 

 


Сообщение изменено: faa1947, 29 October 2014 - 06:49 AM.

С уважением, СанСаныч!

#4886 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31203 сообщений

Опубликовано 29 October 2014 - 10:38 AM

Предлагается для чтения гражданам Украины, России и Беларуси, правда в третьем случае, спасибо Бацьке, не все так запущено ...

 

Руслан Карманов.

 

 

Про китайскую угрозу часто пишут. И тут, в фейсбуке, пишут, и в Интернете, и в личные сообщения. Пишут-пишут. Пишут много.

Решил ответить.

 

Китайская угроза есть, я сейчас вам про неё расскажу рамочно, только вы не жалуйтесь потом.

 

Китайская угроза - это когда папа носит сына-инвалида в обычную школу:

 

И не просит специальное оборудование, специальный туалет, специальный ритуал, просто носит.

 

Это когда на сертификат Microsoft, покупкой за недорого которого годами гордится дядька в 39 лет, честно сдаёт какая-нибудь Лю Цзы, которой 20 лет, она студентка 4го курса.

 

Это когда вместо нормального московского подыхания в клубе от передозы, выпускник престижного шанхайского ВУЗа радуется, что прошёл по конкурсу в армию.

 

Это когда китайский строитель открывает китайскую газету и нигде не прочитает от высокооплачиваемых столичных журналистов, что он скот и быдло, и им все подтираются, и всегда будет так.

 

Это когда сын этого строителя пойдёт в обычную школу и там будет (без доплаты) астрономия, и он сможет реализовать мечту - полететь к звёздам.

 

Это когда в корпорации, в которой ключевым был объём продаж, пришёл мальчик из Гонконга и сказал - "Мы не будем так работать, потому что так работать стыдно. Кто не знает этого слова - может уйти сейчас. А мне папа всё про это объяснил. Деньги у меня есть, я не голодаю. Я хочу, чтобы мне за вас не было стыдно".

 

Это когда вместо целой индустрии Стартапов, Тренингов Успеха, Обслуживания Стартапов, Развода Инвесторов На Бабло - просто критерий "дело делаешь или нет".

 

Это когда вы читаете это, а китайский мальчик на фоне решает вступительные задачи для мехмата МГУ 70х годов. После вы будете удивляться - как он так шустро думает, да, загадка...

 

Это когда в магазине всё свежее и ни одной этикетки не переклеено, иначе к владельцу придут и спросят - "Ты настоящий коммунист или как? Ты своих же, китайцев, травишь?" - и его отец придёт за него извиняться.

 

Вы можете запомнить сходу телефонный номер? Или хотя бы пин-код?

 

Не отвечайте.

Вот это - китайская угроза.

 

А не то, про что вы читаете в интернете.

 

Мы все расслабились так, что даже стыдно про это писать. Подумайте про это. Может, и про Внешние Угрозы полегчает.

 

 


"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#4887 antgeo

antgeo

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1948 сообщений

Опубликовано 29 October 2014 - 02:54 PM

Ролик длинный (1 ч), но полезный. О современной войне на опыте Сирии и Украины. О том, как организовать сопротивление и некоторых тактических методов ведения войны. Встречаю не первый раз, но, похоже, у нас пока в этом направлении не чешутся. 

http://www.youtube.c...fn9Kp0M#t=2365 



#4888 begov

begov

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1528 сообщений

Опубликовано 30 October 2014 - 11:48 AM

http://antifashist.c...eper-budet.html



#4889 faa1947

faa1947

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 927 сообщений

Опубликовано 31 October 2014 - 06:18 PM

Поздравляю Украину с ее первой серьезной перемогой!

 

Я поздравляю Украину с ее первым серьезным достижением на пути евроинтеграции. Украине впервые успешно удалось осуществить в ассоциации с ЕС тот трюк скандальной истерички-шантажиста, который десятки, сотни, если не тысячи раз срабатывал в отношениях с Россией.

Газовые соглашения России, Украины и ЕС подписаны.

Я полагаю, что исходя из логики, ЕС фактически соглашается выплатить долги Украины за газ в полном объеме – 5 млрд долларов, из которых 3 миллиарда поступят до конца года, а один миллиард – в ближайшие дни.

Дальнейшие покупки Украиной газа будут совершаться на условиях предоплаты со все той же символической скидкой в 100 долларов, которую Россия предлагала с самого начала. Цена по итогам скидки составит 385 долларов.

Другими словами, Украина и ЕС полностью капитулировали перед Россией.

Если это соглашение действительно будет выполнено, то я искренне поздравляю Украину с ее первым серьезным внешнеполитическим достижением на пути евроинтеграции.

Украине впервые успешно удалось осуществить в ассоциации с ЕС тот трюк скандальной истерички-шантажиста, который десятки, сотни, если не тысячи раз срабатывал в отношениях с Россией.
Это нереально большое достижение. Вот без дураков.

Последние полтора года, предостерегая Украину от евроинтеграции, эксперты в один голос говорили примерно следующее: «Да вы что, все эти штуки и нахлебничество с Брюсселем не пройдут, такое будет терпеть только Москва, вы шантажировать Европу не сможете.

И многомудрые эксперты оказались неправы. Столкнувшись с украинскими методами выкручивания рук и попрошайничества, ЕС в итоге перед ними капитулировал.

Перемога? Перемога.

Жителей города Киева и прилегающих к нему местечек также можно поздравить с тем, что их подготовка к земле будет протекать чуть медленней, и они смогут скакать не от холода, а в свое удовольствие.

А также выражаю надежду, что они теперь не сожгут свой город вместе с его культурными ценностями в тщетных попытках обогреться буржуйками и керосином.

Россию я поздравляю с тем, что Украина разинтегрировалась с Россией и теперь шибает деньгу не у нас. Напротив, мы шибаем деньгу с ее новых хозяев.

Российская газовая дипломатия проявила за эти полгода твердокаменную твердость и, вопреки многочисленным скептическим прогнозам, не отступила от своей позиции ни на йоту: «Утром деньги – вечером газ».

Россия не дала на сей раз решить проблему за ее счет, разговаривала языком ультиматумов и своего добилась. Евросоюзу пришлось-таки усвоить сексистские нравы наших равнин: кто девушку танцует, тот ее и кушает.

Если учесть, что главной проблемой российской политики – будь то имперской, советской дружбы народов или сотрудничества в рамках СЭВ, российских страданий с СНГ и всевозможными экономическими союзами – было неизменное умение разводить богадельню из сотен нахлебников, то сегодняшние соглашения можно считать очень крупным стратегическим достижением.

Пожалуй, самым крупным после воссоединения Крыма и поддержки восстания Новороссии.

Впрочем, соглашение по газу отнюдь не должно привести к какому-либо ослаблению нашей решимости решить территориальные вопросы. Надеюсь, что никому даже не пришло в голову мысли, что Новороссия могла быть инструментом для выбивания долгов, весомая сумма которых на самом деле нашим госкорпорациям на один клевок.

Дружественные земли с дружественным населением являются несравнимо более ценным залогом, чем деньги. Надеюсь, что и это руководители нашей политики понимают.

Американцев тоже есть с чем поздравить. США я поздравляю с тем, что новозаведенная моська весьма лихо начала кусать европейцев за ляжки и контролировать их движения не хуже самой заправской лагерной овчарки.

Американцам зубами Украины в очередной раз удалось напомнить европейцам, что они в этой большой игре – марионетки, только марионетки и никто кроме марионеток.

И вот только ЕС мне поздравить решительно не с чем.

Кроме того, что в ближайшее время им предстоит еще одно унижение, связанное с судом и санкциями за неотдачу «Мистралей».

Рискну только напомнить Евросоюзу, что правила общения с шантажистами везде и во все времена просты. Заплатив шантажисту один раз, от него уже не отделаться.

Егор Холмогоров


Сообщение изменено: faa1947, 01 November 2014 - 02:30 PM.

С уважением, СанСаныч!

#4890 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31203 сообщений

Опубликовано 01 November 2014 - 07:53 AM

1942 - 2014. " Гитлеровцы лезли напролом к Ворошиловграду (Луганску) ... "

 

 

1376560_705673306177882_8860082213073587035_n.jpg

 

 

Этот человек погиб через несколько секунд после того, как был сделан снимок. Это фото носит название «Комбат». Оно не является постановочным и не является кадром из фильма.

12 июля 1942 года возле села Хорошее фотограф Макс Альперт успел сделать снимок человека, поднявшего роту солдат в атаку, и тут же осколок снаряда разбил камеру. Фотограф решил, что кадры испорчены и не стал записывать имя человека, которого сфотографировал. Уже позже, проявляя пленку, он увидел, что кадр получился превосходным.

Личность человека на фото через некоторое время определили – его звали Алексей Гордеевич Еременко. Вот что рассказал о тех событиях очевидец, Александр Матвеевич Макаров:

"Фашисты бросались в атаку за атакой. Было много убитых и раненых. Наш сильно поредевший полк отбивал уже десятую или одиннадцатую атаку.Гитлеровцы лезли напролом к Ворошиловграду (Луганску), до которого оставалось около тридцати километров. К концу дня был ранен командир роты. После ожесточенной бомбёжки, при поддержке танков и артиллерии, фашисты пошли в очередную атаку. И тогда, поднявшись во весь рост, со словами: «За мной! За Родину! Вперед!», Еременко увлек за собой роту навстречу цепям гитлеровцев. Политрук погиб, но атака была отбита".

Несмотря на то, что Алексей Еременко имел должность младшего политрука, мир запомнил его как безымянного комбата. Дело в том, что возясь с разбитым аппаратом в окопе , фотограф некоторое время не следил за обстановкой, но услышал, как по цепи передали: «Комбата убили». Имя и должность командира остались автору неизвестны, но услышанное дало впоследствии повод назвать снимок именно так.


"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>





Посетителей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment